Алексей Навальный

Мнения, новости, комментарии
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Алексей Навальный

Post by OhBoy »

city_girl wrote: 07 Dec 2017 19:06
OhBoy wrote: 07 Dec 2017 18:34
city_girl wrote: 07 Dec 2017 18:24
OhBoy wrote: 06 Dec 2017 22:56 Ходор, кстати, умнейший человек и я с удовольствием смотрю его интервью. Он, как раз, и напоминает мне тех людей, об отпрысках которых я говорю. Про моральные качества его говорить не буду, за неимением знаний, но мозги у него точно на месте, и будь у его сына хоть сто образований, никто не даст гарантии того, что дитятко будет таким же успешным как и отец.
Вы что действительно считаете, что ум не зависит от моральных качеств? точнее результаты того, что этот ум напродуцирует? Что образование решит все? 8O

Ходор как раз не умный человек. Точнее не "разумный". Не смог оценить текущую ситуацию по причине своей безмерной самоуверенности и наглости. Не смог правильно выстроить свои стратегию и тактику в изменившейся ситуации. Самодур и нарцисс, не признающий за другими людьми прав на решения и свое видение ситуации. Это его и подвело, как раз личностно-моральные качества, а совсем не ум. Ум помогает до определенного ограниченного предела. И только.
Я так погляжу у вас все в чём-то провинились. Самодур и нарцисс он потому что пошёл против вашего короля и тот его отправил в ссылку? А если бы перед королём челом был, то вы бы ярлыки такие не вешали? :-)

З.Ы. Ум и моральные качества вообще друг от друга не зависят.
Ну во первых у меня королей нет. Во вторых передо мной у Ходора никакой вины нет.

Челом бить не обязательно, чтобы нормально жить. Он ввязался в борьбу за власть по своим придуманным им правилам, которые оказались негодными в той сиутации, и проиграл. А совсем не потому он проиграл, что "не бил челом". Это разные вещи.

Ум и моральные качества друг от друга не зависят. А вот куда этот ум прикладывается и направляется, оценка ситуации и устремления, очень даже зависят от моральных качеств.
То что он проиграл коварному путину не делает его самодуром.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Алексей Навальный

Post by city_girl »

OhBoy wrote: 07 Dec 2017 19:16 То что он проиграл коварному путину не делает его самодуром.
Не делает, естественно. Но то что он самодур, явилось причиной его проигрыша...Его самодурство не позволило ему правильно оценить ситуацию и выработать правила, годные в этой ситуации.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Алексей Навальный

Post by OhBoy »

city_girl wrote: 07 Dec 2017 19:13
StrangerR wrote: 07 Dec 2017 19:04 Ходор мухлевал с налогами - факт доказанный абсолютно. ТО что посадили именно его в назидание другим - показывает, что он еще и был самоуверенным дураком. за что и пострадал.

Но посадили то его полностью по делу. Вопрос можно задать лишь, а не надо ли было и еще кого-то посадить, а не _за что Ходора_.
Ну я так понимаю власти тогда схитрили, кто перестроился и начал платить налоги, тех оставили в покое и стали как бы уважать. Те кто не перестроился, показательно выпороли. Естественно, что воевать со всеми они бы никак не смогли. Просто подписали бы себе приговор сразу.

Ну а Ходор не рассчитал того, что момент в истории наступил такой, что оказалось достаточно много тех, кто желал перейти на более менее легальное положение со всем "заработанным честным трудом" в обмен на жить с властями более менее дружно и даже иногда иметь поддрежку в законах и прочем. Если бы Ходор предложил какой-либо план, от которого выигрывали бы достаточное количество людей, имеющих возможности противостояния власти, выиграл бы Ходорковский. Но он думал только о своих выигрышах. Даже требование уплаты налогов в бюждет, из которых должны были платить запрлаты учителям и врачам в регионе, где действовали его компании, воспринял как личное оскорбление и грабеж. Остался в меньшинстве и поплатился.
Может вы и правы, конечно, но мне ситуация видится несколько иначе - володька, который хоть и не дурак, но далеко не ходор, увидел, что ещё немного и его власть пошатнётся, а потому отправил на десятку лет ходора в ссылку, откуда он не то что бы мог сильно за власть бороться. Оттого и нету политической альтернативы, т.к. если не сидит, то в ссылке, а если не в ссылке, то в земле. :good:

