В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Мнения, новости, комментарии
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Illusion »

ladysol12 wrote: 15 Jun 2017 06:24
Извините, но я не верю в то, что квартирный вопрос в России решен.
А разве кто-то сказал, что квартирный вопрос в России решен? Это вечный вопрос, причем для всех стран и народов.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by VladG2 »

Illusion wrote: 15 Jun 2017 07:02
ladysol12 wrote: 15 Jun 2017 06:24
Извините, но я не верю в то, что квартирный вопрос в России решен.
А разве кто-то сказал, что квартирный вопрос в России решен? Это вечный вопрос, причем для всех стран и народов.
Кстати с жильё ветеранам, зная ушлость, то детей поселят, то внуков. И вот он опять стоит.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Вишенка »

Я не знаю. У меня все родственники, знакомые и друзья там живут в своих квартирах. Никто с родителями не живет. Все племянники и племянницы 25-32 лет - все со своими семьями уже, у всех квартиры или за нал, или в ипотеке. Единственный кузен есть, 49 лет, все с мамой живет - ну так сам виноват. Женился 5 раз, в конечном итоге после последнего развода опять к маме переехал.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by KinDzaDza »

ladysol12 wrote: 10 Jun 2017 01:29 Насколько я понимаю, мы здесь говорим об общей практике, а не о конкретных Пете-Васе. В общей практике на один доход мало кто покупает дома, обычно все же это семья с двумя доходами. Два дохода по 150К - это 300К, и при желании дом за миллион им доступен.

Но дело даже не в этом, а в том, что мало кто из нас может получить все сразу, и приходится расставлять приоритеты. К примеру, я хочу и дворец, и отдых каждые пары месяцев не в палатке, и сумки от Луи Виттона, и Мерседес последней подели, но увы, приходится довольствоваться тем, что я могу себе позволить :).

В Вашем случае у Вас есть выбор. К примеру, купить дом в не очень дорогом месте, и ездить на работу по 2 часа в один конец. К примеру, в Сакраменто за 300К можно купить хороший дом, а автобусы в Сан Франциско ходят каждый час, и цена билета в среднем 10 долл. в два конца. Моя подруга тратит по 4 часа на комьют, зато живет и работает там, где она хочет, это ее приоритеты. Не хотите комьютить по 2 часа, купите жилье в часе езды от работы. Это будет худшее жилье, чем в 2х часах, но зато и комьют будет короче. Или еще выбор - начинайте питаться макаронами из Доллар Стор, картошкой, капустой, морковкой, ездите на велосипеде, экономьте на всем абсолютно (как в СССР было, когда хотелось купить машину за 6К рублей при зарплате инженера 100 рублей в месяц) - и, возможно, сможете купить жилье подороже и получше.

В любом случае у американцев есть выбор в то время, как у большинства россиян этого выбора нету. ДАЖЕ (!) в крупных городах. А ведь Россия - это совсем не только Москва и Питер, Россия - это еще и т.н. глубинка. А в глубинке во многих местах канализация в доме роскошь, так о чем можно говорить, и как можно наши страны сравнивать?
Мадам, при всем моем уважении, вы бы за пределы вашего Пало Альто хоть иногда выглядывали бы. 150К на семью в год - это влажные эротические мечты 75% населения Америки. Тут медианный доход на семью 55К в год. Не на одного, а на семью. А так конечно, с руммэйтами оно именно потому что веселее. А вовсе не потому, что просто денег нет. "Но вы там держитесь, отличного вам настроения!" (с)
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Larsonsager »

Мой комментарий против правил, но уж очень я это выражение ненавижу: "влажные мечты". Сны это, а не мечты. Сны с поллюцией.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by ladysol12 »

KinDzaDza wrote: 15 Jun 2017 20:54 Мадам, при всем моем уважении, вы бы за пределы вашего Пало Альто хоть иногда выглядывали бы.
Вообще-то я в Пало Алто не была ни разу в своей жизни, от слова "совсем". Но за бесценный совет огромное спасибо :lol:
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by KinDzaDza »

ladysol12 wrote: 16 Jun 2017 04:17
KinDzaDza wrote: 15 Jun 2017 20:54 Мадам, при всем моем уважении, вы бы за пределы вашего Пало Альто хоть иногда выглядывали бы.
Вообще-то я в Пало Алто не была ни разу в своей жизни, от слова "совсем". Но за бесценный совет огромное спасибо :lol:
Да всегда пожалуйста. Ну не Пало Альто, так Брайтон, ну или где вы там обитаете, что все вокруг вас получают в среднем 150К на человека. Поделитесь сокровенным знанием, я бы родственников пристроил на такое хлебное место.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by ladysol12 »

