Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

Таки ввела дума китайский интернет. Теперь все прокси, vpn, tor и тд. запрещены, а провайдерам полагается все это блокировать
Мир это Выхухоль.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by worldCitizen »

Dm.uk wrote: 20 Jul 2017 10:35 Саратов, гоп-карта для приезжих


https://www.google.co.uk/search?q=%D0%A ... e&ie=UTF-8

:-)))
широка страна моя родная.. :good:

Много городов у нас в России,
Нету пальцев столько на ногах,
С каждым годом всё они красивей,
Утопают в солнце и в снегах.

В Ростове шикарные плюхи,
Размером с большую печать,
В Москве офигительно нюхать,
В Челябинске лучше торчать.

"в Питере - пить", Шнур
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8579
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

ReactoR wrote: 21 Jul 2017 19:26 Таки ввела дума китайский интернет. Теперь все прокси, vpn, tor и тд. запрещены, а провайдерам полагается все это блокировать
Разве? Неужели же все прокси до единого? УжОс, ужОс. Кровавая гэбня за работой.

Я не знаток китайского интернета, но в России, как я понял, если прокси или кто там еще следует российскому законодательству и блокирует доступ к запрещенным сайтам, то никто эти прокси запрещать не будет. Или вы китайский закон прочитали вместо российского?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8579
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

worldCitizen wrote: 21 Jul 2017 21:39 В Ростове шикарные плюхи,
Размером с большую печать,
Какого конкретно размера шлюхи в Ростове, можете уточнить? Я как раз туда собираюсь на-днях, интересно будет проверить. :Rose:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

alex67 wrote: 22 Jul 2017 05:13
ReactoR wrote: 21 Jul 2017 19:26 Таки ввела дума китайский интернет. Теперь все прокси, vpn, tor и тд. запрещены, а провайдерам полагается все это блокировать
Разве? Неужели же все прокси до единого? УжОс, ужОс. Кровавая гэбня за работой.

Я не знаток китайского интернета, но в России, как я понял, если прокси или кто там еще следует российскому законодательству и блокирует доступ к запрещенным сайтам, то никто эти прокси запрещать не будет. Или вы китайский закон прочитали вместо российского?
Все до единого, вплоть до наезда на разработчиков ПО, чтобы убрали функции проксирования и vpn. Насчет следования российскому законодательству еще смешнее, Сначала будут рассылать письма на деревню дедушке по всему миру , потом начнут блокировать полмира по IP, следующий шаг закупка оборудования по глубокому сканированию трафика и здравствуй китайский интернет.
Мир это Выхухоль.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем в России - 2

Post by city_girl »

А что в этом ужасного? Я просто не в курсе деталей. Не знаю что такое прокси и vpn. Как это будет отражаться на "простых людях".

На счет китайского интернета читала не так давно статью. И вы знаете я понимаю плюсы такого. Но там мало говорилось о минусах. Вообщем-то я всегда думаю, что плюсы всегда имеют минусы и весь вопрос в приоритетах.

Кстати статья говорила про скорый кирдык западного бубла программистов. Типа нашествие вирусов и хакеров показывает, что хваленные лицензии, суппорты и дорогие западные программеры есть по большей части раздутое фуфло и налаженный отъем денег у клиентов.

Когда теперь сменились очередной раз интерфейсы во всех банках, ups, вчера вот переустанавоивала скайп -плевалась, и выясняется что ничего нового, но теперь все теперь цветное веселенькое, долго скролится, и то же самое распихано подальше под кучей новых кнопок. Хочется всех, кто этим занимался и кто одобрил финансирование этих апгрейдов уволить и гнать поганой метлой. И такое впечатление, что везде все ваяет одна команда.

Хотя я не программист конечно и могу рассуждать только как дилетант. Но зато юзер.))))
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Тем временем в России - 2

Post by Morgan Freeman »

Кстати, о интернете:



phpBB [video]
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Тем временем в России - 2

Post by Morgan Freeman »

Читали уже статью, как делают полит-шоу на Первом канале? Почитайте, забавно. Особенно о "американских и украинских политологов".

http://theins.ru/confession/61361



Исповедь пропагандиста. Часть II. Как делают политические ток-шоу на государственном ТВ
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем в России - 2

Post by piligrim77 »

ReactoR wrote: 22 Jul 2017 09:42
alex67 wrote: 22 Jul 2017 05:13
ReactoR wrote: 21 Jul 2017 19:26 Таки ввела дума китайский интернет. Теперь все прокси, vpn, tor и тд. запрещены, а провайдерам полагается все это блокировать
Разве? Неужели же все прокси до единого? УжОс, ужОс. Кровавая гэбня за работой.

