Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

Вишенка wrote: 12 Jun 2017 04:43Мое имхо - Россию никогда не любили, всегда хотели задавить, что с запада, что с востока. Никогда лафы не будет, такова судьба. Всем землицы нашей хочется и всегда хотеться будет. А повод придумать - нефиг делать.
По поводу "никогда не любили", не согласен. Санкции ввели только в 2014 году после известных событий в Крыму и на Донбассе. Это был не повод а реакция на вполне конкретные события. И Западу/США эти санкции тоже не выгодны. Но других рычагов давления на Россию, (чтобы обошлось малой кровью для Запада), у них [пока] нет. С другой стороны, не реагировать на действия России и потерять своё лицо Запад тоже не может.

По поводу "Всем землицы нашей хочется" - ну так Россия сама уже давно торгует недрами своей земли - нефтью и газом, да и китайцам уже по кусочкам начала продавать/давать в аренду и саму эту землю. Причём, заметьте, всё на добровольной основе. К сожалению ей больше нечего предложить Западу, а кушать и пополнять государственную казну очень хочется.
All rights reserved, all wrongs revenged.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против РФ

Post by city_girl »

Amto2011 wrote: 12 Jun 2017 06:31
Вишенка wrote: 12 Jun 2017 06:26 неправда. Я буквально на днях (а до того 2 мес и 4 мес назад) отправляла wire transfer моей тете. последний раз переводила 1 неделю назад. Банк - wells fargo. Тетя получает и текстит мне об этом на след день. Сорри, вы бредите? или то Навальный вас просит деньги послать?
Говорю как есть. В WF счет давно закрыл, банк ужасный. Все три моих банка раньше делпли переводы в Россию. Теперь не делает ни один из них. Возможно придется вернуться в ВФ исключительно для этой цели.

Причем здесь Навальный? Черт знает что, соасем уже людям крышу сорвало с этим Навальным, везде он им мерещится.
Мне кажется многие банки просто убрали опцию wire transfer вообще для базовых аккаунтов. То есть никуда не переводят. Надо делать аккаунт подороже с более дорогими ежемесячными фи или большим остатком на счетах.

Если вам часто и много переводить (не несколько сотен иногда), откройте счет с какой-нибудь валютно-торговой платежной системой x-rate, american express international payments и прочее... а небольшие переводы нормально переводятся через moneygram и прочие аналогичные сервисы. Кстати, вестерн юнион почему то снял услугу оплаты через банк..Короче все хотят больше денег,
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Санкции против РФ

Post by M. Ridcully »

совков wrote: 12 Jun 2017 14:13 А чего Россию любить, она своих граждан в тюрьмы сажала за просто так.
"А ты не воруй"
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

thinker wrote: 12 Jun 2017 15:37 Но других рычагов давления на Россию, (чтобы обошлось малой кровью для Запада), у них [пока] нет.
естественно. иначе давно бы устроили бойню как в сирии, украине, ливи и т.д, и т.д.
thinker wrote: 12 Jun 2017 15:37 потерять своё лицо Запад тоже не может.
в этот раз придется утереться, вашему "западу" (читай вашингтонским неоконам)
thinker wrote: 12 Jun 2017 15:37
По поводу "Всем землицы нашей хочется" - ну так Россия сама уже давно торгует недрами своей земли - нефтью и газом, да и китайцам уже по кусочкам начала продавать/давать в аренду и саму эту землю. Причём, заметьте, всё на добровольной основе. К сожалению ей больше нечего предложить Западу, а кушать и пополнять государственную казну очень хочется.
эта мысль просто прекрасна как она есть :great:
особенно понравилось про "предложить западу" т.к. "кушать хочется" :D
запад просто кормилец и поилец какой-то.
такие мысли были очень популярны (активно продвигались) на украине во времена второго майдана...
вы отуда черпаете мудрость?
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Санкции против РФ

Post by Stoic »

