Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

lxf wrote: 13 Jun 2017 02:46
совков wrote: 13 Jun 2017 02:40 дак у них одно на уме то лишать гражданства, то упрощать.
я не знаю что людям не живётся, как бы хочется показать свою значительность
Ну законодатели не сидят на месте. У меня несколько знакомых прошли через процедуру восстановления российского гражданства. Уехали в 90-х, получили американский паспорт, ездили в Россию по туристической визе. А потом именилось законодательство и теперь всем, кто на момент распада Союза проживал на территории РСФСР, нужно восстановить гражданство, чтобы ездить в Россию. Ну да, это занимает какое-то время, но никого гражданства не лишали.
по логике гражданство должны давать автоматически любому кто родился на територии России и имел гражданство СССР. а по новому закону таким людям нужно подавать на гражданство чуть ли не в обычном порядке как любому иностранцу. если он не Депардье конечно
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

piligrim77 wrote: 13 Jun 2017 11:07 по логике гражданство должны давать автоматически любому кто родился на територии России и имел гражданство СССР. а по новому закону таким людям нужно подавать на гражданство чуть ли не в обычном порядке как любому иностранцу. если он не Депардье конечно
согласен с такой логикой, и считаю что такая логика должна прилагатся ко всем странам,
включая маленькую но гордую страну на ближнем востоке.

и те кто критикуют россию, должны прежде всего посмотреть на свою аватару,
и может быть начать критиковать то что им ближе, роднее, так сказать, нет?
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

Глядя на вашу аватару вообще не знаешь что думать
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Санкции против РФ

Post by Illusion »

DDoS wrote: 13 Jun 2017 07:56
Illusion wrote: 13 Jun 2017 07:46 Если гражданин РФ не имеет действительного удостоверения личности, то данный гражданин совершает административное нарушение.
Это вы скми придумали или подсказал кто?

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... fb541affb/
1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).
Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.
Не прживающие - не обязаны. Извольте бриться.
Да что вы! :lol: Попробуйте получить новый внутренний паспорт если ваш недействителен. Я думаю тут многие через это прошли. Если вы не на ПМЖ, то вы временно пребываете заграницей.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Санкции против РФ

Post by DDoS »

Illusion wrote: 13 Jun 2017 13:59
DDoS wrote: 13 Jun 2017 07:56
Illusion wrote: 13 Jun 2017 07:46 Если гражданин РФ не имеет действительного удостоверения личности, то данный гражданин совершает административное нарушение.
Это вы скми придумали или подсказал кто?

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... fb541affb/
1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).
Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.
Не прживающие - не обязаны. Извольте бриться.
Да что вы! :lol: Попробуйте получить новый внутренний паспорт если ваш недействителен. Я думаю тут многие через это прошли. Если вы не на ПМЖ, то вы временно пребываете заграницей.
Это не я изволю, это закон. :pain1:

Внутренний паспорт можно тполучить только внутри РФ. Я живу за границей постоянно, прописки в РФ нет.

Еще безграмотные советы будут?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против РФ

Post by Мальчик-Одуванчик »

thinker wrote: 13 Jun 2017 02:42 Я на сегодня не знаю ни одной развитой и процветающей страны, которая была бы в изоляции от Запада или под санкциями. Однако есть куча примеров таких стран, которые сотрудничают с Западом и благодаря этому и стали процветающими и/или развитыми.
А есть куча примеров стран, которые сотрудничая с Западом просрали свою промышленность, энергетику, финансы и тупо клянчат дотации.
Работ практически не осталось, молодежь уезжает, зато с либеральными ценностями всё просто отлично.

А вот взять пример Южной Кореи - то вот Вам пример изоляции. Внутренней изоляции. Они хоть и сотрудничают и даже где-то пресмыкаются перед Западом, но по факту закрыли весь внутренний рынок от американских и западных товаров. В самой стране практически бесполезно встретить некорейский товар. Оружие и самолёты - чуть ли не единственное что там можно встретить из зарубежного.

