В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Мнения, новости, комментарии
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Вишенка »

VladimirF wrote: 09 Jun 2017 02:38
Amto2011 wrote: 08 Jun 2017 18:31 В чем по-вашему заключается сегодня "жилищный вопрос" в России?
Если у вас есть Рос.ТВ, то ответ на свой вопрос вы найдёте в передаче 1-го канала "Мужское, Женское", причём с массой драматических, живописных подробностей. Она (передача) в эфире каждый день (будний). Не поленитесь и узнаете много любопытного и не только о жилищном вопросе, хотя именно этот вопрос самый животрепещущий.
ну, тут то же самое среди white trash. Посмотрите - раньше было шоу Спрингера - то же самое. Нет уже жилищного вопроса в России. Есть та же проблема, что и здесь - денег.

У меня на работе 30+ летние есть, все еще снимающие жилье с руммейтами. В коммуналке по сути живут уж лет 10, как универ закончили... пара товарищей 35+ все еще с родителями живет. Жилищная проблема в США?
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Leo_XL »

White trash кстати живёт в трейлерах и я не сказал бы, что они жалуются, что мол, жить негде. У них вообще проблем общепринятых (образование, ипотека, карьера) как-то не видно. Не люди, а загадки для меня.
Не зная броду, не суйся в воду.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Amto2011 »

Вишенка wrote: 08 Jun 2017 21:52 Я не знаю ни одного ветерана ВОВ (из тех, кого знаю, дедушек-бабушек знакомых), кому бы не дали квартиру.
Совершенно верно. Сейчас процесс выдачи идет по второму, а то и третьему кругу. Кроме того, кол-во тех, кого причисляют к ветеранам, увеличивается. :roll: И я совершенно не против. Я против драматизации и возведения в степень казусов, которые время от времени производит государственная бюрократическая машина.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by арлекино »

На предоставленных фотографиях стандартная квартира-студия. Кухня отделена от комнаты нишей. Это вот там, где раковина стоит. Совмещенный санузел в коридорчике.Там обычно что-то вроде душевой кабины и унитаз. Использование газа в квартирах-студиях запрещено по нормам, потому там ставят электрические плиты. Подобные квартиры весьма активно продаются.
В данном случае нарушение состоит в том, что муниципальное жилье не может быть студией. В законе прописаны определенные нормы на человека и там все хоз помещения должны быть отделены от жилого. То есть продавать такие квартиры можно, а вот давать нет. Видимо в Крыму чиновники еще не привыкли следовать соответствующим законам.
Хотя, возможно, если это дополнительное жильё, как подарок, а не улучшение жилищных условий, то возможно данные нормы на это не распространяются, не уверена.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by арлекино »

Вот эта квартира:
Image

Image
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Komissar »

VladimirF wrote: 09 Jun 2017 02:38
Если у вас есть Рос.ТВ, то ответ на свой вопрос вы найдёте в передаче 1-го канала "Мужское, Женское", причём с массой драматических, живописных подробностей. Она (передача) в эфире каждый день (будний). Не поленитесь и узнаете много любопытного и не только о жилищном вопросе, хотя именно этот вопрос самый животрепещущий.
I'm speechless. Ум, честь и совесть нашего форума - Владимир, который никогда не пропускает шанса вставить анти-российские шпильки, оказывается, не только смотрит Росс. ТВ, но даже и daytime shows на нем.

"Ничего святого не осталось"(с)
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by ladysol12 »

Вишенка wrote: 09 Jun 2017 05:00 Нет уже жилищного вопроса в России. Есть та же проблема, что и здесь - денег.

У меня на работе 30+ летние есть, все еще снимающие жилье с руммейтами. В коммуналке по сути живут уж лет 10, как универ закончили... пара товарищей 35+ все еще с родителями живет. Жилищная проблема в США?
Вишенка, а кто с родителями живет, спят с ними в одной комнате? И это обычно студии, где все спят в одной комнате, и там же гостиная, столовая и все остальное, или все же у родителей своя комната, а у ребенка, пусть и великовозрастного, своя?

