Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

StrangerR wrote: 12 Feb 2019 06:49 А остальное это какие то никому не известные мелкие фирмы.
Я напомню прописную истину - компания живет, пока ее продукцию покупают. Значит покупатели есть. А так да, по сравнению с международными гигантами автопроизводителями, они - карлики.
Но вопрос был - "не научились?". Ответ - научились 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ie »

Flash-04 wrote: 12 Feb 2019 13:35
StrangerR wrote: 12 Feb 2019 06:49 А остальное это какие то никому не известные мелкие фирмы.
Я напомню прописную истину - компания живет, пока ее продукцию покупают. Значит покупатели есть. А так да, по сравнению с международными гигантами автопроизводителями, они - карлики.
Но вопрос был - "не научились?". Ответ - научились 8)
почему-то кагда речь зашла про канаду, то стандарт упал ниже плинтуса просто...

компания живет -- все! это хорошо! два с плюсом это хорошо! это значительно лучше чем двойка :umnik1:

уже нет того строгого и осуждающего тона, который мы слышим от вас кагда речь заходит о россии.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ie »

вот это чудо канадского машиностроения мне особенно понравилось:

Image



но чудо пришлось продать.. :cry:
Dynasty was bought by Karakoram Motors of Pakistan Transport Canada rules finish off electric car, which says it plans to produce it in Pakistan.[2]
говоря вашими словами," производство бежит из страны" :umnik1:
продается все что можно!
никто не верит в светлое будущее. :pain1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

я не заметил чтобы канаццы плакали от недостатка производства своих "Лад" :)
на самом деле, нет ничего странного, что рулят большие концерны. производство и разработка новых машин становится всё более дорогим, они даже совместно части двигателей и ходовой разрабатывают, чтобы сэкономить. А тут Автоваз на белом коне :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

ie wrote: 12 Feb 2019 14:06 уже нет того строгого и осуждающего тона, который мы слышим от вас кагда речь заходит о россии.
так же как и нет утверждения, что Канада - "намбер ван". Я всего лишь говорю, что каннацам живется хорошо и им не приходится утешаться, что "зато мы спутник первый запустили!". Манипулятор для Шатла на одну из банкнот когда-то напечатали, и на этом бравада закончилась. Правительтсво больше волнует как граждане живут, а не кому нос утереть ещё. Что правильно.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 12 Feb 2019 18:54 Я всего лишь говорю, что каннацам живется хорошо ...
Ты всегда упускаешь одну мелкую "деталь". Канаццам, может и хорошо живется. :pain1: Но среднему канаццкому "понаехалу" ... извини, но таки живется похуже чем нормальному среднему россиянину у себя дома. Ибо он таки у себя дома. :food: А отдельные "канаццко-понаехавшие", пристроившиеся в канаццком ИТ, за счет халявного российского образовани - реальную картину не отражают.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ie »

Flash-04 wrote: 12 Feb 2019 18:54
ie wrote: 12 Feb 2019 14:06 уже нет того строгого и осуждающего тона, который мы слышим от вас кагда речь заходит о россии.
так же как и нет утверждения, что Канада - "намбер ван". Я всего лишь говорю, что каннацам живется хорошо и им не приходится утешаться, что "зато мы спутник первый запустили!". Манипулятор для Шатла на одну из банкнот когда-то напечатали, и на этом бравада закончилась. Правительтсво больше волнует как граждане живут, а не кому нос утереть ещё. Что правильно.
вопервых я никому не предлогаю утешаться или там гардиться.

вы из темы в тему рассаказываете как россия дэ отстает.
что является говоря грубым языком враньем. :umnik1:
т.к. россия по многим параметрам в первой 5-ке а если не в пятерке то 10-ке уж точно
другими словами опережает 95% всех остальных стран. :rtfm:

как только вы понимаете что тезис #1 - неверный вы приводите тезис №2 -- "в россии плохо живется" :wink:
этот тэзис прекрасен тем что понятие "плохо" и понятия "хорошо" относительные и ОЧЕНЬ расплывчатые...
тоесть можно спорить годами. :great:
Last edited by ie on 12 Feb 2019 21:34, edited 1 time in total.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Тем временем в России - 2

Post by Вячеслав Викторович »

ie wrote: 12 Feb 2019 21:25
Flash-04 wrote: 12 Feb 2019 18:54
ie wrote: 12 Feb 2019 14:06 уже нет того строгого и осуждающего тона, который мы слышим от вас кагда речь заходит о россии.
так же как и нет утверждения, что Канада - "намбер ван". Я всего лишь говорю, что каннацам живется хорошо и им не приходится утешаться, что "зато мы спутник первый запустили!". Манипулятор для Шатла на одну из банкнот когда-то напечатали, и на этом бравада закончилась. Правительтсво больше волнует как граждане живут, а не кому нос утереть ещё. Что правильно.
вопервых я никому не предлогаю утешаться или там гардиться.

