хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by geek7 »

VladDod wrote: 20 Apr 2017 19:03
SergeyM800 wrote: 20 Apr 2017 18:06 Сыр бор раздули видимо со слов депутата, прочитавшего мораль.
Депутат нес ... херню, пардон май френч. Нет что бы сказать, что "в таком возрасте не может доверить крупную сумму тетке".
топик не собственно о пособии, а о поправке и как бы тут не пытались представить мол люди там хорошие заседают просто один дурак не так выразился а смысл в ней соовсем другой.. так он как раз автор сей поправки и ему видней зачем он её продвигал.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by geek7 »

арлекино wrote: 20 Apr 2017 20:32
geek7 wrote: 20 Apr 2017 14:23 я ранее смотрел несколько Ваших ссылок - вместо ответа на конкретный вопрос давали весь сайт на котором где-т что-то может быть, потому действительно читаю только то что запостили на форум а не по ссылке "от корки до корки". но в данном случае вообще непонятен тон. я вопрос задал не риторический, Вы ответили - спасибо.
десять постов назад на этой же странице я привела цитату
возраст молодой мамочки – 18-23 года;

родители должны состоять в официально зарегистрированном браке;

деньги поступят на банковскую карту, и тратить их можно будет только безналичным способом;
И ссылку на источник.
Не первый раз вы выбрасываете информацию, не удосуживаясь её даже элементарно проверить. Простые правила приличной беседы, казало бы..
извиняюсь. действительно пропустил. что на смысл дискуссии это дополнительное требование существенного влияния не оказывает спрорить будете?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by geek7 »

арлекино wrote: 20 Apr 2017 20:41
geek7 wrote: 20 Apr 2017 14:48 Влад на мой вопрос не ответил. Я Вам его не задавал (так как по тону постов предположил что Вы поддерживаете инициативу депутата), но можно и расставить точки над ё - Вы за поправку Клепцина не давать новое пособие не состоящим в зарегестрированном браке?
Вам нужно моё мнение? Я неоднократно говорила, что сугубо отрицательно отношусь к тем, кто принимает решение о рождении ребенка не рассчитывая исключительно на свои силы. В жизни может произойти что угодно. Я считаю что детей надо заводить тогда, когда ты сама можешь их прокормить, не рассчитывая на помощь не только государства, но и мужа. И иметь столько детей, сколько можешь потянуть финансово, тоже сама.
ну тогда надо отменить все пособия вообще + отменить законы по которым можно притянуть отца к обеспечению нежеланного ребёнка. очень редкая для женщины и похвальная ТЗ :good:
Но я прекрасно понимаю, что вот именно такая моя точка зрения увеличению рождаемости не поможет. Даже наоборот.
вопрос сложный. тут Влад говорил, что он бы конфетки дал детям, а родителей обделил. с пособиями это проблематично, но варианты есть. конкретно можно сделать дешёвыми или бесплатными сервисы облегчающие заботу и воспитание детей - ясли/кружки/детское питание/одежда итд.
Но я буду рада, если следующая мамочка подумает своей головой десять раз, стоит заводить ребенка или нет.
я так понимаю любая мамочка а не только та что не состоит в зарегестрированном браке?
Просто я детей люблю и мне их жалко. У меня сейчас в "подружках" такой пример, когда женщина приняла решение рожать ВТОРОГО ребенка, не имея работы и сидя на шее у очередного мужчины, в надежде на то, что уж теперь то он на ней точно женится.
Да, в жизни может произойти все, что угодно, но я категорически против, чтобы подобное рождение детей еще и поощряли.
а если бы он таки женился после первого? вообще-то штамп мало что меняет - на шее она сейчас сидит в виду его доброй воли, если он решит снять - снимет со штампом или без, она потом по суду может попробовать опять сесть, но результат может быть далеко не столь комфортен как при его добровольном предоставлении шеи
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by арлекино »

