Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем в России - 2

Post by Ion Tichy »

Flash-04 wrote: 08 Aug 2017 17:31 В Торонто до фига дорогих тачек на улицах, но тут и правда большая концентрация преуспевающего народа.
-- Я так и знал. Город, в котором даже до революции человек с 10 тысячами назывался миллионером. (с) Остап Ибрагимович
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Мимо. Народ катающийся на феррари и мазерати - однозначно не бедняки. "поршиков" - как говна, заурядная машинка на дорогах 8)
Хотя все равно прикольно когда на парковке Волмарта можно увидеть "ламборгини" среди "каролл", а у Костко - "бентли" :)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

Flash-04 wrote: 08 Aug 2017 17:31 В Торонто до фига дорогих тачек на улицах, но тут и правда большая концентрация преуспевающего народа.
Преуспевающий Китайса?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Не обязательно. Из тех что я знаю лично, к примеру movie maker, и вовсе не китайца.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladimirF »

sfbaguy1 wrote: 08 Aug 2017 17:14
Yvsobol wrote: 08 Aug 2017 16:55 Люкс продажи тоже выросли.
А вобще кругом такие тачки на душу населения шо Америка отдыхает. Не Москва.
В России любят понты. Могут жить в говеной квартире, но ездить на понтовой тачке.
По принципу : "в чем я живу - мало кто знает, а на чем я езжу - все видят".
В Америке чаще бывает наоборот.
На мой взгляд, в Америке не знают что такое "понты" - другая культура. Несколько лет назад мне где-то попалось, что Сергей Брин (не бедствует) ездит на Приусе. Но возможно он уже пересел на Роллс-Ройс? :pain1: А Цукерберг (тоже не бедствует) всё время ходит в застиранной серенькой футболочке. Вероятно это понты по-американски.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6055
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем в России - 2

Post by mavr »

VladimirF wrote: 09 Aug 2017 02:43 На мой взгляд, в Америке не знают что такое "понты" - другая культура. Несколько лет назад мне где-то попалось, что Сергей Брин (не бедствует) ездит на Приусе. Но возможно он уже пересел на Роллс-Ройс? :pain1: А Цукерберг (тоже не бедствует) всё время ходит в застиранной серенькой футболочке. Вероятно это понты по-американски.
Конечно другая. Совсем другая.
Ведь омериканцы не с планеты Земля и совсем не приматы.
Поэтому то что по русски называют понтами:
- украшения, дорогие безделушки, предметы, как правило, безвкусные, которые должны подчеркнуть богатство их владельца
- претенциозное поведение; стремление покрасоваться, произвести сильное впечатление на кого-либо
По американски будет называться "другая культура":
- золотые побрякушки везде где надо и где не надо, штаны от колен
- вино не дешевле $200, машина только не американская или наоборот только американская и .т.д.
:good:
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Тем временем в России - 2

Post by Next »

Либерал 00-хх
-Все разворовали! Все воры! Страну разграбили!

Либерал 90-хх
- А как по-вашему происходит первоначальное накопление? Всегда все начиналась с бандитизма и воровства! Вспомните Америку XIX века. И вообще, воровать у государства не грех, «государственное это ничье».

Л. 00-хх
-Но дети чиновников! Они же все заграницей! Посмотрите, как они шикуют в Парижах и Крушевилях!

Л.90-хх
-Ну и замечательно, они получат там европейское образование, приобщатся к мировой элите и выведут страну на путь процветания!

Л.00-хх
- А дома, которые построили министры и чиновники?! Это же дворцы!

Л.90-хх
- А Вы за совок и уравниловку? Чиновники должны получать столько же сколько главы крупных транскорпораций, чтобы не поддаваться искушениям коррупции.

Л.00-хх
-Страна уже давно превратилась в бензоколонку! Кроме нефти мы ничего давно не производим!

Л.90-хх
-Нам не нужна неэффективная индустрия, которая все равно не может конкурировать с японской промышленностью. Мы разоримся, поддерживая фабрики и заводы. Будем продавать только нефть и купим все что надо на свободном рынке!

