Великое Московское Переселение

Мнения, новости, комментарии
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Великое Московское Переселение

Post by арлекино »

Вот еще интересное:
Сообщение от Светланы:
Добрый вечер, сегодня на доме по адресу Открытое шоссе дом 2 и далее на все корпусах (у нас их 10) висело объявление о собрании по поводу сноса наших домов. Когда жители пришли по адресу указанному в объявление, выступала какая-то тетенька и рассказывала страшилки людям, а том, что будет, если мы сейчас не подпишем бумагу и не соберем подписи о том, чтоб наши дома не сносили. Все, что вещала эта женщина, люди принимали за чистую монету, так как основная масса людей была пожилого возраста. Как бороться с такими людьми? Я пыталась объяснить, чтобы не слушали, а читали законы, но голос у тетеньки, поставленный, прям как у агитатора. Попыталась снять это на видео(но вскоре отключилась). Она распространяла среди жильцов вот такие рекламки, и люди ей верили!!!! Что делать жильцам домов которые за снос наших пятиэтажек?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Великое Московское Переселение

Post by арлекино »

Оттуда ссылка на сегодняшнее сообщение Собянина:
В проект федерального закона по реновации будет предложен ряд существенных поправок, учитывающих права и интересы горожан:
1. Всем жителям сносимых пятиэтажек, включая жителей ЦАО, будет гарантировано предоставление новой квартиры в том же районе. Исключение только для Зеленограда и присоединенных территорий, где переселение будет проводиться в пределах административного округа.
По факту будем стремиться предоставить новую квартиру не только в том же районе, но и в том же квартале, в шаговой доступности от старой пятиэтажки.
2. При желании жители пятиэтажек смогут принять решение об отказе от участия в программе реновации на общем собрании собственников жилья.
3. Прекращение права собственности на старую квартиру будет совмещено с регистрацией права собственности на новое жилье. Вывод пятиэтажки из эксплуатации будет осуществляться только после подписания всеми гражданами актов приема-передачи старых/новых квартир. Кроме того, Правительство Москвы поможет жителям с регистрацией права собственности на новую квартиру.
4. Новые квартиры будут предоставлены с отделкой.
По факту качество отделки будет значительно выше "муниципального ремонта" и будет соответствовать комфорт-классу.
5. Для владельцев ипотечных квартир в законе будет предусмотрена норма о замене предмета ипотеки (старой квартиры на новую) с сохранением условий и обязательств, ранее установленных заключенным договором залога. Права потребовать досрочного возврата кредита у банка не будет.
6. Владельцы неприватизированных квартир смогут выбирать, получить новую квартиру в собственность или сохранить социальный наем.
7. Для собственников нежилых помещений в пятиэтажках в законе будет предусмотрено право выбора: получить равнозначное помещение или денежную компенсацию в размере рыночной стоимости изымаемых нежилых помещений.
8. Нуждающимся категориям горожан будет оказана помощь в переезде.
https://vk.com/mossobyanin?w=wall265870743_118488
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Великое Московское Переселение

Post by city_girl »

арлекино wrote: 28 Apr 2017 19:35 Вот еще интересное:
Сообщение от Светланы:
Добрый вечер, сегодня на доме по адресу Открытое шоссе дом 2 и далее на все корпусах (у нас их 10) висело объявление о собрании по поводу сноса наших домов. Когда жители пришли по адресу указанному в объявление, выступала какая-то тетенька и рассказывала страшилки людям, а том, что будет, если мы сейчас не подпишем бумагу и не соберем подписи о том, чтоб наши дома не сносили. Все, что вещала эта женщина, люди принимали за чистую монету, так как основная масса людей была пожилого возраста. Как бороться с такими людьми? Я пыталась объяснить, чтобы не слушали, а читали законы, но голос у тетеньки, поставленный, прям как у агитатора. Попыталась снять это на видео(но вскоре отключилась). Она распространяла среди жильцов вот такие рекламки, и люди ей верили!!!! Что делать жильцам домов которые за снос наших пятиэтажек?
саботижники
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Великое Московское Переселение

