Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем в России - 2

Post by mavr »

Dm.uk wrote: 13 Aug 2018 21:11 о да. А мы тоже ненавидим лондон ... и не живем в нем ... и не работаем в нем :-D

полно работы "в пригородах" и неподалеку. Там же и живем

ЗЫ мы на работе ... не "лабаем на java" итп
Мы рады за вас.
Т.е. вы нашли себе место которое вам нравится и работу которая устраивает. Вы, сами. Не тетушка Мэй за вас.
А "бывший студент" тут сучит ножками что злой Путин сука не обеспечивает ему никак много денег чтобы он жил там где хочет занимаясь тем что он выбрал. :pain1:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12359
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

Не знаю как в Роскосмосе, но многие наши мододые мнс уже по квартире в Москве имеют (конечно при поддержке РАН и с ипотекой)
Мир это Выхухоль.
Как Жизнь
Новичок
Posts: 69
Joined: 06 Apr 2018 15:26

Re: Тем временем в России - 2

Post by Как Жизнь »

ReactoR wrote: 13 Aug 2018 21:25 Не знаю как в Роскосмосе, но многие наши мододые мнс уже по квартире в Москве имеют (конечно при поддержке РАН и с ипотекой)
I do not have any more words.
<?php die("Are you high guys?"); ?>
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

StrangerR wrote: 13 Aug 2018 20:57
Ну во первых, в США вообще молодой специалист родителям помогать не сможет. Во вторых, это что за 6 тыс квартплата для пенсионеров? У них вообще то скидка 50%.
То есть коммуналка обойдется пенсионерам где то в 3500 в месяц. Откуда 6000?
Очень интетесно насчет скидки. Вы это сами придумываете это, или у вас методичка? В моем родном городе нет скидок. Никаких. Нуль, зиро, нан..
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

StrangerR wrote: 13 Aug 2018 20:59 Считаем. 2 пенсии по 8 тыс (кстати это значит что у них нет трудового стажа. Работали в конверт. Ну и кто себе сам злобный буратино?), 16 тыс. Коммуналка на переферии будет где то 4000 (6 тыс это надо жить в огромной квартире и не получать никаких льгот). Останется 12 тыс чисто пенсии. Совсем мало но не нуль.
Вы нагло передергиваете. Мне при трудовом стаже 28 лет, причем я работал отнюдь не дворником, начислили пенсию меньше 8К. Сейчас после индексаций она немного выше. Но вы продолжайте рассказывать сказки Венского леса.
Насчет двух пенсий. Вы не в курсе, что редко кому повезет умереть вместе с любимым человеком? Большинство еще потом живет какое то время. Иногда десятками лет.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12359
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

