Как же можно быть такой дурой!!!!! С кем она спала, чтобы стать прокурором, а потом еще и депутатом

Мнения, новости, комментарии
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Как же можно быть такой дурой!!!!! С кем она спала, чтобы стать прокурором, а потом еще и депутатом

Post by DDoS »

Да ладно. Топик и начался с кино, и кино же продолжается. :)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как же можно быть такой дурой!!!!! С кем она спала, чтобы стать прокурором, а потом еще и депутатом

Post by city_girl »

арлекино wrote: 18 Apr 2017 21:39
DDoS wrote: 18 Apr 2017 21:25 Можете привести эти 10 из 2016? Я там насчитал только пять.
Дама Пик , Двадцать восемь панфиловцев , Дуэлянт, Землетрясение, Коллектор, Ледокол, Монах и бес (отдельно рекомендую), Зоология, Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее (не то, чтобы он обладал супер достоинствами, но смотреть все равно было интересно), Экипаж.

Рай я не смотрела - не могу ничего сказать. Некоторые не смотрела потому, что сразу видно, что шлак. Но вот например "Жених" мне понравился, но его я в список не включила, потому, что это просто веселая комедия для расслабленного просмотра.
Жених я пыталась посмотреть в самолете, не шмагла...Хотя посмотрела какую то киношку из пяти что ли новелл про петербуржцев "Только о любви", не бог весть что, но вполне смотрибельно...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как же можно быть такой дурой!!!!! С кем она спала, чтобы стать прокурором, а потом еще и депутатом

Post by арлекино »

DDoS wrote: 18 Apr 2017 21:52
"28 Панфиловцев" стоит посмотреть только в смысле обучения как не надо снимать кино про войну. Как бы я не уважал команду создателей, которые действительно талантливо поддерживали интерес к фильму и заслуженно собрали денег с народа (единственный случай краудфандинга в кино, уж точно в стране и, пожалуй, в мире). Но художественные достоинства у фильма отсутствуют начисто.

Зоология. Вы серьезно?
Наташа живет вдвоем с матерью в небольшом приморском городке. Жизнь ее скучна и размеренна. В зоопарке, где она работает, Наташа уже давно стала объектом для насмешек. Но внезапно с ней происходит странная метаморфоза — ни с того, ни с сего у нее вырастает хвост. Ей предстоит пройти через стыд, надежду и отчаяние, чтобы обрести себя.
Я пытался посмотреть, но это вообще ни в какие ворота. Худший фильм года.

Так же я бы выкинул Чемпионов. И Землетрясение. И Ледокол. Монах и Бес пока не видел.
"28 панфиловцев" - не про войну, про людей.
Про "Зоологию" вполне серьезно. Обстоятельства, как средства выражения, вполне любопытно смотрится.
Остальное не буду комментировать, каждый может посмотреть и составить свое мнение.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как же можно быть такой дурой!!!!! С кем она спала, чтобы стать прокурором, а потом еще и депутатом

Post by арлекино »

DDoS wrote: 18 Apr 2017 21:53 Из комедий 2016 был очень хороший "Хороший мальчик".
Она уже не из разряда расслабляемся, отключаем мозг и просто отдыхаем. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как же можно быть такой дурой!!!!! С кем она спала, чтобы стать прокурором, а потом еще и депутатом

Post by арлекино »

SergeyM800 wrote: 18 Apr 2017 21:55 Необычно все это... Политический топик превратился в подробное обсуждение плюсов и минусов современного российского синематографа :wink: :D Знание - сила !
Это закономерно. Изначальный посыл темы был дурацкий, как и название.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Как же можно быть такой дурой!!!!! С кем она спала, чтобы стать прокурором, а потом еще и депутатом

Post by DDoS »

