Война с Северной Кореей: будет или нет?

Мнения, новости, комментарии

Война с Северной Кореей

войны не будет, пошумят и успокоятся
98
37%
войны не будет, пошумят и успокоятся
98
37%
будет ракетно/бомбовый удар и на этом всё
8
3%
будет ракетно/бомбовый удар и на этом всё
8
3%
начнется война с применением всех видов войск (кроме ЯО)
4
2%
начнется война с применением всех видов войск (кроме ЯО)
4
2%
применят ЯО в ограниченных количествах
5
2%
применят ЯО в ограниченных количествах
5
2%
конфликт перерастет в WWIII
1
0%
конфликт перерастет в WWIII
1
0%
у меня свой вариант развития событий
5
2%
у меня свой вариант развития событий
5
2%
не знаю/знать не хочу
10
4%
не знаю/знать не хочу
10
4%
 
Total votes: 262

User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Serge7 »

Кандид wrote: 24 Apr 2017 01:57
Serge7 wrote: 24 Apr 2017 01:50
Кандид wrote: 24 Apr 2017 01:25 американский авианосец снова поплыл...
http://www.bbc.com/russian/news-39686349
Кандид, корабли не "плавают", а ходят. :) Выучите правильную терминологию, пожалуста, бо она меня, как бывшего офицера ВМФ, несколько смущает. Плавает только г..но, в моих понятиях. :D Сорри, коллега. :)
я ни разу не моряк, поэтому мне позволительно так по-дилетантски говорить
у вас - свои понятия.. профессиональные и яркие..

п.с. впрочем если хотите - можете понимать это как сарказм, мол поплыл как ***** в реке
Не ну просто резануло уши. Вот представляете, вот такая обычная фраза, как: корабли ушли в дальни, боевой поход. Или: корабли поплыли в дальний, боевой поход! :ROFL: Чувствуете разницу, да>? :)

Image
Last edited by Serge7 on 24 Apr 2017 02:12, edited 1 time in total.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

лучше плавать, чем ходить... лучше делать лубов, чем война

Post by Кандид »

Serge7 wrote: 24 Apr 2017 02:04
Кандид wrote: 24 Apr 2017 01:57
Serge7 wrote: 24 Apr 2017 01:50
Кандид wrote: 24 Apr 2017 01:25 американский авианосец снова поплыл...
http://www.bbc.com/russian/news-39686349
Кандид, корабли не "плавают", а ходят. :) Выучите правильную терминологию, пожалуста, бо она меня, как бывшего офицера ВМФ, несколько смущает. Плавает только г..но, в моих понятиях. :D Сорри, коллега. :)
я ни разу не моряк, поэтому мне позволительно так по-дилетантски говорить
у вас - свои понятия.. профессиональные и яркие..

п.с. впрочем если хотите - можете понимать это как сарказм, мол поплыл как ***** в реке
Не ну просто резануло уши. Вот представляете, вот такая обычная фраза, как: корабли ушли в боевой поход. Или: корабли поплыли в боевой поход! :ROFL: Чувствуете разницу, да>? :)
поплыли звучит хипповее, а ушли - как то суровее

еслиб они не ушли, а именно поплыли, с бубном и пляской... то возможно и бойни удалось бы избежать
а я за мир :radio%:


Image
#нетвойне
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Ruger »

Кандид wrote: 24 Apr 2017 01:25 американский авианосец снова поплыл в сторону Северной Кореи.. на этот раз по-настоящему поплыл
Представляю себе как радуется комнадующий этой авианосной группы получая через день приказы то иди в Японское море, то развернуться и чапать в Австралию, то опять получить окрик "куды попёр, поворачивай взад"
Получая такой креатив каждый день командующий несомненно с уверенностью смотрит в будущее и его уверенность положительно влияет на боеспособность всей группы. Я думаю он также уверен что получив приказ атаковать Корею он не получит через час отмену приказа и никто не сделает его крайним
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Кандид »

