Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Санкции против РФ

Post by DDoS »

ie wrote: 12 Jun 2017 23:26
DDoS wrote: 12 Jun 2017 23:21
ie wrote: 12 Jun 2017 23:11
DDoS wrote: 12 Jun 2017 23:00
ie wrote: 12 Jun 2017 22:51

суровый но справедливый :great:
даже боюсь спрашивать что значит "Фоули-валид"...
как может паспорт быть паршли валид? :kofe:
А вы не бойтесь, спрашивайте.
https://travel.state.gov/content/passpo ... idity.html
A limited-validity passport is any regular passport that is issued for less than the full validity period (10 years for those 16 and older and 5 years for children under 16). The process to apply for a full-validity passport depends on the reason the limited-validity passport was issued.
а-а-а ну тоесть паспорт не экспайред, но в тоже время он инвалид, потомушта изначально был выдан с ограниченным сроком действия.
который как бы закончился то есть по английски экспайред.

одновременно экспайред и в тоже время не экспайред.
онли ин америка :great:
Учите язык. Мой вам добрый совет.
Что на языке суровых парней означает "низаню"?
Означает "смотришь в книгу - видишь фигу". 8)
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

хорошо, я соглашусь что я нифига не понял про фулли валид, нот фулли ...
но вы согласны что наличие паспорта не гарантирует подверждение гражданства?
т.к. прилогается условие "валид"?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Санкции против РФ

Post by M. Ridcully »

ie wrote: 12 Jun 2017 23:38 ... я соглашусь что я нифига не понял про фулли валид
Да и понимать нечего, с таким именем - Валид - точно террорист!
А судя по фамилии - полный, то есть конченный террорист.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Санкции против РФ

Post by DDoS »

ie wrote: 12 Jun 2017 23:38 хорошо, я соглашусь что я нифига не понял ...
Ничего старшного, все уже привыкли. :)
ie wrote: 12 Jun 2017 23:38 но вы согласны что наличие паспорта не гарантирует подверждение гражданства?
т.к. прилогается условие "валид"?
Наличие обычного стандартного паспорта, который выдается совершеннолетнему гражданину - гарантирует.

В случае несовершеннолетних наличие пасспорта действительно не гарантирует американского гражданства его обладателя в будущем. Могут быть вские сложные случаи переусыновления и т.п.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

DDoS wrote: 12 Jun 2017 23:47
ie wrote: 12 Jun 2017 23:38 хорошо, я соглашусь что я нифига не понял ...
Ничего старшного, все уже привыкли. :)
ie wrote: 12 Jun 2017 23:38 но вы согласны что наличие паспорта не гарантирует подверждение гражданства?
т.к. прилогается условие "валид"?
Наличие обычного стандартного паспорта, который выдается совершеннолетнему гражданину - гарантирует.

В случае несовершеннолетних наличие пасспорта действительно не гарантирует американского гражданства его обладателя в будущем. Могут быть вские сложные случаи переусыновления и т.п.
вот ведь как интересно.. ну тоесть выдается паспорт который НЕ подтверждает гражданство.
в будующем. ну то есть в какойто момент он все таки его гражданство подтерждает?
или нет?
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Санкции против РФ

Post by Larsonsager »

Удивительно, на самом деле, что истекшего паспорта в США достаточно. В США как-то раз - давно, больше ста лет назад - произошел большой скандал, когда чуть не начали войну под предлогом защиты американского гражданина. А он, как оказалось, мало того, что не особо-то и пострадал, так еще и задолго до событий демонстративно отказался от американского гражданства и никогда с тех пор в США не появлялся.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Санкции против РФ

Post by Illusion »

DDoS wrote: 12 Jun 2017 23:26
Illusion wrote: 12 Jun 2017 23:16
DDoS wrote: 12 Jun 2017 22:46
Illusion wrote: 12 Jun 2017 22:36 Ах, вон вы про что... Про тех, кто не желает держать документы в относительном порядке.
Нет, это про тех, кто своих граждан гражданами не признает, если у них документы не в идеальном порядке. Относительный - не прокатывает.
Прокатывает. прокатывает. Хотя бы ОДИН паспорт должен быть действующим. Можно, конечно, забить на все, а потом плакаться, что "своих граждан не признают".
Плакаться - это в ваших влажных мечтах. К дурдому всех сортов народ еще с Совка приучен.