вы из темы в тему рассаказываете как россия дэ отстает.
что является говоря грубым языком враньем. :umnik1:
т.к. россия по многим параметрам в первой 5-ке а если не в пятерке то 10-ке уж. точно
другими словами опережает больше 90% всех остальных стран. :rtfm:

как только вы понимаете что тезис #1 - неверный вы приводите тезис №2 -- "в россии плохо живется" :wink:
этот тэзис прекрасен тем что понятие "плохо" и понятия "хорошо" относительные и ОЧЕНЬ расплывчатые...
тоесть можно спорить годами. :great:
вот чего не отнять, у конадцев - кони хорошие. В полиции, в армии ещё их полно....
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

VladDod wrote: 12 Feb 2019 20:48 Ты всегда упускаешь одну мелкую "деталь". Канаццам, может и хорошо живется. :pain1: Но среднему канаццкому "понаехалу" ... извини, но таки живется похуже чем нормальному среднему россиянину у себя дома. Ибо он таки у себя дома. :food: А отдельные "канаццко-понаехавшие", пристроившиеся в канаццком ИТ, за счет халявного российского образовани - реальную картину не отражают.
моя статистика это не подтверждает, уж извини :pain1: "понаехалы" тут очень неплохо живут. я почти не знаю кто-бы свалил обратно. Я на самом деле знаю пару примеров кто уехал обратно, но поверь мне, это тоже не "средне-понаехали" были :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Тем временем в России - 2

Post by Вячеслав Викторович »

Flash-04 wrote: 12 Feb 2019 21:33
VladDod wrote: 12 Feb 2019 20:48 Ты всегда упускаешь одну мелкую "деталь". Канаццам, может и хорошо живется. :pain1: Но среднему канаццкому "понаехалу" ... извини, но таки живется похуже чем нормальному среднему россиянину у себя дома. Ибо он таки у себя дома. :food: А отдельные "канаццко-понаехавшие", пристроившиеся в канаццком ИТ, за счет халявного российского образовани - реальную картину не отражают.
моя статистика это не подтверждает, уж извини :pain1: "понаехалы" тут очень неплохо живут. я не знаю ни одного кто-бы свалил обратно. Я на самом деле знаю пару примеров кто уехал обратно, но поверь мне, это тоже не "средне-понаехали" были :D
Надо быть неадекватом, чтобы ехать из Конады на Украину.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

ie wrote: 12 Feb 2019 21:25 вы из темы в тему рассаказываете как россия дэ отстает.
что является говоря грубым языком враньем. :umnik1:
т.к. россия по многим параметрам в первой 5-ке а если не в пятерке то 10-ке уж. точно
другими словами опережает больше 90% всех остальных стран. :rtfm:
меня учили рассматривать предельные случаи для лучшего понимания задачи. Например Северная Корея вполне вошла себе в "ядерный клуб" обзаведясь ЯО и средством доставки. Ким на равных беседует с Трампом. "намбер ван"? по этому критерию вполне. Как там живется северным корейцам? Очень херово, как известно.
как только вы понимаете что тезис #1 - неверный вы приводите тезис №2 -- "в россии плохо живется" :wink:
этот тэзис прекрасен тем что понятие "плохо" и понятия "хорошо" относительные и ОЧЕНЬ расплывчатые...
тоесть можно спорить годами. :great:
есть критерии достатка. вполне себе обьективные. правда почему-то многим они тут не нравятся ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Вячеслав Викторович wrote: 12 Feb 2019 21:36 Надо быть неадекватом, чтобы ехать из Конады на Украину.
я и таких знаю :pain1: но опять же, у них совсем не "средняя" ситуация ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Вячеслав Викторович wrote: 12 Feb 2019 21:30 вот чего не отнять, у конадцев - кони хорошие. В полиции, в армии ещё их полно....
ага, во время парадов. ну примерно как конная милиция в Москве :food:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

