Великое Московское Переселение

Мнения, новости, комментарии
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Великое Московское Переселение

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 10 Aug 2017 21:03
Skovorodker wrote: 10 Aug 2017 02:48
Разрушенная Собяниным Москва, улица Пятницкая.
Довольно киношно знаменитая - помните еще советский детектив "Трактир на Пятницкой"?

Ни тебе этих уродливых ларьков, залепляющих любой перекресток, ни тебе тошнотворного скопления рекламных щитов и вообще реклам, лезущих в глаза. А как вообще все выглядит - сказка!
https://www.facebook.com/slava.rabinovi ... 2901252415
В Москве я живу возле ст. метро «Третьяковская». Раньше там было много киосков, где можно было купить продукты первой необходимости. Но после нескольких ночей «Длинных ковшей» их не стало.
Вчера вечером я вышел из дома, чтобы купить обыкновенной питьевой воды на утро. Ну, типа, Аква Минерале. Лучше и вкуснее, чем водопроводная. Но вокруг моего дома – сама площадь у ст. метро, и три перекрёстка, где пересекаются Клементовский переулок с Большой Ордынкой, Малой Ордынкой и Пятницкой – нет никаких продуктовых магазинов, кроме одного – «Азбука Вкуса дейли», из премиального сегмента продуктового ритейла. Аква Минерале у них даже не бывает. Есть Виттель за пятьсот миллиардов триллионов рублей. Купил бутылку полтора литра, придётся смаковать месяц.
Зато в этом районе, на названных улицах – целый квадриллион ресторанов, кафе, кофеен и пабов. Прямо кластер какой-то. Обожрись, если деньги есть.
А воды питьевой нет. Кроме как в одном-единственном дорогом магазине. На весь микрорайон.
Мэр Собянин есть.
А воды питьевой нет.
Шарики-фонарики кругом повесили.
А воды нет.
Велосипедные дорожки сделали, для несуществующих велосипедистов.
А воды нет.
Плитка везде есть.
А воды нет.
Вы же знаете, почему нет воды… Рифма даже есть известная.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Ну надо же какого нищеброда вы отыскали в районе Третьяковки :D Пошлите вашему бедному родтственнику 10 баксов, пусть купит фильтр и пьет воду из крана, акваминерале именно так и делают.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SpIDer »

Он мне не родственник, но мужик он вроде не из бедных. :D
atr
Уже с Приветом
Posts: 812
Joined: 04 Apr 2005 12:49
Location: Moscow

Re: Великое Московское Переселение

Post by atr »

о, старые песни. "Для несуществующих велосипедистов". Существуют уже! Народ входит во вкус. И реконструированные-расширенные тротуары заполняются пешеходами, гуляющими, хипстерами на самокатах, кафешками.
Магазины - есть. В Азбуке вкуза дейли (именно так - "дейли"! а не "повседневная") есть и Виттель а есть и "Просто Азбука" за нормальную цену. Также в центре много где магазинчики из сети "Дикси", или "Перекресток экспресс". Для тех же кому надо нормально семейно закупиться подешевле - Ашан на м.ленинский пр-т (рано утром или поздно вечером это 10-15 мин на машине, или 15 мин на метро).
Так что нафантазированный текст какой-то.
А ларьков - нет, и туда им и дорога.

Так все же, а где те дома что я на фото выше привел?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Великое Московское Переселение

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 10 Aug 2017 21:19 Он мне не родственник, но мужик он вроде не из бедных. :D
Просто ваш друг-приятель? Ну пошлите ему 10 баксов все равно, видите как человек мучается...Того и глядишь помрет возде Кремля от жажды...
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SpIDer »

atr wrote: 10 Aug 2017 21:19 о, старые песни. "Для несуществующих велосипедистов". Существуют уже! Народ входит во вкус. И реконструированные-расширенные тротуары заполняются пешеходами, гуляющими, хипстерами на самокатах, кафешками.
Магазины - есть. В Азбуке вкуза дейли (именно так - "дейли"! а не "повседневная") есть и Виттель а есть и "Просто Азбука" за нормальную цену. Также в центре много где магазинчики из сети "Дикси", или "Перекресток экспресс". Для тех же кому надо нормально семейно закупиться подешевле - Ашан на м.ленинский пр-т (рано утром или поздно вечером это 10-15 мин на машине, или 15 мин на метро).
Так что нафантазированный текст какой-то.
Москва со снегом и жижей -- самое место для хипстеров на самокатах. :lol: Или для Вас Москва кончается Цветным и Патриками?