Л.00-хх
- Повсюду попы и духовность! Продохнуть нельзя! На каждом углу строят церкви!

Л. 90-хх
-«Если дорога не ведет к храму, то зачем же эта дорога?» С возрождения церкви начинается возрождение России. Вернем храмы верующим!

Л.00-хх
- Мы переругались со всеми соседними странами! Россия в изоляции!

Л.90-хх
-Нам не нужны эти нищие соседи, мы будем строить отношения только с ведущими мировыми державами!

Л.00-хх
- В стране диктатура и авторитарный режим! Вся власть в руках президента! Дума это театр марионеток! Без воли Кремля ничего не совершается! Оппозицию подавляют сатрапы Путина!

Л.90-хх
-Парламент не дает президенту проводить необходимые рыночные реформы! Он должен принимать законы, а не быть местом говорильни. Коммунистическая оппозиция тянет нас в сталинское прошлое. Да здравствует русский Пиночет!

Л.00-хх
-Телевидение лжет и зомбирует население!

Л.90-хх
- Еще «тель-авиденье» скажи!

Л.00-хх
-Ватник!

Л.90-хх
-Красно-коричневый!

Вместо эпилога:
-Аркадий Валерьевич, там у Новодворского опять приступ… Да, того самого, который с раздвоением личности лежит. Галоперидол? Да, конечно, 4 кубика сейчас вколем.
(c)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

В Приморье опять наводнение:
phpBB [video]
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Тем временем в России - 2

Post by Сентябрь »

Анекдоты - в жизнь!
(Чувак пилит бомбу. "А если жахнет?" - "Фигня, у меня другая есть!")
М-да...
https://www.vz.ru/news/2017/8/10/882248.html

phpBB [video]


Пиливших, кстати особо осуждать нельзя - человек не видевший боеголовку ее скорее всего и не опознает, и не будет подозревать об опасности. Но вот как она попала в руки пилильщиков?
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Тем временем в России - 2

Post by RRL405 »

Сентябрь wrote: 11 Aug 2017 19:20 Анекдоты - в жизнь!
(Чувак пилит бомбу. "А если жахнет?" - "Фигня, у меня другая есть!")
М-да...
https://www.vz.ru/news/2017/8/10/882248.html

phpBB [video]


Пиливших, кстати особо осуждать нельзя - человек не видевший боеголовку ее скорее всего и не опознает, и не будет подозревать об опасности. Но вот как она попала в руки пилильщиков?
Металлолом с машины снимают магнитной шайбой. Если снаряд был внизу кузова, крановщик его просто не заметил. Выгрузил на площадку, затем газорезчики режут металл на более мелкий. Это если потом металл под пресс и пакетировать.
Газорезчики однозначно не виноваты. Погибли ни за что. :shock:
Одна из версий следствия...кто-то прятал взрывчатку на площадке для резки. И не успел перепрятать, т.к. там обычно работают по графику 2\2.
P.S. В пункты приёма лома довольно часто попадают опасные предметы.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

StrangerR wrote: 23 Jul 2017 07:21 А оттуда что я работал в ру-церте, ловил их с участием ФСБ пару раз, даже консультировал ФБР немного лет 5... Это миф, русские гос хакеры... Есть хакеры и некоторые говорят по русски и с некотороми могут быть полюбовные соглашения и в пензенском филиале Фапси могут держать шкатулку с дырами как американцы сделали, но никаких работ по приказам или гос заказу не может быть в принципе, уж поверьте...
вроде как не секрет что ФСБ берет таких хакеров за яйца и с ними сотрудничает, и даже покрывает. Вам ваши знакомые из ФСБ не рассказывали? Не удивлюсь что есть талантливые ребята в России которые сознательно пошли работать в ФСБ или ГРУ.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

