Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Санкции против РФ

Post by FreemanUSA »

Вячеслав Викторович wrote: 25 Mar 2019 20:47
FreemanUSA wrote: 25 Mar 2019 20:42
c каких пор пяток кодеров и быдлокодеров составляли 80% "интеллектуальной элиты страны"?
И я РУСОФОБ :fool: , парни девушки взгляните ВЫ БЫДЛО :twisted: если у Вас другое мнение. Соотечественники при равнины к говну. Я фигею и теперь кто РУСОФОБ :lol:
МАМА ваши опусы читает? в одном слове две ошибки!
Тактика повторяется опять, Уважаемый мы не на форуме правописание, по Русскому могучему. Жду продолжения, стадия номер два ОСКОРБЛЕНИЕ оппонента :fr:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

FreemanUSA wrote: 25 Mar 2019 20:42
c каких пор пяток кодеров и быдлокодеров составляли 80% "интеллектуальной элиты страны"?
И я РУСОФОБ :fool: , парни девушки взгляните ВЫ БЫДЛО :twisted: если у Вас другое мнение. Соотечественники при равнины к говну. Я фигею и теперь кто РУСОФОБ :lol:
Самая изюминка СПАСИБО, теперь я знаю кого Питерский универ выпускает "БЫДЛОКОДЕОВ" :love:
Шо это было, с бодуна наверно.
Если человек быдло, то никакое кодерство не исправит.
Зы. Программеры давно не редкость, если еще не понял. русофобия хорошо приживается.
Как говорится «по математике 5 -по жизни два».
Говорят программерам не дают, вот они и самутверждаются в русофобии.
Last edited by Frukt on 25 Mar 2019 21:03, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Санкции против РФ

Post by Вячеслав Викторович »

FreemanUSA wrote: 25 Mar 2019 20:52
Вячеслав Викторович wrote: 25 Mar 2019 20:47
FreemanUSA wrote: 25 Mar 2019 20:42
c каких пор пяток кодеров и быдлокодеров составляли 80% "интеллектуальной элиты страны"?
И я РУСОФОБ :fool: , парни девушки взгляните ВЫ БЫДЛО :twisted: если у Вас другое мнение. Соотечественники при равнины к говну. Я фигею и теперь кто РУСОФОБ :lol:
МАМА ваши опусы читает? в одном слове две ошибки!
Тактика повторяется опять, Уважаемый мы не на форуме правописание, по Русскому могучему. Жду продолжения, стадия номер два ОСКОРБЛЕНИЕ оппонента :fr:
иногда из-за обилия ошибок, трудно понять смысл написанного.
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Санкции против РФ

Post by FreemanUSA »

Да ладно сегодня премии не будет придётся, Доширак без специй заваривать :lol: . Ну ничего завтра новый рабочий день, новая пища :good:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Санкции против РФ

Post by Вячеслав Викторович »

FreemanUSA wrote: 25 Mar 2019 21:22 Да ладно сегодня премии не будет придётся, Доширак без специй заваривать :lol: . Ну ничего завтра новый рабочий день, новая пища :good:
вот вы относитесь к бедным людям очень уничижительно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против РФ

Post by city_girl »

FreemanUSA wrote: 25 Mar 2019 20:42
c каких пор пяток кодеров и быдлокодеров составляли 80% "интеллектуальной элиты страны"?
И я РУСОФОБ :fool: , парни девушки взгляните ВЫ БЫДЛО :twisted: если у Вас другое мнение. Соотечественники при равнины к говну. Я фигею и теперь кто РУСОФОБ :lol:
Самая изюминка СПАСИБО, теперь я знаю кого Питерский универ выпускает "БЫДЛОКОДЕPОВ" :love:
эх Фриман, Фриман, уж понятно, что про программеров вы ничего не знаете, а, судя по вашим лексике, грамматике, арифметике и статистике, от вашей иммиграции "интеллектуальная элита" бСССР не утратила ровным счетом ничего...
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

FreemanUSA wrote: 25 Mar 2019 17:00
Вот чувак ведёт канал говорит с прогаммёром, только выпуск из универа сам уехал и сказал из 5 знакомых молодых спецов свалило 4 за кордон подальше от СОЛНЦЕЛИКОГО, это 80 процентов от интеллектуального достояния страны.
Как вы объясните, что 80% от интеллектуального достояния уехало из России, а в Америку в 2017 на рабочую визу подали только 948 человек из России?
948 человек - это и есть 80% от интеллектуального достояния? И ведь это подали, не все получили визы.