То есть варианты разные и само по себе сотрудничество с Западом не является достаточным условием успешного развития.
Впрочем как и необходимым условием тоже.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против РФ

Post by Мальчик-Одуванчик »

Кандид wrote: 13 Jun 2017 05:24 вроде и с инвалидностью так было, если верить фельетонам
человек без ноги каждый раз заново доказывал, что он все еще безногий
Это если фельетонам верить. А на практике доказывал что еще живой.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Санкции против РФ

Post by SpIDer »

Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Jun 2017 18:20 А вот взять пример Южной Кореи - то вот Вам пример изоляции. Внутренней изоляции. Они хоть и сотрудничают и даже где-то пресмыкаются перед Западом, но по факту закрыли весь внутренний рынок от американских и западных товаров.
Между США и Южной Кореей действует договор о свободной торговле. Такой же договор корейцы подписали и с ЕС.

United States–Korea Free Trade Agreement
https://en.wikipedia.org/wiki/United_St ... _Agreement

European Union–South Korea Free Trade Agreement
https://en.wikipedia.org/wiki/European_ ... _Agreement
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Jun 2017 18:20А вот взять пример Южной Кореи - то вот Вам пример изоляции. Внутренней изоляции. Они хоть и сотрудничают и даже где-то пресмыкаются перед Западом, но по факту закрыли весь внутренний рынок от американских и западных товаров. В самой стране практически бесполезно встретить некорейский товар. Оружие и самолёты - чуть ли не единственное что там можно встретить из зарубежного.
Вы ошибаетесь. Протекционизм в Корее только в отношении сельских товаров, риса в частности, да и тот уменьшается. Однако, во многих других областях экономики корейский рынок открыт для импорта. США кстати на третьем месте по экспорту в Южную Корею. Их опережает только Китай и Япония, которые экспортируют еще больше. Вот ознакомьтесь:
Торговые отношения со странами Запада включают в себя экономическое партнёрство прежде всего с США и Европейским Союзом.
США являются главным экономическим партнёром Южной Кореи. Кроме того, Южная Корея занимает седьмое место в списке торговых партнёров США, опережая многие развитые страны Европы, такие как Италия и Франция, и шестое место в списке — стран-импортёров из США[27]. Кроме того, Южная Корея является привлекательной страной для инвестиций со стороны американских компаний — с 1996 по 2003 год США инвестировали в южнокорейскую экономику 20 млрд долларов.

Рынок оборудования для полупроводниковой промышленности Южной Кореи составил в 2002 году 1,9 млрд долларов, однако только 15 % из этой цифры составляет внутреннее производство, остальное импортируется.
Материалы для полупроводниковой промышленности включают маски для фотолитографии, кремниевые подложки микросхем, фоторезисты и т. д. Объём внутреннего рынка материалов в 2002 году составлял 1,7 млрд долларов, половину этой суммы составил импорт из США и Японии. Зависимость от импорта полупроводниковых материалов в Южной Корее ниже, чем в Японии, однако выше, чем в США.

Южнокорейская текстильная промышленность является экспортно-ориентированной — хотя страна покрывает около трети внутреннего спроса с помощью импорта, однако на экспорт идёт порядка двух третей производимой продукции.

Машиностроение: Объём импорта в 2002 году составил 21 млрд долларов (ежегодный прирост 18,2 %). Бо́льшая часть импорта приходилась на долю Японии — 40 %.

Несмотря на то, что рынок импорта в последние годы стал более свободным, сектор сельского хозяйства до сих пор находится под политикой протекционизма из-за серьёзного несоответствия уровня цен на сельскохозяйственную продукцию, например на рис, внутри страны и в мире. На 2005 год цена риса в Южной Корее была в пять раз больше, чем на международном рынке.[9] В конце 2004 года, однако, со Всемирной торговой организацией была достигнута договорённость о постепенном повышении доли импорта на рынке риса в стране — к 2014 году импортированный рис должен составить 8 % всего потребляемого количества. Помимо этого, до 30 % импортированного риса должно поступать к конечным потребителям (до этого импортированный рис использовался в основном для производства различных продуктов питания и напитков, таких как соджу). К 2014 году рынок риса в Южной Корее должен стать полностью открытым.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0 ... 0%B5%D1%8F
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против РФ

Post by Мальчик-Одуванчик »

SpIDer wrote: 13 Jun 2017 18:45 Между США и Южной Кореей действует договор о свободной торговле. Такой же договор корейцы подписали и с ЕС.
Хоть договор и есть, но некорейских товаров в Южной Корее по факту хрен найдешь.
Импортозамещение там в полный рост, в лучшем случае можно найти сделанное в самой стране по лицензии.
Может быть потому что правительство целенаправленно проводит политику по стимулированию внутреннего потребления,
включая налоговые льготы и зарубежные товары это никак не затрагивает, несмотря на договор о свободной торговле?
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Санкции против РФ