VladimirF wrote: 09 Aug 2017 02:43
sfbaguy1 wrote: 08 Aug 2017 17:14
Yvsobol wrote: 08 Aug 2017 16:55 Люкс продажи тоже выросли.
А вобще кругом такие тачки на душу населения шо Америка отдыхает. Не Москва.
В России любят понты. Могут жить в говеной квартире, но ездить на понтовой тачке.
По принципу : "в чем я живу - мало кто знает, а на чем я езжу - все видят".
В Америке чаще бывает наоборот.
На мой взгляд, в Америке не знают что такое "понты" - другая культура. Несколько лет назад мне где-то попалось, что Сергей Брин (не бедствует) ездит на Приусе. Но возможно он уже пересел на Роллс-Ройс? :pain1: А Цукерберг (тоже не бедствует) всё время ходит в застиранной серенькой футболочке. Вероятно это понты по-американски.
И Эмма Уотсон (артистка которая играла Гермиону когда была подростком и заработала кучу денег) тоже и на приусе ездит и не строит понтов. В США машина - инструмент а не выпендреж. К тому же Приус зачастую куда удобнее Роллс Ройса или тем паче Феррари.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 14 Aug 2017 16:23
StrangerR wrote: 23 Jul 2017 07:21 А оттуда что я работал в ру-церте, ловил их с участием ФСБ пару раз, даже консультировал ФБР немного лет 5... Это миф, русские гос хакеры... Есть хакеры и некоторые говорят по русски и с некотороми могут быть полюбовные соглашения и в пензенском филиале Фапси могут держать шкатулку с дырами как американцы сделали, но никаких работ по приказам или гос заказу не может быть в принципе, уж поверьте...
вроде как не секрет что ФСБ берет таких хакеров за яйца и с ними сотрудничает, и даже покрывает. Вам ваши знакомые из ФСБ не рассказывали? Не удивлюсь что есть талантливые ребята в России которые сознательно пошли работать в ФСБ или ГРУ.
Я думаю, с ними контактируют и используют как консультантов. Не удивлюсь.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем в России - 2

Post by city_girl »

StrangerR wrote: 14 Aug 2017 17:36
VladimirF wrote: 09 Aug 2017 02:43
sfbaguy1 wrote: 08 Aug 2017 17:14
Yvsobol wrote: 08 Aug 2017 16:55 Люкс продажи тоже выросли.
А вобще кругом такие тачки на душу населения шо Америка отдыхает. Не Москва.
В России любят понты. Могут жить в говеной квартире, но ездить на понтовой тачке.
По принципу : "в чем я живу - мало кто знает, а на чем я езжу - все видят".
В Америке чаще бывает наоборот.
На мой взгляд, в Америке не знают что такое "понты" - другая культура. Несколько лет назад мне где-то попалось, что Сергей Брин (не бедствует) ездит на Приусе. Но возможно он уже пересел на Роллс-Ройс? :pain1: А Цукерберг (тоже не бедствует) всё время ходит в застиранной серенькой футболочке. Вероятно это понты по-американски.
И Эмма Уотсон (артистка которая играла Гермиону когда была подростком и заработала кучу денег) тоже и на приусе ездит и не строит понтов. В США машина - инструмент а не выпендреж. К тому же Приус зачастую куда удобнее Роллс Ройса или тем паче Феррари.
Не знаю не знаю, как под'езжаешь к Americana Manhasset (комплекс бутиков уровня диоров и шанелей), там всегда огромная парковка забита и совсем не Приусами. Так что люди разные и по разному себя ведут. Полно в Штатах любителей попонтоваться.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Тут у нас открыли молл с такими бутиками. Так там одни индусы и китайцы пасутся, никого больше нет вообще (молл между Ливермором и Даблином, если что). Так что любители понтоваться, естественно, есть, но они весьма специфичные, оные любители. А так, понты вовсе не в том чтобы на Бентли ездить а например в том чтобы своими руками самолет собрать и летать на нем (полно таких знаю... понтовщиков). Это куда круче. А понты типа _BMW_ чисто от тех времен, когда с золотыми цепями на пузах ходили и _Джип Широкий и Джипо Поджарый_ на стрелки ездили.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 15 Aug 2017 21:21 Тут у нас открыли молл с такими бутиками. Так там одни индусы и китайцы пасутся, никого больше нет вообще (молл между Ливермором и Даблином, если что).
Так там и живут в основном индусы да китайцы. И вьетнамская община в Плезантоне.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Дык туда со всей SFBA приезжают. Там собственно и нет ничего, кроме бутиков. А посетители - все или индусы или китайцы.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем в России - 2

