Неполитические митинги, чёзабред?

Мнения, новости, комментарии
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Неполитические митинги, чёзабред?

Post by piligrim77 »

alex67 wrote: 14 May 2017 23:36
piligrim77 wrote: 14 May 2017 22:30а выйти и поговорить к митингующим боиться?
Я не знаю, был ли кто из мэрии на митинге. А вы точно знаете, что никого там не было?
а я разве писал что никого не было?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Неполитические митинги, чёзабред?

Post by SpIDer »

Собянин на митинг придти побоялся, прислал тётку какую-то отдуваться.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Неполитические митинги, чёзабред?

Post by Кандид »

perasperaadastra wrote: 14 May 2017 21:51 Мне непонятно, почему протест против политики Собянина неожиданно превращается в "неполитическое" явление. Как это в принципе возможно? Мне кажется, это какое-то двоемыслие.
власти очень настороженно относятся к политическим митингам, вероятно организаторы хотели обезопасить себя от разгона и задержаний
#нетвойне
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8578
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Неполитические митинги, чёзабред?

Post by alex67 »

Кандид wrote: 15 May 2017 01:01
perasperaadastra wrote: 14 May 2017 21:51 Мне непонятно, почему протест против политики Собянина неожиданно превращается в "неполитическое" явление. Как это в принципе возможно? Мне кажется, это какое-то двоемыслие.
власти очень настороженно относятся к политическим митингам, вероятно организаторы хотели обезопасить себя от разгона и задержаний
Чепуху мелете, как обычно. "Власти" не делают проблемы ни из политических митингов, ни из экономических, властям без разницы, если митинги проводятся с соблюдением российским законов, это единственный критерий отношения властей к митингам. А этот митинг как был экономическим, так и останется, протестуют против одного-единственного конкретного мероприятия. Уже был случай "монетизации льгот" пенсионерам, начались массовые протесты, и монетизацию отменили. Не делайте из властей идиотов, власть делает все, что в ее силах, чтобы не допустить серьезного массового недовольства и в то же время решать назревшие проблемы, включая проблему сноса "хрущевок".
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Неполитические митинги, чёзабред?

Post by perasperaadastra »

Alex67, я вас не понимаю. Есть Собянин. Он политик. Он ведет определенную политику (экономическую, социальную или еще какую-нибудь). Есть группа граждан, протестующих против его политики. Как такой митинг может быть "неполитическим"? Это ведь классическое двоемыслие по Оруэллу!
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: Неполитические митинги, чёзабред?

Post by BudWizzard »

perasperaadastra wrote: 15 May 2017 02:34 Alex67, я вас не понимаю. Есть Собянин. Он политик. Он ведет определенную политику (экономическую, социальную или еще какую-нибудь). Есть группа граждан, протестующих против его политики. Как такой митинг может быть "неполитическим"? Это ведь классическое двоемыслие по Оруэллу!
может все дело в том что в русском два английских слова policy и politics переводятся одним словом политика, и возможно митингующие имели ввиду что не призывают к смене политической системы, идеологии правящей партии, отставки федерального правительства или лидера страны и собираются чтобы повлиять на решение властей... если в Richmond Hille жители некоего нейборхуда выйдут на митинг против строительства мусороперерабатывающего завода будет ли это политическим митингом?
"America is not a country, it's a business..."
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8578
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Неполитические митинги, чёзабред?

Post by alex67 »

perasperaadastra wrote: 15 May 2017 02:34 Alex67, я вас не понимаю. Есть Собянин. Он политик. Он ведет определенную политику (экономическую, социальную или еще какую-нибудь). Есть группа граждан, протестующих против его политики. Как такой митинг может быть "неполитическим"? Это ведь классическое двоемыслие по Оруэллу!
Мне ситуация видится следующим образом.

В английском, как вы, безусловно, знаете, есть два слова, которые переводятся как "политика": politics и policy. Очевидно, мы с вами говорим о разных "политиках": я говорю о politics, а вы - о policy. Протест идет против policy, что есть совокупность правил и постановлений, но никак не против politics, что есть конкуренция (мне нравится больше, чем "борьба") за власть. Никто против лично Собянина не выступает и не собирается, никто его отставки и/или досрочных выборов не требует, альтернативного мэра не предлагает, никаких политических требований типа "Алешку на царство!" не выдвигается, то-есть нет ничего, что составляет сущность politics, наоборот, подчеркивают, что нет никакой politics. Протестуют против даже не всей policy, а про policy в очень узкой области - снос. Против всех остальных бесчисленных аспектов политики - policy - Собянина никаких протестов нет и не предвидится, большинство москвичей насколько я знаю, политику - policy - Собянина поддерживают, а политикой - в смысле politics - Собянин занимается мало, только на "прожиточный минимум", он по натуре хозяйственник без видимых амбиций, а не политик.

