Очередной теракт

Мнения, новости, комментарии
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Очередной теракт

Post by sfbaguy1 »

Опять чурбаны в Лондоне убили кого то..
Как то уже вяло про это сообщают. Я поймал себя на мысли, что уже приелось. И ведь ничего не меняется. Толерасты продолжают говорить
про мультикультуральность и диверсити. Трамповский травэл бан заблокировали в судах. На религию катить баллоны не сметь..

Но не все тихо, вон в Портленде трамповские сторонники выступили
в защиту права говорить чурбанам в лицо, что они здесь лишние.
Хотя в том случае, за нож хвататься было конечно не надо..
жизнь она и проще и сложней
agniabarto
Новичок
Posts: 78
Joined: 03 Oct 2016 04:35

Re: Очередной теракт

Post by agniabarto »

sfbaguy1 wrote: 05 Jun 2017 01:25 Но не все тихо, вон в Портленде трамповские сторонники выступили
в защиту права говорить чурбанам в лицо, что они здесь лишние.
Хотя в том случае, за нож хвататься было конечно не надо..
Трамп сморозил глупость в твитере обвиняя мэра Лондона в поддержке террористов. Вроде оба говорят на английском, но Трамп не понял, что речь шла совершенно о другом и залпом выпалил то, что было на уме. Там, на уме, правда мало что осталось из невысказанного.

Так что теперь, Портлендские тоже будут выпаливать свое надуманное в лицо тем, кто совершенно ни в чем не виноват, ни сном не духом?
Это называется необдуманное обобщение, очень глупый поступок людей считающих себя умнее всех остальных.

На вашем месте я бы все же побеспокоилась не о том, что говорить "чурбанам", а о том, что повсеместно нависает угроза русским иммигрантам в связи с тем, что теперь почти всех русских в Америке подозревают в троллизме, подстрекательстве, атаками в сетях и так далее. Об этом в открытую говорят все больше и больше.

Вам в лицо будут говорить то что думают, а именно то, что вы лишние. Меня к примеру на работе уже спрашивали мнение о Путине и его политике. Никогда раньше, за 15 лет моей жизни здесь никто не интересовался и не задавал подобных вопросов даже из вежливости, а уж тем более из любопытства. Никому не было интересно.

Обычно зададут вопрос откуда я, и на следующей минуте уже о своем говорят. И про Путина мало кто что знал. А сейчас залазят в такие дебри и задают вопрос про мое отношение к политике. А ведь задавать и обсуждать подобные вопросы на работе это одно из общепринятых табу. Как о религии к примеру.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Очередной теракт

Post by perasperaadastra »

Я не понимаю, почему лондонские копы ходят без оружия. Один бросился на террорюг с палкой, а другой вообще голыми руками стал с ними бороться. Он же в больнице с чем-то серьезным сейчас... Хоть бы ножи им выдавали, чтоб от террорюг отбиваться.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Очередной теракт

Post by sfbaguy1 »

agniabarto wrote: 05 Jun 2017 01:40
sfbaguy1 wrote: 05 Jun 2017 01:25 Но не все тихо, вон в Портленде трамповские сторонники выступили
в защиту права говорить чурбанам в лицо, что они здесь лишние.
Хотя в том случае, за нож хвататься было конечно не надо..
Трамп сморозил глупость в твитере обвиняя мэра Лондона в поддержке террористов. Вроде оба говорят на английском, но Трамп не понял, что речь шла совершенно о другом и залпом выпалил то, что было на уме. Там, на уме, правда мало что осталось из невысказанного.

Так что теперь, Портлендские тоже будут выпаливать свое надуманное в лицо тем, кто совершенно ни в чем не виноват, ни сном не духом?
Это называется необдуманное обобщение, очень глупый поступок людей считающих себя умнее всех остальных.

На вашем месте я бы все же побеспокоилась не о том, что говорить "чурбанам", а о том, что повсеместно нависает угроза русским иммигрантам в связи с тем, что теперь почти всех русских в Америке подозревают в троллизме, подстрекательстве, атаками в сетях и так далее. Об этом в открытую говорят все больше и больше.

Вам в лицо будут говорить то что думают, а именно то, что вы лишние. Меня к примеру на работе уже спрашивали мнение о Путине и его политике. Никогда раньше, за 15 лет моей жизни здесь никто не интересовался и не задавал подобных вопросов даже из вежливости, а уж тем более из любопытства. Никому не было интересно.

