В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Yvsobol »

В Краснодаре еще дороговато. Хотя мой братишка - доцент КГУ купил двушку в ипотеку и еще земельку за городом прикупил и строится потихоньку.
А вот где нибудь в Крымске или Слявянске можно прекрасную квартиру раза в два дешевле купить. Многие пенсионеры так и делают.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by DDoS »

IncognitoRU wrote: 10 Jun 2017 02:19 Мнеуже надоело читать руссофобов, которым нигде не повезло и выдумывают сказки про ужасную Россию и кровавый режим. Заткнитесь уже все.
Неплохо бомбануло. :)

Жилищный вопрос в Штатах есть, но это не то же самое, что жилищный вопрос в РФ. Жить всегда есть где, просто не всегда там, где хочется и как хочется.
Бездомный живет на улице не потому, что не может найти жилье, а потому что ему на улице "интереснее". Социальные службы его поселят в чертовы гребеня, где ни на наркоту не насобираешь, ни на выпивку. Да еще и мыться придется.
Молодежь снимает комнату с руммейтами в городе не потому, что не может себе позволить отдельный аппартмент на окраине, а потому что тут развлечения рядом, а на окраине с этим тухляк.
"Огромное количество запретов в своем жилье" напралено на неуменьшение его стоимости и стоимости соседних с ним пропертей.
Не могут позволить деньги на даун обычно те, кто сидит в субсидированном жилье и нафиг никуда съезжать не хочет. Или на рент конроле. Потому что рынок обычно балансирует спрос и предложение и снимать vs купить обычно стоят не слишком далеко друг от друга. Становится дешевле снимать - тут же снижаются цены на покупку и наоборот.
Ну и т.д.

А что мы слышим из РФ? Вот -
https://snob.ru/selected/entry/122355
Пострадавшему на митинге полицейскому дадут квартиру
Заметили? Не льготный кредит, не премию на покупку жилья, а именно квартиру. В РФ жилищный вопрос несколько отличается. Он не денежный, он какой-то другой... Я затрудняюсь определить почему так. Казалось бы и там капитализм и жилье продается и покупается... но что-то отличается. :pain1:
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by ladysol12 »

Larsonsager wrote: 10 Jun 2017 01:56 Точно так же у жителей условного Краснодара есть выбор. К примеру, купить дом в не очень дорогом месте и ездить на работу по 2 часа в один конец. Собственно, именно так и поступают миллионы людей в Подмосковье и Ленинградской области. В районах и ценах Краснодара не ориентируюсь, уж извините, но москвичу с зарплатой 60 тыс никто не мешает купить квартиру в Апрелевке миллиона за четыре рублей. Или даже в Лыткарино.
У меня кузен, доктор математических наук, ученый, ездит по всему миру, имеет всякие гранты, Президентский в том числе. Плюс преподает в университете. Живет при этом очень скромно, машины нет, на работу ездит на общественном транспорте.

Вот он как раз купил квартиру в Лыткарино. Думаете, с зарплаты смог? Так нет, продал доставшуюся от бабушки квартиру во Владивостоке, добавил, и купил двушку в Лыткарино. Теперь живет там с женой и двумя детьми. В двушке. Заметьте - не слесарь с завода, а доктор наук. И все равно с нуля квартиру купить не смог. Ах да, у него еще сертификат был на квартиру за его ученые заслуги, но это уже "другая история, другая страна" (с).
В отличие от вас, я жил в США так, как вы описали. Питался макаронами, вообще не обедал, ни разу не посетил кафе, не имел смартфона, ездил на велосипеде, купленном за $20, не пользовался платными медуслугами. Действительно, тогда со 150 тыс дохода тысяч 110 будет оставаться. А коллега-китаец за неимением семьи умудрялся жить на 600 долларов в месяц.
А с чего Вы сделали вывод, что я так не жила? Я здесь начинала с 10 долл. в час, при этом у меня не было ни кредитной истории, ни сбережений, ничего. На велосипеде не ездила, но когда в машине сломался кондиционер, а починить не было денег, ездила без кондиционера. Макаронами и хлебом тоже никогда не питалась - покупала курицу на неделю плюс делала много салатов - в Калифорнии зелень и овощи очень дешевые. Плюс гречка иногда, когда калории позволяли - их я всегда считала :). Кстати, питалась я тогда еще и здоровее, чем сейчас, когда деньги на еду не считаются.