Ситуация простая. Пришел за паспортом сегодня - ты пока гражданин. А завтра - уже как бы и нет, а ну ка подтверди что не верблюд?! "Я другой такой страны не знаю", где подобный выверт имеется.
Во-первых, не хамите. Во-вторых, поизучайте законодательства других стран и требования к паспортам. Например, если французский паспорт просрочен больше 2 лет, а австралийский более 3 лет, то придется-таки подтверждать гражданство. Да и в США "If your appearance has changed significantly since your passport was issued, you may need to submit a different form of proof of US citizenship."
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

Jumbo Jet wrote: 12 Jun 2017 21:53
thinker wrote: 12 Jun 2017 21:39
Jumbo Jet wrote: 12 Jun 2017 21:20 "ГРАЖДАНСТВО ТРЕБУЕТСЯ ПОДТВЕЖДАТь ПОВТОРНО" в случае если не только загран паспорт истёк, но и внутренний Российский Паспорт отсутствует.
Ага,
А внутренний паспорт вечный?
А американский?
Причем тут американский. Мы говорим про российский паспорт. Во внутреннем паспорте есть дата, после которой он не действителен.
Американский паспорт истек - ok, можно получить по почте новый не выходя из дома. Гражданство как было так и остается.
Российский паспорт истек - требуется доказывать гражданство, ехать в другой штат, подписывать кучу бумаг...
Jumbo Jet wrote: 12 Jun 2017 21:53 Кроме всего прочего - истёк или отсутствует - 2 большие разницы.


Мой ЛИЧНЫЙ опыт мне подсказывает что ВЫ - ТРОЛЛЬ, который как попка повторяет сказанное одним идиотом другому. И ничего больше. Почему личный опыт? Да потому что я сам, и не так давно, год+ назад получил внутренний Российский паспорт, которого у меня не было с момента появления страны такой - Российская Федерация, но при наличии давно истекшего паспорта СССР. Никто меня ни о чём не просил и никаких СВЕРХ требований не предъявлял.
То есть, если у ваших оппонентов имеется другой опыт, вы их автоматически записываете в тролли? Так и запишем на будущее.
Jumbo Jet wrote: 12 Jun 2017 21:53 А теперь приведите мне пример того, что "ГРАЖДАНСТВО ТРЕБУЕТСЯ ПОДТВЕЖДАТь ПОВТОРНО".
Сколько угодно. Читаем на консульстком сайте:
Граждане, у которых отсутствует действующий загранпаспорт или действующий внутренний паспорт, должны предварительно обратиться в секцию гражданства консульского отдела для подтверждения российского гражданства.
http://www.russianembassy.org/ru/page/% ... 0%B5%D1%82
All rights reserved, all wrongs revenged.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Санкции против РФ

Post by Larsonsager »

thinker wrote: 13 Jun 2017 00:18 Причем тут американский. Мы говорим про российский паспорт. Во внутреннем паспорте есть дата, после которой он не действителен.
Американский паспорт истек - ok, можно получить по почте новый не выходя из дома. Гражданство как было так и остается.
Российский паспорт истек - требуется доказывать гражданство, ехать в другой штат, подписывать кучу бумаг...
Не придумывайте. Разумеется, американские паспорта никто за границу по почте, без личного общения, отправлять не будет. Это написано по той же ссылке, откуда вы цитировали насчет Fully-valid, undamaged U.S. passport (may be expired). Точно так же надо "ехать в чужой штат" - в консульство. Кстати, и если паспорт не просрочен - тоже.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Санкции против РФ

Post by DDoS »

Illusion wrote: 13 Jun 2017 00:18
DDoS wrote: 12 Jun 2017 23:26
Illusion wrote: 12 Jun 2017 23:16
DDoS wrote: 12 Jun 2017 22:46
Illusion wrote: 12 Jun 2017 22:36 Ах, вон вы про что... Про тех, кто не желает держать документы в относительном порядке.
Нет, это про тех, кто своих граждан гражданами не признает, если у них документы не в идеальном порядке. Относительный - не прокатывает.
Прокатывает. прокатывает. Хотя бы ОДИН паспорт должен быть действующим. Можно, конечно, забить на все, а потом плакаться, что "своих граждан не признают".
Плакаться - это в ваших влажных мечтах. К дурдому всех сортов народ еще с Совка приучен.

