Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против РФ

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 15 Feb 2019 19:28 Сыр Российский - аналогов почти нет, по крайней мере я не нашел (но в этой категории еще хоть что-то бывает).
Harvati - будет по вкусу и консистенции почти полным аналогом.
Но как по мне - гораздо вкуснее будет испанский сыр из овечьего молока (Manchego).
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против РФ

Post by Мальчик-Одуванчик »

SpIDer wrote: 15 Feb 2019 19:38 Самое главное, что и "Виола", и "Российский" у нас в НЙ есть в каждом русском магазине. :D
Главное чтобы не литовский - он по вкусу совсем поганый. Как и их творожные сырки.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против РФ

Post by Мальчик-Одуванчик »

Newport wrote: 15 Feb 2019 21:47 Вот Германия тоже могла бы наложить санкции на российский газ, тогда на каждом немецком доме появятся солнечные панели для отопления заместо газа.
И заодно весь валежник подберут.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Санкции против РФ

Post by Alexander Troyansky »

SpIDer wrote: 15 Feb 2019 19:13
StrangerR wrote: 15 Feb 2019 19:05 Сыр в России вкуснее чем в США, зачем его то возить?
Шутка месяца.
СтрэнджеР каждый месяц меня потрясает написанием какой-нить фигни... И вот опять
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Санкции против РФ

Post by Alexander Troyansky »

Мальчик-Одуванчик wrote: 16 Feb 2019 01:07
StrangerR wrote: 15 Feb 2019 19:28 Сыр Российский - аналогов почти нет, по крайней мере я не нашел (но в этой категории еще хоть что-то бывает).
Harvati - будет по вкусу и консистенции почти полным аналогом.
Тот, который из Костко, - да, такой же бывает пластилиновый, а который в QFC/FredyMeyers/Safeway - просто офигительный. Для меня в Америке только один облом с едой: такие помидоры, как сезонные в России/Украине, только самому выращивать приходится
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против РФ

Post by Мальчик-Одуванчик »

Alexander Troyansky wrote: 16 Feb 2019 07:12 Для меня в Америке только один облом с едой: такие помидоры, как сезонные в России/Украине, только самому выращивать приходится
Hair Loom - как бы обобщенное название для помидоров, которые здесь можно есть.
Мне как-то пару раз довелось купить здесь на рынке вкусные помидоры у деда что их сам выращивал.
Жаль что этот рынок буквально в этом же году разогнали, заменив мексовой пародией.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Санкции против РФ

Post by Вишенка »

Тут ни помидоры, ни огурцы ненастоящие- все пластмассовое. У меня дети только в России поняли, что такое нормальные овощи. Да и ягоды с фруктами тоже. Сын до сих пор арбузы астраханское вспоминает и тут местные больше не ест.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Санкции против РФ

Post by Ratbert »

StrangerR wrote: 15 Feb 2019 19:29
SpIDer wrote: 15 Feb 2019 19:13
StrangerR wrote: 15 Feb 2019 19:05 Сыр в России вкуснее чем в США, зачем его то возить?
Шутка месяца.
Найдите мне аналог Виолы. А также и хорошего сыра Российский, с дырками, плотного и вкусного (я перерыл все что есть в Whole Food и не нашел). Мы в русском магазине в США сыры покупаем, когда хотим вкусненького.
американские сыры несъедобны (это даже не сыры а пластилин) но ведь полно импорта... я приводил пример Асьяго: отличный сыр был пока шел импорт из Италии, как перешли на местное призводство так сразу отстой

много испанских сыров похожи на Российский... Sabra та же

Виола - вещь, и да аналогов нет... причем в Европе тоже практически нет аналогов кроме как в Скандинавии
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8479
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

Интересно читать восторги по поводу российской еды...

Пальмовое масло в молочных продуктах и мел как "пищевая добавка" в молоко. Фальсифицированный алкоголь, от которого умирают. "Паленая" водка, представляющая собой спирт, разбавленный таджиками водопроводой водой из-под крана. Фальшивые лекарства, которые не лечат. Арбузы, состоящие из одной только селитры. Просроченные продукты, на которых переклеивают этикетки. Скоропортящиеся продукты, которые хранят не в холодильнике, а в кладовке. Все это рассказывают и показывают каждый вечер в новостях, и не по СНН, а на центральных российских каналах.