Но при этом даже с той минимальной зарплаты (не 10 долл. в час, а 13, поскольку я очень быстро смогла получить другую работу) я и квартиру снимала однобедрумную вполне приличную без всяких руммейтов, и машину содержала (страховка, бензин и т.п.), и за колледж и учебники сама платила, еще и аут с девочками ходили - пусть нечасто, но ходили.

Именно поэтому ваши рассуждения о том, как хорошо живется в США и как плохо в России, мне кажутся ересью.
Мне очень много чего кажется ересью, но как воспитанный человек, я молчу :wink: . Как видите, Ваш аргумент, по какой причине Вам видится ересь, оказался мыльным пузырем, который лопнул. Извинения принимаются :D .
Точно так же если питаться морковкой и экономить на всем абсолютно, то в российской провинции хватит зарплаты 30 тыс рублей на семью, чтобы купить квартиру в ипотеку.
В Российской глубинки зарплаты у медсестер, к примеру, по 6-8 тысяч. И 20 тыс. во многих местах - это ОЧЕНЬ хорошая зарплата, которую вообще единицы получают. И много людей живут с огородов и с личных хозяйств, потому что по-другому никак. Какие ипотеки, какие кредиты, какие квартиры, какая медицина? Там совсем другие проблемы у людей.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by ladysol12 »

У меня у мужа офис в Пало Алто. По его словам, многие молодые люди в бэй эрии снимают жилье с руммейтами или очень маленькое по размеру и ездят на велосипедах не потому, что не могут себе позволить что-то лучше, а потому, что им так хочется. Деньги тратят на путешествия по мира (memories), большие кухни (к примеру) их не очень интересуют, поскольку многие в основном питаются аут. Плюс да, развлечения все рядом. Плюс возможность откладывать деньги - позже, когда они заведут семьи, они скорее всего (возможно?) переедут в сабурбию в свои дома.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Вишенка »

ladysol12 wrote: 10 Jun 2017 01:29 А в глубинке во многих местах канализация в доме роскошь, так о чем можно говорить, и как можно наши страны сравнивать?
:D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Yvsobol »

Вишенка wrote: 10 Jun 2017 03:01
ladysol12 wrote: 10 Jun 2017 01:29 А в глубинке во многих местах канализация в доме роскошь, так о чем можно говорить, и как можно наши страны сравнивать?
:D
Да там перл на перле.. :mrgreen:
Я еще по началу думал человек шо то серьезное говорит, а потом понял шо там стандартный поток...
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by ladysol12 »

Вишенка wrote: 10 Jun 2017 03:01
ladysol12 wrote: 10 Jun 2017 01:29 А в глубинке во многих местах канализация в доме роскошь, так о чем можно говорить, и как можно наши страны сравнивать?
:D
Залезла в рамблер, задала вопрос, получила множество ответов. Вот один из них:

https://realty.newsru.com/article/14Feb2013/gorozhane

Врут?
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Illusion »

ladysol12 wrote: 10 Jun 2017 02:59 У меня у мужа офис в Пало Алто. По его словам, многие молодые люди в бэй эрии снимают жилье с руммейтами или очень маленькое по размеру и ездят на велосипедах не потому, что не могут себе позволить что-то лучше, а потому, что им так хочется. Деньги тратят на путешествия по мира (memories), большие кухни (к примеру) их не очень интересуют, поскольку многие в основном питаются аут. Плюс да, развлечения все рядом. Плюс возможность откладывать деньги - позже, когда они заведут семьи, они скорее всего (возможно?) переедут в сабурбию в свои дома.
Как у некоторых все просто: в Америке живут с румейтами потому что "так хочется", а в России потому что "не могут себе позволить".

Мне вот сегодня только на работе женщина жаловалась, что им придется уехать из силиконовой долины, где они с мужем родились и выросли, потому что нет возможности купить свое жилье. Она physical therapist, муж менеджер в каком-то магазине запчастей.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Komissar »

