Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Санкции против РФ

Post by Москвичка »

Вишенка wrote: 12 Jun 2017 04:43 Там был топик в разделе Украина. на мой взгляд, сейчас санкции против России не из-за Крыма и Украины уже, а... ну просто, чтобы были, и чем больше, тем лучше - Западу понравилось. Вот опять говорят, надо ужесточить. Интересно почитать, кто что думает. Мои родные там - им пофиг, санкции - не санкции. Просто тема поговорить.

Мое имхо - Россию никогда не любили, всегда хотели задавить, что с запада, что с востока. Никогда лафы не будет, такова судьба. Всем землицы нашей хочется и всегда хотеться будет. А повод придумать - нефиг делать.
санкции выгодны России, чтобы задавить местных капиталистов-компрадоров-чужедомцев. Без них (санкций) богатства России будут растасканы по всему миру рано или поздно. А так наблюдаем, как бывшие чужедомцы сдают американские паспорта. :mrgreen:
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против РФ

Post by Мальчик-Одуванчик »

Вишенка wrote: 12 Jun 2017 05:50
Если я сейчас хочу поехать в РФ, в Wells Fargo я могу онлайн им дать сигнал, что в такие-то сроки я буду в РФ (чтобы они мою карту ненароком не похерели), а в Чейз такого нет - у них РФ в black list. Им звонить надо, но даже если позвонишь, они тебе 100 раз скажут, что РФ говно и они не обязаны. Я им - заткнись уже, я буду там, поставь в свою опцию, чтобы меня 100 раз не спрашивать. Если я замечу не то на моей карте, я вам сообщу. Адью! По Лаврову: дебилы, б--ля.
Да вроде в чейзе нормально все было чуть меньше года назад - обычное уведомление о путешествии. Сообщил сроки и никаких вопросов не возникло. Был косяк с Capital One, но только лишь потому что карточка без чипа.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Санкции против РФ

Post by совков »

IncognitoRU wrote: 12 Jun 2017 20:18
Значит вы не сделали того что требовалось для гражданства новой страны, если вы жили за территорией России. Неважно родились они в СССР или нет.
Чтобы стать гражданином, нужно заполнить все бумаги и что там ещё. Просто так гражданство нигде не дают. Вам напомнить как многие становились гражданами США, и сколько лет это занимает и какие правила для вступления.
Почему ваши родители не занимались этим?
Вы делаете Россию опять виноватой. А на другие страны и их геноцид против русских вы закрываете глаза. Например Латвия. Там многим русским, живущим в самого детства со времён СССР до сих пор не дали гражданства. У них уже внуки есть и все постоянно живут в Латвии.
Помогите своим родителями с российским гражданством. Хотя мне, россиянке, было бы очень неприятно если русофобам будут давать гражданство моей страны.
я и говорю, а тех кто НКВД посылало на всю жизнь в лагеря, они тоже чего-то там не заполнили, или не записали
понятия то у вас нет получается, разницу не чувствуете между правом почвы и самой процедурой
то есть подменяете бюрократическую процедуру и считаете что она как козырный туз кроет любой закон.
меня не волнует где-там и как в Зимбабве или Латвии, мы тут про Россию.
А если про Латвию то СССР признал сдуру окупацию потому там с дискриминацией всё нормально.
У вас нет страны вам страну заменяет начальник (полицай-гауляйтер) порадуемся что вы свой паёк отрабатываете на отлично.
что значит не занимались этим "Россия" же резко всех гражданства лишила, без особого предупреждения, кто-то успел кто-то нет.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Санкции против РФ