Post by piligrim77 »

Рыбаки у берега сидели,
Угасал пылающий закат,
Над рекою тихо, еле –еле
Слышался родной душевный мат.
******
Вдруг, как в сказке, расступились волны
И на берег, взглядами искря,
Все экипированы по полной,
Вышли тридцать три богатыря.
********
Сняли ласты, выплюнули воду,
Галстуки поправили слегка
И, проинспектировав природу,
Мужикам общупали бока.
******
А потом, прикинувшись кустами,
В запонки сказали : - Берег чист!
И явился перед рыбаками
Небольшой такой аквалангист.
*****
Взгляд проникновенен аж до жути,
Несмотря на тину в волосах…
Мужики присели: - Это ж Путин!
Вон и чёрный пояс на трусах!
********
- Здравствуйте! Владимир. Буду краток.
Скоро всё изменится у вас,
Будет счастье, рыба и достаток –
Я нашёл в реке подводный газ!
************
Шок от судьбоносности момента
Мужиков как громом поразил!
Счастье просто видеть президента,
А в трусах и с газом? Эксклюзив!!!
********
Тут один с огромнейшим усильем
Разомкнул заклеившийся рот:
- Надо срочно выпить за Россию!
И за нас, ну, в смысле за народ!
********
-За народ!- Владимир подобрался,
Потеплела глаз холодных синь,
Пригубил полстопочки и сальцем
По-простому, скромно закусил.
********
Оглядел леса, поля и дали,
Отряхнулся от текущих дел:
- Нет ли тут у вас в кустах рояля?
Я бы вам про Родину попел…
*********
Мужики переглянулись хмуро,
Что не захватили инструмент…
- Не хватает нам пока культуры.. -
Загрустил с народом президент.
**********
В общем, спели под стакан и ложки,
В унисон, без всяких запевал,
Про Россию-мать, про путь-дорожки,
И в конце –«Интернационал».
*******
Президент расслабился впервые,
Поглядел на всполохи зари:
- Как же хорошо у нас в России!
Ширь! Природа! Люди! Пескари!
*********
Зацепило мужиков неслабо
И, решившись, кто-то от души
Вдруг сказал: - Ещё по сто и к бабам?!
Бабы наши тоже хороши!
*******
Все засуетились в предвкушеньи,
Но Владимир, даром что ослаб,
Твёрдо заявил, как поздний Ленин :
- Не до баб, ребята! Не до баб!
*********
Всё ж на мне! Пашу, как в шахте с тачкой!
Нефть, алмазы, запуски ракет…
А ещё ведь погулять с собачкой,
Заплатить за воду и за свет!
**********
Некогда, буквально, склеить ласты,
Вот, на правой – трещина насквозь…
Как назло, ещё и педерастов,
Извиняюсь, много развелось…
**********
Всё понятно. Некогда, конечно...
Но помочь-то мужики хотят -
Все решили, что хоть в части женщин
Каждый за вождя внесёт свой вклад!
*******
И, познав с народом единенье,
Получив поддержки крепкой нить,
Вождь пошёл вершить предназначенье
И всем сердцем Родину любить!
********
Поступью своей хозяйской, валкой
Он ушёл, как водится, вперёд…
Мужики вздохнули: - Ласты жалко!
Так, по кочкам, до конца порвёт…
**********
В спину посмотрели умилённо:
-Президент, а посмотри, как прост!
******
И, достав из ватников погоны,
Сели обмывать прибавку звёзд.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем в России - 2

Post by city_girl »

