В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Мнения, новости, комментарии
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by ladysol12 »

Кто там говорил, что народ в России живет в основном живет в неплохих жилищных условиях? В таком случае как такое возможно?

http://varlamov.ru/2411936.html
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Leo_XL »

varlamov wrote: Квартиру разделили перегородкой и установили две входные двери с одинаковыми номерами
http://varlamov.ru/2411936.html
:shock:
Не зная броду, не суйся в воду.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Вишенка »

Я понимаю. Вот у меня муж в US Navy почти 7 лет прослужил. Ну да, не WWII. но вот если бы ему пол-квартиры где выделили тут бесплатно, я бы не отказалась. А то мы бы продали и на что другое использовали. Так вот фигу. :lol: А то они кричат тут про ветеранов всяких тоже, а вот мой муж ни разу не воспользовался бенефитами. Потому что они - чушь. Когда мы первый дом покупали, обратился он в VA. Ага. Ему сказали, что на тот момент VA loan был 100к. При жилье в СФБА в 600К минимум по нашему каунти на тот момент. Ну-ну.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Leo_XL »

Вишенка wrote: 08 Jun 2017 05:11 ...а вот мой муж ни разу не воспользовался бенефитами. Потому что они - чушь. Когда мы первый дом покупали, обратился он в VA. Ага. Ему сказали, что на тот момент VA loan был 100к. При жилье в СФБА в 600К минимум по нашему каунти на тот момент. Ну-ну.
У меня знакомые пользовались Navy Federal Union как при покупке дома так и автo под рейты ниже рыночного.
Говорить что система скидок и всяких плюшек (benefits) у вояк никудышные, ну не знаю...
Не зная броду, не суйся в воду.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Вишенка »

Leo_XL wrote: 08 Jun 2017 05:29
Вишенка wrote: 08 Jun 2017 05:11 ...а вот мой муж ни разу не воспользовался бенефитами. Потому что они - чушь. Когда мы первый дом покупали, обратился он в VA. Ага. Ему сказали, что на тот момент VA loan был 100к. При жилье в СФБА в 600К минимум по нашему каунти на тот момент. Ну-ну.
У меня знакомые пользовались Navy Federal Union как при покупке дома так и автo под рейты ниже рыночного.
Говорить что система скидок и всяких плюшек (benefits) у вояк никудышные, ну не знаю...
Может быть, кудышные. Зависит от того, на что апплаишься и где живешь. Читайте мой пост выше.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Noskov Sergey »

А можно пояснить в чем криминал. Пусть даже стоимость квартиры в 1.2 М рублей как в заметке, то получается, что в дополнение к пенсиям, уже имеющемуся жилью и т.д., ветераны получили по ~20000 американских долларов в собственность. Сделано криво, возможно часть и разворовали, однако подарок весьма и весьма значителен. Думаю мой покойный дед-ветеран не отказался бы. Бенефит с льготными кредитами интересен, но стоимость жилья + проценты все равно остаются.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by ladysol12 »

Noskov Sergey wrote: 08 Jun 2017 06:23 А можно пояснить в чем криминал. Пусть даже стоимость квартиры в 1.2 М рублей как в заметке, то получается, что в дополнение к пенсиям, уже имеющемуся жилью и т.д., ветераны получили по ~20000 американских долларов в собственность. Сделано криво, возможно часть и разворовали, однако подарок весьма и весьма значителен. Думаю мой покойный дед-ветеран не отказался бы. Бенефит с льготными кредитами интересен, но стоимость жилья + проценты все равно остаются.
Т.е. у этих ветеранов уже есть отдельное жилье, и им по второму раздают? Почему-то мне так не кажется.

А Вы бы купили койко-место в студии с совершенно чужим человеком? Даже не комнату в коммуналке, а койко-место?

