Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Тем временем в России - 2

Post by oshibka_residenta »

mavr wrote: 11 Jul 2017 22:51
oshibka_residenta wrote: 11 Jul 2017 22:24Ну и что с того что было? Вы то начали с того, что якобы что космос, что атомная энергия должны быть на дотации государства все время. А я вам говорю, что _сейчас_ в этом нет необходимости.
А давайте вы расскажете нам то же самое но на примере американской атомной промышленности? :oops:
Без проблем.
https://nuclear.gepower.com/build-a-pla ... esbwr.html
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Нда. То есть вы совсем не в курсе того, какая там жопа. Сочувствую.

Вы в курсе того, что после Фукусимы этот проект накрылся окончательно? За дикте деньги достраивают пару таких блоков, причем без шан ов строить еще. БР у них накрылись, вестингхаус банкрот.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Тем временем в России - 2

Post by oshibka_residenta »

StrangerR wrote: 12 Jul 2017 01:50 Нда. То есть вы совсем не в курсе того, какая там жопа. Сочувствую.

Вы в курсе того, что после Фукусимы этот проект накрылся окончательно? За дикте деньги достраивают пару таких блоков, причем без шан ов строить еще. БР у них накрылись, вестингхаус банкрот.
Я не в курсе. Читал что GE законсервировали проект потому что после Фукусимы реакторы никому не нужны. И что здесь не так?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

oshibka_residenta wrote: 12 Jul 2017 02:13
StrangerR wrote: 12 Jul 2017 01:50 Нда. То есть вы совсем не в курсе того, какая там жопа. Сочувствую.

Вы в курсе того, что после Фукусимы этот проект накрылся окончательно? За дикте деньги достраивают пару таких блоков, причем без шан ов строить еще. БР у них накрылись, вестингхаус банкрот.
Я не в курсе. Читал что GE законсервировали проект потому что после Фукусимы реакторы никому не нужны. И что здесь не так?

Реакторы нужны. Тот проект, за таакие деньги, как дерет GE, не нужны. GE остается почти единственной конторой в США которая еще будет что-то понимать в атомной энергией. А вот в России это развивают, и в быстрые реакторы и в ВВЭР 1200 и в проект Прорыв и в технологии переработки отходов деньги вкладывают. И через немного лет США потеряют все компетенции в этой области - результат _невидимой руки рынка_. И Россия, Корея, Китай и возможно Франция - будут снимать сливки. А сливки будут, те же электромобили требуют куда больше энергии чем производится сейчас, да и похолодание первое же приведет к дикому падению выработки на ВИЭ.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by geek7 »

StrangerR wrote: 12 Jul 2017 06:45 А вот в России это развивают, и в быстрые реакторы и в ВВЭР 1200 и в проект Прорыв и в технологии
не эти :
https://www.youtube.com/watch?v=tuaWv8nNe6g
phpBB [video]
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

И это тоже. Замечательный проект. И вроде бы выходит уже на финишную прямую. На это изделие намечается неслабый спрос в мире, если удачно получатся первые референсные станции.

А в чем проблема загрузки топлива в городе? В том же Курчатнике например топлива до черта. Это же топливо, а не фонящие отходы, оно практически безопасно (можете у себя в гараже ТВЭЛ хранить без всяких последствий для здоровья).

Слава богу, что в России зеленых прижимают и не дают им своим популизмом остановить развитие.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Тем временем в России - 2

Post by oshibka_residenta »

StrangerR wrote: 12 Jul 2017 06:45
oshibka_residenta wrote: 12 Jul 2017 02:13 Я не в курсе. Читал что GE законсервировали проект потому что после Фукусимы реакторы никому не нужны. И что здесь не так?
Реакторы нужны. Тот проект, за таакие деньги, как дерет GE, не нужны.
Вы плохо знакомы с тем, как работает капитализм, а именно "эластичность спроса". Понятие "нужны" не имеет смысла отдельно от цены. К примеру, я бы купил Теслу, но готов заплатить только 1 доллар.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем в России - 2

