Очередной теракт

Мнения, новости, комментарии
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Очередной теракт

Post by SergeyM800 »

Think_Different wrote: 12 Jun 2017 17:30 последний параграф из цитаты выше это не факт, а субъективное мнение. поэтому необходимо выяснить, что это за источник.
Конечно мнение, с которым я согласен. Меня лично этот закон задевает. Это тоже мое мнение. Так же как мнение транса, что его чувства были задеты наличием раздельных по полу туалетов. Только штат принял закон который удовлетворил только его мнение, а не мое. Вот и все. Он имеет теперь уникальное право, а я нет.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Очередной теракт

Post by совков »

Frecken Bock wrote: 12 Jun 2017 14:12 Ну, да, вы не можете сформировать пару предложений о бенефитах для гей браков. Мне это совсем не интересно искать в гугле. Хочу услышать от вас.
а что я непонятно объяснил?
если вы решили мне возразить то вы берёте определённые обязательства найти информацию о предмете.
а так получается что вы пытаетесь меня втянуть в софизм пропагадниста, и начать оспаривать то о чём вообще речь не идёт
кстати вы потому и спрашиваете что не понимаете бенефитов брака, именно потому что имеете много обязанностей, которых нет у лиц увлекающихся гомосексуализмом.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Очередной теракт

Post by совков »

piligrim77 wrote: 12 Jun 2017 16:24 Вы говорили перед этим что тем кто в браке платят кучу всяких бенефитов. А теперь оказывается чтобы платили нельзя быть европейцем. У чьих жён бенефитов полно? Может моя жена должна что-то получать? Где записываться? Или она тоже мордой не вышла? А если гей европеец он тоже ничего не получит?
я вообще не про это говорил, это какая-то уловка с вашей стороны оспаривать есть ли у брака бенефиты, чего это тогда педерасты его требуют
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Очередной теракт

Post by SergeyM800 »

совков. Я правильно понял твою мысль, что толерантность к геям (имеется ввиду все LGBT сообщество и те кто женятся сами на себе, etc) как гражданскому институту, приводит прямо или косвенно к проникновению и распростаннению идей террористов на удобренную, данной толерантностю и принятыми под это дело законами, почву ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Очередной теракт

Post by piligrim77 »

совков wrote: 12 Jun 2017 17:56
piligrim77 wrote: 12 Jun 2017 16:24 Вы говорили перед этим что тем кто в браке платят кучу всяких бенефитов. А теперь оказывается чтобы платили нельзя быть европейцем. У чьих жён бенефитов полно? Может моя жена должна что-то получать? Где записываться? Или она тоже мордой не вышла? А если гей европеец он тоже ничего не получит?
я вообще не про это говорил, это какая-то уловка с вашей стороны оспаривать есть ли у брака бенефиты, чего это тогда педерасты его требуют

Так вас тут уже 10 страниц все пытают и не могут понять про что вы говорите
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Очередной теракт

Post by Think_Different »

совков wrote: 12 Jun 2017 17:51
Frecken Bock wrote: 12 Jun 2017 14:12 Ну, да, вы не можете сформировать пару предложений о бенефитах для гей браков. Мне это совсем не интересно искать в гугле. Хочу услышать от вас.
а что я непонятно объяснил?
если вы решили мне возразить то вы берёте определённые обязательства найти информацию о предмете.
а так получается что вы пытаетесь меня втянуть в софизм пропагадниста, и начать оспаривать то о чём вообще речь не идёт
кстати вы потому и спрашиваете что не понимаете бенефитов брака, именно потому что имеете много обязанностей, которых нет у лиц увлекающихся гомосексуализмом.
мне нравится выбор терминов. "увлекающихся гомосексуализмом". де это такое хобби :roll:
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Очередной теракт

Post by Кандид »

наверное правильнее сказать "увлеченных"
#нетвойне
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Очередной теракт

Post by SergeyM800 »

Давайте вернемся к теме топика. Как известно от рук террористов-мусульман гибнет гораздо больше самих мусульман. Сауды продемострировали всему миру центр по борьбе с радикализмом в их среде. Сделаем допущение, что они рано или поздно с этим сами разберутся, пусть даже рукой Запада или России (как в Сирии).