Ruger wrote: 24 Apr 2017 02:22
Кандид wrote: 24 Apr 2017 01:25 американский авианосец снова поплыл в сторону Северной Кореи.. на этот раз по-настоящему поплыл
Представляю себе как радуется комнадующий этой авианосной группы получая через день приказы то иди в Японское море, то развернуться и чапать в Австралию, то опять получить окрик "куды попёр, поворачивай взад"
Получая такой креатив каждый день командующий несомненно с уверенностью смотрит в будущее и его уверенность положительно влияет на боеспособность всей группы. Я думаю он также уверен что получив приказ атаковать Корею он не получит через час отмену приказа и никто не сделает его крайним
командующий тут совершенно не при делах.. он как шел в Австралии, так и продолжал идти.. никаких приказов до последнего дня не получал

это Трамп или кто-то из его команды ляпнул, будучи не в курсе

невпервой
#нетвойне
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Ruger »

Кандид wrote: 24 Apr 2017 02:27
Ruger wrote: 24 Apr 2017 02:22
Кандид wrote: 24 Apr 2017 01:25 американский авианосец снова поплыл в сторону Северной Кореи.. на этот раз по-настоящему поплыл
Представляю себе как радуется комнадующий этой авианосной группы получая через день приказы то иди в Японское море, то развернуться и чапать в Австралию, то опять получить окрик "куды попёр, поворачивай взад"
Получая такой креатив каждый день командующий несомненно с уверенностью смотрит в будущее и его уверенность положительно влияет на боеспособность всей группы. Я думаю он также уверен что получив приказ атаковать Корею он не получит через час отмену приказа и никто не сделает его крайним
командующий тут совершенно не при делах.. он как шел в Австралии, так и продолжал идти.. никаких приказов до последнего дня не получал

это Трамп или кто-то из его команды ляпнул, будучи не в курсе

невпервой
Не согласен. Если главнокоандующий что-то, как вы говорите ляпнул про авианосную группу, до командующего группой это доводится незамедлительно. Потому что даже просто изменение маршрута движения авианосной группы требует немедленных усилий по планированию, обеспечению, формулированию и доведению приказов до всех кораблей группы. А уж если на горизонте вместо учений вдруг нарисовалась война, количество этих усилий удесятеряется.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by thinker »

Serge7 wrote: 24 Apr 2017 01:50
Кандид wrote: 24 Apr 2017 01:25 американский авианосец снова поплыл в сторону Северной Кореи.. ...
http://www.bbc.com/russian/news-39686349
Кандид, корабли не "плавают", а ходят. :)
Корабли постоят и ложатся на курс,
Но они возвращаются сквозь непогоды.
Не пройдет и полгода - и я появлюсь,
Чтобы снова уйти,
Чтобы снова уйти на полгода.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Кандид »

Ruger wrote: 24 Apr 2017 02:36
Кандид wrote: 24 Apr 2017 02:27
Ruger wrote: 24 Apr 2017 02:22
Кандид wrote: 24 Apr 2017 01:25 американский авианосец снова поплыл в сторону Северной Кореи.. на этот раз по-настоящему поплыл
Представляю себе как радуется комнадующий этой авианосной группы получая через день приказы то иди в Японское море, то развернуться и чапать в Австралию, то опять получить окрик "куды попёр, поворачивай взад"
Получая такой креатив каждый день командующий несомненно с уверенностью смотрит в будущее и его уверенность положительно влияет на боеспособность всей группы. Я думаю он также уверен что получив приказ атаковать Корею он не получит через час отмену приказа и никто не сделает его крайним
командующий тут совершенно не при делах.. он как шел в Австралии, так и продолжал идти.. никаких приказов до последнего дня не получал