Post by Москвичка »

piligrim77 wrote: 12 Jun 2017 16:26
thinker wrote: 12 Jun 2017 16:20
ie wrote: 12 Jun 2017 16:00
thinker wrote: 12 Jun 2017 15:37
По поводу "Всем землицы нашей хочется" - ну так Россия сама уже давно торгует недрами своей земли - нефтью и газом, да и китайцам уже по кусочкам начала продавать/давать в аренду и саму эту землю. Причём, заметьте, всё на добровольной основе. К сожалению ей больше нечего предложить Западу, а кушать и пополнять государственную казну очень хочется.
эта мысль просто прекрасна как она есть :great:
особенно понравилось про "предложить западу" т.к. "кушать хочется" :D
запад просто кормилец и поилец какой-то.
Читайте внимательнее. Не "запад кормилец", а России нечего больше предложить на мировом рынке кроме недр своей земли.
Неправда. Она ещё дымящий авианосец может продать :mrgreen:
Ну вот, а 1-е место по экспорту зерна, это что, разве не "покушать" (заметьте без всякого Запада)?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Санкции против РФ

Post by IncognitoRU »

совков wrote:
IncognitoRU wrote: 12 Jun 2017 20:18
Значит вы не сделали того что требовалось для гражданства новой страны, если вы жили за территорией России. Неважно родились они в СССР или нет.
Чтобы стать гражданином, нужно заполнить все бумаги и что там ещё. Просто так гражданство нигде не дают. Вам напомнить как многие становились гражданами США, и сколько лет это занимает и какие правила для вступления.
Почему ваши родители не занимались этим?
Вы делаете Россию опять виноватой. А на другие страны и их геноцид против русских вы закрываете глаза. Например Латвия. Там многим русским, живущим в самого детства со времён СССР до сих пор не дали гражданства. У них уже внуки есть и все постоянно живут в Латвии.
Помогите своим родителями с российским гражданством. Хотя мне, россиянке, было бы очень неприятно если русофобам будут давать гражданство моей страны.
я и говорю, а тех кто НКВД посылало на всю жизнь в лагеря, они тоже чего-то там не заполнили, или не записали
понятия то у вас нет получается, разницу не чувствуете между правом почвы и самой процедурой
то есть подменяете бюрократическую процедуру и считаете что она как козырный туз кроет любой закон.
меня не волнует где-там и как в Зимбабве или Латвии, мы тут про Россию.
А если про Латвию то СССР признал сдуру окупацию потому там с дискриминацией всё нормально.
У вас нет страны вам страну заменяет начальник (полицай-гауляйтер) порадуемся что вы свой паёк отрабатываете на отлично.
что значит не занимались этим "Россия" же резко всех гражданства лишила, без особого предупреждения, кто-то успел кто-то нет.

Вы злые ко всем Россиянам, любящим свою родину из-за того, что ваши родители были в тюрьме?
По какой стате они сидели и в каких местах? В каком году это было?
Что они натворили?



Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Санкции против РФ

Post by Nostradamus »

Москвичка wrote: 12 Jun 2017 20:22 санкции выгодны России, чтобы задавить местных капиталистов-компрадоров-чужедомцев.
От санкций жизнь россиян стала хуже. Санкции выгодны только российским олигархам, чтобы продавать свои товары вне конкуренции с зарубежными. К чему это ведет? В отсутствие конкуренции резко снижается качество товара, что очень заметно если иногда выезжать за пределы Силиконки. Страдает как обычно народ, но на него никогда никто не обращал внимания.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

IncognitoRU wrote: 12 Jun 2017 20:18Значит вы не сделали того что требовалось для гражданства новой страны, если вы жили за территорией России. Неважно родились они в СССР или нет.
Чтобы стать гражданином, нужно заполнить все бумаги и что там ещё. Просто так гражданство нигде не дают.
Гражданство в любой стране дают один раз и оно действует на всю оставшуюся жизнь. Однако только в России, имея гражданство, свидетельство о рождении, паспорт, и другие документы, ГРАЖДАНСТВО ТРЕБУЕТСЯ ПОДТВЕЖДАТь ПОВТОРНО :umnik1: , после того как загран паспорт истёк. Ни в одной стране такого нет.
All rights reserved, all wrongs revenged.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Санкции против РФ

Post by совков »

IncognitoRU wrote: 12 Jun 2017 20:43
Вы злые ко всем Россиянам, любящим свою родину из-за того, что ваши родители были в тюрьме?
По какой стате они сидели и в каких местах? В каком году это было?
Что они натворили?