* * *
Что делать в этом плане западным странам включая РФ на территории которых все это проросло и уже приносит результаты в виде ставшей практически рутиными атак террористов ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Очередной теракт

Post by Larsonsager »

Think_Different wrote: 12 Jun 2017 18:30 мне нравится выбор терминов. "увлекающихся гомосексуализмом". де это такое хобби :roll:
Надо пройти курсы повышения квалификации в области толерантности. "Гомосексуализм" в современном толерантном дискурсе - это такое унизительное название гомосексуального поведения. Непрактикующего гея следует называть гомосексуалом, это политкорректно и не оскорбительно. Можно быть гомосексуалом по половой ориентации и не "увлекаться гомосексуализмом", да. Это действительно хобби, как и любой секс.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Очередной теракт

Post by SergeyM800 »

Так мы разве о сексуальном партнере? Мы же о семье, как ячейки общества с правами и заботами, с отстаиванием своего образа жизни как равного традиционному, если не больше в глазах elected officials.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Очередной теракт

Post by совков »

SergeyM800 wrote: 12 Jun 2017 17:59 совков. Я правильно понял твою мысль, что толерантность к геям (имеется ввиду все LGBT сообщество и те кто женятся сами на себе, etc) как гражданскому институту, приводит прямо или косвенно к проникновению и распростаннению идей террористов на удобренную, данной толерантностю и принятыми под это дело законами, почву ?
просто к власти приходят ипанутые,
которые готовы на всё лишь бы развалить государство
почему так происходит я пока понять не могу.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Очередной теракт

Post by совков »

SergeyM800 wrote: 12 Jun 2017 19:07 Давайте вернемся к теме топика. Как известно от рук террористов-мусульман гибнет гораздо больше самих мусульман. Сауды продемострировали всему миру центр по борьбе с радикализмом в их среде. Сделаем допущение, что они рано или поздно с этим сами разберутся, пусть даже рукой Запада или России (как в Сирии).

* * *
Что делать в этом плане западным странам включая РФ на территории которых все это проросло и уже приносит результаты в виде ставшей практически рутиными атак террористов ?
убрать экстремистов от власти
это очень трудно, нужно выбрать десять трампов подряд и развалить страну по сути.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Очередной теракт

Post by Maw Hogben »

Кандид wrote: 10 Jun 2017 12:44

речь не идет о приказах сердцу

речь идет о назывании черного белым, сбой натурального поведения - естесственным (задуманным природой)
А, так у нас в наличии природа, которая персонально может что-то задумывать?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Очередной теракт

Post by Кандид »

Maw Hogben wrote: 12 Jun 2017 23:20
Кандид wrote: 10 Jun 2017 12:44

речь не идет о приказах сердцу

речь идет о назывании черного белым, сбой натурального поведения - естесственным (задуманным природой)
А, так у нас в наличии природа, которая персонально может что-то задумывать?
это фигура речи такая
разумеется природа не имеет плана, речь о функциональности, полученной слепым отбором среди проб и ошибок

но заявлять, что явление естесственно "по факту" своего существования - это какой то сюрр

так можно договориться и до того, что назовем синдром дауна натуральным, естесственным состоянием человека: по факту в мире миллионы людей с подобными хромосомными нарушениями
#нетвойне
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Очередной теракт

Post by Maw Hogben »

Кандид wrote: 13 Jun 2017 00:14
Maw Hogben wrote: 12 Jun 2017 23:20
Кандид wrote: 10 Jun 2017 12:44

речь не идет о приказах сердцу

речь идет о назывании черного белым, сбой натурального поведения - естесственным (задуманным природой)
А, так у нас в наличии природа, которая персонально может что-то задумывать?
это фигура речи такая
разумеется природа не имеет плана, речь о функциональности, полученной слепым отбором среди проб и ошибок

но заявлять, что явление естесственно "по факту" своего существования - это какой то сюрр

так можно договориться и до того, что назовем синдром дауна натуральным, естесственным состоянием человека: по факту в мире миллионы людей с подобными хромосомными нарушениями
Да, назовем. Потому что все это случается без искусственного вмешательства человека. Вот является ли нормой, это другой вопрос. Но оценивать по нормальному распределению вполне себе человеческое занятие.

