Война с Северной Кореей: будет или нет?

Мнения, новости, комментарии

Война с Северной Кореей

войны не будет, пошумят и успокоятся
98
37%
войны не будет, пошумят и успокоятся
98
37%
будет ракетно/бомбовый удар и на этом всё
8
3%
будет ракетно/бомбовый удар и на этом всё
8
3%
начнется война с применением всех видов войск (кроме ЯО)
4
2%
начнется война с применением всех видов войск (кроме ЯО)
4
2%
применят ЯО в ограниченных количествах
5
2%
применят ЯО в ограниченных количествах
5
2%
конфликт перерастет в WWIII
1
0%
конфликт перерастет в WWIII
1
0%
у меня свой вариант развития событий
5
2%
у меня свой вариант развития событий
5
2%
не знаю/знать не хочу
10
4%
не знаю/знать не хочу
10
4%
 
Total votes: 262

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by StrangerR »

Larsonsager wrote: 09 Sep 2017 00:47
StrangerR wrote: 08 Sep 2017 03:45 Ну и чем КНДР помешал США? И чем вас достал Катар. И прчему Иран (где есть выборы и какая никакая но светская жизнь) не нравится, а СА с полицие нравов и монархией нравится?
> И прчему Иран (где есть выборы

Выборы кого?

> а СА с полицие нравов и монархией нравится?

Вы спрашиваете, почему СА нравится мне или США? Если мне, то мне они совершенно не нравятся. Мрази в лучших традициях средневековых монархов.
Президентские выборы в Иране — двенадцатые президентские выборы в стране, состоявшиеся 19 мая 2017 года.

18 февраля о выдвижении своей кандидатуры заявил бывший вице-президент Ирана Хамид Реза Бакаи, занимавший свою должность при президенте Махмуде Ахмадинежаде.[1] Сам Ахмадинежад заявил, что выдвигаться не планирует.[2] Тем не менее 12 апреля 2017 года Ахмадинежад выдвинул свою кандидатуру.[3] От консерваторов может быть выдвинут священнослужитель Ибрагим Раиси.[4] Всего на пост президента Ирана зарегистрировано 1636 кандидатур из которых 1499 мужчин и 137 женщин. После регистрации кандидаты должны были пройти проверку в Совете Стражей Исламской революции. Регистрация кандидатов прошла с 9 по 14 апреля.[5] Также зарегистрировался в качестве кандидата действующий президент Ирана Хасан Рухани.[6] Наблюдательный Совет утвердил шесть кандидатур на выборы Президента Ирана. Это Мостафа Ага Мирсалим,Эсхак Джахангири, Эбрахим Раиси, Мохаммад-Багер Галибаф, Мостафа Хашеми Таба и Хасан Рухани.[7]
Ах, выборная система не такая как в США? Она много где не такая. Но там она есть. А вот в СА выборов нет _вообще_, и женщин в правительстве нет _вообще_. Точнее нет, в СА тоже есть, в муниципалитеты. Но это и все... И вот почему то привязались к Ирану...
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Amto2011 »

thinker wrote: 09 Sep 2017 01:30
anarchist wrote: 08 Sep 2017 18:57 RT очень четко и ясно сформулировала, что война будет и вероятно скоро, цели войны тоже вполне ясны - как всегда это бабки:
Тема денег названа но никак не раскрыта. :pain1: Чьи деньги и кому от этой войны будет выгода??? Например, у северной корее есть южный сосед, на экономику которого завязаны большие деньги запада и США. Кому будет выгодно от того, что и он пострадает в случае чего?
Милитари американские получат кучу бабла. :umnik1:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Larsonsager »

Ах, президента... Только вот главой государства в Иране является не президент. Более того, никогда в истории он не являлся главой государства. Ни при аятоллах, ни при шахе, ни даже при Моссадыке.