Sent from my iPhone using Tapatalk
Россияне не равно "Россияне"
чего то я полицаев должен любить, мы ещё с ними разобрались в Отечественную.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Санкции против РФ

Post by Москвичка »

Nostradamus wrote: 12 Jun 2017 20:44
Москвичка wrote: 12 Jun 2017 20:22 санкции выгодны России, чтобы задавить местных капиталистов-компрадоров-чужедомцев.
От санкций жизнь россиян стала хуже. Санкции выгодны только российским олигархам, чтобы продавать свои товары вне конкуренции с зарубежными. К чему это ведет? В отсутствие конкуренции резко снижается качество товара, что очень заметно если иногда выезжать за пределы Силиконки. Страдает как обычно народ, но на него никогда никто не обращал внимания.
жизнь "россиян" (повеяло пьяным Ельциным, извините) до 2014 была неприлично тучной. Распродовалось богатство детей и внуков за резаную бумагу, не строились свои заводы и фабрики, импортировалось продовольствие в значительных количествах, примитивнейшие товары народного потребления импортировались из того же Китая, лишая населения "социальных лифтов" (потому что подняться можно только на своём производстве). У меня то сих пор в сумке лежит расчёска отечественного производства, которая постепенно "распадается" :mrgreen:
Короче, это безобразие надо было кончать. И санкции здесь пригодились по полной!
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

Москвичка wrote: 12 Jun 2017 20:36
piligrim77 wrote: 12 Jun 2017 16:26
thinker wrote: 12 Jun 2017 16:20
ie wrote: 12 Jun 2017 16:00
thinker wrote: 12 Jun 2017 15:37
По поводу "Всем землицы нашей хочется" - ну так Россия сама уже давно торгует недрами своей земли - нефтью и газом, да и китайцам уже по кусочкам начала продавать/давать в аренду и саму эту землю. Причём, заметьте, всё на добровольной основе. К сожалению ей больше нечего предложить Западу, а кушать и пополнять государственную казну очень хочется.
эта мысль просто прекрасна как она есть :great:
особенно понравилось про "предложить западу" т.к. "кушать хочется" :D
запад просто кормилец и поилец какой-то.
Читайте внимательнее. Не "запад кормилец", а России нечего больше предложить на мировом рынке кроме недр своей земли.
Неправда. Она ещё дымящий авианосец может продать :mrgreen:
Ну вот, а 1-е место по экспорту зерна, это что, разве не "покушать" (заметьте без всякого Запада)?
А теперь посмострите в какие страны это зерно идет. Это к вопросу о том, что России нечего предложить (кроме углеводородов) именно на западный рынок. Запад, в плане зерна, вполне обходится без России.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Санкции против РФ

Post by Москвичка »

thinker wrote: 12 Jun 2017 21:04
Москвичка wrote: 12 Jun 2017 20:36
piligrim77 wrote: 12 Jun 2017 16:26
thinker wrote: 12 Jun 2017 16:20
ie wrote: 12 Jun 2017 16:00 эта мысль просто прекрасна как она есть :great:
особенно понравилось про "предложить западу" т.к. "кушать хочется" :D
запад просто кормилец и поилец какой-то.
Читайте внимательнее. Не "запад кормилец", а России нечего больше предложить на мировом рынке кроме недр своей земли.
Неправда. Она ещё дымящий авианосец может продать :mrgreen:
Ну вот, а 1-е место по экспорту зерна, это что, разве не "покушать" (заметьте без всякого Запада)?
А теперь посмострите в какие страны это зерно идет. Это к вопросу о том, что России нечего предложить (кроме углеводородов) именно на западный рынок. Запад, в плане зерна, вполне обходится без России.
Да кому нужен этот ваш запад, с каждым днём его влияние на планету Земля идёт на убыль, и слава Богу
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Это не имеет никакого отношения к санкциям. А проблемы местных банков (американских). У них всегда были сложности с оплатой для РЖД, еще лет 10 назад.
Вишенка wrote: 12 Jun 2017 05:50
sfbaguy1 wrote: 12 Jun 2017 05:45 Я заметил что Яндекс мани не принимает карты не российских банков.
Это тоже скорее всего из за санкций.
Это я не знаю. вполне может быть. Вот с РЖД - я уже писала. Я не могла оплатить ам. картами, ни на территории СШа, ни РФ. ну, не принимали ни одной моей карты (а их было много) в прошлом году. Я звонила - ничего никто не мог понять, почему, ни РФ, ни США сторона. Я просто поехала на вокзал, там тоже карта не сработала. Я пошла, сняла наличку, и купила билеты. Никто не знал, почему. но я виню шизанутые ам. банки. (это я щас думаю!... А ведь кто РЖД владеет - может, против РЖД санкции были тоже.... вот потому я не могла не рос. картой оплатить.)