это Трамп или кто-то из его команды ляпнул, будучи не в курсе

невпервой
Не согласен. Если главнокоандующий что-то, как вы говорите ляпнул про авианосную группу, до командующего группой это доводится незамедлительно. Потому что даже просто изменение маршрута движения авианосной группы требует немедленных усилий по планированию, обеспечению, формулированию и доведению приказов до всех кораблей группы. А уж если на горизонте вместо учений вдруг нарисовалась война, количество этих усилий удесятеряется.
вы просто не знаете нашего Главнокомандующего :D
#нетвойне
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Кандид »

thinker wrote: 24 Apr 2017 02:43
Serge7 wrote: 24 Apr 2017 01:50
Кандид wrote: 24 Apr 2017 01:25 американский авианосец снова поплыл в сторону Северной Кореи.. ...
http://www.bbc.com/russian/news-39686349
Кандид, корабли не "плавают", а ходят. :)
Корабли постоят и ложатся на курс,
Но они возвращаются сквозь непогоды.
Не пройдет и полгода - и я появлюсь,
Чтобы снова уйти,
Чтобы снова уйти на полгода.
Корабли плывут
В Константинополь.
Поезда уходят на Москву.
От людского шума ль
Иль от скопа ль
Каждый день я чувствую
Тоску.

http://esenin.eu/batum/
#нетвойне
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by daniel@ »

Кандид wrote: 24 Apr 2017 02:59
Ruger wrote: 24 Apr 2017 02:36
Кандид wrote: 24 Apr 2017 02:27
Ruger wrote: 24 Apr 2017 02:22
Кандид wrote: 24 Apr 2017 01:25 американский авианосец снова поплыл в сторону Северной Кореи.. на этот раз по-настоящему поплыл
Представляю себе как радуется комнадующий этой авианосной группы получая через день приказы то иди в Японское море, то развернуться и чапать в Австралию, то опять получить окрик "куды попёр, поворачивай взад"
Получая такой креатив каждый день командующий несомненно с уверенностью смотрит в будущее и его уверенность положительно влияет на боеспособность всей группы. Я думаю он также уверен что получив приказ атаковать Корею он не получит через час отмену приказа и никто не сделает его крайним
командующий тут совершенно не при делах.. он как шел в Австралии, так и продолжал идти.. никаких приказов до последнего дня не получал

это Трамп или кто-то из его команды ляпнул, будучи не в курсе

невпервой
Не согласен. Если главнокоандующий что-то, как вы говорите ляпнул про авианосную группу, до командующего группой это доводится незамедлительно. Потому что даже просто изменение маршрута движения авианосной группы требует немедленных усилий по планированию, обеспечению, формулированию и доведению приказов до всех кораблей группы. А уж если на горизонте вместо учений вдруг нарисовалась война, количество этих усилий удесятеряется.
вы просто не знаете нашего Главнокомандующего :D
:D
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by daniel@ »

Serge7 wrote: 24 Apr 2017 01:50
Кандид wrote: 24 Apr 2017 01:25 американский авианосец снова поплыл в сторону Северной Кореи.. ...
http://www.bbc.com/russian/news-39686349
Кандид, корабли не "плавают", а ходят. :) Выучите правильную терминологию, пожалуста, бо она меня, как бывшего офицера ВМФ, несколько смущает. Плавает только г..но, в моих понятиях. :D Сорри, коллега. :)
понимаю, я из одессы :D
думать не больно
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Serge7 »

thinker wrote: 24 Apr 2017 02:43
Serge7 wrote: 24 Apr 2017 01:50
Кандид wrote: 24 Apr 2017 01:25 американский авианосец снова поплыл в сторону Северной Кореи.. ...
http://www.bbc.com/russian/news-39686349
Кандид, корабли не "плавают", а ходят. :)
Корабли постоят и ложатся на курс,
Но они возвращаются сквозь непогоды.
Не пройдет и полгода - и я появлюсь,
Чтобы снова уйти,
Чтобы снова уйти на полгода.
Da. Spasibo. 8)
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Serge7 »

daniel@ wrote: 24 Apr 2017 03:12
Serge7 wrote: 24 Apr 2017 01:50
Кандид wrote: 24 Apr 2017 01:25 американский авианосец снова поплыл в сторону Северной Кореи.. ...
http://www.bbc.com/russian/news-39686349
Кандид, корабли не "плавают", а ходят. :) Выучите правильную терминологию, пожалуста, бо она меня, как бывшего офицера ВМФ, несколько смущает. Плавает только г..но, в моих понятиях. :D Сорри, коллега. :)
понимаю, я из одессы :D
Спасибо, Daniel . Я обожаю Одессу-Маму. :love:
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by daniel@ »

