Светские новости из России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Светские новости из России

Post by Yvsobol »

Ксюша ето хорошо. Полезно.
Думаю она процентов 10 даже наберет.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Светские новости из России

Post by RRL405 »

Yvsobol wrote: 18 Oct 2017 18:09 Ксюша ето хорошо. Полезно.
Думаю она процентов 10 даже наберет.
Чем больше кандидатов тем лучше. Запад не так будет визжать. Хотя...от "Дом-2" ей, имхо, не отмыться.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Светские новости из России

Post by worldCitizen »

Сергей Мироненко, научный руководитель Государственного архива России, член президиума ВАК, голосовал за лишение Мединского степени:
«Академик Николай Казанский в самом начале обсуждения поставил вопрос, что надо разобраться с авторефератами Мединского. На это председатель ВАК Владимир Филиппов сказал, что он этот вопрос снимает, потому что в аттестационном деле, копия которого находится у руководства ВАК, есть последний автореферат Мединского, а все остальные недействительны, поэтому обсуждать нечего. Утром в пятницу я разговаривал с Филипповым, пытался сказать, что я как член президиума ВАК хочу посмотреть аттестационное дело Мединского. На что он мне ответил, что, согласно постановлению правительства, знакомиться с делом имеет право соискатель. Я немного удивился и спросил, какое это отношение имеет ко мне. “А что вы думаете, что мы каждому человеку, который придет с улицы, должны показывать дело?” — сказал он. Я обратил его внимание, что я вообще-то не с улицы пришел. Никакие мои аргументы не подействовали. Дело мне так и не показали.
На вопросы Мединский отвечал неудовлетворительно. Большую часть он говорил не по существу. Например, его спросили, какими методами исторических исследований он оперировал. Он долго ходил вокруг да около, но на поставленный вопрос не ответил..
https://www.vedomosti.ru/politics/artic ... u-ostavili
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8578
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Светские новости из России

Post by alex67 »

Фигня какая-то. Лично мне очень не нравится, как Мединский здесь выглядит, странно и подозрительно.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Светские новости из России

Post by Amto2011 »

Еще более странно, что ВАК его фактически покрывает. Несмотря на очевидное жульничество с докторской. Позорище какое-то. С одной стороны гос-во заявляет, что ему нужны ученые и даже собирается привлекать состоявшихся людей с именем из-за рубежа. С другой покрывает явного жулика. Ну кто к нам поедет из приличных людей, если им придется в одном сообществе состоять с жульем?
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Светские новости из России

Post by adb »

ВАК себя покрывает, а не Мединского. И таких Мединского у ВАКа вагон.
Миру мир

Return to “Политика”