Алексей Навальный

Мнения, новости, комментарии
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by StrangerR »

Может даже вернуться в США. Чай не 10й век,
Кстати, не может. Это уже Интел признал, да и было несколько исследований, которые пришли к выводу, что ряд компетенций в США потерян уже навсегда. Например невозможно вернуть сборку АйФонов, потому что нет кадров, способных организовать такое массовое производство, как в Китае, нет кадров способных обучить работе пару тысяч ленивых негров, которых посадили на Велфер и приучили к мысли что _работать не надо бог подаст_. Прочих примеров тоже полно. Просто все меняется очень медленно и незаметно, там паче возможность выплатить велфер неграм сглаживает проблему до какого то момента.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Алексей Навальный

Post by DDoS »

StrangerR wrote: 29 Jun 2017 01:20 Ну да. И РФ гораздо правильнее стремится уметь все делать самим, а не _выносить туда где дешевле_. Так как целью является обеспечить независимость страны и обеспечить людей работой, а не набивать карманы корпораций. Старый лозунг _то что хорошо корпорации, хорошо и стране_, был правильным только до наступления глобализации.
А зачем она сдалась, эта независимость? Вот вы сами сбиваете себе масло, сами шьете штаны или сами растите овсянку на завтрак? Подозреваю, что нет. Т.е., вы зависимы от работы других людей. И что, сильно напрягает? :)

Ну построят в РФ завод, будут сами производить шасси к самолетам или пластиковые тарелки. Стоить они будут дороже, чем произведенные в Китае. Кто их будет покупать? Только сами россияне и только при условии, что ввоз китайских будет закрыт пошлинами. И кому от этого будет хорошо? Только пропогандистам типа Соловьева, которые расскажут, что да, тарелки у нас дорогие, зато мы не от кого не зависим! ура, товарищи.
StrangerR wrote: 29 Jun 2017 01:20 И импортозамещение не потому что _кругом враги_ а потому что нельзя зависеть от других, вовсе не дружественных, стран, если хочешь вести независимую политику.
Ну пусть будет не "кругом враги", а "кругом недружественные". Суть-то та же. :)
StrangerR wrote: 29 Jun 2017 01:20 ... санкции крайне помогли России, потому что она спохватилась наконец то и поняла, по какому пути в пропасть чуть не пошла.
Россия может сама себе устроить любые "санкции" в любой момент. Например, может перестать продавать нефть и газ. Ну чтоб не зависеть от покупателей. Раз такая польза - то флаг в руки и барабан на шею! Никто не будет мешать одной стране самой закручивать себе тестикулы в тиски. :pain1: Будет вторая КНДР, только побольше.
StrangerR wrote: 29 Jun 2017 01:20 И да, вам может нравится то, что США выносят производства туда где дешевле. А мне не нравится. Потому что для меня это означает, что негр из Ричмонда, не найдя работу в стране (негр в Индонезии оказался дешевле) пойдет потом кого нибудь тут грабить...
В реальности негр из Ричмонда, не найдя работу - сядет на вэлфер. Который ему обеспечит государство, потому что оно богатое. А богатое оно потому, что корпорации соптимизировали производство, стали зарабатывать больше, стали платить большие зарплаты сотрудникам, которые платят больше налогов. А теперь выбирайте из (а) работающие зарабатывают меньше, могут себе меньше позволить потреблять, но зато у негра из Ричмонда есть работа (дешевая) или (б) работающие богатеют, но платят за содержание того негра. США выбрала (б). Я лично этот выбор одобряю.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Алексей Навальный

Post by DDoS »

StrangerR wrote: 29 Jun 2017 01:31
Может даже вернуться в США. Чай не 10й век,
Кстати, не может. Это уже Интел признал, да и было несколько исследований, которые пришли к выводу, что ряд компетенций в США потерян уже навсегда. Например невозможно вернуть сборку АйФонов, потому что нет кадров, способных организовать такое массовое производство, как в Китае, нет кадров способных обучить работе пару тысяч ленивых негров, которых посадили на Велфер и приучили к мысли что _работать не надо бог подаст_. Прочих примеров тоже полно. Просто все меняется очень медленно и незаметно, там паче возможность выплатить велфер неграм сглаживает проблему до какого то момента.
Не знаю, что там Интел исследовал, давайте ссылку. Подзреваю очередные вольности перевода кисилевских СМИ.

