Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Санкции против РФ

Post by niks01 »

Leo_XL wrote: 18 Apr 2018 02:09
niks01 wrote: 17 Apr 2018 15:58
Я давно кочую по small town America, ситуация на самом деле аховая. Никаких работ, кроме "плантаций и лабораторий", при этом цены безумные
Что за плантации и лаборатории такие?
крэк....и пот....малый бизнес
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Санкции против РФ

Post by Leo_XL »

Ну как можно въехать вот так в городок и узнать по быстрому где плантация и кто крэк готовит?
PS Я объездил Америку тоже, но так чтобы наркота бросалась в глаза, только в Орегоне билборды заметил.
Не зная броду, не суйся в воду.
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Санкции против РФ

Post by niks01 »

В Орегоне самое оно поискать...рекордсмены. Но вообще не афишируют и обычно с виду все прилично, чаще чем убитый мобил хоме....особенно ухо востро если быть лэндлордом....А на плантации лучше в южный орегон или северную Калифорнию, климат золотой...и земля тоже.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by lxf »

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин выступил за введение ответственности, в том числе уголовной, в отношении тех, кто будет соблюдать антироссийские санкции США на территории России. Об этом говорится в сообщении на сайте нижней палаты российского парламента.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/20apr2018/volodinuk.html
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by lxf »

Т.е. совет директоров, собрания акционеров для американского минфина не указ ? Может сразу отдать Русал американцам ?

Как передает "Интерфакс", управление по контролю над иностранными активами Минфина США (OFAC) выпустило так называемую лицензию N14, продлевающую разрешение на бизнес-операции с "Русалом" до 23 октября 2018 года. Вторичные санкции за сделки до этого срока налагаться не будут. Ранее сроком завершения или отмены сделок с российской компанией было 5 июня.

Кроме того, управление заявило, что может вообще снять санкционные ограничения с "Русала", если основной владелец компании Олег Дерипаска перестанет контролировать компанию до окончания срока действия лицензии N14.


Подробнее: https://www.newsru.com/finance/23apr201 ... rusal.html
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против РФ

Post by SergeyM800 »

lxf wrote: 23 Apr 2018 16:31 Может сразу отдать Русал американцам ?
Why not ? Eсли это спасет компанию от банкротсва и сохранит рабочие места (российские в большинстве своем). А может Китай подсуетится ?
* * *
Сдается мне мировой капитал переходит от слов к делу. Конкурента или покупают или уничтожают. Русал думаю тут далеко не первый. :?

Кстати,
Дерипаска не контролирующий акционер в UC Rusal, его En+ владеет лишь 48% в компании, однако по соглашению, которое акционеры подписали еще до IPO компании на Гонконгской бирже, En+ признается контролирующим акционером.
https://www.vedomosti.ru/business/artic ... ssha-rusal
Last edited by SergeyM800 on 23 Apr 2018 17:22, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против РФ

Post by SergeyM800 »

niks01 wrote: 18 Apr 2018 02:49 А на плантации лучше в южный орегон или северную Калифорнию, климат золотой...и земля тоже.
Пофигу. Она и в теплицах хорошо растет. У нас только что в этом году город Андовер отверг отведение большого куска земли (частной !) под возделование травы. Но в МА есть и другие города, которые возможно согласяться.
North Andover Rejects Massive Indoor Pot Farm
http://www.wbur.org/news/2018/01/31/nor ... s-pot-farm
North Andover voters blocked what would have been among the world's largest indoor marijuana farms — along with any other commercial marijuana businesses looking to set up shop in town.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by lxf »

SergeyM800 wrote: 23 Apr 2018 16:39 Why not ? Eсли это спасет компанию от банкротсва и сохранит рабочие места (российские в большинстве своем). А может Китай подсуетится ?
Пардон, но борьба с конкурентом путём заморозки его счетов -- это уже из репертуара разбойников с большой дороги. :umnik1:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против РФ

