Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Выше было про ЕС, мол с южной Европы едут в Германию, но не в Россию.

Во первых-едут и много. Почему едут? Потому, что 1 тыс. Евро там (Испания, Португалия, Италия, Греция, Франция нормальная з.п. И за эти деньги работы там тоже особо не найти, потому, что поляки и албанцы с румынами сильно сбивают цены. То есть и такую работу тоже надо постараться найти. Это есть говорить о реальности.

А в России благодаря пропагандистам поющими свои песни думают в ЕС , евро и айфоны на пальмах растут. Как пропагандисты на русском языке внушают.

1000 евро два года назад около 45т.р. 35 обычная з.п. кассира в Пятерочке. А пропагандисты годами рассказывают, как в Европе все богато живут и как все плохо в туалетах которые они выискивают с утра до вечера.

Во вторых.
Едут в Россию на ПМЖ и довольно много. В моем доме (обычный дом) живут три пары. Итальянец с русской с каляской гуляют часто. Китайцы (тех вообще тьма едет сюда) снимают квартиру. И швед с русской женщиной у её родителей живут уже несколько лет.

Работа есть. От строек до банковского сектора и менеджмента фабрик, которые тут последнее место строили в неимоверном кол-ве. Работа есть поэтому и едут. Все просто.

Если бы американцам мозги не промыли про Россию, думаю тоже многие бы ехали сюда.
Last edited by Frukt on 16 Aug 2017 20:33, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Санкции против РФ

Post by Yvsobol »

Кстати много наших немцев сейчас едет назад в Россию. На Алтай, в Новоссибирскую область. Причем даже казахские немцы почему то тоже едут к нам.
Из первых уст. Вчера как раз встречался с такой семьей. Сам был сильно удивлен.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

StrangerR wrote: 16 Aug 2017 17:58
В США доктор не ездит к пациентам. ВООБЩЕ. В России ездит. Даже если в местной больнице (аналога которой в США нету в принципе) нет водопровода (что может и быть в отдаленной деревне). В США в таком месте доктора не будет вообще, а будет парамедик который умеет поставить капельницу и довезти до госпиталя или до вертолета. Потом правда счет придет на десять тысяч енотов, но уже потом...
Там в статье написано, что архангельскую больницу тоже собирались "оптимизировать", чтобы люди могли ездить за 300 км в новую и современную больницу с водопроводом и отоплением.

И водопровод там готовы провести - надо лишь заплатить несколько миллионов.
И Интернет готовы провести самый высокоскоростной, тоже несколько миллионов.

И только злостные пенсионеры не хотят платить деньги, чтобы в больнице был водопровод и Интернет.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Да нет, ну давайте не путать. _В СРЕДНЕМ ПО БОЛЬНИЦЕ_ в США лучше, конечно. Не в 10 раз, но и не на 5%.

Но - США очень жестокая страна. ЕС менее жестока, но там больше проблем (типа высокой безработицы в южных странах).

Россия - аналогично. Очень разная. Но как не странно пиллигримму, в России есть средний класс, его довольно много, и живет он весьма неплохо. Сравнимо с Европейцами.

А дерьмо можно найти и в США (и очень легко), и в России (благо страна огромная да и наследие и СССР и совковизма типа _нам все должно государство_ и войны - остались), и в Европе.

Причем Пиллигрим делает ошибку - толком не зная США, начинает его превозносить. Хотя дерьма тут и гадости найти - даже ехать никуда не надо, достаточно проехаться под парой местных мостов с бомже-городками под ними или посмотреть на окрестности мостов в Стоктоне (где дикие проблемы из за аутсорсинга, и вынос туда всяких там складов не спасает), а также посмотреть на дикий рост цен в ряде отраслей. По моему, это (попытка доказать всем что _там очень плохо а тут очень хорошо_) - обычна для многих _колбасных_ /уехавших не ради более интересной или просто подвернувшейся работы а ради так сказать колбасы/ эмигрантов - надо же доказывать всем свою правоту...

