Великое Московское Переселение

Мнения, новости, комментарии
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by StrangerR »

Image

Image


Это то, откуда у вас первый снимок.

Или по Питеру.. не надо мне лапшу на уши вешать, уж Питер я неплохо знаю. Там идет немерянно строек, благо в Питере еще проблема - нужно расселять коммуналки, наследие блин большевиков (там в революцию всех инженеров, ученых, докторов объявили тунеядцами и уплотнили, и до последнего времени в городе было немерянно коммуналок с непонятным контингентом).

Image
Image
Image

Объемы строительства в Питере просто таки невероятные. (Слава богу, нет больше тех бездарных мэров, которые город в 90-е чуть не ухандокали)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

StrangerR wrote: 07 Jul 2017 03:02 Да, конечно, когда строят на 10 - 20 тысяч квартир микрорайон, 1 - 2 дома могут иметь проблемы. А вот вам РЕАЛЬНЫЕ фотки того самого ДОМОДЕДОВО -
Спасибо. Уже увидели. Главное что людям нравится!

Image
All rights reserved, all wrongs revenged.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by StrangerR »

Ну, принято там делать отделку самим, и что с того? Тут кстати тоже при покупке дома часто приходится отделку переделывать. Мне конечно больше нравится как принято в США, но в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Зато люди отделывают себе квартиры просто таки на заглядение (в том числе и вернувшиеся из США, у меня есть такие приятели).
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Великое Московское Переселение

Post by Ion Tichy »

StrangerR wrote: 07 Jul 2017 03:22 Ну, принято там делать отделку самим, и что с того? Тут кстати тоже при покупке дома часто приходится отделку переделывать. Мне конечно больше нравится как принято в США, но в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Зато люди отделывают себе квартиры просто таки на заглядение (в том числе и вернувшиеся из США, у меня есть такие приятели).
У меня двое хороших приятелей купили себе новостройки в таком виде - голый бетон, из стен-пола-потолка торчат трубы-провода. Оба полностью одобряют такой подход.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by StrangerR »

Ion Tichy wrote: 07 Jul 2017 03:29
StrangerR wrote: 07 Jul 2017 03:22 Ну, принято там делать отделку самим, и что с того? Тут кстати тоже при покупке дома часто приходится отделку переделывать. Мне конечно больше нравится как принято в США, но в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Зато люди отделывают себе квартиры просто таки на заглядение (в том числе и вернувшиеся из США, у меня есть такие приятели).
У меня двое хороших приятелей купили себе новостройки в таком виде - голый бетон, из стен-пола-потолка торчат трубы-провода. Оба полностью одобряют такой подход.
Мне этот подход не нравится, мне больше нравится американский (кухня, санузлы, и встроенные шкафы должны быть, как и отделка, и квартиры продают в виде готовом для _въехать_ даже когда они на вторичке, исключая пожалуй продажы по foreclosure и short sale), но как я уже сказал, в каждой стране - свои традиции. Да, квартиры в России продают без отделки, что позволяет отделывать полностью по вкусу, иметь в доме у каждого все такое, какое он хочет, и в общем то резко удешевляет их (кто хочет экономит, кто хочет, отделывает под евро ремонт). Новые дома имеют уже весьма удобную планировку, куда там хрущобам (у нас квартира - 44 метра жилой площади, 4 комнаты... например, из Хрущовских)...

Такой подход как в РФ имеет и еще один странный плюс - совместная работа над квартирой здорово сплачивает молодые семьи (опять таки, угадайте откуда я знаю).
Last edited by StrangerR on 07 Jul 2017 03:44, edited 1 time in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by StrangerR »

Вот тут очень много отличных фоток по России.

http://fyodor-photo.livejournal.com/

А грязь всегда найдет кто... правильно, свинья (русская пословица..., я что, я рядом проходил...).

А так - вот например Москва.

Image
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: Великое Московское Переселение

Post by ven27 »

StrangerR wrote: 07 Jul 2017 03:42 Вот тут очень много отличных фоток по России.

http://fyodor-photo.livejournal.com/

А грязь всегда найдет кто... правильно, свинья (русская пословица..., я что, я рядом проходил...).

А так - вот например Москва.