Post by SergeyM800 »

lxf wrote: 23 Apr 2018 18:01
SergeyM800 wrote: 23 Apr 2018 16:39 Why not ? Eсли это спасет компанию от банкротсва и сохранит рабочие места (российские в большинстве своем). А может Китай подсуетится ?
Пардон, но борьба с конкурентом путём заморозки его счетов -- это уже из репертуара разбойников с большой дороги. :umnik1:
Ну да. Так волчий оскал капитализма никуда не делся. Государство создавалось капиталистами с законным лоббированием интересов бизнеса. Метода разбойника, видимо одна из положенных по протоколу. Тут видимо как раз выбрали путь уничтожения конкурента, а не его поглащения. Вообщем хочешь торговать за рубеж принимай правила поединка. Если Дерипаска знает толк в бизнесе, он так же знает (готов? ) как этот бизнес может быть разрушен.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Санкции против РФ

Post by ReactoR »

Красивая история про лиепайский металлургический комбинат, хороших украинских! инвесторов и плохих российских , а также зеленых, которые сделали всех. Конец закономерен и предсказуем
https://vz.ru/world/2018/4/25/919326.html
В Латвии распродают с молотка имущество завода «Лиепайский металлург», некогда – гордости советской промышленности и флагмана металлургической отрасли всей Прибалтики. История его гибели трагикомична: чтобы предприятие не досталось России, латыши отдали его «перспективным украинским инвесторам» – которых очень быстро возненавидели.
Мир это Выхухоль.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против РФ

Post by SergeyM800 »

Я прошел через несколько слияний и поглощения тут американских компаний. Результат везде одинаков. Увольнения отделами, закрытие малоперспективных направлений, переделование бренда под нужды нового собственника. Или даже так: купили завод, продали станки в Китай. Завод закрыли.

Капитализм показавщий лучшую живучесть перед социализмом, подчас лучше снесет завод с лица земли и сдаст ее в аренду.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

ReactoR wrote: 25 Apr 2018 12:55 Красивая история про лиепайский металлургический комбинат, хороших украинских! инвесторов и плохих российских , а также зеленых, которые сделали всех. Конец закономерен и предсказуем
Там причина названа - высокая цена "зелёной" электроэнергии в Латвии.
Да и зачем Европе неэкологичный меткомбинат? Лучше его продать в Китай, а может и в Россию.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Санкции против РФ

Post by mavr »

SergeyM800 wrote: 25 Apr 2018 18:15 Я прошел через несколько слияний и поглощения тут американских компаний. Результат везде одинаков. Увольнения отделами, закрытие малоперспективных направлений, переделование бренда под нужды нового собственника. Или даже так: купили завод, продали станки в Китай. Завод закрыли.

Капитализм показавщий лучшую живучесть перед социализмом, подчас лучше снесет завод с лица земли и сдаст ее в аренду.
Когда это случилось?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Санкции против РФ

Post by ReactoR »

Как там Детройт, возрождается под чуткой опекой капитализма?
Мир это Выхухоль.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против РФ

Post by SergeyM800 »

mavr wrote: 25 Apr 2018 22:27 Когда это случилось?
С развалом Союза. Страны вставшие после WWII на капиталистический путь пребывают в добром здравие.Да и Россия сейчас, разве социалистическая ? Здоровье уже позволяет снова клепать ракеты.

Венесуэлла, Куба, КНДР- что-то со здровьем у них не важно. Китай. Так он еще в 70-х определится с частной собственностью и ее не прикосновенностью.
Больше никого не осталось :pain1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против РФ

Post by SergeyM800 »

ReactoR wrote: 25 Apr 2018 22:44 Как там Детройт, возрождается под чуткой опекой капитализма?
Когда его опекали социалисты с профсоюзами он и развалился как раз. Так капиталисты его банкротят, а не восстанавливают. У капитализма не стоит задачи обеспечения населения социальными благами, его задача обеспечить прибыль собственникам.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