Ещё десяток лет под путиным и страна встанет с колен полностью. Мои родственники в РФ просто не могут приехать ко мне в гости в США, т.к. не положено, в то время как украинские родственники получили десятилетние визы и в ус не дуют.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Алексей Навальный

Post by OhBoy »

city_girl wrote: 07 Dec 2017 19:18
OhBoy wrote: 07 Dec 2017 19:16 То что он проиграл коварному путину не делает его самодуром.
Не делает, естественно. Но то что он самодур, явилось причиной его проигрыша...Его самодурство не позволило ему правильно оценить ситуацию и выработать правила, годные в этой ситуации.
Бинарная логика здесь не работает. То что он уступил хитрозадому и беспринципному путину абсолютно не делает его самодуром. ходор у меня создаёт впечатление толкового финансиста, а путин - кгбшника. думаю в США Ходорковский в тюрьме бы не сидел, а вполне бы себе мог быть лидером одной из партий. К сожалению, в РФ так делать не принято, как только ты начинаешь идти в разрез политики единой россии тебя пытаются убрать с карты. Я понимаю для чего и зачем это делается, но для страны это губительно, что мы и видим, впрочем, в текущей ситуации.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Алексей Навальный

Post by city_girl »

OhBoy wrote: 07 Dec 2017 19:23
city_girl wrote: 07 Dec 2017 19:18
OhBoy wrote: 07 Dec 2017 19:16 То что он проиграл коварному путину не делает его самодуром.
Не делает, естественно. Но то что он самодур, явилось причиной его проигрыша...Его самодурство не позволило ему правильно оценить ситуацию и выработать правила, годные в этой ситуации.
Бинарная логика здесь не работает. То что он уступил хитрозадому и беспринципному путину абсолютно не делает его самодуром. ходор у меня создаёт впечатление толкового финансиста, а путин - кгбшника. думаю в США Ходорковский в тюрьме бы не сидел, а вполне бы себе мог быть лидером одной из партий. К сожалению, в РФ так делать не принято, как только ты начинаешь идти в разрез политики единой россии тебя пытаются убрать с карты. Я понимаю для чего и зачем это делается, но для страны это губительно, что мы и видим, впрочем, в текущей ситуации.
А в чем заключается его "толковый финансист". Ну вот интересно просто.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Алексей Навальный

Post by OhBoy »

city_girl wrote: 07 Dec 2017 19:33
OhBoy wrote: 07 Dec 2017 19:23
city_girl wrote: 07 Dec 2017 19:18
OhBoy wrote: 07 Dec 2017 19:16 То что он проиграл коварному путину не делает его самодуром.
Не делает, естественно. Но то что он самодур, явилось причиной его проигрыша...Его самодурство не позволило ему правильно оценить ситуацию и выработать правила, годные в этой ситуации.
Бинарная логика здесь не работает. То что он уступил хитрозадому и беспринципному путину абсолютно не делает его самодуром. ходор у меня создаёт впечатление толкового финансиста, а путин - кгбшника. думаю в США Ходорковский в тюрьме бы не сидел, а вполне бы себе мог быть лидером одной из партий. К сожалению, в РФ так делать не принято, как только ты начинаешь идти в разрез политики единой россии тебя пытаются убрать с карты. Я понимаю для чего и зачем это делается, но для страны это губительно, что мы и видим, впрочем, в текущей ситуации.
А в чем заключается его "толковый финансист". Ну вот интересно просто.
А вы считаете, что бестолковый финансист способен заработать миллиарды? :-)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Алексей Навальный

Post by city_girl »