Я не знаток китайского интернета, но в России, как я понял, если прокси или кто там еще следует российскому законодательству и блокирует доступ к запрещенным сайтам, то никто эти прокси запрещать не будет. Или вы китайский закон прочитали вместо российского?
Все до единого, вплоть до наезда на разработчиков ПО, чтобы убрали функции проксирования и vpn. Насчет следования российскому законодательству еще смешнее, Сначала будут рассылать письма на деревню дедушке по всему миру , потом начнут блокировать полмира по IP, следующий шаг закупка оборудования по глубокому сканированию трафика и здравствуй китайский интернет.
так название этому еще год назад придумали. Чебурашка называется
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Тем временем в России - 2

Post by Morgan Freeman »

Вот интересная статья, какие люди работают в "Вестях". Это же не журналисты.

https://www.svoboda.org/a/28557413.html

20 июня Симоновский районный суд Москвы рассмотрит иск Скоробутова к ВГТРК. Впрочем, по словам самого Дмитрия, единственная причина увольнения – скандал с режиссером монтажа программы "Вести-утро" Михаилом Лапшиным, который в ночь на 17 августа 2016 года избил Скоробутова прямо на рабочем месте.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Тем временем в России - 2

Post by zVlad »

ReactoR wrote: 22 Jul 2017 09:42 ....
Все до единого, вплоть до наезда на разработчиков ПО, чтобы убрали функции проксирования и vpn. Насчет следования российскому законодательству еще смешнее, Сначала будут рассылать письма на деревню дедушке по всему миру , потом начнут блокировать полмира по IP, следующий шаг закупка оборудования по глубокому сканированию трафика и здравствуй китайский интернет.
У нас в компании заблокировали всю Россию, всю. Привет, yahoo пожалуйста. Lenta.ru, mail.ru, kremlins.ru, pfrf.ru, sberbank.ru, ria.ru, короче все что находится в России, даже те *.сом что в России, все заблокировано было без каких-либо озвещений, хотя довольно людей в компании пользовались российскими сайтами. newsru.com, однако не попал под эту блокировку.
Это не только в нашей компании сделано было в начале года.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Тем временем в России - 2

Post by oshibka_residenta »

zVlad wrote: 22 Jul 2017 14:45
ReactoR wrote: 22 Jul 2017 09:42 ....
Все до единого, вплоть до наезда на разработчиков ПО, чтобы убрали функции проксирования и vpn. Насчет следования российскому законодательству еще смешнее, Сначала будут рассылать письма на деревню дедушке по всему миру , потом начнут блокировать полмира по IP, следующий шаг закупка оборудования по глубокому сканированию трафика и здравствуй китайский интернет.
У нас в компании заблокировали всю Россию, всю. Привет, yahoo пожалуйста. Lenta.ru, mail.ru, kremlins.ru, pfrf.ru, sberbank.ru, ria.ru, короче все что находится в России, даже те *.сом что в России, все заблокировано было без каких-либо озвещений, хотя довольно людей в компании пользовались российскими сайтами. newsru.com, однако не попал под эту блокировку.
Это не только в нашей компании сделано было в начале года.
Ужас какой. А за что вам платят? За то, чтобы по Российским сайтам шастать? Подсказываю: компания может хоть весь интернет закрыть - это ее дело. А не дело государства решать за меня на какие сайты ходить. И это не только России касается.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем в России - 2

Post by piligrim77 »

zVlad wrote: 22 Jul 2017 14:45
ReactoR wrote: 22 Jul 2017 09:42 ....
Все до единого, вплоть до наезда на разработчиков ПО, чтобы убрали функции проксирования и vpn. Насчет следования российскому законодательству еще смешнее, Сначала будут рассылать письма на деревню дедушке по всему миру , потом начнут блокировать полмира по IP, следующий шаг закупка оборудования по глубокому сканированию трафика и здравствуй китайский интернет.
У нас в компании заблокировали всю Россию, всю. Привет, yahoo пожалуйста. Lenta.ru, mail.ru, kremlins.ru, pfrf.ru, sberbank.ru, ria.ru, короче все что находится в России, даже те *.сом что в России, все заблокировано было без каких-либо озвещений, хотя довольно людей в компании пользовались российскими сайтами. newsru.com, однако не попал под эту блокировку.
Это не только в нашей компании сделано было в начале года.
у меня на работе тоже. и не только Россию но и Прибалтику и Восточную Европу. как работать в таких условиях даже не представляю :sadcry:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Тем временем в России - 2