Я так понимаю, что в американском конгрессе это самый простой сейчас способ заработать политические очки,
вбросив какой нибудь законопроктик против России.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

ie wrote: 12 Jun 2017 16:00
thinker wrote: 12 Jun 2017 15:37
По поводу "Всем землицы нашей хочется" - ну так Россия сама уже давно торгует недрами своей земли - нефтью и газом, да и китайцам уже по кусочкам начала продавать/давать в аренду и саму эту землю. Причём, заметьте, всё на добровольной основе. К сожалению ей больше нечего предложить Западу, а кушать и пополнять государственную казну очень хочется.
эта мысль просто прекрасна как она есть :great:
особенно понравилось про "предложить западу" т.к. "кушать хочется" :D
запад просто кормилец и поилец какой-то.
Читайте внимательнее. Не "запад кормилец", а России нечего больше предложить на мировом рынке кроме недр своей земли.
All rights reserved, all wrongs revenged.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

thinker wrote: 12 Jun 2017 16:20
ie wrote: 12 Jun 2017 16:00
thinker wrote: 12 Jun 2017 15:37
По поводу "Всем землицы нашей хочется" - ну так Россия сама уже давно торгует недрами своей земли - нефтью и газом, да и китайцам уже по кусочкам начала продавать/давать в аренду и саму эту землю. Причём, заметьте, всё на добровольной основе. К сожалению ей больше нечего предложить Западу, а кушать и пополнять государственную казну очень хочется.
эта мысль просто прекрасна как она есть :great:
особенно понравилось про "предложить западу" т.к. "кушать хочется" :D
запад просто кормилец и поилец какой-то.
Читайте внимательнее. Не "запад кормилец", а России нечего больше предложить на мировом рынке кроме недр своей земли.
Неправда. Она ещё дымящий авианосец может продать :mrgreen:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

thinker wrote: 12 Jun 2017 16:20
ie wrote: 12 Jun 2017 16:00
thinker wrote: 12 Jun 2017 15:37
По поводу "Всем землицы нашей хочется" - ну так Россия сама уже давно торгует недрами своей земли - нефтью и газом, да и китайцам уже по кусочкам начала продавать/давать в аренду и саму эту землю. Причём, заметьте, всё на добровольной основе. К сожалению ей больше нечего предложить Западу, а кушать и пополнять государственную казну очень хочется.
эта мысль просто прекрасна как она есть :great:
особенно понравилось про "предложить западу" т.к. "кушать хочется" :D
запад просто кормилец и поилец какой-то.
Читайте внимательнее. Не "запад кормилец", а России нечего больше предложить на мировом рынке кроме недр своей земли.
вам уже двадцать раз приводили список чего кроме "недр" россия экспортирует.
предвидя ваш следующих ход про бюджет, что мол там дэ 90% это брызги нефтяной лужи...
погулите, почитайте сами, желатиельно не укро-сми.

и чтоб два раза не вставать, погуглите на счет экспорта "недр" канадой, австралией, норвегией
и еще десятка стран которые сторят в очереди чтобы поторговать недрами, включая самую прогрессивную страну.
но конечно если россия продает нефт, это патамушта кушать хочется. это нам свидомиты уже обяснили в 15-м году. :wink:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

piligrim77 wrote: 12 Jun 2017 16:26 Неправда. Она ещё дымящий авианосец может продать :mrgreen:
эт еще что, тут вот одна маленькая но гордая страна стырила кораблики у франции.
ну как мелочь тырят по караманам, такие же ходы. :wink:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

thinker wrote: 12 Jun 2017 16:20
ie wrote: 12 Jun 2017 16:00
thinker wrote: 12 Jun 2017 15:37
По поводу "Всем землицы нашей хочется" - ну так Россия сама уже давно торгует недрами своей земли - нефтью и газом, да и китайцам уже по кусочкам начала продавать/давать в аренду и саму эту землю. Причём, заметьте, всё на добровольной основе. К сожалению ей больше нечего предложить Западу, а кушать и пополнять государственную казну очень хочется.
эта мысль просто прекрасна как она есть :great:
особенно понравилось про "предложить западу" т.к. "кушать хочется" :D
запад просто кормилец и поилец какой-то.
Читайте внимательнее. Не "запад кормилец", а России нечего больше предложить на мировом рынке кроме недр своей земли.
Эта мантра тут десятилетиями повторяется. Уже обсуждали десятки раз, если не сотни. В общем, ваша фраза насчет "нЕчего предложить" не соответствует действительности.
Peace
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