OhBoy wrote: 07 Dec 2017 19:48
А в чем заключается его "толковый финансист". Ну вот интересно просто.
А вы считаете, что бестолковый финансист способен заработать миллиарды? :-)
[/quote]

Может ли заработать много миллиардов хитрожопый и беспринципный вор в той ситуации, котрая была в России? Да запросто.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Алексей Навальный

Post by OhBoy »

city_girl wrote: 07 Dec 2017 20:12
OhBoy wrote: 07 Dec 2017 19:48
А в чем заключается его "толковый финансист". Ну вот интересно просто.
А вы считаете, что бестолковый финансист способен заработать миллиарды? :-)
Может ли заработать много миллиардов хитрожопый и беспринципный вор в той ситуации, котрая была в России? Да запросто.
[/quote]

хитрожопый и беспринципный вор ворует пельмени в магазине, а здесь масштаб немного не тот. у ходора далеко незаурядный интеллект, как бы вы это не хотели повернуть и попытаться его унизить в свойственном вам стиле, но если с вашим мнением по поводу товарища Стенкинга я склонен согласиться, то товарищ Ходорковский играет несколько в друго лиге.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Алексей Навальный

Post by city_girl »

OhBoy wrote: 07 Dec 2017 21:13 хитрожопый и беспринципный вор ворует пельмени в магазине, а здесь масштаб немного не тот. у ходора далеко незаурядный интеллект, как бы вы это не хотели повернуть и попытаться его унизить в свойственном вам стиле, но если с вашим мнением по поводу товарища Стенкинга я склонен согласиться, то товарищ Ходорковский играет несколько в друго лиге.
У вас странный подход, если "заработал миллиарды" значит умный и честный и никак не должен сидеть в тюрьме. Почему тогда США посадили Марк Рича в тюрьму за неуплату налогов? (кстати, мало кто сомневается почему Бил Клинтон подмахнул ему помилование в последний день президенства). Но при этом вы почему-то считаете, что "дорвавшийся до власти Путин" есть "банальный кгбшник" и почти дурак?

Конечно вор высокого уровня имеет приличный интеллект. Кто бы спорил. Придумывать же "схемы" надо. Но он от этого не становиться "талантливым финансистом", в крайнем случе он есть "талантливый вор". Противостояние Ходора и Путина можно назвать как противостояние "талантливого кгбшника и юриста" против "талантливого вора". Победил тот кто победил.

И когда началось противостояние Ходора и Путина, ситуация Путина была все еще шатка. Но вот "талантливый кгбшник" умудрился из этой шаткой ситуации выйти с серьезной поддержкой. Это теперь есть партия, как обычно вокруг победителя любят сплотиться единым фронотом. А когда шла война, там все было очень мутно и непонятно. Ходор не смог подтянуть единомышленников, потому что все видели, что он тянет одеяло исключительно на себя. Кому это интересно? Так что там было много занитересованных лиц поделить осколки его "достижений".

P.S. Ну и пельмени в магазине, если что, ворует не "хитрожопый и беспринципный вор", а убогий голодный нищеброд.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Алексей Навальный

Post by OhBoy »

city_girl wrote: 07 Dec 2017 21:38
OhBoy wrote: 07 Dec 2017 21:13 хитрожопый и беспринципный вор ворует пельмени в магазине, а здесь масштаб немного не тот. у ходора далеко незаурядный интеллект, как бы вы это не хотели повернуть и попытаться его унизить в свойственном вам стиле, но если с вашим мнением по поводу товарища Стенкинга я склонен согласиться, то товарищ Ходорковский играет несколько в друго лиге.
У вас странный подход, если "заработал миллиарды" значит умный и честный и никак не должен сидеть в тюрьме. Почему тогда США посадили Марк Рича в тюрьму за неуплату налогов? (кстати, мало кто сомневается почему Бил Клинтон подмахнул ему помилование в последний день президенства). Но при этом вы почему-то считаете, что "дорвавшийся до власти Путин" есть "банальный кгбшник" и почти дурак?

