Война с Северной Кореей: будет или нет?

Мнения, новости, комментарии

Война с Северной Кореей

войны не будет, пошумят и успокоятся
98
37%
войны не будет, пошумят и успокоятся
98
37%
будет ракетно/бомбовый удар и на этом всё
8
3%
будет ракетно/бомбовый удар и на этом всё
8
3%
начнется война с применением всех видов войск (кроме ЯО)
4
2%
начнется война с применением всех видов войск (кроме ЯО)
4
2%
применят ЯО в ограниченных количествах
5
2%
применят ЯО в ограниченных количествах
5
2%
конфликт перерастет в WWIII
1
0%
конфликт перерастет в WWIII
1
0%
у меня свой вариант развития событий
5
2%
у меня свой вариант развития событий
5
2%
не знаю/знать не хочу
10
4%
не знаю/знать не хочу
10
4%
 
Total votes: 262

User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by арлекино »

Serge7 wrote: 16 Apr 2017 00:00 Замполиты тогда "летали" тики-так! :ROFL: И долетались в 1991-м. :D
А капразы, тоже летали?
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by VladG2 »

stenking wrote: 15 Apr 2017 21:06
VladG2 wrote: 15 Apr 2017 20:59
Больше всего мне жалко северных корейцев, особенно подальше от столицы.
Да, выкормленныш совка. Отличный пример кстати как одна страна, один народ попал под 2 разные идеологии. Южная стала одной из основных мировых экономик а северная одна из беднейших и людоедских стран. Очень возможно что через 50 лет наши дети так же будут обсуждать Украину :)
Не надо хамить, не красиво. Я два года проработал в Южной Корее и с огромным уважением отношусь к этому замечательному народу. Именно по этой причине мне жалко Северный зажатых в идеологических догмах.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by арлекино »

И заметьте, на первую часть вопроса, про то что военных доброта Горбачева не касалась, он в очередной раз от ответа ушел.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Serge7 »

арлекино wrote: 16 Apr 2017 00:05
Serge7 wrote: 16 Apr 2017 00:00 Замполиты тогда "летали" тики-так! :ROFL: И долетались в 1991-м. :D
А капразы, тоже летали?
Я не глумлюсь, Арлекино. Я с горечью. К сожалению, "замполиты" привели Советский Союз к полному его краху в 1991м. Великая империя погибла.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by арлекино »

Serge7 wrote: 16 Apr 2017 00:11 Я не глумлюсь, Арлекино. Я с горечью. К сожалению, "замполиты" привели Советский Союз к полному его краху в 1991м. Великая империя погибла.
Вы не ответили на вопрос. Про капраз.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Кандид »

арлекино wrote: 15 Apr 2017 21:41
Кандид wrote: 15 Apr 2017 09:55 их ведь за долгие годы санкций и гуманитарных послаблений выдрессировали, что стоит поугрожать Западу расправой, как тот высылает корабли с рисом
Если торговую блокаду снять, то и корабли с рисом не придется высылать. Если взять и оставить страну в покое, без всяких санкции и прочих угроз, вы удивитесь, как она быстро и самостоятельно начнет развиваться..
в этом нет никаких сомнений
быстро, семимильными скачками, вверх и вперед

впрочем судя по местным передовицам, они и так быстро развиваются.. куда уж быстрее??
#нетвойне
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by арлекино »

Serge7 wrote: 16 Apr 2017 00:11 К сожалению, "замполиты" привели Советский Союз к полному его краху в 1991м. Великая империя погибла.
Ну и в завершении. Чтобы долго не рассусоливать.
Вы не имеете отношения к северному флоту, вы не имеете отношения к военным и вы не имеете отношения к русским.
Вот этой фразой вы это окончательно подтвердили. Все ваши высказывания можно перенести в тему: "Россия и русские в западных фильмах и видеоиграх ".
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by stenking »

арлекино wrote: 15 Apr 2017 21:41 Если торговую блокаду снять, то и корабли с рисом не придется высылать. Если взять и оставить страну в покое, без всяких санкции и прочих угроз, вы удивитесь, как она быстро и самостоятельно начнет развиваться..
И кто мешает России например торговать с Кореей? Или Китаю?