geek7 wrote: 21 Apr 2017 13:39 а если бы он таки женился после первого? вообще-то штамп мало что меняет - на шее она сейчас сидит в виду его доброй воли, если он решит снять - снимет со штампом или без, она потом по суду может попробовать опять сесть, но результат может быть далеко не столь комфортен как при его добровольном предоставлении шеи
Отвечаю на последний абзац, за одно и на все остальные.
Первый ребенок от другого мужчины. Тоже вне брака. Видимо по накатанной схеме, но тот мужчина жениться не пожелал и когда ребенку еще и года не было она нашла второго. Второй еще был не совсем уверен во всех отношениях, когда она целенаправленно решила от него забеременеть. Получилось. В итоге расписались когда она была уже на восьмом месяце. Мог и передумать. И чтобы она делала? Мать одиночка с двумя малышами. На алименты даже с двух мужчин, не работая, детей не вырастишь. И опыта работы у неё кот наплакал, дай бог пара лет будет и перерыв уже лет пять. Ну и на какую работу с нормальным заработком она может рассчитывать?

Все пособия это так, капля в море из того, что надо для нормального развития ребенка. Да, я считаю, что надо рассчитывать именно на свои силы, потому что даже при наличии замечательного мужа, в жизни может случиться всё, что угодно, а детей уже обратно не засунешь.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by geek7 »

арлекино wrote: 21 Apr 2017 15:58
geek7 wrote: 21 Apr 2017 13:39 а если бы он таки женился после первого? вообще-то штамп мало что меняет - на шее она сейчас сидит в виду его доброй воли, если он решит снять - снимет со штампом или без, она потом по суду может попробовать опять сесть, но результат может быть далеко не столь комфортен как при его добровольном предоставлении шеи
Отвечаю на последний абзац, за одно и на все остальные.
Первый ребенок от другого мужчины. Тоже вне брака. Видимо по накатанной схеме, но тот мужчина жениться не пожелал и когда ребенку еще и года не было она нашла второго. Второй еще был не совсем уверен во всех отношениях, когда она целенаправленно решила от него забеременеть. Получилось. В итоге расписались когда она была уже на восьмом месяце. Мог и передумать. И чтобы она делала? Мать одиночка с двумя малышами. На алименты даже с двух мужчин, не работая, детей не вырастишь. И опыта работы у неё кот наплакал, дай бог пара лет будет и перерыв уже лет пять. Ну и на какую работу с нормальным заработком она может рассчитывать?

Все пособия это так, капля в море из того, что надо для нормального развития ребенка. Да, я считаю, что надо рассчитывать именно на свои силы, потому что даже при наличии замечательного мужа, в жизни может случиться всё, что угодно, а детей уже обратно не засунешь.
я как-то не уловил... так Вы считаете что штамп всё сильно меняет или женщина должна в принципе рассичтывать только на себя и не заводить детей пока не решит что одна сможет их обеспечить?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by арлекино »

geek7 wrote: 21 Apr 2017 16:29 я как-то не уловил... так Вы считаете что штамп всё сильно меняет или женщина должна в принципе рассичтывать только на себя и не заводить детей пока не решит что одна сможет их обеспечить?
Последнее, но рождаемости такая точка зрения не способствует, да.
Потому согласна, что заводить детей надо в хорошем браке, когда люди сначала понимают, что хотят жить вместе, а потом заводить детей.
А не заводить детей, чтобы он согласился жить вместе и уж тем более не рожать неизвестно от кого, чтобы потом было непонятно на что и как жить.
Хочешь ребенка без мужа, ну по крайней мере создай себе какой-то базис, чтобы не нуждаться и чтобы ребенка нормально растить..
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by VladDod »

арлекино wrote: 21 Apr 2017 17:09 Хочешь ребенка без мужа, ну по крайней мере создай себе какой-то базис, чтобы не нуждаться и чтобы ребенка нормально растить..
(заитересованно) ... а как с таким базисом предполагается ... эээ ... подбирать ... эээ ... производителя ... от которого наследственность физическая и (главное) умственная будет на достойном уровне? :%)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Политика”