Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Тем временем в России - 2

Post by HappyCat »

Vlada123 wrote: 24 Feb 2019 16:02
HappyCat wrote: 20 Feb 2019 22:08
Newport wrote: 20 Feb 2019 22:02
HappyCat wrote: 20 Feb 2019 21:49
Т.е. на мой взгляд вполне логично что в кондо держать корову нел'зя или на 6 сотках. :pain1:
А если работы нет, дети голодают? То и молочка нельзя?

Если что, россияне пойдут работать на свой участок, будут как-то выживать.
Америкец или венесуэлец пойдёт с протянутой рукой к чиновнику: "Дай, дай!"
Вы серьезно ету фигню тут несете?

Если у человека нет участка? У меня в Москве не было участка. Корову в квартире на 8ом етаже держать невозможно было чисто физически, даже если б разрешали.

Если человек в кондо живет вы тоже считаете что он может держать корову?

Кончайте троллить! Если есть возможнность здесь так же выращивают помидоры И кур держат. Иногда даже не потому что денег нет купить а типа "органик" И тп... В Венезуеле я не была. Думаю там тоже у кого есть возможность выращивают все что могут.
А вы серьезно не видели, как в 90-е распахали всё вокруг ж.д. полотна, все овраги перед парковыми зонами в Москве, все заброшенные пустыри и засадили огородами те, у кого не было дач? Или вы никогда на электричках не ездили и гулять в лесонасаждения в Москве не ходили и тех огородов не видели? Я живу в комплексе,где 60 домов, земли у нас у всех много, но на все дома всего 2 огорода, было 5, но трое американцев забросили свои огороды ,после первого же сезона, фруктовые деревья и кустарники только у меня, у всех остальных только декоративные.
А ваши соседи голодают что ли?

В 90х с одной стороны государство стало выделять участки под картошку но не всем, с другой некорорые пытались самоволно захватывать, но их гоняли если руки доходили. Собственно как то видела докуметрари про какую-то гологающую латиноамериканскую страну И там тоже самозахват земли в целях прокормится или спорные случаи когда землей вроде пользовались типа "вседга" И вдруг кто-то с деньгами на нее запретендовал.

Ну И копать картошку было уже последнее дело. Сначало всеж пытались цто-то болеe интеллектуальное найти, типа выучить или бухгалтерию или с++. Помню я с++ выyчила И даже одна из подработок была связана с распознаванием клеток крови., т.е. там не только программирование было но И математика всеж. Хотя на тот момент ето не было тем что меня наиболее сильно интересовало.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Тем временем в России - 2

Post by Vlada123 »

HappyCat wrote: 24 Feb 2019 20:44
Vlada123 wrote: 24 Feb 2019 16:02
HappyCat wrote: 20 Feb 2019 22:08
Newport wrote: 20 Feb 2019 22:02
HappyCat wrote: 20 Feb 2019 21:49
Т.е. на мой взгляд вполне логично что в кондо держать корову нел'зя или на 6 сотках. :pain1:
А если работы нет, дети голодают? То и молочка нельзя?

Если что, россияне пойдут работать на свой участок, будут как-то выживать.
Америкец или венесуэлец пойдёт с протянутой рукой к чиновнику: "Дай, дай!"
Вы серьезно ету фигню тут несете?

Если у человека нет участка? У меня в Москве не было участка. Корову в квартире на 8ом етаже держать невозможно было чисто физически, даже если б разрешали.

Если человек в кондо живет вы тоже считаете что он может держать корову?

Кончайте троллить! Если есть возможнность здесь так же выращивают помидоры И кур держат. Иногда даже не потому что денег нет купить а типа "органик" И тп... В Венезуеле я не была. Думаю там тоже у кого есть возможность выращивают все что могут.
А вы серьезно не видели, как в 90-е распахали всё вокруг ж.д. полотна, все овраги перед парковыми зонами в Москве, все заброшенные пустыри и засадили огородами те, у кого не было дач? Или вы никогда на электричках не ездили и гулять в лесонасаждения в Москве не ходили и тех огородов не видели? Я живу в комплексе,где 60 домов, земли у нас у всех много, но на все дома всего 2 огорода, было 5, но трое американцев забросили свои огороды ,после первого же сезона, фруктовые деревья и кустарники только у меня, у всех остальных только декоративные.
А ваши соседи голодают что ли?

