Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем в России - 2

Post by piligrim77 »

KinDzaDza wrote: 06 Aug 2018 21:53
adda_ wrote: 06 Aug 2018 18:10 Вопрос с охлаждением в космосе наверно не сильно критичен, там холодно..
Как раз ровно наоборот. Там невыносимо жарко. От звезды по имени Солнце. И нужно дополнительное охлаждение.
Чтобы два раза не вставать - вас вакууме не разорвет внутренним давлением, кровь ваша не закипит (слюна закипит, если клювом щелкать) и инеем человек в вакууме не покроется. А совсем наоборот - умрет от перегрева, если будет чем дышать несколько часов. Вопреки Холливуду.
Так что, не все так очевидно, как кажется на первый взгляд.

гугл говорит что температура в космосе равна абсолютному нулю. каким образом вам там жарко?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

Ulitkan wrote: 06 Aug 2018 22:29 Наверное, я единственный, кто посмотрел пропаганда-видео. Ни про какие услуги там не говорилось.
.....
Про предоставление услуг в видео ни слова нет.
Говорилось: 30-38 секунды.
Комплексные услуги связи, навигации и дистанциноого зондирования на территории всей планеты.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем в России - 2

Post by mavr »

adda_ wrote: 06 Aug 2018 22:47
piligrim77 wrote: 06 Aug 2018 22:23 гугл говорит что температура в космосе равна абсолютному нулю. каким образом вам там жарко?
Полетите на солнце. Там тепло.
Последствие использования гугла без понимания прочитанного. KinDzaDza погуглил и узнал что в течении двух минут человек без скафандра не замерзнет и что его не разорвет от перепада давления. Вы просто раздуетесь насколько позволяет кожа.
Согласно «Сборнику данных по космической биологии», точно подогнанная эластичная одежда может полностью предотвратить образование пузырьков газа при снижении давления до 15 торр (миллиметров ртутного столба). Для сравнения: нормальное атмосферное давление — 760 торр, а давление на поверхности Луны — около 10–11 торр. Кровь закипает при 47 торр. Тело раздувается за счёт того, что жидкость в мягких тканях переходит в газообразное состояние. Однако кожа достаточно прочна, чтобы выдерживать это давление. Так что, вас не разорвёт на части, вы просто раздуетесь, как воздушный шар.
Насчет того что в космосе тепло, человек очевидно никогда не летат на самолете. А если летал, то не догадался потрогать стекло иллюминатора в момент когда летим выше облаков. Хотя даже и никогда не летавший на самолете человек, может догадаться что в космосе очень холодно. Хотя бы потому что на на вершинах высоких гор лежит снег, даже если гора расположена в Африке.
Совершенно очевидно что кретины, которые установили тепловые излучатели на МКС никогда не трогали стекло иллюминатора на самолете и никогда не поднимались на высокие горы в Африке, где лежит снег.

Правда в отличие от википедных умников на привете лучше учили физику и умеют различать движение на околозвуке в атмосфере от движения в вакууме и глупые аналогии от подходящих.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Тем временем в России - 2

Post by KinDzaDza »

adda_ wrote: 06 Aug 2018 23:09
KinDzaDza wrote: 06 Aug 2018 23:05 Ну погуглите еще и про излучение, конвекцию и теплопроводность.
Мне не надо гуглить. Я это прекрасно знаю, полагаю что даже лучше вас.
Ну круто, что еще можно сказать - тянет минимум на нобелевку. Вы там про вакуум что нибудь читали? Как там теполообмен будет происходить? А за бортом самолета на 10км? Про атмосферу, броуновское движение и всякие там числа Авагадро наверное тоже в школе проходили, но просто забыли?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by geek7 »

Dm.uk wrote: 06 Aug 2018 23:26
Комплексные услуги связи, навигации и дистанциноого зондирования на территории всей планеты.
Я вот гадаю - что за "дистанциноого зондирования"?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

Dm.uk wrote: 06 Aug 2018 23:26
Комплексные услуги связи, навигации и дистанциноого зондирования на территории всей планеты.
Image
И кто этот долбодятел что приклеил фото такое название?
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Тем временем в России - 2