Serge7 wrote: 24 Apr 2017 03:19
daniel@ wrote: 24 Apr 2017 03:12
Serge7 wrote: 24 Apr 2017 01:50
Кандид wrote: 24 Apr 2017 01:25 американский авианосец снова поплыл в сторону Северной Кореи.. ...
http://www.bbc.com/russian/news-39686349
Кандид, корабли не "плавают", а ходят. :) Выучите правильную терминологию, пожалуста, бо она меня, как бывшего офицера ВМФ, несколько смущает. Плавает только г..но, в моих понятиях. :D Сорри, коллега. :)
понимаю, я из одессы :D
Спасибо, Daniel . Я обожаю Одессу-Маму. :love:
одесса мама снялась с рейда у уплыла t.е. ушла :oops: в не известном направлении как парус одинокий... :( нет уже того города...
:(
Last edited by daniel@ on 24 Apr 2017 03:39, edited 1 time in total.
думать не больно
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Serge7 »

daniel@ wrote: 24 Apr 2017 03:21
Serge7 wrote: 24 Apr 2017 03:19
daniel@ wrote: 24 Apr 2017 03:12
Serge7 wrote: 24 Apr 2017 01:50
Кандид wrote: 24 Apr 2017 01:25 американский авианосец снова поплыл в сторону Северной Кореи.. ...
http://www.bbc.com/russian/news-39686349
Кандид, корабли не "плавают", а ходят. :) Выучите правильную терминологию, пожалуста, бо она меня, как бывшего офицера ВМФ, несколько смущает. Плавает только г..но, в моих понятиях. :D Сорри, коллега. :)
понимаю, я из одессы :D
Спасибо, Daniel . Я обожаю Одессу-Маму. :love:
одесса мама снялась с рейда у уплыла в не известном направлении как парус одинокий... :( нет уже того города...
:(
Я знаю, Daniel. Сердце от этого разрывается.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Кандид »

что-то министр обороны Великобритании вдруг мимоходом заявил о доктрине превентивного удара ЯО в "определенных ситуациях", но многозначительно отказался уточнить о каких именно ситуациях идет речь... иначе, намекнул он, пропадет элемент сюрприза

такие же сигналы исходят и из Штатов...

странно все это

у манипуляторов массового сознания есть такая мулька - вбросить ненароком в масс медия идею о готовящейся акции на предмет мониторинга общественного мнения
#нетвойне
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Serge7 »

Пекин и Москва боятся усиления США из-за противостояния с КНДР

Китай и Россия опасаются, что США воспользуются кризисом вокруг Северной Кореи с тем, чтобы создать всемирную систему противоракетной обороны.

На проходящей в Москве конференции по безопасности в среду состоялся круглый стол по вопросам американской противоракетной обороны.

В нем участвовали два высокопоставленных военных из России и Китая - первый заместитель начальника главного оперативного управления генерального штаба России Виктор Познихир и замначальника главного оперативного объединенного штаба центрального военного совета КНР Цай Цзюнь.

Это действительно высокий уровень: главное оперативное управление считается самым важным в любом генеральном штабе, поскольку именно оно отвечает как за планирование военных операций, так и за оценку угроз, причем эта оценка потом попадает на стол к политическому руководству страны.

Россия говорит об угрозе со стороны "европейского позиционного района" ПРО уже много лет, и аргументы Москвы хорошо известны.

С одной стороны, генштаб опасается, что со вводом в строй перспективных перехватчиков SM-3 Block IIA, входящих в систему ПРО "Иджис", Америка сможет перехватывать большую часть российских МБР, а в пусковые контейнеры морских и наземных комплексов можно тайно зарядить крылатые ракеты "Томагавк".