В 90х с одной стороны государство стало выделять участки под картошку но не всем, с другой некорорые пытались самоволно захватывать, но их гоняли если руки доходили. Собственно как то видела докуметрари про какую-то гологающую латиноамериканскую страну И там тоже самозахват земли в целях прокормится или спорные случаи когда землей вроде пользовались типа "вседга" И вдруг кто-то с деньгами на нее запретендовал.

Ну И копать картошку было уже последнее дело. Сначало всеж пытались цто-то болеe интеллектуальное найти, типа выучить или бухгалтерию или с++. Помню я с++ выyчила И даже одна из подработок была связана с распознаванием клеток крови., т.е. там не только программирование было но И математика всеж. Хотя на тот момент ето не было тем что меня наиболее сильно интересовало.
Т.е. картошку сажать это пследнее дело? Ну да,ну да, хорошо , что объяснили, буду знать, вы еще фермерам про это расскажите, пусть тоже C++ учат. А разве только те, кто голодает что-то выращивают в огроде? Мои соседи пойдут в Стоп Шоп и купят овощи резиновые, напичканные химией, но не приложат руку и не посадят огород. Люди просто неприспособлены к трудностям, к физическому труду.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Тем временем в России - 2

Post by HappyCat »

Vlada123 wrote: 25 Feb 2019 03:45
HappyCat wrote: 24 Feb 2019 20:44
Vlada123 wrote: 24 Feb 2019 16:02
HappyCat wrote: 20 Feb 2019 22:08
Newport wrote: 20 Feb 2019 22:02
А если работы нет, дети голодают? То и молочка нельзя?

Если что, россияне пойдут работать на свой участок, будут как-то выживать.
Америкец или венесуэлец пойдёт с протянутой рукой к чиновнику: "Дай, дай!"
Вы серьезно ету фигню тут несете?

Если у человека нет участка? У меня в Москве не было участка. Корову в квартире на 8ом етаже держать невозможно было чисто физически, даже если б разрешали.

Если человек в кондо живет вы тоже считаете что он может держать корову?

Кончайте троллить! Если есть возможнность здесь так же выращивают помидоры И кур держат. Иногда даже не потому что денег нет купить а типа "органик" И тп... В Венезуеле я не была. Думаю там тоже у кого есть возможность выращивают все что могут.
А вы серьезно не видели, как в 90-е распахали всё вокруг ж.д. полотна, все овраги перед парковыми зонами в Москве, все заброшенные пустыри и засадили огородами те, у кого не было дач? Или вы никогда на электричках не ездили и гулять в лесонасаждения в Москве не ходили и тех огородов не видели? Я живу в комплексе,где 60 домов, земли у нас у всех много, но на все дома всего 2 огорода, было 5, но трое американцев забросили свои огороды ,после первого же сезона, фруктовые деревья и кустарники только у меня, у всех остальных только декоративные.
А ваши соседи голодают что ли?

В 90х с одной стороны государство стало выделять участки под картошку но не всем, с другой некорорые пытались самоволно захватывать, но их гоняли если руки доходили. Собственно как то видела докуметрари про какую-то гологающую латиноамериканскую страну И там тоже самозахват земли в целях прокормится или спорные случаи когда землей вроде пользовались типа "вседга" И вдруг кто-то с деньгами на нее запретендовал.

Ну И копать картошку было уже последнее дело. Сначало всеж пытались цто-то болеe интеллектуальное найти, типа выучить или бухгалтерию или с++. Помню я с++ выyчила И даже одна из подработок была связана с распознаванием клеток крови., т.е. там не только программирование было но И математика всеж. Хотя на тот момент ето не было тем что меня наиболее сильно интересовало.
Т.е. картошку сажать это пследнее дело? Ну да,ну да, хорошо , что объяснили, буду знать, вы еще фермерам про это расскажите, пусть тоже C++ учат. А разве только те, кто голодает что-то выращивают в огроде? Мои соседи пойдут в Стоп Шоп и купят овощи резиновые, напичканные химией, но не приложат руку и не посадят огород. Люди просто неприспособлены к трудностям, к физическому труду.
LOL. Я не хочу ничего плохого сказать про труд феремеров. Но неужели Вы действительно думаете что мечта выпускника МФТИ, выпускника конца 80х начала 90х, который ездил в колхоз собирать урожай кажою осень, будет копать картошку? Для меня И с++ мечтой не было совсем как бы, но отношение плата/время у етого занятия были выше чем у копания картошк, а остаток времени я тратила на те проблем которые мне нравились, И благодаря им поехала в постдок .