ladysol12 wrote: 10 Jun 2017 02:59 У меня у мужа офис в Пало Алто. По его словам, многие молодые люди в бэй эрии снимают жилье с руммейтами или очень маленькое по размеру и ездят на велосипедах не потому, что не могут себе позволить что-то лучше, а потому, что им так хочется. Деньги тратят на путешествия по мира (memories), большие кухни (к примеру) их не очень интересуют, поскольку многие в основном питаются аут. Плюс да, развлечения все рядом. Плюс возможность откладывать деньги - позже, когда они заведут семьи, они скорее всего (возможно?) переедут в сабурбию в свои дома.
Как бывший владелец кондо в Пало Алто (потом отдал сыну), я тамошний рентальный рынок хорошо знаю и уверяю вас, что муж ваш не в теме. Живут с руммейтами, потому что не то, что купить жилье - даже рентовать отдельную квартиру там не могут. Вот и селятся в старых домах-развалюхах по 5-8 человек, с носу по 2К примерно. Да, с их высоких силиконовских з/п остается на путешествия и жрачку, но жалко и смешно видеть 35-летних, ютящихся в комнатушках с протекающими потолками и нулевой звукоизоляцией. Поэтому лично у меня по жизни приоритет нумер 1 - обеспечить детей хорошим образованием и нумер 2 - обеспечить детей жильем в приличном районе.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Ion Tichy »

Komissar wrote: 10 Jun 2017 04:01
ladysol12 wrote: 10 Jun 2017 02:59 У меня у мужа офис в Пало Алто. По его словам, многие молодые люди в бэй эрии снимают жилье с руммейтами или очень маленькое по размеру и ездят на велосипедах не потому, что не могут себе позволить что-то лучше, а потому, что им так хочется. Деньги тратят на путешествия по мира (memories), большие кухни (к примеру) их не очень интересуют, поскольку многие в основном питаются аут. Плюс да, развлечения все рядом. Плюс возможность откладывать деньги - позже, когда они заведут семьи, они скорее всего (возможно?) переедут в сабурбию в свои дома.
Как бывший владелец кондо в Пало Алто (потом отдал сыну), я тамошний рентальный рынок хорошо знаю и уверяю вас, что муж ваш не в теме. Живут с руммейтами, потому что не то, что купить жилье - даже рентовать отдельную квартиру там не могут. Вот и селятся в старых домах-развалюхах по 5-8 человек, с носу по 2К примерно. Да, с их высоких силиконовских з/п остается на путешествия и жрачку, но жалко и смешно видеть 35-летних, ютящихся в комнатушках с протекающими потолками и нулевой звукоизоляцией. Поэтому лично у меня по жизни приоритет нумер 1 - обеспечить детей хорошим образованием и нумер 2 - обеспечить детей жильем в приличном районе.
Трщ комиссар, экономьте бисер - финчасть может потом запросто докопаться. Выделенное выше уже давно известно под мемом "лиса и виноград".
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by RRL405 »

DDoS wrote: 08 Jun 2017 22:56 https://news.mail.ru/politics/3113531/
Все ветераны Великой Отечественной войны, которые нуждаются в жилье, получат квартиры в 2010 году. Это подтвердил премьер-министр Владимир Путин, отвечая в прямом эфире на вопрос жителя Ростова-на-Дону.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... 0%B8/48983
Путин: Ветераны ВОВ получат жилье к 2012.
Существенные средства в этом году будут направлены и на обеспечение ветеранов жильем. К началу следующего года все вставшие на очередь ветераны получат ключи от новых квартир.
http://onf.ru/2015/04/16/putin-vse-nuzh ... -kvartiry/
Президент России, лидер ОНФ Владимир Путин в ходе «прямой линии» заверил всех ветеранов Великой Отечественной войны, испытывающих проблемы с жильем, что государство обеспечит их новыми квартирами. По словам президента, эта задача будет решена в 2015–2016 гг.
Да, было такое, к сожалению. А почему? Да патамушта фирмы-застройщики получали льготные кредиты на строительство жилья для ветеранов\военных\сирот и т.д. под гарантии государства. А затем благополучно смывались с ворованным баблом в Лондоны\Парижи. Вспомните СУ-155 и тыщу других компаний, помельче.
Last edited by RRL405 on 10 Jun 2017 10:14, edited 1 time in total.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by RRL405 »

ladysol12 wrote: 09 Jun 2017 23:47
...Пожилые люди при наличии американского гражданства живут в отдельных квартирах, если они этого хотят. Все. Даже те, кто ни дня здесь не работал, и получают пособие по бедности. Возможно, в не очень престижных районах и домах, но квартиры дают всем. Отдельные....

