Великое Московское Переселение

Мнения, новости, комментарии
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

Оригинальный способ борьбы с теми, кто против закона о реновации.
Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Шаргунов сообщил, что неизвестные подожгли его квартиру. Об этом он написал у себя в фейсбуке. По его словам, это случилось 21 апреля.

Шаргунов отметил, что квартиру подожгли на следующий день после голосования в первом чтении по закону о реновации. Он проголосовал против.

«Огонь пошел с балкона на 7 этаже. Возможно, разбили стекло и что-то закинули. Чудом спасся отец. Сгорели вещи, картины, обгорели иконы. Пожарные успели спасти две другие комнаты. Я решил нигде не говорить о произошедшем. Чтобы не получился крик: „Волки, волки!“ Но информация уже просочилась в СМИ и блоги. Поэтому комментарий прост: я обратился в правоохранительные органы и надеюсь на добросовестное расследование», — написал он.

Шаргунов и еще трое депутатов проголосовали против закона о сносе пятиэтажек в Москве.
All rights reserved, all wrongs revenged.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Великое Московское Переселение

Post by piligrim77 »

он видимо не знал что все жители пятиэтажек поддерживают снос своих домов
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

арлекино wrote: 23 Apr 2017 08:34Прибыль с таких проектов заключается в том, что на месте старого малоэтажного дома построят современный многоквартирный дом, с большим количеством квартир и большей стоимости. Вот эта разница и есть прибыль.
Увеличение плотности населения в Москве - это типа там она очень маленькая или трафик слабый? :roll: Кому будет лучше от того что вместо пятиэтажки в том же месте построят 12-ти этажный дом? :pain1: В законе что-то сказано по поводу развития инфраструктуры в таком месте? Гаражей, парковок, остановок городского транспорта? Нет? ну тогда извините, переселенцы. Вы скоро будете жить с такой же плотностью населения как в столице Мексики или в Китае.
All rights reserved, all wrongs revenged.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Великое Московское Переселение

Post by city_girl »

oshibka_residenta wrote: 27 Apr 2017 23:33
city_girl wrote: 27 Apr 2017 22:45 Где вы очередной раз соврали, так это то что голос жильцов о сносе дома совещательный. Нет, голос не совещательный в случае, если дом не аварийный. А что такое аварийный дом четко определяется законами и положением.
Собянин сам говорил, что не будет ждать пока дома станут аварийными, поэтому отсылка к каким-то законам, регулирующим снос аварийных домов, это очередное вранье.

Ну сколько же врать можно ?

Статья 7, страницы 3 и 4
определяют перечень серий и шифров проектов многоквартирных
домов первого периода индустриального домостроения, которые подлежат
сносу в соответствии с настоящим Законом;
...
..устанавливают порядок, случаи и формы выявления и учета мнения
населения по вопросам реализации программы, в том числе в целях
принятия решении о реновации
На колу мочало, начинай сначала, первая волна переселения заняла 20 лет, сейчас надо переселить в 4 раза больше. Потому и сказано аварийное и ветхое, для определения ветхого жилья тоже есть законы и регулирования. Я понимаю, что вы не инженер и слова "степень износа конструкций" , "норма износа конструкций" для вас пустой звук, так что генерируйте свои черные фэнтези дальше.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Великое Московское Переселение

Post by арлекино »

thinker wrote: 28 Apr 2017 02:20 Увеличение плотности населения в Москве - это типа там она очень маленькая или трафик слабый? :roll: Кому будет лучше от того что вместо пятиэтажки в том же месте построят 12-ти этажный дом? :pain1:
Тем, кто хочет жить в Москве, а не в Наро-Фоминске.

Мы уже на второй круг зашли. :crazy:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Великое Московское Переселение

Post by арлекино »

Уважаемый Тинкер и ошибка резидента, почему вы не даете ссылки на новости, что здесь постите? Это не очень хороший тон и неуважение к собеседнику.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Великое Московское Переселение

Post by city_girl »

арлекино wrote: 28 Apr 2017 09:09 Уважаемый Тинкер и ошибка резидента, почему вы не даете ссылки на новости, что здесь постите? Это не очень хороший тон и неуважение к собеседнику.
Какие ссылки, если это их самоличные измышлизмы.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Великое Московское Переселение