Впрочем, я не настаиваю, просто пытался объяснить свое понимание.

Пока писал - уже ответили практически так же, как я.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Неполитические митинги, чёзабред?

Post by Frukt »

perasperaadastra wrote: 14 May 2017 21:51 Но в данном случае речь не о Навальном (иначе бы я запостил в соответствующую тему). Мне непонятно, почему протест против политики Собянина неожиданно превращается в "неполитическое" явление.
Именно о навальном топик. Собянин мэр. Главный завхоз Москвы. Улицы убирает, дороги чинит. Дома строит.
Люди пришли на митинг, что-бы донести свою позицию по вопросам связанных с их жильем. О чем они и заявили. Для особо непонятливых подчеркнули что политики в хозяйственных вопросах нет и не может быть.

А вы официально активист навального (перечисляете ему на счет) или мимо проходили?
Peace
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Неполитические митинги, а полисические

Post by Кандид »

в принципе и митинги против коррупции можно с натяжкой считать не политическими, а "полисическими"... т.к. коррупция и воровство - это сложившиеся policies правящей верхушки и чиновничества
#нетвойне
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Неполитические митинги, чёзабред?

Post by perasperaadastra »

alex67 wrote: 15 May 2017 03:34Никто против лично Собянина не выступает и не собирается, никто его отставки и/или досрочных выборов не требует, альтернативного мэра не предлагает, никаких политических требований типа "Алешку на царство!" не выдвигается, то-есть нет ничего, что составляет сущность politics, наоборот, подчеркивают, что нет никакой politics. Протестуют против даже не всей policy, а про policy в очень узкой области - снос. Против всех остальных бесчисленных аспектов политики - policy - Собянина никаких протестов нет и не предвидится, большинство москвичей насколько я знаю, политику - policy - Собянина поддерживают, а политикой - в смысле politics - Собянин занимается мало, только на "прожиточный минимум", он по натуре хозяйственник без видимых амбиций, а не политик.

Впрочем, я не настаиваю, просто пытался объяснить свое понимание.
Спасибо за объяснение. Теперь я понимаю ваш аргумент. Я не согласен, что против самого Собянина не протестуют — если верить фотографиям, на протесте были самые разные люди, в том числе и против Собянина. Другое дело, что организаторы заявили протест против конкретной policy, как вы и говорите. Думаю, если бы протест был заявлен как более общий, его бы просто не разрешили.

А вот насчет "хозяйственника" я совершенно не могу согласиться. "Хозяйственник" (фактически то же самое, что "управленец") в современной России это особая форма политика. Собянин, например, явно имеет амбиции, иначе бы он не смог стать главой самого крупного субъекта Федерации. Я не удивлюсь если он потом окажется в Федеральном Правительстве в качестве министра чего-нибудь. А вот депутатство ему, конечно, неинтересно. Простые депутаты это вообще низкоранговые политики. Собянин это давно перерос.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Неполитические митинги, чёзабред?

Post by SpIDer »

perasperaadastra wrote: 15 May 2017 17:23 А вот насчет "хозяйственника" я совершенно не могу согласиться. "Хозяйственник" (фактически то же самое, что "управленец") в современной России это особая форма политика. Собянин, например, явно имеет амбиции, иначе бы он не смог стать главой самого крупного субъекта Федерации. Я не удивлюсь если он потом окажется в Федеральном Правительстве в качестве министра чего-нибудь. А вот депутатство ему, конечно, неинтересно. Простые депутаты это вообще низкоранговые политики. Собянин это давно перерос.
Собянин какбэ был руководителем Админисрации Президента.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Не политические митинги, а полисические

Post by perasperaadastra »

Кандид wrote: 15 May 2017 03:44 в принципе и митинги против коррупции можно с натяжкой считать не политическими, а "полисическими"... т.к. коррупция и воровство - это сложившиеся policies правящей верхушки и чиновничества
"Полисические" — хорошее слово! :great:
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Неполитические митинги, чёзабред?