ReactoR wrote: 25 Apr 2018 22:44 Как там Детройт, возрождается под чуткой опекой капитализма?
Детройт уже полвека под управлением социалистов.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

SergeyM800 wrote: 25 Apr 2018 23:18
ReactoR wrote: 25 Apr 2018 22:44 Как там Детройт, возрождается под чуткой опекой капитализма?
Когда его опекали социалисты с профсоюзами он и развалился как раз. Так капиталисты его банкротят, а не восстанавливают. У капитализма не стоит задачи обеспечения населения социальными благами, его задача обеспечить прибыль собственникам.
Когда в Детройте чиновники начали обеспечивать население социальными благами за счёт повышения налогов на фирмы и средний класс, фирмы и средний класс сбежали из города.

Это всегда так. Если начинается политика "отнять и поделить", и у кого отнимают есть возможность бежать, он конечно же сбегает.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Санкции против РФ

Post by ReactoR »

Как и Европа. Только почему то в Америке что ни возьми американский капитализм или социализм, все получается несовместимым с людьми. Капитализм выживает, люди нет
Мир это Выхухоль.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Санкции против РФ

Post by dasilva »

SergeyM800 wrote: 25 Apr 2018 23:14
mavr wrote: 25 Apr 2018 22:27 Когда это случилось?
С развалом Союза. Страны вставшие после WWII на капиталистический путь пребывают в добром здравие.Да и Россия сейчас, разве социалистическая ? Здоровье уже позволяет снова клепать ракеты.

Венесуэлла, Куба, КНДР- что-то со здровьем у них не важно. Китай. Так он еще в 70-х определится с частной собственностью и ее не прикосновенностью.
Больше никого не осталось :pain1:
Китай не совсем капиталистический.
In the context of the political system the chinese government is People’s Republic of China and it’s a communist state.
http://www.eoi.es/blogs/migmamad/chines ... nvestment/

Капитализм там есть, но типа НЭП-а, в рамках которые отводит государство. Т.е. большие проекты находятся в руках государства, а кустарные промыслы отданы на откуп НЭП-манам. Именно это дает Китаю огромное преимущество перед США. Всякие проекты типа Шелкового Пути или скоростных поездов в США не реализуемы. Так же, как и SkyTran или увеличение выпуска специалистов по AI.

Президенты США плачутся, что в США нет скоростных поездов и достаточного количества технарей, но сделать ничего не могут.

Я вам еще поприкольнее историю расскажу. В Bay Area есть такой местный поезд - CalTrain. Тепловоз таскает вагончики - народ ездит из силиконовки в СФ. Так вот, предел мечтаний для 21-го века, это электрифицировать CalTrain (всего 30-40 миль пути). По русски, это - электричка! Представляете предел мечтания для населения силиконовки это запустить электричку (при том, что пути уже лежат, по ним тепловоз ездит). Понятно, что на это уйдет немеряно денег и куча времени. Может на нашей жизни и будет. Электричка, в центре силиконовки, Карл! Голубая мечта (не подумайте ничего плохого :-)). Какой SkyTran, какие скоростные поезда?

В России тоже не совсем капитализм:
Государство и госкомпании контролируют 70% российской экономики

Государство стремительно наращивает присутствие в экономике. Вклад его и госкомпаний в ВВП вырос до 70% в 2015 г. с 35% в 2005 г., пишет ФАС.
https://www.vedomosti.ru/economics/arti ... -ekonomiki
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Санкции против РФ

Post by mavr »

SergeyM800 wrote: 25 Apr 2018 23:14
mavr wrote: 25 Apr 2018 22:27 Когда это случилось?
С развалом Союза. Страны вставшие после WWII на капиталистический путь пребывают в добром здравие.Да и Россия сейчас, разве социалистическая ? Здоровье уже позволяет снова клепать ракеты.
А в Союзе был социализм? :food:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Китай сейчас поставил задачу наладить собственную элементную базу. И ведь наладят. Ну и переход мировых расчетов на Юань медленной сапой но внедряется.