Почему я прицепился к Ирану, а не к СА? Нет, это вы почему-то прицепились к Ирану как якобы к хорошим и к СА как к плохим. От того, что СА вообще людоеды, иранский режим (не только в плане политики, но и просто для жизни) лучше не становится.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Кандид »

Amto2011 wrote: 09 Sep 2017 02:26
thinker wrote: 09 Sep 2017 01:30
anarchist wrote: 08 Sep 2017 18:57 RT очень четко и ясно сформулировала, что война будет и вероятно скоро, цели войны тоже вполне ясны - как всегда это бабки:
Тема денег названа но никак не раскрыта. :pain1: Чьи деньги и кому от этой войны будет выгода??? Например, у северной корее есть южный сосед, на экономику которого завязаны большие деньги запада и США. Кому будет выгодно от того, что и он пострадает в случае чего?
Милитари американские получат кучу бабла. :umnik1:
милитари на зарплате, чего им там повысят

мани делают производители оружия и боеприпасов, а когда дым рассеется - строительные контракторы, близкие к верхам
#нетвойне
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Amto2011 »

Кандид wrote: 09 Sep 2017 19:09
Amto2011 wrote: 09 Sep 2017 02:26
thinker wrote: 09 Sep 2017 01:30
anarchist wrote: 08 Sep 2017 18:57 RT очень четко и ясно сформулировала, что война будет и вероятно скоро, цели войны тоже вполне ясны - как всегда это бабки:
Тема денег названа но никак не раскрыта. :pain1: Чьи деньги и кому от этой войны будет выгода??? Например, у северной корее есть южный сосед, на экономику которого завязаны большие деньги запада и США. Кому будет выгодно от того, что и он пострадает в случае чего?
Милитари американские получат кучу бабла. :umnik1:
милитари на зарплате, чего им там повысят

мани делают производители оружия и боеприпасов, а когда дым рассеется - строительные контракторы, близкие к верхам
Все правильно понимаете. :good: Ну и для самих милитари (для генералитета) увеличенные расходы на оборону всегда желанное событие.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by AlexTheBlack »

ИМХо вся эта канитель с ЯО КНДР будет тянуться несколько лет, но развязка уже близка.
Как только сев корейцы сделают ракету которая , добьет до Вашингтона мегатонными зрадами, то сразу договорятся.
Снимут санкции в обмен на отказ от ЯО. Это будет очередное поражение внешней политики США.
Но признавать Сев Корею, как страну с ЯО никто не будет , конечно.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by brrdrr »

Идиотская внешняя политика США, ставка на грубую силу без желания идти на компромисс или просто проталкивание заказов от третьих стран, привела к тому, что ядерное оружие стало гарантом от ненападения как для малых стран, так и для самой России. Так чего удивляется, что все хотят иметь страховой полис в виде ядерных боеголовок.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Кандид »

AlexTheBlack wrote: 10 Sep 2017 10:42 ИМХо вся эта канитель с ЯО КНДР будет тянуться несколько лет, но развязка уже близка.
Как только сев корейцы сделают ракету которая , добьет до Вашингтона мегатонными зрадами, то сразу договорятся.
Снимут санкции в обмен на отказ от ЯО. Это будет очередное поражение внешней политики США.
Но признавать Сев Корею, как страну с ЯО никто не будет , конечно.
красивый сценарий. :great:

а если отказ от ЯО не входит в планы Чучхэ даже в обмен на санкции?
#нетвойне
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by AlexTheBlack »

Кандид wrote: 10 Sep 2017 18:29
AlexTheBlack wrote: 10 Sep 2017 10:42 ИМХо вся эта канитель с ЯО КНДР будет тянуться несколько лет, но развязка уже близка.
Как только сев корейцы сделают ракету которая , добьет до Вашингтона мегатонными зрадами, то сразу договорятся.
Снимут санкции в обмен на отказ от ЯО. Это будет очередное поражение внешней политики США.
Но признавать Сев Корею, как страну с ЯО никто не будет , конечно.
красивый сценарий. :great:

а если отказ от ЯО не входит в планы Чучхэ даже в обмен на санкции?
Китай же все решает, ну и сев корейцы разумные люди. Тем более чучхэ останется -только видоизменится по китайской модели.
Все зависит от предложения США Китаю.
Когда Восточное побережье будет под потенциальным ударом - с большой вероятностью все разрешится.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by SergeyM800 »

brrdrr wrote: 10 Sep 2017 14:20 Идиотская внешняя политика США, ставка на грубую силу без желания идти на компромисс или просто проталкивание заказов от третьих стран, привела к тому, что ядерное оружие стало гарантом от ненападения как для малых стран, так и для самой России. Так чего удивляется, что все хотят иметь страховой полис в виде ядерных боеголовок.
И не только. CCCР там подливал кипяток постоянно. Кстати, а когда и почему началось нераспростронение. Это вроде при СССР еще. Нет ? Кого последним приняли в ядерный клуб. Россия пока поддерживает все резолюции и санкции по Сев. Кореи.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Blender »

SergeyM800 wrote: 11 Sep 2017 15:28... Кого последним приняли в ядерный клуб.
Вроде Индию в 1998. И как раз-таки не "приняли", а она сама пришла и сказала - попробуй выгони. Сопсно единственно возможный подход в таком деле.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by StrangerR »

КНДР сделает тоже самое. Придет и скажет - или я вступаю в ваш клуб и начинаю уважать ваши правила нераспространения, или вы меня не считаете членом клуба - ну и прекрасно, тогда я продаю то что хочу тому кому хочу и плевала на ваши правила. И... примут, никуда не денутся....

Это единственный разумный путь на сегодня. После нападения НАТО и США на Косово, Ирак, Югославию, Ливию - другого пути уже не видно. Американцы сами в этом виноваты, открыли ящик Пандоры...
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by anarchist »

StrangerR wrote: 09 Sep 2017 01:44

Ах, выборная система не такая как в США? Она много где не такая. Но там она есть. А вот в СА выборов нет _вообще_, и женщин в правительстве нет _вообще_. Точнее нет, в СА тоже есть, в муниципалитеты. Но это и все... И вот почему то привязались к Ирану...
Внешнюю политику США большей частью формирует Израиль и его мощное лобби в США. Иран - враг Израиля, соответсвенно и "враг" США. Вся остальная мишура про отсутствие демократии в Иране, его ядерная программа, и пр. это просто прикрытие.
Vox populi vox Dei
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by StrangerR »

anarchist wrote: 11 Sep 2017 21:33
StrangerR wrote: 09 Sep 2017 01:44

Ах, выборная система не такая как в США? Она много где не такая. Но там она есть. А вот в СА выборов нет _вообще_, и женщин в правительстве нет _вообще_. Точнее нет, в СА тоже есть, в муниципалитеты. Но это и все... И вот почему то привязались к Ирану...
Внешнюю политику США большей частью формирует Израиль и его мощное лобби в США. Иран - враг Израиля, соответсвенно и "враг" США. Вся остальная мишура про отсутствие демократии в Иране, его ядерная программа, и пр. это просто прикрытие.
В том то все и дело. Но Иран и Израиль в состоянии договориться. А вот например СА - враги всей европейской цивилизации, и этого даже и не скрывают. Вакхабитты пошли именно оттуда. И... конкретно Израиль они не трогают, ну и их в итоге считают официально _друзьями_. Хотя они много опаснее для западной цивилизации, чем достаточно таки цивилизованный Иран.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by worldCitizen »

A common predictor of war is whether enough people expect one. A new Gallup poll, for example, finds 58 percent of Americans support military action against North Korea if economic and diplomatic efforts fail to end its nuclear threat. That figure is up from 47 percent in 2003. Such polling, however, is enlightening for two reasons. It presumes the public might have a say on whether a conflict breaks out. And it focuses more on the possibility of warmaking than on peacemaking.
.............https://www.cbsnews.com/news/california ... tate-bill/
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by CBI »