Как Жизнь wrote: 13 Aug 2018 21:28
ReactoR wrote: 13 Aug 2018 21:25 Не знаю как в Роскосмосе, но многие наши мододые мнс уже по квартире в Москве имеют (конечно при поддержке РАН и с ипотекой)
I do not have any more words.
<?php die("Are you high guys?"); ?>
Прикинь, а у завлаба с публикациями зарплата выходит больше 2к$, и это при российских
то ценах. Есть к чему стремиться, не правда ли? А некоторые ещё и лекции читают. Но кого то хлебом не корми, дай понудеть про арматы и китайцев
Last edited by ReactoR on 13 Aug 2018 21:48, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Как Жизнь wrote: 13 Aug 2018 20:40
adda_ wrote: 13 Aug 2018 19:48 Если вы прочитаете то что написано выше, то поймете, что говорится о пенсионерах и их таблетках. Вы с присущим вам ослоумием, которое вы исправно демонстрируете здесь, посоветовали им не употреблять наркотиков. Хороший совет.
Подскажите тогда с вашим козлоумем, которое выпирает у вас из всех дыр.
Что вам подсказать? Читайте внимательно то, что написано, перед тем как отвечать.
Объясняю еще раз медленно.
В посте было написано что человек помогает своим родителям, пенсионерам, которым нужны деньги на жизнь, в том числе и на лекарства (таблетки). Вы посоветовали отказаться автору от приема наркотиков, чтобы сэкономить. По ходу дела вы наехали на меня. Это я не комментирую.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Как Жизнь wrote: 13 Aug 2018 21:28
ReactoR wrote: 13 Aug 2018 21:25 Не знаю как в Роскосмосе, но многие наши мододые мнс уже по квартире в Москве имеют (конечно при поддержке РАН и с ипотекой)
I do not have any more words.
<?php die("Are you high guys?"); ?>
У меня подруга наша живет в нашей старой квартире в Москве. Сама уже купила вторую квартиру в Пущино, не без помощи родителей но купила. Ее дочка кончила аспирантуру (по географии, МГУ), женилась на коллеге, родили ребенка, сейчас обустраивают новую квартиру купленную по ипотеке (с некоторыми разменами). Уж не знаю как и что, но почему то у всех кого я знаю - за последние 10 лет произошли заметные улучшения именно в жилищных условиях. В том числе и странно, но у _молодых специалистов_.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 13 Aug 2018 21:33
StrangerR wrote: 13 Aug 2018 20:57
Ну во первых, в США вообще молодой специалист родителям помогать не сможет. Во вторых, это что за 6 тыс квартплата для пенсионеров? У них вообще то скидка 50%.
То есть коммуналка обойдется пенсионерам где то в 3500 в месяц. Откуда 6000?
Очень интетесно насчет скидки. Вы это сами придумываете это, или у вас методичка? В моем родном городе нет скидок. Никаких. Нуль, зиро, нан..
Федеральным законодательство предусмотрена скидка 50% по квартплате после 70 лет и 100% после 80
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 13 Aug 2018 21:33
StrangerR wrote: 13 Aug 2018 20:57
Ну во первых, в США вообще молодой специалист родителям помогать не сможет. Во вторых, это что за 6 тыс квартплата для пенсионеров? У них вообще то скидка 50%.
То есть коммуналка обойдется пенсионерам где то в 3500 в месяц. Откуда 6000?
Очень интетесно насчет скидки. Вы это сами придумываете это, или у вас методичка? В моем родном городе нет скидок. Никаких. Нуль, зиро, нан..
ну да ну да...
Льготы пенсионерам по ЖКХ в разных других городах России, например, Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске и пр. назначаются одинаково, за исключением программ, разработанных на региональном уровне. Они могут дополнять перечень льготников, без нарушения основного нормативного акта по лимитам и требованиям.

Наиболее важные льготы пенсионерам на оплату жилья предоставляются на основании сопоставления уровня доходов и затрат на услуги ЖКХ. Когда сумма оплаты услуг превышает 22% от размера пенсии или общего семейного дохода, выделяется помощь скидка на оплату. Если семья проживет в съемной квартире, то арендная плата также должна быть учтена в статье расходов. Также одним из условий для предоставления субсидий является отсутствие задолженности по жилищно-коммунальным платежам. Но если задолженность, государство все равно помогает пенсионерам.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Aug 2018 21:51
adda_ wrote: 13 Aug 2018 21:33
StrangerR wrote: 13 Aug 2018 20:57
Ну во первых, в США вообще молодой специалист родителям помогать не сможет. Во вторых, это что за 6 тыс квартплата для пенсионеров? У них вообще то скидка 50%.
То есть коммуналка обойдется пенсионерам где то в 3500 в месяц. Откуда 6000?
Очень интетесно насчет скидки. Вы это сами придумываете это, или у вас методичка? В моем родном городе нет скидок. Никаких. Нуль, зиро, нан..
Федеральным законодательство предусмотрена скидка 50% по квартплате после 70 лет и 100% после 80
Между 60 и 70 годами десять лет (у женщин - 15), когда никаких скидок нет. Правда благодаря стараниями правительства этот разрыв скоро будет сокращен почти в 2 раза.
Посмотрел. Льготы вы придумали. 50% льгота после 80 лет. После 70 лет никаких льгот по оплате жилья нет.
Last edited by adda_ on 13 Aug 2018 22:02, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем в России - 2