Вообще эти вечерние новости лично мне страшно смотреть, прямо ужастики, а не новости. Изобретательности отечественных воров и мошенников нет предела, диву даешься, насколько творческий народ. И руки не из жопы растут, и в голове не вата, такие мошеннические схемы придумывают, что только держись. И примитивные, и высокотехнологичные, и чиновники мухлюют, и простые граждане, без разницы.

На-днях показали сюжет с фальшивым сайтом по продаже билетов на поезда Сапсан Москва-Питер. Все как положено - расписание, цены, не придерешься. Но один поезд был как бы лишний, как бы добавлен к настоящему расписанию. Люди купили, пришли к поезду - упс! а поезда-то и нет, и никогда не было. В сюжете не сказали, как с остальными поездами, попали на них те, кто купил билеты на этом сайте или нет. Можете себе представить такую задачу - сделать фальшивый сайт, который работает, как настоящий? И это не единственный случай. Моего московского товарища друзья пригласили с женой в Большой театр, а потом перезвонили и сказали, что купили билеты на фальшивом сайте, точно такая же история. Потом друзья пошли в кассу Большого, купили реальные билеты и сводили-таки моего товарища в театр. Все участники истории - люди не бедные, потеря $200 за каждый билет для них не трагедия, и рассказывали они об этом спокойно, с юмором, но осадочек все равно остался.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by VladDod »

Ratbert wrote: 16 Feb 2019 19:57 Виола - вещь, и да аналогов нет... причем в Европе тоже практически нет аналогов кроме как в Скандинавии
Ерунда какая то. У меня ощущение что наши Европы - на разных глобусах прописаны. Сыров аналогичных финской Виола, (но в 10 раз разнообразнее) полно производится в Савойе (ну, французские сыры, можно, как и вина, смотреть по регионам). Количество наименований сыра "сделано во Франции" вообще плохо поддается учету. Так же плавленного сыра полно производится в горной Швейцарии, где собсно и изобретено большинство блюд из сыра. От тартифлетов до фондю. Швейцария так же известна твердыми сырами. Как, впрочем и Бельгия. В Голландии, сыр вообще - предмет национальной гордости.

зы снимок - мой. ... сырная лавка в Гарлеме. (не в американском) :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Санкции против РФ

Post by Flash-04 »

Как же смешно вас читать, когда под боком Квебек с его сырами 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by VladDod »

Нуачо, ... а я вот верю, ... что Квебек - по сыру круче всех европ, вместе взятых ... :food: ... :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Санкции против РФ

Post by ReactoR »

Они ещё не отделились?
Мир это Выхухоль.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Санкции против РФ

Post by Ratbert »

VladDod wrote: 16 Feb 2019 22:07
Ratbert wrote: 16 Feb 2019 19:57 Виола - вещь, и да аналогов нет... причем в Европе тоже практически нет аналогов кроме как в Скандинавии
Ерунда какая то. У меня ощущение что наши Европы - на разных глобусах прописаны. Сыров аналогичных финской Виола, (но в 10 раз разнообразнее)
учитывая что ежегодно я провожу четверть года во Франции и в вопросе разбираюсь предлагаю оставить рекламные призывы и менторский тон и назвать хотя бы один аналог Виолы... не лучше, не разнообразнее, не плавленее а вот попробовал и да, это Виола или почти ...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Санкции против РФ

Post by kyk »

alex67 wrote: 16 Feb 2019 20:54 Но один поезд был как бы лишний, как бы добавлен к настоящему расписанию. Люди купили, пришли к поезду - упс! а поезда-то и нет, и никогда не было.
молодцы, хорошо придумали! Голь на выдумку хитра. Не то, что тупые и твёрдолобые пиндосы
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

alex67 wrote: 16 Feb 2019 20:54
На-днях показали сюжет с фальшивым сайтом по продаже билетов на поезда Сапсан Москва-Питер. Все как положено - расписание, цены, не придерешься. Но один поезд был как бы лишний, как бы добавлен к настоящему расписанию. Люди купили, пришли к поезду - упс! а поезда-то и нет, и никогда не было. В сюжете не сказали, как с остальными поездами, попали на них те, кто купил билеты на этом сайте или нет. Можете себе представить такую задачу - сделать фальшивый сайт, который работает, как настоящий? И это не единственный случай. Моего московского товарища друзья пригласили с женой в Большой театр, а потом перезвонили и сказали, что купили билеты на фальшивом сайте, точно такая же история. Потом друзья пошли в кассу Большого, купили реальные билеты и сводили-таки моего товарища в театр. Все участники истории - люди не бедные, потеря $200 за каждый билет для них не трагедия, и рассказывали они об этом спокойно, с юмором, но осадочек все равно остался.
На сайте, наверно, обещали сэкономить копейку по сравнению с покупкой на сайте rzd.ru
На каком поисковике рекламировался тот фальшивый сайт, не на американском ли?