Post by арлекино »

city_girl wrote: 28 Apr 2017 11:57 Какие ссылки, если это их самоличные измышлизмы.
Ну вот, например, запись в фейсбуке, я бы с удовольствием комментарии к этой записи почитала, но найти не могу. Сразу вопрос, а был ли мальчик?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что власти не будут сносить дома тех жителей, которые откажутся от участия в программе реновации на общем собрании собственников жилья. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». «При желании жители пятиэтажек смогут принять решение об отказе от участия в программе реновации на общем собрании собственников жилья», — написал он.
https://tvrain.ru/news/zhiteli_pjatietazhek-433526/
Типа если 55% жителей проголосуют за снос, то и снесут? И плевать на остальные 45%. Их обяжут подписать все бумаги т.к. никаких других опций НЕТ. Так что-ли? :pain1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Великое Московское Переселение

Post by city_girl »

thinker wrote: 28 Apr 2017 13:43
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что власти не будут сносить дома тех жителей, которые откажутся от участия в программе реновации на общем собрании собственников жилья. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». «При желании жители пятиэтажек смогут принять решение об отказе от участия в программе реновации на общем собрании собственников жилья», — написал он.
https://tvrain.ru/news/zhiteli_pjatietazhek-433526/
Типа если 55% жителей проголосуют за снос, то и снесут? И плевать на остальные 45%. Их обяжут подписать все бумаги т.к. никаких других опций НЕТ. Так что-ли? :pain1:
Из приведенного вами текста следует, что голосовать будут только те, кто в программе сноса. А не любые жители любого дома.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Великое Московское Переселение

Post by oshibka_residenta »

арлекино wrote: 28 Apr 2017 09:09 Уважаемый Тинкер и ошибка резидента, почему вы не даете ссылки на новости, что здесь постите? Это не очень хороший тон и неуважение к собеседнику.
Запросто
https://t.co/waIjYlxG9H
"В Москве напали на активистку «Яблока» Наталью Федорову. У нее пропало зрение

В партии нападение связали с общественной деятельностью Федоровой. Она выступала против сноса пятиэтажек на встрече с главой управы Черемушек."
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Великое Московское Переселение

Post by арлекино »

oshibka_residenta wrote: 28 Apr 2017 15:11 Запросто
Я ссылку на фейсбук просила, а вы мне что подсовываете?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

city_girl wrote: 28 Apr 2017 14:00
thinker wrote: 28 Apr 2017 13:43
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что власти не будут сносить дома тех жителей, которые откажутся от участия в программе реновации на общем собрании собственников жилья. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». «При желании жители пятиэтажек смогут принять решение об отказе от участия в программе реновации на общем собрании собственников жилья», — написал он.
https://tvrain.ru/news/zhiteli_pjatietazhek-433526/
Типа если 55% жителей проголосуют за снос, то и снесут? И плевать на остальные 45%. Их обяжут подписать все бумаги т.к. никаких других опций НЕТ. Так что-ли? :pain1:
Из приведенного вами текста следует, что голосовать будут только те, кто в программе сноса. А не любые жители любого дома.
Я и говорю про тех, кто в программе сноса. Что делать тем из них, кто проголосует "против", но в меньшинстве?
All rights reserved, all wrongs revenged.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SpIDer »

Опять жульё от власти пустые обещания раздаёт. Интересно, а почему не торопятся с сносом пятиэтажек в регионах, норовя московской землицей поживиться? :D
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Великое Московское Переселение

Post by oshibka_residenta »

арлекино wrote: 28 Apr 2017 15:13
oshibka_residenta wrote: 28 Apr 2017 15:11 Запросто
Я ссылку на фейсбук просила, а вы мне что подсовываете?
Вы просили новости со ссылками- вот я вам и дал ссылку на новость как начали тех, кто против реновации, "мочить в сортире". Видимо много денег собираются украсть.

Ссылку на пост в фейсбуке дать не могу ( она не моих друзьях), но вот ее аккаунт. У нее теперь все посты про их дом. Ну не понимают люди своего счастья. Упираются.

https://www.facebook.com/nbarlozhetskaya?hc_ref=SEARCH
Last edited by oshibka_residenta on 28 Apr 2017 16:47, edited 1 time in total.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Великое Московское Переселение

Post by oshibka_residenta »

18157566_1330377477042237_2286158479175495613_n.jpg
И вот еще
https://www.facebook.com/dkorolkova?fref=nf&pnref=story
Люди пишут

"
- Ради интереса посмотрела по адресам фотки в яндекс-картах. Некоторые же дома из списка совсем не хрущёвки, а вовсе даже сталинки? С большими окнами и оштукатуренными фасадами?
Или мне показалось?