Кстати, я тоже в игнор клуб хочу... что мне сделать чтобы туда попасть??
Потому, что 1 тыс. Евро там (Испания, Португалия, Италия, Греция, Франция нормальная з.п.
Подтверждаю - по тамошним знакомым. При том что цены на жилье и коммуналку там конские. И при всех плюсах (хорошее образование, много бесплатного всего, хороший хотя и дорогой общественный транспорт - молодежи в ЕС жить в чем то лучше чем в США) - живут там вовсе не так уж и роскошно. В целом - сравнимо с тем как живут в России. Ну не беря конечно самые богатые страны, в них средний класс живет побогаче. Бюрократии там в ЕС кстати хватает тоже, хотя она и другая, не такая бестолковая как в России. И трутневых рабочих мест там меньше (как вспомню, склад типа селф сторейдж в Москве - сначала одни ворота, там вахтер с собакой, потом другие ворота, там тоже вахтер с собакой, на каждой заправке сидит и охранник и кассир... в США заправка может быть вообще без людей, а в складе будет стоять камера и карточка, без вахтера и без собаки...). То что в РФ работать еще и работать, никто не отрицает. Но утверждать что все плохо и все нищают - глупость полная.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

StrangerR wrote: 16 Aug 2017 20:50
Потому, что 1 тыс. Евро там (Испания, Португалия, Италия, Греция, Франция нормальная з.п.
Подтверждаю - по тамошним знакомым. При том что цены на жилье и коммуналку там конские. И при всех плюсах (хорошее образование, много бесплатного всего, хороший хотя и дорогой общественный транспорт - молодежи в ЕС жить в чем то лучше чем в США) - живут там вовсе не так уж и роскошно. В целом - сравнимо с тем как живут в России. Ну не беря конечно самые богатые страны, в них средний класс живет побогаче. Бюрократии там в ЕС кстати хватает тоже, хотя она и другая, не такая бестолковая как в России. И трутневых рабочих мест там меньше (как вспомню, склад типа селф сторейдж в Москве - сначала одни ворота, там вахтер с собакой, потом другие ворота, там тоже вахтер с собакой, на каждой заправке сидит и охранник и кассир... в США заправка может быть вообще без людей, а в складе будет стоять камера и карточка, без вахтера и без собаки...). То что в РФ работать еще и работать, никто не отрицает. Но утверждать что все плохо и все нищают - глупость полная.
При низких з.п. вполне нормально на юге европы живут. В маленьких , но дорогих квартирах. С довольно низкими з.п. с экономией каждого цента, тем не менее вполне нормально.
Просто там "жалобные песни" не работают и никогда не работали. Не будут там ныть и поливать свою страну.
Везде свои трудности. Но почему-то только к России выдвигаются какие-то сверх ребования. Надо жилье приватизировать бесплатно- пожалуйста. Надо медицину, образование- берите. Где такое на западе есть?

Был в Болгарии, общался с местными в баре. З.п. на тот момент ниже чем в России раза в четыре. И ничего. Никто не плачет. Вполе веселые ребята. В Прибалтике з.п. не высокие но живут и не тужат. В той-же Финляндии,очень много бедных людей живущих на ту же 1 тыс. И все более-менее хэппи, несмотря ни на что.
Peace
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

StrangerR wrote: 16 Aug 2017 20:50
Причем Пиллигрим делает ошибку - толком не зная США, начинает его превозносить.
покажите где я превозношу
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

piligrim77 wrote: 16 Aug 2017 22:42
StrangerR wrote: 16 Aug 2017 20:50
Причем Пиллигрим делает ошибку - толком не зная США, начинает его превозносить.
покажите где я превозношу
Ну как-же. Вы же предложили сравнить, или обиделись на мое сравнение, когда я показал, что разница в уровнях жизни в РФ и в США не так уж и велика...

