Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

Phoenix wrote: 28 Feb 2019 17:10 Выявлена схема криминализации гражданского активизма в России

https://lenta.ru/news/2019/02/28/numbers/

С сайта ленты:
Жаль, что статья из Ленты процитирована не полностью. Придется привести недостающий фрагмент.
25 февраля красноярскую общественницу Наталью Подоляк оштрафовали на 150 тысяч рублей за пинок по ноге полицейскому во время митинга. По словам женщины, она хотела помочь участнику акции, который находился без сознания. Суд признал ее виновной по части 1 статьи 318 УК и обязал выплатить пострадавшему полицейскому Дмитрию Данилову моральную компенсацию в размере 20 тысяч рублей.
Вот тут я не понял. Каким же образом пинок по ноге полицейскому мог помочь участнику акции, который находился без сознания? И чем именно она могла помочь? Она врач? В заметке сказано, что она общественница. Это что, профессия? Или их, общественниц, учат, как оказывать помощь лежащим без сознания? Где, кто? Сертификаты выдают? И как она вообще определила, что человек без сознания, не проводя осмотр?

Бред сивой кобылы. Общественница понесла заслуженное наказание, но адвокаты рассказывают про невинную жертву режима кровавой гэбни, рассчитывая вызвать сочувственные всхлипы у клинических идиотов без единого грамма мозга.

Вообще сообщение о том, что так называемых активистов и прочую шваль сажают за малейшую попытку нанесения физического вреда полицейскому, не может не радовать любого законопослушного гражданина. Полиция должна быть уверена, что не только они защищают государство, но и государство защищает их. Думаю, что неплохо бы ввести для полицейских такие же правила, как в Америке - сначала стреляй, потом разбирайся, но полицейский всегда прав.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Тем временем в России - 2

Post by CBI »

А унылому говну вечно стыдно за страну
Image
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Тем временем в России - 2

Post by Phoenix »

alex67 wrote: 28 Feb 2019 18:20
Phoenix wrote: 28 Feb 2019 17:10 Выявлена схема криминализации гражданского активизма в России

https://lenta.ru/news/2019/02/28/numbers/

С сайта ленты:
Жаль, что статья из Ленты процитирована не полностью. Придется привести недостающий фрагмент.
25 февраля красноярскую общественницу Наталью Подоляк оштрафовали на 150 тысяч рублей за пинок по ноге полицейскому во время митинга. По словам женщины, она хотела помочь участнику акции, который находился без сознания. Суд признал ее виновной по части 1 статьи 318 УК и обязал выплатить пострадавшему полицейскому Дмитрию Данилову моральную компенсацию в размере 20 тысяч рублей.
Вот тут я не понял. Каким же образом пинок по ноге полицейскому мог помочь участнику акции, который находился без сознания? И чем именно она могла помочь? Она врач? В заметке сказано, что она общественница. Это что, профессия? Или их, общественниц, учат, как оказывать помощь лежащим без сознания? Где, кто? Сертификаты выдают? И как она вообще определила, что человек без сознания, не проводя осмотр?

Бред сивой кобылы. Общественница понесла заслуженное наказание, но адвокаты рассказывают про невинную жертву режима кровавой гэбни, рассчитывая вызвать сочувственные всхлипы у клинических идиотов без единого грамма мозга.

Вообще сообщение о том, что так называемых активистов и прочую шваль сажают за малейшую попытку нанесения физического вреда полицейскому, не может не радовать любого законопослушного гражданина. Полиция должна быть уверена, что не только они защищают государство, но и государство защищает их. Думаю, что неплохо бы ввести для полицейских такие же правила, как в Америке - сначала стреляй, потом разбирайся, но полицейский всегда прав.
А по самому докладу у вас вопросов нет? Ментовской беспредел вас устраивает?
https://docs.rferl.org/ru-RU/2019/02/28 ... 85da81.pdf
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

Phoenix wrote: 01 Mar 2019 15:59 А по самому докладу у вас вопросов нет? Ментовской беспредел вас устраивает?
https://docs.rferl.org/ru-RU/2019/02/28 ... 85da81.pdf
Странный вопрос. Разумеется, ментовский беспредел меня не устраивает, кого он может устраивать? Но я комментировал только то, что написано в посте и в ленте. Хотите доклад обсудить?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