Вот на американском сайте ebay.com и craigslist.org люди продают даже машины. Я уверен, что там обманывают временами.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Санкции против РФ

Post by kyk »

Newport wrote: 17 Feb 2019 07:24на американском сайте ebay.com и craigslist.org люди продают даже машины. Я уверен, что там обманывают временами.
Конечно, но размах не тот. Широты души пиндосам не хватает
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Санкции против РФ

Post by Вишенка »

kyk wrote: 17 Feb 2019 08:12
Newport wrote: 17 Feb 2019 07:24на американском сайте ebay.com и craigslist.org люди продают даже машины. Я уверен, что там обманывают временами.
Конечно, но размах не тот. Широты души пиндосам не хватает
Вы уверены? Если бы не хватало, не было бы скама с IRS, DMV, ещё кучей, где бедные америкосы отдают последние деньги, не понимая, что это скам.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Санкции против РФ

Post by kyk »

Вишенка wrote: 17 Feb 2019 08:20Вы уверены?
уверен. С поездом прикольнее. Лохи пришли садиться - а поезда нет.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

kyk wrote: 17 Feb 2019 08:25
Вишенка wrote: 17 Feb 2019 08:20Вы уверены?
уверен. С поездом прикольнее. Лохи пришли садиться - а поезда нет.
А вот мне звонит какая-то тётка уже несколько раз и говорит, что IRS хочет меня судить.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Newport wrote: 17 Feb 2019 08:41
kyk wrote: 17 Feb 2019 08:25
Вишенка wrote: 17 Feb 2019 08:20Вы уверены?
уверен. С поездом прикольнее. Лохи пришли садиться - а поезда нет.
А вот мне звонит какая-то тётка уже несколько раз и говорит, что IRS хочет меня судить.
Я ее сразу попросил сказать свле имя, чтобы я мог в ФБР настучать. И больше не звонила...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by VladDod »

Ratbert wrote: 17 Feb 2019 06:06
VladDod wrote: 16 Feb 2019 22:07
Ratbert wrote: 16 Feb 2019 19:57 Виола - вещь, и да аналогов нет... причем в Европе тоже практически нет аналогов кроме как в Скандинавии
Ерунда какая то. У меня ощущение что наши Европы - на разных глобусах прописаны. Сыров аналогичных финской Виола, (но в 10 раз разнообразнее)
учитывая что ежегодно я провожу четверть года во Франции и в вопросе разбираюсь предлагаю оставить рекламные призывы и менторский тон и назвать хотя бы один аналог Виолы... не лучше, не разнообразнее, не плавленее а вот попробовал и да, это Виола или почти ...
Виола - это аналог голландского "Хохланда". :pain1: А теперь попробуйте перечислить аналоги, ... скажем, камамбера. Или ливаро. (Нормандия там у вас рядом) :pain1: Да, "это оно или почти".
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Санкции против РФ

Post by Flash-04 »

ReactoR wrote:Они ещё не отделились?
You wish.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Санкции против РФ

Post by Flash-04 »

VladDod wrote:Нуачо, ... а я вот верю, ... что Квебек - по сыру круче всех европ, вместе взятых ... :food: ... :D
Круче, не круче, но с сыроделанием у них все в порядке. Единственное отличие - у них нет такого кол-ва вонючих сыров как во Франции. Но это опять же на любителя.
Напомню нашим мореплавателям, что Квебек основали французы и традиции они всеми силами стараются поддерживать 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

Ха-ха,

Власти Великобритании отжали полмиллиона с банковского счёта у студента из Молдавии, которые не смог объяснить их происхождение.
https://www.bbc.com/russian/features-47137783

Return to “Политика”