Если завод станет дешевле открыть в США, чем в Китае, то это значит одно - тысячам ленивых негров станет нечево жрать. Ровно как сейчас нечево жрать тысячам трудолюбивых китайцев. И пойдут эти негры работать на конвеер как миленькие.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Алексей Навальный

Post by oshibka_residenta »

StrangerR wrote: 29 Jun 2017 01:31 Кстати, не может. Это уже Интел признал, да и было несколько исследований, которые пришли к выводу, что ряд компетенций в США потерян уже навсегда. Например невозможно вернуть сборку АйФонов, потому что нет кадров, способных организовать такое массовое производство, как в Китае
Какой бред. Облажались со своим заявлением про то , что в Долине нет ничего кроме датацентров и теперь решили сказать очередную чушь? Или думаете, что компании только в Китае открывают новые заводы ? Или может это сами китайцы организуют массовое производство?
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Алексей Навальный

Post by DDoS »

Грубо, но верно! :)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by StrangerR »

В реальности негр из Ричмонда, не найдя работу - сядет на вэлфер. Который ему обеспечит государство, потому что оно богатое. А богатое оно потому, что корпорации соптимизировали производство, стали зарабатывать больше, стали платить большие зарплаты сотрудникам, которые платят больше налогов. А теперь выбирайте из (а) работающие зарабатывают меньше, могут себе меньше позволить потреблять, но зато у негра из Ричмонда есть работа (дешевая) или (б) работающие богатеют, но платят за содержание того негра. США выбрала (б). Я лично этот выбор одобряю.
Ну вот я выбираю (a). А не (б). И Россияне фактически выбрали (a). нет смысла в больших зарплатах, если рядом есть Ричмонд с безработными неграми сбивающимися в банды, и если моя нашим детям нет работы а цены на образование такие, что многие не могут позволить детям там учиться. Пусть лучше велосипед будет стоить не _китайские $99 а американские $300_, и Боинг 787 будет на 20% дороже, но в стране будет работа всем, а не только избранным Гуглами индусам...

А про исследование. Статей полным полно. Кисилев ... а кто такой Кисилев, я об нем и не знаю... так что не надо на него ссылаться (судя по вашим высказываниям, кстати, умнейший человек выходит). Ищем оригинальную статью

Вот не та статья но помнится мне тот-же автор
http://www.declineoftheempire.com/2010/ ... china.html

а вообще статей полно.
https://hbr.org/2009/07/restoring-ameri ... titiveness

Некоторые, да, пытаются доказать что так и надо (примерно как тут выше я заквотил - фиг с ним с нашим населением, пусть ему выплатят пособие по безработице за счет корпораций). Мне лично это как-то не нравится. Судя по неудачам российских либералов, россиянам это тоже не очень понравилось бы. Вам нравится, ну и флаг в руки, только если вашим детям не найдется работы, не жалуйтесь - они ведь получат хорошее пособие и хорошую бесплатную страховку... А если их ограбит тот негр, то полиция бесплатно тоже приедет, ведь она богатая, ей корпорации хорошо отстегивать будут...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by StrangerR »

oshibka_residenta wrote: 29 Jun 2017 02:55
StrangerR wrote: 29 Jun 2017 01:31 Кстати, не может. Это уже Интел признал, да и было несколько исследований, которые пришли к выводу, что ряд компетенций в США потерян уже навсегда. Например невозможно вернуть сборку АйФонов, потому что нет кадров, способных организовать такое массовое производство, как в Китае
Какой бред. Облажались со своим заявлением про то , что в Долине нет ничего кроме датацентров и теперь решили сказать очередную чушь? Или думаете, что компании только в Китае открывают новые заводы ? Или может это сами китайцы организуют массовое производство?
С чем облажались? В Долине не хрена нету, несколько дата центров и куча IT компаний и завышенные в 2 - 3 раза цены на все включая недвижимость. А вокруг долины - в том же Стокстоне пустота, во Фресно пустота, в Бакерсфильде пустота (нет, там есть сервисы для фермеров, благо сельское хозяйство тут либералы не смогли задавить хотя и пытаются все время ограничениями, но куча производств там потеряно и города очень здорово обеднели... зато толстые компании силиконки за счет Китая обогатели.. надеюсь Китай у них скоммуниздил уже все что можно, туда им и дорога, по уму...