Phoenix wrote: 01 Mar 2019 15:59 А по самому докладу у вас вопросов нет? Ментовской беспредел вас устраивает?
https://docs.rferl.org/ru-RU/2019/02/28 ... 85da81.pdf
Странный вопрос. Разумеется, ментовский беспредел меня не устраивает, кого он может устраивать? Но я комментировал только то, что написано в посте и в ленте. Хотите доклад обсудить?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Тем временем в России - 2

Post by Phoenix »

alex67 wrote: 01 Mar 2019 16:05
Phoenix wrote: 01 Mar 2019 15:59 А по самому докладу у вас вопросов нет? Ментовской беспредел вас устраивает?
https://docs.rferl.org/ru-RU/2019/02/28 ... 85da81.pdf
Странный вопрос. Разумеется, ментовский беспредел меня не устраивает, кого он может устраивать? Но я комментировал только то, что написано в посте и в ленте. Хотите доклад обсудить?
Вы выборочно комментируете. Из всего моего сообщения, вы выбрали тетку с ее "пинком"...
Бред сивой кобылы. Общественница понесла заслуженное наказание, но адвокаты рассказывают про невинную жертву режима кровавой гэбни, рассчитывая вызвать сочувственные всхлипы у клинических идиотов без единого грамма мозга.
Вы на 100% уверены что так и было? Или может все таки дело в другом?
Ранее педагог рассказывала «Радио Свобода», что инцидент произошел на оппозиционном митинге 5 мая. По ее словам, она не участвовала в акции, а просто проходила мимо с подругой и решила понаблюдать за происходящим. В какой-то момент Подоляк увидела, как силовики волокут людей по асфальту в автозак, один из задержанных был без сознания.

«Я подбежала и стала говорить человеку в черном, что надо оказать мальчику медицинскую помощь. Этот человек меня грубо оттолкнул и в грудь ударил. Я немного задела ногой человека в черном. И крикнула, что надо немедленно спасать ребенка», — вспоминала женщина. Один из полицейских увидел это, и ее тоже задержали.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

Phoenix wrote: 01 Mar 2019 16:12 Вы выборочно комментируете. Из всего моего сообщения, вы выбрали тетку с ее "пинком"...

Вы на 100% уверены что так и было? Или может все таки дело в другом?
Ранее педагог рассказывала «Радио Свобода», что инцидент произошел на оппозиционном митинге 5 мая. По ее словам, она не участвовала в акции, а просто проходила мимо с подругой и решила понаблюдать за происходящим. В какой-то момент Подоляк увидела, как силовики волокут людей по асфальту в автозак, один из задержанных был без сознания.

«Я подбежала и стала говорить человеку в черном, что надо оказать мальчику медицинскую помощь. Этот человек меня грубо оттолкнул и в грудь ударил. Я немного задела ногой человека в черном. И крикнула, что надо немедленно спасать ребенка», — вспоминала женщина. Один из полицейских увидел это, и ее тоже задержали.
Я не тетку комментировал из вашего сообщения, а совсем наоборот - что в вашем сообщении про тетку ни словом не было упомянуто, вы вырвали из Ленты только фрагмент, без тетки. Про тетку уже я написал, а не вы.

Что же касается тетки, то не имеет никакого значения, участвовала ли она в митинге или просто проходила мимо. Значение имеет только то, что, по ее собственным словам, она "немного задела" некоего "человека в черном". "Много" или "немного" - опять же неважно, в этом суд и разбирался, что там "много", а что "немного". Видимо все-таки "немного", раз отделалась штрафом, было бы "много" - отдохнула бы на нарах пару лет. Но я совершенно точно знаю, что спасать лежащих без сознания подростков, "немного" пиная по пути окруживших его полицейских - это не ее забота.

Либеральная общественность почему-то очень беспокоится о беспределе полиции, и только о нем, но меня точно так же не устраивает любое насилие по отношению к полиции. Пресекать надо и то, и другое, причем самым решительным образом.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Тем временем в России - 2

Post by CBI »

При Путине в России построили больше мостов-гигантов, чем за всё предшествующее время
https://aftershock.news/?q=node/734793

А унылое говно продолжает ныть
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

CBI wrote: 02 Mar 2019 19:25 При Путине в России построили больше мостов-гигантов, чем за всё предшествующее время
https://aftershock.news/?q=node/734793