У них своя проблема - демография. А вот экономически их система намного эффективнее американской.

(Какой нафиг КалТрейн! Тут делают продление Барта - местного метро - на 8 миль. Так там _эффективные менеджеры_ решили пустить - только не падайте под столы - ДИЗЕЛЬНЫЙ ТРАМВАЙ. ДИЗЕЛЬ ПОЕЗД, КАРЛ! Даже не лайт рейл а вообще уродство. И при этом мне будут тут втирать про эффективность американской рыночной системы? Она была эффективной, до глобализации. А с тех пор теряет и теряет...)

-Image
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Санкции против РФ

Post by dasilva »

StrangerR wrote: 26 Apr 2018 00:28 Так там _эффективные менеджеры_ решили пустить - только не падайте под столы - ДИЗЕЛЬНЫЙ ТРАМВАЙ. ДИЗЕЛЬ ПОЕЗД, КАРЛ! Даже не лайт рейл а вообще уродство. И при этом мне будут тут втирать про эффективность американской рыночной системы? Она была эффективной, до глобализации. А с тех пор теряет и теряет...)
Т.е. электрификацию не потянули-таки. Ну, может в 22-м веке... :-)

А вообще, жулики, конечно. Что это за продолжение Барта без электричества? Я себе такое даже представить не мог.

А насчет демографии. Она при современных технологиях не проблема. Территория Китая заселена процентов на 10% по моему. Выбраны земли пригодные для земледелия. А всяких пустынь - выше крыши. Те же Эмираты полностью в пустыне находятся и ничего. А пустыни в Эмиратах покруче Китайских будут. Т.е. если репку выращивать, то земли мало, а микросхемы - можно где угодно производить. Кроме этого Партия поставила задачу, чтобы через несколько лет 90% жило в городах, т.е. зависимость от плодородной земли - минимальная. А всякую брюкву в США купят. США как раз славятся своим сельским хозяйством.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

dasilva wrote: 26 Apr 2018 00:21
Я вам еще поприкольнее историю расскажу. В Bay Area есть такой местный поезд - CalTrain. Тепловоз таскает вагончики - народ ездит из силиконовки в СФ. Так вот, предел мечтаний для 21-го века, это электрифицировать CalTrain (всего 30-40 миль пути). По русски, это - электричка! Представляете предел мечтания для населения силиконовки это запустить электричку (при том, что пути уже лежат, по ним тепловоз ездит). Понятно, что на это уйдет немеряно денег и куча времени. Может на нашей жизни и будет. Электричка, в центре силиконовки, Карл! Голубая мечта (не подумайте ничего плохого :-)). Какой SkyTran, какие скоростные поезда?
Там стоимость электрификации $2 миллиарда. Или добавка в $4 на каждый проданный билет на следующие 30 лет.
Воруют-с!

Я один раз проехал на такой же местной вариации. Metrolink называется. Опоздал на 40 минут. Типа пути ремонтировали.
В России ночью пути ремонтируют. Но в Калифорнии же профсоюзы.

В ЛА сейчас закрывают метро в Long Beach Blue Line на 8 месяцев. Будут пути перекладывать, целых 8 месяцев. Там и не так далеко, 22 мили.
И это одна из действительно загруженных линий метро.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

Новые предложения из Канады.
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо высказался о возможности возвращения России в клуб ведущих промышленно развитых стран G7. По мнению, руководителя канадского правительства, это возможно только при условии смены на президентском посту.

В качестве альтернативы Владимиру Путину Трюдо предложил его предшественника Бориса Ельцина, скончавшегося в 2007 году.

«Сегодня России не место в нашем элитном клубе. Не могу представить себя пожимающего руку диктатору, который травит боевыми веществами своих и иностранных граждан. При более европейском лидере мы можем пригласить Россию на общее фото с нашими лидерами. Я помню, раньше русскими руководил замечательный президент Ельцин. Почему бы его не вернуть?» — резюмировал глава правительства Канады.

Return to “Политика”