"Спасибо деду за Победу", "Помним и гордимся", многомиллиардные военные парады в честь Дня Победы и разгон туч за $$$$, - и при этом дать койко-место тем самым "дидам". Вы правда считаете, что это классно?
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Noskov Sergey »

ladysol12

Ветеранам ВОВ выдавали квартиры в СССР и РФ, медленно, но верно. Про Украину не знаю. Мой дед переехал в 3-ку в новом районе, как и многие другие. Насколько я понимаю, в РФ до сих пор действует программа улучшения жилищных условий для ветеранов ВОВ, думаю о ней и идет речь. Т.е. люди обратились, получили жилье в собственность. Если власти Севастополя нарушили правила данной программы, то они получат по шапке.
http://www.interfax.ru/russia/565831
"Согласно подписанным смотровым листам, ветераны и их представители приняли жилье без претензий и замечаний. Между тем, проверкой информации СМИ о непригодных квартирах занялись следователи, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Севастополю."

При чем тут лозунги, которые Вы приводите. В США вон тоже наклейки на бамперах и полный Support our troops, но бесплатно недвижимость в собственность не раздают. Могут поселить в бюджетное жилье, лечить, поместить в хоспис, выдать льготный кредит и т.д.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by piligrim77 »

Как всегда набежали патриоты чтобы написать что все хорошо и нужно быть благодарными за то что дают
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Noskov Sergey »

piligrim77

Учитесь читать повнимательнее и не натягивать свои комплексы и черно-белое видение всего и вся на других. Быть "благодарным" или нет это личное дело каждого. Выполнение условий федеральной программы дело другое. Это задача местных властей. Если не справились и некий блоггер поднял бучу, то власти - лопухи и должны пострадать, блоггер - молодец. Если власти справились, а блоггер - не молодец, то в ему по шапке и в суд за дефаммацию или просто наплевать и забыть. Зачем кликушествовать, заламывать руки и говорить слоганами совершенно не понятно.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by ladysol12 »

Как всегда, на любой ужас в России, приводится железный аргумент "А в Америке негров линчуют".

В Штатах нет пресловутого "жилищного вопроса", а в России он есть. То, что несколько человек выше сказали, что студия на двоих не знающих друг друга ветеранов, считается нормально и даже классно, говорит об очень многом.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by lizacat »

Назвать это квартирой язык не поворачивается. Даже пол-квартирой.
I will not apologize
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Amto2011 »

ladysol12 wrote: 08 Jun 2017 18:06 Как всегда, на любой ужас в России, приводится железный аргумент "А в Америке негров линчуют".
Под ужасом понимается раздача недвижимости? 8O
В Штатах нет пресловутого "жилищного вопроса", а в России он есть.
В чем по-вашему заключается сегодня "жилищный вопрос" в России? И в чем отличие от Штатов? :pain1:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by KotKot »

В штатах жилищного вопроса нет? Да вы что, народ, уху ели совсем? Глаза разуйте.

Sent from my Nexus 6 using Tapatalk

Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Yvsobol »

Нет жилища, нет вопроса! :umnik1:
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by ladysol12 »

Amto2011 wrote: 08 Jun 2017 18:31
В чем по-вашему заключается сегодня "жилищный вопрос" в России? И в чем отличие от Штатов? :pain1:
[/quote]

Ни в чем. Отличия нет :crazy:
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by KotKot »

А, я понял, про отсутствие квартирного вопроса в США написала участница, работающая на government, у которой мама сидит в США на пособии не проработав тут ни дня.

Если бы 80% госслужащих тут сократили и 80% паразитов на пособии отменили бы пособия (кроме тех, кто заработали на них) , то у нас, работающих в частном секторе, не было бы квартирного вопроса.

Sent from my Nexus 6 using Tapatalk


Из своей головы не эмигрируешь.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by DDoS »

Жилищного вопроса в США нет! Но есть денежный вопрос... :)

Из РФ же из года в год слышно одно и то же - "дадим всем ветеранам WW2 квартиры! вот прям в этом году и дадим!! мамой клянусь!" :)

Я даже думаю, они это специально делают, чтобы ветераны дольше жили. Помереть не дождавшись обещанного ведь обидно очень. Так что все дело в гуманизме. :)
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Вишенка »