Image
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SpIDer »

city_girl wrote: 10 Aug 2017 21:27 Просто ваш друг-приятель? Ну пошлите ему 10 баксов все равно, видите как человек мучается...Того и глядишь помрет возде Кремля от жажды...
Может лучше вам на очки послать?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Великое Московское Переселение

Post by ReactoR »

Жить на третьяковке рядом с галереей в окружении ресторанов, пабов, офисов, хостелов в вперемешку с элитными квартирами. Тут либо тебе прислуга за водой ходит, ну а если сам прислуга, то чего там пенять. Рядом с гайдпарком в Лондоне тоже бюджетно не закупиться
Мир это Выхухоль.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Великое Московское Переселение

Post by ReactoR »

И где там не хватает продуктовых, есть там и дикси, и магнит, и пятерочки
Image
Last edited by ReactoR on 10 Aug 2017 22:30, edited 2 times in total.
Мир это Выхухоль.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Великое Московское Переселение

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 10 Aug 2017 21:39
city_girl wrote: 10 Aug 2017 21:27 Просто ваш друг-приятель? Ну пошлите ему 10 баксов все равно, видите как человек мучается...Того и глядишь помрет возде Кремля от жажды...
Может лучше вам на очки послать?
Себе прикупите, вдруг кругозор расширится :D
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SpIDer »

ReactoR wrote: 10 Aug 2017 21:39 Жить на третьяковке рядом с галереей в окружении ресторанов, пабов, офисов, хостелов в вперемешку с элитными квартирами. Тут либо тебе прислуга за водой ходит, ну а если сам прислуга, то чего там пенять. Рядом с гайдпарком в Лондоне тоже бюджетно не закупиться
Даже водички в Boots не купить? :lol: В South Kensington у меня под окнами дома был маленький Tesco.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Великое Московское Переселение

Post by ReactoR »

"Неизбедных" по ларькам воду не рыщут
Мир это Выхухоль.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SpIDer »

ReactoR wrote: 10 Aug 2017 21:59 "Неизбедных" по ларькам воду не рыщут
Если на улице захотят попить, приезжает батлер с водичкой?


Image

В НЙ, к слову, звёзды с тележками в супермаркете встречаются.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Великое Московское Переселение

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 10 Aug 2017 22:07
ReactoR wrote: 10 Aug 2017 21:59 "Неизбедных" по ларькам воду не рыщут
Если на улице захотят попить, приезжает батлер с водичкой?


Image

В НЙ, к слову, звёзды с тележками в супермаркете встречаются.
А если супермаркета нет, им под окнами строят ларек?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Великое Московское Переселение

Post by ReactoR »

Ваш друг соврал про район. Стоит спуститься от АВ чуть вниз по новокузнецкой и будет вам целый кластер обычных супермаркетов. Не верьте ему, он лгун
Мир это Выхухоль.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Великое Московское Переселение

Post by арлекино »

ReactoR wrote: 10 Aug 2017 22:23 Ваш друг соврал про район. Стоит спуститься от АВ чуть вниз по новокузнецкой и будет вам целый кластер обычных супермаркетов. Не верьте ему, он лгун
Да и про воду тоже..
Все там есть. Только Аква Минерале вода обычная питьевая, а Витель минеральная негазированная. У них там даже своя вода есть, под маркой "Просто азбука", стоит дешевле Аквы.
https://av.ru/g/00004469?q=%3Aacbestsel ... NET&page=0

https://av.ru/g/00004471
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Великое Московское Переселение

Post by Вячеслав Викторович »

atr wrote: 10 Aug 2017 20:14
Вячеслав Викторович wrote: 18 Jul 2017 22:30 Если я буду брать квартиру в Москве, то обязательно с подземной парковкой. Закупился в пятёре, в тележечку сложил, до лифта довёз и к себе на 17-й этаж. И чтобы парк был рядом и чтобы на работу на велике. ну и велогараж где-то должон быть... да как то так.
Это где такое в Москве, подскажите.
Если не 17й этаж то похоже на Германию.
Кстати 17й это примерно половина или 2/3 высоты современных домов. Лучше брать верхние этажи - вид, воздух.
в Германии отнюдь не все ездят на велике на работу. Более того скажу, большинство моих коллег живут где-нибудь в жопенкирхине и пенделяют 50-150 км до работы каждый день.
Я говорил о неком абстрактном желании, а не о реальной ситуации. Хотя возможно - это всё вопрос лишь денег.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Великое Московское Переселение

Post by Yvsobol »

Да с кем Вы пытаетесь говорить? Это же профессиональные борцы. Им пофиг какие какашки на Россию кидать. Были ларьки - значит срачь, ужасный вид, бомжи и болезни..
Нет ларьков - значит жрать нечего, магазины далеко и дорого и т.д.
Как дети ей Богу. Игнорирует этих клоунов..
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Великое Московское Переселение