Post by tau »

adda_ wrote: 06 Aug 2018 18:10 А что, разве бывают чипы, устойчивые к радиации?
Это что, серьёзный вопрос? Конечно бывают. Я в далёкие восьмидесятые носил спецструктуры в МИФИ, их на тамошнем реакторе облучали, а я потом исследовал поведение дислокаций на границе кремний-сапфир.
Как Жизнь
Новичок
Posts: 69
Joined: 06 Apr 2018 15:26

Re: Тем временем в России - 2

Post by Как Жизнь »

StrangerR wrote: 23 Jul 2018 10:12
Flash-04 wrote: 21 Jul 2018 19:02

сам лично про Москву ничего не могу сказать (никого там у меня нет), но скажем про Питер - могу. Близкий родственник взял ипотеку на однушку и смог её выплатить только с помощью родителей.
При этом считался высокооплачиваем специалистом.
Нда. А многие ли в США смогли вообще выплатить ипотеку? В основном этот фокус мало у кого выходит, все перекредитуют и очень долго _выплачивают и выплачивают..._. А там родственник сумел купить однушку и полностью ее выплатить, пусть и с помощью родителей - недостижимая для значительной доли американцев мечта.
В России в Москве если ты спец как я например полтора года назад после Бауманки на роскосмос работал в КБ отлаживать борты перед отправкой на космодромы, при полной ставке аж в 60 тыров с премией, в ипотеку на окраине за однушку должен был вкладывать по 48 тыров в месяц, но господа позвольте , на что жрать, пардон за мой французкий. Через 10 лет такого рабского труда моя ставка по сослуживцам судя прыгнула бы аж до 80 тыров. Когда каждый борт мной отправленный стоил не менее 150 лямов в бакинских разумееться 4-6 бoртов за год. Вопрос где деньги? Я своему одногруппнику помогаю выплачивать ипотеку, он дурилка повелся влез, родители старенькие с Путенской великой пенсией на периферии по 8 тыш аж, квартплата одна 6 тыш, газ, электричество, таблетки ну и еда за гроши которые дружбан подкидывает чтобы с голоду не сдохли. Вот правда. Так что не надо тут в людские уши ваше дело делать. Bye....
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем в России - 2

Post by mavr »

Как Жизнь wrote: 13 Aug 2018 02:44
StrangerR wrote: 23 Jul 2018 10:12
Flash-04 wrote: 21 Jul 2018 19:02

сам лично про Москву ничего не могу сказать (никого там у меня нет), но скажем про Питер - могу. Близкий родственник взял ипотеку на однушку и смог её выплатить только с помощью родителей.
При этом считался высокооплачиваем специалистом.
Нда. А многие ли в США смогли вообще выплатить ипотеку? В основном этот фокус мало у кого выходит, все перекредитуют и очень долго _выплачивают и выплачивают..._. А там родственник сумел купить однушку и полностью ее выплатить, пусть и с помощью родителей - недостижимая для значительной доли американцев мечта.
В России в Москве если ты спец как я например полтора года назад после Бауманки на роскосмос работал в КБ отлаживать борты перед отправкой на космодромы, при полной ставке аж в 60 тыров с премией, в ипотеку на окраине за однушку должен был вкладывать по 48 тыров в месяц, но господа позвольте , на что жрать, пардон за мой французкий. Через 10 лет такого рабского труда моя ставка по сослуживцам судя прыгнула бы аж до 80 тыров. Когда каждый борт мной отправленный стоил не менее 150 лямов в бакинских разумееться 4-6 бoртов за год. Вопрос где деньги? Я своему одногруппнику помогаю выплачивать ипотеку, он дурилка повелся влез, родители старенькие с Путенской великой пенсией на периферии по 8 тыш аж, квартплата одна 6 тыш, газ, электричество, таблетки ну и еда за гроши которые дружбан подкидывает чтобы с голоду не сдохли. Вот правда. Так что не надо тут в людские уши ваше дело делать. Bye....
В каком нибудь Лондоне, работы на космос не будет от слова совсем а однокомнатная квартира под миллион фунтов.
Жизнь несправедлива. Никто не обещал счастья для всех и каждого.
Как Жизнь
Новичок
Posts: 69
Joined: 06 Apr 2018 15:26