А унылое говно продолжает ныть
Не только мостов. То же метро - за 1 год 33 километра в Москве, за 10 лет вообще чуть не удвоилось. Питер - стал нормальным городом а был каким то полным отстоем (там конечно не прямая связь но все таки..). Армия - служить стало престижно и извели практически дедовщину, и обновляют активно технику. И так по куче позиций. Ноющие же всегда найдутся.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Тем временем в России - 2

Post by +KPOT+ »

StrangerR wrote: 02 Mar 2019 19:37
CBI wrote: 02 Mar 2019 19:25 При Путине в России построили больше мостов-гигантов, чем за всё предшествующее время
https://aftershock.news/?q=node/734793

А унылое говно продолжает ныть
Не только мостов. То же метро - за 1 год 33 километра в Москве, за 10 лет вообще чуть не удвоилось. Питер - стал нормальным городом а был каким то полным отстоем (там конечно не прямая связь но все таки..). Армия - служить стало престижно и извели практически дедовщину, и обновляют активно технику. И так по куче позиций. Ноющие же всегда найдутся.
Вот если бы, например, в Краснодаре построили метро, то да. А так, когда нефтедоллары сконцентрированы в одном месте, то вполне логично и даже заурядно.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Заодно и пенсионный возраст отодвинули. Ведь россияне терерь живут дольше и лучше, зачем их с работы выгонять?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

Flash-04 wrote: 02 Mar 2019 23:07 Заодно и пенсионный возраст отодвинули. Ведь россияне терерь живут дольше и лучше, зачем их с работы выгонять?
Меньше нагрузка на молодых россиян, нет?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

+KPOT+ wrote: 02 Mar 2019 22:36
StrangerR wrote: 02 Mar 2019 19:37
CBI wrote: 02 Mar 2019 19:25 При Путине в России построили больше мостов-гигантов, чем за всё предшествующее время
https://aftershock.news/?q=node/734793

А унылое говно продолжает ныть
Не только мостов. То же метро - за 1 год 33 километра в Москве, за 10 лет вообще чуть не удвоилось. Питер - стал нормальным городом а был каким то полным отстоем (там конечно не прямая связь но все таки..). Армия - служить стало престижно и извели практически дедовщину, и обновляют активно технику. И так по куче позиций. Ноющие же всегда найдутся.
Вот если бы, например, в Краснодаре построили метро, то да. А так, когда нефтедоллары сконцентрированы в одном месте, то вполне логично и даже заурядно.
Там там где больше нужно там и строят. В Краснодаре строят насколько я понимаю объездную дорогу, с ОТ там особых проблем пока нет...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Newport wrote:
Flash-04 wrote: 02 Mar 2019 23:07 Заодно и пенсионный возраст отодвинули. Ведь россияне терерь живут дольше и лучше, зачем их с работы выгонять?
Меньше нагрузка на молодых россиян, нет?
Я же говорю - сплошные плюсы Image
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 03 Mar 2019 18:20
Newport wrote:
Flash-04 wrote: 02 Mar 2019 23:07 Заодно и пенсионный возраст отодвинули. Ведь россияне терерь живут дольше и лучше, зачем их с работы выгонять?
Меньше нагрузка на молодых россиян, нет?
Я же говорю - сплошные плюсы Image
Не вижу минусов в увеличении пенсионного возраста. Давно пора было, хорошо что наконец то повысили.
petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: Тем временем в России - 2

Post by petr84 »

CBI wrote: 02 Mar 2019 19:25 При Путине в России построили больше мостов-гигантов, чем за всё предшествующее время
https://aftershock.news/?q=node/734793

А унылое говно продолжает ныть
"Мосты-гиганты" звучит оптимистично, конечно, но ,что там, вообще, с дорожным строительством в России, каковы успехи за последние двадцать лет?

1225394_600.png
https://spydell.livejournal.com/639400.html


То есть офицальная статистика показывает не такую радужную информацию как у Вас, а немного другую:
протяженность дорог в России с 2000 года упала :o с 535 до 525 тыс км.
Текущие темпы ввода примерно в 7-8 раз ниже, чем в конце 80-х в РСФСР
Даже в кризисный 2000 вводили по 8 тыс км дорог.