Причём, количество подавших постоянно уменьшается: в 2014 году подали 1 323 человека, 2015 - 1 275, 2016 - 1 154.

К примеру, из Индии подали 247 927 человек.

https://www.uscis.gov/sites/default/fil ... tables.pdf
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Newport wrote: 25 Mar 2019 23:09
FreemanUSA wrote: 25 Mar 2019 17:00
Вот чувак ведёт канал говорит с прогаммёром, только выпуск из универа сам уехал и сказал из 5 знакомых молодых спецов свалило 4 за кордон подальше от СОЛНЦЕЛИКОГО, это 80 процентов от интеллектуального достояния страны.
Как вы объясните, что 80% от интеллектуального достояния уехало из России, а в Америку в 2017 на рабочую визу подали только 948 человек из России?
948 человек - это и есть 80% от интеллектуального достояния? И ведь это подали, не все получили визы.

Причём, количество подавших постоянно уменьшается: в 2014 году подали 1 323 человека, 2015 - 1 275, 2016 - 1 154.

К примеру, из Индии подали 247 927 человек.

https://www.uscis.gov/sites/default/fil ... tables.pdf
Да нет тут никакого потока из РОссии. С Украины есть. Из Белоруссии небольшой есть. Из России - НЕ ЕДУТ. В Европу, работаеть, или чаще жить вторым домом, едут. В США - не едут. Страна очень жестокая, ИТ уже не такое интересное, будущее страны вообще говоря весьма неясное, интересной работы и в России полно.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

StrangerR wrote: 26 Mar 2019 00:17
Newport wrote: 25 Mar 2019 23:09
FreemanUSA wrote: 25 Mar 2019 17:00
Вот чувак ведёт канал говорит с прогаммёром, только выпуск из универа сам уехал и сказал из 5 знакомых молодых спецов свалило 4 за кордон подальше от СОЛНЦЕЛИКОГО, это 80 процентов от интеллектуального достояния страны.
Как вы объясните, что 80% от интеллектуального достояния уехало из России, а в Америку в 2017 на рабочую визу подали только 948 человек из России?
948 человек - это и есть 80% от интеллектуального достояния? И ведь это подали, не все получили визы.

Причём, количество подавших постоянно уменьшается: в 2014 году подали 1 323 человека, 2015 - 1 275, 2016 - 1 154.

К примеру, из Индии подали 247 927 человек.

https://www.uscis.gov/sites/default/fil ... tables.pdf
Да нет тут никакого потока из РОссии. С Украины есть. Из Белоруссии небольшой есть. Из России - НЕ ЕДУТ. В Европу, работаеть, или чаще жить вторым домом, едут. В США - не едут. Страна очень жестокая, ИТ уже не такое интересное, будущее страны вообще говоря весьма неясное, интересной работы и в России полно.
Тут как бы другой пункт работает из рассказов оппозиции про то, как отлично живут пенсионеры и дворники на Западе.
Ведь эти пенсионеры и дворники живут за счёт налогов, вычитаемых из зарплаты программиста.

А на Украине программист получает свои $2 000 и живёт в 10 раз лучше пенсионера и дворника.
Ему не надо унижаться перед врачами, просто платит и всё.
И девушки не против с ним познакомиться.

То же самое в России. Девушка в салоне связи получает 20 000 рублей, инженер на хорошем заводе 80 000 рублей, а программист и все 150 000 рублей. С такой разницей есть стимул учиться.
Last edited by Newport on 26 Mar 2019 01:07, edited 1 time in total.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Санкции против РФ

Post by kyk »

StrangerR wrote: 25 Mar 2019 16:38 создать семью в США например 40 летнему разведенному не светит почти, в России - за полгода 10 знакомств, часть почти до уровня уже жизни вместе
это главный аргумент, почему технарю из России надо трижды подумать, прежде чем валить в омерику.

Фрукт, передайте по инстанции, чтобы эту тему разрабатывали, а я поддержу совершенно бескорыстно, от души :-) и другие подтянутся. Так мы совместными усилиями отпугнём колбасников от омерики. Вся остальная ваша контр-пропаганда против омерики - cлабая
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

kyk wrote: 26 Mar 2019 01:07
Фрукт, передайте по инстанции, чтобы эту тему разрабатывали, а я поддержу от души :-). Вся остальная ваша контр-пропаганда против омерики - cлабая
Почему программист в Bay Area с прекрасной по российским меркам зарплатой может жить с руммейтами?
Почему жена программиста не может найти зарплату хотя бы в $100,000 там же?
Почему жена программиста не посылает ребёнка в детсад и не идёт заниматься хобби, ведь зарплата-то мужа прекрасная?
Почему жена программиста может закончить школу Портнова за большие деньги или колледж, но никто её не берёт на работу?
Почему жена программиста не может поехать в Сан-Франциско и гулять любоваться пейзажами вечерком одна без приставания тёмных людей?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

По разному живут. Как и в России.

