Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против РФ

Post by city_girl »

Syn wrote: 26 Mar 2019 15:46
city_girl wrote: 26 Mar 2019 15:29 да все ваши посты - это сплошные переживания, что кто-то где-то недостаточно уважительно или лояльно что-то высказывает как вам того желательно.
при чем заметьте, стране так же безразличны и все ваши "старания".
Какая интересная проекция подозрений.
В этом месте мне хотелось бы узнать, что означает слово безразличны в отношении страны. Похоже Вы знакомы с темой.
посмотрите в словарь, если слово непонятно.
Syn

Re: Санкции против РФ

Post by Syn »

Отсыл к словарю или гуглу, когда нечего сказать, тривиальный способ, но свидетельствует о том, что сказать по сути нечего.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Syn wrote: 26 Mar 2019 15:46
city_girl wrote: 26 Mar 2019 15:29 да все ваши посты - это сплошные переживания, что кто-то где-то недостаточно уважительно или лояльно что-то высказывает как вам того желательно.
при чем заметьте, стране так же безразличны и все ваши "старания".
Какая интересная проекция подозрений.
В этом месте мне хотелось бы узнать, что означает слово безразличны в отношении страны. Похоже Вы знакомы с темой.
странно, что непонимаете.
Когда вы по любому пустяку защищаете страну ( вплоть до отрицания очевидных фактов) куда приехали и указываете другим что-бы ехали обратно, если обращают внимание на недостатки - вот в таком протекционизме страна совершенно не нуждается.

представил ситуацию. стоят иностранцы один другому говорит "смотри дорога неопрятная" , другой отвечает чемодан-вокзал. то есть если живешь где-то надо или хорошо или никак. я бы удивился такому поведению. очень странно все это наверно шаблоны времен кпсс пора апгрейдить, отсуда и диссонанс через пост
Peace
Syn

Re: Санкции против РФ

Post by Syn »

Ожидаемо, но мимо.
Я абсолютно допускаю, что человека напрягают те или иные традиции, особенности. Только их количество в совокупности с признаками того, что человек явно не беден, заставило удивиться причине проживание в нелюбом сердцу месте.

Защитой как раз занимаетесь Вы. Мною не было высказано ни единой претензии в сторону России, но Вы успели указать на то, что мы (не знаю кто мы, но вероятно потенциальные критики?) просто обязаны молчать о российских стариках, раз у нас такая бедность в Америке.

Кстати, а вот эта критика «защитников» Америке, она распространяется лишь в одну сторону. Где такие же претензии к «защитникам» нашей Родины?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Syn wrote: 26 Mar 2019 09:05 Это не 16 летняя ли калифорнийская девочка отправилась сама на яхте в кругосветку, потому как с родителями с детства ходила? Вообще у нас яхтинг достаточно популярное дело, а уж южнее. Неужели на другом берегу не так? Мне попадались американские яхтсмены в Греции, на хорватских островах, на Карибах зимой. Вы действительно считаете, что американцы относятся в путешествиях свысока к другим народам? :) Причём здесь Венесуэла и Сирия? Если кто-то выбирает Европу из-за того, что европейцы относятся лучше к народам, то это даже странно. В американское общество намного легче влиться, чем в общества покрасней мере стран центральной и северной Европы, которые сильно моноэтнические и даже к друг другу относятся своеобразно.

Вообще как-то опять шаг вперёд и два назад.
Понятное дело что везде есть свои плюсы и минусы, но жить в зачмошеной стране идиотских людей только из-за профессиональных возможностей, мне представляется сомнительным делом. Может быть что-то ещё что-то?