Да, и расклад по разным странам тоже доставляет немало "гордости" за страну:
США 75 тыс км,
Испания 16.2 тыс км,
Германия 12.9 тыс км,
Франция 11.4 тыс км,
Бразилия около 10 тыс км.
Япония 7.4 тыс км
Великобритания – 6 тыс км,
Южная Корея 4 тыс км
....
Россия - (та да-дам!) 816 км,

Правда, немного другая картинка вырисовывается? :D


P.S. Дружеский совет как коллеге по форуму - не надо бросаться на первую попавшуюся информацию, почитайте, посмотрите РАЗНЫЕ сайты, получите более объективную информацию. Удачи! :fr:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем в России - 2

Post by adb »

petr84 wrote: 03 Mar 2019 21:34
протяженность дорог в России с 2000 года упала :o с 535 до 525 тыс км.
Как это видно из, приведенной вами же, табличке? Где в первой же строке показаны цифры 900 тыс. км в 2000 и 1650 тыс. км в 2015.
Миру мир
petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: Тем временем в России - 2

Post by petr84 »

adb wrote: 03 Mar 2019 21:46
petr84 wrote: 03 Mar 2019 21:34
протяженность дорог в России с 2000 года упала :o с 535 до 525 тыс км.
Как это видно из, приведенной вами же, табличке? Где в первой же строке показаны цифры 900 тыс. км в 2000 и 1650 тыс. км в 2015.
Почитайте по-ссылке. Некоторые расчеты даны без деталей, но там все вполне проверяемо.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Не понял, а чего там читать если видно что протяженность дорог возросла в полтора почти раза. Кроме того, в РФ основной транспорт это железные а не автомобильные дороги. А по списку, за эти годы
- сделана наконец то авто магистраль с Дальнего Востока (там были раньше грунтовые участки)
- сильно улучшена дорога в Крым и на Кавказ
- сделана КАД вокруг Питера
- то что вокруг Москвы я даже не упоминаю потому что разница колоссальная

И что я должен по ссылке начитать если есть сухая статистика - 1650 тыс км в 2015, 900 тыс км в 2000, и берем отчет РосАвтодора за 2017 год и тоже видим офигенный прогресс. Но главное, не надо статистику читать, достаточть летать в РФ раз в пару лет и брать машину напрокат, чтобы увидеть, что офигенный рост авто дорог - правда.

По пассажирам - ЖД перевозит примерно 100 миллиардов пассажиро километров в год. Перевозки по авто дорогам пассажиров ничтожны и слава богу (в США из за отсутствия нормальных железок все едут по дорогам, но сравнивать то это даже не смешно - где 1 поезд везет 1000 человек нужно запускать 10 автобусов или 500 личных машин...).

Кроме того, дороги то в общем то уже были везде, и занимаются больше не новыми дорогами а доведениями до нормы старых. Вполне успешно занимаются

Image

И рост экономики виден по ЖД очень хорошо
Перевозки контейнеров на сети ОАО «РЖД» в январе 2018 года выросли на 11,3% до 317,5 тыс.
Last edited by StrangerR on 03 Mar 2019 22:12, edited 1 time in total.
petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: Тем временем в России - 2

Post by petr84 »

StrangerR wrote: 03 Mar 2019 21:57 Не понял, а чего там читать если видно что протяженность дорог возросла в полтора почти раза.
Вы в очередной раз не разобрались в официальной информации. В таблице дана протяженность дорог федерального и регионального значения. Это, собственно, и есть дороги в обычном понимании - в 2000 году их было 46 + 486 = 532 тыс. км, а в 2010 Росстат "улучшил" статистику, добавив туда дороги "местного значения", а в 2012 "дороги во дворах" 8O , 164 + 350 тыс. км. Вот и получилось 1045тыс. км.

Собственно дорог между городами ни на сантиметр не добавилось c 2000 года, а даже уменьшилось, было 532 тыс. км ( 46 + 486) , стало 526 тыс. км (52+474)

Такие вот "мосты-гиганты" за двадцать лет правления "солнцеликого" ... :lol:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

petr84 wrote: 03 Mar 2019 22:07
StrangerR wrote: 03 Mar 2019 21:57 Не понял, а чего там читать если видно что протяженность дорог возросла в полтора почти раза.
Вы в очередной раз не разобрались в официальной информации. В таблице дана протяженность дорог федерального и регионального значения. Это, собственно, и есть дороги в обычном понимании - в 2000 году их было 46 + 486 = 532 тыс. км, а в 2010 Росстат "улучшил" статистику, добавив туда дороги "местного значения", а в 2012 "дороги во дворах" 8O , 164 + 350 тыс. км. Вот и получилось 1045тыс. км.