Проехался сегодня на автобусе из Петалумы в Сан Франциско (цессну в Петалуму на сервис перегонял), причем сидел спереди.

Итог наблюдений
- у трети есть карточки клиппера. У остальных нет. Учитывая то что оно ничего не стоит но дает скидку процентов 20, денег у многих попросту нет (там надо держать хотя бы $20 - $40, или привязывать карточку к кредитке, которых у многих попросту нет).
- у двоих карточки были но на них ничего не было
- пока ехали соседка по телефону обсуждала медикейд, что в Неваде его нет и туда ехать не выйдет
- треть ехавших долго искали кэш для оплаты.

В общем, если откинуть зажравшихся программистов то живут в США в общем то неплохо но небогато. В среднем. Как и в России. А уж где там чувак нашел _4 уехавших их 5_ я даже и не берусь судить. Впрочем свинья грязь везде найдет.

Newport wrote: 26 Mar 2019 01:06
Тут как бы другой пункт работает из рассказов оппозиции про то, как отлично живут пенсионеры и дворники на Западе.
Ведь эти пенсионеры и дворники живут за счёт налогов, вычитаемых из зарплаты программиста.

А на Украине программист получает свои $2 000 и живёт в 10 раз лучше пенсионера и дворника.
Ему не надо унижаться перед врачами, просто платит и всё.
И девушки не против с ним познакомиться.

То же самое в России. Девушка в салоне связи получает 20 000 рублей, инженер на хорошем заводе 80 000 рублей, а программист и все 150 000 рублей. С такой разницей есть стимул учиться.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Санкции против РФ

Post by kyk »

StrangerR wrote: 26 Mar 2019 01:38цессну в Петалуму на сервис перегонял
у Ваших коллег-технарей на родине самолётов нет, зато есть нетолстые жёны-подруги, местами даже больше одной :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

kyk wrote: 26 Mar 2019 01:58
StrangerR wrote: 26 Mar 2019 01:38цессну в Петалуму на сервис перегонял
у Ваших коллег-технарей на родине самолётов нет, зато есть бабы :mrgreen:
Да, нету?? А это я в чем сижу?? Кроме того, семья и дети важнее самолетов. Вот ребята на яхте по миру плавают, с новосибирска ( https://travely-family.com/ ) . ТОже мол _ничего нету_. Подружка того парня кстати вроде как собралась делать AFF курс (свободное падение, парашюты). НО вы же уверены что там все нищие...

А вот я с друзьями под Москвой летаю. Нет _самолетов_, да? (Хотя в том климате они не так нужны да и масштабы не самолетные).

Image

Image
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Санкции против РФ

Post by Leo_XL »

Stranger, объясните, что такое карточки клиппера. Интересно стало.
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Санкции против РФ

Post by Leo_XL »

Разобрался. Типа карточка для ОТ.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против РФ

Post by Мальчик-Одуванчик »