Post by city_girl »

Как Жизнь wrote: 13 Aug 2018 21:14 Я фигею, как пропагандосы оттягивают от тем что если ты молодой спец то в России ловить нечего если собрался работать на Роскосмос или подобную гос организацию. Браво, и воздух чепчики бросали.
я удивляюсь, что вас вообще взяли на работу в такую контору, такого безграмотного, бестолкового и такого негативно идейного,

чему вас там учили шесть лет на народные деньги, не понятно? и куда смотрит первый отдел?

тут бы вас с такими постами в инете по отношению к государству, на которое работаете, на пушечный выстрел бы не подпустили к такого рода работам.

а так да тут полная свобода и кисельные берега, приезжайте как выучитесь на толокового специалиста и научитесь по англицки хоть чуть-чуть.
Last edited by city_girl on 13 Aug 2018 21:57, edited 1 time in total.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

StrangerR wrote: 13 Aug 2018 21:51 Льготы пенсионерам по ЖКХ в разных других городах России, например, Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске и пр.
Т.е. вы сказали очередную полуправду. Предоставляются не во всех городах, а только в отдельных..
Как Жизнь
Новичок
Posts: 69
Joined: 06 Apr 2018 15:26

Re: Тем временем в России - 2

Post by Как Жизнь »

adda_ wrote: 13 Aug 2018 21:48
Как Жизнь wrote: 13 Aug 2018 20:40
adda_ wrote: 13 Aug 2018 19:48 Если вы прочитаете то что написано выше, то поймете, что говорится о пенсионерах и их таблетках. Вы с присущим вам ослоумием, которое вы исправно демонстрируете здесь, посоветовали им не употреблять наркотиков. Хороший совет.
Подскажите тогда с вашим козлоумем, которое выпирает у вас из всех дыр.
Что вам подсказать? Читайте внимательно то, что написано, перед тем как отвечать.
Объясняю еще раз медленно.
В посте было написано что человек помогает своим родителям, пенсионерам, которым нужны деньги на жизнь, в том числе и на лекарства (таблетки). Вы посоветовали отказаться автору от приема наркотиков, чтобы сэкономить. По ходу дела вы наехали на меня. Это я не комментирую.
adda_ приношу свои извинения, мне кажется перепутали мой пост с престарелой городской девочкой :love:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 13 Aug 2018 21:53
Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Aug 2018 21:51
adda_ wrote: 13 Aug 2018 21:33
StrangerR wrote: 13 Aug 2018 20:57
Ну во первых, в США вообще молодой специалист родителям помогать не сможет. Во вторых, это что за 6 тыс квартплата для пенсионеров? У них вообще то скидка 50%.
То есть коммуналка обойдется пенсионерам где то в 3500 в месяц. Откуда 6000?
Очень интетесно насчет скидки. Вы это сами придумываете это, или у вас методичка? В моем родном городе нет скидок. Никаких. Нуль, зиро, нан..
Федеральным законодательство предусмотрена скидка 50% по квартплате после 70 лет и 100% после 80
Между 60 и 70 годами десять лет (у женщин - 15), когда никаких скидок нет. Правда благодаря стараниями правительства этот разрыв скоро будет сокращен почти в 2 раза.
Это не те скидки. Есть еще скидки по которым расходы на ЖКХ не могут превышать 22% дохода семьи. Но конечно, чтобы их получить нужно подать некоторые бумажки. Тем не менее скидки есть. Есть еще бесплатный проезд и еще много чего, что в США и на горизонте не светит.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 13 Aug 2018 21:56
StrangerR wrote: 13 Aug 2018 21:51 Льготы пенсионерам по ЖКХ в разных других городах России, например, Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске и пр.
Т.е. вы сказали очередную полуправду. Предоставляются не во всех городах, а только в отдельных..
Наоборот. Есть обшие льготы например то что ЖКХ не может превышать 22% дохода (включая и пенсии). Есть еще региональные, дополнительные, льготы. Про них мы не говорим но они есть и местами (Москва) очень приличные.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 13 Aug 2018 22:00 Есть еще бесплатный проезд и еще много чего, что в США и на горизонте не светит.
Ну на барте и автобусе после 65 скидка полагается.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Тем временем в России - 2