Post by zVlad »

oshibka_residenta wrote: 22 Jul 2017 15:15
zVlad wrote: 22 Jul 2017 14:45
ReactoR wrote: 22 Jul 2017 09:42 ....
Все до единого, вплоть до наезда на разработчиков ПО, чтобы убрали функции проксирования и vpn. Насчет следования российскому законодательству еще смешнее, Сначала будут рассылать письма на деревню дедушке по всему миру , потом начнут блокировать полмира по IP, следующий шаг закупка оборудования по глубокому сканированию трафика и здравствуй китайский интернет.
У нас в компании заблокировали всю Россию, всю. Привет, yahoo пожалуйста. Lenta.ru, mail.ru, kremlins.ru, pfrf.ru, sberbank.ru, ria.ru, короче все что находится в России, даже те *.сом что в России, все заблокировано было без каких-либо озвещений, хотя довольно людей в компании пользовались российскими сайтами. newsru.com, однако не попал под эту блокировку.
Это не только в нашей компании сделано было в начале года.
Ужас какой. А за что вам платят? За то, чтобы по Российским сайтам шастать? Подсказываю: компания может хоть весь интернет закрыть - это ее дело. А не дело государства решать за меня на какие сайты ходить. И это не только России касается.
Россия суверенное государство и может делать все что сочтет нужным. По факту и так многое позволяет без надобности как внутри так и вовне.
То за что мне платят я выполняю с лихвой. Вот если бы кроме российских сайтов закрыли бы все новостные сайты и вообще не имеющие отношения к работе, то это было бы совсем другое дело. А так это реальная дискриминация получается. Лень только с этим бороться, да и характер у меня не тот. Тем более что доступ ко всем российским сайтам у меня лично есть на самом деле. Не с рабочего компа, а с табелетки и не через датаплан, а через нашу гостевую wi-fi сетку к которой работникам доступ как бы не положено иметь.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Тем временем в России - 2

Post by oshibka_residenta »

zVlad wrote: 22 Jul 2017 18:30
oshibka_residenta wrote: 22 Jul 2017 15:15 Ужас какой. А за что вам платят? За то, чтобы по Российским сайтам шастать? Подсказываю: компания может хоть весь интернет закрыть - это ее дело. А не дело государства решать за меня на какие сайты ходить. И это не только России касается.

То за что мне платят я выполняю с лихвой. Вот если бы кроме российских сайтов закрыли бы все новостные сайты и вообще не имеющие отношения к работе, то это было бы совсем другое дело. А так это реальная дискриминация получается. Лень только с этим бороться, да и характер у меня не тот. Тем более что доступ ко всем российским сайтам у меня лично есть на самом деле. Не с рабочего компа, а с табелетки и не через датаплан, а через нашу гостевую wi-fi сетку к которой работникам доступ как бы не положено иметь.
Лично вы представляете для работадателя не больше интереса, чем козявка. Никто не будет разбираться справляетесь лично вы или нет (тем более вы вроде ничего не делаете так что справиться нетрудно ). Решили и закрыли. Почему именно Российские сайты, а не все новостные? Может быть миллион причин. Например, Российские хакеры, которые действуют по приказу Путина. Они реально есть и очень опасны. Никто не знает что завтра Путину в голову стукнет
https://en.wikipedia.org/wiki/Cozy_Bear
Так что, да, это дискриминация, но легальная. И правильная с любой точки зрения.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в России - 2

Post by Frukt »

Morgan Freeman wrote: 22 Jul 2017 13:53 Читали уже статью, как делают полит-шоу на Первом канале? Почитайте, забавно. Особенно о "американских и украинских политологов".

http://theins.ru/confession/61361



Исповедь пропагандиста. Часть II. Как делают политические ток-шоу на государственном ТВ
Много букв, но не поленился немного прошелся по статье. Вы сами читали это?
Там кроме эмоций смысла как такового нет. Слог, используемая риторика и подача совсем низкая.