Да нет, ходят, тут тоже девчонка одна яхту пошла отгонять на Гавайи. Но мало, по сравнению с другими (особенно с французами), а еще американцы плохо общаются почему-то, из всех знакомых в маринах американцев меньше всего. Европу выбирают потому что она более открытая и более дружелюбная к людям (и к детям). Американцы да, относятся в среднем свысока. А Сирия и Венесуэлла тут при том, что это стандарт для американцев - влезать грязными ногами в чужую страну с идеей что _мы несем им процветание_ (автоматами и Томагавками, ага). Нет, это все в среднем, американцы тоже ходят на яхтах но много меньше других, это факт. Причина - у всех долги, кредиты, мортгейджи, страховки, короткие отпуска, кривые законы и по лиабилити и по защите детей и по сексуальным отношениям. (Лучше всего кстати во всех планах, пожалуй, будут французы, плюс у них большие океанские территории, это тоже сказывается).
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

https://www.gazeta.ru/business/2019/03/ ... 5579.shtml

Это значит, что США заставят закрыть украинскую трубу, чтобы сократить зависимость европейского региона от российского газа?
Палата представителей конгресса США приняла законопроект, который нацелен на противодействие российским энергопоставкам в Европу.

391 конгрессмен подержал законопроект, 24 проголосовали против. Теперь если инициативу одобрит Сенат, она отправится на подпись президенту США.

В документе говорится, что Соединенным Штатам следует сокращать зависимость стран европейского региона от российских энергоресурсов, способствовать увеличению конкуренции на рынке, оказывать содействие компаниям США, которые инвестируют в европейскую энергоинфраструктуру, а также наращивать экспорт технологий и энергоресурсов в Европу.

По мнению авторов законопроекта, Москва использует природный газ для того, чтобы принуждать, запугивать и оказывать влияние на другие страны.
Syn

Санкции против РФ

Post by Syn »

StrangerR wrote:
Syn wrote: 26 Mar 2019 09:05 Это не 16 летняя ли калифорнийская девочка отправилась сама на яхте в кругосветку, потому как с родителями с детства ходила? Вообще у нас яхтинг достаточно популярное дело, а уж южнее. Неужели на другом берегу не так? Мне попадались американские яхтсмены в Греции, на хорватских островах, на Карибах зимой. Вы действительно считаете, что американцы относятся в путешествиях свысока к другим народам? :) Причём здесь Венесуэла и Сирия? Если кто-то выбирает Европу из-за того, что европейцы относятся лучше к народам, то это даже странно. В американское общество намного легче влиться, чем в общества покрасней мере стран центральной и северной Европы, которые сильно моноэтнические и даже к друг другу относятся своеобразно.

Вообще как-то опять шаг вперёд и два назад.
Понятное дело что везде есть свои плюсы и минусы, но жить в зачмошеной стране идиотских людей только из-за профессиональных возможностей, мне представляется сомнительным делом. Может быть что-то ещё что-то?

Да нет, ходят, тут тоже девчонка одна яхту пошла отгонять на Гавайи. Но мало, по сравнению с другими (особенно с французами), а еще американцы плохо общаются почему-то, из всех знакомых в маринах американцев меньше всего. Европу выбирают потому что она более открытая и более дружелюбная к людям (и к детям). Американцы да, относятся в среднем свысока. А Сирия и Венесуэлла тут при том, что это стандарт для американцев - влезать грязными ногами в чужую страну с идеей что _мы несем им процветание_ (автоматами и Томагавками, ага). Нет, это все в среднем, американцы тоже ходят на яхтах но много меньше других, это факт. Причина - у всех долги, кредиты, мортгейджи, страховки, короткие отпуска, кривые законы и по лиабилити и по защите детей и по сексуальным отношениям. (Лучше всего кстати во всех планах, пожалуй, будут французы, плюс у них большие океанские территории, это тоже сказывается).
Можно увидеть данные о том, кто сколько ходит на яхтах? Или это собственные наблюдения, что больше похоже? У европейцев нет ипотек и других затрат?
Какой смысл в том, что у французов больше территорий, если американцам во все из них или почти во все не нужна виза?
У американцев огромные побережья , плюс Карибы рядом, плюс море (no pun) мест, куда им не нужна виза для путешествий.