Да, есть завод Теслы, во Фремонте (со странным качеством продукции, по отзывам). Есть сборочный завод iCON в Nut Tree airport. Есть естественно складские комплексы Амазона и других. Есть парочка каких то производств в индустриальных районах вдоль дельты, там где раньше их были сотни. Есть комания которая принимает металлолом со всего мира и переваривает его на сталь. Назовите мне еще _производства_ (не виртуальный Фейсбук, который завтра закрыть нафиг - никто и не заметит а родители вздохнут с облегчением, а реальные, ну кроме как я уже сказал - VMware, Oracle, Cisco, Google, - все IT компании... ну да, еще биотеч компания в Nut Tree.

Даже сравнивая с Канадой - мизер полнейший, по сути - индустриальная пустыня.

А про ФоксКон - да не создадут такого в США потому что для этого нужны кадры. Которых уже не готовят, а бывшие все свалили нафиг туда, где что-то производят. И кто будет организовывать работы тысяч человек, кто будет готовить супервизоров, кто будет готовить работников, как им организовать медобслуживание (при здешних зажравшихся донельзя медицинских ассоциациях)? И в этом и проблема.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Алексей Навальный

Post by SpIDer »

city_girl wrote: 28 Jun 2017 22:18 Кто вам такое сказал? Приведите цифры за различные периоды.
https://lenta.ru/news/2014/05/08/lithuania/

8 мая 2014

Литва добилась от «Газпрома» «существенной» скидки на газ

Литовская компания Lietuvos dujos, основной поставщик газа на внутреннем рынке страны, договорилась с «Газпромом» о снижении цены на импорт топлива. Об этом сообщает Delfi. На сколько именно подешевеет в Литве газ, неизвестно, однако компания сообщает о «значительном» падении стоимости.

Неофициально говорилось о 20-процентном снижении по отношению к текущей цене. Если эти утверждения верны, то литовская компания будет получать газ на границе по 370 долларов за тысячу кубометров.

По словам премьер-министра Альгирдаса Буткявичюса, в соглашении предусмотрена новая формула цен, которая позволит установить конкурентные цены для потребителей Lietuvos dujos по отношению с другими компаниями региона, в частности из Латвии и Эстонии. Новый контракт будет действовать до конца следующего года.

Для потребителей цена будет снижена с июля. Для этого потребуется утверждение местной комиссией по ценам и энергетическому контролю.

Lietuvos dujos импортирует около 40 процентов газа из России. Компания на 39 процентов принадлежит немецкой E.ON Ruhrgas, а еще 37 процентов находится у самого «Газпрома».

В прошлом году Буткявичюс заявлял, что за четыре последних года Литва переплатила за российский газ 2,6 миллиарда литов (миллиард долларов).
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... monopoliyu
Ольга Богданова приводит исследование Еврокомиссии, согласно которому для нормальной конкуренции на оптовом рынке должны быть три точки поставок. Две точки, если говорить про общий балтийский рынок, уже есть — это газопроводы, по которым приходит российский газ, и терминал в Клайпеде. Третья — в процессе строительства, ею станет газопровод между Литвой и Польшей (GIPL), соединяющий Прибалтику с Центральной Европой. Также строится газопровод, соединяющий балтийские системы через Эстонию с Финляндией, — Balticconector.

