Война с Северной Кореей: будет или нет?

Мнения, новости, комментарии

Война с Северной Кореей

войны не будет, пошумят и успокоятся
98
37%
войны не будет, пошумят и успокоятся
98
37%
будет ракетно/бомбовый удар и на этом всё
8
3%
будет ракетно/бомбовый удар и на этом всё
8
3%
начнется война с применением всех видов войск (кроме ЯО)
4
2%
начнется война с применением всех видов войск (кроме ЯО)
4
2%
применят ЯО в ограниченных количествах
5
2%
применят ЯО в ограниченных количествах
5
2%
конфликт перерастет в WWIII
1
0%
конфликт перерастет в WWIII
1
0%
у меня свой вариант развития событий
5
2%
у меня свой вариант развития событий
5
2%
не знаю/знать не хочу
10
4%
не знаю/знать не хочу
10
4%
 
Total votes: 262

User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Lavash »

Кандид wrote: 18 Apr 2017 07:25
этот Станиславский.... он хоть раз в жизни сказал - "верю"?
Откуда мне знать? Может в Бога верил.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Кандид »

Lavash wrote: 18 Apr 2017 07:25
brrdrr wrote: 18 Apr 2017 07:22 Когда вопрос касается бомбёжек госпиталей, то все снимки сразу находятся, а тут как-то у них ничего не получилось.
Да есть снимки. Вот только ссылку на другой сайт не положено давать.Попробую запостить.Снимки сделаны после бомбежек.
Вот видео.
phpBB [video]
спасибо!

там кстати видно куда жахнули те 4 ракеты, которых мы с вами не досчитались
ими бомбанули по взлетке и рулежкам

но видимо советский бетон томагавкам не по зубам
#нетвойне
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Кандид »

Lavash wrote: 18 Apr 2017 07:36
Кандид wrote: 18 Apr 2017 07:25 этот Станиславский.... он хоть раз в жизни сказал - "верю"?
Откуда мне знать? Может в Бога верил.
Константин Сергеевич, а в Бога то вы верите?
.....
занавес
#нетвойне
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by brrdrr »

Кандид wrote: 18 Apr 2017 07:39 ам кстати видно куда жахнули те 4 ракеты, которых мы с вами не досчитались
ими бомбанули по взлетке и рулежкам
но видимо советский бетон томагавкам не по зубам
Ну бетон то сирийский. :nono#:
А так глядя на капониры мне стало грустно, нас тогда убеждали, что 100 кг бомба им не по зубам. А тут в клочья!
Правильно нам тогда преподаватель говорил, что круговая насыпь вокруг самолёта охраняет лучше и дешевле.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Кандид »

brrdrr wrote: 18 Apr 2017 07:58
Кандид wrote: 18 Apr 2017 07:39 ам кстати видно куда жахнули те 4 ракеты, которых мы с вами не досчитались
ими бомбанули по взлетке и рулежкам
но видимо советский бетон томагавкам не по зубам
Ну бетон то сирийский. :nono#:
А так глядя на капониры мне стало грустно, нас тогда убеждали, что 100 кг бомба им не по зубам. А тут в клочья!
Правильно нам тогда преподаватель говорил, что круговая насыпь вокруг самолёта охраняет лучше и дешевле.
томагавки весят полторы тонны из них полтонны взрывчатки
правильно вас тогда убеждали
#нетвойне
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Lavash »

Кандид wrote: 18 Apr 2017 07:39
там кстати видно куда жахнули те 4 ракеты, которых мы с вами не досчитались
ими бомбанули по взлетке и рулежкам

но видимо советский бетон томагавкам не по зубам
На другом видео есть неразорвавшиийся томагавк.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Serge7 »

Кандид wrote: 18 Apr 2017 07:41
Lavash wrote: 18 Apr 2017 07:36
Кандид wrote: 18 Apr 2017 07:25 этот Станиславский.... он хоть раз в жизни сказал - "верю"?
Откуда мне знать? Может в Бога верил.
Константин Сергеевич, а в Бога то вы верите?
.....
занавес
Константин Львович же вроде? :) :fr:

Image
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Кандид »

Lavash wrote: 18 Apr 2017 08:07
Кандид wrote: 18 Apr 2017 07:39
там кстати видно куда жахнули те 4 ракеты, которых мы с вами не досчитались
ими бомбанули по взлетке и рулежкам

но видимо советский бетон томагавкам не по зубам
На другом видео есть неразорвавшиийся томагавк.
покажите пжлста

это будет как раз все 59 томагавков, полная инвентаризация!