арлекино wrote: 18 Apr 2017 22:05 "28 панфиловцев" - не про войну, про людей.
Нет там людей. Автоматы есть, роботы. Ни один не застонал от раны, никто не струсил, все четко, по команде turn on, пошли и умерли.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Как же можно быть такой дурой!!!!! С кем она спала, чтобы стать прокурором, а потом еще и депутатом

Post by lizacat »

SergeyM800 wrote: 18 Apr 2017 21:55 Необычно все это... Политический топик превратился в подробное обсуждение плюсов и минусов современного российского синематографа :wink: :D Знание - сила !
Просто ни какой политики и не должно быть в художественном кино. Нравиться - смотри, не нравиться - не смотри. Есть организация которая ярлыки развешивает (это кино для детей, а вот это для взрослых) и все. А то какие-то верующие (кино не видевшие между прочим) оскорбились тому, что царь 100 лет назад переспал с балериной. А комиссия идиотов тому подтверждение нашла: балерина была не достаточно красива, поэтому царь с ней спать не мог вообще. Вывод сделали: кино враки, а также кино нужно запретить. Хотя так называемые "эксперты" кино тоже не видели.
Это все не политика, а бред какой-то.
I will not apologize
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Как же можно быть такой дурой!!!!! С кем она спала, чтобы стать прокурором, а потом еще и депутатом

Post by Frukt »

Если тут кино рекомендуют, из того, что последнее время понравилось.
"Игра в правду" - притча, смех сквозь слезы. "Кококо" тоже веселый и тоже со смыслом, оставил хорошее впечатление. Правда на год создания не обратил внимание.
Last edited by Frukt on 18 Apr 2017 22:19, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Как же можно быть такой дурой!!!!! С кем она спала, чтобы стать прокурором, а потом еще и депутатом

Post by Frukt »

"28 Паниловцев" отличный, хорошо поставленный фильм.
Peace
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как же можно быть такой дурой!!!!! С кем она спала, чтобы стать прокурором, а потом еще и депутатом

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: 18 Apr 2017 21:56 Именно так. В кино надо отдыхать, а не страдать от депрессии вечной Звягинцева и т.п. и отключается от профф оценки..
Разные фильмы они для разного. Мы в кино много ходим, но на те фильмы, которые надо смотреть на большом экране, как форсаж или экипаж. Или такие, когда так хочешь посмотреть, что не можешь ждать, когда он в хорошем качестве в сети появится. :-)
Вот что-то серьезное, это лучше дома смотреть, когда можно на паузу поставить или перемотать назад, чтобы пересмотреть конкретный момент. Да и вообще, фильмы для осмысления требуют некоторую камерную обстановку. :-)
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Как же можно быть такой дурой!!!!! С кем она спала, чтобы стать прокурором, а потом еще и депутатом

Post by DDoS »

арлекино wrote: 18 Apr 2017 22:06
DDoS wrote: 18 Apr 2017 21:53 Из комедий 2016 был очень хороший "Хороший мальчик".
Она уже не из разряда расслабляемся, отключаем мозг и просто отдыхаем. :-)
Ну да... но все равно хороший фильм. Лиричный, трогательный, с сюжетом и диалогами.
И даже Хабенский есть. :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как же можно быть такой дурой!!!!! С кем она спала, чтобы стать прокурором, а потом еще и депутатом

Post by Yvsobol »

Я кстати говорил исключительно про смотрительные фильмы в к/т, а не по ТВ дома.
Так вот таких за последние лет 5 снято на порядок больше, чем снималось раньше..
вернее раньше ничего и не снималось и в кинишке смотреть было нечего. Речь именно об етом. О расслабухе и получение удовольствия от качественно снятого фильма.

Вот я смотрел Сталинград в столице американской перди в кинишке. С амеркосами конечно. Им очень понравилось.
А вот мне явно понятно шо Федя делал продукт под Голливуд, поетому у меня двоякое видение етого фильма.

Но в целом плюсов больше чем минусов...

