Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: Тем временем в России - 2

Post by OleZenit »

Sergunka wrote: 16 Mar 2019 22:34
Ой-йооо-йой! Оправдательных приговоров при развитом путинизме 0.2% :angry:
В России другая система судопроизводства - не надо мерить все по штатам
Принять дело к производству - решение принимает сам судья и назначает заседание
Если доказательств по делу "недостаточно" - судье неинтересно потом писать в мотивировках "отстуствие прямых обьективных доказательств"
- отправка на дорасследование или закрытие дела по истечении сроков следствия.
Поэтому хорошие адвокаты в России добиваются именно закрытия (дискредитации обвинения) дела а не "состязания аргументов обвинения и защиты в суде"
Процент уголовных закрытых дел - не дошедших до суда - достаточно велик
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем в России - 2

Post by kyk »

Помните был омериканский коррупционер с сербской фамилией - то ли сенатор, то ли мэр. Долго ему дело шили, но не сумел выкрутиться и таки посадили в турму.

В российской власти таких 80%, а сажают только показательно 1%
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Тем временем в России - 2

Post by Sergunka »

OleZenit wrote: 17 Mar 2019 00:03
Sergunka wrote: 16 Mar 2019 22:34
Ой-йооо-йой! Оправдательных приговоров при развитом путинизме 0.2% :angry:
В России другая система судопроизводства - не надо мерить все по штатам
Тут все одно лучше Кони не скажешь
Оборотной стороной лакейства является, как известно, жестокость к бессильным, униженным, бесправным.
Но в отличии от царской России при путинизме даже Кони нет... увы.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем в России - 2

Post by mavr »

Sergunka wrote: 17 Mar 2019 02:13
OleZenit wrote: 17 Mar 2019 00:03
Sergunka wrote: 16 Mar 2019 22:34
Ой-йооо-йой! Оправдательных приговоров при развитом путинизме 0.2% :angry:
В России другая система судопроизводства - не надо мерить все по штатам
Тут все одно лучше Кони не скажешь
Оборотной стороной лакейства является, как известно, жестокость к бессильным, униженным, бесправным.
Но в отличии от царской России при путинизме даже Кони нет... увы.
Похожий процент оправдательных приговоров в какой нибудь Германии или Бельгии (где сюрприз, тоже континентальная система права) все результат работы "злобнава Путена" и прямая демонстрация лакейства, царизма и т.д. ? :food:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Тем временем в России - 2

Post by Sergunka »

mavr wrote: 17 Mar 2019 02:24
Sergunka wrote: 17 Mar 2019 02:13
OleZenit wrote: 17 Mar 2019 00:03
Sergunka wrote: 16 Mar 2019 22:34
Ой-йооо-йой! Оправдательных приговоров при развитом путинизме 0.2% :angry:
В России другая система судопроизводства - не надо мерить все по штатам
Тут все одно лучше Кони не скажешь
Оборотной стороной лакейства является, как известно, жестокость к бессильным, униженным, бесправным.
Но в отличии от царской России при путинизме даже Кони нет... увы.
Похожий процент оправдательных приговоров в какой нибудь Германии или Бельгии (где сюрприз, тоже континентальная система права) все результат работы "злобнава Путена" и прямая демонстрация лакейства, царизма и т.д. ? :food:
Сложный выбор между лакейством и нацизмом :fool:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Тем временем в России - 2

Post by FreemanUSA »

Как то всё печально :(

phpBB [video]
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8482
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

FreemanUSA wrote: 17 Mar 2019 03:26 Как то всё печально :(
От чего именно в этом ролике вам, живущему в США свободному человеку, стало печально? Если от многого, то по пунктам, если вас не затруднит.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в России - 2

Post by Frukt »