И вы же писали про то, что в США мол не живут без водопровода или на дровах.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

StrangerR wrote: 16 Aug 2017 23:11
piligrim77 wrote: 16 Aug 2017 22:42
StrangerR wrote: 16 Aug 2017 20:50
Причем Пиллигрим делает ошибку - толком не зная США, начинает его превозносить.
покажите где я превозношу
Ну как-же. Вы же предложили сравнить, или обиделись на мое сравнение, когда я показал, что разница в уровнях жизни в РФ и в США не так уж и велика...

И вы же писали про то, что в США мол не живут без водопровода или на дровах.
обиделся? на что мне обижаться? сравнивать с США насколько я помню предлагали вы. даже если я предложил сравнить с США то это не означает что я превозношу с США. просто вы и большинство присутствующих из США поэтому логично сравнивать с США. а с кем вы хотите сравнивать?

вот если бы я написал

Какой в Лос-Анжелесе отличный аэропорт сейчас. Прямо сказка.
А сколько людей отдыхает на море. И цены очень нормальные.
А сколько рожает. Роддом работает в скоростном режиме.
А сколько машин дорогих.
А какая еда...
А какой урожай в этом году рекордный опять...

тогда бы вы могли сказать что я превозношу США
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: Санкции против РФ

Post by BudWizzard »

RRL405 wrote: 16 Aug 2017 19:49 Где-то читал что игнорить оппонентов - проявление трусости. Типа, хочу видеть только то что хочу видеть.
А для нарушителей есть модераторы. :nono#:
Говорю вам там намного серьезней все... Человек не просто живет в динаял он еще активно пытается кроить мир под себя без каких либо намеков на метакогнитивность....
"America is not a country, it's a business..."
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Санкции против РФ

Post by Blender »

StrangerR wrote: 16 Aug 2017 23:11...

И вы же писали про то, что в США мол не живут без водопровода или на дровах.
btw, pellet stove совсем даже не считается какой то отсталой технологией, а, наоборот, весьма продвинутой в части экономии ископаемого топлива. Некоторые учреждения даже переходят на отопление этими пелетами и зело гордятся... А по сути - дровяная печка.
Ну и без центрального водопровода тоже полно домов, и не только в трейлер парках. Просто если трубу тянуть дорого - то бурят скважину и не заморачиваются что это оказывается "ужос-ужос".
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

alex67 wrote: 13 Aug 2017 05:48
Torma wrote: 11 Aug 2017 22:35 Мне, честно говоря, что вас в данном случае задевает. Вы, действительно живете гораздо лучше подавляющего населения России, согласно вашим описаниям.
Мне, честно говоря, не понятна первая фраза, но перейдем сразу ко второй.

Арлекино всего лишь написала, что ее дети получают высшее образование бесплатно и будут ездить гулять в Париж, а сама она на жизнь не жалуется, без деталей, вот и все. Но вы тут же отвергаете эту информацию и заявляете, что ее уровень жизни лучше, чем у "большинства населения", и не просто большинства, а "подавляющего большинства", и не просто лучше, а "гораздо лучше". Это очень сильное и очень серьезное утверждение, в справедливости которого вы, судя по вашим постам, абсолютно уверены. Очевидно, что ваше представление о нищей, убогой жизни "подавляющего большинства" россиян, эта вот модель общества, где есть "рублевка" с кучкой олигархов-коррупционеров и "подавляющее большинство" глупых, жалких ничтожеств, ограбленных теми злыми олигархами, изнывающих под пятой кровавой гэбни и оболваненных кисель-ТВ - это очень важная часть вашего мировоззрения, не так ли? Однако арлекино живет в России, а вы, насколько я могу понять, уже десятки лет живете в Америке, в России ни разу за это время не были, собственными глазами того, что там происходит, не видели и соответственно собственных, личных впечатлений о России не имеете. Не могли бы вы развить свою мысль и пояснить, почему вы делаете такие сильные обобщения о жизни "подавляющего большинства", на каком основании? Уверен, будет интересно - если ответите, конечно, что далеко не факт, с вашим братом-русофобом ответы по существу бывают исключительно редко, практически никогда.
То, что вы написали - исключительно ваши интерпретации-фантазии.
Братом русофобом? Это уже даже не фантазии... И братьев меня нет, и с русофобами не знакома.
На основании чего выводы делаю, ссылки приводила.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Какие же фантазии, чистая правда. В России полно среднего класса, но вы его в упор не видите, а видите только слой живущий на Рублевке и еще слой (придуманный в основном вами же) пьяниц живущих ниже плинтуса (в основном по собственной лени, надо заметить). При этом работы в России столько, что туда едут и с Украины и даже местами из Европы, работать и зарабатывать. Но по вашей модели там все бедные и нищие (хотя поглядеть хотя бы на парковки - сразу станет ясно, что это совсем не так).