Image
Выглядит красиво. А парковки для жильцов они уже научились строить? А то по фото как то не видно где парковаться то.
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by StrangerR »

В каких то домах уже есть, но редко. Есть и многоэтажные парковки, правда они весьма дорогие. Надо понимать, что в Москве или в Питере машина - чаще одна на семью, так как на работу или на учебу ездить она не нужна - если в час пик то ехать много дольше чем на метро. А вот в подмосковных кварталах машин, похоже, больше, но и парковок там побольше. Конечно, по американским меркам парковок мало, ну так и машин меньше, и подростки могут куда угодно без машины добираться (на учебу, в кружки, к друзьям... машина нафиг не нужна для этого). Судя по фоткам, у этих домов уже сделали расширенные парковки, у нас в районе где я жил лет 7 - 8 назад резко добавили парковок вокруг домов, а то реально проблемы были. У коммерческого дома (все квартиры покупались кроме небольшой доли от города) с самого начала была платная парковка с охраной для жильцов... В общем, проблемы с парковками там есть, но в таких районах как этот вполне решабелльные. А парковаться - на фотме видно довольно много места и карманов, там и паркуются...

Когда я жил в Москве, машина жила в гараже в 10 минутах, а когда появилась вторая - во дворе или иногда на платную ставили, но это реально была проблема. Процесс - утром берем собаку, 10 минут до гаража, собака гуляет, 5 минут откапываем от снега, собаку в машину, едем к дому, собаку выгружаем, едем на работу. Вечером с работы заезжаем домой, собаку в машину, машину к гаражу, откапываем от снега, ставим, гуляем с собакой до дому... куча активити каждый день :) :). НО это еще в совсем лохматые 90-е и дома строились вообще в 70-е, у более поздних с этим было уже лучше.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Великое Московское Переселение

Post by Мальчик-Одуванчик »

По Владивостоку - если дом элитный, то парковка в нем предусмотрена. Во всех остальных случаях машину приходится ставить на платную стоянку, которых достаточно. Но это недешевое удовольствие. Гаражей, как таковых уже не строят, хотя с советских времен еще много осталось. Другое дело - пригородные поселки, куда переезжает средне-обеспеченное население: там гараж просто является частью дома.
Поскольку к саммиту 2012 года построили две шикарные дороги, как разгрузившие пригородный трафик, так и добавившие обьезд вдоль ранее незаселенных полос Уссурийского и Амурского заливов, то такие поселки растут вполне интенсивно.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Великое Московское Переселение

Post by RRL405 »

Ion Tichy wrote: 07 Jul 2017 03:29
StrangerR wrote: 07 Jul 2017 03:22 Ну, принято там делать отделку самим, и что с того? Тут кстати тоже при покупке дома часто приходится отделку переделывать. Мне конечно больше нравится как принято в США, но в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Зато люди отделывают себе квартиры просто таки на заглядение (в том числе и вернувшиеся из США, у меня есть такие приятели).
У меня двое хороших приятелей купили себе новостройки в таком виде - голый бетон, из стен-пола-потолка торчат трубы-провода. Оба полностью одобряют такой подход.
Всё правильно. После того как в РФ новосёлы при въезде в новостройку начали массово сдирать обои, полы, и курочить сантехнику домА стали сдавать без отделки. Выравнивают стены, на полу делают бетонную стяжку, устанавливают чисто бюджетную раковину и унитаз. Ну чтоб пока ремонт идёт руки помыть и на горшок сходить. Я пару лет назад сам купил такую новостройку. Трубы конечно нигде не торчали, а эл. провода торчали из щитка в квартире. Потом сделали разводку по потолку как нужно. Только тогда я обнаружил у жены дизайнерские "замашки". Фантазия у неё била ключом.
Также у нас строится и куча более бюджетного жилья. Для молодых семей\ветеранов\сирот\инвалидов...etc. Там да, могут сделать недорогой ремонт чтобы жить можно было на первое время. Вот как-то так.

P.S. И на фото выше в 3(трёх) ближних песочно-зелёных домах видно въезд в подземный паркинг. И вокруг дома местА для машин имеются.
User avatar
Nikolson
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 21 Jul 2003 19:20
Location: USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by Nikolson »

StrangerR wrote: 07 Jul 2017 03:02 Да, конечно, когда строят на 10 - 20 тысяч квартир микрорайон, 1 - 2 дома могут иметь проблемы. А вот вам РЕАЛЬНЫЕ фотки того самого ДОМОДЕДОВО - все жилое, и детские площадки отстроены и дворы и все чистое и ухоженное, и это не макеты, это реальные снимки из того самого микрорайона

http://vsenovostroyki.ru/%D0%BD%D0%BE%D ... D0%BE-957/

походите по фоткам, увидите много интересного. В США я ничего подобного по масштабам не видел. И это лишь один городок под Москвой.
Красотища-то какая. Сейчас москвичи из центра подорвутся и прыжками в Домодедово... :lol:
"Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит."
(Джорж Оруэл.)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Великое Московское Переселение

Post by Yvsobol »

Выпустили из помойки?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Великое Московское Переселение

Post by Ion Tichy »