FreemanUSA wrote: 16 Mar 2019 21:04
Frukt wrote: 16 Mar 2019 12:00
FreemanUSA wrote: 16 Mar 2019 11:45 ЖКХ это что то :)
видео
По поводу ЖКХ - вы может не в курсе. Они очень разные. Несколько лет назад там и вправду было что-то не то, но сейчас они плотно контролируются. И кстати, можно напрямую самому заключать договора с организациями и не пользоваться ни ЖКХ, ни ЖСК.
Ну как бы Вам ответить - может и не в курсе :D . У меня две однушки в Москве, и двушка в области. Я со скрипом и то не до конца, за что я плачу в Москве, ну в области как были обоссаные подъезды и обшарпанные стены со ржавой водой чуть ли не по часам, так и осталось, но квартплата выросла в два раза когда энергоносители как нефть упала в цене :(
С "ржавой воды" и остального комплекта и надо было начинать. Думаю бесполезно. Напрасно терять время на эти пластинки.
Peace
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

phpBB [video]
Мир это Выхухоль.
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Тем временем в России - 2

Post by FreemanUSA »

Немного юмора не помешает, вот оно откуда ноги растут о говнометани, а я то думал. :)

phpBB [video]


Соловьёв красава, стрелки перекинул на раз два :D

phpBB [video]
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Тем временем в России - 2

Post by FreemanUSA »

Не есть...хорошо :(

phpBB [video]


phpBB [video]
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Что началось то? Побузят, добьются увеличения зарплат, и успокоятся. Или вы реально верите той чуши что Навальненок несет?

По сути то вот что там произошло:
медики города Окуловка объявили «итальянскую забастовку» с требованиями купить одну машину «скорой помощи» и повысить зарплаты согласно «майским указам»
Окуловка - поселок на железной дороге, довольно небольшой. Ничего больше найти не удалось, кроме трепа Навального. Ну и то что забастовка за то чтобы местные власти выполняли постановление центра по расширению мед помощи, если кто не заметил.

(Кстати, автор поста то хоть в Окуловке то был? Знает где она? Туристы водники знают, но он похоже вообще Россию не знает).
Надо же, первая забастовка медиков за много лет. Губернатор Новгородской обл @ASNikitin отказался купить машину "Скорой помощи" в больницу и поднять з/п до уровня "майских указов".
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8482
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

FreemanUSA wrote: 19 Mar 2019 22:54 Не есть...хорошо :(
Как-то у вас система координат перевернулась с ног на голову, совсем ориентацию потеряли, что хорошо, а что плохо.

Россия - демократическая страна, а забастовка - один из важных и очень убедительных признаков демократии. Не бывает по-настоящему демократических стран без забастовок, не бывает так, чтобы все всегда всем были довольны. Право на забастовку - это то, чего так не хватало во времена СССР, о чем мечтали и чему завидовали, когда по ночам на коротких волнах по Голосу Америки сквозь треск гэбэшных глушилок слушали рассказы о том, как хорошо живут рабочие и служащие в Америке, потому что имеют такое право. В СССР, бывало, и расстреливали за забастовки. В сегодняшней России люди совершенно свободно выражают свое несогласие или недовольство властями и с помощью выборов, и посредством митингов, шествий и забастовок, на практике реализуя свои конституционные права, открыто и не боясь быть репрессированными. И это прекрасно.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Тем временем в России - 2

Post by FreemanUSA »

alex67 wrote: 20 Mar 2019 05:40 ...совсем ориентацию потеряли....
Я говорю о зарплатах медикам на 10 минуте 39 сек , о состоянии больниц 8 минуте 40 сек. Вы так это, не очень волнуйтесь о моей ориентации :D , витаминки надо кушать Мама говорит. Как там Медведев сказал учителям "это призвание, а деньги нужно зарабатывать в другом месте". Или вы будете утверждать, что медицинские зарплаты почти на уровне минимальной пенсии, это прорыв с поднятием с колен? :lol:

phpBB [video]
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Тем временем в России - 2

Post by deev_a_v »

