Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Санкции против РФ

Post by DDoS »

KinDzaDza wrote: 13 Jun 2017 20:42 Так оказывается все что нужно сделать отделу маркетинга МИДа РФ - это исправить название "процедура подтверждения гражданства" на "административная проверка" и указать что если при подаче документов ваш текуший паспорт просрочен, то возможно срок выдачи нового паспорта "незначительно" (с) увеличиться из-за необходимой административной проверки вашего текушего статуса.
Не нужно никаких проверок. Если у половозрелой осыби БЫЛ паспорт РФ, то проверить имеет смысл только ОДНУ базу - отказников от гражданства. Другого способа лишиться гражданства РФ у этой осыби просто нет. Simple, smart, and logical. И не надо накручивать вокруг этой простой как мычание процедуры тонны регламентов, прошений и поданных документов.
KinDzaDza wrote: 13 Jun 2017 20:42 Ну и в чем разница в выхлопе? Вам улыбнулись дежурной резиновой улыбкой и жизнь сразу наладилась, хотя за кадром все пошло по старым накатаным рельсам?
Разница в том, какое отношение к себе со стороны государства гражданин ощущает. Но это только гражданам очевидно, а подданым - по любому хорошо.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

DDoS wrote: 13 Jun 2017 21:51 Разница в том, какое отношение к себе со стороны государства гражданин ощущает. Но это только гражданам очевидно, а подданым - по любому хорошо.
круто.
ну типа чтоб показать всем я такой вот гражданин на коне весь в белом.
для этого иммигрантский форум самое оно.
маладец :great:
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Санкции против РФ

Post by DDoS »

ie wrote: 13 Jun 2017 21:57
DDoS wrote: 13 Jun 2017 21:51 Разница в том, какое отношение к себе со стороны государства гражданин ощущает. Но это только гражданам очевидно, а подданым - по любому хорошо.
круто.
ну типа чтоб показать всем я такой вот гражданин на коне весь в белом.
для этого иммигрантский форум самое оно.
маладец :great:
В чем суть претензии? изложите внятно.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Санкции против РФ

Post by RRL405 »

thinker wrote: 12 Jun 2017 21:39 Ага,
А внутренний паспорт вечный?
У меня внутренний вечный, а что?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

RRL405 wrote: 14 Jun 2017 09:44
thinker wrote: 12 Jun 2017 21:39 Ага,
А внутренний паспорт вечный?
У меня внутренний вечный, а что?
А то, что у большинства людей этот паспорт имеет дату, после которой он не действителен.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Санкции против РФ

Post by adb »

После 45 менять паспорт не нужно.
Миру мир
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Санкции против РФ

Post by Stoic »

Зачем нужен внутренний паспорт ? Кто нибудь может объяснить преимущества в его наличии ?
Кроме как ставить в него отметку о выдаче заграничного, ну и в России без него не получить заграничный. :pain1:
В остальном от него могут быть только проблем, особенно если его украдут и по нему кредитов наполучают.

Внутренний паспорт это признак тоталитарного государства.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против РФ

Post by city_girl »

Stoic wrote: 14 Jun 2017 13:29 Зачем нужен внутренний паспорт ? Кто нибудь может объяснить преимущества в его наличии ?
Кроме как ставить в него отметку о выдаче заграничного, ну и в России без него не получить заграничный. :pain1:
В остальном от него могут быть только проблем, особенно если его украдут и по нему кредитов наполучают.

Внутренний паспорт это признак тоталитарного государства.
в Штатах точно так же есть внутреннее ID (или права или просто ID в виде прав), чем не внутренний паспорт? если украдут тоже могут чего нибудь набедокурить.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против РФ

Post by city_girl »

Народ чем спорить о фигне всякой, объясните лучше за что собираются вводить новые санкции против России? Что нашим сенаторам-конгрессменам делать вообще нефиг? Уже все насущные внутренние вопросы порешали? Или это они заседают, чтобы внутренних вопросов не решать?
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Санкции против РФ