У людей вообще-то еще И амбиции, интересы обычно есть помимо овощей.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: Тем временем в России - 2

Post by petr84 »

okop wrote: 22 Feb 2019 03:50
petr84 wrote: 21 Feb 2019 00:29 Есть "голосующие", "неголосующие" и "привелигированные" акции.
Существуют обыкновенные и привилегированные акции. В случае, если Общее собрание акционеров принимает решение не выплачивать дивиденды собственникам привилегированных акций, они получают право голоса на следующем Общем собрании акционеров.
Да там много каких видов акции имеется. Суть не в этом. Даже если Ходорковский и составил какой-то договор с Ротшильдом, он ведь никогда не вступил в действие. То есть, скупка и придатки это миф.
petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: Тем временем в России - 2

Post by petr84 »

ie wrote: 21 Feb 2019 14:10
petr84 wrote: 21 Feb 2019 01:14 Валяйте
железный парниша :kofe:
В смысле, что Вы так и не смогли подтвердить или хоть как-то доказать мифический тезис о "придатках"? Это правда. :fr:
petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: Тем временем в России - 2

Post by petr84 »

StrangerR wrote: 21 Feb 2019 03:24
petr84 wrote: 21 Feb 2019 01:14
ie wrote: 21 Feb 2019 00:59
petr84 wrote: 21 Feb 2019 00:29 Опять выдумываете?
Есть "голосующие", "неголосующие" и "привелигированные" акции. Вот все они в совокупности и являются ПРАВАМИ собственности на активы компании. По "вашей" заметке Ротшильд мог получить (еще не получил) только "голосующие" акции для ЗАЩИТЫ компании от рейдерства со стороны государства. Скупкой это назвать нельзя.
если у меня есть возможность голосовать а у вас нет такой возможности, то вашими "неголосующие" акции превратятся в фантики завтра, если я захочу.

надеюсь не надо об'яснять как?
Валяйте, объясняйте. Интересно же узнать как Цукерберг может всех напарить. Итак? :food:
Заключить контракт с фирмой, по которому Фейсбук понесет убытки, после чего объявить банкротство. И ваши _не голосующие акции_ станут пустой бумажкой. Вариантов масса. И именно те кто имеет голос и владеют, а вы с неголосующими акциями просто купили облигации...
Ну что за ахинея. Какие еще облигации? Зачем Вы эту чепуху рассказываете здесь?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Неголосующие акции по сути очень слабо отличаются от облигаций - вы заплатили деньги за _обещание что то вам потом выплатить_ и при этом не получили никакого контроля.
petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: Тем временем в России - 2

Post by petr84 »

StrangerR wrote: 25 Feb 2019 09:20 Неголосующие акции по сути очень слабо отличаются от облигаций - вы заплатили деньги за _обещание что то вам потом выплатить_ и при этом не получили никакого контроля.
Есть разные виды акций, облигаций, бондов, опционов, warrants и прочего. Все это абсолютно нормальные рабочие инструменты на фондовом рынке. Но к теме, точнее к тезису о скупке российских предприятий западными инвесторами, это отношения не имеет. Все еще пытаетесь доказать этот миф - приведите примеры такой скупки. Предыдущие попытки других участников, ie и Newport'a, оказались неудачными. ie в качестве примера привел не скупку, а соглашение Ходор-го с господин Р. для защиты компании от захвата, которое все равно не помогло, а список Newport на поверку оказался целиком выдуманым: - ни одно из предриятий из этого списка никогда не продавалось западным инвесторам в сколько-нибудь значительном проценте, тем более контрольных пакетов.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ie »

petr84 wrote: 25 Feb 2019 07:48
ie wrote: 21 Feb 2019 14:10
petr84 wrote: 21 Feb 2019 01:14 Валяйте
железный парниша :kofe:
В смысле, что Вы так и не смогли подтвердить или хоть как-то доказать мифический тезис о "придатках"? Это правда. :fr:
вам были заданы пара простых вопросов на счет юкоса, ходорковского и рептилойдов...
в ответ -- ужимки, мычане и т.д.