Как раз западные страны и оставили С. Корею в самом настоящем покое - туда никто не ездит, оттуда ничего не забирают - идеальная ситуация же - развивайся себе по самое нихочу. Но почему-то получается опять как в совке - туалетная бумага в дефиците.
Бога нет.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Кандид »

SosLipBam wrote: 15 Apr 2017 17:16
Кандид wrote: 15 Apr 2017 05:36 то есть будут дожидаться, пока у Северной Кореи появится реальные боеголовки и более-менее летающие средства доставки
а уже потом....
это вам СНН сказало? СНН до сих пор трезовнит что русские это недразвитые мудаки в шапках ушанках и на тракторах - пропаганда дело такое
Северная Корея попыталась провести очередное испытание ракеты, но ее запуск оказался неудачным, сообщают южнокорейские СМИ со ссылкой на военных.

"Северная Корея пыталась провести сегодня утром пуск неопределенной ракеты в уезде Синпхо провинции Хамген-Намдо, однако, по нашим оценкам, попытка была неудачной", - приводит агентство Ренхап заявление главы объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи.

Вооруженные силы США подтвердили эту информацию и заявили, что северокорейская ракета взорвалась при пуске. Тип ракеты пока неизвестен.


http://www.bbc.com/russian/news-39612297
#нетвойне
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by stenking »

VladG2 wrote: 16 Apr 2017 00:08
Не надо хамить, не красиво. Я два года проработал в Южной Корее и с огромным уважением отношусь к этому замечательному народу. Именно по этой причине мне жалко Северный зажатых в идеологических догмах.
А где я хамлю? Я имелл ввиду С. Корею конечно - самый что ни на есть выкормленныш совка. Его дитя в худших традициях.
Бога нет.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Serge7 »

арлекино wrote: 16 Apr 2017 00:21
Serge7 wrote: 16 Apr 2017 00:11 К сожалению, "замполиты" привели Советский Союз к полному его краху в 1991м. Великая империя погибла.
Ну и в завершении. Чтобы долго не рассусоливать.
Вы не имеете отношения к северному флоту, вы не имеете отношения к военным и вы не имеете отношения к русским.
Вот этой фразой вы это окончательно подтвердили. Все ваши высказывания можно перенести в тему: "Россия и русские в западных фильмах и видеоиграх ".
Точно также, что вы не являетесь жителем г. Ленинграда. Пишите вашу ересь неизвестно откуда. И по приказу неизвестно кого. Хотя многие здесь догадываются... OK, Arlekino>?
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by VladG2 »

stenking wrote: 16 Apr 2017 01:58
VladG2 wrote: 16 Apr 2017 00:08
Не надо хамить, не красиво. Я два года проработал в Южной Корее и с огромным уважением отношусь к этому замечательному народу. Именно по этой причине мне жалко Северный зажатых в идеологических догмах.
А где я хамлю? Я имелл ввиду С. Корею конечно - самый что ни на есть выкормленныш совка. Его дитя в худших традициях.
Извините, на так понял. Скорее Китай принял большее участие, но и СССР тоже. Где то в 70х уровень жизни у них был одинаковый. С диктаторами в обоих странах. СК могли двигаться как Китай, конечно у Южной было преимущество в покровительстве.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Serge7 »

Сеул сообщил о неудачном пуске новой ракеты в КНДР:

Северная Корея попыталась провести очередное испытание ракеты, но ее запуск оказался неудачным, сообщают южнокорейские СМИ со ссылкой на военных.

"Северная Корея пыталась провести сегодня утром пуск неопределенной ракеты в уезде Синпхо провинции Хамген-Намдо, однако, по нашим оценкам, попытка была неудачной", - приводит агентство Ренхап заявление главы объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи.

Вооруженные силы США подтвердили эту информацию и заявили, что северокорейская ракета взорвалась при пуске. Тип ракеты пока неизвестен.