В РФ полно проблем. Но в среднем нищеты там почти нет. Я бы сказал, что в США нищета даже больше в глаза бросается чем там. Хотя и США богаче, конечно.

Так что реально у вас чисто русофобская позиция, тут я согласен с выше написанным.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Санкции против РФ

Post by VladimirF »

А вы поезжайте из Москвы, спонсируемой из фед. бюджета, куда-нибудь, скажем, в Бурятию или Якутию, причём в сельскую местность, и посмотрите сколько там "среднего класса", в каких домах они там живут и как у них там обстоят дела с комфортом. Не надо сравнивать Россию с Америкой - пустое это занятие. В США существует некоторый standard of life, который неукоснительно исполняется. Каждый дом, где-бы он ни находился, должен иметь столько-то спален, столько-то ванных комнат, водопровод, канализацию, телефон и т.п. Даже там, где этой инфраструктуры нет, воду проводят из артез. колодцев, а под домом устанавливают био-резервуар для отходов жизнедеятельности. У меня приятель живёт в таком большом доме (4 сп.) на хайвэе Монтерей - Салинас. У него трое малышей, вот ему и захотелось жить в лесу. Вот когда в России установят такой же standard of life, тогда и попытаемся сравнить.
P.S. У меня жена каждый день записывает на DVR одну передачу 1-го канала - очень познавательную и строго документальную, к которой и я иногда подключаюсь.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Ага. Ездили, видели. В Бурятии много достаточно богатых домов и усадьб, да и Иркутск скажем - почти ведь Бурятия, весьма неплохой город. И среднего класса там до хрена.

Что касается стандартов жизни - у меня у жены дядя жил в таком доме, в котором _ваш приятель живет_, в еще 60-е годы. Подмосковье, все удобства. И несколько сотрудников жило так же. В усадьбах. Еще во времена СССР, замечу. А сегодня там так живет до фига народу - за городом но со всеми удобствами.

Но и в США есть те кто живут в трейлер парках почти без удобств и есть бомжи под мостами, и в России есть немало и бедно живущих. Хотя опять таки, мы нагляделись в свое время - деревня, мужик у которого мы дом снимали, воду - возит из колодца на тележке за километр, чтобы скважину пробурить - даже в голову не приходит что такое возможно (хотя заработать на скважину он и тогда мог, когда мы снимали). Лень это в основном и привычки с СССР что _доброе государство все за вас само сделает, а что не сделает - вам не положенно_.

И опять таки, да, в России есть много бедных деревень. А в США есть много бедных трейлер парков и до хрена бедных (не все но многие) резерваций и до фига бомже-городков под всякими мостами. И что с того?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