Обычно зададут вопрос откуда я, и на следующей минуте уже о своем говорят. И про Путина мало кто что знал. А сейчас залазят в такие дебри и задают вопрос про мое отношение к политике. А ведь задавать и обсуждать подобные вопросы на работе это одно из общепринятых табу. Как о религии к примеру.
Да нам то что, лишь бы не было войны. А то нашим детям придется выбирать на чьей стороне воевать.
Смоллтоки не переходят во враждебные обмены и личную неприязнь, если конечно не лезть в бутылку и эскалировать их.
жизнь она и проще и сложней
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Очередной теракт

Post by sfbaguy1 »

Трамп то дело говорит (цитирую первоисточник) :

Donald J. Trump‏Verified account @realDonaldTrump 15h15 hours ago
More
Do you notice we are not having a gun debate right now? That's because they used knives and a truck!
54,190 replies 43,308 retweets 139,929 likes
Reply 54K Retweet 43K
Like 140K
Donald J. Trump‏Verified account @realDonaldTrump 15h15 hours ago
More
At least 7 dead and 48 wounded in terror attack and Mayor of London says there is "no reason to be alarmed!"
48,791 replies 57,194 retweets 140,143 likes
Reply 49K Retweet 57K
Like 140K
Donald J. Trump‏Verified account @realDonaldTrump 15h15 hours ago
More
We must stop being politically correct and get down to the business of security for our people. If we don't get smart it will only get worse
Donald J. Trump‏Verified account @realDonaldTrump Jun 3
More
We need to be smart, vigilant and tough. We need the courts to give us back our rights. We need the Travel Ban as an extra level of safety!
Неужели есть несогласные ? Будем и дальше укреплять диверсити завозя больше чурбанов (чтобы было как в Лондоне и Париже) ?
жизнь она и проще и сложней
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Очередной теракт

Post by thinker »

sfbaguy1 wrote: 05 Jun 2017 03:25 Неужели есть несогласные ? Будем и дальше укреплять диверсити завозя больше чурбанов (чтобы было как в Лондоне и Париже) ?
Трамп запретил въезд людям из Сирии, из которой ни в США ни на Западе не было ни одного террориста.
Зато никто не запрещал въезд людям из Саудовской Аравии. Той самой, из который было большинство террористов совершивших 9/11.
All rights reserved, all wrongs revenged.
agniabarto
Новичок
Posts: 78
Joined: 03 Oct 2016 04:35

Re: Очередной теракт

Post by agniabarto »

sfbaguy1 wrote: 05 Jun 2017 03:25
Неужели есть несогласные ? Будем и дальше укреплять диверсити завозя больше чурбанов (чтобы было как в Лондоне и Париже) ?
я живу в относительно глухой деревне. Тут за последние несколько лет "завезли" много иммигрантов из Чечни, Ближнего Востока и Африки. Есть уже мечети. Часто вижу местных посетителей церквей помогающих новым жителям и соседям. Водят их в магазины, ознакомляют с местностью. Есть также "старые" иммигранты, в основном из Восточной Европы, России, и Индии. И ничего, никому эта диверсити нисколько не мешает ни в чем. Находят общий язык.

В последнее время, особенно после последнего инцидента в Петербургском Метро, почему то стало казаться, что эти "терракты" заказные политиками, которые о них больше всех кричат. Из Москвы кричат "давайте с нами дружить, а то у вас будет больше террора", из Вашингтона кричат "давайте все же установим бан на въезд". Как то все это на руку, в то время как политический скандал с "русскими хакерами" помешавшими справедливому выбору в прошлом году не утихает несмотря ни на что. И чем больше этот скандал, тем больше крику о террористах.

Причем за все эти годы никто толком не объяснил об этом загадочном игиле, у которого нет явного лидера, или открытых лиц, или даже программы требований. Лишь только знаем, что это пугало в огороде, а вот как выглядит никто не знает. Хотя при этом они вроде как очень даже стандартизованы, и не выглядят неорганизованной шайкой. Ездят на джипах тойотах, одеваются одинаково в черный цвет, а своих пленников в оранжевый цвет. Впечатление, что им выдают одежду, амуницую, и тойоты на одном складе. Там, откуда выдают приказы.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Очередной теракт