«Как только будет выстроено соединение до польского Свиноустья, его комбинированных мощностей более чем хватит, чтобы полностью перейти на этот газ вместо российского, — говорит Вячеслав Домбровскис. — Остальное зависит от того, готов ли кто-то предложить сжиженный газ по более выгодным ценам, чем «Газпром». Мы купим, где дешевле».
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Алексей Навальный

Post by city_girl »

Что-то как-то слабо "уторговались". Вроде бы нынче газ в Германию Газпром поставляют по 167 долларов за куб? Или около того. Литва может его из Германии "по дешевке" брать, даже никаких терминалов строить не надо. Или немцы жмотятся?
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Алексей Навальный

Post by Newport »

DDoS wrote: 29 Jun 2017 01:47
Ну построят в РФ завод, будут сами производить шасси к самолетам или пластиковые тарелки. Стоить они будут дороже, чем произведенные в Китае. Кто их будет покупать? Только сами россияне и только при условии, что ввоз китайских будет закрыт пошлинами.
Завод "Гибромаш" уже 200 лет как построен. Делал шасси для "Бурана", делает и для всяких западных концернов.
http://www.hydromash.ru/eng/company/
We supply our products for Airbus, Embraer, and Global Express airplanes, and for Agusta helicopters; we are the only Russian supplier of Ti blocks for Airbus А380 spoiler control system; we continue to take part in prospective international projects such as Airbus А350XWB и Bombardier C Series.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by StrangerR »

Сначала может и будут дороже. Потом раскрутятся и подешевеют. Кроме того, если вдруг курс рубля упадет, станут и дешевле. А еще принесут налоги в казну а не расходы на пособия.

Кстати уже и пример есть. Из за контрсанкций курица сначала подорожала, а потом как пооизводство свое раскрутилось, стала дешеветь.

Так что нафиг эту глобализацию. Вреда в 10 раз больше , чем пользы.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Алексей Навальный

Post by Newport »

Вот одна и та же машина. Почему с лейблом Made in Russia намного дешевле?
Kia Rio

Цена в США от $14,165 плюс доставка и налог
http://www.kia.com/us/en/vehicle/rio/2017

Цена в России от 570 000 руб или $9,600
https://www.kia.ru/models/rio/options/

А ведь могли бы покупать машины для белых людей F-150 Made in USA за $30,000 и не жужжать.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by StrangerR »

Ну, если бы в свое время не закрыли пошлинами ввоз подержанных машин, так бы и покупали...

И было бы и в армии вот так (смех и грех, музейные экспонаты сплошные, народ со смеха под столы падает):
http://zugunder.com/index.php?topic=204522.0

а не так
https://youtu.be/_dF0Db8UWZE

Так что глобализация вредит всем, кроме владельцев корпораций (да и тем только на время, а потом качество продукта падает неизбежно). И в этом ошибка Навального и либералов - в проталкивании всех идей с запада без их критического обдумывания (даже если они не все проталкивают, на них все равно навесят все... а после этого их рейтинг падает ниже плинтуса, и начинаются вопли типа "власти нас не любят и никуда не пускают" а потом и откровенные провокации...)
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by ladysol12 »

Newport wrote: 29 Jun 2017 07:09 Вот одна и та же машина. Почему с лейблом Made in Russia намного дешевле?
Kia Rio

Цена в США от $14,165 плюс доставка и налог
http://www.kia.com/us/en/vehicle/rio/2017

Цена в России от 570 000 руб или $9,600
https://www.kia.ru/models/rio/options/

А ведь могли бы покупать машины для белых людей F-150 Made in USA за $30,000 и не жужжать.
А где Вы смотрели цену в США, и пытались ли Вы ее купить?

Я покупала свою новую Ниссан Алтима за 16,5К. В прошлом у меня была Киа, и больше я в сторону Киа не смотрю. И тем более Форда. У меня было ощущение, что в случае аварии Киа разлетится на молекулы, и я ничего не могу с этим поделать. Когда я ее мыла, она прогибалась под легким нажимом Ощущение, что металла там... немного, скажем так. А Алтима бегает 7 лет прекрасно, и я только масло меняю. Хотела ее поменять, но пока с ней нет проблем, не вижу смысла. С предыдущим Фордом я намучалась, так что Форд тоже из своего списка вычеркнула.