Post by piligrim77 »

Yvsobol wrote: 11 Aug 2017 08:54 Да с кем Вы пытаетесь говорить? Это же профессиональные борцы.
сказал и протер звездочки на погонах
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Великое Московское Переселение

Post by AlexTheBlack »

Вячеслав Викторович wrote: 10 Aug 2017 23:19
atr wrote: 10 Aug 2017 20:14
Вячеслав Викторович wrote: 18 Jul 2017 22:30 Если я буду брать квартиру в Москве, то обязательно с подземной парковкой. Закупился в пятёре, в тележечку сложил, до лифта довёз и к себе на 17-й этаж. И чтобы парк был рядом и чтобы на работу на велике. ну и велогараж где-то должон быть... да как то так.
Это где такое в Москве, подскажите.
Если не 17й этаж то похоже на Германию.
Кстати 17й это примерно половина или 2/3 высоты современных домов. Лучше брать верхние этажи - вид, воздух.
в Германии отнюдь не все ездят на велике на работу. Более того скажу, большинство моих коллег живут где-нибудь в жопенкирхине и пенделяют 50-150 км до работы каждый день.
Я говорил о неком абстрактном желании, а не о реальной ситуации. Хотя возможно - это всё вопрос лишь денег.
Где нибудь в Мюнхене купить жилье сейчас нереально, все мотаются из пригородов.
В Бельгии подруга ездит из Льежа в Брюссель на работу- каждый день!
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Великое Московское Переселение

Post by Вячеслав Викторович »

piligrim77 wrote: 11 Aug 2017 11:10
Yvsobol wrote: 11 Aug 2017 08:54 Да с кем Вы пытаетесь говорить? Это же профессиональные борцы.
сказал и протер звездочки на погонах
Image
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Великое Московское Переселение

Post by AlexTheBlack »

SpIDer wrote: 10 Aug 2017 21:03
Skovorodker wrote: 10 Aug 2017 02:48
Разрушенная Собяниным Москва, улица Пятницкая.
Довольно киношно знаменитая - помните еще советский детектив "Трактир на Пятницкой"?

Ни тебе этих уродливых ларьков, залепляющих любой перекресток, ни тебе тошнотворного скопления рекламных щитов и вообще реклам, лезущих в глаза. А как вообще все выглядит - сказка!
https://www.facebook.com/slava.rabinovi ... 2901252415
В Москве я живу возле ст. метро «Третьяковская». Раньше там было много киосков, где можно было купить продукты первой необходимости. Но после нескольких ночей «Длинных ковшей» их не стало.
Вчера вечером я вышел из дома, чтобы купить обыкновенной питьевой воды на утро. Ну, типа, Аква Минерале. Лучше и вкуснее, чем водопроводная. Но вокруг моего дома – сама площадь у ст. метро, и три перекрёстка, где пересекаются Клементовский переулок с Большой Ордынкой, Малой Ордынкой и Пятницкой – нет никаких продуктовых магазинов, кроме одного – «Азбука Вкуса дейли», из премиального сегмента продуктового ритейла. Аква Минерале у них даже не бывает. Есть Виттель за пятьсот миллиардов триллионов рублей. Купил бутылку полтора литра, придётся смаковать месяц.
Зато в этом районе, на названных улицах – целый квадриллион ресторанов, кафе, кофеен и пабов. Прямо кластер какой-то. Обожрись, если деньги есть.
А воды питьевой нет. Кроме как в одном-единственном дорогом магазине. На весь микрорайон.
Мэр Собянин есть.
А воды питьевой нет.
Шарики-фонарики кругом повесили.
А воды нет.
Велосипедные дорожки сделали, для несуществующих велосипедистов.
А воды нет.
Плитка везде есть.
А воды нет.
Вы же знаете, почему нет воды… Рифма даже есть известная.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Вы вот всему верите.
В радиусе 900 метров от метро Третьяковская примерно 31 магазин продуктовый, а на самом деле еще больше. Цены обычные, как и везде в Москве.
Чего чего, а продуктовых в центре просто дофига, как и дешевых отличных ресторанов.

http://www.naitiprosto.ru/metro1?what=5 ... v&show=all

В азбуке вкуса дейли вода стоит дешевле чем в ларьке: https://av.ru/g/00004471 и есть и аква минерале и не минерале
atr
Уже с Приветом
Posts: 812
Joined: 04 Apr 2005 12:49
Location: Moscow

Re: Великое Московское Переселение

Post by atr »