Конечно вор высокого уровня имеет приличный интеллект. Кто бы спорил. Придумывать же "схемы" надо. Но он от этого не становиться "талантливым финансистом", в крайнем случе он есть "талантливый вор". Противостояние Ходора и Путина можно назвать как противостояние "талантливого кгбшника и юриста" против "талантливого вора". Победил тот кто победил.

И когда началось противостояние Ходора и Путина, ситуация Путина была все еще шатка. Но вот "талантливый кгбшник" умудрился из этой шаткой ситуации выйти с серьезной поддержкой. Это теперь есть партия, как обычно вокруг победителя любят сплотиться единым фронотом. А когда шла война, там все было очень мутно и непонятно. Ходор не смог подтянуть единомышленников, потому что все видели, что он тянет одеяло исключительно на себя. Кому это интересно? Так что там было много занитересованных лиц поделить осколки его "достижений".

P.S. Ну и пельмени в магазине, если что, ворует не "хитрожопый и беспринципный вор", а убогий голодный нищеброд.
Честным никто Ходора не называл, но вот умный и талантливый - 100%. :gen1: То что кгбшник его переиграл второй вопрос, но переиграл исключительно потому, что путин его снял до того как тот набрался достаточно сил, чтобы путина убрать. Примерно то же самое произошло с товарищем Локкартом - власть оказалась на шаг впереди, если бы власть не сделала упреждающий удар, не баллотировался бы ваш царь на 10 срок.

Если вы до сих пор не докумекали, то открою вам секрет Полишенеля - Ходор преступник политический, а не финансовый. Или вы думаете высокие чины ЕС за финансового воротилу впрягались бы? :-)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Алексей Навальный

Post by city_girl »

OhBoy wrote: 07 Dec 2017 21:54

Честным никто Ходора не называл, но вот умный и талантливый - 100%. :gen1: То что кгбшник его переиграл второй вопрос, но переиграл исключительно потому, что путин его снял до того как тот набрался достаточно сил, чтобы путина убрать. Примерно то же самое произошло с товарищем Локкартом - власть оказалась на шаг впереди, если бы власть не сделала упреждающий удар, не баллотировался бы ваш царь на 10 срок.

Если вы до сих пор не докумекали, то открою вам секрет Полишенеля - Ходор преступник политический, а не финансовый. Или вы думаете высокие чины ЕС за финансового воротилу впрягались бы? :-)
Да мне ничего кумекать не надо, Ходор преступник вульгарус, не просто финансовый, а самый настоящий криминал весьма широкого дипазона - да умный и талантливый - но все это ограниченно сферой воровства. Да, в те времена много таких было.

А высокие чины что ЕС, что Конегресса США вполне впрягаются за чемоданы наличных из тех самых наворованных закромов. Плюс есть повод поиграть в политические игры. Если вы не в курсе лоббирование очень хорошо проплачивается. С таким же успехом можно было поднять на знамена не один десяток Ходорковских, их тогда было кстати. Что вообщем-то и противно, на ворованные у российского народа-государство деньги, российский же народ-госудраство и бьют. Так что Ходор гнида еще та.

А тезис, что кто-то там не стал ждать пока Ходор наберет силы, ну так это извините меня, а какой идиот когда ждет? Если только проморгает момент. Но тут момент проморгал Ходор..

P.S. Некий великий борец за права человека был политическим борцом пока молотком себе кое что прибивал к Красной площади, как только стал качать права человека в демократическом Париже, тут же стал психом обыкновенным.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Алексей Навальный

Post by kyk »

OhBoy wrote: 07 Dec 2017 18:34 Ум и моральные качества вообще друг от друга не зависят.
+100. Даже странно от Ситигёрл слышать обратное.

Оснований для веры OhBoy в исключительную гениальность Ходорковского вроде бы нет.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Алексей Навальный

Post by alex67 »

Сегодня Ходорковский - в Швейцарии. Никто, ничто и зовут никак.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by StrangerR »

OhBoy wrote: 07 Dec 2017 19:15
StrangerR wrote: 07 Dec 2017 19:04 Ходор мухлевал с налогами - факт доказанный абсолютно. ТО что посадили именно его в назидание другим - показывает, что он еще и был самоуверенным дураком. за что и пострадал.