Post by Stoic »

city_girl wrote: 14 Jun 2017 13:39
Stoic wrote: 14 Jun 2017 13:29 Зачем нужен внутренний паспорт ? Кто нибудь может объяснить преимущества в его наличии ?
Кроме как ставить в него отметку о выдаче заграничного, ну и в России без него не получить заграничный.
в Штатах точно так же есть внутреннее ИД (или права или просто ИД в виде прав), чем не внутренний паспорт? если украдут тоже могут чего нибудь набедокурить.
Аналогии со штатами нет. <ID> в шатах вы можете не иметь. Внутренний паспорт иметь обязаны если жевете в России и не сняты с учета.
За несвоевременное получение вн. паспорта еще и оштрафуют. Ничего с украденными только вод. правами сделать не сможете.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против РФ

Post by city_girl »

Stoic wrote: 14 Jun 2017 14:42
city_girl wrote: 14 Jun 2017 13:39
Stoic wrote: 14 Jun 2017 13:29 Зачем нужен внутренний паспорт ? Кто нибудь может объяснить преимущества в его наличии ?
Кроме как ставить в него отметку о выдаче заграничного, ну и в России без него не получить заграничный.
в Штатах точно так же есть внутреннее ИД (или права или просто ИД в виде прав), чем не внутренний паспорт? если украдут тоже могут чего нибудь набедокурить.
Аналогии со штатами нет. <ID> в шатах вы можете не иметь. Внутренний паспорт иметь обязаны если жевете в России и не сняты с учета.
За несвоевременное получение вн. паспорта еще и оштрафуют. Ничего с украденными только вод. правами сделать не сможете.
Да, вы можете не иметь id в Штатах, вы только дернуться без него никуда не сможете. А так да швабода.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Санкции против РФ

Post by Stoic »

adb wrote: 14 Jun 2017 12:28 После 45 менять паспорт не нужно.
Нужно если в 45 не обменяли, и на руках только полученный до 45 лет (кот. не действителен).
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Санкции против РФ

Post by Stoic »

city_girl wrote: 14 Jun 2017 14:45
Stoic wrote: 14 Jun 2017 14:42
city_girl wrote: 14 Jun 2017 13:39
Stoic wrote: 14 Jun 2017 13:29 Зачем нужен внутренний паспорт ? Кто нибудь может объяснить преимущества в его наличии ?
Кроме как ставить в него отметку о выдаче заграничного, ну и в России без него не получить заграничный.
в Штатах точно так же есть внутреннее ИД (или права или просто ИД в виде прав), чем не внутренний паспорт? если украдут тоже могут чего нибудь набедокурить.
Аналогии со штатами нет. <ID> в шатах вы можете не иметь. Внутренний паспорт иметь обязаны если жевете в России и не сняты с учета.
За несвоевременное получение вн. паспорта еще и оштрафуют. Ничего с украденными только вод. правами сделать не сможете.
Да, вы можете не иметь ид в Штатах, вы только дернуться без него никуда не сможете. А так да швабода.
А, ну теперь говорим про ЛЮБОЕ <ID>. Однако я вам скажу, что даже без <ID> вы можете здесь "дергаться".
Знаю историю как индус из <NY> полетел в <LA>, а там потерял вод. права, обратно возвращался на грейхаунде через всю страну.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Санкции против РФ

Post by Вишенка »

Stoic wrote: 14 Jun 2017 13:29 Зачем нужен внутренний паспорт ? Кто нибудь может объяснить преимущества в его наличии ?
Кроме как ставить в него отметку о выдаче заграничного, ну и в России без него не получить заграничный. :pain1:
В остальном от него могут быть только проблем, особенно если его украдут и по нему кредитов наполучают.

Внутренний паспорт это признак тоталитарного государства.
а ещё ставят отметку? В этом году я получила новые загран паспорта на 10 лет. Раньше ставили отметку, в этом году не стали. Я ещё спросила, сказали не надо.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против РФ

Post by city_girl »