Если я сейчас хочу поехать в РФ, в Wells Fargo я могу онлайн им дать сигнал, что в такие-то сроки я буду в РФ (чтобы они мою карту ненароком не похерели), а в Чейз такого нет - у них РФ в black list. Им звонить надо, но даже если позвонишь, они тебе 100 раз скажут, что РФ говно и они не обязаны. Я им - заткнись уже, я буду там, поставь в свою опцию, чтобы меня 100 раз не спрашивать. Если я замечу не то на моей карте, я вам сообщу. Адью! По Лаврову: дебилы, б--ля.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

thinker wrote: 12 Jun 2017 20:48
IncognitoRU wrote: 12 Jun 2017 20:18Значит вы не сделали того что требовалось для гражданства новой страны, если вы жили за территорией России. Неважно родились они в СССР или нет.
Чтобы стать гражданином, нужно заполнить все бумаги и что там ещё. Просто так гражданство нигде не дают.
Гражданство в любой стране дают один раз и оно действует на всю оставшуюся жизнь. Однако только в России, имея гражданство, свидетельство о рождении, паспорт, и другие документы, ГРАЖДАНСТВО ТРЕБУЕТСЯ ПОДТВЕЖДАТь ПОВТОРНО :umnik1: , после того как загран паспорт истёк. Ни в одной стране такого нет.
если вас кто-то простит подтвердить гражданство, то это делается с помощью паспарта.
хоть в россии, хоть в штатах и я надеюсь в зазибаре тоже так.
в штатах кагда вы приходите на работу с недавних пор (10 лет назад это не требовали)
надо подвердить что вы можете работать легально в стране,
это можно сделать показав свой паспорт.
если у вас истек срок годности вашего ам. паспорта, вам придется таки подвержать свое гражданство с
помощью других док-во (свидетельство о рождении)

ничего необычного российские власти не требуют.
хотя согласен бюрократии немного больше и работают немного медленнее.
последний раз в нью-йорке получал загран паспорт, было все обыстро, вежливо, организованно.
такшта очередной неудачный поклеп. :wink:
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Санкции против РФ

Post by совков »

ie wrote: 12 Jun 2017 21:08
thinker wrote: 12 Jun 2017 20:48
IncognitoRU wrote: 12 Jun 2017 20:18Значит вы не сделали того что требовалось для гражданства новой страны, если вы жили за территорией России. Неважно родились они в СССР или нет.
Чтобы стать гражданином, нужно заполнить все бумаги и что там ещё. Просто так гражданство нигде не дают.
Гражданство в любой стране дают один раз и оно действует на всю оставшуюся жизнь. Однако только в России, имея гражданство, свидетельство о рождении, паспорт, и другие документы, ГРАЖДАНСТВО ТРЕБУЕТСЯ ПОДТВЕЖДАТь ПОВТОРНО :umnik1: , после того как загран паспорт истёк. Ни в одной стране такого нет.
если вас кто-то простит подтвердить гражданство, то это делается с помощью паспарта.
хоть в россии, хоть в штатах и я надеюсь в зазибаре тоже так.
в штатах кагда вы приходите на работу с недавних пор (10 лет назад это не требовали)
надо подвердить что вы можете работать легально в стране,
это можно сделать показав свой паспорт.
если у вас истек срок годности вашего ам. паспорта, вам придется таки подвержать свое гражданство с
помощью других док-во (свидетельство о рождении)

