Светские новости из России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Светские новости из России

Post by RRL405 »

piligrim77 wrote: 29 Jun 2017 11:26 не обращайте внимания. всё что не вписывается в ваш ура-патриотизм является фейком.
Рабочая поездка президента РФ Владимира Путина в Ижевск, где он встретился с местной жительницей Анастасией Вотинцевой, пожаловавшейся главе государства во время прямой линии на деревянный многоквартирный барак, в котором ей придется жить еще 12 лет из-за отсрочки в расселении, стала неофициальной частью его избирательной кампании.

Как отмечает агентство Reuters, приезд президента в Удмуртию был тщательно срежиссирован: главу государства на каждом шагу сопровождали журналисты государственных телеканалов. По мнению агентства, Кремль с помощью этой поездки пытался показать образ заботливого национального лидера, в то время как в стране растет число бедных, а экономика замедляется.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/28jun2017/campaign.html
Т.е. вы не отрицаете что запостили сюда фейк вброшеный в соцсети даже НЕ жителем Ижевска? Я правильно понял?
Идём дальше...
стала неофициальной частью его избирательной кампании.
Это кто так решил, Рейтерс\Дождь чтоль? Посещение ВВП двух предприятий оборонки где выпускают современное оружие планировалось ещё весной. Но тогда он не смог приехать. А деревянный барак - это следствие недавней прямой линии.
приезд президента в Удмуртию был тщательно срежиссирован: главу государства на каждом шагу сопровождали журналисты государственных телеканалов.
Дык каждая его поездка тщательно срежиссирована и всегда там присутствуют журналюги. Как срежиссирована, имхо, поездка любого президента. Разве нет?
По мнению агентства, Кремль с помощью этой поездки пытался показать образ заботливого национального лидера
Так это всего лишь мнение агенства, только и всего. Россияне без всяких агенств и мутных блогеров знают who is Putin.
И с чего вы решили что я "ура-патриот"? Я много чем недоволен в работе Путина. А особенно работой правительства, и ДАМа в частности.
Мне просто не нравится как в инет вбрасывают мусор а хомячки хавают. Бросил какашку в Россию или россиян значит день не зря прошёл...так что ли? :shock:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Светские новости из России

Post by piligrim77 »

Фейки, какашки, хомячки .. полный набор пропагандистких штампов
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Светские новости из России

Post by ladysol12 »

RRL405 wrote: 29 Jun 2017 18:20 Россияне без всяких агенств и мутных блогеров знают who is Putin.
Вспомнилась шуточка, что после теракта в Питере на улицах стали хватать и сажать в автозаки стоящих с плакатами, на которых написано "Если не Путин, то кто?"
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Светские новости из России

Post by DDoS »

RRL405 wrote: 29 Jun 2017 09:52 Комсомольская правда на следующий день удалила эту фигню, тем самым признав что это фейк.
В КП могли просто позвонить и попросить убрать. :pain1:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Светские новости из России

Post by piligrim77 »

как всегда. ничего не было, ничего не знаем. видимо опять фейк который удалила Комсомольская Правда

Мать военнослужащего из Алтайского края Виктора Агеева, попавшего в плен к украинским силовикам в Луганской области во время боев между силами самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) и украинской армией, опровергла заявление Минобороны о том, что ее сын не служил по контракту, пишет "Новая газета".

В Минобороны заявили, что сообщения о захвате в плен российского военнослужащего не соответствуют действительности, поскольку он "никогда не проходил военную службу по контракту в Вооруженных силах РФ". По данным Минобороны РФ, Агеев проходил срочную службу в Вооруженных силах РФ и на второй странице его военного билета имеется запись о том, что он уволен в запас в мае 2016 года.

Официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил на пресс-конференции, что "военнослужащий Народной милиции, ефрейтор Виктор Агеев, который на данный момент находится в плену, добровольно вступил в ряды Народной милиции ЛНР".