Read more: http://www.bbc.com/russian/news-39612297

Image
За день до запуска пхеньян провел военный парад, где были представлены ракеты нового типа
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Кандид »

Serge7 wrote: 16 Apr 2017 04:19 Сеул сообщил о неудачном пуске новой ракеты в КНДР:

Северная Корея попыталась провести очередное испытание ракеты, но ее запуск оказался неудачным, сообщают южнокорейские СМИ со ссылкой на военных.

"Северная Корея пыталась провести сегодня утром пуск неопределенной ракеты в уезде Синпхо провинции Хамген-Намдо, однако, по нашим оценкам, попытка была неудачной", - приводит агентство Ренхап заявление главы объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи.

Вооруженные силы США подтвердили эту информацию и заявили, что северокорейская ракета взорвалась при пуске. Тип ракеты пока неизвестен.

Read more: http://www.bbc.com/russian/news-39612297

Image
За день до запуска пхеньян провел военный парад, где были представлены ракеты нового типа
было уже: viewtopic.php?p=6654806#p6654806
#нетвойне
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Кандид »

Американские власти намерены продолжать усиливать давление на Северную Корею, но не собираются прибегать при этом к военным методам, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на высокопоставленные источники. Успокоить накалившуюся ситуацию на Корейском полуострове Вашингтон надеется дипломатическим путем при поддержке Китая, главного торгового партнера КНДР.

Советники Трампа в пятницу рассмотрели разные варианты решения северокорейской проблемы, в том числе и возможное свержение правящего в КНДР режима, а также признание республики ядерной державой. В итоге в администрации остановились на тактике "максимального давления и вовлеченности (Вашингтона в процесс)".

Основной задачей, которую ставит перед собой Белый дом, является полная денуклеаризация Северной Кореи. В Вашингтоне особо подчеркнули, что ни о каких соглашениях о контроле за вооружениями или сокращении арсенала Пхеньяна речи идти не может.

Источник агентства отдельно отметил, что американские военные в настоящее время не планируют наносить удары по КНДР, даже если она проведет очередное испытание вооружений. Планы могут измениться только в том случае, если Пхеньян первым попытается запустить ракеты по территории Южной Кореи, Японии или США.

Подробнее: http://www.newsru.com/world/15apr2017/d ... =tema-main
#нетвойне
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Maw Hogben »

арлекино wrote:
Serge7 wrote: 15 Apr 2017 06:39 Зеленоглазый
Значит уже не совсем русский, что, впрочем, и так видно.
Чего?


Sent from my iPhone using Tapatalk
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by арлекино »

Serge7 wrote: 16 Apr 2017 02:03 Точно также, что вы не являетесь жителем г. Ленинграда. Пишите вашу ересь неизвестно откуда. И по приказу неизвестно кого. Хотя многие здесь догадываются... OK, Arlekino>?
Естественно, об этом тут все знают. Я даже как-то фотографию с погонами выкладывала. 8)
И в Волгограде я на данный момент по заданию партии и правительства. :roll:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by арлекино »

Maw Hogben wrote: 16 Apr 2017 06:17 Чего?
Чел говорил о своей чистокровности. 8)
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Serge7 »

Советник Трампа: Китай работает с США над ответом Северной Корее

США и Китай вместе работают над "различными вариантами" развития ситуации с Северной Кореей, сообщил главный советник президента США по вопросам безопасности Герберт Макмастер.

В интервью телеканалу Эй-би-си он заявил о достигнутом "международном консенсусе" относительно действий Пхеньяна. По его словам, все понимают, что "эта ситуация не может дальше продолжаться".

В воскресенье стало известно о неудачном запуске ракеты, проведенном Северной Кореей.

Накануне в Пхеньяне прошел масштабный военный парад в честь 105-й годовщины со дня рождения основателя КНДР Ким Ир Сена. На параде были показаны баллистические ракеты, предположительно нового типа.

Президент США Дональд Трамп в "Твиттере" также написал, что Китай сотрудничает с США по вопросу КНДР.