Post by Ion Tichy »

oshibka_residenta wrote: 12 Jul 2017 23:27
StrangerR wrote: 12 Jul 2017 06:45
oshibka_residenta wrote: 12 Jul 2017 02:13 Я не в курсе. Читал что GE законсервировали проект потому что после Фукусимы реакторы никому не нужны. И что здесь не так?
Реакторы нужны. Тот проект, за таакие деньги, как дерет GE, не нужны.
Вы плохо знакомы с тем, как работает капитализм, а именно "эластичность спроса". Понятие "нужны" не имеет смысла отдельно от цены. К примеру, я бы купил Теслу, но готов заплатить только 1 доллар.
Вы плохо читаете написанное.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Тем временем в России - 2

Post by oshibka_residenta »

Ion Tichy wrote: 12 Jul 2017 23:32
oshibka_residenta wrote: 12 Jul 2017 23:27
StrangerR wrote: 12 Jul 2017 06:45
oshibka_residenta wrote: 12 Jul 2017 02:13 Я не в курсе. Читал что GE законсервировали проект потому что после Фукусимы реакторы никому не нужны. И что здесь не так?
Реакторы нужны. Тот проект, за таакие деньги, как дерет GE, не нужны.
Вы плохо знакомы с тем, как работает капитализм, а именно "эластичность спроса". Понятие "нужны" не имеет смысла отдельно от цены. К примеру, я бы купил Теслу, но готов заплатить только 1 доллар.
Вы плохо читаете написанное.
Нет, я хорошо читаю. Вот это
Реакторы нужны
просто не имеет смысла в отрыве от цены. Я же вроде ясно это показал.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Капитализм работает так, что на АЭ плюнули потому что зачем вкладываться в то, что даст отдачу через 15 лет, когда можно вложиться в бусы для папуасов (ой сорри, в АйФоны и АйПады) и получить отдачу прямо сейчас. И когда через 15 лет вдруг окажется, что реакторы нужны, капиталисты пойдут к некапиталистам потому что и в Китае и в России в эти программы инвестирует государство как в важные стратегические отрасли, и там возможно планирование на 15 - 20 лет вперед, даже в рискованные проекты. Да, текущая отдача поменьше, но в долговременном плане такая стратегия лучше будет. Я же написал, США стремительно теряет компетенции по ядерной энергетике, и восстановить их вероятно уже и не сможет. Военные что то удержат (реакторы то нужны) но гражданские рынки постепенно потеряют все что имели, а главное - не будет своих кадров.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем в России - 2

Post by Ion Tichy »

StrangerR wrote: 13 Jul 2017 02:04...И когда через 15 лет вдруг окажется, что реакторы нужны, капиталисты пойдут к некапиталистам...
Один раз, кстати, такой подход уже сработал - СССР, США, пилотируемая космонавтика, перестройка, станция "Мир", гласность... Так шта пуркуа бы и не па?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Тем временем в России - 2

Post by oshibka_residenta »

Ion Tichy wrote: 13 Jul 2017 02:18
StrangerR wrote: 13 Jul 2017 02:04...И когда через 15 лет вдруг окажется, что реакторы нужны, капиталисты пойдут к некапиталистам...
Один раз, кстати, такой подход уже сработал - СССР, США, пилотируемая космонавтика, перестройка, станция "Мир", гласность... Так шта пуркуа бы и не па?
Слава богу, в путинской России денег на космос не жалеют. Если раньше вице-премьер Рогозин обещал полететь на Луну, Марс и астероиды, то теперь планы конкретные: база на Луне к 2030 году.
Хотя я бы на его месте обещал пилотируемый полет к Альфа-Центавра, но в 2130 году.
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Тем временем в России - 2

Post by Morgan Freeman »

Ну что приветовцы, ВВП удивляет!
Сначала - мотоциклом. Который оказался не его, а из "гаража".

У него дорогой Мерседес.
А теперь он яхту монастырю дарит.