Stoic wrote: 14 Jun 2017 14:53
city_girl wrote: 14 Jun 2017 14:45
Stoic wrote: 14 Jun 2017 14:42
city_girl wrote: 14 Jun 2017 13:39
Stoic wrote: 14 Jun 2017 13:29 Зачем нужен внутренний паспорт ? Кто нибудь может объяснить преимущества в его наличии ?
Кроме как ставить в него отметку о выдаче заграничного, ну и в России без него не получить заграничный.
в Штатах точно так же есть внутреннее ИД (или права или просто ИД в виде прав), чем не внутренний паспорт? если украдут тоже могут чего нибудь набедокурить.
Аналогии со штатами нет. <ID> в шатах вы можете не иметь. Внутренний паспорт иметь обязаны если жевете в России и не сняты с учета.
За несвоевременное получение вн. паспорта еще и оштрафуют. Ничего с украденными только вод. правами сделать не сможете.
Да, вы можете не иметь ид в Штатах, вы только дернуться без него никуда не сможете. А так да швабода.
А, ну теперь говорим про ЛЮБОЕ <ID>. Однако я вам скажу, что даже без <ID> вы можете здесь "дергаться".
Знаю историю как индус из <NY> полетел в <LA>, а там потерял вод. права, обратно возвращался на грейхаунде через всю страну.
а "любое ID" в Штатах это какое? Это так звучит "любое", а на самомо деле к "любым" относятся паспорт, водительсткие права и официальное ID. Маргинальные истории рассказывать не надо. Бомжом можно быть в любой стране.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Санкции против РФ

Post by Alexander Troyansky »

Stoic wrote: 14 Jun 2017 14:53 А, ну теперь говорим про ЛЮБОЕ <ID>. Однако я вам скажу, что даже без <ID> вы можете здесь "дергаться".
Ну и как без <ID> в США:
- открыть счёт в банке;
- пойти к врачу, как новый пациент;
- купить билет на самолёт;
- зайти в федеральное здание;
- устроиться на работу;
?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Санкции против РФ

Post by Вишенка »

Тут даже в офисные учреждения как посетителю нельзя без ID. На любые встречи, что я хожу, требуют ID, выдают тебе пропуск. Без ID не пустят. В одной компании еще и надо было заполнять карточку с кучей вопросов, кто ты и что ты.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Санкции против РФ

Post by Stoic »

city_girl wrote: 14 Jun 2017 16:09
Stoic wrote: 14 Jun 2017 14:53
city_girl wrote: 14 Jun 2017 14:45
Stoic wrote: 14 Jun 2017 14:42
city_girl wrote: 14 Jun 2017 13:39

в Штатах точно так же есть внутреннее ИД (или права или просто ИД в виде прав), чем не внутренний паспорт? если украдут тоже могут чего нибудь набедокурить.
Аналогии со штатами нет. <ID> в шатах вы можете не иметь. Внутренний паспорт иметь обязаны если жевете в России и не сняты с учета.
За несвоевременное получение вн. паспорта еще и оштрафуют. Ничего с украденными только вод. правами сделать не сможете.
Да, вы можете не иметь ид в Штатах, вы только дернуться без него никуда не сможете. А так да швабода.
А, ну теперь говорим про ЛЮБОЕ <ID>. Однако я вам скажу, что даже без <ID> вы можете здесь "дергаться".
Знаю историю как индус из <NY> полетел в <LA>, а там потерял вод. права, обратно возвращался на грейхаунде через всю страну.
а "любое ИД" в Штатах это какое? Это так звучит "любое", а на самомо деле к "любым" относятся паспорт, водительсткие права и официальное ИД. Маргинальные истории рассказывать не надо. Бомжом можно быть в любой стране.
Ну например, российский загран вполне себе за <ID> пойдет. студенческая карточка тоже пройдет.
Чекинг карточка из банка с фотографией тоже за <ID> пройдет. Пропуск с работы, тоже замечательное <ID>.

Вообщем аналогии с внутренним российским из тоталитарного государства вы найти не сумели,
а потом "пошли наперстки" (типа трудно жить без оного)
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Санкции против РФ

Post by Stoic »

Alexander Troyansky wrote: 14 Jun 2017 16:37
Stoic wrote: 14 Jun 2017 14:53 А, ну теперь говорим про ЛЮБОЕ <ID>. Однако я вам скажу, что даже без <ID> вы можете здесь "дергаться".
Ну и как без <ID> в США:
- открыть счёт в банке;
- пойти к врачу, как новый пациент;
- купить билет на самолёт;
- зайти в федеральное здание;
- устроиться на работу;
?
Это называется "натянуть сову на глобус" разговор вообще был не про <ID>, а про аналог внутреннего паспорта тоталитарного государства.
А <ID> см. мой предыдущий пост выше.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Санкции против РФ

