Великое Московское Переселение

Мнения, новости, комментарии
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Великое Московское Переселение

Post by stenking »

http://varlamov.ru/2341371.html


А что это за такой массовое переселение намечается? Как вообще можно просто взять и поменять кому-то квартиру? А если человек там ремонт сделал дорогой или просто ему нравится местоположение дома/улицы/этаж. Как вообще можно лишить кого-то своей собственности против его желания? А вы говорите что не совок...

Вроде планируют больше миллиона человек переселить - это 10% населения!!
Бога нет.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Великое Московское Переселение

Post by oshibka_residenta »

Есть небольшие шероховатости, но все исправят
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 1764057896
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Великое Московское Переселение

Post by Dmitry67 »

stenking wrote: 21 Apr 2017 23:00 http://varlamov.ru/2341371.html


А что это за такой массовое переселение намечается? Как вообще можно просто взять и поменять кому-то квартиру? А если человек там ремонт сделал дорогой или просто ему нравится местоположение дома/улицы/этаж. Как вообще можно лишить кого-то своей собственности против его желания? А вы говорите что не совок...

Вроде планируют больше миллиона человек переселить - это 10% населения!!
Не нужно прикрываться какими то бумажками на собственность! (С) Собянин после "ночи длинных ковшей"
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Великое Московское Переселение

Post by Amto2011 »

stenking wrote: 21 Apr 2017 23:00Как вообще можно лишить кого-то своей собственности против его желания? А вы говорите что не совок...
Hint: Eminent Domain. :wink:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Великое Московское Переселение

Post by city_girl »

Стенкингу осталось только профинансировать революцию против второй волны сноса хрущевок. Тогда по следующему приезду в Москву его точно вздернут на первом столбе....жители хрущевок.)))))
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by geek7 »

Amto2011 wrote: 22 Apr 2017 10:57
stenking wrote: 21 Apr 2017 23:00Как вообще можно лишить кого-то своей собственности против его желания? А вы говорите что не совок...
Hint: Eminent Domain. :wink:
ага. я так понимаю, что переселяли и раньше.. просто поменяли условия в сторону ограничения прав переселяемых.
в этой истории мне любопытна не она сама по себе а тренд. с одной стороны навальный народ баламутит, рейтинги падают.. с другой вместо того чтобы прогнутся под народ принимаются один за другим непопулярные решения - снизить прожиточный минимум, заморозка пенсий, переселение теперь.. быдлу показывают его место косясь на нац.гвардию с оборудованием по разгону демонстраций?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Великое Московское Переселение

Post by city_girl »

Вся статья Варламова построена на одной большой лжи (дальше не читала, возможно тамтаких перлов больше) что мол нет определения ветхого и аварийного жилья, и власти будут сносить что заблагорассудиться. Да, именно данный закон не дает такое определение, потому что определение ветхого/аварийного жилья существует давно, как и порядок и процедуры его определения. И придумывать его заново не требуется.

Вообщем или полный дебил этот Варламов, или лживая подлюка.
Last edited by city_girl on 22 Apr 2017 15:05, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Великое Московское Переселение

Post by city_girl »

oshibka_residenta wrote: 22 Apr 2017 00:19 Есть небольшие шероховатости, но все исправят
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 1764057896
А почему по англицки? Для кого написано?
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Великое Московское Переселение

Post by oshibka_residenta »

Amto2011 wrote: 22 Apr 2017 10:57
stenking wrote: 21 Apr 2017 23:00Как вообще можно лишить кого-то своей собственности против его желания? А вы говорите что не совок...
Hint: Eminent Domain. :wink:
Hint: название правильное, но, как в анекдоте про Чапаева, есть нюансы
"The Fifth Amendment to the Constitution requires that the taking be for a "public use" and mandates payment of "just compensation" to the owner.. "

С just compensation видятся большие проблемы. Ну и, конечно, никакого public use здесь нет
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Великое Московское Переселение

Post by Yvsobol »

Когда очередной пролет в такой хрущебе или балкон рухнет на голову жителей, то местные диванные борцы будут потирать ручки и радоваться, шо путенский режим опять убивает людей...
Никто никого не лишает собственности.Не на улицу же выгоняют.