И те, кто снимают с руммейтами, они койко-место с незнакомыми людьми снимают или все-таки комнату?

Расскажу про свои края, и, как я подозреваю, большую часть Штатов. Пока человек молод и одинок, он снимает и платит определенную сумму за рент. Даже родителям в наших краях дети обычно платят рент. Подозреваю, что в мегаполисах жилье дорогое, и там немного по-другому. Я не в мегаполисе, и даже с очень маленьким доходом молодые люди имеют возможность снимать отдельные квартиры. Многие молодые живут в руммейтами - снимают дом (не квартиру), к примеру, 3 спальни 3 полные ванные комнаты на троих. Выходит дешевле, чем квартира, при этом есть бэкярд. Но это именно выбор - снимать отдельную квартиру, снимать дом с руммейтами, жить у родителей в доме в отдельной комнате с отдельной ванной.

Когда начинаются с кем-то постоянные серьезные отношения, съезжаются вместе. Если планируют пожениться в будущем, один как бы продолжает платить рент, а другой откладывают сумму рента, которую он бы платил, будучи один, на первый взнос за дом.

Когда накапливается достаточная сумма, и в планах семья и дети, покупают дом. То есть с тех же зарплат вместо ренты начинают платить мортгидж, финансово ничего в этом плане не меняется.

То есть подавляющее большинство американцев с самыми что ни на есть средними зарплатами при вступлении в брак имеют самую что ни на есть реальную возможность купить дом. Живущие в мегаполисах имеют возможность выехать за пределы мегаполиса, и опять же купить дом. Другой вопрос, что не всем это надо, не все это хотят, но выбор есть практически у всех. При средней и даже низе средней зарплате.

Пожилые люди при наличии американского гражданства живут в отдельных квартирах, если они этого хотят. Все. Даже те, кто ни дня здесь не работал, и получают пособие по бедности. Возможно, в не очень престижных районах и домах, но квартиры дают всем. Отдельные.

Теперь с Россией. Какая средняя зарплата в России? Какой процент по ипотеке? Можно ли с цифрами в руках написать, каким образом средняя семья со средними доходами в России может купить жилье, и какое? Понятно, что все цифры будут примерные, но можно их увидеть? Мне действительно любопытно, потому что в моей "математике" ответ на вопрос, как, один - да никак. Поправьте меня, пожалуйста, если неправа. Только не общими фразами, пожалуйста, а цифрами. И тогда я с радостью признаю, что в России жилищного вопроса нет, и сильно порадуюсь.

Заранее спасибо.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by ladysol12 »

арлекино wrote: 09 Jun 2017 09:32 Вот эта квартира:
Image
Очень понравилась двухярусная кровать на картинке. Поскольку речь идет о ветеранах, которым по 90 с лишним лет, представляю, как один ветеран - или одна ветеранша - ловка взбираются на второй ярус :D :great:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Komissar »

ladysol12 wrote: 09 Jun 2017 23:51
арлекино wrote: 09 Jun 2017 09:32 Вот эта квартира:
Image
Очень понравилась двухярусная кровать на картинке. Поскольку речь идет о ветеранах, которым по 90 с лишним лет, представляю, как один ветеран - или одна ветеранша - ловка взбираются на второй ярус :D :great:
а вообразить нормальную кровать, не без компьютерного стола внизу воображения не хватает?
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Larsonsager »

ladysol12 wrote: 09 Jun 2017 23:47
Когда накапливается достаточная сумма, и в планах семья и дети, покупают дом. То есть с тех же зарплат вместо ренты начинают платить мортгидж, финансово ничего в этом плане не меняется.

То есть подавляющее большинство американцев с самыми что ни на есть средними зарплатами при вступлении в брак имеют самую что ни на есть реальную возможность купить дом. Живущие в мегаполисах имеют возможность выехать за пределы мегаполиса, и опять же купить дом. Другой вопрос, что не всем это надо, не все это хотят, но выбор есть практически у всех. При средней и даже низе средней зарплате.