Вообще случайные мутации это один из основных кирпичей эволюции, как можно их назвать неестественными?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Очередной теракт

Post by Кандид »

Maw Hogben wrote: 13 Jun 2017 00:24
Кандид wrote: 13 Jun 2017 00:14
Maw Hogben wrote: 12 Jun 2017 23:20
Кандид wrote: 10 Jun 2017 12:44

речь не идет о приказах сердцу

речь идет о назывании черного белым, сбой натурального поведения - естесственным (задуманным природой)
А, так у нас в наличии природа, которая персонально может что-то задумывать?
это фигура речи такая
разумеется природа не имеет плана, речь о функциональности, полученной слепым отбором среди проб и ошибок

но заявлять, что явление естесственно "по факту" своего существования - это какой то сюрр

так можно договориться и до того, что назовем синдром дауна натуральным, естесственным состоянием человека: по факту в мире миллионы людей с подобными хромосомными нарушениями
Да, назовем. Потому что все это случается без искусственного вмешательства человека. Вот является ли нормой, это другой вопрос. Но оценивать по нормальному распределению вполне себе человеческое занятие.

Вообще случайные мутации это один из основных кирпичей эволюции, как можно их назвать неестественными?
ну да
потому мутации и называют полезными или вредными

большинство мутаций как раз вредные и ведут к снижению функциональности и гибели организма

те самые хромосомные мутации вряд ли способствуют выживаемости, да и частота их у современного человека значительно выше из за неестесственного образа жизни
#нетвойне
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Очередной теракт

Post by Maw Hogben »

Кандид wrote: 13 Jun 2017 00:33
Maw Hogben wrote: 13 Jun 2017 00:24
Кандид wrote: 13 Jun 2017 00:14
Maw Hogben wrote: 12 Jun 2017 23:20
Кандид wrote: 10 Jun 2017 12:44

речь не идет о приказах сердцу

речь идет о назывании черного белым, сбой натурального поведения - естесственным (задуманным природой)
А, так у нас в наличии природа, которая персонально может что-то задумывать?
это фигура речи такая
разумеется природа не имеет плана, речь о функциональности, полученной слепым отбором среди проб и ошибок

но заявлять, что явление естесственно "по факту" своего существования - это какой то сюрр

так можно договориться и до того, что назовем синдром дауна натуральным, естесственным состоянием человека: по факту в мире миллионы людей с подобными хромосомными нарушениями
Да, назовем. Потому что все это случается без искусственного вмешательства человека. Вот является ли нормой, это другой вопрос. Но оценивать по нормальному распределению вполне себе человеческое занятие.

Вообще случайные мутации это один из основных кирпичей эволюции, как можно их назвать неестественными?
ну да
потому мутации и называют полезными или вредными

большинство мутаций как раз вредные и ведут к снижению функциональности и гибели организма

те самые хромосомные мутации вряд ли способствуют выживаемости, да и частота их у современного человека значительно выше из за неестесственного образа жизни
Вот так вот все просто, да?

А мутация, которая ведет к серповидноклеточной анемии, она вредная или полезная?

И откуда дровишки про гораздо более высокую частоту? У нас есть данные про количество мутаций у кроманьонцев 200000 лет тому назад?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Очередной теракт

Post by SergeyM800 »

совков wrote: 12 Jun 2017 22:08 просто к власти приходят ипанутые,
Приходят - вон Хилари попридержали на первых, чтобы народ выбрал Обаму. Я мы выбирая из двух зол меньшее за него и проголосовали...
Теперь вон от толерантности всех уже тошнит.