Я вообще-то из Калифорнийского Мухосранска, и у нас зарплата 50К очень хорошей считается. Никого не знаю здесь, кто бы получал 150К и выше. Муж и его друзья зарабатывают намного больше 150К, но они работают в бэй эрии, у мужа оффис в том самом Пало Алто. Ну и речь идет о топ менеджменте мультимиллионных корпораций, а не о рядовых сотрудниках.

Вы меня с кем-то спутали. Кто-то из бэй эрии говорил, что зарабатывает 150К.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Komissar »

ladysol12 wrote: 17 Jun 2017 03:19 Муж и его друзья зарабатывают намного больше 150К
он с нищебродами не дружит?
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by ladysol12 »

Komissar wrote: 17 Jun 2017 05:15
ladysol12 wrote: 17 Jun 2017 03:19 Муж и его друзья зарабатывают намного больше 150К
он с нищебродами не дружит?
Дружит. Хотите, чтобы я Вас ему представила? :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Komissar »

ladysol12 wrote: 17 Jun 2017 06:28
Komissar wrote: 17 Jun 2017 05:15
ladysol12 wrote: 17 Jun 2017 03:19 Муж и его друзья зарабатывают намного больше 150К
он с нищебродами не дружит?
Дружит. Хотите, чтобы я Вас ему представила? :)
да-да-да, я нищеброд Комми, пожалуйста, представьте и поскорее.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by ladysol12 »

А что я с этого буду иметь?😜
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Komissar »

ladysol12 wrote: 17 Jun 2017 07:39 А что я с этого буду иметь?😜
заигрываешь, мать
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by ladysol12 »

Komissar wrote: 17 Jun 2017 07:40
ladysol12 wrote: 17 Jun 2017 07:39 А что я с этого буду иметь?😜
заигрываешь, мать

С нищебродом???? Вы меня недооцениваете, господин Коммисар :lol:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Komissar »

ladysol12 wrote: 17 Jun 2017 07:50
Komissar wrote: 17 Jun 2017 07:40
ladysol12 wrote: 17 Jun 2017 07:39 А что я с этого буду иметь?😜
заигрываешь, мать

С нищебродом???? Вы меня недооцениваете, господин Коммисар :lol:
не коверкай мой ник, мать :nono#:
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by ladysol12 »

Простите, Komissar, больше не буду. Обещаю :)
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by ol123 »

KinDzaDza wrote: 15 Jun 2017 20:54
ladysol12 wrote: 10 Jun 2017 01:29 Насколько я понимаю, мы здесь говорим об общей практике, а не о конкретных Пете-Васе. В общей практике на один доход мало кто покупает дома, обычно все же это семья с двумя доходами. Два дохода по 150К - это 300К, и при желании дом за миллион им доступен.

Но дело даже не в этом, а в том, что мало кто из нас может получить все сразу, и приходится расставлять приоритеты. К примеру, я хочу и дворец, и отдых каждые пары месяцев не в палатке, и сумки от Луи Виттона, и Мерседес последней подели, но увы, приходится довольствоваться тем, что я могу себе позволить :).

В Вашем случае у Вас есть выбор. К примеру, купить дом в не очень дорогом месте, и ездить на работу по 2 часа в один конец. К примеру, в Сакраменто за 300К можно купить хороший дом, а автобусы в Сан Франциско ходят каждый час, и цена билета в среднем 10 долл. в два конца. Моя подруга тратит по 4 часа на комьют, зато живет и работает там, где она хочет, это ее приоритеты. Не хотите комьютить по 2 часа, купите жилье в часе езды от работы. Это будет худшее жилье, чем в 2х часах, но зато и комьют будет короче. Или еще выбор - начинайте питаться макаронами из Доллар Стор, картошкой, капустой, морковкой, ездите на велосипеде, экономьте на всем абсолютно (как в СССР было, когда хотелось купить машину за 6К рублей при зарплате инженера 100 рублей в месяц) - и, возможно, сможете купить жилье подороже и получше.