Это опровергла мать Агеева в своем обращении в алтайское отделение партии "Яблоко". По ее словам, Виктор подписал контракт 18 марта 2017 года. Новым местом его службы стал Батайск Ростовской области, где расквартирована 22-я отдельная гвардейская бригада специального назначения ГРУ. Светлана Агеева рассказала, что сын звонил ей оттуда раз в неделю.

"Последний раз звонил 30 мая. <...> При этом он ничего не говорил, что собирается расторгать контракт", - написала мать Агеева председателю алтайского краевого отделения "Яблока" в обращении, которое опубликовала "Новая газета".

По ее словам, Виктор был доволен новой службой и прислал приказ о присвоении ему звания ефрейтора от 4 мая.

О том, что ее сын попал в плен, Светлана узнала от журналистов Русской службы BBC. "Я обращалась в районный военкомат, в краевой военкомат для разъяснения, но никаких разъяснений", - рассказала она. Агеева попросила оказать содействие в "установлении причин, как он оказался там, в условиях содержания в следственных учреждениях Украины, возможности связаться с ним по телефону, интернету и т. д., в освобождении и возвращении домой".

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/29jun2017/ageev.html
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Светские новости из России

Post by RRL405 »

piligrim77 wrote: 29 Jun 2017 21:40 Фейки, какашки, хомячки .. полный набор пропагандистких штампов
Мдя...у-у-у-ж. Не хватает смелости признаться что дали маху? Ну да ладно, проехали.
Тада попрошу ткнуть меня носом где\что\кого\чего я здесь пропагандирую? :pain1:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Светские новости из России

Post by piligrim77 »

А Россия тем временем продолжает аттракцион невиданной щедрости. Сегодня Володин подтвердил, что Россия спишет Киргизии 240 миллионов долларов, потому что старший приказал (Путин с Атамбаевым договорились).
Причина простая: «Это говорит о том, что мы думаем о будущем, и это отношения, не построенные на какой-то выгоде, а основанные на дружбе, сотрудничестве и понимании. Когда мы говорим о развитии отношений между странами, между народами, это отношения, которые строятся на взаимопонимании, взаимовыручке, взаимоуважении».
Прошу заметить — взаимоуважении. В его рамках за последние 11 лет Россия списала Киргизии без малого миллиард долларов (970 миллионов с копейками, если быть более точным). А еще подарила 255 миллионов на поддержание бюджетной стабильности, 500 миллионов на совместные проекты и 200 миллионов на «адаптацию к условиям ЕАЭС».
Простой вопрос: а что мы получили взамен? Ну, кроме сообщения о том, что от Таможенного кодекса ЕАЭС Киргизия не в восторге, да и российской базе по окончании срока аренды нужно будет паковать чемоданы?
Два миллиарда долларов на уважение — красиво, щедро. Как там поживает центральная Россия — уважения не заслуживает?
В общем, СССР у нас, конечно, никакой не 2.0, а совершенно тот же. И анекдот старый до сих пор звучит смешно: что общего у Купидона и СССР? — Оба голые, с оружием и ко всем лезут со своей любовью.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Светские новости из России

Post by RRL405 »

piligrim77 wrote: 29 Jun 2017 23:23 как всегда. ничего не было, ничего не знаем. видимо опять фейк который удалила Комсомольская Правда
В Минобороны заявили, что сообщения о захвате в плен российского военнослужащего не соответствуют действительности, поскольку он "никогда не проходил военную службу по контракту в Вооруженных силах РФ". По данным Минобороны РФ, Агеев проходил срочную службу в Вооруженных силах РФ и на второй странице его военного билета имеется запись о том, что он уволен в запас в мае 2016 года.

Официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил на пресс-конференции, что "военнослужащий Народной милиции, ефрейтор Виктор Агеев, который на данный момент находится в плену, добровольно вступил в ряды Народной милиции ЛНР".