Post by perasperaadastra »

SpIDer wrote: 15 May 2017 17:25
perasperaadastra wrote: 15 May 2017 17:23 А вот насчет "хозяйственника" я совершенно не могу согласиться. "Хозяйственник" (фактически то же самое, что "управленец") в современной России это особая форма политика. Собянин, например, явно имеет амбиции, иначе бы он не смог стать главой самого крупного субъекта Федерации. Я не удивлюсь если он потом окажется в Федеральном Правительстве в качестве министра чего-нибудь. А вот депутатство ему, конечно, неинтересно. Простые депутаты это вообще низкоранговые политики. Собянин это давно перерос.
Собянин какбэ был руководителем Админисрации Президента.
Иии..? В смысле, это довод против или за? :-)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8578
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Неполитические митинги, а полисические

Post by alex67 »

Кандид wrote: 15 May 2017 03:44в принципе и митинги против коррупции можно с натяжкой считать не политическими, а "полисическими"... т.к. коррупция и воровство - это сложившиеся policies правящей верхушки и чиновничества
Кандид, как обычно, в своем репертуаре - натягивает сову на глобус, наводит тень на плетень, вешает лапшу на уши и вообще троллит. Додумался, умник, уже и митинги против коррупции впихнуть в тему о хрущевках, предлагает расширительное толкование "в принципе" и прочая ахинея, стандартный антироссийский бред. Впрочем, ничего нового, уже привыкли, пеши есчо.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Неполитические митинги, чёзабред?

Post by SpIDer »

Бывшие чиновники питерской мэрии вспоминают, что тогда на НПЗ в Киришах положила глаз тамбовская преступная группировка, которая контролировала практически весь Санкт-Петербург и начинала экспансию по окрестностям. Богданов отправил разбираться Собянина. И именно тогда он якобы познакомился с Путиным, и тот помог ему решить вопросы завода с преступностью. Собянин вообще был партнером Путина и его соратника Геннадия Тимченко по питерскому нефтебизнесу, утверждает политолог Станислав Белковский: Путин и Тимченко обеспечивали оперативное управление заводом, Собянин отвечал за поставки. Структуры Тимченко стали продавать продукцию Киришей за рубеж.
Вот такие хозяйственники. После этой статьи журнал "Русский Newsweek" закрыли. :D
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Неполитические митинги, чёзабред?

Post by Frukt »

perasperaadastra wrote: 15 May 2017 17:23
А вот насчет "хозяйственника" я совершенно не могу согласиться. "Хозяйственник" (фактически то же самое, что "управленец") в современной России это особая форма политика.
Собянин, например, явно имеет амбиции, иначе бы он не смог стать главой самого крупного субъекта Федерации.
Что за особая форма, новый речевой оборот? А амбиции какие политические он имеет?
Я не удивлюсь если он потом окажется в Федеральном Правительстве в качестве министра чего-нибудь. А вот депутатство ему, конечно, неинтересно. Простые депутаты это вообще низкоранговые политики. Собянин это давно перерос.
:pain1: Только личные ощущения?
Peace
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8578
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Неполитические митинги, чёзабред?

Post by alex67 »

SpIDer wrote: 15 May 2017 17:39
Бывшие чиновники питерской мэрии вспоминают, что тогда на НПЗ в Киришах положила глаз тамбовская преступная группировка, которая контролировала практически весь Санкт-Петербург и начинала экспансию по окрестностям. Богданов отправил разбираться Собянина. И именно тогда он якобы познакомился с Путиным, и тот помог ему решить вопросы завода с преступностью. Собянин вообще был партнером Путина и его соратника Геннадия Тимченко по питерскому нефтебизнесу, утверждает политолог Станислав Белковский: Путин и Тимченко обеспечивали оперативное управление заводом, Собянин отвечал за поставки. Структуры Тимченко стали продавать продукцию Киришей за рубеж.
Вот такие хозяйственники. После этой статьи журнал "Русский Newsweek" закрыли. :D
В статье нет ничего особенного, рядовой эпизод, обычные хозяйственники. А журнал почему закрыли?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Неполитические митинги, а полисические

Post by Кандид »

alex67 wrote: 15 May 2017 17:37
Кандид wrote: 15 May 2017 03:44в принципе и митинги против коррупции можно с натяжкой считать не политическими, а "полисическими"... т.к. коррупция и воровство - это сложившиеся policies правящей верхушки и чиновничества
Кандид, как обычно, в своем репертуаре - натягивает сову на глобус, наводит тень на плетень, вешает лапшу на уши и вообще троллит. Додумался, умник, уже и митинги против коррупции впихнуть в тему о хрущевках, предлагает расширительное толкование "в принципе" и прочая ахинея, стандартный антироссийский бред. Впрочем, ничего нового, уже привыкли, пеши есчо.
я заметил у вашей братии любимая присказка - это про натягиваемую сову

так забавно. :D
#нетвойне

Return to “Политика”