хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Мнения, новости, комментарии
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by VladDod »

geek7 wrote: 20 Apr 2017 14:48 по наличию брака - значит матерей одиночек.
Еще отцов одиночек забыли :umnik1: :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by geek7 »

VladDod wrote: 20 Apr 2017 14:46
geek7 wrote: 20 Apr 2017 14:33 поясните как вы относитесь к словам депутата
Я никак не отношусь ни к депутатам вообще, ни тем паче к словам одного конкретного придурка. И как мог вам объяснил, от того что некто назвал ужин со стейками - поеданием трупов ... ужин хуже не стал. Если неумный чудак окрасил полезную инициативу в соответствии со своими странными представлениями, полезной инициатива быть не перестала. Если вам это непонятно, то это не мои проблемы. :pain1:

Если вас интересует мое отношение к внебрачным детям, то да, оно сугубо отрицательное. Еще вопросы?
т.е. к ребёноку которого мамаша решила зачать для себя у Вас отношение сугубо отрицательное вплоть до того, что Вы считаете его нужно наказать рублём (ну или поощерить того что родился в браке, а его нет)

поскольку у Вас похоже пунктик на тему что это новое пособие, поясню разницу на примере:
вот стоят 4 ребёнка один рождённый мамой без папы, другие с обоими родителями
Вы подходите и раздаёте конфеты 3-им. это конечно отличается от ситуации когда эти дети уже получали от Вас по конфете все 4-ро, но Вам не кажется что для детей разница таки будет непринципиальной?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by geek7 »

VladDod wrote: 20 Apr 2017 14:51
geek7 wrote: 20 Apr 2017 14:48 по наличию брака - значит матерей одиночек.
Еще отцов одиночек забыли :umnik1: :D
я их зачислил в группу "матерей одиночек" в виду немногочисленности... и этот человек "ковырятся в носу" заикается о казуистике :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by geek7 »

VladDod wrote: 20 Apr 2017 14:50
geek7 wrote: 20 Apr 2017 14:33 как лично Вы относитесь к поправке - недавать пособия одиночкам
А какое отношение программы стимулирования молодой семьи имеют к одиночкам? :pain1:
будем цеплятся к названиям? товарищ которого Вы охарактеризовали "чудак со странными представлениями"
является координатором федерального проекта "России важен каждый ребенок" но внезапно оказалось что название неполное - "каждый рождённый в законном браке" а тут всего-то толкование - можно ли считать семьей маму-одиночку с ребёнком. вот 3-е это семья, а 2-е ещё нет так? а если там бабушка и дедушка ещё?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by VladDod »

geek7 wrote: 20 Apr 2017 14:55 т.е. к ребёноку которого мамаша решила зачать для себя у Вас отношение сугубо отрицательное вплоть до того, что Вы считаете его нужно наказать рублём (ну или поощерить того что родился в браке, а его нет)
Не надо так грубо искажать мои слова. Вы прекрасно поняли, что написано не про отношение к новорожденному, а про ответственность родителей, решивших расплодиться. :pain1:
geek7 wrote: 20 Apr 2017 14:55 поскольку у Вас похоже пунктик на тему что это новое пособие, поясню разницу на примере:
вот стоят 4 ребёнка один рождённый мамой без папы, другие с обоими родителями
Вы подходите и раздаёте конфеты 3-им. это конечно отличается от ситуации когда эти дети уже получали от Вас по конфете все 4-ро, но Вам не кажется что для детей разница таки будет непринципиальной?
Конфеты раздам всем, разумеется! ... (не исключено же, что там и мои есть) :oops: :-)

А вот мамаша, (по дурости) нажившая ребенка на стороне, таки да, останется без конфет. Хочет конфет? Пусть быстренько ищет желающего разделить с ней радости взращивания потомства. Безотцовщина, знаете ли, на детях пагубно сказывается.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by city_girl »

geek7 wrote: 20 Apr 2017 15:02
VladDod wrote: 20 Apr 2017 14:50
geek7 wrote: 20 Apr 2017 14:33 как лично Вы относитесь к поправке - недавать пособия одиночкам
А какое отношение программы стимулирования молодой семьи имеют к одиночкам? :pain1:
будем цеплятся к названиям? товарищ которого Вы охарактеризовали "чудак со странными представлениями"
является координатором федерального проекта "России важен каждый ребенок" но внезапно оказалось что название неполное - "каждый рождённый в законном браке" а тут всего-то толкование - можно ли считать семьей маму-одиночку с ребёнком. вот 3-е это семья, а 2-е ещё нет так? а если там бабушка и дедушка ещё?
А что вас так с мамами одиночками возмутило? По федеральной и региональеым программам малоимущие (обычно очень молодые и все неработающие к ним относятся) мамы-одиночки и так получают пособия в общей сумме как раз выйдет порядка 60к. А полные семьи обычно не относятся к мулоимущим и пособия им не положены. Вот решили простимулировать молодых (причем очень молодых) родителей в браке на рождение ребенка. Как тут вам удалось углядеть криминал?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by geek7 »