Но посадили то его полностью по делу. Вопрос можно задать лишь, а не надо ли было и еще кого-то посадить, а не _за что Ходора_.
А Трамп мухлевал, но не посадили. Абсолютно доказанный факт. По вашему Ходор преступник, т.к. сидел, а Трамп нет, т.к. не сидел? :-)

З.Ы. посадили его потому, что он веса набрал и мог путина убрать.
Кто, ХОДОР, веса набрал? Вы что, смеетесь? Предприниматель, ни дня не проработавший во власти, конкурент президенту??

Конкурентом теоретически мог бы быть Абрамович. У которого в копилке есть например очень успешная работа губернатором. Но он не захотел дальше в политику лезть, и его можно понять. И как то вот он реально был бы конкурентом, но его почему то никто не убирал.

А Ходор - шансов не имел никогда. Никаких. В РФ и так бизнесменов не любят, а бизнесмен который не доказал что он способен еще и во власти быть - шансов имеет нуль. Абсолютный. И полный. Уж кем кем а конкурентом он не был никому. Даже Лужков был бы но не Ходоро. Даже Батурина имела бы больше шансов.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Алексей Навальный

Post by city_girl »

kyk wrote: 07 Dec 2017 22:14
OhBoy wrote: 07 Dec 2017 18:34 Ум и моральные качества вообще друг от друга не зависят.
+100. Даже странно от Ситигёрл слышать обратное.
Я нигде "обратного" не сказала, я сказала что от морали зависит на что именно направлен ум.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Алексей Навальный

Post by OhBoy »

StrangerR wrote: 07 Dec 2017 23:55
OhBoy wrote: 07 Dec 2017 19:15
StrangerR wrote: 07 Dec 2017 19:04 Ходор мухлевал с налогами - факт доказанный абсолютно. ТО что посадили именно его в назидание другим - показывает, что он еще и был самоуверенным дураком. за что и пострадал.

Но посадили то его полностью по делу. Вопрос можно задать лишь, а не надо ли было и еще кого-то посадить, а не _за что Ходора_.
А Трамп мухлевал, но не посадили. Абсолютно доказанный факт. По вашему Ходор преступник, т.к. сидел, а Трамп нет, т.к. не сидел? :-)

З.Ы. посадили его потому, что он веса набрал и мог путина убрать.
Кто, ХОДОР, веса набрал? Вы что, смеетесь? Предприниматель, ни дня не проработавший во власти, конкурент президенту??

Конкурентом теоретически мог бы быть Абрамович. У которого в копилке есть например очень успешная работа губернатором. Но он не захотел дальше в политику лезть, и его можно понять. И как то вот он реально был бы конкурентом, но его почему то никто не убирал.

А Ходор - шансов не имел никогда. Никаких. В РФ и так бизнесменов не любят, а бизнесмен который не доказал что он способен еще и во власти быть - шансов имеет нуль. Абсолютный. И полный. Уж кем кем а конкурентом он не был никому. Даже Лужков был бы но не Ходоро. Даже Батурина имела бы больше шансов.
Вы книги читаете вообще? :oops: Есть два пути стать власть имущим:

1. Быть политиком и строить политическую карьеру
2. Быть успешным бизнесменом, который, заработав ярды, становиться политиком сам, либо спонсирует других.

Если бы вы следили за похождениям Ходора, вы бы увидели, что он и сейчас активно спонсирует оппозиционные политические партии, как вы понимаете, если бы его не отправили в ссылку, и он набрал ещё веса, то в определенный момент пан путин не выдержал бы конкуренции.