VladimirF wrote: 17 Aug 2017 06:30 А вы поезжайте из Москвы, спонсируемой из фед. бюджета, куда-нибудь, скажем, в Бурятию или Якутию, причём в сельскую местность, и посмотрите сколько там "среднего класса", в каких домах они там живут и как у них там обстоят дела с комфортом.
Москва давно уже не спонсируется фед. бюджетом.
Сельская местность бывает разная. Есть очень успешные регионы, есть вымирающие (превед рыночно-либерально-советской экономике).
Русофобы как правило вытаскивают какой нибудь всеми забытый населенный пункт "медвежий угол" и подтасовывают его как Россию. И наоборот, "не видят" регионы "Няшкино" коих великое множество. В ставропольском крае, к примеру, очень много развивающихся населенных пунктов.
Ну и традиционно молчат о нищете в США.
Если надо доказать как в США хорошо, давайте уж тогда сравнивать Детройт с Челябинском. Нью Йорк с Москвой, а СПб с Сан Франциско.
Не будете же. Так как в пользу США, там практически ничего не будет и запросто выясниться, что в этих городах преимущество будет у России.
Не надо сравнивать Россию с Америкой - пустое это занятие. В США существует некоторый standard of life, который неукоснительно исполняется.
Сравнение - это всегда поле для лукавства. Но можно посравнивать, если не лень.
Каждый дом, где-бы он ни находился, должен иметь столько-то спален, столько-то ванных комнат, водопровод, канализацию, телефон и т.п. Даже там, где этой инфраструктуры нет, воду проводят из артез. колодцев, а под домом устанавливают био-резервуар для отходов жизнедеятельности.
По Animal Planet есть замечательная программа про спасение животных в разных городах, штатах. В разной местности.
Целые р-ны очень сильно напоминают вымирующе деревни в российской глубинке. Вот так просто машина едет и за окном на десятки миль разваливающихся неопрятных домов.
Или к примеру L.A Police Department.
В них можно наблюдать во всей красе как живут обычные люди в Лос Анжелесе. .С чем сталкиваются каждый день. Повальная нищета, а где нищета там и наркота и криминал.

Про Нью Йорк даже не пишу. В свое время я пытался найти там хоть один приличный р-н. Но похоже кроме тех островков для миллионеров таких просто нет. Даже участник, житель нью йорка (с анти-российским мировоззрением) не смог назвать ни одного. Только отдельные жилые комплексы. сославшись на то, что все у кого есть возможность перезжают в пригород и едут на работу туда -обратно тратя на это часы.

Насчет нормативо о которых вы пишите. В России по разному. Но в целом вода и туалеты всегда есть. Что вы этим хотели сказать непонятно.
У меня приятель живёт в таком большом доме (4 сп.) на хайвэе Монтерей - Салинас. У него трое малышей, вот ему и захотелось жить в лесу. Вот когда в России установят такой же standard of life, тогда и попытаемся сравнить.
Сравнивайте конечно что вам угодно. Только давайте будем честными и видеть недостатки везде.
Любой большой американский город - это бомжатник. В России и близко такого явления нет.
Вот когда в штатах не будет бомжатников и прочих клоповников тогда и сравним. Ок?
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

VladimirF wrote: 17 Aug 2017 06:30 В США существует некоторый standard of life, который неукоснительно исполняется. Каждый дом, где-бы он ни находился, должен иметь столько-то спален, столько-то ванных комнат, водопровод, канализацию, телефон и т.п. Даже там, где этой инфраструктуры нет, воду проводят из артез. колодцев, а под домом устанавливают био-резервуар для отходов жизнедеятельности. У меня приятель живёт в таком большом доме (4 сп.) на хайвэе Монтерей - Салинас. У него трое малышей, вот ему и захотелось жить в лесу. Вот когда в России установят такой же standard of life, тогда и попытаемся сравнить.
Еще раз перечитал эту фразу. Так и не понял, что это было. Хотели убедить многозначительностью "standard of life" . Типа как в СССР каждый гражданин имеет право труд и право на отдых. Храните деньги в сбер кассе.

А что мешает россиянину захотеть иметь трех детей, жить в лесу, построить там дом с нужным кол-вом комнат и биотуалетом. :pain1:
Peace
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Стандарт жизни в США есть. У среднего класса. В РФ тоже есть. ТОже у среднего класса (да, он пониже, но туалет и водопровод туда все таки входят).