как можно доказывать скажем теорему пифагора в детском саду?
вы можете хоть обдоказываться ваша аудитория будет пускать слюни и сопли (с) :kofe:
atr
Уже с Приветом
Posts: 812
Joined: 04 Apr 2005 12:49
Location: Moscow

Re: Тем временем в России - 2

Post by atr »

StrangerR wrote: 08 Feb 2019 02:23 Посмотрел статистику по РФ. Удивился.
Рост продаж нового жилья, Москва и Петербург - 20 - 30%
все туда переезжают, вот и растет. Что ни построй - все скупят.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

Портфельная компания «Роснано» «Лиотех» получила свидетельство Российского морского регистра судоходства, которое позволяет ей устанавливать на различных морских судах, в том числе боевых, источники бесперебойного питания (ИБП) на литий- ионных аккумуляторах, которые запасают в несколько раз больше энергии, чем традиционные. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба «Роснано».

«Новосибирский производитель литий-ионных аккумуляторов получил свидетельство Российского морского регистра судоходства. Это позволит использовать продукцию «Лиотеха» на судах разного класса как в качестве ИБП, так и в качестве тяговых батарей. Ведущее КБ России по проектированию боевых надводных кораблей различных классов - АО «Северное ПКБ» - планирует в ближайшее время использовать в своих проектах системы ИБП на литий-ионных аккумуляторах», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в России в настоящее время нет ни одного судна морского класса, где были бы установлены ИБП на литий-ионных аккумуляторах. Как правило, на судах установлены свинцово-кислотные аккумуляторы. В отличие от литий-ионных они имеют большие размеры и массу, а также требуют постоянного обслуживания. В результате их использование приводит к уменьшению вместимости и грузоподъемности судна, что делает такие системы экономически невыгодными.

Новые литий-ионные аккумуляторы запасают в несколько раз больше энергии, не требуют обслуживания, не выделяют водород, имеют больший срок службы и полностью заряжаются за 1 час. Кроме того, они имеют широкий температурный диапазон эксплуатации - от минус 40 до плюс 50 градусов. Подобное оборудование подходит для работы в экстремальных условиях. Например, для российского ледокольного флота.

«В течение ближайших четырех лет в рамках госпрограммы «Развитие судостроения 2013-2030 годов» будет построено до 1325 гражданских судов и до 652 военных кораблей. По нашим оценкам, рынок может составить только в текущем году около 500 млн рублей, с ростом до 700 млн рублей в 2020 году», - приводятся в сообщении слова директора по проектным продажам (морской флот) компании «Лиотех» Алексея Орешина.

Компания «Лиотех» является единственным крупносерийным производителем литий-ионных аккумуляторных батарей на территории России. Завод уже несколько лет поставляет батареи для производителей электробусов Volgabus и троллейбусов с увеличенным автономным ходом «Тролза». Троллейбусы с литий-ионными батареями «Лиотех» с 2014 года возят пассажиров по улицам Санкт-Петербурга, Тулы, Барнаула, Новосибирска, по всей Республике Крым и в Аргентине.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

А про _скупку компаний_ - ну не совсем скупка но вот МТУ почти убила Звездочку (своего конкурента) и только санкции помогли не потерять компетенции (и сейчас раскручивается массовый выпуск быстроходных дизелей). А ведь именно дизели Звездочки стояли на всяких там Ракетах и Кометах.

И таких примеров на каждом шагу - _папуасы, ну зачем вам железо плавить и машины делать, мы вам все продадим вы только свою копру собирайте и нам продавайте задешево_.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

Более 15 тысяч специалистов, которым предстоит работать на заводе «Звезда» в Приморье, в ближайшие несколько лет приедут жить в Большой Камень, и сейчас решается вопрос строительства социальной инфраструктуры для них. Власти региона прорабатывают вопрос включения ее в отдельную программу, сообщил журналистам в понедельник губернатор Приморья Олег Кожемяко ходе визита на судостроительный комплекс «Звезда».

Ранее сообщалось, что в городском округе Большой Камень планируется построить жилой микрорайон «Солнечный» для работников судоверфи «Звезда». Здесь должны быть созданы четыре девятиэтажных дома на 750 квартир. Предполагается, что жилые помещения будут сдаваться сотрудникам судоверфи в аренду по цене ниже рыночной стоимости.

«Здесь развёрнуто большое строительство, и в течение нескольких лет дополнительно будет переселено более 15 тысяч специалистов, это целый город, который необходимо обеспечить социальной инфраструктурой и другими видами услуг. Конечно, здесь стоит вопрос о строительств поликлиники со стационаром, это большая проблема для Большого Камня, поэтому сейчас прорабатываем эти вопросы с тем, чтобы шло финансирование по отдельной программе»,- сказал Кожемяко.