Post by Вячеслав Викторович »

Dm.uk wrote: 13 Aug 2018 21:11 о да. А мы тоже ненавидим лондон ... и не живем в нем ... и не работаем в нем :-D

полно работы "в пригородах" и неподалеку. Там же и живем

ЗЫ мы на работе ... не "лабаем на java" итп
халифатовцы вытесняют на переферию? ну да - жысть жестка и даже порою жестока.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

StrangerR wrote: 13 Aug 2018 22:01
adda_ wrote: 13 Aug 2018 21:56
StrangerR wrote: 13 Aug 2018 21:51 Льготы пенсионерам по ЖКХ в разных других городах России, например, Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске и пр.
Т.е. вы сказали очередную полуправду. Предоставляются не во всех городах, а только в отдельных..
Наоборот. Есть обшие льготы например то что ЖКХ не может превышать 22% дохода (включая и пенсии). Есть еще региональные, дополнительные, льготы. Про них мы не говорим но они есть и местами (Москва) очень приличные.
Я понимаю что вам хочется доказать, что вы правы. Но не надо придумывать то, чего нет.
Малоимущие К малоимущим относятся те семьи, чей доход на каждого члена семьи не превышает 1,5 прожиточных минимума. Но только в том случае, если причина такого положения дел является уважительной. Не работающие по причине алкоголизма или иной зависимости граждане вряд ли будут признаны малоимущими, как и не желающие работать по иной, неуважительной причине. Если же все работоспособные члены семьи трудятся, но совокупный доход их таков, что на услуги ЖКХ приходится более 22% от него (может быть установлена и иная, меньшая цифра), то такая семья подпадает под одну из категорий льготников. В данном случае есть возможность оформить жилищную субсидию. При этом не имеет значения, являются ли граждане нанимателями социального жилья или же собственниками квартиры.

Источник: http://77metrov.ru/lgoty-na-kvartplatu.html Скопировано с сайта © http://77metrov.ru/
Это не значит, что расходы на ЖКХ не могут быт больше 22%. Это значит, что им будут предоставлены субсидии, размер которых будет зависеть от состояния бюджета города (региона). Так вот, в моем городе таких субсидий нет. Повторяю - никаких.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Aug 2018 22:07
StrangerR wrote: 13 Aug 2018 22:00 Есть еще бесплатный проезд и еще много чего, что в США и на горизонте не светит.
Ну на барте и автобусе после 65 скидка полагается.
Бля, а я не пользуюсь..
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 13 Aug 2018 22:13
Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Aug 2018 22:07
StrangerR wrote: 13 Aug 2018 22:00 Есть еще бесплатный проезд и еще много чего, что в США и на горизонте не светит.
Ну на барте и автобусе после 65 скидка полагается.
Бля, а я не пользуюсь..
На эмбаркадеро достаточно оформить карточку клиппера.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем в России - 2

Post by city_girl »