США предложили Ким Чен Ыну прекратить ядерные испытания и перейти к диалогу, как это сделали Каддафи и Саддам Хусейн.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Amto2011 »

worldCitizen wrote: 16 Sep 2017 16:35 A common predictor of war is whether enough people expect one. A new Gallup poll, for example, finds 58 percent of Americans support military action against North Korea if economic and diplomatic efforts fail to end its nuclear threat. That figure is up from 47 percent in 2003. Such polling, however, is enlightening for two reasons. It presumes the public might have a say on whether a conflict breaks out. And it focuses more on the possibility of warmaking than on peacemaking.
.............https://www.cbsnews.com/news/california ... tate-bill/
Ну, это давно известная теория. Тот же факт, что большинство американцев поддерживают агрессивные действия против суверенного государства откровенно говоря пугает. Имо это говорит о том, что люди эти не совсем психически адекватны. Причем речь идет о большинстве. :o Не факт, что в этом смысле они чем-то лучше северокорейцев.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Sekhemrekhutawy
Posts: 7
Joined: 18 Sep 2017 10:56

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Sekhemrekhutawy »

Думаю дело не в адекватности, а в пропаганде. СМИ преуспели в этом деле.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Amto2011 »

Sekhemrekhutawy wrote: 18 Sep 2017 11:04 Думаю дело не в адекватности, а в пропаганде. СМИ преуспели в этом деле.
Чрезмерная восприимчивость к пропаганде тоже говорит о степени неадекватности. Я, например, вижу, что американцы - абсолютно благоприятный для пропаганды материал. В России такого нет. Даже при наличии "первоканалья". А может и благодаря ему.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Jumbo Jet »

Ну так это известный факт - сначала большинство поддерживает военное решение вопроса, потом, после первой пачки гробов, тоже самое большинство протестует и выступает за мир.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
Sekhemrekhutawy
Posts: 7
Joined: 18 Sep 2017 10:56

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Sekhemrekhutawy »

Судя по опросам россияне тоже считают американцев врагами.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Dm.uk »

особенно на савушкина 55
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Кандид »

Sekhemrekhutawy wrote: 18 Sep 2017 22:56 Судя по опросам россияне тоже считают американцев врагами.
... а особенно немцы

Image

... и ближайшие соседи - мексиканцы:

Image

в России, кстати, отношение к Штатам значительно улучшилось:

Image


http://www.pewglobal.org/2017/06/26/u-s ... eadership/
#нетвойне
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Maw Hogben »

И когда тут успели перейти к русско-американским отношениям? В топике про войну с Северной Кореей...

Меня несколько пугает читать высказывания республиканца Bob Corker, который варился в кухне иностранных дел, что то эдакое.. "Trump may be setting the US on the path to World War III." Ведь не то чтобы он заядлый враг демократ или республиканец который сразу был против Трампа... :(
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by SergeyM800 »

Путин осерчал значит. Надеялся что вразумит непослушных Северян - не получилось. Что-то мне боязно стало за Зимнюю олимпиаду в Феврале. Предыдущая закончилась войной в одной стране...
Москва. 16 октября. INTERFAX.RU Президент РФ Владимир Путин подписал указ, предусматривающий применение санкций против Северной Кореи в ответ на проведение Пхеньяном ракетно-ядерных испытаний.

Указ, опубликованный на официальном портале правовой информации, подписан в связи с принятием резолюции СБ ООН 2321 от 31 ноября 2016 года. Он вступает в силу со дня его подписания
http://www.interfax.ru/russia/583421?utm_source=topmain
Делегация КНДР не готова к переговорам с представителями Южной Кореи, которые Россия хотела организовать "на полях" Межпарламентского союза (МПС) в Петербурге, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
http://www.interfax.ru/russia/583402
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Политика”