Post by oshibka_residenta »

agniabarto wrote: 05 Jun 2017 03:46 В последнее время, особенно после последнего инцидента в Петербургском Метро, почему то стало казаться, что эти "терракты" заказные политиками
Нет это не "терракты", а терракты, организованные и исполненные исламскими террористами.
Не все мусульмане - террористы, но все террористы- мусульмане, поэтому поверять их надо тщательнее, чем других.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Очередной теракт

Post by oshibka_residenta »

agniabarto wrote: 05 Jun 2017 03:46 Причем за все эти годы никто толком не объяснил об этом загадочном игиле, у которого нет явного лидера, или открытых лиц, или даже программы требований.
Лидеры у них есть, имена их спецслужбам известны.
Требования простые и понятные: больше денег и больше баб, а кто с этими требованиями не согласен, быстро идёт к Аллаху.
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: Очередной теракт

Post by Leonid_V »

agniabarto wrote: 05 Jun 2017 03:46 Впечатление, что им выдают одежду, амуницую, и тойоты на одном складе. Там, откуда выдают приказы.
вот-вот
по идее каждое выступление и каждая статья должны начинаться словами: “Откуда тойоты и оружие“ однако почему-то именно этот, ключевой, вопрос не обсуждается. Почему сил посылать авианосцы или крылатыми ракетами долбить из Каспия хватает, а выяснить откуда тойоты никто не может. Сразу начинаешь ирангейт вспоминать.
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Очередной теракт

Post by Medium-rare »

thinker wrote: 05 Jun 2017 03:41
sfbaguy1 wrote: 05 Jun 2017 03:25 Неужели есть несогласные ? Будем и дальше укреплять диверсити завозя больше чурбанов (чтобы было как в Лондоне и Париже) ?
Трамп запретил въезд людям из Сирии, из которой ни в США ни на Западе не было ни одного террориста.
Зато никто не запрещал въезд людям из Саудовской Аравии. Той самой, из который было большинство террористов совершивших 9/11.
Что въезд из СА надо бы тоже запретить, то правда, но с ними большой бизнес.
Что про Сирию, так ISIS не так давно пообещал с беженцами проникать. Беженцы прут из Сирии, в которой гражданская война, подстроенная известно кем.
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Очередной теракт

Post by M. Ridcully »

Medium-rare wrote: 05 Jun 2017 05:44 Что въезд из СА надо бы тоже запретить, то правда, но с ними большой бизнес.
Что про Сирию, так ISIS не так давно пообещал с беженцами проникать. Беженцы прут из Сирии, в которой гражданская война, подстроенная известно кем.
Да этих ваще давно запретить пора, только хоккеистов пускать можно.
У них головы квадратные, я в мультике видел.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Очередной теракт

Post by M. Ridcully »

Упс, на так понял, похоже.
Вы про SaudiBarbaria - ну этих тоже пускать нельзя, само собой...
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Очередной теракт

Post by adb »

Leonid_V wrote: 05 Jun 2017 05:37 по идее каждое выступление и каждая статья должны начинаться словами: “Откуда тойоты и оружие“ однако почему-то именно этот, ключевой, вопрос не обсуждается.
Почему не обсуждается? Давно всем известно.
https://russian.rt.com/article/135404
Правозащитная организация Amnesty International опубликовала доклад, согласно которому боевики «Исламского государства» вооружены большим количеством оружия. Оно десятилетиями неконтролируемо поступало на Ближний Восток в основном из США и от их союзников. По словам правозащитников, вооружение, поставляемое даже «умеренным» группировкам, может легко сменить владельцев и оказаться в руках экстремистов.
И что вам эта информация дает?
Миру мир
agniabarto
Новичок
Posts: 78
Joined: 03 Oct 2016 04:35

Re: Очередной теракт

Post by agniabarto »

http://abcnews.go.com/International/us- ... d=34266539
U.S. counter-terror officials have asked Toyota, the world’s second largest auto maker, to help them determine how ISIS has managed to acquire the large number of Toyota pick-up trucks and SUVs seen prominently in the terror group’s propaganda videos in Iraq, Syria and Libya, ABC News has learned
http://www.dailymail.co.uk/news/article ... Syria.html
So it's hard for him to understand how his Ford F-250 pickup truck - including his logo for Mark-1 Plumbing and his phone number - wound up being in a photo posted on Twitter by the extremist Ansar al-Deen Front from the front lines of the war in Syria.
agniabarto
Новичок
Posts: 78
Joined: 03 Oct 2016 04:35

Re: Очередной теракт

Post by agniabarto »

еще раз, задуматься надо не над тем, что говорить "чурбанам".