Ситуация простая. Пришел за паспортом сегодня - ты пока гражданин. А завтра - уже как бы и нет, а ну ка подтверди что не верблюд?! "Я другой такой страны не знаю", где подобный выверт имеется.
Во-первых, не хамите.
Не я первый начал.
Illusion wrote: 13 Jun 2017 00:18 Во-вторых, поизучайте законодательства других стран и требования к паспортам. Например, если французский паспорт просрочен больше 2 лет, а австралийский более 3 лет, то придется-таки подтверждать гражданство.
А вы, стало быть, изучили законодательство? Ну так приведите цитаты, чтоб не выглядеть голословной... в общем, голословной. :)
Illusion wrote: 13 Jun 2017 00:18 Да и в США "If your appearance has changed significantly since your passport was issued, you may need to submit a different form of proof of US citizenship."
Appearance has changed significantly - это значит "вы не похожи на свою старую фотографию в паспорте". Тут трудно ожидать чего другого. Если вчера был Вася, а сегодня стала Маша (хирургия и не то делает) - то как поймешь, что паспорт Машин?.. Это разумное и логичное исключение из правила.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Jun 2017 21:37
Nostradamus wrote: 12 Jun 2017 20:44 От санкций жизнь россиян стала хуже. Санкции выгодны только российским олигархам, чтобы продавать свои товары вне конкуренции с зарубежными. К чему это ведет? В отсутствие конкуренции резко снижается качество товара, что очень заметно если иногда выезжать за пределы Силиконки. Страдает как обычно народ, но на него никогда никто не обращал внимания.
По-разному: В приморье исчезла новозеландская баранина, зато появилась алтайская. Как по мне - ничуть не хуже.
Исчезли американские яблоки - так это только в плюс, да и замена в виде аргентинских появилась.
С сырами и винами замена не хуже получилась, как по мне еще бы прибалтийское и финское барахло запретить не помешало бы.
Ножки Бужа пусть сами американцы жрут, а не так давно построенная местная птицеферма реально вне конкуренции.
Сборочное производство бытовой техники тоже на подьеме, даже компьютеры и ноутбуки сами уже собирают.
компьютеры на процесорах Байкал и Эльбрус? эти точно на подьеме. аналогов нету во всем мире
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

ie wrote: 12 Jun 2017 22:03
thinker wrote: 12 Jun 2017 21:48
ie wrote: 12 Jun 2017 21:31 "встраиваться в мирову экономику" можно как украина, сначала разрушив все до основания,
Встраиваться можно разными путями. Япония, Юж Корея, Китай. А вы почему то начали с примера Украины, которая встраивается только 2 года. :pain1:
примеры британии, белорусии, греции вы как бы не заметили.
то есть идея надо лечь под "запад" и тагда нас добрые дяди за ручку выведут в светлое будущее,
себя еще не дискридетировала полностью?
А всё что между "лечь по запад" и "полностью от него изолироваться" в вашем сознании бывает? Как насчет, - начать сотрудничать с западом развивая себя? Или вы видите только чёрное и белое? :roll: Япония, Юж Корея, Китай, Сингапур, Гонконг и куча других государств - они все легли под запад или не все?
ie wrote: 12 Jun 2017 21:31 ну то что для вас если к власти придет такой типа навальный (горбачев #2)
все сдаст по быстренкому, все что не сдаст то разворуют местные князки,
все это под одобрямс о победившей дэмокраси по си-эн-эн и би-би-си,
это самое оно? :roll:
Вот опять же, или черное или белое. Или диктатор Путен или вор "в будущем" - Навальный. Или разворуют или продадутся. Ничего между. :pain1: Очень примитивно мыслите.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