Вспомнил. У России есть собственные компьютеры со своей операционкой. Боюсь когда они будут продаваться в Америке люди всю ночь будут стоять в очереди
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

piligrim77 wrote: 12 Jun 2017 17:07 Вспомнил. У России есть собственные компьютеры со своей операционкой. Боюсь когда они будут продаваться в Америке люди всю ночь будут стоять в очереди
:great: жванецкий и петросян уходят на пенсию.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

ie wrote: 12 Jun 2017 16:32
thinker wrote: 12 Jun 2017 16:20
ie wrote: 12 Jun 2017 16:00
thinker wrote: 12 Jun 2017 15:37
По поводу "Всем землицы нашей хочется" - ну так Россия сама уже давно торгует недрами своей земли - нефтью и газом, да и китайцам уже по кусочкам начала продавать/давать в аренду и саму эту землю. Причём, заметьте, всё на добровольной основе. К сожалению ей больше нечего предложить Западу, а кушать и пополнять государственную казну очень хочется.
эта мысль просто прекрасна как она есть :great:
особенно понравилось про "предложить западу" т.к. "кушать хочется" :D
запад просто кормилец и поилец какой-то.
Читайте внимательнее. Не "запад кормилец", а России нечего больше предложить на мировом рынке кроме недр своей земли.
вам уже двадцать раз приводили список чего кроме "недр" россия экспортирует.
предвидя ваш следующих ход про бюджет, что мол там дэ 90% это брызги нефтяной лужи...
Так и есть: нефть и газ и другие топливно-энергетические товары из недр превалируют в экспорте России..
В товарной структуре экспорта со странами дальнего зарубежья преобладают топливно-энергетические товары. В 2016 году их доля уменьшилась с 66,5% до 62%. Спад был обусловлен уменьшением стоимостных объемов из-за падения цен на углеводороды – стоимость ввоза этих товаров упала на 22,5%. Однако в физическом выражении экспорт рос – увеличение составляет 3,2%. В частности, поставки природного газа увеличились на 13,8%, каменного угля на 9,1%, сырой нефти – на 6,6%. При этом, упали поставки нефтепродуктов – дизельного топлива на 5,9%, а жидкого топлива- на 17,3%. Сокращение экспорта нефтепродуктов во многом связано с действием налогового манёвра, в результате которого сильно возросла налоговая нагрузка, и объемы переработки нефти в России стали ниже.
http://xn--b1ae2adf4f.xn--p1ai/analytic ... fakty.html
ie wrote: 12 Jun 2017 16:32
и чтоб два раза не вставать, погуглите на счет экспорта "недр" канадой, австралией, норвегией
и еще десятка стран которые сторят в очереди чтобы поторговать недрами, включая самую прогрессивную страну.
но конечно если россия продает нефт, это патамушта кушать хочется. это нам свидомиты уже обяснили в 15-м году. :wink:
Норвегия торгует недрами? А кто спорит с этим? :pain1:
А Канада много чего призводит, особенно для рынка США.
Канада экспортирует в США около 80% производимых в стране автомобилей, 65% от всей продукции легкой промышленности, 55% производства резины; около половины производимого в стране электрооборудования, стали, продукции целлюлозно-бумажной промышленности. В США так же уходит и треть всех производимых в Канаде продовольственных товаров.

Канада также является крупнейшим поставщиком сырой нефти в США, куда уходит около 50% всей канадской нефти и газа.