У меня дед погиб на ВОВ. Бабушка жила какое-то время одна, понятно, но потом продала дом и переехала жить к сыну (у него было 4 детей, а бабушкина помощь с детьми неоценима, сами понимаете). Когда младшая внучка поехала учиться в другой город (все остальные уже отучились и повыходили замуж), бабушка решила, что она поедет с ней. И что? поехала. И ей дали однокомнатную квартиру на новом месте сразу как вдове погибшего на войне. Вот так она и жила с моей кузиной, пока та училась в вузе. Это было в 84м году. Я не знаю ни одного ветерана ВОВ (из тех, кого знаю, дедушек-бабушек знакомых), кому бы не дали квартиру.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by DDoS »

https://news.mail.ru/politics/3113531/
Все ветераны Великой Отечественной войны, которые нуждаются в жилье, получат квартиры в 2010 году. Это подтвердил премьер-министр Владимир Путин, отвечая в прямом эфире на вопрос жителя Ростова-на-Дону.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... 0%B8/48983
Путин: Ветераны ВОВ получат жилье к 2012.
Существенные средства в этом году будут направлены и на обеспечение ветеранов жильем. К началу следующего года все вставшие на очередь ветераны получат ключи от новых квартир.
http://onf.ru/2015/04/16/putin-vse-nuzh ... -kvartiry/
Президент России, лидер ОНФ Владимир Путин в ходе «прямой линии» заверил всех ветеранов Великой Отечественной войны, испытывающих проблемы с жильем, что государство обеспечит их новыми квартирами. По словам президента, эта задача будет решена в 2015–2016 гг.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by piligrim77 »

DDoS wrote: 08 Jun 2017 22:56 https://news.mail.ru/politics/3113531/
Все ветераны Великой Отечественной войны, которые нуждаются в жилье, получат квартиры в 2010 году. Это подтвердил премьер-министр Владимир Путин, отвечая в прямом эфире на вопрос жителя Ростова-на-Дону.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... 0%B8/48983
Путин: Ветераны ВОВ получат жилье к 2012.
Существенные средства в этом году будут направлены и на обеспечение ветеранов жильем. К началу следующего года все вставшие на очередь ветераны получат ключи от новых квартир.
http://onf.ru/2015/04/16/putin-vse-nuzh ... -kvartiry/
Президент России, лидер ОНФ Владимир Путин в ходе «прямой линии» заверил всех ветеранов Великой Отечественной войны, испытывающих проблемы с жильем, что государство обеспечит их новыми квартирами. По словам президента, эта задача будет решена в 2015–2016 гг.


ImageImageImage
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by ie »

piligrim77 wrote: 09 Jun 2017 00:42
ImageImageImage
ниаписался? :kofe:
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by ladysol12 »

DDoS wrote: 08 Jun 2017 22:56 https://news.mail.ru/politics/3113531/
Все ветераны Великой Отечественной войны, которые нуждаются в жилье, получат квартиры в 2010 году. Это подтвердил премьер-министр Владимир Путин, отвечая в прямом эфире на вопрос жителя Ростова-на-Дону.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... 0%B8/48983
Путин: Ветераны ВОВ получат жилье к 2012.
Существенные средства в этом году будут направлены и на обеспечение ветеранов жильем. К началу следующего года все вставшие на очередь ветераны получат ключи от новых квартир.
http://onf.ru/2015/04/16/putin-vse-nuzh ... -kvartiry/
Президент России, лидер ОНФ Владимир Путин в ходе «прямой линии» заверил всех ветеранов Великой Отечественной войны, испытывающих проблемы с жильем, что государство обеспечит их новыми квартирами. По словам президента, эта задача будет решена в 2015–2016 гг.
Обещать не значит жениться (с)
:lol:
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by Jumbo Jet »

ladysol12 wrote: 08 Jun 2017 18:06 В Штатах нет пресловутого "жилищного вопроса"
Очень даже есть.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: В Севастополе ветеранам выдали по пол-квартиры

Post by VladimirF »

Amto2011 wrote: 08 Jun 2017 18:31 В чем по-вашему заключается сегодня "жилищный вопрос" в России?
Если у вас есть Рос.ТВ, то ответ на свой вопрос вы найдёте в передаче 1-го канала "Мужское, Женское", причём с массой драматических, живописных подробностей. Она (передача) в эфире каждый день (будний). Не поленитесь и узнаете много любопытного и не только о жилищном вопросе, хотя именно этот вопрос самый животрепещущий.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.

Return to “Политика”