...Теперь с Россией. Какая средняя зарплата в России? Какой процент по ипотеке? Можно ли с цифрами в руках написать, каким образом средняя семья со средними доходами в России может купить жилье, и какое?
Первое куда указал гугль:
ипотека пенсионерам
Вы сильно удивитесь...Пенсионерам в РФ и мортгидж взять не проблема. Процент конечно высокий, но всё идёт к постепенному снижению.
валюта кредита — рубли; первоначальный взнос — 15%; процентная ставка — от 12% годовых; срок кредитования — до 30-ти лет;
Средняя семья со средними доходами в РФ может купить жильё
в не очень престижных районах и домах
P.S.
Очень понравилась двухярусная кровать на картинке.
Человек видимо совсем не в курсе что квартиры-студии изначально предусмотрены для молодых семей.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by RRL405 »

piligrim77 wrote: 10 Jun 2017 01:18 не знаю конкретно насчет Москвы но вообще я задавал этот вопрос людям живущим в России. мне сказали как покупают. занимают у всех у кого могут и собирают необходимую сумму. потом постепенно отдают.
Если это Вася-тракторист из Гадюкино занимает на телевизор, то вполне может быть. А так уже давно люди не бегают по домам собирать нужную сумму. Куча всяких разных кредитов в банках.
ladysol12
В любом случае у американцев есть выбор в то время, как у большинства россиян этого выбора нету. ДАЖЕ (!) в крупных городах. А ведь Россия - это совсем не только Москва и Питер, Россия - это еще и т.н. глубинка. А в глубинке во многих местах канализация в доме роскошь,
Да не нужно обобщать, ёпрст. Надоело уже. Если вы тоже канешна не имеете ввиду д.Гадюкино. Я из глубинки - провинции России. И чо? :pain1:
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by ladysol12 »

RRL405 wrote: 10 Jun 2017 07:50 P.S.
Очень понравилась двухярусная кровать на картинке.
Человек видимо совсем не в курсе что квартиры-студии изначально предусмотрены для молодых семей.
Ну так, может, Вы в курсе, за каким чертом надо такие квартиры для молодых семей (по Вашим словам, не по моим) давать 90-летним ветеранам????

Тоже мне нашли молодые семьи :)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by арлекино »

ladysol12 wrote: 10 Jun 2017 03:11
Залезла в рамблер, задала вопрос, получила множество ответов. Вот один из них:

https://realty.newsru.com/article/14Feb2013/gorozhane

Врут?
Статья за 2013 год, на основе статистики 2012-го года. Мадам, вы из какого окопа вылезли?

Что самое интересное, если пойти по ссылке, откуда взяты данные, на оф. сайт Росстата за 2012 год.
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/KOU ... index.html
Из первой же статистической таблицы оказывается, что из 100% домохозяйств проживающих во всех типах жилых помещений:
не испытывают стесненности - 70,3%
испытывают определенную стесненность - 19,1
испытывают большую стесненность - 8,5
затруднились ответить - 2,2

К вопросу о недоступности жилья. :roll:
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Amto2011 »

ladysol12 wrote: 10 Jun 2017 03:11
Вишенка wrote: 10 Jun 2017 03:01
ladysol12 wrote: 10 Jun 2017 01:29 А в глубинке во многих местах канализация в доме роскошь, так о чем можно говорить, и как можно наши страны сравнивать?
:D
Залезла в рамблер, задала вопрос, получила множество ответов. Вот один из них:

https://realty.newsru.com/article/14Feb2013/gorozhane

Врут?
Все в кучу понамешано. И чумы и яранги и баржи 8O . Каким образом в ярангу можно провести водопровод или канализацию? И зачем?! :D

Вы можете сформулировать в паре предложений в чем заключается "жилищная проблема" России, которая в свою очередь отсутствует в США? Спасибо.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by арлекино »

ladysol12 wrote: 10 Jun 2017 08:32 Ну так, может, Вы в курсе, за каким чертом надо такие квартиры для молодых семей (по Вашим словам, не по моим) давать 90-летним ветеранам????

Тоже мне нашли молодые семьи :)
Чем одинокий ветеран, у которого дети уже выросли и живут отдельно, отличается от молодого студента, у которого еще нет детей? Доходы сравнимы, детей нет, только молодой покупает сам, а ветерану подарили.