Larsonsager wrote: 13 Jun 2017 00:25
thinker wrote: 13 Jun 2017 00:18 Причем тут американский. Мы говорим про российский паспорт. Во внутреннем паспорте есть дата, после которой он не действителен.
Американский паспорт истек - ok, можно получить по почте новый не выходя из дома. Гражданство как было так и остается.
Российский паспорт истек - требуется доказывать гражданство, ехать в другой штат, подписывать кучу бумаг...
Не придумывайте. Разумеется, американские паспорта никто за границу по почте, без личного общения, отправлять не будет. Это написано по той же ссылке, откуда вы цитировали насчет Fully-valid, undamaged U.S. passport (may be expired). Точно так же надо "ехать в чужой штат" - в консульство. Кстати, и если паспорт не просрочен - тоже.
Я получал американский паспорт взамен истекшего по почте, не выходя из дома. Никакого личного общения.
Если бы я на тот момент не находился в США я бы его точно также получил по своему американскому адресу, а потом, по возвращении, забрал.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Санкции против РФ

Post by Larsonsager »

thinker wrote: 13 Jun 2017 00:32 А всё что между "лечь по запад" и "полностью от него изолироваться" в вашем сознании бывает? Как насчет, - начать сотрудничать с западом развивая себя? Или вы видите только чёрное и белое? :roll: Япония, Юж Корея, Китай, Сингапур, Гонконг и куча других государств - они все легли под запад или не все?
Это все замечательно, но почему-то Запад не хочет развивать сотрудничающие страны, если под боком нет антизападных альтернатив. Южную Корею и Тайвань развивают, потому что рядом КНДР и Китай, а вот Пакистан почему-то не развивают, хотя партнер. Афганистан не развивают. Эфиопию и Сомали не развивали даже несмотря на выполнение вышеназванного условия (соседствующие антизападные альтернативы). Индонезию не развивают. Филиппины не развивают, хотя это бывшая колония. Кто там еще сотрудничает?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

piligrim77 wrote: 13 Jun 2017 00:31

компьютеры на процесорах Байкал и Эльбрус? эти точно на подьеме. аналогов нету во всем мире
Во первых, это по сути адаптированный МИПС. ВО вторых, они используются для разного рода управляющих систем. В третьих, во всем мире такие системы делают в значительной (если не подавляющей) степени на МИПСах.

И что плохого в том, что компьютеры для своих управляющих систем (например для Fly By Wire на самолетах) делают теперь в стране, а не покупают в Тайване? Сохраняя компетенции и давая работу людям, а не продавая нефть и покупая за нее чипы? Напротив, это огромный плюс, и за него надо сказать санкциям спасибо. Оградили свой рынок от иностранного демпинга (при этом домой компьютер вы как покупали китайский так и покупаете, так что потребителей это не затронуло. Но вот рабочие места в страну вернуло).
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Санкции против РФ

Post by Larsonsager »

thinker wrote: 13 Jun 2017 00:38
Larsonsager wrote: 13 Jun 2017 00:25
thinker wrote: 13 Jun 2017 00:18 Причем тут американский. Мы говорим про российский паспорт. Во внутреннем паспорте есть дата, после которой он не действителен.
Американский паспорт истек - ok, можно получить по почте новый не выходя из дома. Гражданство как было так и остается.
Российский паспорт истек - требуется доказывать гражданство, ехать в другой штат, подписывать кучу бумаг...
Не придумывайте. Разумеется, американские паспорта никто за границу по почте, без личного общения, отправлять не будет. Это написано по той же ссылке, откуда вы цитировали насчет Fully-valid, undamaged U.S. passport (may be expired). Точно так же надо "ехать в чужой штат" - в консульство. Кстати, и если паспорт не просрочен - тоже.
Я получал американский паспорт взамен истекшего по почте, не выходя из дома. Никакого личного общения.
Если бы я на тот момент не находился в США я бы его точно также получил по своему американскому адресу, а потом, по возвращении, забрал.
Что там говорится про угря и сковородку? Вы получили паспорт, потому что были в США. Вы не получили бы паспорт, если бы были не в США. Вы бы могли сделать вид, что находитесь в США, и заказать паспорт удаленно, получив его по месту жительства. В России было бы то же самое, кроме одного: вам все-таки нужно было бы один раз на полчаса явиться пред очи.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Санкции против РФ