SpIDer wrote: 10 Aug 2017 21:38 Москва со снегом и жижей -- самое место для хипстеров на самокатах. :lol: Или для Вас Москва кончается Цветным и Патриками?
согласен, зимой (примерно с ноября по март) самокаты, велосипеды, а также:
- летняя одежда (целый гардероб)
- летние туфли
- летняя резина на авто
- уличные террасы в кафешках
- речные (неледокольные) суда
- и многое другое -
убираются до следующего сезона.
ЧТо в этом такого? Сезонность! Это разве означает, что надо от всего этого отказываться, не иметь, не покупать, мотивируя тем что "ну да, попробуйте в вашей летней одежде зимой по грязи походить"?
Точно так же, зачем отказываться от велоинфраструктуры, даже если оная, как и летняя одежда, используется лишь полгода?
Избавьтесь от всех ваших летних вещей, сказав "все равно это максимум на полгода в год" а затем уж заклеймяйте московских урбанистов.
atr
Уже с Приветом
Posts: 812
Joined: 04 Apr 2005 12:49
Location: Moscow

Re: Великое Московское Переселение

Post by atr »

уточню, что вот вышеприведенные дома - это новейшая застройка даже не ближнего от МКАД, а весьма подмосковного города Звенигород и его окрестностей. Такое же наблюдаю во многих других неближних подмосковных городках. И это даже не один высотный дом среди пасторальных лугов и лесов, а огромнейшие кварталы, между домов которых не видать солнца.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SpIDer »

atr wrote: 11 Aug 2017 16:38
SpIDer wrote: 10 Aug 2017 21:38 Москва со снегом и жижей -- самое место для хипстеров на самокатах. :lol: Или для Вас Москва кончается Цветным и Патриками?
согласен, зимой (примерно с ноября по март) самокаты, велосипеды, а также:
- летняя одежда (целый гардероб)
- летние туфли
- летняя резина на авто
- уличные террасы в кафешках
- речные (неледокольные) суда
- и многое другое -
убираются до следующего сезона.
ЧТо в этом такого? Сезонность! Это разве означает, что надо от всего этого отказываться, не иметь, не покупать, мотивируя тем что "ну да, попробуйте в вашей летней одежде зимой по грязи походить"?
Точно так же, зачем отказываться от велоинфраструктуры, даже если оная, как и летняя одежда, используется лишь полгода?
Избавьтесь от всех ваших летних вещей, сказав "все равно это максимум на полгода в год" а затем уж заклеймяйте московских урбанистов.
ПисAл где-то на эту тему.... Я клоню к тому, что вел в Мск никогда не будет заменой транспорта, ни общественного, ни личного. Маршруты идут параллельно московским автомагистралям со смердячими автобусами и прочим транспортом (у вас в Москве есть душ на работе?). Одна поездка из Пресни до ЦАО будет занимать раза в 3 больше времени, чем метро или авто, то есть вместо 40 минут будет 2 часа в один конец. В сухом остатке, катание по Москве на лисапеде всё равно что играть в русскую рулетку с водителями абрикосовозов из южных республик. Либо агрегат скоммуниздят, либо машиной переедут. Спасибо, не надо. :ROFL:
atr
Уже с Приветом
Posts: 812
Joined: 04 Apr 2005 12:49
Location: Moscow

Re: Великое Московское Переселение

Post by atr »

Полноценным транспортом велосипед назвать трудно (как и в Германии например), потому что для него доступны ограниченные расстояния - это транспорт ближнего действия, или транспорт подскока до/от s-bahn-а, или по окрестным делам.
Но даже такие возможности - существенно улучшают мобильность. Городской автоматический прокат (взял на одной точке, проехал 15 мин - сдал на другой и нырнул в метро) реально востребован, и будет еще более востребован с переделкой улиц.
Я считаю что правильно в Москве сужают проезжую часть, и расширяют тротуары - таким образом именно что можно будет ехать не по проезжей части, и воздухом более чистым дышать.
Я катался круг на велосипеде по Садовому кольцу (без машин - перекрыто - велопарад), так самое сильное впечатление это насколько быстро проезжается круг по Садовому и насколько все было бы доуступно на велосипеде в площади внутри Садового ("центр"), если допилить нормальную велоинфраструктуру.
Да, из условного Бутово до условного ЦАО (20-30км) никто, кроме отдельных веломаньков, ездить на велосипеде не будет - но это и в Германии той же никто так не ездит. А вот по ЦАО реально много народу могло бы ездить на велосипедах: избегая лишних пересадок метро на "последней миле", или по окрестным делам.

Return to “Политика”