Понятное дело, что он даже по закону сейчас не может стать президентом, после отсидки в 10 лет, туту уж пан путин позаботился, как и заботиться обо всей остально оппозиции, и пока не появится фигура масштаба Ленина, никаких изменений в современной царской России не будет.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Алексей Навальный

Post by mavr »

OhBoy wrote: 08 Dec 2017 00:20 Вы книги читаете вообще? :oops: Есть два пути стать власть имущим:

1. Быть политиком и строить политическую карьеру
2. Быть успешным бизнесменом, который, заработав ярды, становиться политиком сам, либо спонсирует других.

Если бы вы следили за похождениям Ходора, вы бы увидели, что он и сейчас активно спонсирует оппозиционные политические партии, как вы понимаете, если бы его не отправили в ссылку, и он набрал ещё веса, то в определенный момент пан путин не выдержал бы конкуренции.

Понятное дело, что он даже по закону сейчас не может стать президентом, после отсидки в 10 лет, туту уж пан путин позаботился, как и заботиться обо всей остально оппозиции, и пока не появится фигура масштаба Ленина, никаких изменений в современной царской России не будет.
Я могу понять зачем ему в политики.
Личные хотелки штука сильная.

Я не понимаю в чем для страны польза от такого политика?
Человек конкретно продемонстрировал что ничего кроме личных амбиций его не интересует.
Законы, мораль, страна, население ему пох :pain1:
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Алексей Навальный

Post by OhBoy »

mavr wrote: 08 Dec 2017 00:47
OhBoy wrote: 08 Dec 2017 00:20 Вы книги читаете вообще? :oops: Есть два пути стать власть имущим:

1. Быть политиком и строить политическую карьеру
2. Быть успешным бизнесменом, который, заработав ярды, становиться политиком сам, либо спонсирует других.

Если бы вы следили за похождениям Ходора, вы бы увидели, что он и сейчас активно спонсирует оппозиционные политические партии, как вы понимаете, если бы его не отправили в ссылку, и он набрал ещё веса, то в определенный момент пан путин не выдержал бы конкуренции.

Понятное дело, что он даже по закону сейчас не может стать президентом, после отсидки в 10 лет, туту уж пан путин позаботился, как и заботиться обо всей остально оппозиции, и пока не появится фигура масштаба Ленина, никаких изменений в современной царской России не будет.
Я могу понять зачем ему в политики.
Личные хотелки штука сильная.

Я не понимаю в чем для страны польза от такого политика?
Человек конкретно продемонстрировал что ничего кроме личных амбиций его не интересует.
Законы, мораль, страна, население ему пох :pain1:
главное что от ВВП толк есть. и на Украину напали, и посольства позакрывали, и деревянный в пару раз нагнули, и т.д.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Алексей Навальный

Post by alex67 »

OhBoy wrote: 08 Dec 2017 01:44 главное что от ВВП толк есть. и на Украину напали, и посольства позакрывали, и деревянный в пару раз нагнули, и т.д.
Еще один скакун нарисовался...

Для России от ВВП толк точно есть. За одно только возвращение Крыма ему надо памятник из золота поставить на Красной площади. А побочные эффекты типа посольства - ну, так если лес рубят, то щепки летят.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by StrangerR »

OhBoy wrote: 08 Dec 2017 00:20

Если бы вы следили за похождениям Ходора, вы бы увидели, что он и сейчас активно спонсирует оппозиционные политические партии, как вы понимаете, если бы его не отправили в ссылку, и он набрал ещё веса, то в определенный момент пан путин не выдержал бы конкуренции.

Понятное дело, что он даже по закону сейчас не может стать президентом, после отсидки в 10 лет, туту уж пан путин позаботился, как и заботиться обо всей остально оппозиции, и пока не появится фигура масштаба Ленина, никаких изменений в современной царской России не будет.
Какая конкуренция? Не смешите мои тапочки - еще лет 50 в России не выберут в президенты бизнесмена. Просто так население устроено, что бизнесменов, даже успешных, не любят. И чтобы пробиться, надо много много лет успешно работать на должности мэра - губернатора - сенатора... И то не факт. Какой нафиг Ходоровский конкурент Путину, вы что, смеетесь? Убогий типа Навального еще имел какие то шансы на популизме вылезти, но и то сам себя закопал. А бизнесмен, да крупный - шансов нуль. Абсолютный.