VladDod wrote: 12 Feb 2019 20:48 за счет халявного российского образовани - реальную картину не отражают.
любопытно. то есть когда я пользуюсь "халявным" образованием - это плохо. А когда правильный патриот - это хорошо! :umnik1:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Тем временем в России - 2

Post by Phoenix »

Экскурсия «цапка»-крабоеда по пасечным угодьям вновь попала на видео

phpBB [video]

На опубликованном видео можно рассмотреть масштаб «угодий» Цеповяза: он проживал в отдельной пристройке, рядом с которой располагались пасека, огород и беседка. За забором расположены двухэтажные длинные корпуса. Преступник проводит экскурсию по территории некому «Ваньке», который и снимает происходящее. По словам Перина, второе видео предположительно снято в тот же день, что и первое.

«Вань, смотри, какая-то морковка растет. Это пасека, где пчел держим и мед качаем. Это душик сделали, купаться будем. И будет просто отлично», — рассказывает закадровый голос, принадлежащий Цеповязу.
Вячеслав Цеповяз входил в банду Сергея Цапка, которая много лет терроризировала станицу Кущевская в Краснодарском крае. В 2010 году преступники убили семью из 12 человек, в том числе четверых детей, после чего ОПГ была разгромлена правоохранительными органами. Цеповяз был приговорен к 20 годам лишения свободы, позже ему сократили срок до 19 лет и 10 месяцев.
вот вам и наказание за убийство 12 человек...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Вячеслав Викторович wrote: 12 Feb 2019 21:36 Надо быть неадекватом, чтобы ехать из Конады на Украину.
да, да. И это вторая деталь. Сравнивать Украину с Россией - вообще уже смешно. Пусть Флеш найдет статистику сваливших с Украины в Россию и сравнит с обратным потоком. :food: Подозреваю, что Канаде это и не снилось. :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ie »

Flash-04 wrote: 12 Feb 2019 21:36
ie wrote: 12 Feb 2019 21:25 вы из темы в тему рассаказываете как россия дэ отстает.
что является говоря грубым языком враньем. :umnik1:
т.к. россия по многим параметрам в первой 5-ке а если не в пятерке то 10-ке уж. точно
другими словами опережает больше 90% всех остальных стран. :rtfm:
меня учили рассматривать предельные случаи для лучшего понимания задачи. Например Северная Корея вполне вошла себе в "ядерный клуб" обзаведясь ЯО и средством доставки. Ким на равных беседует с Трампом. "намбер ван"? по этому критерию вполне. Как там живется северным корейцам? Очень херово, как известно.
как только вы понимаете что тезис #1 - неверный вы приводите тезис №2 -- "в россии плохо живется" :wink:
этот тэзис прекрасен тем что понятие "плохо" и понятия "хорошо" относительные и ОЧЕНЬ расплывчатые...
тоесть можно спорить годами. :great:
есть критерии достатка. вполне себе обьективные. правда почему-то многим они тут не нравятся ;)
непонятно только одно почему критерий дастатка рассамтривается вместе с технологическим критерием?
отдельно их рассматривать не пробовали?
вот например есть страна саудовская арабия, где коренной народ живет лучше чем в канаде.
так што продолжайте гордится вашими снегаходами сколько хотите, какойнить принц средней руки
может скупить пол торонто, если захочит.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

ie wrote: 12 Feb 2019 21:43 непонятно только одно почему критерий дастатка рассамтривается вместе с технологическим критерием?
отдельно их рассматривать не пробовали?
не считаю, что это правильно. похоже пример Северной Кореи не расшевелил ваши мысли ;)
технический прогресс в первую очередь должен служить росту благосостояния, а не дальнобойности артилерии. раньше это было актуально, сейчас уже нет.
С момента появления ЯО как сдерживающего фактора, обычные войны потеряли смысл.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Тем временем в России - 2

Post by Вячеслав Викторович »