Виктор Познихир посвятил свой доклад изложению этих тезисов, проиллюстрировав их анимированной презентацией.

История недовольства Китая развертыванием противоракетных систем в районе Корейского полуострова менее долгая: впервые о самой возможности разместить противоракетную систему (в Южной Корее решили установить другую систему - THAAD) заговорили в 2013 году, а планы по ее развертыванию появились тремя годами позже. Пекин сразу же выступил против этого шага.

В тот момент, когда в конференц-зале московской гостиницы "Украина" представитель Китая рассказывал об опасностях ПРО на Корейском полуострове, в южнокорейской провинции Сонджу американцы приступили к развертыванию THAAD: резкое обострение обстановки на полуострове в связи с испытаниями баллистических ракет КНДР заставило американцев ускорить программу размещения противоракет.

Чего боится Китай

Цай Цзюнь в своем выступлении привел два аргумента. Во-первых, КНР опасается того, что размещение противоракет только ускорит развитие кризиса.

По его словам, хотя системы противоракетной обороны и являются оружием оборонительным, но они вполне могут стать щитом для войск вторжения - в данном случае в КНДР.

"Кольцо окружения ПРО в Азиатско-Тихоокеанском регионе, создаваемое США и их союзниками, еще сильнее усугубляет военное и политическое противостояние между КНДР с одной стороны и США с Республикой Корея - с другой", - сказал он.

Во-вторых, заявил китайский военачальник, размещение ракет в Сонджу приведет к появлению системы, способной отслеживать китайские наземные и морские ракетные испытания в северо-восточных районах и заливе Бохайвань с величиной дуги в пять минут".

Эти слова он проиллюстрировал слайдом с картой, на которой было видно, что радар способен "видеть" не только территорию Китая, но также и части Монголии и даже России.

В конечном счете противостояние с КНДР при наличии мощных систем ПРО приведет, как опасается Пекин, к одностороннему военному превосходству США в регионе.

"Никто не хочет войны"

Дискуссия об американской противоракетной обороне на Московской конференции по безопасности была уникальной: на ней была представлена альтернативная, американская точка зрения.

США на этом круглом столе представлял самостоятельно записавшийся заранее директор вашингтонского Центра политического военного анализа Ричард Вейц.

Аргументы США тоже хорошо известны: американцы настаивают на том, что никакая система противоракетной обороны в принципе не может угрожать таким странам, как Россия и Китай. Они обладают столь крупными ядерными потенциалами, что сдержать залп ядерных ракет просто невозможно.

"Мы можем полагать, что эти элементы могут осуществлять сдерживание КНДР, но в то же время они никак не могут сдерживать российско-китайские МБР", - сказал он.

Уже после окончания круглого стола в беседе с корреспондентом Би-би-си американский эксперт сказал, что в США отдают себе отчет, насколько опасно доводить ситуацию на полустрове до войны.

"Даже если бы системы ПРО были идеальными, главной опасностью на данный момент представляется способность КНДР разрушить Сеул и другие южнокорейские города при помощи артобстрелов. Есть опасения, что Северная Корея может применить биологическое оружие против Японии. Я не знаю ни одного человека, который бы считал, что война сделает ситуацию лучше", - сказал он.

Однако, по словам американского эксперта, ситуация пока только ухудшается: "Сейчас возможности атаковать США ядерной ракетой у них нет. Но они к этому стремятся. И США не хотят оказаться в ситуации взаимного ядерного сдерживания с КНДР. У нас установились такие отношения с Россией, с Китаем, мы это приняли, но позволить Северной Корее разрушить США - неприемлемо",

Сейчас, как полагает Ричард Вейц, самым лучшим вариантом была бы смена власти в Пхеньяне, но это настолько маловероятно, что надеяться надо хотя бы на то, что кто-нибудь - Москва или Пекин - сумеет убедить Пхеньян отказаться от ядерной программы.


http://www.bbc.com/russian/features-39727055
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Кандид »

КНДР запустила очередную ракету, которая как обычно взорвалась через несколько секунд после старта