ничего необычного российские власти не требуют.
хотя согласен бюрократии немного больше и работают немного медленнее.
последний раз в нью-йорке получал загран паспорт, было все обыстро, вежливо, организованно.
такшта очередной неудачный поклеп. :wink:
вы не в курсе ситуации, граждане не признаются гражданами несмотря на наличие паспортов.
это проблема
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

совков wrote: 12 Jun 2017 21:11 вы не в курсе ситуации, граждане не признаются гражданами несмотря на наличие паспортов.
это проблема
у вас на руках действующий паспорт рф и вас не признают гражданином?
кто? и на каком основании?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

Москвичка wrote: 12 Jun 2017 20:57жизнь "россиян" (повеяло пьяным Ельциным, извините) до 2014 была неприлично тучной. Распродовалось богатство детей и внуков за резаную бумагу, не строились свои заводы и фабрики, импортировалось продовольствие в значительных количествах, примитивнейшие товары народного потребления импортировались из того же Китая, лишая населения "социальных лифтов" (потому что подняться можно только на своём производстве).
Короче, это безобразие надо было кончать. И санкции здесь пригодились по полной!
Подняться можно на своём производстве только встраивая себя в глобальную экономику (привет из Китая). А если в одиночку, то уже не получится (привет из Кубы, Сев Корее) . На дворе не 18 век. Картошка-то конечно будет расти и с санкциями и без них. Но говорить при этом о том, что мол производство пошло в вверх - себя обманывать. Это показывает аграрность страны и ее отсталось, а не развитость.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by Jumbo Jet »

thinker wrote: 12 Jun 2017 20:48
IncognitoRU wrote: 12 Jun 2017 20:18Значит вы не сделали того что требовалось для гражданства новой страны, если вы жили за территорией России. Неважно родились они в СССР или нет.
Чтобы стать гражданином, нужно заполнить все бумаги и что там ещё. Просто так гражданство нигде не дают.
Гражданство в любой стране дают один раз и оно действует на всю оставшуюся жизнь. Однако только в России, имея гражданство, свидетельство о рождении, паспорт, и другие документы, ГРАЖДАНСТВО ТРЕБУЕТСЯ ПОДТВЕЖДАТь ПОВТОРНО :umnik1: , после того как загран паспорт истёк. Ни в одной стране такого нет.
Мда. Какой тяжёлый случай. Зато какой ник - Thinker...

"ГРАЖДАНСТВО ТРЕБУЕТСЯ ПОДТВЕЖДАТь ПОВТОРНО" в случае если не только загран паспорт истёк, но и внутренний Российский Паспорт отсутствует.

Всё остальное от лукавого.
Last edited by Jumbo Jet on 12 Jun 2017 21:22, edited 1 time in total.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

ie wrote: 12 Jun 2017 21:14
совков wrote: 12 Jun 2017 21:11 вы не в курсе ситуации, граждане не признаются гражданами несмотря на наличие паспортов.
это проблема
у вас на руках действующий паспорт рф и вас не признают гражданином?
Совершенно верно. Сегодня паспорт и гражданство признают. А завтра уже нет. Заметьте что во всех других странах, срок паспорта и срок гражданства - это две разные вещи. Гражданство не истекает. Когда срок паспорта истекает его просто заменяют на другой с новым сроком. В России же однако требуется ДОКАЗАТь СВОЁ ГРАЖДАНСТВО ПОВТОРНО.
All rights reserved, all wrongs revenged.
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: Санкции против РФ

Post by BudWizzard »

