Свобода слова на Западе, говорите?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Свобода слова на Западе, говорите?

Post by evandrey »

https://ria.ru/mediawars/20170614/1496435025.html
Главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала отказ пресс-службы президента Франции Эммануэля Макрона пустить продюсера Ruptly на встречу президента с премьером Великобритании Терезой Мэй в Елисейском дворце.

"В прошлый раз мы спросили у Макрона, как он будет выстраивать отношения с иностранными журналистами. Вуаля!" — сказала Симоньян телеканалу RT.
В релизе пресс-службы Макрона сообщалось, что для посещения мероприятия достаточно действующей французской пресс-карты, дополнительных ограничений для представителей СМИ не было. После того как продюсер Ruptly на входе показал французскую пресс-карту с названием видеоагентства, ему сообщили, что он не аккредитован, и попросили удалиться.

Ранее, после переговоров с Владимиром Путиным, Макрон заявил, что RT и Sputnik не имели доступа к его избирательному штабу, поскольку "распространяли ложную информацию, клевету". В Кремле заявили, что не согласны с высказываниями Макрона про Sputnik и RT.

Штаб Макрона обвинил Sputnik и RT в причастности к распространению информации о наличии у него офшорного счета на Багамах. Симоньян, в свою очередь, отметила, что пресс-секретарь Макрона не смог представить ни одного примера "распространения фейковых новостей" российскими СМИ.
По ее словам, нет никаких доказательств трансляции ложной информации на RT, поэтому телеканал собирает судиться с теми, кто говорит обратное, включая окружение Макрона. Она добавила, что навешивание ярлыка "фейковых новостей" на любое новостное сообщение, с которым не согласен Макрон, создает опасный прецедент, который угрожает и свободе слова, и журналистике в целом.

Глобальное видеоагентство Ruptly было запущено телеканалом RT в 2013 году.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Свобода слова на Западе, говорите?

Post by piligrim77 »

Вы же в отпуске. Даже в отпуске вам запад покоя не даёт
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Свобода слова на Западе, говорите?

Post by evandrey »

piligrim77 wrote: 14 Jun 2017 17:04 Вы же в отпуске. Даже в отпуске вам запад покоя не даёт
Я же сказал, ПЕРИОДИЧЕСКИ буду появляться. Тратить целое лето на политические споры, на это, наверное, только упертые русофобы способны. :pain1:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Свобода слова на Западе, говорите?

Post by evandrey »

https://ria.ru/mediawars/20171001/1505947118.html
Существует вероятность, что телеканал Russia Today прекратит вещание в США из-за давления американских властей на компанию, заявила главный редактор RT Маргарита Симоньян в интервью программе "Итоги недели" телеканала НТВ.
"При худшем развитии событий мы покидаем территорию США, мы больше там не вещаем. При худшем развитии событий Россия отвечает тем же по отношению к американским СМИ. Чего бы мне не хотелось, потому что я журналист", — сказала главред RT.
Она добавила, что при таком развитии событий канал будет использовать все другие доступные методы общения с аудиторией, с американской в том числе.
"Что они предпринимают по отношению к нам — фактически они нас выживают из страны, они нас ставят сейчас в такие условия, в которых мы работать не сможем. Вот она, хваленая свобода слова. Почему они это делают? Потому что, как им представляется, мы показывали другую точку зрения и это повлияло на их выборы", — рассказала Симоньян...
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Свобода слова на Западе, говорите?