В то же время строгости с толерантностью России не помогли избавится от террористических ударов. Кто-то тут или в другом топике говорил, что может реагировать на это как на торнадо и цунами которые уносят людские жизни?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Очередной теракт

Post by совков »

SergeyM800 wrote: 13 Jun 2017 00:56
совков wrote: 12 Jun 2017 22:08 просто к власти приходят ипанутые,
Приходят - вон Хилари попридержали на первых, чтобы народ выбрал Обаму. Я мы выбирая из двух зол меньшее за него и проголосовали...
Теперь вон от толерантности всех уже тошнит.

В то же время строгости с толерантностью России не помогли избавится от террористических ударов. Кто-то тут или в другом топике говорил, что может реагировать на это как на торнадо и цунами которые уносят людские жизни?
ну так там таже фигня, чечены например имеют специальные привилигеии, хотя и неофициально. То есть правительство террористов вобщем-то поддерживает. А на Западе началось с толерантности, и сейчас затолерировались так что отдали власть мусульманам, и что характерно как только власть отдали то сразу начались безудержные теракты. Причём такие где требуется сложная логистика.
Но им надо ещё и ещё, кам можно больше теперь в Америцу, чтобы не отставать от Европы.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Очередной теракт

Post by Кандид »

Maw Hogben wrote: 13 Jun 2017 00:39
Кандид wrote: 13 Jun 2017 00:33
Maw Hogben wrote: 13 Jun 2017 00:24
Кандид wrote: 13 Jun 2017 00:14
Maw Hogben wrote: 12 Jun 2017 23:20

А, так у нас в наличии природа, которая персонально может что-то задумывать?
это фигура речи такая
разумеется природа не имеет плана, речь о функциональности, полученной слепым отбором среди проб и ошибок

но заявлять, что явление естесственно "по факту" своего существования - это какой то сюрр

так можно договориться и до того, что назовем синдром дауна натуральным, естесственным состоянием человека: по факту в мире миллионы людей с подобными хромосомными нарушениями
Да, назовем. Потому что все это случается без искусственного вмешательства человека. Вот является ли нормой, это другой вопрос. Но оценивать по нормальному распределению вполне себе человеческое занятие.

Вообще случайные мутации это один из основных кирпичей эволюции, как можно их назвать неестественными?
ну да
потому мутации и называют полезными или вредными

большинство мутаций как раз вредные и ведут к снижению функциональности и гибели организма

те самые хромосомные мутации вряд ли способствуют выживаемости, да и частота их у современного человека значительно выше из за неестесственного образа жизни
Вот так вот все просто, да?

А мутация, которая ведет к серповидноклеточной анемии, она вредная или полезная?

И откуда дровишки про гораздо более высокую частоту? У нас есть данные про количество мутаций у кроманьонцев 200000 лет тому назад?
дровишки именно из случайного характера мутаций:
Большинство несинонимических мутаций оказывается вредными. Они нарушают скоординированное в ходе предшествующей эволюции взаимодействие генетических программ в развивающимся организме, и приводят либо к его гибели, либо к тем или иным отклонениям в развитии. Только очень малая доля вновь возникающих мутаций может оказаться полезной.
когда речь заходит о гомосексуальном половом поведении - тут речь возможно даже не о мутации
тут речь о какой то поведенческой дисфункциональности: неверно сформированном паттерне полового влечения

известен целый ряд подобных отклонений.. их названия как правило заканчиваются на -филия, кроме разве что фетишизма

пути эволюции конечно неисповедимы... может и фетишизм - это потенционально новый способ размножения, который при определенных условиях станет доминирующим.. но знаете - как то сомнительно

впрочем - ни в чем и никогда нельзя быть уверенным на все 100%
#нетвойне
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Очередной теракт

Post by SergeyM800 »

совков wrote: 13 Jun 2017 02:50 ну так там таже фигня,
Строительсвто мечетей в России идет небывалыми темпами, но в тоже время и строительство церквей не отстает. Пожалуй России в ее истории гораздо чаще чем Европе (во всяком случае не меньше) приходилось иметь дело с мусульманами от воин до независимых республик в составе, как сейчас.