зы. До чего-же опустились все эти псевдо либералы, если хавают подобное.
Peace
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by worldCitizen »

Morgan Freeman wrote: 22 Jul 2017 13:47 Кстати, о интернете:
Спасибо за видео. :fr: Как говорится, даже в дурном сне не приснится.
Last edited by worldCitizen on 22 Jul 2017 21:51, edited 1 time in total.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Тем временем в России - 2

Post by zVlad »

oshibka_residenta wrote: 22 Jul 2017 19:24
zVlad wrote: 22 Jul 2017 18:30
oshibka_residenta wrote: 22 Jul 2017 15:15 Ужас какой. А за что вам платят? За то, чтобы по Российским сайтам шастать? Подсказываю: компания может хоть весь интернет закрыть - это ее дело. А не дело государства решать за меня на какие сайты ходить. И это не только России касается.

То за что мне платят я выполняю с лихвой. Вот если бы кроме российских сайтов закрыли бы все новостные сайты и вообще не имеющие отношения к работе, то это было бы совсем другое дело. А так это реальная дискриминация получается. Лень только с этим бороться, да и характер у меня не тот. Тем более что доступ ко всем российским сайтам у меня лично есть на самом деле. Не с рабочего компа, а с табелетки и не через датаплан, а через нашу гостевую wi-fi сетку к которой работникам доступ как бы не положено иметь.
Лично вы представляете для работадателя не больше интереса, чем козявка. Никто не будет разбираться справляетесь лично вы или нет (тем более вы вроде ничего не делаете так что справиться нетрудно ). Решили и закрыли. Почему именно Российские сайты, а не все новостные? Может быть миллион причин. Например, Российские хакеры, которые действуют по приказу Путина. Они реально есть и очень опасны. Никто не знает что завтра Путину в голову стукнет
https://en.wikipedia.org/wiki/Cozy_Bear
Так что, да, это дискриминация, но легальная. И правильная с любой точки зрения.
Козявка это ты, урод.
Трое суток.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Российские хакеры это миф, особенно 'действующие по приказу'.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Тем временем в России - 2

Post by oshibka_residenta »

StrangerR wrote: 23 Jul 2017 01:05 Российские хакеры это миф, особенно 'действующие по приказу'.
Откуда вы это знаете? ну, т.е. что их нет?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

А оттуда что я работал в ру-церте, ловил их с участием ФСБ пару раз, даже консультировал ФБР немного лет 5... Это миф, русские гос хакеры... Есть хакеры и некоторые говорят по русски и с некотороми могут быть полюбовные соглашения и в пензенском филиале Фапси могут держать шкатулку с дырами как американцы сделали, но никаких работ по приказам или гос заказу не может быть в принципе, уж поверьте...
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Тем временем в России - 2

Post by oshibka_residenta »

del
User avatar
Fett
Уже с Приветом
Posts: 227
Joined: 18 May 2016 17:33

Re: Тем временем в России - 2

Post by Fett »

oshibka_residenta wrote: 22 Jul 2017 19:24 действуют по приказу Путина.
Вы наверное ложась спать проверяете нет ли Путина под кроватью, так, на всякий случай?
The sarlacc found me somewhat indigestible.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

я бы советовал кое кому пить успокоительное на ночь. А то ведь недолго и белочку словить и выкинуться из окна с криками _русские хакеры идут_. Опыт у одного американского генерала (похожий) вроде уже был...

И еще раз, в отличие от некоторой _ошибки_ я реально ловил хакеров и реально общался и с ФСБ и с ФБР (даже визитки последних остались). И знаю немного, о чем пишу.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Тем временем в России - 2

Post by oshibka_residenta »

StrangerR wrote: 24 Jul 2017 21:12 я бы советовал кое кому пить успокоительное на ночь. А то ведь недолго и белочку словить и выкинуться из окна с криками _русские хакеры идут_. Опыт у одного американского генерала (похожий) вроде уже был...

И еще раз, в отличие от некоторой _ошибки_ я реально ловил хакеров и реально общался и с ФСБ и с ФБР (даже визитки последних остались). И знаю немного, о чем пишу.
Ставить диагнозы запрещено правилами форума, но я не буду вредничать.
Письками хотите мериться ? Давайте.

У нас в компании в Информационной Безопасности 700 человек работает. И я занимаюсь информационной безопасностью ( сам я в другом подразделении) каждый день. То, что ФБР обращается к таким "специалистам" как вы о много говорит.

Тех хакеров, про которых я говорю, вы не то что не поймаете, а просто не поймете о чем речь идет.

Return to “Политика”