Человек - император.


phpBB [video]




phpBB [video]
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Яхта монахам очень поигодится. А претензии к ВВП я не понял вообще.
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Тем временем в России - 2

Post by ALV00 »

Вудсток по-русски :lol:
phpBB [video]

http://www.youtube.com/watch?v=bOuNtdr4ASg
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Тем временем в России - 2

Post by RRL405 »

ALV00 wrote: 14 Jul 2017 04:41 Вудсток по-русски :lol:
phpBB [video]

http://www.youtube.com/watch?v=bOuNtdr4ASg
Я никогда не понимал такие сборища...Нажраться - изваляться в грязи - потрахаться с пьяной грязной т...й на капоте\в палатке, попутно подцепив чесотку(в лучшем случае)... :pain1:
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Тем временем в России - 2

Post by oshibka_residenta »

Чемпионат России по футболу. Чеченская команда выходит с чеченским флагом и гимном.
https://www.youtube.com/watch?v=tsLxDse22Ds
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

Оличная игра кстати и отличный Праздник футбола устроили на Ахмат арене. Посмотрел с удовольствием. Молодцы чечены!
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Тем временем в России - 2

Post by oshibka_residenta »

Yvsobol wrote: 17 Jul 2017 21:06 Оличная игра кстати и отличный Праздник футбола устроили на Ахмат арене. Посмотрел с удовольствием. Молодцы чечены!
Чененцы, конечно, молодцы. Удивляют те, кто рассказывают, что, якобы, Чечня входит в состав Российской Федерации.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

Конечно входит. На правах автономии в виде Республики.
Тоже самое вчера было и в Казани на игре Рубин - Краснодар.
Ето давно уже и у нас ето абсолютно нормально.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем в России - 2

Post by Ion Tichy »

oshibka_residenta wrote: 17 Jul 2017 21:14... Удивляют те, кто рассказывают, что, якобы, Чечня входит в состав Российской Федерации.
Удивительная Вика - https://en.wikipedia.org/wiki/Federal_s ... _of_Russia
Офигительное ЦРУ - https://www.cia.gov/library/publication ... 51.html#rs
Срочно пишите в Спортлото опровержение этих лжей.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Тем временем в России - 2

Post by oshibka_residenta »

Ion Tichy wrote: 17 Jul 2017 21:28
oshibka_residenta wrote: 17 Jul 2017 21:14... Удивляют те, кто рассказывают, что, якобы, Чечня входит в состав Российской Федерации.
Удивительная Вика - https://en.wikipedia.org/wiki/Federal_s ... _of_Russia
Офигительное ЦРУ - https://www.cia.gov/library/publication ... 51.html#rs
Срочно пишите в Спортлото опровержение этих лжей.
Зачем мне куда-то писать. Я лучше пошлю вас читать про De facto и de jure.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

oshibka_residenta wrote: 17 Jul 2017 21:14
Yvsobol wrote: 17 Jul 2017 21:06 Оличная игра кстати и отличный Праздник футбола устроили на Ахмат арене. Посмотрел с удовольствием. Молодцы чечены!
Чененцы, конечно, молодцы. Удивляют те, кто рассказывают, что, якобы, Чечня входит в состав Российской Федерации.
А в чем проблема? Да, входит. Россия - федерация, если вы не заметили. И то что Чечня входит, делает страну сильнее так как она комбинирует и успешно несколько разных культур, и берет у них лучшее у каждой (и это заодно еще и страховка от ошибок...). Где то геи могут открыто бегать, а в Чечне им не фартит, где то семьи - создаются как _бойфренд - гелфренд_ где то тейп и большая семья все решают, где то дети учат физику а где-то - скакать на лошади и не бояться ушибиться... В итоге и для науки люди есть и когда подраться нужно (как тогда Кадыров прилетел в Киев и разрулил вопрос с какими то пленными, думается все помнят).
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Тем временем в России - 2

Post by oshibka_residenta »

Еще раз перетирать то, что сто раз повторяли, нет никакого желания. Просто на глаза попалось как чеченцы в очередной раз показали что они не часть России.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

Часть и как мы видим очень важная часть. Татарстан такой же. Ето огромная заслуга Путина и Ко.
Нет я понимаю, что некоторым здесь кровь из носу хочется шобы там была война и гибли люди, но не получится...

Return to “Политика”