VladDod wrote: 20 Apr 2017 15:05
geek7 wrote: 20 Apr 2017 14:55 т.е. к ребёноку которого мамаша решила зачать для себя у Вас отношение сугубо отрицательное вплоть до того, что Вы считаете его нужно наказать рублём (ну или поощерить того что родился в браке, а его нет)
Не надо так грубо искажать мои слова. Вы прекрасно поняли, что написано не про отношение к новорожденному, а про ответственность родителей, решивших расплодиться. :pain1:
я потому и уточнил что в прямой цитате "Если вас интересует мое отношение к внебрачным детям, то да, оно сугубо отрицательное" Вы про родителей не помянули, а выразили Ваше отношение именно к детям.
Ок, принимаем поправку - Ваше отношение к маме которая решила рожать даже при нежелании отца брать на себя ответственность и незахотела (или не смогла) призвать его к ответственности силой. Ребёнок тут к ответу призван чисто за маму.
А вот к маме которая таки призвала к ответственности у Вас претензий нет?
VladDod wrote: 20 Apr 2017 15:05
geek7 wrote: 20 Apr 2017 14:55 поскольку у Вас похоже пунктик на тему что это новое пособие, поясню разницу на примере:
вот стоят 4 ребёнка один рождённый мамой без папы, другие с обоими родителями
Вы подходите и раздаёте конфеты 3-им. это конечно отличается от ситуации когда эти дети уже получали от Вас по конфете все 4-ро, но Вам не кажется что для детей разница таки будет непринципиальной?
Конфеты раздам всем, разумеется! ... (не исключено же, что там и мои есть) :oops: :-)

А вот мамаша, (по дурости) нажившая ребенка на стороне, таки да, останется без конфет. Хочет конфет? Пусть быстренько ищет желающего разделить с ней радости взращивания потомства. Безотцовщина, знаете ли, на детях пагубно сказывается.
тут фишка в том, что в существующих реалиях раздать конфеты детям минуя родителей проблематично, так что Вы голосуете именно за то чтобы раздать не всем.
по безотцовщине я конечно не эксперт, но Джоли вроде ничего получились
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by geek7 »

city_girl wrote: 20 Apr 2017 15:19 Как тут вам удалось углядеть криминал?
никакого криминала, всё по закону. собственно поправку к закону и пояснение от автора поправки о её (поправки) мотивации и обсуждаем.. Вы первый пост читали?

viewtopic.php?f=30&t=207647#p6657620
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by SergeyM800 »

арлекино wrote: 19 Apr 2017 21:08 На самом деле депутаты в Пермском крае решили сделать дополнительные выплаты на поддержку молодых семей из бюджета области.
Все понятно, спасибо :fr:

Кстати, 60K это много или мало для покупки детский вещей? Как предлагается контролировать: типа привязка к местной сети магазинов детских товаров ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by Yvsobol »

Это хорошая сумма. Очень.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by city_girl »

geek7 wrote: 20 Apr 2017 15:33
city_girl wrote: 20 Apr 2017 15:19 Как тут вам удалось углядеть криминал?
никакого криминала, всё по закону. собственно поправку к закону и пояснение от автора поправки о её (поправки) мотивации и обсуждаем.. Вы первый пост читали?

viewtopic.php?f=30&t=207647#p6657620
Еще раз, это местный закон и местная инициатива простимулировать оооочень молодые семьи на рождение первого ребенка. Поэтому матерей одиночек никто ничего не лишал, им просто не дали дополнительную плюшку от местных властей, которую дали очень ограниченному числу родителей (с 18 до 23 ) состоящих в законном браке. Пособий которые положены были до того матерям одиночкам никто из не лишал.

И да, журналисты тут занялись демагогией (манипуляция третьего "черного" уровня). А вы подхватили и несете в люди.