Post by KinDzaDza »

ie wrote: 13 Jun 2017 02:34
DDoS wrote: 13 Jun 2017 02:31 "проверка! а то хер знает, кто ты такой! может и не гражданин вовсе!" :)
одна маленькая поправка, это происходить если вы ПРОСРОЧИЛИ свой паспорт.
то есть сделали административное нарушение.
считайте что это наказание за забывчивость или халатность или пофигизм.
это ВАША вина. :umnik1:
А по-моему ужасы так называемой "процедуры подтверждения гражданства" сильно преувеличены. Назвали бы эту процедуру "административная проверка" - и никакого мексиканского сериала в этом топике бы не было. Тут вон thinker ссылается на свой опыт, как на истину в последней инстанции. Последую его примеру. Я несколько лет назад просрал все полимеры не уследил и просрочил свой загран пaспорт. Почитал интернет и пошел сдаваться в Сан Франциский консулат. Сдал все бумаги - не помню чтобы их было прямо дофига, но какие-то дополнительные анкеты заполнял. И, о чудо, - Крававая Гэбня (tm) выдала мне новый паспорт через 2.5 месяца. За паспортом пришлось ехать лично, но это было еше до того, как их стали рассылать по почте при желании клиента.
Так что Ужасы Нашего Городка(tm) сильно преувеличены.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Jun 2017 19:10
SpIDer wrote: 13 Jun 2017 18:45 Между США и Южной Кореей действует договор о свободной торговле. Такой же договор корейцы подписали и с ЕС.
Хоть договор и есть, но некорейских товаров в Южной Корее по факту хрен найдешь.
Импортозамещение там в полный рост, в лучшем случае можно найти сделанное в самой стране по лицензии.
Может быть потому что правительство целенаправленно проводит политику по стимулированию внутреннего потребления,
включая налоговые льготы и зарубежные товары это никак не затрагивает, несмотря на договор о свободной торговле?
А Путин у них есть?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против РФ

Post by Мальчик-Одуванчик »

KinDzaDza wrote: 13 Jun 2017 19:44 И, о чудо, - Крававая Гэбня (tm) выдала мне новый паспорт через 2.5 месяца. За паспортом пришлось ехать лично, но это было еше до того, как их стали рассылать по почте при желании клиента.
Если паспорт заказывали биометрический так это вообще в оговоренных пределах получается.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против РФ

Post by Мальчик-Одуванчик »

piligrim77 wrote: 13 Jun 2017 19:48
Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Jun 2017 19:10
SpIDer wrote: 13 Jun 2017 18:45 Между США и Южной Кореей действует договор о свободной торговле. Такой же договор корейцы подписали и с ЕС.
Хоть договор и есть, но некорейских товаров в Южной Корее по факту хрен найдешь.
А Путин у них есть?
Не бывает Путин узкоглазым
И пархатым Путину не быть
Потому что только он, зараза
Всех научит Родину любить!
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Санкции против РФ

Post by KinDzaDza »

Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Jun 2017 19:49
KinDzaDza wrote: 13 Jun 2017 19:44 И, о чудо, - Крававая Гэбня (tm) выдала мне новый паспорт через 2.5 месяца. За паспортом пришлось ехать лично, но это было еше до того, как их стали рассылать по почте при желании клиента.
Если паспорт заказывали биометрический так это вообще в оговоренных пределах получается.
И, заметьте, это включая "ужасную и унизительную процедуру подтверждения гражданства".
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Jun 2017 19:49
KinDzaDza wrote: 13 Jun 2017 19:44 И, о чудо, - Крававая Гэбня (tm) выдала мне новый паспорт через 2.5 месяца. За паспортом пришлось ехать лично, но это было еше до того, как их стали рассылать по почте при желании клиента.
Если паспорт заказывали биометрический так это вообще в оговоренных пределах получается.
Очень бы хотелось знать, в чем заключается та самая биометрика. Не подскажите?
All rights reserved, all wrongs revenged.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Санкции против РФ

Post by oshibka_residenta »

KinDzaDza wrote: 13 Jun 2017 19:44 А по-моему ужасы так называемой "процедуры подтверждения гражданства" сильно преувеличены.
Никто и не говорит, что это ужасы. Так, идиотизм - если подумать этот шаг просто _не нужен_. Делайте хоть какие проверки, но принимайте документы и по просроченному паспорту. Единственная причина по которой у паспорта вообще есть срок - это то, чтобы владелец не мог им пользоваться бесконечно без обращения к органам, которые паспорт выдают. Сравните с кредиткой: если она истекла, нигде у вас ее не примут, но сам банк вас не попросит подать на кредитку заново.