Пожилые люди при наличии американского гражданства живут в отдельных квартирах, если они этого хотят. Все. Даже те, кто ни дня здесь не работал, и получают пособие по бедности. Возможно, в не очень престижных районах и домах, но квартиры дают всем. Отдельные.

Теперь с Россией. Какая средняя зарплата в России? Какой процент по ипотеке? Можно ли с цифрами в руках написать, каким образом средняя семья со средними доходами в России может купить жилье, и какое? Понятно, что все цифры будут примерные, но можно их увидеть? Мне действительно любопытно, потому что в моей "математике" ответ на вопрос, как, один - да никак. Поправьте меня, пожалуйста, если неправа. Только не общими фразами, пожалуйста, а цифрами. И тогда я с радостью признаю, что в России жилищного вопроса нет, и сильно порадуюсь.

Заранее спасибо.
Вы описываете факт про США (в США люди живут в собственном жилье), а про Россию ограничиваетесь абстрактными умозаключениями (как можно получить жилье в России на ту зарплату? да никак). Это неправильный способ сравнения.

Я тоже могу применить ваш подход к США. Дома у нас стоят почти миллион долларов по нижней границе, квартиры - тысяч по 500. Зарплата 150 тыс долларов считается неплохой, хотя у многих больше. Как можно купить миллионбаксовый дом с зарплатой 150 тыс долларов? Выражаясь вашими словами, "мне действительно любопытно, потому что в моей 'математике' ответ на вопрос, как, один - да никак". Только я больше души вкладываю в слова "мне действительно любопытно", потому что мне не просто любопытно, мне это очень важно. Дома-то у меня нет, а хочется.

Но я, в отличие от вас, не делаю вывод, что люди живут без собственных домов. Потому что здравый смысл подсказывает: раз вокруг тысячи домов по миллиону, раз подавляющее большинство знакомых в нашем городе живут в своих домах - значит, как-то это сделать можно. А если я не знаю, как на 150 тыс дохода купить дом - это говорит только о том, что я либо недооцениваю чужие доходы, либо слишком много трачу, либо плохо умею считать.

В России у большинства людей есть жилье. Вопреки вашим выдумкам, по две семьи на двухкомнатную квартиру почти никто не живет. Дома строят и сдают, и покупатели находятся, и это не риэлторы. Как? Понятия не имею. Берут ипотеку. Имеют реальный доход, значительно превосходящий официальный. В Москве средняя зарплата составляет менее 60 тыс рублей, но число автомобилей при этом - 0.46 машин на человека (включая младенцев), каждый год москвичи покупают по 200-400 тысяч автомобилей. И "отечественного автопрома" на вид очень мало. Вы представляете себе, сколько в Москве стоит автомобиль? Типичная цена - около миллиона рублей, и покупают их люди с месячной зарплатой 60 тысяч. Вы же понимаете, что так не бывает, но факт налицо: сотни тысяч людей покупают машины стоимостью в среднюю зарплату за полтора года. И это не верхний процент московских богачей: миллион - это позорненькая такая машинка. Помню, меня в районе 2013 года (до падения курса) потрясла реклама машины: "1.5 млн рублей. Качество может быть недорогим!" Это, напомню, около 50 тыс долларов. А москвичей реклама не потрясала, они шли и покупали. Как? Понятия не имею. Имели дополнительные источники дохода. Получали серую зарплату. Но факт остаётся фактом: в Москве машин на душу населения больше, чем в Нью-Йорке, как-то покупают. То же самое с квартирами, хотя менее заметно. Если в Москве около 4 миллионов квартир на 12 миллионов человек, то, понимаем мы это или нет, а большинство семей квартирами обеспечены.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by ladysol12 »

Komissar wrote: 09 Jun 2017 23:53
ladysol12 wrote: 09 Jun 2017 23:51
арлекино wrote: 09 Jun 2017 09:32 Вот эта квартира:
Image
Очень понравилась двухярусная кровать на картинке. Поскольку речь идет о ветеранах, которым по 90 с лишним лет, представляю, как один ветеран - или одна ветеранша - ловка взбираются на второй ярус :D :great:
а вообразить нормальную кровать, не без компьютерного стола внизу воображения не хватает?
Ну что Вы, Комиссар, с воображением у меня полный порядок :D .