Не дать какую-то плюшку это далеко не лишить.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by geek7 »

city_girl wrote: 20 Apr 2017 17:26
geek7 wrote: 20 Apr 2017 15:33
city_girl wrote: 20 Apr 2017 15:19 Как тут вам удалось углядеть криминал?
никакого криминала, всё по закону. собственно поправку к закону и пояснение от автора поправки о её (поправки) мотивации и обсуждаем.. Вы первый пост читали?

viewtopic.php?f=30&t=207647#p6657620
Еще раз, это местный закон и местная инициатива простимулировать оооочень молодые семьи на рождение первого ребенка. Поэтому матерей одиночек никто ничего не лишал, им просто не дали дополнительную плюшку от местных властей, которую дали очень ограниченному числу родителей (с 18 до 23 ) состоящих в законном браке. Пособий которые положены были до того матерям одиночкам никто из не лишал.

И да, журналисты тут занялись демагогией (манипуляция третьего "черного" уровня). А вы подхватили и несете в люди.

Не дать какую-то плюшку это далеко не лишить.
Еще раз, что это местный новый закон я изложил в первом посте. О отличии дать не всем от отобрать и применимости его к данной ситуации смотрите мою дискуссию с VladDod
viewtopic.php?f=30&t=207647&p=6658298#p6658193
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by city_girl »

geek7 wrote: 20 Apr 2017 17:34
city_girl wrote: 20 Apr 2017 17:26
geek7 wrote: 20 Apr 2017 15:33
city_girl wrote: 20 Apr 2017 15:19 Как тут вам удалось углядеть криминал?
никакого криминала, всё по закону. собственно поправку к закону и пояснение от автора поправки о её (поправки) мотивации и обсуждаем.. Вы первый пост читали?

viewtopic.php?f=30&t=207647#p6657620
Еще раз, это местный закон и местная инициатива простимулировать оооочень молодые семьи на рождение первого ребенка. Поэтому матерей одиночек никто ничего не лишал, им просто не дали дополнительную плюшку от местных властей, которую дали очень ограниченному числу родителей (с 18 до 23 ) состоящих в законном браке. Пособий которые положены были до того матерям одиночкам никто из не лишал.

И да, журналисты тут занялись демагогией (манипуляция третьего "черного" уровня). А вы подхватили и несете в люди.

Не дать какую-то плюшку это далеко не лишить.
Еще раз, что это местный новый закон я изложил в первом посте. О отличии дать не всем от отобрать и применимости его к данной ситуации смотрите мою дискуссию с VladDod
viewtopic.php?f=30&t=207647&p=6658298#p6658193
ваша дискуссия не имеет смысла на самом деле, так как ваша позиция сугубо демагогическая, основанная на подменах понятий и искажении фактов.
Last edited by city_girl on 20 Apr 2017 17:56, edited 1 time in total.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by VladDod »

SergeyM800 wrote: 20 Apr 2017 17:15 Кстати, 60K это много или мало для покупки детский вещей?
Это тысяча евро. Для пары студентов, скажем, нормальная сумма. Вполне хватит на стиралку, кроватку, коляски, подкормку, ванночки, весы, игрушки, ночники, одежки, памперсы и прочее, (что молодежь обычно получает в качестве подарков от друзей и родственников старшего поколения).
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by SergeyM800 »

Т.е. подспорье для молодой семьи вполне хорошее, ну а раз привязано к магазину или региону, то и местный бизнес получит свою прибыль.
Похоже на win win ситуацию.

* * *
Сыр бор раздули видимо со слов депутата, прочитавшего мораль. Но с местным законом для семьи все в порядке.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by VladDod »

SergeyM800 wrote: 20 Apr 2017 18:06 Сыр бор раздули видимо со слов депутата, прочитавшего мораль.
Депутат нес ... херню, пардон май френч. Нет что бы сказать, что "в таком возрасте не может доверить крупную сумму тетке".

"Пособие" (точнее "подарок" если оно одноразовое) ... "выдается исключительно в крепкие мужские руки главы семейства". :umnik1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by city_girl »

VladDod wrote: 20 Apr 2017 19:03
SergeyM800 wrote: 20 Apr 2017 18:06 Сыр бор раздули видимо со слов депутата, прочитавшего мораль.
Депутат нес ... херню, пардон май френч. Нет что бы сказать, что "в таком возрасте не может доверить крупную сумму тетке".