Но для самих органов срок действия не имеет смысла. Опять же, если бы вам с Сан-Франциско надо было бы прилететь, скажем с Гаваев, вы бы запели по-другому .

Я не говорю, что процесс плохой. Если сравнить с тем, что было 15 лет назад - сейчас просто чудо. 15 лет назад был кошмар. А сейчас: заполняешь простенькую форму на компьтере, записываешеься в очередь по интернету, приезжаешь и через 10 минут свободен. Тупизна с "поддтверждением гражданства" - это , пожалуй, последнее, что нужно исправить ( ну еще чтобы по почте принимали - но для меня лично и это не проблема).
Last edited by oshibka_residenta on 13 Jun 2017 20:24, edited 2 times in total.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Санкции против РФ

Post by oshibka_residenta »

thinker wrote: 13 Jun 2017 20:05
Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Jun 2017 19:49
KinDzaDza wrote: 13 Jun 2017 19:44 И, о чудо, - Крававая Гэбня (tm) выдала мне новый паспорт через 2.5 месяца. За паспортом пришлось ехать лично, но это было еше до того, как их стали рассылать по почте при желании клиента.
Если паспорт заказывали биометрический так это вообще в оговоренных пределах получается.
Очень бы хотелось знать, в чем заключается та самая биометрика. Не подскажите?
фотография и может еще что записывается на чип. Т.е. переклеить фото не получится. Фотографируют прямо в консульстве - дополнительный плюс .
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против РФ

Post by Мальчик-Одуванчик »

thinker wrote: 13 Jun 2017 20:05
Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Jun 2017 19:49
KinDzaDza wrote: 13 Jun 2017 19:44 И, о чудо, - Крававая Гэбня (tm) выдала мне новый паспорт через 2.5 месяца. За паспортом пришлось ехать лично, но это было еше до того, как их стали рассылать по почте при желании клиента.
Если паспорт заказывали биометрический так это вообще в оговоренных пределах получается.
Очень бы хотелось знать, в чем заключается та самая биометрика. Не подскажите?
Даже не знаю - я по срокам впритык успевал его получить до поездки, а учитывая задержку в полгода с предыдущим паспортом, решил не рисковать и обзавелся обычным на пять лет. По процедуре заметил лишь одну разницу - те что заказывали биомерику, записывались заранее на оговоренное время и их фотографировали прямо в консульстве. И еще ребенка вроде как нельзя вписать в биометрический.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Странная история с этим паспортом и гражданством получается. УжОс то появляется, то (если есть свидетели) исчезает. :D
Peace
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Санкции против РФ

Post by KinDzaDza »

oshibka_residenta wrote: 13 Jun 2017 20:06
KinDzaDza wrote: 13 Jun 2017 19:44 А по-моему ужасы так называемой "процедуры подтверждения гражданства" сильно преувеличены.
Никто и не говорит, что это ужасы. Так, идиотизм - если подумать этот шаг просто _не нужен_. Делайте хоть какие проверки, но принимайте документы и по просроченному паспорту. Единственная причина по которой у паспорта вообще есть срок - это то, чтобы владелец не мог им пользоваться бесконечно без обращения к органам, которые паспорт выдают. Но для самих органов срок действия не имеет смысла. Опять же, если бы вам с Сан-Франциско надо было бы прилететь, скажем с Гаваев, вы бы запели по-другому .

