хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by geek7 »

Депутат парламента Пермского края Сергей Клепцин объяснил, почему в его регионе матерей-одиночек лишили пособия в 60 тысяч рублей на рождение ребенка.

Депутат отказал матерям-одиночкам в праве получать пособие на детей фото: Геннадий Черкасов
Клепцин выступил автором поправки, согласно которой молодые матери в возрасте от 19 до 24 лет смогут получить деньги лишь в том случае, если в свидетельстве о рождении ребенка указан его отец. Соответствующее положение, как и сама норма о 60 тысячах, вступило в силу в крае с 1 января текущего года.

В эфире НТВ Клепцин объяснил, что сам «имеет опыт рождения детей, запланированных и желательных». А вот у матерей-одиночек, по мнению парламентария, «рождение таких случайных детей происходит после дискотек, каких-то междусобойчиков, корпоративчиков, еще чего-нибудь».
вот так вот - рублём встал на защиту нравственности... на мой взгля милая няша со своим маразмом и рядом не стояла с этим гением

http://www.mk.ru/politics/2017/04/18/de ... detey.html
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by SergeyM800 »

А в Пермском крае, только один депутат голосует в парламенте ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by geek7 »

SergeyM800 wrote: 19 Apr 2017 20:19 А в Пермском крае, только один депутат голосует в парламенте ?
интересная мысль... я так понял он - автор, но Вы правы - этож надо чтобы поправка прошла :good:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by SergeyM800 »

Теперь пермские девушки, чтобы не потерять в случае чего 60K, будут требовать у партнера паспорт и брать пробы ДНК, чтобы установить биологического отца. Возможно в свидетельсве о рождение можно указать имя самого автора поправки и все делов :D
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by geek7 »

SergeyM800 wrote: 19 Apr 2017 20:19 А в Пермском крае, только один депутат голосует в парламенте ?
похоже таки голосовали
http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody= ... backlink=1
любое предложение депутата или его поправка к проекту
ставится на голосование в обязательном порядке, если они внесены в
письменном виде с соблюдением норм, установленных настоящим
регламентом;
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by perasperaadastra »

Хочу напомнить, что депутат Сергей Клепцин является членом партии "Единая Россия". Думаю, это всё объясняет.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by geek7 »

SergeyM800 wrote: 19 Apr 2017 20:41 Теперь пермские девушки, чтобы не потерять в случае чего 60K, будут требовать у партнера паспорт и брать пробы ДНК, чтобы установить биологического отца. Возможно в свидетельсве о рождение можно указать имя самого автора поправки и все делов :D
указать со слов матери - обычное дело, но AFAIK если папа не согласен, то до установления отцовства она всё равно будет считатся одиночкой. однако незнаю какая формулировка в законе - возможно действительно можно просто указать автора который является также руководителем комитета по социальной политике и координатором федерального проекта "России важен каждый ребенок".
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by geek7 »

кстати, пока гуглил выяснил что пермяки не одни такие ... моральные. башкиры тоже
http://novostnash.ru/bash/2017/03/13/49 ... uchat.html
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by арлекино »

Шикарно журналисты работают и вы вместе с ними. Звучит, как бедных мамочек, которые получали данное пособие злые депутаты его лишили. :roll:
На самом деле депутаты в Пермском крае решили сделать дополнительные выплаты на поддержку молодых семей из бюджета области. Что вступило в силу с 1 января 2017. Вот условия для получения:

возраст молодой мамочки – 18-23 года;

родители должны состоять в официально зарегистрированном браке;

деньги поступят на банковскую карту, и тратить их можно будет только безналичным способом;

у пособия – целевое назначение: по предварительным данным, израсходовать губернаторскую помощь можно будет только на товары для ребенка или продукты питания.
http://subsidii.net/рождение-ребенка/вы ... бенка.html

Почему не написали депутаты лишили пособия матерей старше 23-х лет?

Вот мозгоглюи то а...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by VladDod »

арлекино wrote: 19 Apr 2017 21:08 На самом деле депутаты в Пермском крае решили сделать дополнительные выплаты на поддержку молодых семей из бюджета области.
Слушай, вот тебе не лениво расшифровывать очевидные (для думающего мозгами) вещи? ... К тому же, ты мешаешь простым, пардон, оппанентам радоваться жизни. :D ... Смотри как засуетились!
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by арлекино »

VladDod wrote: 19 Apr 2017 21:17 Слушай, вот тебе не лениво расшифровывать очевидные (для думающего мозгами) вещи? ... К тому же, ты мешаешь простым, пардон, оппанентам радоваться жизни. :D ... Смотри как засуетились!
Сам сказал, что я извращенка. 8) :mrgreen:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by VladDod »

арлекино wrote: 19 Apr 2017 21:22 Сам сказал, что я извращенка. 8) :mrgreen:
Я же - в хорошем смысле :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by geek7 »

арлекино wrote: 19 Apr 2017 21:08 Почему не написали депутаты лишили пособия матерей старше 23-х лет?