Nikolson wrote: 10 Jul 2017 02:09
StrangerR wrote: 07 Jul 2017 03:02 Да, конечно, когда строят на 10 - 20 тысяч квартир микрорайон, 1 - 2 дома могут иметь проблемы. А вот вам РЕАЛЬНЫЕ фотки того самого ДОМОДЕДОВО - все жилое, и детские площадки отстроены и дворы и все чистое и ухоженное, и это не макеты, это реальные снимки из того самого микрорайона

http://vsenovostroyki.ru/%D0%BD%D0%BE%D ... D0%BE-957/

походите по фоткам, увидите много интересного. В США я ничего подобного по масштабам не видел. И это лишь один городок под Москвой.
Красотища-то какая. Сейчас москвичи из центра подорвутся и прыжками в Домодедово... :lol:
Обычное дело - по существу сказать нечего, а промолчать "Заратустра не позволяет".
Удачи Вам в Вашем нелегком труде.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Nikolson
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 21 Jul 2003 19:20
Location: USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by Nikolson »

Ion Tichy wrote: 10 Jul 2017 02:20
Nikolson wrote: 10 Jul 2017 02:09
StrangerR wrote: 07 Jul 2017 03:02 Да, конечно, когда строят на 10 - 20 тысяч квартир микрорайон, 1 - 2 дома могут иметь проблемы. А вот вам РЕАЛЬНЫЕ фотки того самого ДОМОДЕДОВО - все жилое, и детские площадки отстроены и дворы и все чистое и ухоженное, и это не макеты, это реальные снимки из того самого микрорайона

http://vsenovostroyki.ru/%D0%BD%D0%BE%D ... D0%BE-957/

походите по фоткам, увидите много интересного. В США я ничего подобного по масштабам не видел. И это лишь один городок под Москвой.
Красотища-то какая. Сейчас москвичи из центра подорвутся и прыжками в Домодедово... :lol:
Обычное дело - по существу сказать нечего, а промолчать "Заратустра не позволяет".
Удачи Вам в Вашем нелегком труде.
Это ты про себя?... :wink:
"Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит."
(Джорж Оруэл.)
atr
Уже с Приветом
Posts: 812
Joined: 04 Apr 2005 12:49
Location: Moscow

Re: Великое Московское Переселение

Post by atr »

ну вот почему если строят то плотнейшая блочная застройка, что в Москве что в области что вообще в чистом поле.
Нету формата малоэтажного, тихого, частного. Увы.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Великое Московское Переселение

Post by Frecken Bock »

ven27 wrote: 07 Jul 2017 05:53 Выглядит красиво. А парковки для жильцов они уже научились строить? А то по фото как то не видно где парковаться то.
+1 абсолютно та же мысль сразу пришла в голову: где парковки? Может, недалеко есть и на картинке не видно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Великое Московское Переселение

Post by Yvsobol »

Парковки подземные. Практически все новострои идут с подземными парковками.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Великое Московское Переселение

Post by Amto2011 »

ven27 wrote: 07 Jul 2017 05:53 Выглядит красиво. А парковки для жильцов они уже научились строить? А то по фото как то не видно где парковаться то.
Парковки подземные обычно. Но не во всех домах. В домах т.н. "эконом-класса" парковки на улице. И всем не хватает.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Великое Московское Переселение

Post by Amto2011 »

RRL405 wrote: 07 Jul 2017 10:00 После того как в РФ новосёлы при въезде в новостройку начали массово сдирать обои, полы, и курочить сантехнику домА стали сдавать без отделки. Выравнивают стены, на полу делают бетонную стяжку, устанавливают чисто бюджетную раковину и унитаз.
Да не поэтому... А из экономии. Потому, что приличный ремонт обходится в треть стоимости "квадрата". Следовательно в ипотеку берут по минимуму (максимум из того, что банк позволил), и потом делают ремонт хоть года три-четыре. Или вообще не планируют делать, если квартира инвестиционная.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Великое Московское Переселение

Post by city_girl »

Amto2011 wrote: 18 Jul 2017 14:58
ven27 wrote: 07 Jul 2017 05:53 Выглядит красиво. А парковки для жильцов они уже научились строить? А то по фото как то не видно где парковаться то.
Парковки подземные обычно. Но не во всех домах. В домах т.н. "эконом-класса" парковки на улице. И всем не хватает.
Ну а что хотят от эконом-класса? его во всем мире делают "эконом". Лучше чем хрущевки, намного, но парковки проблема. Это же сколько машин у "эконом-класса", тьма-тьмущая. Была в Люберцах в таком районе, чистый сюрреализм, дома-дома-высокие дома, подъезды удобные, квартиры хорошие просторные, подъемники для инвалидов, заезды хорошие для колясок, но тесновато на земле.