Re: Тем временем в России - 2

Post by Как Жизнь »

mavr wrote: 13 Aug 2018 04:02
Как Жизнь wrote: 13 Aug 2018 02:44
StrangerR wrote: 23 Jul 2018 10:12
Flash-04 wrote: 21 Jul 2018 19:02

сам лично про Москву ничего не могу сказать (никого там у меня нет), но скажем про Питер - могу. Близкий родственник взял ипотеку на однушку и смог её выплатить только с помощью родителей.
При этом считался высокооплачиваем специалистом.
Нда. А многие ли в США смогли вообще выплатить ипотеку? В основном этот фокус мало у кого выходит, все перекредитуют и очень долго _выплачивают и выплачивают..._. А там родственник сумел купить однушку и полностью ее выплатить, пусть и с помощью родителей - недостижимая для значительной доли американцев мечта.
В России в Москве если ты спец как я например полтора года назад после Бауманки на роскосмос работал в КБ отлаживать борты перед отправкой на космодромы, при полной ставке аж в 60 тыров с премией, в ипотеку на окраине за однушку должен был вкладывать по 48 тыров в месяц, но господа позвольте , на что жрать, пардон за мой французкий. Через 10 лет такого рабского труда моя ставка по сослуживцам судя прыгнула бы аж до 80 тыров. Когда каждый борт мной отправленный стоил не менее 150 лямов в бакинских разумееться 4-6 бoртов за год. Вопрос где деньги? Я своему одногруппнику помогаю выплачивать ипотеку, он дурилка повелся влез, родители старенькие с Путенской великой пенсией на периферии по 8 тыш аж, квартплата одна 6 тыш, газ, электричество, таблетки ну и еда за гроши которые дружбан подкидывает чтобы с голоду не сдохли. Вот правда. Так что не надо тут в людские уши ваше дело делать. Bye....
В каком нибудь Лондоне, работы на космос не будет от слова совсем а однокомнатная квартира под миллион фунтов.
Жизнь несправедлива. Никто не обещал счастья для всех и каждого.
А, ну понятно посыл кому, кто менжуется, типа ехать или нет. Ну ну.. Конечно не справедлива, в России за однушку всю жизнь паши с образованием которое почти 6 лет получаешь, а в США за пару месяцев СДЛ и однушка в Москве за год твоя, если так на родину тянет.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

Как Жизнь wrote: 13 Aug 2018 05:08
А, ну понятно посыл кому, кто менжуется, типа ехать или нет. Ну ну.. Конечно не справедлива, в России за однушку всю жизнь паши с образованием которое почти 6 лет получаешь, а в США за пару месяцев СДЛ и однушка в Москве за год твоя, если так на родину тянет.
Значит, "Роскосмос" платит инженеру 80 000 рублей, а SpaceX платит ракетному инженеру за пару месяцев стоимость однушки в Москве (сколько это, $100,000?).
Какая компания может проводить пуски ракет дешевле?
Как Жизнь
Новичок
Posts: 69
Joined: 06 Apr 2018 15:26

Re: Тем временем в России - 2

Post by Как Жизнь »

Newport wrote: 13 Aug 2018 05:33
Как Жизнь wrote: 13 Aug 2018 05:08
А, ну понятно посыл кому, кто менжуется, типа ехать или нет. Ну ну.. Конечно не справедлива, в России за однушку всю жизнь паши с образованием которое почти 6 лет получаешь, а в США за пару месяцев СДЛ и однушка в Москве за год твоя, если так на родину тянет.
Значит, "Роскосмос" платит инженеру 80 000 рублей, а SpaceX платит ракетному инженеру за пару месяцев стоимость однушки в Москве (сколько это, $100,000?).
Какая компания может проводить пуски ракет дешевле?
https://www.cian.ru/kupit-1-komnatnuyu- ... vtorichka/ А то может гуглом не можете пользоваться, там еще фильтры можно выставить, а при чём тут SpaceX, каким боком. Мы ведь обсуждаем на сколько великий Путин оценивает российский народ или проще, что ты будешь иметь работая на государство как спец в России после 6 лет учебы или после двух месяцев обучения на трак драйвера в США. Какая, сейчас с роскосмоса все отобрали, наше КБ только 2 борта от силы запускает за год. Остальное ушло, Европейская ракета больше тащит нагрузки на орбиту, а США всё Элону отдало.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

Как Жизнь wrote: 13 Aug 2018 05:51 Мы ведь обсуждаем на сколько великий Путин оценивает российский народ или проще, что ты будешь иметь работая на государство как спец в России после 6 лет учебы или после двух месяцев обучения на трак драйвера в США.
Интересно узнать, сколько сотен тысяч долларов вы заплатили за 6 лет обучения?
После обучения в Гарварде тоже можно работать за копейки.