О себе надо думать. Если конечно живете здесь, а не пишете оттуда.

Американцы народ упрямый. Если за что возьмутся, то доведут дело до конца, докопавшись откуда идут пальчики-отпечатки, то бишь рога и копыта помешавшие выборам в прошлом году. В первую очередь возьмутся за русских программистов, которые в большинстве своем ни о чем не ведают конечно же. Но и тут будут копать глубоко, пока не найдут концы опущенные в воду. А за это время пострадают невинные ни в чем люди.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Очередной теракт

Post by Frecken Bock »

agniabarto wrote: 05 Jun 2017 12:20 Если конечно живете здесь, а не пишете оттуда.
А Вы где живете - "здесь" или "оттуда" ? Участвуя в дискуссии, неплохо бы обозначить свой location
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Очередной теракт

Post by NanoKaktus »

perasperaadastra wrote: 05 Jun 2017 02:13 Я не понимаю, почему лондонские копы ходят без оружия. Один бросился на террорюг с палкой, а другой вообще голыми руками стал с ними бороться. Он же в больнице с чем-то серьезным сейчас... Хоть бы ножи им выдавали, чтоб от террорюг отбиваться.
Это просто наш местный британский прикол. Считается что полицейский одним своим видом и authority должен преступника устыдить и заставить сдаться. Ведь он (полицейский) представляет собой общество (против которого глупо переть).

Меня вот другое интересует. До сих пор теракты были взрывы, где человек нажимает кнопочку и напрямую не видит смертоубийства. В последнем же терракте были чуваки с тесаками которые так хладнокровно резали всех подряд. Мне кажется это уже несколько другой вид тренинга и подготовки (как психологической так и скоординированости). Писали что убийцы кидались толпой на жертву и синхроно ее резали. Мне кажется полицейские могли бы все же заранее знать про центры где таких головорезов готовят. Это явно не случай полоумного собравшего бомбу.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Очередной теракт

Post by Think_Different »

кто такие "чурбаны"? спасибо
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Очередной теракт

Post by M. Ridcully »

Think_Different wrote: 05 Jun 2017 17:07 кто такие "чурбаны"? спасибо
Same as camelfuckers.
Пожалуйста.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Очередной теракт

Post by Think_Different »

кто такие "camelfuckers"? спасибо
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Очередной теракт

Post by SergeyM800 »

Так что говорят в самом Лондостане ? Мне сдается, что если мер будет играть в цивилизацию ему террористы устроят там полный кирдык, пока тот не введет в некоторых местах законы шариата или не сложит позицию.
Sharia courts continue to operate across the UK despite a 2016 government inquiry into the treatment of women by such courts. A number of British Muslim women’s rights groups have opposed the sharia courts, but they continue to operate behind closed doors.
Вот любопытная подборка о ситуации в UK
http://www.france24.com/en/20170604-bri ... -jihadists

The real problem of Islamist radicalism in Britain can be traced back decades and May, as a former home secretary, should know better than to offer the British electorate the band-aid of tightened anti-terror laws.
...
But barely two years ago, when May was Britain’s home secretary, a move to pass a proposed Counter-Terrorism and Safeguarding Bill “sank without a trace” due to a failure to provide a legally acceptable definition of extremism.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Очередной теракт

Post by M. Ridcully »

Think_Different wrote: 05 Jun 2017 17:40 кто такие "camelfuckers"? спасибо
Дык, чурбаны же!
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Очередной теракт

Post by Think_Different »

что-то господа ксенофобы чего-то не договаривают. то ли стесняются, то ли чего-то боятся
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Очередной теракт

Post by adb »

NanoKaktus wrote: 05 Jun 2017 12:43 Меня вот другое интересует. До сих пор теракты были взрывы, где человек нажимает кнопочку и напрямую не видит смертоубийства. В последнем же терракте были чуваки с тесаками которые так хладнокровно резали всех подряд. Мне кажется это уже несколько другой вид тренинга и подготовки (как психологической так и скоординированости). Писали что убийцы кидались толпой на жертву и синхроно ее резали. Мне кажется полицейские могли бы все же заранее знать про центры где таких головорезов готовят. Это явно не случай полоумного собравшего бомбу.
Сложно сказать. Мне кажется психологически себя взорвать сложнее, чем тесаком рубить. Физической силы только побольше надо.
Миру мир

Return to “Политика”