Квартира-студия - это жильё для одинокого человека, без детей. Всё остальное лирика.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Amto2011 »

ladysol12 wrote: 10 Jun 2017 08:32
RRL405 wrote: 10 Jun 2017 07:50 P.S.
Очень понравилась двухярусная кровать на картинке.
Человек видимо совсем не в курсе что квартиры-студии изначально предусмотрены для молодых семей.
Ну так, может, Вы в курсе, за каким чертом надо такие квартиры для молодых семей (по Вашим словам, не по моим) давать 90-летним ветеранам????

Тоже мне нашли молодые семьи :)
Маркетинговая картинка с двух-ярусной кроватью рассчитана на возрастную категорию, преимущественно покупающую такое жилье. Это не означает, разумеется, что пожилым людям там жить нельзя. :pain1:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by арлекино »

Amto2011 wrote: 10 Jun 2017 09:51 Маркетинговая картинка с двух-ярусной кроватью рассчитана на возрастную категорию, преимущественно покупающую такое жилье. Это не означает, разумеется, что пожилым людям там жить нельзя. :pain1:
Линейное мышление без капли абстракции. Знала бы, то поставила картинку с двухспальной кроватью, выбирала исключительно по идентичности планировки.
Специально для мадам:
Image
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by RRL405 »

ladysol12 wrote: 10 Jun 2017 08:32
RRL405 wrote: 10 Jun 2017 07:50 P.S.
Очень понравилась двухярусная кровать на картинке.
Человек видимо совсем не в курсе что квартиры-студии изначально предусмотрены для молодых семей.
Ну так, может, Вы в курсе, за каким чертом надо такие квартиры для молодых семей (по Вашим словам, не по моим) давать 90-летним ветеранам????

Тоже мне нашли молодые семьи :)
Ну извиняйте. Забыл добавить что "студии" и для одиноких тоже.
И как выше заметили что
Если власти Севастополя нарушили правила данной программы, то они получат по шапке.
http://www.interfax.ru/russia/565831
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Вишенка »

ну, я не знаю, как можно хотеть, если тебе не 22 после колледжа, жить в ам. коммуналке. На ФБ тут в одной из русско-яз. групп объявление на днях: мы с мужем (или б/ф, уж не помню) съезжаем из нашей комнаты. Кому надо? В другой комнате живет пара с собакой. Во жизнь, ляпота. И все по желанию. Ага. Тоже где-то в Силиконке.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Вишенка »

Возвращаясь, кстати, к теме ветеранов и квартир в России. Удивительно, на самом деле, что у них до сих пор нет жилья. Но! Вот что я помню про СССР. Ветеранам жилье давалось в первую очередь. Но у них же тоже были дети и внуки. Так, их жилье по сути часто превращалось в уже не их жилье. Про мою бабушку, что я писала выше. Вот когда она получила свою ту квартиру, где жила с внучкой (внучку, понятно, прописали), внучка потом вышла замуж и привела туда мужа. В общем, моя другая кузина с мужем (а муж у нее был "деловой"), умудрились как-то ту квартиру разменять (однушку!) на менее шикарную + комнату в другом городе. Бабушка переехала в комнату в другом городе. Потом они с бабушкой подали снова документы в собес (или как он тогда назывался) и выдали бабуле еще одну квартиру в обмен на комнату в центре Еката! Воооот. опять же как вдове погибшего на войне. А потом кузина с мужем эту квартиру снова выменяли с доплатой на трешку. А бабушку куда? А к маме моей - пусть с дочерью живет. Так и жила потом еще больше 10 лет бабуля с мамой и папой моими. Мои родители не ушлые совсем, в третий раз из государства квартиру на бабулю выбивать не стали. Я уже в универе училась, у родителей трешка, бабушка им не мешала. так вот, по сути, две мои кузины получили за счет бабули жилье, объегорив гос-во. причем объегорив, я понимаю, вполне законно, т.е. в их действиях ничего противозаконного не нашли, раз квартиры бабушке выдавали. Лазейки нашлись хорошие. И я думаю, что таких случаев в СССР были кучи.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by DDoS »