Вот товарищ тракер рассказывает про зарплаты. За каждую милю платят 40 центов. Одна ходка 5 000 миль. В месяц две ходки. Получается где-то $4,500.
Были времена, когда за $9,000 (2 месяца ходок) можно было купить квартиру в Москве.
А для Америки $4,500 без налога - это нищета.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Тем временем в России - 2

Post by Dm.uk »

mavr wrote: 13 Aug 2018 04:02 В каком нибудь Лондоне, работы на космос не будет от слова совсем а однокомнатная квартира под миллион фунтов.
Жизнь несправедлива. Никто не обещал счастья для всех и каждого.
как всегда, "слышал звон" ... :-\

в самом лондоне (внутри "лкад") "железячных" контор практически нет (это ж не экс-совок где все сосредоточено в больших городах), они раскиданы по округе (Бристоль+Свиндон+Рединг, Оксфорд, Кембридж, окресности Лондона). Соответственно в квартирах никто не живет (из нормальных людей :-) ), минимум terraced house, или семи-детач, или детач дома. Цены разные, но гораздо дешевле лондона. За что-либо небольшое (+ коммьют), но в неплохом районе где-то от 250-300 тысяч

Есть немного в центральной англии (мидландс) и в шотландии, но отдельными "островками". цены там - ниже

Ипотека ? мы сейчас выплачиваем под 2.19 % (капитал и интерест)
Как Жизнь
Новичок
Posts: 69
Joined: 06 Apr 2018 15:26

Re: Тем временем в России - 2

Post by Как Жизнь »

Newport wrote: 13 Aug 2018 07:10
Как Жизнь wrote: 13 Aug 2018 05:51 Мы ведь обсуждаем на сколько великий Путин оценивает российский народ или проще, что ты будешь иметь работая на государство как спец в России после 6 лет учебы или после двух месяцев обучения на трак драйвера в США.
Интересно узнать, сколько сотен тысяч долларов вы заплатили за 6 лет обучения?
После обучения в Гарварде тоже можно работать за копейки.

Вот товарищ тракер рассказывает про зарплаты. За каждую милю платят 40 центов. Одна ходка 5 000 миль. В месяц две ходки. Получается где-то $4,500.
Были времена, когда за $9,000 (2 месяца ходок) можно было купить квартиру в Москве.
А для Америки $4,500 без налога - это нищета.
Я понимаю что эта работа и я не собираюсь тратить своё время на эту чушь, больше пост относится к людям. Такой откровенной лжи я не где ни читал. Мне врут в глаза о том что я знаю. Это нонес господа, реально, так Путину лизать уму непостежимо. От возвышении у меня один мат только лезет наружу.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем в России - 2

Post by mavr »

Dm.uk wrote: 13 Aug 2018 11:13
mavr wrote: 13 Aug 2018 04:02 В каком нибудь Лондоне, работы на космос не будет от слова совсем а однокомнатная квартира под миллион фунтов.
Жизнь несправедлива. Никто не обещал счастья для всех и каждого.
как всегда, "слышал звон" ... :-\
Ну откуда нам знать то?
Только что из того что я сказал про Лондон неправда?
А так то дешевых Муходрищенсков в UK пруд пруди.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Тем временем в России - 2

Post by Dm.uk »

в этом то и разница в менталитете ...

В совке если ты не в Москве/итп то значит это как Вы говорите Муход*щенск.

А в нормальных странах - комфортабельный и цивилизованый сабурб и окресности это то где живут нормальные люди. А в города ломятся ... понаехавшие из совковых муход*щенсков
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Тем временем в России - 2

Post by Вячеслав Викторович »

Dm.uk wrote: 13 Aug 2018 13:09 в этом то и разница в менталитете ...