Вишенка wrote: 12 Jun 2017 13:08
piligrim77 wrote: 12 Jun 2017 11:05
Вишенка wrote: 12 Jun 2017 06:09 Мы еще по какой-то тур. программе прошлым летом не могли оплатить. Центр оплаты был в UK. Наши карты в США, но поскольку мы находились в Питере, там были какие-то проблемы. Муж им позвонил и так наорал на них + я как наорала до кучи с рус. акцентом, так та UK контора тут же платеж провела. Они в Европе просто оху ели, если чесно. Русобофы х реновы.
смешно читать. наорал и они перевели. не знаю как там в UK но если бы вы попробовали наорать в Канаде ...
Да запросто.
А что не так с Канадой? Ах ну да.... Это куда вы иммигрирлвали, там исклрененга грубость, иначе стали бы вы туда иммигрирлвать, дааа? Ути пути....
"America is not a country, it's a business..."
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by Jumbo Jet »

thinker wrote: 12 Jun 2017 21:22
ie wrote: 12 Jun 2017 21:14
совков wrote: 12 Jun 2017 21:11 вы не в курсе ситуации, граждане не признаются гражданами несмотря на наличие паспортов.
это проблема
у вас на руках действующий паспорт рф и вас не признают гражданином?
Совершенно верно. Сегодня паспорт и гражданство признают. А завтра уже нет. Заметьте что во всех других странах, срок паспорта и срок гражданства - это две разные вещи. Гражданство не истекает. Когда срок паспорта истекает его просто заменяют на другой с новым сроком. В России же однако требуется ДОКАЗАТь СВОЁ ГРАЖДАНСТВО ПОВТОРНО.
Это ваши домыслы или факты?
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

thinker wrote: 12 Jun 2017 21:16
Москвичка wrote: 12 Jun 2017 20:57жизнь "россиян" (повеяло пьяным Ельциным, извините) до 2014 была неприлично тучной. Распродовалось богатство детей и внуков за резаную бумагу, не строились свои заводы и фабрики, импортировалось продовольствие в значительных количествах, примитивнейшие товары народного потребления импортировались из того же Китая, лишая населения "социальных лифтов" (потому что подняться можно только на своём производстве).
Короче, это безобразие надо было кончать. И санкции здесь пригодились по полной!
Подняться можно на своём производстве только встраивая себя в глобальную экономику (привет из Китая). А если в одиночку, то уже не получится (привет из Кубы, Сев Корее) . На дворе не 18 век. Картошка-то конечно будет расти и с санкциями и без них. Но говорить при этом о том, что мол производство пошло в вверх - себя обманывать. Это показывает аграрность страны и ее отсталось, а не развитость.
"встраиваться в мирову экономику" можно как украина, сначала разрушив все до основания, теперь жить ожиданиями
кредитов и инвестиций. которые нисмотря на антироссийскую политику никто не спешит давать. :cry:
но я помню как вы и другие мыслители нам тут рассказывали как полются капиталовлажения из-за бугра,
как все прасто спят и видят чтобы открыть свои офисы в киеве и виннице.. как только так сразу.

ну и что мы видим? а воз и нынче там. в отличии от белорусии, понятно что там злой диктатор аля-путен,
и нету демократии, но зато есть промышленость, в отличии от.
естественно эта промышленность не конкурент немецкой или там американской, но у нее есть свой потребитель.

вы много знаете примеров кто с нуля поднялся и стал конкурировать в самолето-строении например за последние 50лет?
а вот например Великобритания 30-40 лет наза производила свои пассажирские и военные самолеты.
а теперь нет. все. дасвиданья.

например греция имела какой то нехилый процент от мирового судостроения, 30-40 лет назат, теперь все проср-ли.
это так на вскидку примеры так сказать из жизни "запада".