Пекин - главный союзник Северной Кореи - пока не делал никаких публичных заявлений по вопросу сотрудничества с Вашингтоном и не представлял свои предложения относительно ответа на действия Пхеньяна.

Герберт Макмастер, находясь с визитом в афганском Кабуле, заявил, что США ответят на политику КНДР "в соответствии с главными интересами американского народа".

"Президент ясно дал понять, что он не будет мириться с угрозой Соединенным Штатам, их союзникам и партнерам в регионе со стороны этого враждебного режима с ядерным оружием", - сказал он.

http://www.bbc.com/russian/news-39615193
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Maw Hogben »

арлекино wrote: 16 Apr 2017 16:34
Maw Hogben wrote: 16 Apr 2017 06:17 Чего?
Чел говорил о своей чистокровности. 8)
Ну какая там чистокровность в плане национальностей...
Но от тебя в результате попало всем зеленоглазым? :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Lavash »

VladG2 wrote: 16 Apr 2017 03:04
stenking wrote: 16 Apr 2017 01:58
VladG2 wrote: 16 Apr 2017 00:08
Не надо хамить, не красиво. Я два года проработал в Южной Корее и с огромным уважением отношусь к этому замечательному народу. Именно по этой причине мне жалко Северный зажатых в идеологических догмах.
А где я хамлю? Я имелл ввиду С. Корею конечно - самый что ни на есть выкормленныш совка. Его дитя в худших традициях.
Извините, на так понял. Скорее Китай принял большее участие, но и СССР тоже. Где то в 70х уровень жизни у них был одинаковый. С диктаторами в обоих странах. СК могли двигаться как Китай, конечно у Южной было преимущество в покровительстве.
Северная Корея не попала в ось: Америка-Китай-Пакистан в борьбе против Советов в Афганистане. Киссинджер заключил договор с Китаем против СССР, открыв Китаю доступ к американскому рынку.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Serge7 »

Maw Hogben wrote: 16 Apr 2017 17:53
арлекино wrote: 16 Apr 2017 16:34
Maw Hogben wrote: 16 Apr 2017 06:17 Чего?
Чел говорил о своей чистокровности. 8)
Ну какая там чистокровность в плане национальностей...
Но от тебя в результате попало всем зеленоглазым? :D
Ага, Ма. :D :)
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by VladG2 »

Lavash wrote: 16 Apr 2017 17:58
VladG2 wrote: 16 Apr 2017 03:04
stenking wrote: 16 Apr 2017 01:58
VladG2 wrote: 16 Apr 2017 00:08
Не надо хамить, не красиво. Я два года проработал в Южной Корее и с огромным уважением отношусь к этому замечательному народу. Именно по этой причине мне жалко Северный зажатых в идеологических догмах.
А где я хамлю? Я имелл ввиду С. Корею конечно - самый что ни на есть выкормленныш совка. Его дитя в худших традициях.
Извините, на так понял. Скорее Китай принял большее участие, но и СССР тоже. Где то в 70х уровень жизни у них был одинаковый. С диктаторами в обоих странах. СК могли двигаться как Китай, конечно у Южной было преимущество в покровительстве.
Северная Корея не попала в ось: Америка-Китай-Пакистан в борьбе против Советов в Афганистане. Киссинджер заключил договор с Китаем против СССР, открыв Китаю доступ к американскому рынку.
Не знаю насколько значительный вклад был Китая, автоматы? Скорее символический, да в это время наверно влияния СССР было больше. Но самим существованием СК обязана Китаю, они положили за СК сотни тысяч жизней.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by kyk »

арлекино wrote: 16 Apr 2017 16:33 Я даже как-то фотографию с погонами выкладывала.
+1. Очень симпатичная прапорщица :D
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by арлекино »

Maw Hogben wrote: 16 Apr 2017 17:53 Но от тебя в результате попало всем зеленоглазым? :D
Нет, исключительно тем, кто считает, что к другим народностям не имеет отношения.

Return to “Политика”