Post by piligrim77 »

city_girl wrote: 28 Apr 2017 18:39
oshibka_residenta wrote: 28 Apr 2017 18:04
city_girl wrote: 28 Apr 2017 17:52
oshibka_residenta wrote: 28 Apr 2017 17:26
city_girl wrote: 28 Apr 2017 17:18 А чего она постит то? ОБС? Пусть список покажет, куда их дом внесен. Списки по новой программе еще не составлялись, так что пусть не свистит.
ну так напишите им прямо там. Что стесняетесь? Так мол и так, вы все врете, дуры, одна я тут стою красивая в белом пальто.
Не "все дуры", а две тетки, которых вы цитируете, есть дуры. И кому писать и куда? Двум дурам теткам на фейсбук, которые сидят и охают, потому что им соседки что-то ляпнули или что-то она там в интернете вдрг увидели? Это пусть они пишут откуда они это узнали, что за списки (где заглавный лист списка?) и так далее.
Ну, напишите той, которой ляпнул префект. Так мол и так, вы все врете, ничего такого не было. А то получается, что врете вы. Вы же говорите, что это невозможно?!
Я вам тут привожу ссылки на реальных людей и цитаты из законов, а вы пока _ничего_, кроме ваших слов.
Никаких цитат вы не приводите, иногда вдруг что-то надерганное не по делц и ни к месту.
Тетке Префект сказал ничего не знаю? Ну а я что могу сказать этой тетке, если ей префект сказал не знаю? Префект не знает о сносе, а тетка знает. И я из Нью-Йорка должна вдргу все бросить и что-то писать этой тетке? Ну пусть мается дурью дальше в чем проблема?

Как там у Высоцкого, словно мухи тут и там, слухи бродят по углам...

Тётке писать не можете а сидеть сутками в этой теме и объяснять всем и каждому суть программы по сносу вы можете почему-то ..
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SpIDer »

Поверьте !! Я сама москвичка, живу тут 50 лет. Правнучка Юрия Долгорукого. Просто поверьте, - у нас тут не так всё однозначно. Все хотят жить в собянинских курятниках!!! :D
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SpIDer »

http://varlamov.ru/2350170.html
Создать правильный фон пришли бюджетники, муниципальные депутаты, всякие члены молодёжного парламента и "председатели молодёжных палат" и т.д. Обычных москвичей в комментариях к твиту Собянина почти не видно.

Предлагаю вам полюбоваться и оценить масштабы кампании!

Image
Image

Image
Image

Image
Image
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Великое Московское Переселение

Post by oshibka_residenta »

SpIDer wrote: 28 Apr 2017 20:10 http://varlamov.ru/2350170.html
Странно, что Варламов никак не уймется. Казалось бы должен понять: облили зеленкой, пытались избить, протаранили машину. Следующий шаг: мочить в сортире. Забыл что-ли в какой стране живет?
Last edited by oshibka_residenta on 28 Apr 2017 20:28, edited 1 time in total.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SpIDer »

Сейчас Вам расскажут, что Варламов сам всё подстоил и мутит воду на деньги мировой закулисы.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Великое Московское Переселение

Post by oshibka_residenta »

SpIDer wrote: 28 Apr 2017 20:27 Сейчас Вам расскажут, что Варламов сам всё подстоил и мутит воду на деньги мировой закулисы.
Если честно, я и сам так думаю.
Он же написал, что на него напали прямо в аэропорту и готовили кампанию в интернете еще до приезда. Варианта два: либо атака спланирована при участии правохранительных органов ( немыслимо ) или "Варламов сам всё подстоил и мутит воду на деньги мировой закулисы"
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Великое Московское Переселение

Post by perasperaadastra »