Вот мозгоглюи то а...
по указанной Вами причине - они его и не имели. от перестановки слагаемых сумма в кармане у мамочек не изменится - дискриминировать решили не только по возрасту но и по наличию отца. поддержать именно молодых матерей - понятно : типа старше 23 скорее всего уже отучились и могут работать vs 18-23 - студентки. а вот с одиночками - наоборот: без отца финансовое положение хуже. отсюда и вопрос, ну и высказывание координатора федерального проекта "России важен каждый ребенок" вишенкой на торте:
Абсолютно точно, что рождение таких случайных детей происходит после дискотек, каких-то междусобойчиков, корпоративчиков, и еще чего-нибуд
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by geek7 »

VladDod wrote: 19 Apr 2017 21:17
арлекино wrote: 19 Apr 2017 21:08 На самом деле депутаты в Пермском крае решили сделать дополнительные выплаты на поддержку молодых семей из бюджета области.
Слушай, вот тебе не лениво расшифровывать очевидные (для думающего мозгами) вещи? ... К тому же, ты мешаешь простым, пардон, оппанентам радоваться жизни. :D ... Смотри как засуетились!
Влад, а Вы тоже считаете, что пособия одиноким молодым мамашкам не нужно давать, а только тем кто имеет в свидетельстве запись отца?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by VladDod »

geek7 wrote: 19 Apr 2017 21:35 Влад, а Вы тоже считаете, что пособия одиноким молодым мамашкам не нужно давать, а только тем кто имеет в свидетельстве запись отца?
Вы о каком конкретно пособии? :oops: Если до вас еще не дошло, я повторю один раз. Никто ПОСОБИЯ по рождению, никого не лишал. Притащенная вами инициатива касается дополнительного поощрения молодых семей, с тем, что бы не тянули с первенцем до тридцатника. А такая тенденция имеется. Не спрашивайте откуда знаю.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by geek7 »

VladDod wrote: 19 Apr 2017 21:41
geek7 wrote: 19 Apr 2017 21:35 Влад, а Вы тоже считаете, что пособия одиноким молодым мамашкам не нужно давать, а только тем кто имеет в свидетельстве запись отца?
Вы о каком конкретно пособии? :oops: Если до вас еще не дошло, я повторю один раз. Никто ПОСОБИЯ по рождению, никого не лишал. Притащенная вами инициатива касается дополнительного поощрения молодых семей, с тем, что бы не тянули с первенцем до тридцатника. А такая тенденция имеется. Не спрашивайте откуда знаю.
небыло, но дали, но не всем. вопрос от этого не меняется. на всякий перефразирую
так как насчёт молодых одиноких мамаш? Вы считаете что им нестоит давать это новое пособие, стоит только тем кто отца записал (про брак вроде там не прописанно)?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by арлекино »

geek7 wrote: 19 Apr 2017 21:34
арлекино wrote: 19 Apr 2017 21:08 Почему не написали депутаты лишили пособия матерей старше 23-х лет?

Вот мозгоглюи то а...
по указанной Вами причине - они его и не имели. от перестановки слагаемых сумма в кармане у мамочек не изменится - дискриминировать решили не только по возрасту но и по наличию отца. поддержать именно молодых матерей - понятно : типа старше 23 скорее всего уже отучились и могут работать vs 18-23 - студентки. а вот с одиночками - наоборот: без отца финансовое положение хуже. отсюда и вопрос, ну и высказывание координатора федерального проекта "России важен каждый ребенок" вишенкой на торте:
Абсолютно точно, что рождение таких случайных детей происходит после дискотек, каких-то междусобойчиков, корпоративчиков, и еще чего-нибуд
Влад уже ответил, но я повторю. Матери одиночки получают другие дополнительные пособия как из местного, так и из федерального бюджета (это помимо тех, что получают абсолютно все при рождении ребенка) и эти выплаты получаются больше, чем получает обычная мама, которая рожает ребенка запланировано и в семье.
Данным пособием решили стимулировать именно таких мам.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by арлекино »

geek7 wrote: 19 Apr 2017 21:50 (про брак вроде там не прописанно)?
Я давала ссылку, где написано, что брак должен быть зарегистрирован.
Или чтение это для слабаков?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by VladDod »

арлекино wrote: 19 Apr 2017 21:51 Влад уже ответил, но я повторю.
Нафига? 8O Гик развлекается каузистикой. Как охаракткризовать романтический ужин со свечами, стейками и вином? Правильно - назвать это "пьяным пожиранием в полумраке расчлененных трупов безвинно казненных животных" ... делов то! А зал хомячков уже рыдает. :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by geek7 »