Post by KinDzaDza »

thinker wrote: 13 Jun 2017 00:18 Причем тут американский. Мы говорим про российский паспорт. Во внутреннем паспорте есть дата, после которой он не действителен.
Американский паспорт истек - ok, можно получить по почте новый не выходя из дома. Гражданство как было так и остается.
Российский паспорт истек - требуется доказывать гражданство, ехать в другой штат, подписывать кучу бумаг...
Да ладно. Не выходя из дома не получится. Придется лично переться на почту и подписывать application в присутствии уполномоченного лица. А если вас угораздило родится за пределами US, то еше и доказывать свое гражданство. Сертификат о натурализации, а для детей еше и оригинал+перевод свидетельства о рождении и свидетельствa о браке родителей. И не дай Бог вам просрут оригинал свидельства о рождении при пересылке туда-сюда. Я вам не скажу за всю Америку, но в Калифорнии такая вот история с географией.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

Larsonsager wrote: 13 Jun 2017 00:45
thinker wrote: 13 Jun 2017 00:32 А всё что между "лечь по запад" и "полностью от него изолироваться" в вашем сознании бывает? Как насчет, - начать сотрудничать с западом развивая себя? Или вы видите только чёрное и белое? :roll: Япония, Юж Корея, Китай, Сингапур, Гонконг и куча других государств - они все легли под запад или не все?
Это все замечательно, но почему-то Запад не хочет развивать сотрудничающие страны, если под боком нет антизападных альтернатив.
А у Запада нет цели кого-либо развивать кроме как себя. Есть страны, которые развиваются сотрудничая с ним, а есть которые не очень быстро развиваются (по разным причинам), а есть те, кто изолирует себя от Запада и вообще не развивается. Последнее это Россия.
All rights reserved, all wrongs revenged.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Тут сравнили черное с горячим. Процедуру получения - обновления паспорта гражданина США внутри США. С процедурой обновления паспорта гражданином РФ за пределами РФ.

Гражданин США ровно так же поехал бы в консулат. И если бы консулат хоть чуть чуть усомнился в его гражданстве, он бы тоже запросил подтверждение или сам бы им занялся. Другое дело, что США все таки далеко впереди по степени компьютеризации гос служб, так что тут процесс быстрее да и зачастую незаметен. Но суть такая же - будут проверять гражданство.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

KinDzaDza wrote: 13 Jun 2017 00:49
thinker wrote: 13 Jun 2017 00:18 Причем тут американский. Мы говорим про российский паспорт. Во внутреннем паспорте есть дата, после которой он не действителен.
Американский паспорт истек - ok, можно получить по почте новый не выходя из дома. Гражданство как было так и остается.
Российский паспорт истек - требуется доказывать гражданство, ехать в другой штат, подписывать кучу бумаг...
Да ладно. Не выходя из дома не получится.
Вы не верите моему опыту? ок, я не буду возражать. :-) :pain1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

thinker wrote: 13 Jun 2017 00:51
Larsonsager wrote: 13 Jun 2017 00:45
thinker wrote: 13 Jun 2017 00:32 А всё что между "лечь по запад" и "полностью от него изолироваться" в вашем сознании бывает? Как насчет, - начать сотрудничать с западом развивая себя? Или вы видите только чёрное и белое? :roll: Япония, Юж Корея, Китай, Сингапур, Гонконг и куча других государств - они все легли под запад или не все?
Это все замечательно, но почему-то Запад не хочет развивать сотрудничающие страны, если под боком нет антизападных альтернатив.
А у Запада нет цели кого-либо развивать кроме как себя. Есть страны, которые развиваются сотрудничая с ним, а есть которые не очень быстро развиваются (по разным причинам), а есть те, кто изолирует себя от Запада и вообще не развивается. Последнее это Россия.
Это кто не развивается то, Россия? Не смешите мои тапочки. Развивается и сумасшедшими темпами. Вы там, видимо, давно не были. А также не следите за атомной промышленностью, авиацией, судостроением, двигателестроением. Да и в космосе, и в методах добычи нефти газа, в электронике, в композитах идут постоянные улучшения и очень заметное развитие.