В совке если ты не в Москве/итп то значит это как Вы говорите Муход*щенск.

А в нормальных странах - комфортабельный и цивилизованый сабурб и окресности это то где живут нормальные люди. А в города ломятся ... понаехавшие из совковых муход*щенсков
а как по-мелкобритански будет жопенкирхен?
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Тем временем в России - 2

Post by Dm.uk »

это Вы смешиваете рязанский с дойч :-)))
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем в России - 2

Post by city_girl »

Как Жизнь wrote: 13 Aug 2018 02:44
StrangerR wrote: 23 Jul 2018 10:12
Flash-04 wrote: 21 Jul 2018 19:02

сам лично про Москву ничего не могу сказать (никого там у меня нет), но скажем про Питер - могу. Близкий родственник взял ипотеку на однушку и смог её выплатить только с помощью родителей.
При этом считался высокооплачиваем специалистом.
Нда. А многие ли в США смогли вообще выплатить ипотеку? В основном этот фокус мало у кого выходит, все перекредитуют и очень долго _выплачивают и выплачивают..._. А там родственник сумел купить однушку и полностью ее выплатить, пусть и с помощью родителей - недостижимая для значительной доли американцев мечта.
В России в Москве если ты спец как я например полтора года назад после Бауманки на роскосмос работал в КБ отлаживать борты перед отправкой на космодромы, при полной ставке аж в 60 тыров с премией, в ипотеку на окраине за однушку должен был вкладывать по 48 тыров в месяц, но господа позвольте , на что жрать, пардон за мой французкий. Через 10 лет такого рабского труда моя ставка по сослуживцам судя прыгнула бы аж до 80 тыров. Когда каждый борт мной отправленный стоил не менее 150 лямов в бакинских разумееться 4-6 бoртов за год. Вопрос где деньги? Я своему одногруппнику помогаю выплачивать ипотеку, он дурилка повелся влез, родители старенькие с Путенской великой пенсией на периферии по 8 тыш аж, квартплата одна 6 тыш, газ, электричество, таблетки ну и еда за гроши которые дружбан подкидывает чтобы с голоду не сдохли. Вот правда. Так что не надо тут в людские уши ваше дело делать. Bye....
Вы просто молоды и глупы и ничего в своей жизни не видели толком. Тут молодые специалисты в больших городах все что могут, это снять комнатенку в местной хрущебе и жить скромно-скромно первые годы. А уж если не дай бог учился в долг (а большая часть современных амениканцев именно так и учится) то такое положение вещей будет первый десяток лет точно. Кстати, удивила ваша статья расходов таблетки. Скажи наркотикам «нет»! И жизнь наладится.

Почему вы решили что молодой специалист в Москве лучше американского? Но вы всегда можете пойти водилой на самосвал в карьер и будете зарабатывать в 2-4 раз больше. Это в российской госкомпании. Инфа свежая.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем в России - 2

Post by city_girl »

Как Жизнь wrote: 13 Aug 2018 12:06
Newport wrote: 13 Aug 2018 07:10
Как Жизнь wrote: 13 Aug 2018 05:51 Мы ведь обсуждаем на сколько великий Путин оценивает российский народ или проще, что ты будешь иметь работая на государство как спец в России после 6 лет учебы или после двух месяцев обучения на трак драйвера в США.
Интересно узнать, сколько сотен тысяч долларов вы заплатили за 6 лет обучения?
После обучения в Гарварде тоже можно работать за копейки.

Вот товарищ тракер рассказывает про зарплаты. За каждую милю платят 40 центов. Одна ходка 5 000 миль. В месяц две ходки. Получается где-то $4,500.
Были времена, когда за $9,000 (2 месяца ходок) можно было купить квартиру в Москве.
А для Америки $4,500 без налога - это нищета.
Я понимаю что эта работа и я не собираюсь тратить своё время на эту чушь, больше пост относится к людям. Такой откровенной лжи я не где ни читал. Мне врут в глаза о том что я знаю. Это нонес господа, реально, так Путину лизать уму непостежимо. От возвышении у меня один мат только лезет наружу.
Если вы будете сидеть и ныть на форумах в вашем возрасте и на том этапе катьеры, что вы есть, вы будете нищим нытиком всегда и везде. В вашем возрасте надо землю рыть и нос по ветру держать, а не ныть чего вам недодали.