Что есть то есть. Кмк это все равно недоработка, могли бы додумать. Рассчитать по одному парко-месту на квартиру. Не так много места надо по хорошему на самомо деле. Но с другой стороны, а в каком городе нет транспортной проблемы?

Подростки, симпатичные такие, модненько одеты вроде, тусят возле полъездов, а водитель потом мне говорит, милые-милые, а колу с водочкой бухают. Ну да это все от безделья, надо своих детей к делу пристраивать, чтобы дурью не маялись.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Великое Московское Переселение

Post by Вячеслав Викторович »

atr wrote: 18 Jul 2017 13:00 ну вот почему если строят то плотнейшая блочная застройка, что в Москве что в области что вообще в чистом поле.
Нету формата малоэтажного, тихого, частного. Увы.
в мегаполисе его и не должно быть. Инфраструктура не позволит, надо впечатать туда и метро и школы и детские сады и парки. Москва и так уже огромна, а если пытаться ещё и дальше раздувать территорию? Она просто лопнет, если не будет плотного тела высотной застройки.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Великое Московское Переселение

Post by adb »

city_girl wrote: 18 Jul 2017 15:58 Что есть то есть. Кмк это все равно недоработка, могли бы додумать. Рассчитать по одному парко-месту на квартиру. Не так много места надо по хорошему на самомо деле.
Шутите? Дофига места надо. Для 100 квартир минимум 300x300 м. Легко еще одна высотка уместится. Конечно, можно строить подземные или многоуровневые. Но места на таких парковках не раскупают. Дорого (легко может стоить треть, четверть от квартиры). Рядом уже года 3-4 "строят" многоуровневую. Явно недовольны продажами, поэтому стройку заморозили.
Да что там говорить. Под боком ТЦ с подземной парковкой. Просили всего 3 т. рублей за месяц. Казалось бы идеально. Снег чистить не нужно, шлагбаум, камеры. Однако, места сильно пустуют.
Миру мир
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Великое Московское Переселение

Post by city_girl »

adb wrote: 18 Jul 2017 18:09
city_girl wrote: 18 Jul 2017 15:58 Что есть то есть. Кмк это все равно недоработка, могли бы додумать. Рассчитать по одному парко-месту на квартиру. Не так много места надо по хорошему на самомо деле.
Шутите? Дофига места надо. Для 100 квартир минимум 300x300 м. Легко еще одна высотка уместится. Конечно, можно строить подземные или многоуровневые. Но места на таких парковках не раскупают. Дорого (легко может стоить треть, четверть от квартиры). Рядом уже года 3-4 "строят" многоуровневую. Явно недовольны продажами, поэтому стройку заморозили.
Да что там говорить. Под боком ТЦ с подземной парковкой. Просили всего 3 т. рублей за месяц. Казалось бы идеально. Снег чистить не нужно, шлагбаум, камеры. Однако, места сильно пустуют.
То что просят треть и четверть от квартиры, это одно, потому как не стоит место 2*3 без отделки и вообщемто стен-окон-канализации ни треть, ни даже четверт квартиры
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Великое Московское Переселение

Post by Yvsobol »

Точно такая же сейчас застройка башнями (квартиры под рент или под продажу) идет у нас в большом ДС,то есть в столице самой шо ни на есть развитой дерьмократии мира...
Вставляют везде, куда только возможно. Покруче,чем в Москве...
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Великое Московское Переселение

Post by adb »

city_girl wrote: 18 Jul 2017 18:27 То что просят треть и четверть от квартиры, это одно, потому как не стоит место 2*3 без отделки и вообщемто стен-окон-канализации ни треть, ни даже четверт квартиры
Ну треть, конечно, не для Москвы. Если точнее то от 500-600 тыс. рублей в городе миллионике (т.е. $10 штук). А где-то и более 1 млн. Стены, окна это фигня. Отделки и так нет. Полноценный этаж, два под землей стоит недешево. Цена сопостовима с ценой машины. А ваза так вообще два можно купить. В многоуровневых может и дешевле, но народ пользуется безнаказаностью. Ленится пройти 100 метров. Поэтому ставит машину на газон.
Я уже выше писал 3 тыс. рублей в месяц на паркове ТЦ. Популярностью не пользуется. Хотя цена вполне себе.
Чего там смеяться. У нас перед домом парковочные места хотели сделать. Собирали всего по 30 тыс. Желающих было вагон (человек 20). Но как только речь зашла о сдаче денег, принесли двое. Дом явно не эконом класса.
Это больше вопрос культуры и законов. Будут эвакуировать машины с газонов, начнуть задумываться о парковках. Говорят в Японии при покупке машины спрашивают, где она будет стоять. У нас же и застройщик еще раз задумается строить ли ему подземную парковку. Ведь легко может не продать все места.
Миру мир

Return to “Политика”