Post by anarchist »

evandrey wrote: 01 Oct 2017 14:36 https://ria.ru/mediawars/20171001/1505947118.html
Существует вероятность, что телеканал Russia Today прекратит вещание в США из-за давления американских властей на компанию, заявила главный редактор RT Маргарита Симоньян в интервью программе "Итоги недели" телеканала НТВ.
"При худшем развитии событий мы покидаем территорию США, мы больше там не вещаем. При худшем развитии событий Россия отвечает тем же по отношению к американским СМИ. Чего бы мне не хотелось, потому что я журналист", — сказала главред RT.
Она добавила, что при таком развитии событий канал будет использовать все другие доступные методы общения с аудиторией, с американской в том числе.
"Что они предпринимают по отношению к нам — фактически они нас выживают из страны, они нас ставят сейчас в такие условия, в которых мы работать не сможем. Вот она, хваленая свобода слова. Почему они это делают? Потому что, как им представляется, мы показывали другую точку зрения и это повлияло на их выборы", — рассказала Симоньян...
Что вобщем есть закономерный итог, я честно удивлен что РТ так долго продержался на территории "самой самой" страны (я уж было уверовал что свобода слова в США таки есть :D ) - очевидно РТ сильно мешает эффективному дезинформированию местного населения американскими СМИ, об этом еще Киллари заявляла.
Vox populi vox Dei
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Свобода слова на Западе, говорите?

Post by Yvsobol »

Фактически их уже выдавили на уровне провайдеров..
Например на Комкасте их нет ни в базовом, ни в более расширенном пакете.. И т.п.
Еще лет 5 назад они были в базовых пакетах у местных пары монополистов..

Зато Альджазиры и т.п. рулят!
User avatar
VKapustin
Уже с Приветом
Posts: 125
Joined: 19 Apr 2014 00:10
Location: Moscow -> Providence RI -> Sunnyvale CA

Re: Свобода слова на Западе, говорите?

Post by VKapustin »

Yvsobol wrote: 01 Oct 2017 15:50 Фактически их уже выдавили на уровне провайдеров..
Например на Комкасте их нет ни в базовом, ни в более расширенном пакете.. И т.п.
Еще лет 5 назад они были в базовых пакетах у местных пары монополистов..

Зато Альджазиры и т.п. рулят!
У нас RT пока работает на 30 кнопке в базовой пакете. Хотя, уже читал на форуме комкаста призывы закрыть их.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Свобода слова на Западе, говорите?

Post by Amto2011 »

Нуачо: скажут типа исполнительные власти тут не при чем, это вас провайдеры не включают в пакеты, значит РТ не выдерживает рыночную конкуренцию на новостном рынке. Типа зрителе сами отказываются их смотреть.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Свобода слова на Западе, говорите?

Post by Amto2011 »

Между тем у меня в Москве есть и СНН и Евроньюс и ББС-ньюс. Все в базовом пакете. Ну и Дождь, куда же без него.
Правда уже в регионах Дождя уже почти нигде нет. А международные каналы перекочевали в более дорогие вещательные пакеты.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Свобода слова на Западе, говорите?

Post by lxf »

Вчера у Соловьёва Мария Захарова объяснила, что значит требование американских властей зарегистрировать канал в качестве иностранного агента. Это 37-й год ! Кто бы мог подумать, что такое возможно в Америке.
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Свобода слова на Западе, говорите?

Post by ALV00 »

Вообще то свобода слова - это для внутреннего употребления. Никто не гарантировал свободу слова для иностранных журналистов. Это был скорее акт доброй воли. Но добрая воля закончилась.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Свобода слова на Западе, говорите?

Post by Amto2011 »

ALV00 wrote: 02 Oct 2017 16:02 Вообще то свобода слова - это для внутреннего употребления. Никто не гарантировал свободу слова для иностранных журналистов. Это был скорее акт доброй воли. Но добрая воля закончилась.
Noted. :wink:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Свобода слова на Западе, говорите?

Post by ie »

ALV00 wrote: 02 Oct 2017 16:02 Вообще то свобода слова - это для внутреннего употребления. Никто не гарантировал свободу слова для иностранных журналистов. Это был скорее акт доброй воли. Но добрая воля закончилась.
это ваша личная фантазия интерпритация? или закон какой имеется по этому поводу?
я почему интересуюсь, вдруг "свободные и гордые" обнаружат что например
права человека, как бы тоже для внутреннего потребления, и всяких немытых элиантс
можно в тюрьму садить (читай обращать в рабство) без суда и следствия. :pain1:
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 424
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: Свобода слова на Западе, говорите?