Также и там и там есть куча мест, где живут совсем не по тем стандартам. В РФ это многие деревни а также всякие медвежьи углы. В США это многие трейлер парки, центры многих крупных городов (какой уж _стандарт жизни_ в плохих районах Окланда, к примеру?) есть часть резерваций которым не повезло (некоторые сумели вписаться в рынок, некоторые нет), есть бомже-городки. Да, в среднем в США больше среднего класса чем в России, ну так в США рынок складывался столетиями, войн не было, и туда ехали самые деятельные из Европы - фора лет на 50 минимум а то и на 100, и она теперь стремительно уменьшается. Но если сравнивать с югом Европы, то окажется что Россия примерно на том же уровне по жизни. О чем и речь. А недостатков там полно, но своих (например да, очень велик процент не производящего ничего населения, все эти охранники - вахтеры - бюрократы с печатями, все еще не вывелось хотя и выводится потихоньку). А не в том что тут пишут. Кстати, даже в 70-е были _россияне, имеющие 3 детей, живущие со всеми удобствами, в лесу..._ хотя и мало. Еще не забываем про климат и про дачи - все таки дом в лесу содержать круглый год очень дорого, а вот какой процент американцев имеют дачи и какой - россиян, сравним, а?? Итог будет сильно не в пользу американцев, кстати...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Санкции против РФ

Post by Yvsobol »

О очередной сказочник. Про спонсирование Москвы. Прямо в первой строчке..
Смешные эти борцы..
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

При том, что действительно в штатах система формировалась столетиями.

Считаю, все эти сравнения ерунда. "А давайте сравним по "жить в лесу с туалетом", а "кто больше пьет кока колы" -тот и живет лучше...что угодно можно вставить, каких угодно сравнений придумать. Всё это ни о чем, таких параметров сравнений можно придумать сколько угодно.

Россияне не бедные, но многие имея недвижимости и на десятки, а то и сотни кило баксов жалуются. В штатах были бы средним классом. Это нытье сейчас проходит. Уже многие понимают что к чему. А сравнивающие эмигранты, ну что скрывать, часто застывают в прошлом, думают как в старые добрые совковые времена. Отсюда часто и непонимание. Им кажется что в России ничего не меняется, а если кто пишет обратное, они не понимают т.к. не укладывается в их парадигму.
Со стороны это очень хорошо видно.
Peace
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Санкции против РФ

Post by Вишенка »

У моих родителей была дача в деревне. Или селе, на тот момент. Село недалёко от города Невьянска. Там вроде сейчас даже и школы нет, детей в соседний город на автобусе возят. Так даже в 80е, там были дома с септической канализацией. И водопровод. В 90е провели газ везде. В последний раз я была там в 2012м, сосед -папин друг , пенсионер причём, - построил новую баню , водил нас на экскурсию. Я в осадок выпала. Размером с приличную однушку, со всякими наворотами. Деревня сама по себе обычная, народ на работу в соседние городки ездит. Сельский магазин все ещё на месте старого сельпо- ностальгия. Только с товаром современным, понятно. И машины иномарки у половины населения. Люди живут не хуже , чем тут, в среднем. У меня нет родни или знакомых маргиналов там, все обычный средний класс , есть те, кто живут лучше намного, чем я тут.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

VladimirF wrote: 17 Aug 2017 06:30 В США существует некоторый standard of life, который неукоснительно исполняется. Каждый дом, где-бы он ни находился, должен иметь столько-то спален, столько-то ванных комнат
как понять "должен"?
ну допустим я построил дом, который "должен" иметь пять спален,
а уменя денех хватило только на одну, что придут и отнимут у меня дом?
или достроят мне бесплатно еще четыре спальни?
поясните, может я чего в этой жизни не понимаю...
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

дравами в омерике народ топит только так.
кто из любви к искуству, т.к. печка буржуйка считается таким приколом, что-то вроде камина.
кто с целью экономии, т.к. есть места где драва стоят дешевле чем газ или отомпительное масло.

насчет туалетов, как думаете у этих людей есть канализация?