В структуре канадского экспорта главные позиции принадлежат машинам и оборудованию (22%), автомобилям (24%), другим промышленным товарам (18%), древесине и продукции целлюлозно-бумажной промышленности (14%).
http://www.amerika.org.ua/canada/16.htm
All rights reserved, all wrongs revenged.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Санкции против РФ

Post by Amto2011 »

city_girl wrote: 12 Jun 2017 15:37
Amto2011 wrote: 12 Jun 2017 06:31
Вишенка wrote: 12 Jun 2017 06:26 неправда. Я буквально на днях (а до того 2 мес и 4 мес назад) отправляла wire transfer моей тете. последний раз переводила 1 неделю назад. Банк - wells fargo. Тетя получает и текстит мне об этом на след день. Сорри, вы бредите? или то Навальный вас просит деньги послать?
Говорю как есть. В WF счет давно закрыл, банк ужасный. Все три моих банка раньше делпли переводы в Россию. Теперь не делает ни один из них. Возможно придется вернуться в ВФ исключительно для этой цели.
Причем здесь Навальный? Черт знает что, соасем уже людям крышу сорвало с этим Навальным, везде он им мерещится.
Мне кажется многие банки просто убрали опцию wire transfer вообще для базовых аккаунтов. То есть никуда не переводят. Надо делать аккаунт подороже с более дорогими ежемесячными фи или большим остатком на счетах.
Нет. В том-то и дело, что опция international wire есть. И сначала принимают перевод. А потом приходит ответ, что в Россию банк больше не переводит. В разговоре по телефону менеджер извинился и сказал, что прямого запрета нет, но из соображений консервативности они Россию из корреспондентов исключили, чтобы случайно что-нибудь не нарушить и не налететь на штраф.

С Маниграм интересно получилось. Я находился в России и мне необходимо было перевести деньги самому себе со своего банковского счета в США. У Маниграм такая опция есть. Но самому себе они мне перевести деньги не позволили. Сначала транзакцию приняли и прислали reference number. А потом пришло сообщение на имейл, что transaction cancelled и что мне нужно им позвонить. Позвонил. Сказали что если я нахожусь в России, то деньги сам себе из Штатов я перевести не могу. Что мешает - не объяснили. Нельзя и все. Хотите перевести в Россию, приезжайте в Штаты и переводите. :D "Дебилы, б...ть" (с)
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против РФ

Post by city_girl »

thinker wrote: 12 Jun 2017 16:20
ie wrote: 12 Jun 2017 16:00
thinker wrote: 12 Jun 2017 15:37
По поводу "Всем землицы нашей хочется" - ну так Россия сама уже давно торгует недрами своей земли - нефтью и газом, да и китайцам уже по кусочкам начала продавать/давать в аренду и саму эту землю. Причём, заметьте, всё на добровольной основе. К сожалению ей больше нечего предложить Западу, а кушать и пополнять государственную казну очень хочется.
эта мысль просто прекрасна как она есть :great:
особенно понравилось про "предложить западу" т.к. "кушать хочется" :D
запад просто кормилец и поилец какой-то.
Читайте внимательнее. Не "запад кормилец", а России нечего больше предложить на мировом рынке кроме недр своей земли.
Да от России кроме недр никто ничего и не хочет. Западу свое добро девать некуда, воюют за рынки не на жизнь, а на смерть. Тут еще не дай бог им Россия что-то станет предлагать, тогда уж точно не стерпят и защищаться начнут всеми ракетами сразу.

Кстати новость прикольная пршла вчера, госпожа Яресько приглашена наводить порядок в финансах Пуэрто-Рико с годовой зарплатой 625К. Ну типа: так великоепно отреформировала экономику Украины, что вот Пуэрто-Рико ждет не доджеться перенять опыт. :%) https://ria.ru/accents/20170327/1490887517.html
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

thinker wrote: 12 Jun 2017 15:37
Вишенка wrote: 12 Jun 2017 04:43Мое имхо - Россию никогда не любили, всегда хотели задавить, что с запада, что с востока. Никогда лафы не будет, такова судьба. Всем землицы нашей хочется и всегда хотеться будет. А повод придумать - нефиг делать.
По поводу "никогда не любили", не согласен. Санкции ввели только в 2014 году после известных событий в Крыму и на Донбассе.
Если не было санкций, то это не означает любили. В 90х подкидывали кредитов. Уровень пропаганды не понижался. Бандюг разных басаевых и хаттабов штаты называли повстанцами, борцами за свободу. В геополитических вопросах, США делали что хотели. Как сейчас помню Клинтона на встрече по вопросам Югославии , смеющегося и машущего рукой на пяного Ельцина.
Имели Россию тогда, а не любили.
Peace
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