User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

FreemanUSA wrote: 20 Mar 2019 12:02 Я говорю о зарплатах медикам на 10 минуте 39 сек , о состоянии больниц 8 минуте 40 сек. Вы так это, не очень волнуйтесь о моей ориентации :D , витаминки надо кушать Мама говорит. Как там Медведев сказал учителям "это призвание, а деньги нужно зарабатывать в другом месте". Или вы будете утверждать, что медицинские зарплаты почти на уровне минимальной пенсии, это прорыв с поднятием с колен? :lol:
вы будете смеяться, но я знаю врача в России (врач от Бога) который именно так и зарабатывал деньги "в другом месте" (создал бизнес), а детишек лечил для профессионального удовольствия. Вот видимо на таких железных людях Россия всё еще стоит. И сразу скажу - это ненормальная ситуация.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Тем временем в России - 2

Post by FreemanUSA »

Flash-04 wrote: 20 Mar 2019 16:26 вы будете смеяться, но я знаю врача в России (врач от Бога) который именно так и зарабатывал деньги "в другом месте" (создал бизнес), а детишек лечил для профессионального удовольствия. Вот видимо на таких железных людях Россия всё еще стоит. И сразу скажу - это ненормальная ситуация.
Я встречал так же в нашей областной больниц, человек получал 10 тыс вечно деревянных :cry: . Порекомендовали, перебрался в Москву в ЧАСТНУЮ КЛИНИКУ :roll: , сейчас в районную больницу приезжает один-два раза в неделю на несколько часов, записи нет, но аврал такой, живая очередь. Первых принимает детей, после стариков и всё за бесплатно :great: . В районке, на такую зарплату никто не идёт, его кабинет ему предоставляют пока бесплатно :twisted: , хотя он официально там больше не работает, наверно в бухгалтерии ни кисло списывают на нём, ведь можно чем-то поживиться, а не направить освободившиеся средства на закупку лекарств и ремонт его кабинета, как это всегда бывает.
Это страничка юмористической газеты? Понимаю, что смех это хорошо :D

О Крыме

phpBB [video]
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8482
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

FreemanUSA wrote: 20 Mar 2019 12:02
alex67 wrote: 20 Mar 2019 05:40 ...совсем ориентацию потеряли....
Я говорю о зарплатах медикам на 10 минуте 39 сек , о состоянии больниц 8 минуте 40 сек. Вы так это, не очень волнуйтесь о моей ориентации :D , витаминки надо кушать Мама говорит.
До сих пор вам мама говорит, что кушать? А почему Мама с большой буквы? Русский для вас не родной, по плохим учебникам учили?

Очень мило с вашей стороны, что вы, свободный человек, живущий в Америке, вдруг обеспокоились о зарплатах врачей в очень далекой от вас России. Я не врач, но мне это кажется отклонением от нормы. Медицинские советы на форуме запрещены, но раз уж вы первый начали их давать, то посоветуйтесь с мамой, может, она вам что-то предложит, чтобы вы перестали перестали волноваться о России и сосредоточились на личном счастье.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8482
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

FreemanUSA wrote: 20 Mar 2019 12:02 Я говорю о зарплатах медикам на 10 минуте 39 сек , о состоянии больниц 8 минуте 40 сек. Вы так это, не очень волнуйтесь о моей ориентации :D , витаминки надо кушать Мама говорит.
До сих пор вам мама говорит, что кушать? А почему Мама с большой буквы? Русский для вас не родной, по плохим учебникам учили?

Очень мило с вашей стороны, что вы, свободный человек, живущий в Америке, вдруг обеспокоились о зарплатах врачей в очень далекой от вас России. Я не врач, но мне это кажется отклонением от нормы. Медицинские советы на форуме запрещены, но раз уж вы первый начали их давать, то посоветуйтесь с мамой, может, она вам что-то предложит, чтобы вы перестали перестали столь тщательно, посекундно изучать русофобские информационные помойки и сосредоточились на личном счастье.
1.11. Недопустимо указывать участникам на их грамматические ошибки, если Вас специально об этом не просили. Соответственно, недопустимо делать замечания об уровне грамотности кого-то из участников.
Предупреждение.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Тем временем в России - 2