арлекино wrote: 19 Apr 2017 21:52
geek7 wrote: 19 Apr 2017 21:50 (про брак вроде там не прописанно)?
Я давала ссылку, где написано, что брак должен быть зарегистрирован.
Или чтение это для слабаков?
я ранее смотрел несколько Ваших ссылок - вместо ответа на конкретный вопрос давали весь сайт на котором где-т что-то может быть, потому действительно читаю только то что запостили на форум а не по ссылке "от корки до корки". но в данном случае вообще непонятен тон. я вопрос задал не риторический, Вы ответили - спасибо.
я бы ещё понял если бы от Вашего ответа аргументация дискуссии как-то поменялась - типа я специально не заметил, но требование зарегистрированного брака как раз подтверждает мой тезис "рублём встал на защиту нравственности" :pain1:
депутат открыто говорит - я в белом, а они ниже меня - на корпоративчиках зачаты.. Вы не согласны что такое самоутверждение выставляет его полным г-ном?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by geek7 »

арлекино wrote: 19 Apr 2017 21:52
geek7 wrote: 19 Apr 2017 21:50 (про брак вроде там не прописанно)?
Я давала ссылку, где написано, что брак должен быть зарегистрирован.
Или чтение это для слабаков?
я ранее смотрел несколько Ваших ссылок - вместо ответа на конкретный вопрос давали весь сайт на котором где-т что-то может быть, потому действительно читаю только то что запостили на форум а не по ссылке "от корки до корки". но в данном случае вообще непонятен тон. я вопрос задал не риторический, Вы ответили - спасибо.
я бы ещё понял если бы от Вашего ответа аргументация дискуссии как-то поменялась - типа я специально не заметил, но требование зарегистрированного брака как раз подтверждает мой тезис "рублём встал на защиту нравственности" :pain1:
депутат открыто говорит - я в белом, а они ниже меня - на корпоративчиках зачаты.. Вы не согласны что такое самоутверждение выставляет его полным г-ном?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by geek7 »

VladDod wrote: 19 Apr 2017 22:13
арлекино wrote: 19 Apr 2017 21:51 Влад уже ответил, но я повторю.
Нафига? 8O Гик развлекается каузистикой.
казуистикой развлекаетесь Вы.
я первый раз спросил как лично Вы относитесь к поправке - недавать пособия одиночкам. Вы сделали вид, что не понимаете о каком пособии я говорю. и просветили меня что оно новое, в дополнение к существующим.
Я воторой раз спросил "Вы считаете что им нестоит давать это новое пособие" - теперь вместо ответа Вы занялись демагогией
Как охаракткризовать романтический ужин со свечами, стейками и вином? Правильно - назвать это "пьяным пожиранием

если хотите говорить о риторике - поясните как вы относитесь к словам депутата
Я имею опыт рождения запланированных детей. Абсолютно точно, что рождение таких случайных детей происходит после дискотек, каких-то междусобойчиков, корпоративчиков и ещё чего-нибудь
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by VladDod »

geek7 wrote: 20 Apr 2017 14:33 поясните как вы относитесь к словам депутата
Я никак не отношусь ни к депутатам вообще, ни тем паче к словам одного конкретного придурка. И как мог вам объяснил, от того что некто назвал ужин со стейками - поеданием трупов ... ужин хуже не стал. Если неумный чудак окрасил полезную инициативу в соответствии со своими странными представлениями, полезной инициатива быть не перестала. Если вам это непонятно, то это не мои проблемы. :pain1:

Если вас интересует мое отношение к внебрачным детям, то да, оно сугубо отрицательное. Еще вопросы?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by geek7 »

арлекино wrote: 19 Apr 2017 21:51 Влад уже ответил, но я повторю.
Влад на мой вопрос не ответил. Я Вам его не задавал (так как по тону постов предположил что Вы поддерживаете инициативу депутата), но можно и расставить точки над ё - Вы за поправку Клепцина не давать новое пособие не состоящим в зарегестрированном браке?
Матери одиночки получают другие дополнительные пособия как из местного, так и из федерального бюджета (это помимо тех, что получают абсолютно все при рождении ребенка) и эти выплаты получаются больше, чем получает обычная мама, которая рожает ребенка запланировано и в семье.
я догадываюсь что матери одиночки получают дополнительные пособия и причина тому - у них нет дополнительной поддержки от отца.
Данным пособием решили стимулировать именно таких мам.
понятно же что у каждой медали есть оборотная сторона - если ограничили по возрасту значит обделили тех кто старше, если по наличию брака - значит матерей одиночек. от перемены мест слагаемых результат не меняется
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: хватит про няшу с кино, предлагаю другого депутата

Post by VladDod »

geek7 wrote: 20 Apr 2017 14:33 как лично Вы относитесь к поправке - недавать пособия одиночкам
А какое отношение программы стимулирования молодой семьи имеют к одиночкам? :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Политика”