А где фото 2(второй) страницы вренного билета Агеева? Намеренно скрыто?
И даже если Агеев в плену, надеюсь вы понимаете разницу между срочником, контрактником ВС РФ и добровольцем.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Светские новости из России

Post by alex67 »

Россия — один из основных плательщиков в бюджет Совета Европы наряду с Францией, Великобританией, Германией, Италией, а с недавнего времени и Турцией. В пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров уведомил генсека Совета Европы Турбьерна Ягланда о намерении Москвы приостановить выплату взноса за 2017 год до тех пор, пока не будут полностью восстановлены полномочия национальной делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ)

Если СЕ запустит процедуру исключения России, то "официальная Москва в выигрыше". "Это ведь КМСЕ лишит российских граждан защиты в ЕСПЧ, променяв их на интересы заднескамеечных депутатов ПАСЕ", — считает эксперт.
РИА Новости https://ria.ru/world/20170701/1497656193.html

Как обычно, лучшее оружие - мешок с золотом. Надеюсь, что мешок останется в России, и Россию таки исключат из СЕ, навальному некуда будет обращаться за защитой от режима кровавой гэбни, кроме как в госдеп, а навальныши не получат обещанные 10К.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Светские новости из России

Post by VladDod »

ladysol12 wrote: 29 Jun 2017 22:04
RRL405 wrote: 29 Jun 2017 18:20 Россияне без всяких агенств и мутных блогеров знают who is Putin.
Вспомнилась шуточка, что после теракта в Питере на улицах стали хватать и сажать в автозаки стоящих с плакатами, на которых написано "Если не Путин, то кто?"
Только откровенные ублюдки способны смеяться над терактами. :%)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Светские новости из России

Post by RRL405 »

VladDod wrote: 01 Jul 2017 17:03 Только откровенные ублюдки способны смеяться над терактами. :%)
ППКС.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Светские новости из России

Post by ladysol12 »

VladDod wrote: 01 Jul 2017 17:03
ladysol12 wrote: 29 Jun 2017 22:04
RRL405 wrote: 29 Jun 2017 18:20 Россияне без всяких агенств и мутных блогеров знают who is Putin.
Вспомнилась шуточка, что после теракта в Питере на улицах стали хватать и сажать в автозаки стоящих с плакатами, на которых написано "Если не Путин, то кто?"
Только откровенные ублюдки способны смеяться над терактами. :%)
Вы о Задорном, как я понимаю.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Светские новости из России

Post by RRL405 »

ladysol12 wrote: 03 Jul 2017 05:38
VladDod wrote: 01 Jul 2017 17:03
ladysol12 wrote: 29 Jun 2017 22:04
Вспомнилась шуточка, что после теракта в Питере на улицах стали хватать и сажать в автозаки стоящих с плакатами, на которых написано "Если не Путин, то кто?"
Только откровенные ублюдки способны смеяться над терактами. :%)
Вы о Задорном, как я понимаю.
А разве Задорнов вбросил на Привет эту шуточку?
Кста, не могли бы вы дать ссыль на оную, если имеется? Мой гугль ничё не выдаёт. :pain1:
User avatar
Nikolson
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 21 Jul 2003 19:20
Location: USA

Re: Светские новости из России

Post by Nikolson »

RRL405 wrote: 01 Jul 2017 05:37
piligrim77 wrote: 29 Jun 2017 23:23 как всегда. ничего не было, ничего не знаем. видимо опять фейк который удалила Комсомольская Правда
В Минобороны заявили, что сообщения о захвате в плен российского военнослужащего не соответствуют действительности, поскольку он "никогда не проходил военную службу по контракту в Вооруженных силах РФ". По данным Минобороны РФ, Агеев проходил срочную службу в Вооруженных силах РФ и на второй странице его военного билета имеется запись о том, что он уволен в запас в мае 2016 года.

Официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил на пресс-конференции, что "военнослужащий Народной милиции, ефрейтор Виктор Агеев, который на данный момент находится в плену, добровольно вступил в ряды Народной милиции ЛНР".