Leo_XL wrote: 26 Mar 2019 02:16 Разобрался. Типа карточка для ОТ.
На редкость дебильная карточка, которую нужно по-разному использовать на различных видах транспорта.
Например, если её привязать только к кредитке то далеко не всеми видами транспорта можно пользоваться, соответственно лишний гемморой поддерживать на ней положительный баланс.
Где-то её берут, где-то нет. Имеет смысл только при регулярном использовании. Кстати скидку дает далеко не везде.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 26 Mar 2019 02:30, edited 1 time in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Leo_XL wrote: 26 Mar 2019 02:09 Stranger, объясните, что такое карточки клиппера. Интересно стало.
Карточка для проезда на ОТ в SFBA. Дает скидку процентов 20. Можно или кормить кешем или привязать к кредитке. Если кто-то пользуется ОТ и не имеет клиппера то есть два варианта - его на ОТ занесло совсем случайно, или он не имеет кредитки и не имеет свободных денег. Минимум половина пассажиров автобуса попадала во вторую категорию. И это не бедный автобус, проезд в СФ стоит $6 и бомжи там не ездят. Так что сказки насчет того что у всех в США дворцы, все могут запросто поехать на Гавайи или даже просто в отпуск, и прочее, лучше оставить тем кто в США не бывал.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Mar 2019 02:28
Leo_XL wrote: 26 Mar 2019 02:16 Разобрался. Типа карточка для ОТ.
На редкость дебильная карточка, которую нужно по-разному использовать на различных видах транспорта.
Где-то её берут, где-то нет. Имеет смысл только при регулярном использовании. Кстати скидку дает далеко не везде.
А где ее собственно не берут то? Если где то в самой Силиконке так это дебильная Силиконка, а так ее практически везде берут (я пока встречал лишь одно место где ее не берут - на паромах выходного дня что ходят от Саусалито или Тибурона, она не работает, причем что интересно в рабочие дни она там работает.) В Марин Каунти она работает практически везде (там хороший ОТ). Там даже поезд обнаружился от Санта Розы до Сан Рафаеля (дотягивают до Лакспура до паромов, а с другой стороны до Кловердейла, то есть в Марин Каунти потихоньку но делают европейский сервис, наконец то). А зажравшуюся силиконку давно пора разгонять нафиг.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против РФ

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 26 Mar 2019 02:28
Leo_XL wrote: 26 Mar 2019 02:09 Stranger, объясните, что такое карточки клиппера. Интересно стало.
Карточка для проезда на ОТ в SFBA. Дает скидку процентов 20. Можно или кормить кешем или привязать к кредитке. Если кто-то пользуется ОТ и не имеет клиппера то есть два варианта - его на ОТ занесло совсем случайно, или он не имеет кредитки и не имеет свободных денег. Минимум половина пассажиров автобуса попадала во вторую категорию. И это не бедный автобус, проезд в СФ стоит $6 и бомжи там не ездят. Так что сказки насчет того что у всех в США дворцы, все могут запросто поехать на Гавайи или даже просто в отпуск, и прочее, лучше оставить тем кто в США не бывал.
Я не могу понять идиотизма с клиппером - почему если привяжешь его к кредитке, то не сможешь ездить на автобусе, троллейбусе, трамвае, катере и поезде?
Кстати эту якобы скидку ввели совсем недавно, просто тупо повысив стоимость проезда при покупке обычного билета.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против РФ

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 26 Mar 2019 02:30 А где ее собственно не берут то? Если где то в самой Силиконке так это дебильная Силиконка, а так ее практически везде берут (я пока встречал лишь одно место где ее не берут - на паромах выходного дня что ходят от Саусалито или Тибурона, она не работает, причем что интересно в рабочие дни она там работает.)
Не все автобусы её принимают. Контра Коста стала их брать года четыре, максимум пять назад.
В Солано их ввели еще позже.
Калтрейн их берет, а Амтрак и та хрень, что ездит из Ливермора в Сан-Хосе не принимают.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Mar 2019 02:41
StrangerR wrote: 26 Mar 2019 02:28
Leo_XL wrote: 26 Mar 2019 02:09 Stranger, объясните, что такое карточки клиппера. Интересно стало.
Карточка для проезда на ОТ в SFBA. Дает скидку процентов 20. Можно или кормить кешем или привязать к кредитке. Если кто-то пользуется ОТ и не имеет клиппера то есть два варианта - его на ОТ занесло совсем случайно, или он не имеет кредитки и не имеет свободных денег. Минимум половина пассажиров автобуса попадала во вторую категорию. И это не бедный автобус, проезд в СФ стоит $6 и бомжи там не ездят. Так что сказки насчет того что у всех в США дворцы, все могут запросто поехать на Гавайи или даже просто в отпуск, и прочее, лучше оставить тем кто в США не бывал.
Я не могу понять идиотизма с клиппером - почему если привяжешь его к кредитке, то не сможешь ездить на автобусе, троллейбусе, трамвае, катере и поезде?
Кстати эту якобы скидку ввели совсем недавно, просто тупо повысив стоимость проезда при покупке обычного билета.
Нет никакого идиотизма потому что привязка к кредитке ничему не мешает - у меня привязано и везде работает.

С скидкой тоже это не так. Например на паромах была цена 6.25 но если купить пачку билетов то они были по 5. Пачку убрали но по клипперу сделали 5, то есть скидка всегда была и она и осталась просто она была _купить пачку билетов заранее_ а стала _любая оплата клиппером_. На том автобусе тоже самое, билет стоит дороже клиппером дешевле.