Мы воевали турков в истории постоянно - но с ними у нас отношения лучше чем со Штатами, с которыми вместе победили нацизм в Европе.

* * *

Поверну вопрос в другую сторону. В Штатах сушествуют индейские резервации со своими внутренними законами и правилами. Как я недавно услышал по радио, нечто подобное есть в Мичигане у мусульман. Только еще их никто не наделил правом издавать внутренние законы, как у индейцев.
Теперь вопрос: стоит ли давать такие законы мусульманам в Штатах или отобрать их у индейцев чтобы никому не повадно было ? Т.е. осуществить равенство перед конституцией всех народов страны ?
Last edited by SergeyM800 on 13 Jun 2017 21:41, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Очередной теракт

Post by Torma »

SergeyM800 wrote: 13 Jun 2017 14:52
совков wrote: 13 Jun 2017 02:50 ну так там таже фигня,
Строительсвто мечетей в России идет небывалыми темпами, но в тоже время и строительство церкфей не отстает. Пожалуй России в ее истории гораздо чаще чем Европе (во всяком случае не меньше) приходилось иметь дело с мусульманами от воин до независимых республик в составе, как сейчас.
Дело в том, что российское мусульманство отличается от того, что нашествует в Европу.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Очередной теракт

Post by Think_Different »

Torma wrote: 13 Jun 2017 15:01
SergeyM800 wrote: 13 Jun 2017 14:52
совков wrote: 13 Jun 2017 02:50 ну так там таже фигня,
Строительсвто мечетей в России идет небывалыми темпами, но в тоже время и строительство церкфей не отстает. Пожалуй России в ее истории гораздо чаще чем Европе (во всяком случае не меньше) приходилось иметь дело с мусульманами от воин до независимых республик в составе, как сейчас.
Дело в том, что российское мусульманство отличается от того, что нашествует в Европу.
а что нашествует на Европу?
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Очередной теракт

Post by DDoS »

SergeyM800 wrote: 13 Jun 2017 14:52 Мы воевали турков в истории постоянно - но с ними у нас отношения лучше чем со Штатами, с которыми вместе победили нацизм в Европе.
Давно ли хоронили летчика и отменяли импорт помидоров?..
SergeyM800 wrote: 13 Jun 2017 14:52 Теперь вопрос: стоит ли давать такие законы мусульманам в Штатах или отобрать их у индейцев чтобы никому не повадно было ? Т.е. осуществить равенство перед конституцией всех народов страны ?
Перед конституцией и так все равны. Даже индейцы в резервациях. Никто ничего менять не будет заради каких-то мусульман.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Очередной теракт

Post by совков »

SergeyM800 wrote: 13 Jun 2017 14:52
совков wrote: 13 Jun 2017 02:50 ну так там таже фигня,
Строительсвто мечетей в России идет небывалыми темпами, но в тоже время и строительство церкфей не отстает. Пожалуй России в ее истории гораздо чаще чем Европе (во всяком случае не меньше) приходилось иметь дело с мусульманами от воин до независимых республик в составе, как сейчас.

Мы воевали турков в истории постоянно - но с ними у нас отношения лучше чем со Штатами, с которыми вместе победили нацизм в Европе.

* * *

Поверну вопрос в другую сторону. В Штатах сушествуют индейские резервации со своими внутренними законами и правилами. Как я недавно услышал по радио, нечто подобное есть в Мичигане у мусульман. Только еще их никто не наделил правом издавать внутренние законы, как у индейцев.
Теперь вопрос: стоит ли давать такие законы мусульманам в Штатах или отобрать их у индейцев чтобы никому не повадно было ? Т.е. осуществить равенство перед конституцией всех народов страны ?
Моя концепция простая, спецпривилегии = развал республики.
Деградация всегда начинается с этого.
Потому что неизбежно формируются группировки, требующие больше и больше т.н. равных прав.
Собственно развал Штатов и начался с 60-х годов, когда дали т.н. "равные права" разным категориям.

Return to “Политика”