Еще был в Казани случай, когда менты якобы изнасиловали чувака анально бутылкой. А потом оказалось, что не изнасиловали, а чувак был гомосексуалистом и умолял ментов доставить ему "удовольствие". А они, как слуги народа на страже закона его послушались. А он специально потом себя убил, чтобы все подумали, будто менты пытают. А на самом деле он был агентом Госдепа.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SpIDer »

Спецслужбы всегда имеют прикормленных "хулиганов" (футбольные фанаты, качки, итд).
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Великое Московское Переселение

Post by Yvsobol »

Вечер совместных мечтаний в Палате номер 6?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Великое Московское Переселение

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: 28 Apr 2017 21:15 Вечер совместных мечтаний в Палате номер 6?
Похоже на то. :mrgreen:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Великое Московское Переселение

Post by piligrim77 »

"Реновация" - афера века. Оборот коррупционных средств составит триллионы рублей
https://blog.newsru.com/article/28apr2017/shlosberg
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Великое Московское Переселение

Post by Yvsobol »

Ооо..мой любимый еврейский ресурс подтянулся...
Люблю етот сайт.. Не подводят меня никогда...

:lol: :good:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

SpIDer wrote: 28 Apr 2017 15:36 Опять жульё от власти пустые обещания раздаёт. Интересно, а почему не торопятся с сносом пятиэтажек в регионах, норовя московской землицей поживиться? :D
В Москве можно строить много и при этом воровать вагонами и ничего не будет. В регионах размах не тот. Но и до них тоже доберутся, кмк.
All rights reserved, all wrongs revenged.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Великое Московское Переселение

Post by piligrim77 »

убеждение несогласных
http://www.newsru.com/russia/28apr2017/ ... =tema-main
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Великое Московское Переселение

Post by Yvsobol »

Чееерт..ну почему Москвичам так везет. Тоже хочу такое взамен моей хрущевки... :cry:
https://www.mos.ru/news/item/23549073/
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

Больше всего повезло братьям Ротенбергам и другим приближенным кооператива Озеро.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Великое Московское Переселение

Post by Amto2011 »

thinker wrote: 01 May 2017 18:51 Больше всего повезло братьям Ротенбергам и другим приближенным кооператива Озеро.
Win-win. :wink:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by VladDod »

thinker wrote: 01 May 2017 18:51 Больше всего повезло братьям Ротенбергам и другим приближенным кооператива Озеро.
:food: завидовать - дурно. :umnik1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 01 May 2017 18:29 Чееерт..ну почему Москвичам так везет. Тоже хочу такое взамен моей хрущевки... :cry:
https://www.mos.ru/news/item/23549073/
нуачо ... лет через несколько и до провинции добрые начинания дойдут.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Великое Московское Переселение

Post by ie »

VladDod wrote: 01 May 2017 20:11
thinker wrote: 01 May 2017 18:51 Больше всего повезло братьям Ротенбергам и другим приближенным кооператива Озеро.
:food: завидовать - дурно. :umnik1:
вы не понимаете, на украине ведь свергли злачинну владу, и теперь там все стало шакаладно.
они уже давно в еуропе, в отличии от.

прыг-скок-прыг-скок :wink:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

Amto2011 wrote: 01 May 2017 20:07
thinker wrote: 01 May 2017 18:51 Больше всего повезло братьям Ротенбергам и другим приближенным кооператива Озеро.
Win-win. :wink:
Да там не только они, а всё строительное лобби win-win получило. Такого распила бабла не было ни разу за всю историю России.
И только в народе кто-то всё еще думает, что у них тоже win-win. :ROFL: Типа, вот какие путины/собянины/строители молодцы. Подарочек нам устроить решили. Блажен кто верует. :D
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by VladDod »

ie wrote: 01 May 2017 20:15 вы не понимаете, на украине ведь свергли злачинну владу, и теперь там все стало шакаладно.
они уже давно в еуропе, в отличии от.
это еще Еуропа не знает ... хотя жалко ее уже конкретно. :cry:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Политика”