Следующим выберут кого нибудь вроде Шойгу - без прямого бизнес прошлого но с успешной работой на разных уровнях. Ну, Лужков с его довольно таки успешным мэрством имел некие шансы, даже не глядя на то, что в политике жена его назад тянула, все из за того же менталитета населения. Но Ходор... ой, я под столом валяюсь от смеха.

PS. А что вам не нравится в современной России? Страна развивается успешнее соседей, которые решили устроить битву котят под названием _много много разных выборов и разных бардаков и Майданов_.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Алексей Навальный

Post by mavr »

OhBoy wrote: 08 Dec 2017 01:44
mavr wrote: 08 Dec 2017 00:47
OhBoy wrote: 08 Dec 2017 00:20 Вы книги читаете вообще? :oops: Есть два пути стать власть имущим:

1. Быть политиком и строить политическую карьеру
2. Быть успешным бизнесменом, который, заработав ярды, становиться политиком сам, либо спонсирует других.

Если бы вы следили за похождениям Ходора, вы бы увидели, что он и сейчас активно спонсирует оппозиционные политические партии, как вы понимаете, если бы его не отправили в ссылку, и он набрал ещё веса, то в определенный момент пан путин не выдержал бы конкуренции.

Понятное дело, что он даже по закону сейчас не может стать президентом, после отсидки в 10 лет, туту уж пан путин позаботился, как и заботиться обо всей остально оппозиции, и пока не появится фигура масштаба Ленина, никаких изменений в современной царской России не будет.
Я могу понять зачем ему в политики.
Личные хотелки штука сильная.

Я не понимаю в чем для страны польза от такого политика?
Человек конкретно продемонстрировал что ничего кроме личных амбиций его не интересует.
Законы, мораль, страна, население ему пох :pain1:
главное что от ВВП толк есть. и на Украину напали, и посольства позакрывали, и деревянный в пару раз нагнули, и т.д.
Заметьте, ВВП припомнили вы.
Т.е. никакого другого аргумента кроме того что он не Путин у вас для Ходора не нашлось.
Ожидаемо, но слабо. В России 140 млн непутиных :pain1:
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Алексей Навальный

Post by Amto2011 »

OhBoy wrote: 07 Dec 2017 19:20 Может вы и правы, конечно, но мне ситуация видится несколько иначе - володька, который хоть и не дурак, но далеко не ходор, увидел, что ещё немного и его власть пошатнётся, а потому отправил на десятку лет ходора в ссылку.
Я даже не знаю, как можно Путина и Ходорковского сравнивать в плане ума. Ходорковский просто реально ТУПОЙ. Вы хоть раз его интервью видели? Я был поражен, откровенно говоря. Он же двух слов связать не может. У него интеллект просто банально низкий. Резкий диссонанс между умным интеллигентным лицом в очёчках и абсолютной какой-то подростковой ахинеей, которую он несет. Удивительно как он вообще смог подняться в девяностые. Но совершенно не удивительно, что так быстро все проc#@л.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Алексей Навальный

Post by city_girl »

Amto2011 wrote: 08 Dec 2017 12:24
OhBoy wrote: 07 Dec 2017 19:20 Может вы и правы, конечно, но мне ситуация видится несколько иначе - володька, который хоть и не дурак, но далеко не ходор, увидел, что ещё немного и его власть пошатнётся, а потому отправил на десятку лет ходора в ссылку.
Я даже не знаю, как можно Путина и Ходорковского сравнивать в плане ума. Ходорковский просто реально ТУПОЙ. Вы хоть раз его интервью видели? Я был поражен, откровенно говоря. Он же двух слов связать не может. У него интеллект просто банально низкий. Резкий диссонанс между умным интеллигентным лицом в очёчках и абсолютной какой-то подростковой ахинеей, которую он несет. Удивительно как он вообще смог подняться в девяностые. Но совершенно не удивительно, что так быстро все проc#@л.
То же самое мнение, смотрела его интервью Дудю. Вообщем-то была о нем невыского мнения и так, а оказалось я о нем еще хорошо думала
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Алексей Навальный