- Так а я о чем. И у меня не хрущевка. там ВООБЩЕ нет хрущевок (я про наш квартал).
Вот наш квартал. В нем НИ ОДНОГО не-кирпичного дома. Ни одной хрущевки.
"
Арликины с city_girl на них нет. Вот они бы быстро об'яснили, что списки из префектуры поддельные.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Великое Московское Переселение

Post by city_girl »

oshibka_residenta wrote: 28 Apr 2017 16:33
арлекино wrote: 28 Apr 2017 15:13
oshibka_residenta wrote: 28 Apr 2017 15:11 Запросто
Я ссылку на фейсбук просила, а вы мне что подсовываете?
Вы просили новости со ссылками- вот я вам и дал ссылку на новость как начали тех, кто против реновации, "мочить в сортире". Видимо много денег собираются украсть.

Ссылку на пост в фейсбуке дать не могу ( она не моих друзьях), но вот ее аккаунт. У нее теперь все посты про их дом. Ну не понимают люди своего счастья. Упираются.

https://www.facebook.com/nbarlozhetskaya?hc_ref=SEARCH
А чего она постит то? ОБС? Пусть список покажет, куда их дом внесен. Списки по новой программе еще не составлялись, так что пусть не свистит.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Великое Московское Переселение

Post by city_girl »

oshibka_residenta wrote: 28 Apr 2017 16:45 18157566_1330377477042237_2286158479175495613_n.jpg
И вот еще
https://www.facebook.com/dkorolkova?fref=nf&pnref=story
Люди пишут

"
- Ради интереса посмотрела по адресам фотки в яндекс-картах. Некоторые же дома из списка совсем не хрущёвки, а вовсе даже сталинки? С большими окнами и оштукатуренными фасадами?
Или мне показалось?

- Так а я о чем. И у меня не хрущевка. там ВООБЩЕ нет хрущевок (я про наш квартал).
Вот наш квартал. В нем НИ ОДНОГО не-кирпичного дома. Ни одной хрущевки.
"
Арликины с city_girl на них нет. Вот они бы быстро об'яснили, что списки из префектуры поддельные.
И по поводу чего этот список? Распечатка риелтора? Распечатка из компа списка домов района? Список домов где будут красить фасады? Список домов, куда пришла избирательная коммиссия? Что вы тут за дураков всех держите? Те списки домов которые под снос, они опубликованы, а те, которые не опубликованы еще только будут составляться. И составляются они не просто так, а со всякими коммиссиями и заседаниями, протоколы заседаний публикуются. Так что не надо разовдить ОБС.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Великое Московское Переселение

Post by oshibka_residenta »

city_girl wrote: 28 Apr 2017 17:18 А чего она постит то? ОБС? Пусть список покажет, куда их дом внесен. Списки по новой программе еще не составлялись, так что пусть не свистит.
ну так напишите им прямо там. Что стесняетесь? Так мол и так, вы все врете, дуры, одна я тут стою красивая в белом пальто.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Великое Московское Переселение

Post by city_girl »

oshibka_residenta wrote: 28 Apr 2017 17:26
city_girl wrote: 28 Apr 2017 17:18 А чего она постит то? ОБС? Пусть список покажет, куда их дом внесен. Списки по новой программе еще не составлялись, так что пусть не свистит.
ну так напишите им прямо там. Что стесняетесь? Так мол и так, вы все врете, дуры, одна я тут стою красивая в белом пальто.
Не "все дуры", а две тетки, которых вы цитируете, есть дуры. И кому писать и куда? Двум дурам теткам на фейсбук, которые сидят и охают, потому что им соседки что-то ляпнули или что-то она там в интернете вдрг увидели? Это пусть они пишут откуда они это узнали, что за списки (где заглавный лист списка?) и так далее.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Великое Московское Переселение