Post by Skovorodker »

ie wrote: 02 Oct 2017 16:25 это ваша личная фантазия интерпритация? или закон какой имеется по этому поводу?
А он попросту соврал! (C)
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Свобода слова на Западе, говорите?

Post by Palych »

Кстати, я заметил что RT перестала работать на Roku... Возможно уже давно, я несколько лет не заглядывал...
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Свобода слова на Западе, говорите?

Post by ALV00 »

ie wrote: 02 Oct 2017 16:25 это ваша личная фантазия интерпритация? или закон какой имеется по этому поводу?
я почему интересуюсь, вдруг "свободные и гордые" обнаружат что например
права человека, как бы тоже для внутреннего потребления, и всяких немытых элиантс
можно в тюрьму садить (читай обращать в рабство) без суда и следствия. :pain1:
Конституция USA написана для граждан USA, а не для всех жителей планеты. По-моему это самоочевидно. Насчет элиантс, находящихся на территории, какие-то права на них распространяются, какие то нет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Свобода слова на Западе, говорите?

Post by Yvsobol »

Здесь все такого рода ограничения проводятся как нет спроса.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Свобода слова на Западе, говорите?

Post by ie »

ALV00 wrote: 02 Oct 2017 18:39
ie wrote: 02 Oct 2017 16:25 это ваша личная фантазия интерпритация? или закон какой имеется по этому поводу?
я почему интересуюсь, вдруг "свободные и гордые" обнаружат что например
права человека, как бы тоже для внутреннего потребления, и всяких немытых элиантс
можно в тюрьму садить (читай обращать в рабство) без суда и следствия. :pain1:
Конституция USA написана для граждан USA, а не для всех жителей планеты. По-моему это самоочевидно. Насчет элиантс, находящихся на территории, какие-то права на них распространяются, какие то нет.
аха. да, да конешно как можно.. госдеп любит итнтерпретировать любые законы как им удобно,
но мало того теперь еще и борцы за все хорошее начинают на рассказывать сказки про "граждан сша". :wink:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Свобода слова на Западе, говорите?

Post by ie »

на всякий случай для самых свободных и самых гордых, привожу немножко букв по поводу главного законо их самой-самой страны..
ака конститушн, который они клялись защищать и блюсти, но котоую они толи не читали, толи читали но не понияли нихрина...

http://thehill.com/blogs/pundits-blog/i ... nal-rights
"Aliens," legal and illegal, have the full panoply of constitutional protections American citizens have with three exceptions: voting, some government jobs and gun ownership (and that is now in doubt) — Glenn Beck and others notwithstanding.
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Свобода слова на Западе, говорите?

Post by ALV00 »

ie, это все внутренние дела. Иммигранты, резиденты это как бы свои и на них распространяются права и свободы. Что же касается иностранных СМИ, мне сильно сомнительно, что у них есть те же права. Начать с того, что их могут просто не пустить в страну. Имеют на это право.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Свобода слова на Западе, говорите?

Post by ie »

ALV00 wrote: 02 Oct 2017 19:35 ie, это все внутренние дела. Иммигранты, резиденты это как бы свои и на них распространяются права и свободы. Что же касается иностранных СМИ, мне сильно сомнительно, что у них есть те же права. Начать с того, что их могут просто не пустить в страну. Имеют на это право.
ну как же так??? нам ведь рассказывали что ссср плохой потомучта глушит голос америки и ради свобода,
не дает своим гражданам алтернативного (свободного) видения мира понимаешь.
а тут кое кто пытается наступить на теже грабли, запретить заглушить и непущать.
веть ежели там неправда в тех сми, то что ее неправду боятся то?
а ежели правда и мы ее не принимаем то...
нас наши подконтролье сми могут завести в такие дебри, что несколько дженерейшн будут потом выбираться
и не факт что выберутся....
вы же понимаете о чем идет речь? о практически монополии, ведь сми практически монополизированы тут в шататах.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Свобода слова на Западе, говорите?