А вот Екипаж или Ледокол ето уже четко конкретно наши на 100% фильмы катастрофы, коих не делали у нас в принципе после катастройки...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как же можно быть такой дурой!!!!! С кем она спала, чтобы стать прокурором, а потом еще и депутатом

Post by арлекино »

DDoS wrote: 18 Apr 2017 22:12
арлекино wrote: 18 Apr 2017 22:05 "28 панфиловцев" - не про войну, про людей.
Нет там людей. Автоматы есть, роботы. Ни один не застонал от раны, никто не струсил, все четко, по команде turn on, пошли и умерли.
Вы уверены, что мы один фильм смотрели?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как же можно быть такой дурой!!!!! С кем она спала, чтобы стать прокурором, а потом еще и депутатом

Post by арлекино »

Вспомнила, что еще обязательно стоит посмотреть. Это "Синдром Петрушки" Там Миронов и Чулпан Хаматова. И "страну ОЗ" - но это весьма специфический фильм.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Как же можно быть такой дурой!!!!! С кем она спала, чтобы стать прокурором, а потом еще и депутатом

Post by Мальчик-Одуванчик »

арлекино wrote: 18 Apr 2017 21:09 Да, дуэлянт очень сильный фильм. Коллектор тоже рекомендую. Пролетел на одном дыхании, Хабенский выше всяких похвал. Сейчас еще на экраны вышел "Время первых". Там Хабенский вместе с Мироновым, только ради этого стоит этот фильм посмотреть, на мой взгляд.
А мне коллектор не показался. В театре я бы подобное посмотрел, но лицезреть на экране Хабенского, да еще крупным планом больше часа это уже перебор. Я был рад когда его застрелили и эта наигранная тягомотина закончилась. В "Географе" мне его игра больше понравилась.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Как же можно быть такой дурой!!!!! С кем она спала, чтобы стать прокурором, а потом еще и депутатом

Post by DDoS »

арлекино wrote: 18 Apr 2017 22:17
DDoS wrote: 18 Apr 2017 22:12
арлекино wrote: 18 Apr 2017 22:05 "28 панфиловцев" - не про войну, про людей.
Нет там людей. Автоматы есть, роботы. Ни один не застонал от раны, никто не струсил, все четко, по команде turn on, пошли и умерли.
Вы уверены, что мы один фильм смотрели?
Да один, конечно. Просто вы не слишком притязательный зритель и съели эту березовую кашу из танков и тупых шуток о фильме Семь Самураев. А мне она в горло не полезла, слишком сильно обезжирили и пафосом приправили.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Как же можно быть такой дурой!!!!! С кем она спала, чтобы стать прокурором, а потом еще и депутатом

Post by Мальчик-Одуванчик »

DDoS wrote: 18 Apr 2017 21:12 Тупо поделили 220млн рэ на текущий курс, вот и результат. Они же журналисты, а не продюсеры, им перед спонсорами не отчитываться.
Тогда какая вера к этим либеральным журналистам, ведь они и в остальном соврут не глядя и не разбираясь.
Хотя перед спонсорами им тоже необходимо отчитываться.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Как же можно быть такой дурой!!!!! С кем она спала, чтобы стать прокурором, а потом еще и депутатом

Post by DDoS »

Мальчик-Одуванчик wrote: 18 Apr 2017 22:30
DDoS wrote: 18 Apr 2017 21:12 Тупо поделили 220млн рэ на текущий курс, вот и результат. Они же журналисты, а не продюсеры, им перед спонсорами не отчитываться.
Тогда какая вера к этим либеральным журналистам, ведь они и в остальном соврут не глядя и не разбираясь.
Хотя перед спонсорами им тоже необходимо отчитываться.
Нелиберальные типа не врут? и им не отчитываться?
Хотите вешать лапшу - идите в батюшки.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как же можно быть такой дурой!!!!! С кем она спала, чтобы стать прокурором, а потом еще и депутатом

Post by арлекино »