У меня есть квартира в такой хрущебе. К сожалению не в Москве.
Был бы очень рад, если бы мне предоставили новую в новостройке. Такого же метража.
Ремонты тут делать бесполезно по большому счету. Вернее их можно делать, но постояннооо.. Даже местные миллионеры програмисты такое не потянут.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Великое Московское Переселение

Post by oshibka_residenta »

city_girl wrote: 22 Apr 2017 15:03
oshibka_residenta wrote: 22 Apr 2017 00:19 Есть небольшие шероховатости, но все исправят
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 1764057896
А почему по англицки? Для кого написано?
По-английски там только url. Статья написана москвичами для москвичей. Но если не открывается, то просто прочитайте по ссылке стенкина в первом посте. Разница только в том, что по ссылке, которую привел я, еще рассказано еще и про коммерческую собственность ( магазин на первом этаже). Там все значительно хуже для так называемых владельцев.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Великое Московское Переселение

Post by oshibka_residenta »

Yvsobol wrote: 22 Apr 2017 15:52 Когда очередной пролет в такой хрущебе или балкон рухнет на голову жителей, то местные диванные борцы будут потирать ручки и радоваться, шо путенский режим опять убивает людей...
Никто никого не лишает собственности.Не на улицу же выгоняют.
День отвечать.
Ну прочитайте Варламова по ссылке. Там все написано. Я верю что страничку текста по-русски вы осилите.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Великое Московское Переселение

Post by Yvsobol »

Да чушь ето чмо несет. Как обычно. В стиле местных форумных борцов с любимым словом - будет.

Я говорю за себя. Был бы очень рад, но у нас пока нет расселения.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Великое Московское Переселение

Post by oshibka_residenta »

Yvsobol wrote: 22 Apr 2017 16:03 Да чушь ето чмо несет. Как обычно. В стиле местных форумных борцов с любимым словом - будет.

Я говорю за себя. Был бы очень рад, но у нас пока нет расселения.
Поводу чуши: там в тексте такие циферки - так это ссылки на соответствующие параграфы закона.

Кстати, ветхое жилье в Москве прекрасно сносилось до Собянина по существующим законам, за счет частных инвесторов. Собянин это остановил.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Великое Московское Переселение

Post by city_girl »

oshibka_residenta wrote: 22 Apr 2017 15:58
Yvsobol wrote: 22 Apr 2017 15:52 Когда очередной пролет в такой хрущебе или балкон рухнет на голову жителей, то местные диванные борцы будут потирать ручки и радоваться, шо путенский режим опять убивает людей...
Никто никого не лишает собственности.Не на улицу же выгоняют.
День отвечать.
Ну прочитайте Варламова по ссылке. Там все написано. Я верю что страничку текста по-русски вы осилите.


А зачем читать тролля Варламова, если можно почитать сами законы?

Вы главное начинайте всей командойденьги переводить "борцам за светлое будущее" на нужды революции, эти же "странички" на то и рассчитаны - выжимать взносы от впечатлительных "сторонников".
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Великое Московское Переселение

Post by Frukt »

oshibka_residenta wrote: 22 Apr 2017 15:58
Ну прочитайте Варламова по ссылке...
Не брезгуете даже таким? :%)
Это не блог, а устройство генерирующее г. . УГГ сокращенно.
Peace
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Великое Московское Переселение

Post by city_girl »

oshibka_residenta wrote: 22 Apr 2017 16:19
Yvsobol wrote: 22 Apr 2017 16:03 Да чушь ето чмо несет. Как обычно. В стиле местных форумных борцов с любимым словом - будет.

Я говорю за себя. Был бы очень рад, но у нас пока нет расселения.
Поводу чуши: там в тексте такие циферки - так это ссылки на соответствующие параграфы закона.