В геополитических вопросах США делали и делают всё, что выгодно прежде всего им самим. И это абсолютно нормально. И точно так же поступает любая другая страна. Термины "любили / нелюбили" - не применимы к внешней политике. Есть термины партнеры, взаимовыгодное сотрудничество, на взаимовыгодных условиях, и т.п. Все это было с Россией до 2014.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Санкции против РФ

Post by IncognitoRU »

совков wrote:
lxf wrote: 12 Jun 2017 14:34
совков wrote: 12 Jun 2017 14:13 Моих вон родителей лишила российского гражданства, под предлогом что они плохо хотели.
Это как ? После 1991 года ? 8O
ну да в 2002 году Россия сказала, что все те урождённые россияне кто плохо хотел получить гражданство России идут в жопу, потому что не выразили любовь по стойке смирно.

А зачем им Российское гражданство, если они хотят видеть Россию а гробу и белых тапочках. Никогда не слышала чтобы кому/то было нужно гражданство ненавистной им страны.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

thinker wrote: 12 Jun 2017 17:27
Так и есть: нефть и газ и другие топливно-энергетические товары из недр превалируют в экспорте России..
В товарной структуре экспорта со странами дальнего зарубежья преобладают топливно-энергетические товары. В 2016 году их доля уменьшилась с 66,5% до 62%.
Интересная трансформация, от "нечего предложить кроме недр" до 62%.
thinker wrote: 12 Jun 2017 17:27
А Канада много чего призводит, особенно для рынка США.
Канада экспортирует в США около 80% производимых в стране автомобилей, 65% от всей продукции легкой промышленности, 55% производства резины; около половины производимого в стране электрооборудования, стали, продукции целлюлозно-бумажной промышленности. В США так же уходит и треть всех производимых в Канаде продовольственных товаров.

Канада также является крупнейшим поставщиком сырой нефти в США, куда уходит около 50% всей канадской нефти и газа.

В структуре канадского экспорта главные позиции принадлежат машинам и оборудованию (22%), автомобилям (24%), другим промышленным товарам (18%), древесине и продукции целлюлозно-бумажной промышленности (14%).
http://www.amerika.org.ua/canada/16.htm


Если с цифрами, то экспорт Канады в основном те же недры землицы канадской.
Экспортными отраслями Канады являются горнодобывающая промышленность, цветная металлургия, энергетика, лесная и целлюлозно-бумажная промышленность и зерновое хозяйство. Их продукция до сих пор составляет 3/5 стоимости канадского экспорта.
По добыче и экспорту железной руды, меди, цинка, свинца, никеля, молибдена, кобальта, титана, золота, серебра, платины, урана, нефти, природного газа, угля, асбеста, калийных солей и серы Канада занимает одно из первых мест в мире. По производству пиломатериалов и бумажной массы Канада уступает только США, а за их экспортом занимает первое место в мире. Как производитель и экспортер газетной бумаги она не имеет себе равных.

Весьма важными статьями экспорта Канады являются также пшеница (как экспортер зерна страна стоит на втором месте в мире после США), мука и мясо.
http://texts.news/geografiya-zemlya/kanada-63947.html

Вы удивитесь, но 3/5 это те-же 60%. Канаде нечего предложить ничего кроме недр? :food:
Peace
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Санкции против РФ

Post by Dm.uk »

Amto2011 wrote: 12 Jun 2017 14:32
Dm.uk wrote: 12 Jun 2017 13:34
Amto2011 wrote: 12 Jun 2017 06:23 Проблематично стало банковский перевод сделать из Соединённых Штатов в Россию. Многие банки перестали делать переводы. Причем сначала по телефону говорят, что все нормально, делаем. А когда присылаешь им wire извиняются и уточняют, что больше не делают и советуют воспользоваться альтернативными методами. Мне даже в прошлый раз пришлось переводить через Маниграм. Дорого получается и на суммы ограничения.