DDoS wrote: 18 Apr 2017 22:27 Просто вы не слишком притязательный зритель
Обожаю подобные комментарии от человека, который посмотрел продолжение иронии судьбы, карнавальную ночь и параграф. :-)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Как же можно быть такой дурой!!!!! С кем она спала, чтобы стать прокурором, а потом еще и депутатом

Post by Мальчик-Одуванчик »

арлекино wrote: 18 Apr 2017 22:24 И "страну ОЗ" - но это весьма специфический фильм.
Он вроде 2015 года. Но фильм безусловно замечательный.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Как же можно быть такой дурой!!!!! С кем она спала, чтобы стать прокурором, а потом еще и депутатом

Post by DDoS »

арлекино wrote: 18 Apr 2017 22:36
DDoS wrote: 18 Apr 2017 22:27 Просто вы не слишком притязательный зритель
Обожаю подобные комментарии от человека, который посмотрел продолжение иронии судьбы, карнавальную ночь и параграф. :-)
Так я и Панфиловцев посмотрел. Из всего вышеназванного не осилил только Зоологию. :)

Кстати, Параграф был очень неплох. Я даже книжку прочел после... фильм оказался лучше. :)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Как же можно быть такой дурой!!!!! С кем она спала, чтобы стать прокурором, а потом еще и депутатом

Post by Мальчик-Одуванчик »

DDoS wrote: 18 Apr 2017 22:32
Мальчик-Одуванчик wrote: 18 Apr 2017 22:30
DDoS wrote: 18 Apr 2017 21:12 Тупо поделили 220млн рэ на текущий курс, вот и результат. Они же журналисты, а не продюсеры, им перед спонсорами не отчитываться.
Тогда какая вера к этим либеральным журналистам, ведь они и в остальном соврут не глядя и не разбираясь.
Хотя перед спонсорами им тоже необходимо отчитываться.
Нелиберальные типа не врут? и им не отчитываться?
Хотите вешать лапшу - идите в батюшки.
Здесь Вы проповедуете либерализм.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Как же можно быть такой дурой!!!!! С кем она спала, чтобы стать прокурором, а потом еще и депутатом

Post by арлекино »

Кстати, тут политику хотели. Я вспомнила. В сегодняшнем форсаже по сюжету действие должно переместиться в Россию, глав. герои смотрят карту и перечисляют города России: Кронштадт, Ялта - кто такие названия придумывает?
Думаю Киев определенно должен послать ноту протеста. :mrgreen:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Как же можно быть такой дурой!!!!! С кем она спала, чтобы стать прокурором, а потом еще и депутатом

Post by Мальчик-Одуванчик »

арлекино wrote: 18 Apr 2017 22:55 Кстати, тут политику хотели. Я вспомнила. В сегодняшнем форсаже по сюжету действие должно переместиться в Россию, глав. герои смотрят карту и перечисляют города России: Кронштадт, Ялта - кто такие названия придумывает?
Думаю Киев определенно должен послать ноту протеста. :mrgreen:
Интересно - запретяn ли фильм к показу на Украине на этом основании или как всегда либералы засунут язык в жопу когда дело коснется их американских благодетелей?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как же можно быть такой дурой!!!!! С кем она спала, чтобы стать прокурором, а потом еще и депутатом

Post by Yvsobol »

DDoS wrote: 18 Apr 2017 22:32
Мальчик-Одуванчик wrote: 18 Apr 2017 22:30
DDoS wrote: 18 Apr 2017 21:12 Тупо поделили 220млн рэ на текущий курс, вот и результат. Они же журналисты, а не продюсеры, им перед спонсорами не отчитываться.
Тогда какая вера к этим либеральным журналистам, ведь они и в остальном соврут не глядя и не разбираясь.
Хотя перед спонсорами им тоже необходимо отчитываться.
Нелиберальные типа не врут? и им не отчитываться?
Хотите вешать лапшу - идите в батюшки.
Скорее уж в равины...

Return to “Политика”