"Пособие" (точнее "подарок" если оно одноразовое) ... "выдается исключительно в крепкие мужские руки главы семейства". :umnik1:
Я думаю что депутат слишком много звездел не по делу, умудрился походя пнуть людей, у которых может и беда какая, истории же разные. Мог просто сказать даем молодым семьям без всяких разглагольствований о морали, своем мнении о женщинах и прочее. Короче умудрился хорошим в принципе делом услужить себе самый черный пиар

Можно же это пособие преподнести как и "награда молодому отцу взявшему на себя большую ответственность за свою семью" . А вышла полная фигня.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by арлекино »

geek7 wrote: 20 Apr 2017 14:23 я ранее смотрел несколько Ваших ссылок - вместо ответа на конкретный вопрос давали весь сайт на котором где-т что-то может быть, потому действительно читаю только то что запостили на форум а не по ссылке "от корки до корки". но в данном случае вообще непонятен тон. я вопрос задал не риторический, Вы ответили - спасибо.
десять постов назад на этой же странице я привела цитату
возраст молодой мамочки – 18-23 года;

родители должны состоять в официально зарегистрированном браке;

деньги поступят на банковскую карту, и тратить их можно будет только безналичным способом;
И ссылку на источник.
Не первый раз вы выбрасываете информацию, не удосуживаясь её даже элементарно проверить. Простые правила приличной беседы, казало бы..
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by арлекино »

geek7 wrote: 20 Apr 2017 14:48 Влад на мой вопрос не ответил. Я Вам его не задавал (так как по тону постов предположил что Вы поддерживаете инициативу депутата), но можно и расставить точки над ё - Вы за поправку Клепцина не давать новое пособие не состоящим в зарегестрированном браке?
Вам нужно моё мнение? Я неоднократно говорила, что сугубо отрицательно отношусь к тем, кто принимает решение о рождении ребенка не рассчитывая исключительно на свои силы. В жизни может произойти что угодно. Я считаю что детей надо заводить тогда, когда ты сама можешь их прокормить, не рассчитывая на помощь не только государства, но и мужа. И иметь столько детей, сколько можешь потянуть финансово, тоже сама.
Но я прекрасно понимаю, что вот именно такая моя точка зрения увеличению рождаемости не поможет. Даже наоборот. Но я буду рада, если следующая мамочка подумает своей головой десять раз, стоит заводить ребенка или нет. Просто я детей люблю и мне их жалко. У меня сейчас в "подружках" такой пример, когда женщина приняла решение рожать ВТОРОГО ребенка, не имея работы и сидя на шее у очередного мужчины, в надежде на то, что уж теперь то он на ней точно женится.
Да, в жизни может произойти все, что угодно, но я категорически против, чтобы подобное рождение детей еще и поощряли.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by арлекино »

VladDod wrote: 20 Apr 2017 19:03 Депутат нес ... херню, пардон май френч.
Ты сейчас тоже самое делаешь.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by Yvsobol »

К сожалению Губернтаор ету поправку отменил. Именно из-за вот таких мнений как Гик.
Но зато равенство. Никому надбавки не будет.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: 20 Apr 2017 21:05 К сожалению Губернтаор ету поправку отменил. Именно из-за вот таких мнений как Гик.
Но зато равенство. Никому надбавки не будет.
Зато какой шикарный был заголовок в статье, прямо слезу прошибал.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by Yvsobol »

арлекино wrote: 20 Apr 2017 21:15
Yvsobol wrote: 20 Apr 2017 21:05 К сожалению Губернтаор ету поправку отменил. Именно из-за вот таких мнений как Гик.
Но зато равенство. Никому надбавки не будет.
Зато какой шикарный был заголовок в статье, прямо слезу прошибал.
И не один. На всех практичеси лентах новостных вышли статьи со слезшибательными заголовками и картинками. На Ленте даже умудрились фото выставить детишек инипланетян...

Я кстати с многими постулатами твоего вышеуказанного мнения по сабжу не согласен,но согласен шо надо стимулировать не только тупо рождаемость, а и семейные ценности.Как бы пафосно ето не звучало. Но мне пофиг...

У нас же получилось как всегда. Раз не хотите, то никому не будет хорошо.
В принципе ожидаемо...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by VladDod »

арлекино wrote: 20 Apr 2017 20:42
VladDod wrote: 20 Apr 2017 19:03 Депутат нес ... херню, пардон май френч.
Ты сейчас тоже самое делаешь.
я - нидипутат, мне можно! :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by geek7 »

city_girl wrote: 20 Apr 2017 17:54
geek7 wrote: 20 Apr 2017 17:34 Еще раз, что это местный новый закон я изложил в первом посте. О отличии "дать не всем" от "отобрать" и применимости его к данной ситуации смотрите мою дискуссию с VladDod
viewtopic.php?f=30&t=207647&p=6658298#p6658193
ваша дискуссия не имеет смысла на самом деле, так как ваша позиция сугубо демагогическая, основанная на подменах понятий и искажении фактов.
сугубо демагогическим является этот Ваш пост если Вы не укажете какие именно факты я исказил (в подмены понятий я так понимаю Вы записали аналогию с конфетками)
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”