Мы не занимаемся яхтингом, но среди знакомых из стран бывшего СССР и урожденных здесь многие занимаются этим делом, и вместе с детьми как по месту жительства, так и в районах мэнского побережья, залива Часопик, Флориды, Бермуд, Багам, Карибов и в Средиземном море. Никто не жаловался на проблемы с детьми.
По моим наблюдениям это дело предпочтений в отдыхе. Разница будет в цене рента яхты( а кто-то и владеет).
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Санкции против РФ

Post by FreemanUSA »

alex67 wrote: 26 Mar 2019 05:54
FreemanUSA wrote: 25 Mar 2019 05:58 Если будете настаивать на своём, тактика отработки :o Подтянутся неуравновешенные и будут Вас оскорблять пытаясь вывести Вас на свой уровень развития дегенерации , после пойдёт, обвинения в пропаганде и незнание русского языка :angry: , вплоть до волшебного слова РУСОФОБИЯ :evil: , а так совет. Прикалываетесь, хотя можно понять, что 500-1000 рублей в день для кого то это тоже деньги :D :twisted:
Некоторые, особо рьяные русофобы, действительно, плохо владеют русским языком, и по их характерному акценту довольно легко определить страну происхожения или пребывания. У кого-то это заметный англо-американский выговор, пишут Мама и Русский с большой буквы, да еще и не понимают, почему им делают замечания, и настаивают на своем праве писать на малограмотном русском. Но чаще, конечно же, прокалываются украинцы. Особенно бросается в глаза путаница с предлогами - пишут "в Украине", в России так не говорит никто, кроме российской "пятой колонны", они по образу мыслей те же украинцы, по недоразумению зачем-то живущие в России.

Но если человек пишет на хорошем русском, то никому и в голову не придет упрекнуть его в плохом знании российской грамматики, даже если он явный, сертифицированный русофоб. Тем более, что делать языковые замечания запрещено правилами, однако лично мне читать неграмотную мазню неприятно, это неуважение к форуму и оскорбляет мое эстетическое чувство.

Впрочем, Мама с большой буквы вполне может быть написано по правилам иврита, коих я не знаток.
Ладно РУСОФОБА вам прощаю, но и Вы не обижайтесь :fr: . А Иврит Вам чем не угодил, помниться после 45 всем рьяным недовольным прописали пеньковый галстук, кого то за барак отошили на колени по маслине прописали :evil: , или кого-то пропустили и в потомках начало опять бродить :angry:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8561
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

FreemanUSA wrote: 26 Mar 2019 21:27 Ладно РУСОФОБА вам прощаю, но и Вы не обижайтесь :fr: . А Иврит Вам чем не угодил, помниться после 45 всем рьяным недовольным прописали пеньковый галстук, кого то за барак отошили на колени по маслине прописали :evil: , или кого-то пропустили и в потомках начало опять бродить :angry:
Как-то нервно вы на иврит среагировали... С чего бы это? :pain1:

А с ивритом у меня проблем нет, как и с английским или украинским. Просто я на иврите не говорю и его правил не знаю, о чем и сообщил. Люди с разным бэкграундом на форум приходят, мне без разницы, кто откуда и кто обрезан, а кто нет, я смотрю только на то, что и как человек пишет. :fr:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Syn wrote: 26 Mar 2019 16:58 Ожидаемо, но мимо.
Я абсолютно допускаю, что человека напрягают те или иные традиции, особенности. Только их количество в совокупности с признаками того, что человек явно не беден, заставило удивиться причине проживание в нелюбом сердцу месте.

Не уверен, что мимо. Вы так ревниво оберегаете как бы кто не сказал, что-то не то Америку, явно предвзяты в этом вопросе. И при всем этом, вы каким-то образом умудряетесь не разделять американские же (по крайней мере декларируемые на каждом углу), ценности, свободно выражать свое мнение, указываете на дверь, по сути отказываете иметь мнение отличное от вашего.
По мне так, уехать из СССР стоило только по этой причине. К счастью тут это явление почти забытый анахронизм.
Peace
Syn

Re: Санкции против РФ

Post by Syn »

Frukt wrote:
Syn wrote: 26 Mar 2019 16:58 Ожидаемо, но мимо.
Я абсолютно допускаю, что человека напрягают те или иные традиции, особенности. Только их количество в совокупности с признаками того, что человек явно не беден, заставило удивиться причине проживание в нелюбом сердцу месте.