Я не спец в машинах, говорю только как потребитель.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Алексей Навальный

Post by RRL405 »

SpIDer wrote: 28 Jun 2017 18:39 Великая водопроводная держава! Великий Каддафи мутил что-то похожее, правда плохо кончил. Водопровода масоны ему не простили.
Там вроде самый дешёвый в мире бензин был?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Алексей Навальный

Post by ie »

ladysol12 wrote: 29 Jun 2017 08:20
Newport wrote: 29 Jun 2017 07:09 Вот одна и та же машина. Почему с лейблом Made in Russia намного дешевле?
Kia Rio

Цена в США от $14,165 плюс доставка и налог
http://www.kia.com/us/en/vehicle/rio/2017

Цена в России от 570 000 руб или $9,600
https://www.kia.ru/models/rio/options/

А ведь могли бы покупать машины для белых людей F-150 Made in USA за $30,000 и не жужжать.
А где Вы смотрели цену в США, и пытались ли Вы ее купить?

Я покупала свою новую Ниссан Алтима за 16,5К. В прошлом у меня была Киа, и больше я в сторону Киа не смотрю. И тем более Форда. У меня было ощущение, что в случае аварии Киа разлетится на молекулы, и я ничего не могу с этим поделать. Когда я ее мыла, она прогибалась под легким нажимом Ощущение, что металла там... немного, скажем так. А Алтима бегает 7 лет прекрасно, и я только масло меняю. Хотела ее поменять, но пока с ней нет проблем, не вижу смысла. С предыдущим Фордом я намучалась, так что Форд тоже из своего списка вычеркнула.

Я не спец в машинах, говорю только как потребитель.
перечитал ваш пост четыре раза.
столько полезной информации..
вы уверены что вы НЕ спец в машинах?
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Алексей Навальный

Post by AlexTheBlack »

ladysol12 wrote: 29 Jun 2017 08:20
Newport wrote: 29 Jun 2017 07:09 Вот одна и та же машина. Почему с лейблом Made in Russia намного дешевле?
Kia Rio

Цена в США от $14,165 плюс доставка и налог
http://www.kia.com/us/en/vehicle/rio/2017

Цена в России от 570 000 руб или $9,600
https://www.kia.ru/models/rio/options/

А ведь могли бы покупать машины для белых людей F-150 Made in USA за $30,000 и не жужжать.
А где Вы смотрели цену в США, и пытались ли Вы ее купить?

Я покупала свою новую Ниссан Алтима за 16,5К. В прошлом у меня была Киа, и больше я в сторону Киа не смотрю. И тем более Форда. У меня было ощущение, что в случае аварии Киа разлетится на молекулы, и я ничего не могу с этим поделать. Когда я ее мыла, она прогибалась под легким нажимом Ощущение, что металла там... немного, скажем так. А Алтима бегает 7 лет прекрасно, и я только масло меняю. Хотела ее поменять, но пока с ней нет проблем, не вижу смысла. С предыдущим Фордом я намучалась, так что Форд тоже из своего списка вычеркнула.

Я не спец в машинах, говорю только как потребитель.
fml, так она же страшная как крокодил, :shock:
Была у меня киа сид, так Альтима и в подметки не годится. Просто деньги на выброс :pain1:
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Алексей Навальный

Post by oshibka_residenta »

StrangerR wrote: 29 Jun 2017 08:15 Так что глобализация вредит всем, кроме владельцев корпораций (да и тем только на время, а потом качество продукта падает неизбежно). И в этом ошибка Навального и либералов - в проталкивании всех идей с запада без их критического обдумывания (даже если они не все проталкивают, на них все равно навесят все... а после этого их рейтинг падает ниже плинтуса, и начинаются вопли типа "власти нас не любят и никуда не пускают" а потом и откровенные провокации...)
Ох уж этот Навальный, и как он только успевает столько навредить. Не напомните, кто там был президентом России, когда она вступила в ВТО?
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Алексей Навальный

Post by oshibka_residenta »

StrangerR wrote: 29 Jun 2017 01:31 С чем облажались? В Долине не хрена нету, несколько дата центров и куча IT компаний и завышенные в 2 - 3 раза цены на все включая недвижимость. А вокруг долины - в том же Стокстоне пустота, во Фресно пустота, в Бакерсфильде пустота (нет, там есть сервисы для фермеров, благо сельское хозяйство тут либералы не смогли задавить хотя и пытаются все время ограничениями, но куча производств там потеряно и города очень здорово обеднели... зато толстые компании силиконки за счет Китая обогатели.. надеюсь Китай у них скоммуниздил уже все что можно, туда им и дорога, по уму...