Судостроительный комплекс «Звезда» (ООО «ССК «Звезда») - строящееся российское предприятие крупнотоннажного судостроения, расположенное в городе Большой Камень Приморского края. Проект реализуется консорциумом АО «Роснефтегаз», ПАО «НК «Роснефть» и АО «Газпромбанк». Базой для новой верфи стал Дальневосточный завод (ДВЗ) «Звезда». Хотя производство пока находится в процессе строительства, ряд его мощностей уже запущен в эксплуатацию.

Верфь будет выпускать крупнотоннажные суда, морскую технику и оборудование для разведки, добычи и транспортировки углеводородного сырья. Это, в частности, танкеры водоизмещением до 350 тыс. т, газовозы емкостью до 250 тыс. куб. м, суда ледового класса, специальные суда спусковым весом до 29 тыс. т, элементы морских платформ для освоения арктических шельфовых месторождений нефти и газа.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Да, счас набегут - верфь то получит дотации от государства. _Как же так, эффективные менеджеры же не выносят дотаций, все должно разруливаться невидимой рукой рынка_. Уже столько визга было, от либерастов. Но караван идет, и верфь будет выпускать суда.
petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: Тем временем в России - 2

Post by petr84 »

ie wrote: 25 Feb 2019 12:15
petr84 wrote: 25 Feb 2019 07:48
ie wrote: 21 Feb 2019 14:10
petr84 wrote: 21 Feb 2019 01:14 Валяйте
железный парниша :kofe:
В смысле, что Вы так и не смогли подтвердить или хоть как-то доказать мифический тезис о "придатках"? Это правда. :fr:
как можно доказывать скажем теорему пифагора в детском саду?
Итак, "теорема пифагора": - в 90-е годы западные инвесторы по-дешевке скупили российские стратегические предприятия. Как думаете доказывать, хотя бы приблизительно? Я весь внимание... :food:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

petr84 wrote: 26 Feb 2019 04:00
ie wrote: 25 Feb 2019 12:15
petr84 wrote: 25 Feb 2019 07:48
ie wrote: 21 Feb 2019 14:10
petr84 wrote: 21 Feb 2019 01:14 Валяйте
железный парниша :kofe:
В смысле, что Вы так и не смогли подтвердить или хоть как-то доказать мифический тезис о "придатках"? Это правда. :fr:
как можно доказывать скажем теорему пифагора в детском саду?
Итак, "теорема пифагора": - в 90-е годы западные инвесторы по-дешевке скупили российские стратегические предприятия. Как думаете доказывать, хотя бы приблизительно? Я весь внимание... :food:
Пример с Ходором вам уже приводили, Пример со Звездочкой я привел. Там куда их просто не пускали, дела более менее ничего - добыча нефти и газа, авиапромышленность. И слава богу что их не пустили куда не надо а кое откуда погнали (из нефтянки погнали поменяв законы).
petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: Тем временем в России - 2

Post by petr84 »

StrangerR wrote: 26 Feb 2019 04:02
petr84 wrote: 26 Feb 2019 04:00
ie wrote: 25 Feb 2019 12:15
petr84 wrote: 25 Feb 2019 07:48
ie wrote: 21 Feb 2019 14:10

железный парниша :kofe:
В смысле, что Вы так и не смогли подтвердить или хоть как-то доказать мифический тезис о "придатках"? Это правда. :fr:
как можно доказывать скажем теорему пифагора в детском саду?
Итак, "теорема пифагора": - в 90-е годы западные инвесторы по-дешевке скупили российские стратегические предприятия. Как думаете доказывать, хотя бы приблизительно? Я весь внимание... :food:
Пример с Ходором вам уже приводили, Пример со Звездочкой я привел.


Похвально, что Вы решили помочь ie доказать его личную "теорему пифагора" (он сам считает ее недоказуемой) . Ну давайте, доказывайте. Итак, кто купил у Ходорковского Юкос по-дешевке в 90-е годы?

И второй свой пример - кто такая эта Звездочка и что с ней случилось в лихие 90-е.