Представляю - вместо компьютерного стола двуспальная кровать. С одной стороны спит 90-летний Комиссар, который на старости лет решил вернуться на так горячо любимую им Родину, с другой - совершенно незнакомый ему старик.

Комиссар, как Вам нравится моя картинка? :wink: Или у нас все классно только для гипотетических пожилых россиян, а применительно к себе фу-фу и ни за что на свете? Двойные стандарты однако, если это так 8)
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by ladysol12 »

del
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by DDoS »

Larsonsager wrote: 10 Jun 2017 00:30 А если я не знаю, как на 150 тыс дохода купить дом - это говорит только о том, что я либо недооцениваю чужие доходы, либо слишком много трачу, либо плохо умею считать.
С дохода 150К семья из трех человек в Калифорнии будет на руки иметь 8,678.60 (расчет на paycheckcity.com). Платеж по моргиджу в 800К (считаем 20% даунпеймент) составит $3,783 (просто гугл, процент - 3.92) Т.е., остается еще 5000, на которые вполне можно месяц прожить, не шикуя, конечно. Налоговые льготы на процент по моргдижу будут примерно равны проперти такс, так что этот расход нивелируется.

Это грубая прикидка, но вполне адекватная.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by piligrim77 »

Larsonsager wrote: 10 Jun 2017 00:30 В Москве средняя зарплата составляет менее 60 тыс рублей, но число автомобилей при этом - 0.46 машин на человека (включая младенцев), каждый год москвичи покупают по 200-400 тысяч автомобилей. И "отечественного автопрома" на вид очень мало. Вы представляете себе, сколько в Москве стоит автомобиль? Типичная цена - около миллиона рублей, и покупают их люди с месячной зарплатой 60 тысяч. Вы же понимаете, что так не бывает, но факт налицо: сотни тысяч людей покупают машины стоимостью в среднюю зарплату за полтора года.
не знаю конкретно насчет Москвы но вообще я задавал этот вопрос людям живущим в России. мне сказали как покупают. занимают у всех у кого могут и собирают необходимую сумму. потом постепенно отдают. этот путь в Америке невозможен. да и не нужен. можно просто взять кредит лайн в банке.а если берешь новую то вообще проблем никаких нету. в России из-за неразвитой банковской системы такие ситуации получаются
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Larsonsager »

> Налоговые льготы на процент по моргдижу будут примерно равны проперти такс, так что этот расход нивелируется.

Минус стандартизированный вычет, который не знаю у кого как, а в моём случае в разы превосходит постатейный и от которого придется отказаться в пользу постатейного.

> остается еще 5000, на которые вполне можно месяц прожить, не шикуя, конечно

Можно. Если не откладывать на пенсию, не ездить в отпуск, не копить на колледжи и т.п. А если ездить на работу на велосипеде - то и на 3000 прожить можно, до первой медицинской процедуры.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by ladysol12 »

Насколько я понимаю, мы здесь говорим об общей практике, а не о конкретных Пете-Васе. В общей практике на один доход мало кто покупает дома, обычно все же это семья с двумя доходами. Два дохода по 150К - это 300К, и при желании дом за миллион им доступен.

Но дело даже не в этом, а в том, что мало кто из нас может получить все сразу, и приходится расставлять приоритеты. К примеру, я хочу и дворец, и отдых каждые пары месяцев не в палатке, и сумки от Луи Виттона, и Мерседес последней подели, но увы, приходится довольствоваться тем, что я могу себе позволить :).