Не уверен, что мимо. Вы так ревниво оберегаете как бы кто не сказал, что-то не то Америку, явно предвзяты в этом вопросе. И при всем этом, вы каким-то образом умудряетесь не разделять американские же (по крайней мере декларируемые на каждом углу), ценности, свободно выражать свое мнение, указываете на дверь, по сути отказываете иметь мнение отличное от вашего.
По мне так, уехать из СССР стоило только по этой причине. К счастью тут это явление почти забытый анахронизм.
Вы переигрываете или действительно не понимаете?
Каким образом я могу указывать кому-то на дверь? На какую дверь? :)
Попытайтесь перечитать вдумчиво и понять, что написано.

User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Санкции против РФ

Post by FreemanUSA »

Всё идёт по кругу, если вы не разделяете мнение то есть не любите "ПУ" пролетариат то.... РУСОФОБ

phpBB [video]
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Syn wrote: 26 Mar 2019 23:10
Каким образом я могу указывать кому-то на дверь? На какую дверь? :)
Попытайтесь перечитать вдумчиво и понять, что написано.
И вам того же.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

FreemanUSA wrote: 27 Mar 2019 02:30 Всё идёт по кругу, если вы не разделяете мнение то есть не любите "ПУ" пролетариат то.... РУСОФОБ

Ну да. Пролетарии свалили тушками-чучелами. Теперь в штатах учат как жить.
Peace
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Frukt wrote: 27 Mar 2019 05:59
FreemanUSA wrote: 27 Mar 2019 02:30 Всё идёт по кругу, если вы не разделяете мнение то есть не любите "ПУ" пролетариат то.... РУСОФОБ

Ну да. Пролетарии свалили тушками-чучелами. Теперь в штатах учат как жить.
Ну, некоторая истина в такой оценке есть. Так как среди специалистов поехавших работать - я не вижу особо агитации за или против США, так как переезд в другую страну на новую работу - и есть переезд. А вот _свалившие_ очень часто начинают активно агитировать за _как в США хорошо и как в РФ плохо_, потому как видимо нужно же доказать другим что свалили не зря. Хотя это не всегда так, и вообще оффтопик в данной теме, но да, те кто _свалил хоть чушкой хоть тушкой_ (не относительно к кому то конкретному) - часто занимают такую крайнюю позицию.

Кстати, Газпром уже заявил что будет постепенно уходить от расчетов в долларах или в Евро, так что эффекты от американских размахиваний санкциями все меньше и меньше. ОАК заявил что уже сделало крыло к МС-21 без материалов из США или Японии (тех кто отказался от новых поставок) плюс известно что РосАтом активно сейчас строит мощности по производству своих материалов, так что снова санкциями США сами себе и насрали.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

StrangerR wrote: 27 Mar 2019 06:43
Frukt wrote: 27 Mar 2019 05:59
Ну да. Пролетарии свалили тушками-чучелами. Теперь в штатах учат как жить.
Ну, некоторая истина в такой оценке есть. Так как среди специалистов поехавших работать - я не вижу особо агитации за или против США, так как переезд в другую страну на новую работу - и есть переезд. А вот _свалившие_ очень часто начинают активно агитировать за _как в США хорошо и как в РФ плохо_, потому как видимо нужно же доказать другим что свалили не зря. Хотя это не всегда так, и вообще оффтопик в данной теме, но да, те кто _свалил хоть чушкой хоть тушкой_ (не относительно к кому то конкретному) - часто занимают такую крайнюю позицию.
Кстати, Газпром уже заявил что будет постепенно уходить от расчетов в долларах или в Евро, так что эффекты от американских размахиваний санкциями все меньше и меньше. ОАК заявил что уже сделало крыло к МС-21 без материалов из США или Японии (тех кто отказался от новых поставок) плюс известно что РосАтом активно сейчас строит мощности по производству своих материалов, так что снова санкциями США сами себе и насрали.
Peace
Syn