Такое блин _не развитие_, что завидно становится:

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

И это лишь небольшой кусочек развития. так вот _не развивается_... ну совсем - совсем...
Last edited by StrangerR on 13 Jun 2017 01:01, edited 2 times in total.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Санкции против РФ

Post by Larsonsager »

> И не дай Бог вам просрут оригинал свидельства о рождении при пересылке туда-сюда

в США и большинстве стран нет понятия "оригинал свидетельсвтва о рождении"

даже в России, на самом деле, нет никаких оригиналов, просто по старинке на повторном экземпляре зачем-то ставят пометку ручкой "повторное". Особого смысла этого нет, потому что

потому что в большинстве стран, включая США, оригиналом свидетельства о рождении является запись в книге загс. А бумаги, выданные вам на руки, фактически являются выписками. В некоторых странах (Франция) они так и называются, в других (США и Россия) на выписках красуется гордая надпись "Свидетельство". За 15 долларов вам выпишут такое же (в России) или пачку таких же (США) в отделе загс. Говорю как человек, делавший это и в США, и в России.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

StrangerR wrote: 13 Jun 2017 00:51Другое дело, что США все таки далеко впереди по степени компьютеризации гос служб, так что тут процесс быстрее да и зачастую незаметен. Но суть такая же - будут проверять гражданство.
Да пускай проверяют на здоровье. Главное, что мне не приходится доказывать своё гражданство уже его однажды получивши. Вот в этом и вся разница.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

thinker wrote: 13 Jun 2017 00:32 А всё что между "лечь по запад" и "полностью от него изолироваться" в вашем сознании бывает? Как насчет, - начать сотрудничать с западом развивая себя? Или вы видите только чёрное и белое? :roll: Япония, Юж Корея, Китай, Сингапур, Гонконг и куча других государств - они все легли под запад или не все?
япония, ю-корея -- колонии сша :umnik1:
гонконг - это китай, китай независимая страна.
в 19 веке китай потерял свою независимость,
из-за этого потерял территории, был оккупирован, разграблен, прошел через гражданскую войну,
чистки, и т.д. и т.п. хороший пример "сотрудничества" с западом. :great:
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Санкции против РФ

Post by Illusion »

DDoS wrote: 13 Jun 2017 00:31
Illusion wrote: 13 Jun 2017 00:18
DDoS wrote: 12 Jun 2017 23:26
Illusion wrote: 12 Jun 2017 23:16
DDoS wrote: 12 Jun 2017 22:46
Нет, это про тех, кто своих граждан гражданами не признает, если у них документы не в идеальном порядке. Относительный - не прокатывает.
Прокатывает. прокатывает. Хотя бы ОДИН паспорт должен быть действующим. Можно, конечно, забить на все, а потом плакаться, что "своих граждан не признают".
Плакаться - это в ваших влажных мечтах. К дурдому всех сортов народ еще с Совка приучен.

Ситуация простая. Пришел за паспортом сегодня - ты пока гражданин. А завтра - уже как бы и нет, а ну ка подтверди что не верблюд?! "Я другой такой страны не знаю", где подобный выверт имеется.
Во-первых, не хамите.
Не я первый начал.
Illusion wrote: 13 Jun 2017 00:18 Во-вторых, поизучайте законодательства других стран и требования к паспортам. Например, если французский паспорт просрочен больше 2 лет, а австралийский более 3 лет, то придется-таки подтверждать гражданство.
А вы, стало быть, изучили законодательство? Ну так приведите цитаты, чтоб не выглядеть голословной... в общем, голословной. :)

Я привела вам примеры двух конкретных стран. Бегать по гуглу для вас за ссылками не собираюсь. Интересно-поищите. Это же вы "вывертов таких не знаете"-никогда не поздно расширить кругозор.

Thinker вон возмущен, что российское консульство требует личного присутствия в консульстве и дополнительных бумажек. У меня подружка-немка проходила весьма похожие процедуры когда просрочила паспорт. Брала 2 дня отпуска, летала в консульство в LA, предоставляла дополнительные документы.

Return to “Политика”