я ктому что в этой в этой глобальной экономике уже все поделено. и новичков (конкуренто) там никто не ждет с распростерыми руками.
и идет жестокая бородьба за место под солнцем. :umnik1:
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Санкции против РФ

Post by Москвичка »

Всё верно "глобальный рынок" к России не ласков, никто не пустит с товарами высокого передела.
С другой стороны, собственное население с его потребностями в расчёсках и бритвах и куче всяких мелочей, - тоже рынок, и довольно емкий
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против РФ

Post by Мальчик-Одуванчик »

Nostradamus wrote: 12 Jun 2017 20:44 От санкций жизнь россиян стала хуже. Санкции выгодны только российским олигархам, чтобы продавать свои товары вне конкуренции с зарубежными. К чему это ведет? В отсутствие конкуренции резко снижается качество товара, что очень заметно если иногда выезжать за пределы Силиконки. Страдает как обычно народ, но на него никогда никто не обращал внимания.
По-разному: В приморье исчезла новозеландская баранина, зато появилась алтайская. Как по мне - ничуть не хуже.
Исчезли американские яблоки - так это только в плюс, да и замена в виде аргентинских появилась.
С сырами и винами замена не хуже получилась, как по мне еще бы прибалтийское и финское барахло запретить не помешало бы.
Ножки Бужа пусть сами американцы жрут, а не так давно построенная местная птицеферма реально вне конкуренции.
Сборочное производство бытовой техники тоже на подьеме, даже компьютеры и ноутбуки сами уже собирают.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

Jumbo Jet wrote: 12 Jun 2017 21:20
thinker wrote: 12 Jun 2017 20:48
IncognitoRU wrote: 12 Jun 2017 20:18Значит вы не сделали того что требовалось для гражданства новой страны, если вы жили за территорией России. Неважно родились они в СССР или нет.
Чтобы стать гражданином, нужно заполнить все бумаги и что там ещё. Просто так гражданство нигде не дают.
Гражданство в любой стране дают один раз и оно действует на всю оставшуюся жизнь. Однако только в России, имея гражданство, свидетельство о рождении, паспорт, и другие документы, ГРАЖДАНСТВО ТРЕБУЕТСЯ ПОДТВЕЖДАТь ПОВТОРНО :umnik1: , после того как загран паспорт истёк. Ни в одной стране такого нет.
Мда. Какой тяжёлый случай. Зато какой ник - Thinker...

"ГРАЖДАНСТВО ТРЕБУЕТСЯ ПОДТВЕЖДАТь ПОВТОРНО" в случае если не только загран паспорт истёк, но и внутренний Российский Паспорт отсутствует.
Ага,
А внутренний паспорт вечный?
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

ie wrote: 12 Jun 2017 21:31
thinker wrote: 12 Jun 2017 21:16
Москвичка wrote: 12 Jun 2017 20:57жизнь "россиян" (повеяло пьяным Ельциным, извините) до 2014 была неприлично тучной. Распродовалось богатство детей и внуков за резаную бумагу, не строились свои заводы и фабрики, импортировалось продовольствие в значительных количествах, примитивнейшие товары народного потребления импортировались из того же Китая, лишая населения "социальных лифтов" (потому что подняться можно только на своём производстве).
Короче, это безобразие надо было кончать. И санкции здесь пригодились по полной!
Подняться можно на своём производстве только встраивая себя в глобальную экономику (привет из Китая). А если в одиночку, то уже не получится (привет из Кубы, Сев Корее) . На дворе не 18 век. Картошка-то конечно будет расти и с санкциями и без них. Но говорить при этом о том, что мол производство пошло в вверх - себя обманывать. Это показывает аграрность страны и ее отсталось, а не развитость.
"встраиваться в мирову экономику" можно как украина, сначала разрушив все до основания,
Встраиваться можно разными путями. Япония, Юж Корея, Китай. А вы почему то начали с примера Украины, которая встраивается только 2 года. :pain1:
ie wrote: 12 Jun 2017 21:31 я ктому что в этой в этой глобальной экономике уже все поделено. и новичков (конкуренто) там никто не ждет с распростерыми руками.
Ну прально, про глобальную экономику нужно забыть и греть себя мыслью, что поскольку картошка растет в России даже при санциях, у нас мол подъем. :crazy:
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Политика”