StrangerR wrote: 15 Aug 2017 22:15 Дык туда со всей SFBA приезжают. Там собственно и нет ничего, кроме бутиков. А посетители - все или индусы или китайцы.
Я верю что в ваших местах так, а в наших местах это места обитания весьма небедных белых. И хотя, естественно, в магазинах интернационал, но там белые покупатели составляют пока еще большинство. В Хэмптонс, кстати, если поехать, выставка машин еще та...
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Тем временем в России - 2

Post by daniel@ »

mavr wrote: 09 Aug 2017 03:53
VladimirF wrote: 09 Aug 2017 02:43 На мой взгляд, в Америке не знают что такое "понты" - другая культура. Несколько лет назад мне где-то попалось, что Сергей Брин (не бедствует) ездит на Приусе. Но возможно он уже пересел на Роллс-Ройс? :pain1: А Цукерберг (тоже не бедствует) всё время ходит в застиранной серенькой футболочке. Вероятно это понты по-американски.
Конечно другая. Совсем другая.
Ведь омериканцы не с планеты Земля и совсем не приматы.
Поэтому то что по русски называют понтами:
- украшения, дорогие безделушки, предметы, как правило, безвкусные, которые должны подчеркнуть богатство их владельца
- претенциозное поведение; стремление покрасоваться, произвести сильное впечатление на кого-либо
По американски будет называться "другая культура":
- золотые побрякушки везде где надо и где не надо, штаны от колен
- вино не дешевле $200, машина только не американская или наоборот только американская и .т.д.
:good:
Какой смысл в таком долгом познавательном списке? Человек достаточно быстро сканируется .... Насколько я заметила, американцы как раз очень озабочены своим собственным имиджем
думать не больно
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

StrangerR wrote: 14 Aug 2017 17:37 Я думаю, с ними контактируют и используют как консультантов. Не удивлюсь.
там давно "смычка", медицинский факт.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем в России - 2

Post by adb »

Flash-04 wrote: 17 Aug 2017 02:52
StrangerR wrote: 14 Aug 2017 17:37 Я думаю, с ними контактируют и используют как консультантов. Не удивлюсь.
там давно "смычка", медицинский факт.
Нафига? Чтобы они спалились и все рассказали? У ФСБ свои есть. Штатные с подпиской о невыезде. Да и в академии ФСБ наверняка имеется соответствующая специализация. Только называются они не хакерами, а специалистами по информационной безопасности. И такие же отделы есть в любой стране. 21 век все таки. Это эффективнее жучков.
Миру мир
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

я вас умоляю... хакерский менталитет несовместим с погонами. кроме того есть вполне конкретные люди которые и так недавно "засветились".
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Тем временем в России - 2

Post by oshibka_residenta »

По версии Вице-губернатора Петербурга бакланы испортили крышу Зенит-Арены:
Вице-губернатор отметил, что, несмотря на то, что пленка выдерживает нагрузку 400 кг на кв. м, она оказалась уязвимой для бакланов. «Оказалось, неправильно работает защита от птиц. Есть такая известная птица — баклан, которая своим мощным клювом разрушает целостность пленки», — посетовал Албин.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/599b29de9a7947d52a9d347f
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем в России - 2

Post by evandrey »

oshibka_residenta wrote: 23 Aug 2017 19:02 По версии Вице-губернатора Петербурга бакланы испортили крышу Зенит-Арены:
Вице-губернатор отметил, что, несмотря на то, что пленка выдерживает нагрузку 400 кг на кв. м, она оказалась уязвимой для бакланов. «Оказалось, неправильно работает защита от птиц. Есть такая известная птица — баклан, которая своим мощным клювом разрушает целостность пленки», — посетовал Албин.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/599b29de9a7947d52a9d347f
Достали уже эти хохмы про бакланов - сразу видно тех, кто с загородным жильем знаком только по картинкам. Скажу вам так - крупные птицы (вороны, сороки итд) вполне способны проклевывать крыши покрытые рубероидои и тому подобными материалами. Сам многократный тому свидетель. Так что подобное явление вполне имеет место быть.

Return to “Политика”