Да, есть завод Теслы, во Фремонте (со странным качеством продукции, по отзывам). Есть сборочный завод iCON в Nut Tree airport. Есть естественно складские комплексы Амазона и других. Есть парочка каких то производств в индустриальных районах вдоль дельты, там где раньше их были сотни. Есть комания которая принимает металлолом со всего мира и переваривает его на сталь. Назовите мне еще _производства_ (не виртуальный Фейсбук, который завтра закрыть нафиг - никто и не заметит а родители вздохнут с облегчением, а реальные, ну кроме как я уже сказал - VMware, Oracle, Cisco, Google, - все IT компании... ну да, еще биотеч компания в Nut Tree.

Даже сравнивая с Канадой - мизер полнейший, по сути - индустриальная пустыня.

А про ФоксКон - да не создадут такого в США потому что для этого нужны кадры. Которых уже не готовят, а бывшие все свалили нафиг туда, где что-то производят. И кто будет организовывать работы тысяч человек, кто будет готовить супервизоров, кто будет готовить работников, как им организовать медобслуживание (при здешних зажравшихся донельзя медицинских ассоциациях)? И в этом и проблема.
Стренджер, вы прямо как девушка ветреная. То в долине нет компаний, то теперь оказывается проблема в том, что во Фресно что-то закрылось ( причем тут Долина?!), а в Долине, оказывается, компании есть, но не те. Ну да, здесь нет завода по про производству азотных удобрений. А должен быть? И если уж на то пошло, то и производства есть. Например, фабы. К примеру, Lumileds делает лампочки. У многомиллиардной компании, где я работал, тоже есть фаб и он развивается и работает 24*7.
По поводу foxconn просто смешно. Я лично любого путиноида берусь за неделю выучить на супервайзера.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Алексей Навальный

Post by Newport »

ladysol12 wrote: 29 Jun 2017 08:20
Я покупала свою новую Ниссан Алтима за 16,5К. В прошлом у меня была Киа, и больше я в сторону Киа не смотрю. И тем более Форда. У меня было ощущение, что в случае аварии Киа разлетится на молекулы, и я ничего не могу с этим поделать. Когда я ее мыла, она прогибалась под легким нажимом Ощущение, что металла там... немного, скажем так. А Алтима бегает 7 лет прекрасно, и я только масло меняю.
А в другом топике вы наезжали на Ниссановскую Весту.
Ниву надо вам брать или УАЗик. Там металл что надо, толстый.

Ниссан Веста, конечно, похуже. Там за 7 лет люди и масло в коробке меняют, и антифриз, и шины, и тормозную жидкость, и аккумулятор, и лампочки... Просто обслуживание машины в России стоит намного дешевле, особенно российской, и люди не меняют машину, когда пепельница засорится и нужно аккумулятор сменить.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by ladysol12 »

Newport wrote: 29 Jun 2017 15:48
ladysol12 wrote: 29 Jun 2017 08:20
Я покупала свою новую Ниссан Алтима за 16,5К. В прошлом у меня была Киа, и больше я в сторону Киа не смотрю. И тем более Форда. У меня было ощущение, что в случае аварии Киа разлетится на молекулы, и я ничего не могу с этим поделать. Когда я ее мыла, она прогибалась под легким нажимом Ощущение, что металла там... немного, скажем так. А Алтима бегает 7 лет прекрасно, и я только масло меняю.
А в другом топике вы наезжали на Ниссановскую Весту.
А ссылку можно? Модераторы, проверьте, пожалуйста, - похоже, что кто-то еще под моим ником выступает.

Я первый раз слышу название Ниссан Веста, и понятия не имею, что это такое. Сейчас погуглю и хоть посмотрю, что за зверь такой.