В Вашем случае у Вас есть выбор. К примеру, купить дом в не очень дорогом месте, и ездить на работу по 2 часа в один конец. К примеру, в Сакраменто за 300К можно купить хороший дом, а автобусы в Сан Франциско ходят каждый час, и цена билета в среднем 10 долл. в два конца. Моя подруга тратит по 4 часа на комьют, зато живет и работает там, где она хочет, это ее приоритеты. Не хотите комьютить по 2 часа, купите жилье в часе езды от работы. Это будет худшее жилье, чем в 2х часах, но зато и комьют будет короче. Или еще выбор - начинайте питаться макаронами из Доллар Стор, картошкой, капустой, морковкой, ездите на велосипеде, экономьте на всем абсолютно (как в СССР было, когда хотелось купить машину за 6К рублей при зарплате инженера 100 рублей в месяц) - и, возможно, сможете купить жилье подороже и получше.

В любом случае у американцев есть выбор в то время, как у большинства россиян этого выбора нету. ДАЖЕ (!) в крупных городах. А ведь Россия - это совсем не только Москва и Питер, Россия - это еще и т.н. глубинка. А в глубинке во многих местах канализация в доме роскошь, так о чем можно говорить, и как можно наши страны сравнивать?
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by DDoS »

Larsonsager wrote: 10 Jun 2017 01:19 > Налоговые льготы на процент по моргдижу будут примерно равны проперти такс, так что этот расход нивелируется.

Минус стандартизированный вычет, который не знаю у кого как, а в моём случае в разы превосходит постатейный и от которого придется отказаться в пользу постатейного.
Разумеется. Только с учетом моргиджа "постатейный вычет" (вы ведь так перевели itemized deductions?) будет вам выгоднее, чем стандартный.
Larsonsager wrote: 10 Jun 2017 01:19 > остается еще 5000, на которые вполне можно месяц прожить, не шикуя, конечно

Можно. Если не откладывать на пенсию, не ездить в отпуск, не копить на колледжи и т.п. А если ездить на работу на велосипеде - то и на 3000 прожить можно, до первой медицинской процедуры.
Ну, тут как вы ваш личный выбор. Или стонать о некупленном доме, или о пропавшем отпуске в Европах, замененном Мексикой. :pain1:
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by LapkaL »

Этой бабушке-ветеранке 81 год, когда война началась, ей было 5, когда закончилась -9. Получается, теперь и малых детей считают за ветеранов?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Ion Tichy »

LapkaL wrote: 10 Jun 2017 01:37 Этой бабушке-ветеранке 81 год, когда война началась, ей было 5, когда закончилась -9. Получается, теперь и малых детей считают за ветеранов?
Деталей не помню, но есть целые категории лиц приравненные в правах к ветеранам ВОВ - к примеру вроде б малолетние узники наци-концлагерей приравнены. Ну и по лени всех вместе частенько именуют ветеранами ВОВ.
Хотя наверняка наряду с приравненными есть и примазавшиеся.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Yvsobol »

Надо смотреть. Может она была в партизанском отряде?
А так кончено она не могла быть ветераном ВОВ.
Моя Мама 80 лет. Имеет статус Дети войны. Но он ничего не даёт кроме разовых выплат на праздники.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Larsonsager »

> В Вашем случае у Вас есть выбор. К примеру, купить дом в не очень дорогом месте, и ездить на работу по 2 часа в один конец

Точно так же у жителей условного Краснодара есть выбор. К примеру, купить дом в не очень дорогом месте и ездить на работу по 2 часа в один конец. Собственно, именно так и поступают миллионы людей в Подмосковье и Ленинградской области. В районах и ценах Краснодара не ориентируюсь, уж извините, но москвичу с зарплатой 60 тыс никто не мешает купить квартиру в Апрелевке миллиона за четыре рублей. Или даже в Лыткарино.