А где фото 2(второй) страницы вренного билета Агеева? Намеренно скрыто?
И даже если Агеев в плену, надеюсь вы понимаете разницу между срочником, контрактником ВС РФ и добровольцем.
Никакой разницы. Все пришли в чужую страну убивать.
"Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит."
(Джорж Оруэл.)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Светские новости из России

Post by VladDod »

RRL405 wrote: 04 Jul 2017 14:09
ladysol12 wrote: 03 Jul 2017 05:38 Вы о Задорном, как я понимаю.
А разве Задорнов вбросил на Привет эту шуточку?
Кста, не могли бы вы дать ссыль на оную, если имеется? Мой гугль ничё не выдаёт. :pain1:
И не выдаст. Потому что это наглое вранье. По части фейков окосевшие от ненависти майдауны точно впереди планеты всей.

А Задорнов никак не коррелируется с этим свидомым юмором. При том, что постоянно юморит на темы нашего правительства. Достаются всем в том числе и Путину. Но глумиться над терактом однозначно не станет. :no:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Светские новости из России

Post by city_girl »

RRL405 wrote: 04 Jul 2017 14:09
ladysol12 wrote: 03 Jul 2017 05:38
VladDod wrote: 01 Jul 2017 17:03
ladysol12 wrote: 29 Jun 2017 22:04
Вспомнилась шуточка, что после теракта в Питере на улицах стали хватать и сажать в автозаки стоящих с плакатами, на которых написано "Если не Путин, то кто?"
Только откровенные ублюдки способны смеяться над терактами. :%)
Вы о Задорном, как я понимаю.
А разве Задорнов вбросил на Привет эту шуточку?
Кста, не могли бы вы дать ссыль на оную, если имеется? Мой гугль ничё не выдаёт. :pain1:
Можно продолжить, только откровенные ублюдки пытаются приписать свои мерзости другим. Задорнов настолько болен, что перестал выступать и показываться на публике задолго до теракта.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Светские новости из России

Post by RRL405 »

Nikolson wrote: 10 Jul 2017 02:14 Никакой разницы. Все пришли в чужую страну убивать.
Точно. Там по обе стороны конфликта воюют наёмники-добровольцы со всей Европы, и вы не поверите, даже американцы есть.
User avatar
Nikolson
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 21 Jul 2003 19:20
Location: USA

Re: Светские новости из России

Post by Nikolson »

Moderated
"Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит."
(Джорж Оруэл.)
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Светские новости из России

Post by worldCitizen »

Good news, если это можно назвать гуд.

Пресненский суд Москвы отпустил из-под стражи математика Дмитрия Богатова, который обвиняется в приготовлении к организации массовых беспорядков в столице и призывах к осуществлению террористической деятельности. До этого решения он находился в СИЗО, а теперь его перевели под домашний арест. Об этом «Газете.Ru» сообщили в пресс-службе суда. «Суд изменил меру пресечения Богатову, обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных частью второй статьи 205.2, с заключения под стражу на домашний арест. Богатов освобожден из-под стражи в зале суда», — говорится в сообщении пресс-службы. Теперь обвиняемый будет дожидаться окончания следствия и суда у себя дома. При этом ему запрещено выходить в интернет, пользоваться телефоном и иными средствами коммуникации. Общаться математику можно только со своими ближайшими родственниками и адвокатом.
Примечательно, что инициатива выпустить Богатова из СИЗО исходила не от защиты обвиняемого, а от Следственного комитета, который расследует это дело. «То ли наконец следователи прислушались к нашим аргументам, что Богатов не представляет никакой опасности для общества и не может помешать предварительному следствию, то ли испугались грядущего митинга в Москве 23 июля» — такое мнение высказал адвокат Богатова Саркис Дарбинян.
https://www.gazeta.ru/social/2017/07/24 ... html#page1
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Светские новости из России

Post by worldCitizen »

Что творится с российским YouTube и российскими блогерами?
Ну, что друзья…я вас всех поздравляю. Мы живем - в самой прекрасной стране мира! Убит блогер Вячеслав Деревенский. С YouTube в России творится что-то неладное. Камикадзе ди уже неделю с российским представительством «Google» воюет. Пока, правда, без особых успехов на данном фронте. Оппозиционные, и просто неудобные, каналы на YouTube закрывают или блокируют.
https://www.youtube.com/watch?v=CQWamLt_6Ik
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 424
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: Светские новости из России