По поводу советов, на чем мне ездить, permission or approval is neither required nor desired. Советы туда же. Напоминаю - тема топика Алексей Навальный, а не какую машину покупать ladysol12.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Алексей Навальный

Post by ie »

ladysol12 wrote: 29 Jun 2017 16:44
Newport wrote: 29 Jun 2017 15:48
ladysol12 wrote: 29 Jun 2017 08:20
Я покупала свою новую Ниссан Алтима за 16,5К. В прошлом у меня была Киа, и больше я в сторону Киа не смотрю. И тем более Форда. У меня было ощущение, что в случае аварии Киа разлетится на молекулы, и я ничего не могу с этим поделать. Когда я ее мыла, она прогибалась под легким нажимом Ощущение, что металла там... немного, скажем так. А Алтима бегает 7 лет прекрасно, и я только масло меняю.
А в другом топике вы наезжали на Ниссановскую Весту.
А ссылку можно? Модераторы, проверьте, пожалуйста, - похоже, что кто-то еще под моим ником выступает.
может это любовница? 8O
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by ladysol12 »

ie wrote: 29 Jun 2017 16:49
ladysol12 wrote: 29 Jun 2017 16:44
Newport wrote: 29 Jun 2017 15:48
ladysol12 wrote: 29 Jun 2017 08:20
Я покупала свою новую Ниссан Алтима за 16,5К. В прошлом у меня была Киа, и больше я в сторону Киа не смотрю. И тем более Форда. У меня было ощущение, что в случае аварии Киа разлетится на молекулы, и я ничего не могу с этим поделать. Когда я ее мыла, она прогибалась под легким нажимом Ощущение, что металла там... немного, скажем так. А Алтима бегает 7 лет прекрасно, и я только масло меняю.
А в другом топике вы наезжали на Ниссановскую Весту.
А ссылку можно? Модераторы, проверьте, пожалуйста, - похоже, что кто-то еще под моим ником выступает.
может это любовница? 8O
Любовница Newport????? :shock: :o Ничего себе разворот событий :D
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Алексей Навальный

Post by ie »

ladysol12 wrote: 29 Jun 2017 16:44
Newport wrote: 29 Jun 2017 15:48
ladysol12 wrote: 29 Jun 2017 08:20
Модераторы, проверьте, пожалуйста, - похоже, что кто-то еще под моим ником выступает.
может это любовница? 8O
Любовница Newport????? :shock: :o Ничего себе разворот событий :D
любовница Newport, врядли может получить доступ к ВАШЕМУ нику.
но если вы не следите за своим ником, и компьютером... то ваш мушь или его любовница, если
она у него есть, вполне могут получить доступ к нему. :umnik1:
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Алексей Навальный

Post by Newport »

ladysol12 wrote: 29 Jun 2017 16:44
Newport wrote: 29 Jun 2017 15:48
ladysol12 wrote: 29 Jun 2017 08:20
Я покупала свою новую Ниссан Алтима за 16,5К. В прошлом у меня была Киа, и больше я в сторону Киа не смотрю. И тем более Форда. У меня было ощущение, что в случае аварии Киа разлетится на молекулы, и я ничего не могу с этим поделать. Когда я ее мыла, она прогибалась под легким нажимом Ощущение, что металла там... немного, скажем так. А Алтима бегает 7 лет прекрасно, и я только масло меняю.
А в другом топике вы наезжали на Ниссановскую Весту.
А ссылку можно? Модераторы, проверьте, пожалуйста, - похоже, что кто-то еще под моим ником выступает.
А вот и ссылочка: viewtopic.php?f=30&t=192623&start=2225#p6703436
Вот она Ниссановская Веста!
ladysol12 wrote: 29 Jun 2017 00:21
Newport wrote: 28 Jun 2017 20:15 Ничего так машинка за $10,000.

phpBB [video]
Newport, Вы планируете такую купить? Фотку Вас за рулем сюда поставите? :wink: Об успехах вождения этого чуда нам сюда рапортовать будете?

Из позитивчика - лучше жопика, тьфу, то есть Запорожца. По крайней мере внешне. 8) :D
По мне так лучше выглядит разжиревшей Альтимы.
Image

Return to “Политика”