> Два дохода по 150К - это 300К, и при желании дом за миллион им доступен

Два дохода по 60 тыс рублей - это 120 тыс рублей.
Вообще-то медианный доход домохозяйства в нашем поселке + личный опыт знакомых подсказывает, что далеко не каждая имеющая собственное жилье семья имеет двух добытчиков. Многие жены сидят дома и в лучшем случае подрабатывают, что не мешает им как-то иметь свою недвижимость.

> еще выбор - начинайте питаться макаронами из Доллар Стор, картошкой, капустой, морковкой, ездите на велосипеде, экономьте на всем абсолютно

В отличие от вас, я жил в США так, как вы описали. Питался макаронами, вообще не обедал, ни разу не посетил кафе, не имел смартфона, ездил на велосипеде, купленном за $20, не пользовался платными медуслугами. Действительно, тогда со 150 тыс дохода тысяч 110 будет оставаться. А коллега-китаец за неимением семьи умудрялся жить на 600 долларов в месяц.

Именно поэтому ваши рассуждения о том, как хорошо живется в США и как плохо в России, мне кажутся ересью.

Точно так же если питаться морковкой и экономить на всем абсолютно, то в российской провинции хватит зарплаты 30 тыс рублей на семью, чтобы купить квартиру в ипотеку. Правда, ипотеку такой семье никто не даст, потому что банк не будет рисковать: сегодня вы экономите, а завтра перестанете. Так что для ипотеки нужно тысяч 40. Что вполне достижимо для большинства семей с двумя работающими даже в провинции. В Москве вам этих денег даже близко не хватит, но там и зарплаты гораздо выше.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Illusion »

Меня вот это внучкино возмущение удивило
По факту они написали в документах площадь 33 квадратных метра, но жилая площадь, если это всё нормально разбить, там будет метров 25, мне кажется.
Полно двухкомнатных квартир 28-30 кв м жилой площади. :pain1:

Бабушка-вдова ветерана. Так у Варламова написано.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Larsonsager »

Хотя Краснодар у меня на языке не просто так вертится, если честно. Мой знакомый работает в Москве, снимает квартиру в Бирюлево - это на окраине Москвы вдали от станций метро, но прямо у электрички, так что на работу он добирается около 40 минут. Зарплата у него чуть больше ста тысяч рублей. Семьи нет, часто путешествует - стараясь экономить, но по нескольку раз в год за границу. Каждый день в кафе. Купил родителям квартиру в Краснодаре, новостройку, в каком-то хорошем районе. Ипотеку выплатил примерно за 5 лет. Половина стоимости квартиры - за счет проданной старой. Не знаю, сколько это в рублях, но зарплаты ниже удвоенной средней по Москве оказалось достаточно, чтобы неплохо жить в Москве и за пять лет купить квартиру в Краснодаре.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by IncognitoRU »

ladysol12 wrote:Как всегда, на любой ужас в России, приводится железный аргумент "А в Америке негров линчуют".

В Штатах нет пресловутого "жилищного вопроса", а в России он есть. То, что несколько человек выше сказали, что студия на двоих не знающих друг друга ветеранов, считается нормально и даже классно, говорит об очень многом.
Ничего себе нет жилищного вопроса?
Огромный процент живут в съемных жилищах из-за того что не могут позволит деньги на даун или из-за того что снимать дешевле из-за чудовищных налогов на надвигу. И даже в своём жильё огромное количество запретов.
Огромное количество бездомных.
В городах как Нью Йорк люди живут с руммейтами как в коммуналках потому что дорого и снимают до престарелого возраста или до гробовой крышки.

Мнеуже надоело читать руссофобов, которым нигде не повезло и выдумывают сказки про ужасную Россию и кровавый режим. Заткнитесь уже все.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by ladysol12 »

IncognitoRU wrote: 10 Jun 2017 02:19. Заткнитесь уже все.
"Чудесно, чудесно" (с) :D

Привет, к Вам это тоже относится :wink: :D

Return to “Политика”