Вишенка wrote: 10 Jun 2017 16:54... В общем, моя другая кузина с мужем (а муж у нее был "деловой"), умудрились как-то ту квартиру разменять (однушку!) на менее шикарную + комнату в другом городе. Бабушка переехала в комнату в другом городе. Потом они с бабушкой подали снова документы в собес (или как он тогда назывался) и выдали бабуле еще одну квартиру в обмен на комнату в центре Еката! Воооот. опять же как вдове погибшего на войне. А потом кузина с мужем эту квартиру снова выменяли с доплатой на трешку.
Я, впрочем, — продолжал болтать Коровьев, — знавал людей, не имевших никакого представления не только о пятом измерении, но и вообще ни о чем не имевших никакого представления и тем не менее проделывавших чудеса в смысле расширения своего помещения. Так, например, один горожанин, как мне рассказывали, получив трехкомнатную квартиру на Земляном валу, без всякого пятого измерения и прочих вещей, от которых ум заходит за разум, мгновенно превратил ее в четырехкомнатную, разделив одну из комнат пополам перегородкой. Засим эту он обменял на две отдельных квартиры в разных районах Москвы — одну в три и другую в две комнаты. Согласитесь, что их стало пять. Трехкомнатную он обменял на две отдельных по две комнаты и стал обладателем, как вы сами видите, шести комнат, правда, рассеянных в полном беспорядке по всей Москве. Он уже собирался произвести последний и самый блистательный вольт, поместив в газете объявление, что меняет шесть комнат в разных районах Москвы на одну пятикомнатную квартиру на Земляном валу, как его деятельность, по не зависящим от него причинам, прекратилась. Возможно, что он сейчас и имеет какую-нибудь комнату, но только, смею вас уверить, что не в Москве. Вот-с, каков проныра, а вы изволите толковать про пятое измерение.
:D
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Вишенка »

DDoS wrote: 10 Jun 2017 17:05
Вишенка wrote: 10 Jun 2017 16:54... В общем, моя другая кузина с мужем (а муж у нее был "деловой"), умудрились как-то ту квартиру разменять (однушку!) на менее шикарную + комнату в другом городе. Бабушка переехала в комнату в другом городе. Потом они с бабушкой подали снова документы в собес (или как он тогда назывался) и выдали бабуле еще одну квартиру в обмен на комнату в центре Еката! Воооот. опять же как вдове погибшего на войне. А потом кузина с мужем эту квартиру снова выменяли с доплатой на трешку.
Я, впрочем, — продолжал болтать Коровьев, — знавал людей, не имевших никакого представления не только о пятом измерении, но и вообще ни о чем не имевших никакого представления и тем не менее проделывавших чудеса в смысле расширения своего помещения. Так, например, один горожанин, как мне рассказывали, получив трехкомнатную квартиру на Земляном валу, без всякого пятого измерения и прочих вещей, от которых ум заходит за разум, мгновенно превратил ее в четырехкомнатную, разделив одну из комнат пополам перегородкой. Засим эту он обменял на две отдельных квартиры в разных районах Москвы — одну в три и другую в две комнаты. Согласитесь, что их стало пять. Трехкомнатную он обменял на две отдельных по две комнаты и стал обладателем, как вы сами видите, шести комнат, правда, рассеянных в полном беспорядке по всей Москве. Он уже собирался произвести последний и самый блистательный вольт, поместив в газете объявление, что меняет шесть комнат в разных районах Москвы на одну пятикомнатную квартиру на Земляном валу, как его деятельность, по не зависящим от него причинам, прекратилась. Возможно, что он сейчас и имеет какую-нибудь комнату, но только, смею вас уверить, что не в Москве. Вот-с, каков проныра, а вы изволите толковать про пятое измерение.
:D
:D Вот-вот, именно как по Булгакову. Но у мужа кузины, надо заметить, еще тогда было все хорошо устроено в плане "вертеться", видать, все хорошо просчитал по жилью уже тогда, и еще во времена перестройки он бросил работу и открвал какие-то кооперативы то тут, то там. В общем, после развала Союза он неплохо замутил свой бизнес (капитал уже был). Жена (кузина) бросила работу, сидела с детьми. Сейчас дети его бизнес продолжают, а он типа на пенсии, ну, следит немного, но в основном так, в свое удовольствие живут, с внуками нянчатся.
Мирон
Уже с Приветом
Posts: 109
Joined: 18 Apr 2017 20:10

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Мирон »

Вишенка wrote: 10 Jun 2017 16:54 Возвращаясь, кстати, к теме ветеранов и квартир в России. Удивительно, на самом деле, что у них до сих пор нет жилья.
Действительно, ведь еще в 2009 году:
Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что все ветераны Великой Отечественной войны должны быть обеспечены жильем не позднее следующего года.
https://newsland.com/user/4296648057/co ... ov/3983801

Сейчас, вроде, 2017 идет...

Return to “Политика”