Post by Larsonsager »

ALV00 wrote: 02 Oct 2017 18:39
ie wrote: 02 Oct 2017 16:25 это ваша личная фантазия интерпритация? или закон какой имеется по этому поводу?
я почему интересуюсь, вдруг "свободные и гордые" обнаружат что например
права человека, как бы тоже для внутреннего потребления, и всяких немытых элиантс
можно в тюрьму садить (читай обращать в рабство) без суда и следствия. :pain1:
Конституция USA написана для граждан USA, а не для всех жителей планеты. По-моему это самоочевидно. Насчет элиантс, находящихся на территории, какие-то права на них распространяются, какие то нет.
Да, для граждан США, а не для всяких там. А еще, по обстоятельствам, не для натурализовавшихся граждан. Или даже не для граждан, у которых натурализовалась бабушка ныне враждебной национальности. И еще важно, чтобы коммунистом не был. А в своё время - чтобы никогда в прошлом не работал хоть клерком в южных штатах. Если же углубляться в ту пору, когда писалась конституция, то еще было очень важно одобрять новые власти, иначе право на жизнь за вами, пожалуй, оставят, а вот на собственность - это для тех граждан, которые равнее.
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Свобода слова на Западе, говорите?

Post by ALV00 »

Ну какая монополия, если здесь существуют десятки разных СМИ? А права сначала своим, потом всем остальным ad libitum. Как визит в частный дом. Захотят пустят, захотят нет. Раньше пускали по доброй воле, теперь начинают не пускать некоторых слишком назойливых посетителей.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Свобода слова на Западе, говорите?

Post by Yvsobol »

ALV00 wrote: 02 Oct 2017 21:12 Ну какая монополия, если здесь существуют десятки разных СМИ? А права сначала своим, потом всем остальным ad libitum. Как визит в частный дом. Захотят пустят, захотят нет. Раньше пускали по доброй воле, теперь начинают не пускать некоторых слишком назойливых посетителей.
Самая настоящая монопилоя на ТВ кабельные провайдеры и интернет провайдеры.
Там где мы живем только 2!!! компании. В нашем доме только 1(одна)!!!!
Выбора нет никакого.
Сравните например в России, где у меня на переферии (не столицы) только в одной раёне около 10 ТВ провайдеров, пяток спутниковых сервисов, десятка 2 интернет провайдеров...

Комкаст или Верайзон тут чистые монополисты и сами решают шо им надо и шо нет. С подачи конечно Правительства (если речь идет о политических вопросах), но для лохов - отсутствие спроса.

По поводу выбора, спросите футбольных фанатов почему они дома не могут смотреть игры НФЛ, если у них нет Дайрект ТВ... :mrgreen:
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Свобода слова на Западе, говорите?

Post by ALV00 »

Yvsobol wrote: 02 Oct 2017 21:37 Самая настоящая монопилоя на ТВ кабельные провайдеры и интернет провайдеры.
Там где мы живем только 2!!! компании. В нашем доме только 1(одна)!!!!
Выбора нет никакого.
Сравните например в России, где у меня на переферии (не столицы) только в одной раёне около 10 ТВ провайдеров, пяток спутниковых сервисов, десятка 2 интернет провайдеров...

Комкаст или Верайзон тут чистые монополисты и сами решают шо им надо и шо нет. С подачи конечно Правительства (если речь идет о политических вопросах), но для лохов - отсутствие спроса.

По поводу выбора, спросите футбольных фанатов почему они дома не могут смотреть игры НФЛ, если у них нет Дайрект ТВ... :mrgreen:
Так мы о СМИ или провайдерах? Посмотрел какие провайдеры у меня в Москве: Билайн и МГТС. Офигеть выбор.

Return to “Политика”