Image


Hoboken Shanty Town

Image

http://www.nj.com/monmouth/index.ssf/20 ... owell.html
Last edited by ie on 17 Aug 2017 13:32, edited 1 time in total.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Санкции против РФ

Post by Blender »

ie wrote: 17 Aug 2017 13:13
VladimirF wrote: 17 Aug 2017 06:30 В США существует некоторый standard of life, который неукоснительно исполняется. Каждый дом, где-бы он ни находился, должен иметь столько-то спален, столько-то ванных комнат
как понять "должен"?
ну допустим я построил дом, который "должен" иметь пять спален,
а уменя денех хватило только на одну, что придут и отнимут у меня дом?
или достроят мне бесплатно еще четыре спальни?
поясните, может я чего в этой жизни не понимаю...
Конкретно нащет количества спален VladimirF конечно маленько загнул, но вообще эти стандарты действительно существуют. Работают они так: если стандарты не соблюдены, то на дом не выдают residential permit. Ну и такой дом не подключат к utilities по residential тарифам и налоги на него тоже будут считать не по residential ставкам. Самое главное - на него нельзя будет моргич получить.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

Blender wrote: 17 Aug 2017 13:24
ie wrote: 17 Aug 2017 13:13
VladimirF wrote: 17 Aug 2017 06:30 В США существует некоторый standard of life, который неукоснительно исполняется. Каждый дом, где-бы он ни находился, должен иметь столько-то спален, столько-то ванных комнат
как понять "должен"?
ну допустим я построил дом, который "должен" иметь пять спален,
а уменя денех хватило только на одну, что придут и отнимут у меня дом?
или достроят мне бесплатно еще четыре спальни?
поясните, может я чего в этой жизни не понимаю...
Конкретно нащет количества спален VladimirF конечно маленько загнул, но вообще эти стандарты действительно существуют. Работают они так: если стандарты не соблюдены, то на дом не выдают residential permit. Ну и такой дом не подключат к utilities по residential тарифам и налоги на него тоже будут считать не по residential ставкам. Самое главное - на него нельзя будет моргич получить.
наверное где-то есть такие комьюнити со своими вычурными ограничениями и правилами.
но я практически уверен, что 99.3% территории US не имеет таких правил, тоесли я куплю кусок земли
гденить в лесах нью-хэмшер или еще где,
мне никто не запретит построить такой дом какой я хочу. в том числе с сартиром на улице.
Last edited by ie on 17 Aug 2017 13:38, edited 1 time in total.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Санкции против РФ

Post by Blender »

ie wrote: 17 Aug 2017 13:31
Blender wrote: 17 Aug 2017 13:24
ie wrote: 17 Aug 2017 13:13
VladimirF wrote: 17 Aug 2017 06:30 В США существует некоторый standard of life, который неукоснительно исполняется. Каждый дом, где-бы он ни находился, должен иметь столько-то спален, столько-то ванных комнат
как понять "должен"?
ну допустим я построил дом, который "должен" иметь пять спален,
а уменя денех хватило только на одну, что придут и отнимут у меня дом?
или достроят мне бесплатно еще четыре спальни?
поясните, может я чего в этой жизни не понимаю...
Конкретно нащет количества спален VladimirF конечно маленько загнул, но вообще эти стандарты действительно существуют. Работают они так: если стандарты не соблюдены, то на дом не выдают residential permit. Ну и такой дом не подключат к utilities по residential тарифам и налоги на него тоже будут считать не по residential ставкам. Самое главное - на него нельзя будет моргич получить.
наверное где-то есть такие комьюнити со своими вычурными ограничениями и правилами.
но я практически уверен, что 95% территории в америке не имеет таких правил, тоесли я куплю кусок земли
гденить в лесах нью-хэмшер или еще где,
мне никто не запретит построить такой дом какой я хочу. в том числе с сартиром на улице.
дык я же и говорю - построить вы конечно сможете но жилым домом такое строение считаться не будет. Вам на это наплевать до тех пор пока не надо под этот дом брать моргич. Сопсно ради этого стандарты и были разработаны чтобы банк был уверен что дом каким-то минимальным требованиям отвечает, а вовсе не от большой заботы о качестве жизни обывателей.
Last edited by Blender on 17 Aug 2017 13:40, edited 1 time in total.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.

Return to “Политика”