Причем в санкциях ничего на этот счет не сказано. Переводить деньги не запрещено. Просто банки перестраховываются из консервативных соображений.
шлите через TransferWise, и дешевле (курс и фии), и быстрее.
O, спасибо! Никогда не слышал про них. Попробую.
я переводил месяца 2 назад на счет привязанных к visa-card (Sberbank-СПб). Отправил в пятницу после обеда - в понедельник все пришло
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

thinker wrote: 12 Jun 2017 19:24 В геополитических вопросах США делали и делают всё, что выгодно прежде всего им самим. И это абсолютно нормально. И точно так же поступает любая другая страна. Термины "любили / нелюбили" - не применимы к внешней политике. Есть термины партнеры, взаимовыгодное сотрудничество, на взаимовыгодных условиях, и т.п. Все это было с Россией до 2014.
Это уже вопрос терминологии. США нормально относятся ко многим странам. Не гадят - уже любовь. В отношении России особо не было что-бы не ставили палки в колеса.
Peace
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Санкции против РФ

Post by совков »

IncognitoRU wrote: 12 Jun 2017 19:33 А зачем им Российское гражданство, если они хотят видеть Россию а гробу и белых тапочках. Никогда не слышала чтобы кому/то было нужно гражданство ненавистной им страны.


Sent from my iPhone using Tapatalk
вы наверное все перепутали
есть страна Россия, т.е. земля где человек родился, где его друзья, привязанности и куда он имеет право вернуться.
а есть фашисты-полицаи и их подпевалы, которые захватили там власть, назвали себя Россией, и думают что могут распоряжаться судьбой людей как им понравится. Или выписать гражданство с барского плеча, всяким заезжим французам-американцам
к ним доверия нет, пока они у власти, любить их - извините не получается
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Санкции против РФ

Post by совков »

M. Ridcully wrote: 12 Jun 2017 15:51
совков wrote: 12 Jun 2017 14:13 А чего Россию любить, она своих граждан в тюрьмы сажала за просто так.
"А ты не воруй"
так это т.н. "Россия" и украла пенсию у тех кто по 20 лет пахал на вредном производстве, послала просить пенсию в бывшие колонии, где её посчитали по минимуму естественно.
в этом и был сакраментальный смысл закона.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Санкции против РФ

Post by IncognitoRU »

.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Санкции против РФ

Post by IncognitoRU »

совков wrote:
IncognitoRU wrote: 12 Jun 2017 19:33 А зачем им Российское гражданство, если они хотят видеть Россию а гробу и белых тапочках. Никогда не слышала чтобы кому/то было нужно гражданство ненавистной им страны.


Sent from my iPhone using Tapatalk
вы наверное все перепутали
есть страна Россия, т.е. земля где человек родился, где его друзья, привязанности и куда он имеет право вернуться.
а есть фашисты-полицаи и их подпевалы, которые захватили там власть, назвали себя Россией, и думают что могут распоряжаться судьбой людей как им понравится. Или выписать гражданство с барского плеча, всяким заезжим французам-американцам
к ним доверия нет, пока они у власти, любить их - извините не получается

Значит вы не сделали того что требовалось для гражданства новой страны, если вы жили за территорией России. Неважно родились они в СССР или нет.
Чтобы стать гражданином, нужно заполнить все бумаги и что там ещё. Просто так гражданство нигде не дают. Вам напомнить как многие становились гражданами США, и сколько лет это занимает и какие правила для вступления.
Почему ваши родители не занимались этим?
Вы делаете Россию опять виноватой. А на другие страны и их геноцид против русских вы закрываете глаза. Например Латвия. Там многим русским, живущим в самого детства со времён СССР до сих пор не дали гражданства. У них уже внуки есть и все постоянно живут в Латвии.
Помогите своим родителями с российским гражданством. Хотя мне, россиянке, было бы очень неприятно если русофобам будут давать гражданство моей страны.

Return to “Политика”