Собственно дорог между городами ни на сантиметр не добавилось c 2000 года, а даже уменьшилось, было 532 тыс. км ( 46 + 486) , стало 526 тыс. км (52+474)

Такие вот "мосты-гиганты" за двадцать лет правления "солнцеликого" ... :lol:
Ну блин что за чушь на палочке?? Как могли уменьшиться _дороги между городами_ если мы точно видим что ряд новых дорог был построен и ни одна старая дорога не была закрыта? Зачем вы пытаетесь натянуть нечто на сферического коня??

Из таблички видно что (1) протяженность дорог федерального значения выросла, (2) да добавили дороги местного значения и в этот момент переклассифицировали часть дорог из межрегиональных в местные, в момент добавления в статистику эта цифра одномоментно уменьшилась. (3) ну хорошо, берем с момента новой статистики, пусть даже с 2012 года - протяженность ВСЕХ дорог непрерывно растет.

Да и зачем все это, когда все живущие в РФ своими глазами могут наблюдать КУЧУ НОВЫХ ДОРОГ. ОДна дорога с Дальнего Востока которой не было - чего стоит. Новые дороги в Крым и новые дороги в Крыму. Дорога в Питер. Новые участки магистралей на Юг. Все же на наших глазах появляется, а вы будете тут лапшу на уши вешать методом вычитания говоря что дорог _стало меньше_? Людям которые приезжают в РФ раз в пару лет и обнаруживают все время НОВЫЕ ДОРОГИ там где их ОТРОДЯСЬ НЕ БЫЛО?? МОжет, хватит чушь пороть? Вам любой живущий в РФ приведет большой список НОВЫХ ДОРОГ но главное список дорог которые были слабо проезжими а стали СОВРЕМЕННЫМИ (что кстати я отразил на графике выше, это график - процент дорог федерального значения доведенных до стандарта). На самом деле в стоительство дорог в РФ идут неслабые инвестиции. (Кстати, как вы думаете, Сименс прервал общение, перестал поставлять поезда, или его поезда не локализуют в РФ? Угадайте с трех раз!)
Last edited by StrangerR on 03 Mar 2019 22:21, edited 1 time in total.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Тем временем в России - 2

Post by Sergunka »

petr84 wrote: 03 Mar 2019 22:07 ...
:fr: какой утонченный стеб
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

Нужно просто видеть своими глазами, за последние три года дороги активно ремонтируют и обновляют, там где был минный полигон, сейчас гладкая конфетка. У нас на окраине города сроду не было нормальных пешеходных обочин, за последний год все уложили
Мир это Выхухоль.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Sergunka wrote: 03 Mar 2019 22:19
petr84 wrote: 03 Mar 2019 22:07 ...
:fr: какой утонченный стеб
Там хитрая табличка, так как с какого то момента в статистику стали добавлять и местные дороги и часть дорог между городами переклассифицировали.

Но на самом то деле ясно что сеть дорог давно уже стабильна и совсем новые дороги строят редко. Вот модернизируют старые постоянно. И есть статистика - дороги федерального значения - было 45 процентов удовлетворяющих современным требованиям стало 77. Что кстати легко увидеть тупо проехавшись Москва - Питер или Москва - Нижний Новгород.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Тем временем в России - 2

Post by Sergunka »

StrangerR wrote: 03 Mar 2019 22:22
Sergunka wrote: 03 Mar 2019 22:19
petr84 wrote: 03 Mar 2019 22:07 ...
:fr: какой утонченный стеб
Там хитрая табличка, так как с какого то момента в статистику стали добавлять и местные дороги и часть дорог между городами переклассифицировали.

Но на самом то деле ясно что сеть дорог давно уже стабильна и совсем новые дороги строят редко. Вот модернизируют старые постоянно. И есть статистика - дороги федерального значения - было 45 процентов удовлетворяющих современным требованиям стало 77. Что кстати легко увидеть тупо проехавшись Москва - Питер или Москва - Нижний Новгород.
У меня сын тупо проехал два года назад из Владивостока в Москву. Так вот в районе между Читой и Иркутском федеральная трасса просто теряется - она есть вот только асфальтового покрытия уже нет :fr: А с учетом того, что десятки поселков и деревень прекратили свое существование, то ничего хитрого в этой статистике нет.

Image

Нет деревни нет и участка дороги вроде как логика естественная.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Политика”