P.S. Да и ссылками на источники не забудьте побаловать, а не "на забор," как участник Newport.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ie »

StrangerR wrote: 26 Feb 2019 04:02
petr84 wrote: 26 Feb 2019 04:00
ie wrote: 25 Feb 2019 12:15
petr84 wrote: 25 Feb 2019 07:48
ie wrote: 21 Feb 2019 14:10

железный парниша :kofe:
В смысле, что Вы так и не смогли подтвердить или хоть как-то доказать мифический тезис о "придатках"? Это правда. :fr:
как можно доказывать скажем теорему пифагора в детском саду?
Итак, "теорема пифагора": - в 90-е годы западные инвесторы по-дешевке скупили российские стратегические предприятия. Как думаете доказывать, хотя бы приблизительно? Я весь внимание... :food:
Пример с Ходором вам уже приводили, Пример со Звездочкой я привел. Там куда их просто не пускали, дела более менее ничего - добыча нефти и газа, авиапромышленность. И слава богу что их не пустили куда не надо а кое откуда погнали (из нефтянки погнали поменяв законы).
петя уже слил, но не показывает виду, железный парниша...
Ник форумчанина- petr84.
1.6. Коверкание ника, издевательство или сарказм по его поводу или по поводу аватары считается одной из самых грубых форм оскорблений на форуме. Бан сутки.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Тем временем в России - 2

Post by deev_a_v »

User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем в России - 2

Post by evandrey »

deev_a_v wrote: 26 Feb 2019 15:01 Про Звезду

http://reddevol.com/articles/ssk_zvezda ... kiy_metall
Про ссылку :ROFL:

Image
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Тем временем в России - 2

Post by deev_a_v »

https://medvestnik.ru/content/news/Badm ... i-net.html

Ситуации, когда лечение за границей действительно необходимо пациентам, – изолированные случаи в статистике. Врачи, которые рекомендуют это больным с онкологическим диагнозом, либо материально заинтересованы, либо мало разбираются в проблеме. Так считает медицинский директор, главный хирург Центра хирургии GMS Clinics and Hospitals, член правления Российского общества эндоскопических хирургов Бадма Башанкаев.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Суда на «Звезде» стоят дороже, чем в Корее или у других судостроительных компаний,
Это известно и для этого и будут давать дотации, чтобы суда строились в стране а не в Корее. Все правильно делают. Но не надо путать, я про дизелестроителей которые Звездочка кажется а не про верфь Звезда. НО с вервью отличный пример правильного использования денег - давать дотации и давить тарифами импорт а не платить в Корею.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Тем временем в России - 2

Post by Alexander Troyansky »

пока евандрея нету, буду сам:
Россия продолжает ускоряться на пути в демографическую яму. По итогам 7 месяцев 2018 года естественная убыль населения достигла 170 тысяч человек и стала рекордной за 10 лет.
...
В целом по стране смертность превысила рождаемость в 1,2 раза
...
За 7 месяцев из стран бывшего СССР в Россию приехали 78,6 тысячи человек. Это покрыло естественную убыль лишь на 46%. В результате общая численность населения начала сокращаться впервые с 2011 года - на 90,1 тысячи человек.
https://newizv.ru/news/society/21-09-20 ... ovek-v-den

Врут?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Ну так про яму известно, но она весьма временная. Население в целом все така растет и заметно. За 8 лет единственный год с убылью.
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Тем временем в России - 2

Post by Phoenix »

Выявлена схема криминализации гражданского активизма в России

https://lenta.ru/news/2019/02/28/numbers/

С сайта ленты:
Как отметил автор доклада, кандидат юридических наук Максим Никонов, «при существующем отношении следователей и судов к доказательствам статья 318 может быть использована против любого, кто каким-либо образом контактирует с сотрудниками правоохранительных органов, — задержанных, активистов на митингах, адвокатов». По его словам, дела по этой статье «без особых затруднений» возбуждаются, расследуются и проходят через суды. Заявления тех, кто пострадал от насилия силовиков, часто встречают отказы в возбуждении уголовных дел.

Из самого доклада:
https://docs.rferl.org/ru-RU/2019/02/28 ... 85da81.pdf
Как устроено типовое уголовное дело по ст.318 УК РФ
...
Типовую схему обвинения и последующего осуждения по делам по ст.318 УК РФ можно
описать так: при помощи судебно-медицинской экспертизы определяется вред здоровью
(например, гематома или просто болезненные ощущения со слов осматриваемого), затем
через показания потерпевшего и его коллег-свидетелей объясняются обстоятельства
получения этого повреждения (время, место, нанесение ударов конкретным лицом), а
противоречащие этой картине показания свидетелей защиты отсекаются как предвзятые
из-за личных отношений с обвиняемым, предоставленные стороной защиты видеозаписи –
как неполные или полученные «непроцессуальным путём».

...

Return to “Политика”