В любом случае у американцев есть выбор в то время, как у большинства россиян этого выбора нету. ДАЖЕ (!) в крупных городах. А ведь Россия - это совсем не только Москва и Питер, Россия - это еще и т.н. глубинка. А в глубинке во многих местах канализация в доме роскошь, так о чем можно говорить, и как можно наши страны сравнивать?
Мадам, при всем моем уважении, вы бы за пределы вашего Пало Альто хоть иногда выглядывали бы. 150К на семью в год - это влажные эротические мечты 75% населения Америки. Тут медианный доход на семью 55К в год. Не на одного, а на семью. А так конечно, с руммэйтами оно именно потому что веселее. А вовсе не потому, что просто денег нет. "Но вы там держитесь, отличного вам настроения!" (с)
Мадам в Пало Алто никогда не была, судя по всему. С соседями, конечно, веселее. :crazy: У моих детей несколько одноклассников так и живут в домах с румейтами. Родителям хорошо за 40, работают оба, позволить себе снять сами не могут. А уж сколько живет с бабушками и дедушками под одной крышей..... Вот, дом недалеко от нас продали недавно. Пало Алто. Боюсь, что двух зарплат по 150К не хватит. А сравнивать можно даже с Африкой, наверное, хотя канализация, вроде, есть.
https://www.zillow.com/homes/for_sale/1 ... 7_zm/1_fr/
А это тоже Пало Алто.
https://www.google.com/url?sa=i&rct=j&q ... 6803271071 такого выбора в России, наверное, действительно нет. Климат не позволяет. В таких бараках/вагончиках по 3-8 человек живет. И нет, это не временное жилье. Люди детей растят там и рады возможности это делать за те деньги.
А идея про 2х часовой комьют может придти в голову только человеку без детей.... Сколько раз мне приходилось с работы срываться по звонку из школы "живот болит, температура, упала....", не говоря уже про всякие мероприятия, doctor's appюointments и пр в середине дня, когда надо подскочить в школу, а потом вернутся на работу. Это даже с часовым комьютом невозможно.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Вишенка »

ol123 wrote: 17 Jun 2017 10:12 А идея про 2х часовой комьют может придти в голову только человеку без детей.... Сколько раз мне приходилось с работы срываться по звонку из школы "живот болит, температура, упала....", не говоря уже про всякие мероприятия, doctor's appюointments и пр в середине дня, когда надо подскочить в школу, а потом вернутся на работу. Это даже с часовым комьютом невозможно.
У меня и сейчас коммьют почти 2 часа - ну 1.5 от двери до двери, если БАРТ не задерживается, что в последние годы редко бывает, так что 2 часа - это всегда я отмеряю, если мне нужно куда-то. Так что с дитем я быстро решила - сначала сама гоняла из СФ по таким вот "живот болит", потом нашла бейбиситтера, девочку, что в местном колледже учится, она периодически с младшим сидела, так что при "живот болит" она его забирала. Ну, и школа сразу, конечно, панику не наводила, так что таких моментов у нас много не было. А когда всякие аппойтнменты и т.д., я просто из дома работаю.

У нас вообще на работе больше и больше народа, который уезжает подальше от СФ, чтобы купить себе жилье нормальное. много кто коммьютит по 1.5-2 часа в одну сторону. Есть те, кто в районе Пало Алто живут тоже. Но там только "богатые", т.е. кто денег намного больше 150К в год получают. Но они уже там давно, у меня одна сотрудница, ее дом ей в наследство от родителей достался.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by ol123 »

У нас таких моментов много, детей двое, близнецы, так что все на 2 умножается. Иногда приходилось сразу в ER ехать, иногда принимать решение ехать или подождать. Моя нервная система на бебиситера такие моменты не может переложить. Да и ребенок, просто рвущий фонтаном, тоже "на девочку" как то не очень. Ну и рассчитывать, что кто то другой сможет всегда поменять свои планы я не могу. Мой личный уровень комфорта не позволяет. Из дома работать это здорово, но далеко не все могут. Хорошо, что для Вас работает, мы такой вариант даже не рассматривали.

Return to “Политика”