Как Жизнь wrote: 13 Aug 2018 21:57
adda_ wrote: 13 Aug 2018 21:48
Как Жизнь wrote: 13 Aug 2018 20:40
adda_ wrote: 13 Aug 2018 19:48 Если вы прочитаете то что написано выше, то поймете, что говорится о пенсионерах и их таблетках. Вы с присущим вам ослоумием, которое вы исправно демонстрируете здесь, посоветовали им не употреблять наркотиков. Хороший совет.
Подскажите тогда с вашим козлоумем, которое выпирает у вас из всех дыр.
Что вам подсказать? Читайте внимательно то, что написано, перед тем как отвечать.
Объясняю еще раз медленно.
В посте было написано что человек помогает своим родителям, пенсионерам, которым нужны деньги на жизнь, в том числе и на лекарства (таблетки). Вы посоветовали отказаться автору от приема наркотиков, чтобы сэкономить. По ходу дела вы наехали на меня. Это я не комментирую.
adda_ приношу свои извинения, мне кажется перепутали мой пост с престарелой городской девочкой :love:
Адда как маленький ребенок, увидел в посту жирного тролля слова "таблетки для пенсионеров" и сразу слезу пустил.

А то, что жирный тролль прикидывается выпускником бауманки (мне сложно поверить, что бауманка скатилась так низко и выпускает теперь такое безграмотное барахло) и печется о таблетках для каких-то далеких ему пенсионеров, которые страдают от того, что не платили много-много лет налогов, и которым якобы платит его друг аж с ипотекой со студенческой скамьи.

У вас так "Как Жизнь" никакой жизни не получится, будут разводить как лоха... до пенсии...
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Вот поискал и нашел для своего города с населением в 160К человек.
Сколько жителей получают субсидию и какой ее средний размер?

— В настоящее время субсидии получают более 8800 человек. Возможно, после 1 августа, когда люди получат квитанции с новыми суммами, число обратившихся увеличится. Размер субсидии может варьироваться от 20 копеек до шести тысяч рублей, но в среднем он составляет тысячу рублей.
Вот комментарий одного из получателей (стиль и орфография не изменены).
ЗАСУНЬТЕ СЕБЕ В З*Д ЭТУ СУБСИДИЮ!!! ЕЁ РАСЧЁТ ВЕДЁТСЯ НЕ ОТ ФАКТИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НУЖДАЮЩЕЙСЯ СЕМЬИ, А ОТ МИФИЧЕСКИ ВЫДУМАННОГО СТАНДАРТА ПОТРЕБЛЕНИЯ, КОТОРЫЙ ДАЛЕКО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ РЕАЛЬНОМУ ПОТРЕБЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ РУССКОЙ ЗИМЫ, Т.Е. ХОЛОДНОГО ВРЕМЕНИ ГОДА, КОТОРОГО У НАС В ГОДУ 8 МЕСЯЦЕВ ИЗ 12! СДЕЛАНО ВСЁ ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ОЧЕРЕДНУЮ ВИДИМОСТЬ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ!!!
ПОЧЕМУ БЫ НЕ ВЗЯТЬ СРЕДНИЙ ЗИМНИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ПОТРЕБЛЕНИЯ КАЖДОЙ НУЖДАЮЩЕЙСЯ СЕМЬИ И ОТ НЕГО СЧИТАТЬ СУММУ СУБСИДИИ — ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ РАСЧЁТА, А В НАШЕЙ СТРАНЕ ДЕЛАЕТСЯ ВСЕ НЕНОРМАЛЬНО И НЕНОРМАЛЬНЫМИ ЧИНОВНИКАМИ!!!
Уважаемая газета, пожалуйста отошлите мой комментарий этому директору!!!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Aug 2018 22:18 На эмбаркадеро достаточно оформить карточку клиппера.
У меня она есть. И автоматом деньги идут с кредитки. Надо будет почитать как и что сделать. Но спасибо большое! Есть польза от форума однако..
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем в России - 2

Post by city_girl »

Адда, для вас же открывали раздел пенсия.

Удивляюсь как пенсию вы еще не обсуждаете в раздела "Наши Дети". Пора уже...

Return to “Политика”