Это мы тут с высоты лет так сказать можем развлекать себя миросозерцанием и философскими размышлениями, а вам вьюноша надо ноги в руки и бежать-карабкаться выше-быстрее-дальше. Потом вот придете и расскажете чего набегали.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

Dm.uk wrote: 13 Aug 2018 13:09 в этом то и разница в менталитете ...

В совке если ты не в Москве/итп то значит это как Вы говорите Муход*щенск.

А в нормальных странах - комфортабельный и цивилизованый сабурб и окресности это то где живут нормальные люди. А в города ломятся ... понаехавшие из совковых муход*щенсков
Вы издеваетесь? Это Рединг то не муходрищенск или Бристоль?

Средний дом (каморка папы Карло) стоит сейчас в 10х средней зарплаты по стране. Если те же пропорции перенести на Россию то выходит 4-5 млн, за эти деньги покупается вполне нормальное жилье в большей части России (искл. МСК и СПб), при этом все остальное в России гораздо дешевле. Не говоря уже о том что в том же рединге огромная часть старых террас в которых туалет прирезан сзади дома, вроде и вход изнутри, но холод такой что все равно что какать под забором
Мир это Выхухоль.
Как Жизнь
Новичок
Posts: 69
Joined: 06 Apr 2018 15:26

Re: Тем временем в России - 2

Post by Как Жизнь »

city_girl wrote: 13 Aug 2018 15:04 В вашем возрасте надо землю рыть и нос по ветру держать, а не ныть чего вам недодали.
Вот что мы и тут делаем, очень большая разница,в Москве в КБ роскосмоса иметь за месяц меньше штyки бакинских и тут эту штуку как крутанет за день зарабатывать. Я тrакистам сам плачу зарплату и с Московскими расценками не надо сравнивать. Если ты там в Москве не у кормушки ты в попе и не в красивой женской 8) , а тут зависит как ты хочешь провести свою жизнь, либо хипрём с ганжей на Гавайях с помощью от государства, то ли бабло зарабатывать. Ладно, пойду ныть о том что мне недодали.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Тем временем в России - 2

Post by Dm.uk »

ему про фому, а он про ерему ... :-))

кто Вас заставляет жить в самом рединге или бристоле когда в округе каждого сотни нормальных деревень - городков ? Цены на недвижиимость значительно ниже, а качество жилья - гораздо выше. Плюс масса хороших школ (так как только в городах кучно селят всяких олигофренов).
ЗЫ есть исключения из данного правила

как пример - в тот же лондон ежедневно около 9 миллионов человек коммютят. А если учесть london area (то есть ближайшее за-"лкад"ье) - выйдем миллионов 12-15. ЕЖЕДНЕВНО (!)
Зачем жить в лондонской трущебе среди понаехавших афро-пако-восточно-европейцев когда полно в округе цивильных мест ?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем в России - 2

Post by city_girl »

Как Жизнь wrote: 13 Aug 2018 16:04
city_girl wrote: 13 Aug 2018 15:04 В вашем возрасте надо землю рыть и нос по ветру держать, а не ныть чего вам недодали.
Вот что мы и тут делаем, очень большая разница,в Москве в КБ роскосмоса иметь за месяц меньше штyки бакинских и тут эту штуку как крутанет за день зарабатывать. Я тrакистам сам плачу зарплату и с Московскими расценками не надо сравнивать. Если ты там в Москве не у кормушки ты в попе и не в красивой женской 8) , а тут зависит как ты хочешь провести свою жизнь, либо хипрём с ганжей на Гавайях с помощью от государства, то ли бабло зарабатывать. Ладно, пойду ныть о том что мне недодали.
Да-да идите восвояси, а то плохо верится что вы заканчивали бауманку. Такое впечатление, что ваши университеты - это черкизон в лучшем случае. И работаете вы не на роскосмос, а на что-то намного "приземленнее"...

Return to “Политика”