Post by FreemanUSA »

alex67 wrote: 20 Mar 2019 05:40 совсем ориентацию потеряли,
alex67 wrote: 20 Mar 2019 16:59 чтобы вы перестали перестали столь тщательно, посекундно изучать русофобские информационные помойки
Отклонения от правил форума давать диагноз собеседнику, что ему изучать так же, держите дистанцию пожалуйста и мантра началась "РУСОФОБИЯ"
И чем плохо если слово Мама пишется с большой буквы как Мир и у вас какие то претензии к моему личному выражению своих личных чувств, если да, смотрите выше пожалуйста.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем в России - 2

Post by city_girl »

FreemanUSA wrote: 20 Mar 2019 17:05
alex67 wrote: 20 Mar 2019 05:40 совсем ориентацию потеряли,
alex67 wrote: 20 Mar 2019 16:59 чтобы вы перестали перестали столь тщательно, посекундно изучать русофобские информационные помойки
Отклонения от правил форума давать диагноз собеседнику, что ему изучать так же, держите дистанцию пожалуйста и мантра началась "РУСОФОБИЯ"
И чем плохо если слово Мама пишется с большой буквы как Мир и у вас какие то претензии к моему личному выражению своих личных чувств, если да, смотрите выше пожалуйста.
Ну так и замечательно, вот и не давайте непрошенных советов и не раздавайте диагнозов. Придерживайтесь правил форума.

Если ваша мама пишется с большой буквы, то это конечно же ваше личное дело. У других пишется с маленькой. Поэтому получается, что как бы ваша Мама кому-то постороннему что-то советует. Это более чем странно. Естественно советы именно вашей Мамы никого не интересуют. И вообще научитесь говорить, не поминая родителей, ни своих, ни чужих. Тут все таки люди взрослые, а не детский сад.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

FreemanUSA wrote: 20 Mar 2019 12:02
Я говорю о зарплатах медикам на 10 минуте 39 сек , о состоянии больниц 8 минуте 40 сек. Вы так это, не очень волнуйтесь о моей ориентации :D , витаминки надо кушать Мама говорит. Как там Медведев сказал учителям "это призвание, а деньги нужно зарабатывать в другом месте". Или вы будете утверждать, что медицинские зарплаты почти на уровне минимальной пенсии, это прорыв с поднятием с колен? :lol:
Жена рассказала о семье из Москвы в колледже, которая приехала в ЛА, чтобы дети были врачами и зарабатывали огромные деньги.
Дети учились в Стоматологическом в Москве.

Вот собрались и свалили через полгода мыканий обратно. Что-то не получилось у них стать врачами в Америке.
Видимо, сравнили и решили, что не так плохо быть врачом в России.
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Тем временем в России - 2

Post by FreemanUSA »

Newport wrote: 20 Mar 2019 18:53 Жена рассказала о семье из Москвы в колледже, которая приехала в ЛА, чтобы дети были врачами и зарабатывали огромные деньги.
Дети учились в Стоматологическом в Москве.
Вот собрались и свалили через полгода мыканий обратно. Что-то не получилось у них стать врачами в Америке.
Видимо, сравнили и решили, что не так плохо быть врачом в России.
Да вы правы, тут очень долгая процедура переучиваться. У нас одна знакомая из России эвалюонировала диплом стомотологический, взяла кредит на учебу около 200 кило и пошла учиться на стоматолога, семь лет училась. Начала работать как ассистент только на 3-4 год. Через семь лет получила первую зарплату Врача, говорит плакала от радости. Раскидалась с кредитом за пару лет сейчас не в чем себе не отказывает. Это всё зависит конкретно от человека, кто чего хочет.
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Тем временем в России - 2

Post by FreemanUSA »

alex67 wrote: 20 Mar 2019 16:59 До сих пор вам мама говорит, что кушать?
Я сначала не догнал, это Вы подумали Вам рекомендует моя Мама, что вы, не надо так думать. Она не будет заботиться за постороннего человека, зачем ей это. Это мне была рекомендация, после Вашего диагноза насчёт меня по смене мой ориентации.
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Тем временем в России - 2

Post by FreemanUSA »

Вечная тема, учителя

phpBB [video]

Return to “Политика”