Кстати, ветхое жилье в Москве прекрасно сносилось до Собянина по существующим законам, за счет частных инвесторов. Собянин это остановил.
Это вам тоже Варламов нашептал?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Великое Московское Переселение

Post by city_girl »

oshibka_residenta wrote: 22 Apr 2017 15:53
city_girl wrote: 22 Apr 2017 15:03
oshibka_residenta wrote: 22 Apr 2017 00:19 Есть небольшие шероховатости, но все исправят
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 1764057896
А почему по англицки? Для кого написано?
По-английски там только url. Статья написана москвичами для москвичей. Но если не открывается, то просто прочитайте по ссылке стенкина в первом посте. Разница только в том, что по ссылке, которую привел я, еще рассказано еще и про коммерческую собственность ( магазин на первом этаже). Там все значительно хуже для так называемых владельцев.
У меня открылась статья на английском на страницу. Это такое url? Вообще вы горазды всякий мусор собирать по интернету. Там в первых же комментах по русски и говориться, что разволиться паника на пустом месте.
Last edited by city_girl on 22 Apr 2017 16:29, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Великое Московское Переселение

Post by Yvsobol »

Основное его вранье там, причем прямое по всем пунктам.
Ето то шо пишет о якобы "обещаниях".

Да ну в лес, еще я етого идиота буду обсуждать..
Пусть его диванные борцы обсуждают, целуют в попу, поют ему пестни...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Великое Московское Переселение

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 22 Apr 2017 16:28 Основное его вранье там, причем прямое по всем пунктам.
Ето то шо пишет о якобы "обещаниях".

Да ну в лес, еще я етого идиота буду обсуждать..
Пусть его диванные борцы обсуждают, целуют в попу, поют ему пестни...
Я дальше первого вранья не читала, смысла нет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Великое Московское Переселение

Post by Yvsobol »

Я помню тут примерно такие же стоны стояли и плaч, шо кровавый Собянин в Москве сносит мелкие бизнесы (ака вонючие ларьки и киоски) возле метро и т.п.
Им же не важно шо хаить.. главное вбросить шо зажимают..
А то шо люди вздохнули свободно и стало ходить и дышать проще, не говоря уже о криминале среди етих "бознесов", антосанитарии и т.д. так ето Варламовых и его почитателей не волнует...
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Великое Московское Переселение

Post by perasperaadastra »

Дык это... Варламов-то как раз выступал за снос ларьков и киосков. Но у вас как всегда альтернативные факты...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Великое Московское Переселение

Post by Yvsobol »

Дык ето..речь шла не об етом чмо. А совсем о другом. Я не слежу за его публикациями. Но..если Вас до слез задело его упоминание,то могу его удалить. Ну шо бы не сильно расстраивались за очернение кумира..
А то будут Вам все время мерещаться алтернативные факты.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Великое Московское Переселение

Post by MYXOMOPP »

Amto2011 wrote: 22 Apr 2017 10:57
stenking wrote: 21 Apr 2017 23:00Как вообще можно лишить кого-то своей собственности против его желания? А вы говорите что не совок...
Hint: Eminent Domain. :wink:
+1
Используется местными "оленеводами" довольно часто..
Но, поскольку подобная деятельность, в основном, проходит в местах не столь компактного проживания, то громких криков и не слышно..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Великое Московское Переселение

Post by Amto2011 »

oshibka_residenta wrote: 22 Apr 2017 15:39
Amto2011 wrote: 22 Apr 2017 10:57
stenking wrote: 21 Apr 2017 23:00Как вообще можно лишить кого-то своей собственности против его желания? А вы говорите что не совок...
Hint: Eminent Domain. :wink:
Hint: название правильное, но, как в анекдоте про Чапаева, есть нюансы
"The Fifth Amendment to the Constitution requires that the taking be for a "public use" and mandates payment of "just compensation" to the owner.. "

С just compensation видятся большие проблемы. Ну и, конечно, никакого public use здесь нет
(1) Казалось бы какое отношение может иметь пятая поправка к американской конституции к сносу пятиэтажек в Москве?

(2) Стенкинг возмутился фактом лишения гражданина собственности против его желания. И назвал это совком. Я напомнил ему, что лишение собственности против желания собственника происходит на регулярной основе в соответствии с принципом Eminent Domain. В том числе в США. Примеров - вагон.

(3) Замените Public Use на Public Interests. Замена изношенного жилфонда проводится в интересах общества. Следовательно по факту применяется Eminent Domain.

(4) после обьявления о решении по сносу пятиэтажек цены на них на вторичном рынке прыгнули вверх. Это означает, что собственники субъективно оценивают грядущее переселение как повышение стоимости их недвижимости.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..

Return to “Политика”