Re: Санкции против РФ

Post by Syn »

То есть пишущие в каждом сообщении о том как в Штатах хреново - не специалисты, а просто свалившие. Не всегда, но можно сказать и так(с)
Заграничные знатоки Америки - как раз специалисты. Немного не в той области, но какая-то правда в этих словах есть. (с)
Первые у вторых перенимают опыт, потому что дело такое, очень популярен, можно и тут стать специалистом.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

StrangerR wrote: 27 Mar 2019 06:43
Frukt wrote: 27 Mar 2019 05:59
Ну да. Пролетарии свалили тушками-чучелами. Теперь в штатах учат как жить.
Ну, некоторая истина в такой оценке есть. Так как среди специалистов поехавших работать - я не вижу особо агитации за или против США, так как переезд в другую страну на новую работу - и есть переезд. А вот _свалившие_ очень часто начинают активно агитировать за _как в США хорошо и как в РФ плохо_, потому как видимо нужно же доказать другим что свалили не зря. Хотя это не всегда так, и вообще оффтопик в данной теме, но да, те кто _свалил хоть чушкой хоть тушкой_ (не относительно к кому то конкретному) - часто занимают такую крайнюю позицию.
Кстати, Газпром уже заявил что будет постепенно уходить от расчетов в долларах или в Евро, так что эффекты от американских размахиваний санкциями все меньше и меньше. ОАК заявил что уже сделало крыло к МС-21 без материалов из США или Японии (тех кто отказался от новых поставок) плюс известно что РосАтом активно сейчас строит мощности по производству своих материалов, так что снова санкциями США сами себе и насрали.
Сразу не заметил, что мое сообщение не отправилось.
Просто хотел сказать, в общем да, так и есть.

А санкции, эффект если и есть то обратный. Просто политическая акция , для галочки видимо.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Syn wrote: 27 Mar 2019 12:14 То есть пишущие в каждом сообщении о том как в Штатах хреново - не специалисты, а просто свалившие. Не всегда, но можно сказать и так(с)
Заграничные знатоки Америки - как раз специалисты. Немного не в той области, но какая-то правда в этих словах есть. (с)
Первые у вторых перенимают опыт, потому что дело такое, очень популярен, можно и тут стать специалистом.
Не думал, что вдаритесь во все тяжкие вплоть до детсадовского уровня коверкать сказанное. А как дышал!(c)
Peace
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Санкции против РФ

Post by kyk »

Frukt wrote: 27 Mar 2019 05:59Теперь в штатах учат как жить.
А Вы кого на этом сайте учите жить и зачем вам это надо? :food:
Last edited by kyk on 27 Mar 2019 15:24, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Syn

Re: Санкции против РФ

Post by Syn »

Это не «тяжкие», а веселые.
Продолжайте соответствовать образу.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

kyk wrote: 27 Mar 2019 15:22
Frukt wrote: 27 Mar 2019 05:59Теперь в штатах учат как жить.
А Вы кого на этом сайте учите жить и зачем вам это надо? :food:
тролль, идите куда шли.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Syn wrote: 27 Mar 2019 15:23 Это не «тяжкие», а веселые.
Продолжайте соответствовать образу.

на мой взгляд исказать чужие слова это уже дно.
Peace
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Санкции против РФ

Post by kyk »

Frukt wrote: 27 Mar 2019 15:46тролль
Я не тролль, а вы кто?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

kyk wrote: 27 Mar 2019 15:49
Frukt wrote: 27 Mar 2019 15:46тролль
Я не тролль, а вы кто?
кроме постоянных выкриков про "ольгинских" на форуме (причем втихаря) от вас ничего не слышал. Так, что тролль в чистом виде.
Peace

Return to “Политика”