Flash-04 wrote: 12 Feb 2019 21:38
Вячеслав Викторович wrote: 12 Feb 2019 21:36 Надо быть неадекватом, чтобы ехать из Конады на Украину.
я и таких знаю :pain1: но опять же, у них совсем не "средняя" ситуация ;)
правый сектор? У меня один бывший друг, подумывал поехать воевать против сепаратистов на Донбасс, но струсил. Вместо этого принял гражданство ФРГ.
Помогает бандеровцам деньгами. Ну а что?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 12 Feb 2019 21:45 похоже пример Северной Кореи не расшевелил ваши мысли ;)
затасканый пропагандистский лозунг. :pain1: Вы обожаете ссылаться на Сев Корею, не имея ни малейшего о ней представления. То, что вы ее гнобите на протяжении десятилетий, еще не означает голодающее или бомжующее население.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

VladDod wrote: 12 Feb 2019 20:48
Flash-04 wrote: 12 Feb 2019 18:54 Я всего лишь говорю, что каннацам живется хорошо ...
Ты всегда упускаешь одну мелкую "деталь". Канаццам, может и хорошо живется. :pain1: Но среднему канаццкому "понаехалу" ... извини, но таки живется похуже чем нормальному среднему россиянину у себя дома. Ибо он таки у себя дома. :food: А отдельные "канаццко-понаехавшие", пристроившиеся в канаццком ИТ, за счет халявного российского образовани - реальную картину не отражают.
На самом деле живут сравнимо.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Тем временем в России - 2

Post by Вячеслав Викторович »

Flash-04 wrote: 12 Feb 2019 21:39
Вячеслав Викторович wrote: 12 Feb 2019 21:30 вот чего не отнять, у конадцев - кони хорошие. В полиции, в армии ещё их полно....
ага, во время парадов. ну примерно как конная милиция в Москве :food:
Конада со всех сторон окружена США. Против их армии единственное средство - конная армия. Их генералы помрут со смеха и победа!
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ie »

Flash-04 wrote: 12 Feb 2019 21:45
ie wrote: 12 Feb 2019 21:43 непонятно только одно почему критерий дастатка рассамтривается вместе с технологическим критерием?
отдельно их рассматривать не пробовали?
не считаю, что это правильно. похоже пример Северной Кореи не расшевелил ваши мысли ;)
технический прогресс в первую очередь должен служить росту благосостояния, а не дальнобойности артилерии. раньше это было актуально, сейчас уже нет.
С момента появления ЯО как сдерживающего фактора, обычные войны потеряли смысл.
ну так нужно подсуетится и сделать это ЯО .... пральна?
пошивелите мозгами... ливия, ирак вам не очем не говорят?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

ie wrote: 12 Feb 2019 21:54
Flash-04 wrote: 12 Feb 2019 21:45
ie wrote: 12 Feb 2019 21:43 непонятно только одно почему критерий дастатка рассамтривается вместе с технологическим критерием?
отдельно их рассматривать не пробовали?
не считаю, что это правильно. похоже пример Северной Кореи не расшевелил ваши мысли ;)
технический прогресс в первую очередь должен служить росту благосостояния, а не дальнобойности артилерии. раньше это было актуально, сейчас уже нет.
С момента появления ЯО как сдерживающего фактора, обычные войны потеряли смысл.
ну так нужно подсуетится и сделать это ЯО .... пральна?
пошивелите мозгами... ливия, ирак вам не очем не говорят?
КНДР своего добилась. Никто и не помышляет их _демократизировать_.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

Flash-04 wrote: 12 Feb 2019 18:54 . Правительтсво больше волнует как граждане живут, а не кому нос утереть ещё. Что правильно.
А почему, если канадское правительство волнует как граждане живут, то почему налоги такие большие?
https://simpletax.ca/calculator
Заработал $100,000 - нужно отдать 28% подоходного. В России 13%.

Купил самую дешёвую KIA Rio https://www.kia.ca/build-and-price-kia?trimcode=ro541j
Она стоит $16,419.
Для регистрации нужно заплатить налог. http://helpsme.com/tools/free-gst-hst-p ... tor-canada
Цена получается $18,553 плюс ещё за регистрацию.

Покупаешь в России KIA Rio, с движком в 1,6л она стоит $12,400.
В цену уже включен огромный НДС в 20%. Регистрация в ГАИ стоит $40.
https://www.kia.ru/models/rio/options/

Return to “Политика”