Post by Alexander Troyansky »

Stoic wrote: 14 Jun 2017 16:52
Alexander Troyansky wrote: 14 Jun 2017 16:37
Stoic wrote: 14 Jun 2017 14:53 А, ну теперь говорим про ЛЮБОЕ <ID>. Однако я вам скажу, что даже без <ID> вы можете здесь "дергаться".
Ну и как без <ID> в США:
- открыть счёт в банке;
- пойти к врачу, как новый пациент;
- купить билет на самолёт;
- зайти в федеральное здание;
- устроиться на работу;
?
Это называется "натянуть сову на глобус" разговор вообще был не про <ID>, а про аналог внутреннего паспорта тоталитарного государства.
Здесь я должен гипотетически вам сообщить "слив засчитан", но не стану.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Санкции против РФ

Post by Stoic »

Alexander Troyansky wrote: 14 Jun 2017 17:03
Stoic wrote: 14 Jun 2017 16:52
Alexander Troyansky wrote: 14 Jun 2017 16:37
Stoic wrote: 14 Jun 2017 14:53 А, ну теперь говорим про ЛЮБОЕ <ID>. Однако я вам скажу, что даже без <ID> вы можете здесь "дергаться".
Ну и как без <ID> в США:
- открыть счёт в банке;
- пойти к врачу, как новый пациент;
- купить билет на самолёт;
- зайти в федеральное здание;
- устроиться на работу;
?
Это называется "натянуть сову на глобус" разговор вообще был не про <ID>, а про аналог внутреннего паспорта тоталитарного государства.
Здесь я должен гипотетически вам сообщить "слив засчитан", но не стану.
А я должеn вам сказать, что вы читать не умеете, но тоже не стану.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

city_girl wrote: 14 Jun 2017 13:41 Народ чем спорить о фигне всякой, объясните лучше за что собираются вводить новые санкции против России? Что нашим сенаторам-конгрессменам делать вообще нефиг? Уже все насущные внутренние вопросы порешали? Или это они заседают, чтобы внутренних вопросов не решать?
Это чтобы подстегнуть импортозамещение и ускорить взлёт российской экономики
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

city_girl wrote: 14 Jun 2017 13:41 Народ чем спорить о фигне всякой, объясните лучше за что собираются вводить новые санкции против России? Что нашим сенаторам-конгрессменам делать вообще нефиг? Уже все насущные внутренние вопросы порешали? Или это они заседают, чтобы внутренних вопросов не решать?
Вот здесь:
Согласно законопроекту, в частности, новые санкции предложено ввести против россиян, которые «стремятся спрятаться от санкций», «поставляют оружие режиму Асада, занимаются умышленными кибератаками по заказу российского правительства, связан с коррумпированной приватизацией госактивов».

Кроме того, ограничения предлагается ввести и в отношении ключевых секторов экономики России — металлургии, железнодорожного транспорта, горнодобывающей промышленности — и инвесторов, которые вложат в экпортные нефте- и газопроводы более миллиона долларов. Также предусмотрено изучение эффекта от введения полного запрета на инвестиции в российские суверенные долговые бумаги.
https://tvrain.ru/news/senat_ssha_odobr ... ij-437245/
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Санкции против РФ

Post by RRL405 »

А где посмотреть список россиян которые
занимаются умышленными кибератаками по заказу российского правительства?
Tvrain уже где-то обнародовал? :lol:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

RRL405 wrote: 14 Jun 2017 19:55 А где посмотреть список россиян которые
занимаются умышленными кибератаками по заказу российского правительства?
Если такие есть, мы о них скоро узнаем. А если нет... вы должны понимать что подобные санкции носят в том числе и превентивный характер. :wink: Реальные санции против российских компаний напрямую также вредят и США. Но если просто пригрозить российским хакерам, то совсем нет. Будет ли это работать или нет - другой вопрос. Но с принятием таких санкций как бы "статья уже есть". Осталось только найти человека. :)
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Политика”