Post by OhBoy »

city_girl wrote: 08 Dec 2017 14:21
Amto2011 wrote: 08 Dec 2017 12:24
OhBoy wrote: 07 Dec 2017 19:20 Может вы и правы, конечно, но мне ситуация видится несколько иначе - володька, который хоть и не дурак, но далеко не ходор, увидел, что ещё немного и его власть пошатнётся, а потому отправил на десятку лет ходора в ссылку.
Я даже не знаю, как можно Путина и Ходорковского сравнивать в плане ума. Ходорковский просто реально ТУПОЙ. Вы хоть раз его интервью видели? Я был поражен, откровенно говоря. Он же двух слов связать не может. У него интеллект просто банально низкий. Резкий диссонанс между умным интеллигентным лицом в очёчках и абсолютной какой-то подростковой ахинеей, которую он несет. Удивительно как он вообще смог подняться в девяностые. Но совершенно не удивительно, что так быстро все проc#@л.
То же самое мнение, смотрела его интервью Дудю. Вообщем-то была о нем невыского мнения и так, а оказалось я о нем еще хорошо думала
У вас к ходору личная неприязнь, похоже. :D Он у вас зарплату воровал, что ли ? С интеллектом у него всё в порядке. Сначал вы ум привязываете к моральным качествам, а потом судите об интеллекте на основании ораторских качеств человека. :great: Я вам рекомендую начать читать литературу по психологии, как минимум, а потом по ораторскому мастерству и искусству демагогии, возможно тогда вы сможете отделить зёрна от плевел и понять, где Могз с большой буквы, а где пустомеля.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Алексей Навальный

Post by OhBoy »

mavr wrote: 08 Dec 2017 11:23
OhBoy wrote: 08 Dec 2017 01:44
mavr wrote: 08 Dec 2017 00:47
OhBoy wrote: 08 Dec 2017 00:20 Вы книги читаете вообще? :oops: Есть два пути стать власть имущим:

1. Быть политиком и строить политическую карьеру
2. Быть успешным бизнесменом, который, заработав ярды, становиться политиком сам, либо спонсирует других.

Если бы вы следили за похождениям Ходора, вы бы увидели, что он и сейчас активно спонсирует оппозиционные политические партии, как вы понимаете, если бы его не отправили в ссылку, и он набрал ещё веса, то в определенный момент пан путин не выдержал бы конкуренции.

Понятное дело, что он даже по закону сейчас не может стать президентом, после отсидки в 10 лет, туту уж пан путин позаботился, как и заботиться обо всей остально оппозиции, и пока не появится фигура масштаба Ленина, никаких изменений в современной царской России не будет.
Я могу понять зачем ему в политики.
Личные хотелки штука сильная.

Я не понимаю в чем для страны польза от такого политика?
Человек конкретно продемонстрировал что ничего кроме личных амбиций его не интересует.
Законы, мораль, страна, население ему пох :pain1:
главное что от ВВП толк есть. и на Украину напали, и посольства позакрывали, и деревянный в пару раз нагнули, и т.д.
Заметьте, ВВП припомнили вы.
Т.е. никакого другого аргумента кроме того что он не Путин у вас для Ходора не нашлось.
Ожидаемо, но слабо. В России 140 млн непутиных :pain1:
А мне другие аргументы и не нужны и в политику я скатываться не собираюсь. В россии царизм на данный момент, при этом царь ваш дипломат в лучшем случае хреновенький, советской закалки. То что он хитёр, безжалостен и беспринципен я не отрицаю, но на мирового лидера он не тянет аж никак. Он даже с тупицо трампом тягаться не в состоянии, не то что страну с колен поднимать. Поглядите на все эти лица в правительстве - это ж уркаганы, которых всех в тюрьму надо отрпавить или на каторгу.

Return to “Политика”