Я не говорю, что процесс плохой. Если сравнить с тем, что было 15 лет назад - сейчас просто чудо. 15 лет назад был кошмар. А сейчас: заполняешь простенькую форму на компьтере, записываешеься в очередь по интернету, приезжаешь и через 10 минут свободен. Тупизна с "поддтверждением гражданства" - это , пожалуй, последнее, что нужно исправить ( ну еще чтобы по почте принимали - но для меня лично и это не проблема).
Так оказывается все что нужно сделать отделу маркетинга МИДа РФ - это исправить название "процедура подтверждения гражданства" на "административная проверка" и указать что если при подаче документов ваш текуший паспорт просрочен, то возможно срок выдачи нового паспорта "незначительно" (с) увеличиться из-за необходимой административной проверки вашего текушего статуса.
Ну и в чем разница в выхлопе? Вам улыбнулись дежурной резиновой улыбкой и жизнь сразу наладилась, хотя за кадром все пошло по старым накатаным рельсам?

Про полет с Гаваев - а что делать, если кроме как в консульстве такую услугу нигде не оказывают. Придется плыть/лететь туда где есть ближайшее. Например тому же aмериканцу волею судеб оказавшемуся в российском Зажопинске точно также придется лично скакать 3 дня на перекладных оленях в Москву в посольство US, чтобы получить новый US паспорт. Ну или в ближайший к Зажопинску Мухосранск, где такое консульство есть.

Про срок действия - а зачем на водительском удостоверении срок действия? У меня вот тут тесть гундел недавно - его заставили лично придти в DMV и сдать еше раз письменный экзамен и проверить зрение, хотя у него ни тикетов, ни нарушений за последние лет 20 нет, всегда все было по почте. А вот гляди-ка, явиться лично, иначе останешься без водительского удостоверения. Тут кто виноват? Трамп Кровавый? Или опять Владимир Владимирович(tm)?
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Санкции против РФ

Post by Larsonsager »

> Так оказывается все что нужно сделать отделу маркетинга МИДа РФ

В этом-то и дело, вообще-то. Вы обращаетесь в МИД, но за паспорта отвечает не МИД, а ФМС (раньше - МВД). А проверку вашей добропорядочности, соблюдения режима секретности и т.п. - ФСБ. Отсюда и проверки, и сроки. И именно поэтому паспорта детям делаются гораздо быстрее, чем взрослым.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Санкции против РФ

Post by oshibka_residenta »

KinDzaDza wrote: 13 Jun 2017 20:42 Так оказывается все что нужно сделать отделу маркетинга МИДа РФ - это исправить название "процедура подтверждения гражданства" на "административная проверка" и указать что если при подаче документов ваш текуший паспорт просрочен, то возможно срок выдачи нового паспорта "незначительно" (с) увеличиться из-за необходимой административной проверки вашего текушего статуса.
Ну и в чем разница в выхлопе?
Проблема в том, что вы не можете подать на паспорт пока "процедура подтверждения гражданства" не сделана. И надо ехать еще раз подавать документы. Надо, чтобы документы приняли сразу, а потом пусть хоть десять проверок делают.
Если действительных документов, подтверждающих принадлежность к гражданству Российской Федерации, НЕ имеется, то есть срок действия загранпаспорта уже истек, а внутренний паспорт российского образца отсутствует, не обменян по достижении владельцем 20 или 45-летнего возраста или имеется внутренний паспорт советского образца (вне зависимости от наличия в нем вкладыша о гражданстве), то оформлению паспортных документов будет предшествовать процедура подтверждения наличия российского гражданства. Только после этого заявление о выдаче паспорта может быть принято к рассмотрению.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против РФ

Post by Мальчик-Одуванчик »

То есть проблемма только в том, что если просрал оба паспорта, то и хлопотать придется тоже дважды.
Что, собственно, несколько обременительно и неудобно чем штатная процедура, так и ситуация не совсем ординарная.
Видимо отголосок системы двух паспортов.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

KinDzaDza wrote: 13 Jun 2017 20:42 Про полет с Гаваев - а что делать, если кроме как в консульстве такую услугу нигде не оказывают. Придется плыть/лететь туда где есть ближайшее. Например тому же aмериканцу волею судеб оказавшемуся в российском Зажопинске точно также придется лично скакать 3 дня на перекладных оленях в Москву в посольство US, чтобы получить новый US паспорт. Ну или в ближайший к Зажопинску Мухосранск, где такое консульство есть.
а если у Депардье живущего в Саранске закончится французский паспорт ему тоже придется скакать в Москву или Путин привезет ему новый паспорт?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки

Return to “Политика”