Post by oshibka_residenta »

city_girl wrote: 28 Apr 2017 17:52
oshibka_residenta wrote: 28 Apr 2017 17:26
city_girl wrote: 28 Apr 2017 17:18 А чего она постит то? ОБС? Пусть список покажет, куда их дом внесен. Списки по новой программе еще не составлялись, так что пусть не свистит.
ну так напишите им прямо там. Что стесняетесь? Так мол и так, вы все врете, дуры, одна я тут стою красивая в белом пальто.
Не "все дуры", а две тетки, которых вы цитируете, есть дуры. И кому писать и куда? Двум дурам теткам на фейсбук, которые сидят и охают, потому что им соседки что-то ляпнули или что-то она там в интернете вдрг увидели? Это пусть они пишут откуда они это узнали, что за списки (где заглавный лист списка?) и так далее.
Ну, напишите той, которой ляпнул префект. Так мол и так, вы все врете, ничего такого не было. А то получается, что врете вы. Вы же говорите, что это невозможно?!
Я вам тут привожу ссылки на реальных людей и цитаты из законов, а вы пока _ничего_, кроме ваших слов.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Великое Московское Переселение

Post by city_girl »

oshibka_residenta wrote: 28 Apr 2017 18:04
city_girl wrote: 28 Apr 2017 17:52
oshibka_residenta wrote: 28 Apr 2017 17:26
city_girl wrote: 28 Apr 2017 17:18 А чего она постит то? ОБС? Пусть список покажет, куда их дом внесен. Списки по новой программе еще не составлялись, так что пусть не свистит.
ну так напишите им прямо там. Что стесняетесь? Так мол и так, вы все врете, дуры, одна я тут стою красивая в белом пальто.
Не "все дуры", а две тетки, которых вы цитируете, есть дуры. И кому писать и куда? Двум дурам теткам на фейсбук, которые сидят и охают, потому что им соседки что-то ляпнули или что-то она там в интернете вдрг увидели? Это пусть они пишут откуда они это узнали, что за списки (где заглавный лист списка?) и так далее.
Ну, напишите той, которой ляпнул префект. Так мол и так, вы все врете, ничего такого не было. А то получается, что врете вы. Вы же говорите, что это невозможно?!
Я вам тут привожу ссылки на реальных людей и цитаты из законов, а вы пока _ничего_, кроме ваших слов.
Никаких цитат вы не приводите, иногда вдруг что-то надерганное не по делц и ни к месту.
Тетке Префект сказал ничего не знаю? Ну а я что могу сказать этой тетке, если ей префект сказал не знаю? Префект не знает о сносе, а тетка знает. И я из Нью-Йорка должна вдргу все бросить и что-то писать этой тетке? Ну пусть мается дурью дальше в чем проблема?

Как там у Высоцкого, словно мухи тут и там, слухи бродят по углам...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Великое Московское Переселение

Post by арлекино »

city_girl wrote: 28 Apr 2017 17:22 И по поводу чего этот список? Распечатка риелтора? Распечатка из компа списка домов района? Список домов где будут красить фасады? Список домов, куда пришла избирательная коммиссия? Что вы тут за дураков всех держите? Те списки домов которые под снос, они опубликованы, а те, которые не опубликованы еще только будут составляться. И составляются они не просто так, а со всякими коммиссиями и заседаниями, протоколы заседаний публикуются. Так что не надо разовдить ОБС.
Они сами не знают. Я сходила по ссылке, что ошибка резидента дал. У них две версии, цитирую:
1) Красные - против сноса, зеленые за. (Напомню, голосование начнется 15 мая, кто и как высказывался "за" и "против", где - загадка)

2) Красные снесут всяко, по зеленым будут голосования.
Из всех её сообщений можно сделать вывод: они сами еще ничего не знают, но кипишь уже подняли.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Великое Московское Переселение

Post by арлекино »

Да, по одной ссылке в фейсбуке, что дали здесь, перешла по другой и наткнулась вот на такую группу:
https://www.facebook.com/zasnos/?hc_ref=SEARCH&fref=nf
Image
Тоже интересно почитать.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Великое Московское Переселение

Post by арлекино »

Тут спрашивали об ипотеке. Оттуда:
Совместима ли ипотека с программой реновации?
Этот вопрос волнует ипотечников с момента появления слухов о сносе хрущёвок. Сегодня мэр Москвы Собянин развеял все сомнения: "Для владельцев ипотечных квартир в законе будет предусмотрена норма о замене предмета ипотеки (старой квартиры на новую) с сохранением условий и обязательств, ранее установленных заключенным договором залога. Права потребовать досрочного возврата кредита у банка не будет."

Return to “Политика”