Нет, его действительно не везде еще принимают, но это обычный эффект множества частных компаний перевозчиков. На самом деле спрос на поезд из Ливермора в силиконку сумасшедший, так как там ездить - (1) убиться можно и (2) разориться тоже можно, но там же мелкий слабый поезд. тут много мест где это не ОТ а комьют транспорт который в другую сторону даже в расписание не попал (например автобусы экспрессы из СФ в города марин каунти - они в расписании только в СФ утром и из СФ вечером...).
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Но реально два места по ОТ нормальные - это СФ и Марин Каунти. И там оказывается вовсю строят свой поезд SMART, причем по уму - например он начинается от аэропорта Санта Розы, и будет доходить до парома на котором минут 25 и ты в даунтауне Сан Франциско (потому что пока этот автобус просочится через улицы да и толл плазу, застрелиться легче будет). Но это - СФ - редкое исключение, Силиконка как осталась полным уродством так и остается - и ОТ нету и цены на все такие что ее проще забором обнести чтобы цены в других местах вверх не тащила... (Ну и плюс это индусятник и китаятник). Амтрак вообще пригородный транспорт а не ОТ (не совсем, он аналог электричек пригородных). Ходил бы он нормально, а то на пределе по частоте и цены высоковаты (но черт бы с ним с пригородом, а вот дальний без купе - смысла не имеет, а купе американцы сделать не могут в принципе потому что _как же так, я мужчина а рядом будет женщина, незнакомая, в одном купе, а потом вдруг меня обвинит в насилии_ (что интересно, в РФ можно купит билет _только мужчины_ или _только женщины_ - спроса на такое не оказалось, не нужно это никому, обычные купе и плацкарт всех устраивают). В общем, тут столько дури что она местами уже не компенсируется тем хорошим чего в США тоже много. (лиабилити убьет эту страну, зуб даю, но это офф топик в этой теме).
Syn

Санкции против РФ

Post by Syn »

Даже не знаю уместно ли спрашивать... у меня вот тоже нет карточки для ОТ, потому что в ОТ я попадаю раз в сто лет, хотя как раз у нас он развит очень прилично. И так многие, если не большинство знакомых, даже жителей самого City.
Это ужасно? Это от бедности или от того, что не надо?
Вот меня и их бы посчитали.

А ну и да, в городе обычно намного больше социального жилья, так что шансы встретить его пользователей вкупе с медикейдом можно гораздо выше.

Но большинство город вместе с ОТ как бы это мягче сказать, мечтает видеть в ограниченном количестве.

Хороший пример того, как можно оценить ситуацию, если оставить за кадром остальные детали.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Да нет, вас бы было видно, да и зачем бы вам ехать из Марин Каунти в город днем? Так что вас бы я не посчитал. На самом деле город с ОТ великая вещь, крайне не хватает в США. Я когда появляется возможность не рулить куда то а ехать на поезде, реально отдыхаю (не надо говорить что есть самолеты, они не заменяют поезд ни на йоту). Вы просто не понимаете что такое удобный транспорт, когда рано утром можно сесть в Сапсан и в 10 уже быть в Питере, там сесть на Метеор и через 40 минут быть в Петродворце, когда можно компанией погрузить байдарки и рюкзаки и поехать в Поречье а потом после похода выгрузиться за 200 км, спокойно сесть на поезд назад и компанией вернуться, причем по пути не рулить или сидеть на неудобных креслах (а любые кресла неудобны через часов 5 - 6) а валяться на верхней полке глядя в окно или играть с друзьями в кучу игр или читать, а не рулить (цессна чуть спасает но это не дешево да и все равно ты рулишь, хотя устаешь много меньше чем на машине, так как все таки она сама летит и нет соседей и разметки и прочей фигни от которой глаза устают).

Главное отличие возникает когда есть дети. В Голландии ребенок 10 лет может сам ездить на велике куда ему нужно, или в кино с друзьями поехать, в Пущино или в Дубне аналогично - после школы на речку или в лес пойти, или на кружки, и не нужно его возить и опекать. У ребят что на яхте плавают в 7 лет девчонка _я пошла в гости_ - _иди, звони толко каждые пару часов_ и умотается с друзьями. А ваши дети будут сидеть за спинами родителей до 15 - 16 лет, а вы будете их возить все время, а это время, деньги, отсутствие самостоятельности, и прочие неприятности. И отсутствие ОТ одна из базовых причин этого.

Return to “Политика”