Post by Skovorodker »

worldCitizen wrote: 31 Jul 2017 07:18 Что творится с российским YouTube и российскими блогерами?
Ну, что друзья…я вас всех поздравляю. Мы живем - в самой прекрасной стране мира! Убит блогер Вячеслав Деревенский. С YouTube в России творится что-то неладное. Камикадзе ди уже неделю с российским представительством «Google» воюет. Пока, правда, без особых успехов на данном фронте. Оппозиционные, и просто неудобные, каналы на YouTube закрывают или блокируют.
https://www.youtube.com/watch?v=CQWamLt_6Ik
Творится обычное дело с давно надоевшим сценарием: визг и истерика в исполнении либерастов. С разбрызгиванием слюней и соплей по окретностям.

Во-первых, он не убит:

phpBB [video]


Во-вторых, исполнение всего этого треша очень традиционно для борцов с кровавым Кремлем. Т.е. очень дубово и крайне тупо.
Живо напомнило душераздирающую историю с деятелем Майдана с отрезанным ухом.

Уверен, совсем скоро начнут всплывать неудобные неувязочки. И будет самое интересное.
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Светские новости из России

Post by kiwi777 »

«Я не буду говорить про испанскую Каталонию. Не буду, потому что у нас много своих "каталоний", с которыми надо еще много разбираться», — ответил Горбачев, находясь на презентации своей книги «Остаюсь оптимистом». - никак не успокоится, ему бы тихо сидеть и не высовываться, кто бы мог подумать, что это Гопкало будет разжигать рознь... :bad:

...а впридачу ещё и разоружить Россию - «Я обращаюсь к президентам России и США. Отношения между двумя странами находятся в остром кризисе...(бла-бла)...Думаю, в центре внимания на такой встрече должны быть проблемы сокращения ядерных вооружений и укрепления стратегической стабильности. Ведь если система ограничения ядерного оружия рухнет (а именно к этому может привести крах договора о РСМД), последствия будут катастрофическими»
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Светские новости из России

Post by city_girl »

я об этом блогере никогда не слышала пока вы тут нам не сообщили, что он убит. Какое то "рождение звезды случилось после того как ее убили".
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Светские новости из России

Post by worldCitizen »

ОКНО В ЕВРОПУ

Путин в ответ рассказал о европейской судьбе России. По его мнению, хотя страна расположена в евразийском пространстве, но «с точки зрения культуры, даже группы языка, истории — это, безусловно, прежде всего, европейское пространство». Люди, населяющие Россию, являются носителями европейской культуры, добавил президент.

Он призвал не оглядываться в прошлое и не делить все «по национальным квартирам». Упомянув Францию, Путин призвал не вспоминать войну 1812 года, а смотреть в будущее и «идти по общей дороге».

По ходу общения с делегатами фестиваля российский лидер напомнил, что ни у кого нет монополии на то, чтобы продвигать свои «собственное видение развития мира в одностороннем порядке». «Мир многообразен, и надо уважать, это многообразие», — добавил политик.

С точки зрения Владимира Путина, нужно перестать видеть друг в друге соперников. По его словам, в том числе и на межгосударственном уровне надо придерживаться позиций партнерства....
https://www.gazeta.ru/politics/2017/10/ ... 4176.shtml
Уря-а-а!
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Светские новости из России

Post by worldCitizen »

«Я Ксения Собчак, мне 35 лет, всю свою жизнь я живу и работаю в России, и мне не все равно, какой станет моя страна. Я ответственно отношусь к любым действиям на общественном поприще, и, осознав все риски и невероятные сложности такой задачи, я решила, что мое участие в президентских выборах действительно может быть шагом на пути к столь необходимым нашей стране преобразованиям», — пишет она.

Собчак отмечает, что вопреки попыткам чиновников скомпрометировать ее и использовать в своих целях, выдвижение может и должно стать полезным и для оппозиции, и для общества.
https://www.gazeta.ru/politics/news/201 ... 8538.shtml

Return to “Политика”