"Северная Корея не уважает глубокоуважаемого президента Китая... Плохо!" - написал в твиттере Д.Трамп

http://www.bbc.com/russian/news-39753660
#нетвойне
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Сентябрь »

Кандид wrote: 29 Apr 2017 04:45 КНДР запустила очередную ракету, которая как обычно взорвалась через несколько секунд после старта

"Северная Корея не уважает глубокоуважаемого президента Китая... Плохо!" - написал в твиттере Д.Трамп

http://www.bbc.com/russian/news-39753660
Да вроде как не взорвалась... https://rg.ru/2017/04/30/smi-seul-uspes ... et+catalog
А Трамп - ябеда !
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Кандид »

Сентябрь wrote: 01 May 2017 02:45
Кандид wrote: 29 Apr 2017 04:45 КНДР запустила очередную ракету, которая как обычно взорвалась через несколько секунд после старта

"Северная Корея не уважает глубокоуважаемого президента Китая... Плохо!" - написал в твиттере Д.Трамп

http://www.bbc.com/russian/news-39753660
Да вроде как не взорвалась... https://rg.ru/2017/04/30/smi-seul-uspes ... et+catalog
А Трамп - ябеда !
судя по вашей ссылке - таки взорвалась, но не сама по себе.. а по плану
Пхеньян отрабатывал детонацию ядерной боеголовки, а подрыв ракеты был произведен намеренно - согласно первоначальному плану инженеров.
маленькая деталь: "ракета следовала в сторону российского Приморья" :shock:
#нетвойне
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by perasperaadastra »

Кандид wrote: 01 May 2017 04:25маленькая деталь: "ракета следовала в сторону российского Приморья" :shock:
Главное — безопасность Путина, а он в Моксве.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Кандид »

из последних высказываний нашего Верховного Главнокомандующего... гроссмейстера мировой шахматной доски:
Tрамп wrote:Люди спрашивают - он нормален? Я понятия не имею. Но он был очень молод - 26-27 лет, когда умер его отец. И ему пришлось иметь дело с очень крутыми парнями - с генералами и так далее

Будучи совсем молодым, он смог удержать власть. Я уверен, что многие - в том числе и его дядя - пытались у него эту власть отнять. Но он ее удержал. Так что очевидно, что он довольно умный паренек
Tрамп wrote:Если будет уместно встретиться с ним (лидером Кимом), я бы это сделал - точно. Я счел бы это за честь
Tрамп wrote:Мы не должны рассказывать о том, что намерены делать. Это как игра в шахматы, и я не хочу, чтобы было понятно, что я замышляю
#нетвойне
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by brrdrr »

perasperaadastra wrote: 03 May 2017 04:04 Главное — безопасность Путина, а он в Моксве.
Путин уже давно живёт в Онтарио, а его двойник в США прячется. В Москве находится тройник.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by perasperaadastra »

brrdrr wrote: 03 May 2017 04:37
perasperaadastra wrote: 03 May 2017 04:04 Главное — безопасность Путина, а он в Моксве.
Путин уже давно живёт в Онтарио, а его двойник в США прячется. В Москве находится тройник.
В Онтарио? А вдруг Путин это я? :shock:


Между прочим, Ким Чжон Ын что-то перепутал:
The commentary released Wednesday by the state-run Korean Central News Agency said that “a string of absurd and reckless remarks are now heard from China every day only to render the present bad situation tenser.”
http://globalnews.ca/news/3426042/north ... s-remarks/

Китайцы, конечно, терпеливые люди, но ведь даже им может надоесть КНДР, особенно после таких заявлений. Я думаю, Китай, США и РК сейчас обсуждают, кого поставить на смену КЧЫ. Скорее всего, отправят толстячка исследовать дно океана.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by brrdrr »

perasperaadastra wrote: 04 May 2017 16:59 А вдруг Путин это я? :shock:
Путин – это мы! :-x
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Кандид »

я, ты, он, она
вместе - Путин!
#нетвойне

Return to “Политика”