покажите
#нетвойне
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Кандид »

Serge7 wrote: 18 Apr 2017 08:10
Кандид wrote: 18 Apr 2017 07:41
Lavash wrote: 18 Apr 2017 07:36
Кандид wrote: 18 Apr 2017 07:25 этот Станиславский.... он хоть раз в жизни сказал - "верю"?
Откуда мне знать? Может в Бога верил.
Константин Сергеевич, а в Бога то вы верите?
.....
занавес
Константин Львович же вроде? :) :fr:

Image
это и есть тот самый знаменитый Константин Сергеевич Станиславский??
:o
#нетвойне
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Lavash »

Кандид wrote: 18 Apr 2017 08:12

это будет как раз все 59 томагавков, полная инвентаризация!

покажите
Не будет. Спецы говорят недостача. И ракеты новые, поступившие на вооружение согласно заключенному контракту с производителем.
Вот что пишут про Ваше фото с 44 томагавками:
"Это фото очень близко к карте наших камрадов с 23 воронками (амеры отметили поражения там, где у наших нет ничего, но примерно почти везде, где у наших отмечено, есть и у амеров).
На американской часто в том месте, где у наших 1 попадание, значится пара."

phpBB [video]
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Кандид »

Lavash wrote: 18 Apr 2017 08:18
Кандид wrote: 18 Apr 2017 08:12

это будет как раз все 59 томагавков, полная инвентаризация!

покажите
Не будет. Спецы говорят недостача. И ракеты новые, поступившие на вооружение согласно заключенному контракту с производителем.
Вот что пишут про Ваше фото с 44 томагавками:
"Это фото очень близко к карте наших камрадов с 23 воронками (амеры отметили поражения там, где у наших нет ничего, но примерно почти везде, где у наших отмечено, есть и у амеров).
На американской часто в том месте, где у наших 1 попадание, значится пара."
phpBB [video]
a где там невзорвавшийся томагавк?
сколько по таймеру видео?

я не заметил, подскажите пжлста
надо для полноты инвентаризации

п.с. по поводу фото - поглядите по ссылке, там все разжевано где и куда и сколько раз
сколько можно ссылаться на кого-то, кто знал кого-то, кто видел что-то если можно пойти и посмотреть самому??
#нетвойне
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Lavash »

Кандид wrote: 18 Apr 2017 08:26
a где там невзорвавшийся томагавк?
сколько по таймеру видео?

я не заметил, подскажите пжлста
надо для полноты инвентаризации

п.с. по поводу фото - поглядите по ссылке, там все разжевано где и куда и сколько раз
сколько можно ссылаться на кого-то, кто знал кого-то, кто видел что-то если можно пойти и посмотреть самому??
Нет желания. Смотрите сами! Ваше фото так разжевано, что скорее заплевано.
То спецы, а не CNN.
Не хотите, прекращаю разговор, ибо говорить больше не о чем. Чао!
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Кандид »

Lavash wrote: 18 Apr 2017 08:31
Кандид wrote: 18 Apr 2017 08:26
a где там невзорвавшийся томагавк?
сколько по таймеру видео?

я не заметил, подскажите пжлста
надо для полноты инвентаризации

п.с. по поводу фото - поглядите по ссылке, там все разжевано где и куда и сколько раз
сколько можно ссылаться на кого-то, кто знал кого-то, кто видел что-то если можно пойти и посмотреть самому??
Нет желания. Смотрите сами! Ваше фото так разжевано, что скорее заплевано.
То спецы, а не CNN.
Не хотите, прекращаю разговор, ибо говорить больше не о чем. Чао!
там вобщето не только CNN, ну да ладно, нивапрос...

Чао!
#нетвойне
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Кандид »

вопрос темы снова становится актуальным:
В начале марта КНДР запустила четыре баллистические ракеты, назвав это репетицией удара по американским базам в Японии.
Три ракеты упали в море в исключительной экономической зоне Японии.

Северная Корея продолжит испытания ракет, несмотря на международное давление и усиление напряженности с США, заявил замглавы МИД КНДР.

"Мы будем проводить больше ракетных испытаний на еженедельной, ежемесячной и ежегодной основе", - заявил Хан Сонг-Рёль.
"Война может начаться, если США будут достаточно безрассудными, чтобы использовать военные средства".

Ранее вице-президент США Майк Пенс объявил, что "эра стратегического терпения" в отношениях Вашингтона с Пхеньяном закончилась.
Пенс также не скупился на резкие высказывания и предупредил, что Северной Корее не стоит испытывать терпение президента США Дональда Трампа, припомнив удары по Сирии и Афганистану...


http://www.bbc.com/russian/news-39623652
#нетвойне
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Serge7 »

"Мы ответим ударом на удар": лицом к лицу с дипломатом из КНДР

Джон Садворт, Би-би-си, Пхеньян

Два дня назад я стоял на краю площади Ким Ир Сена в центре Пхеньяна и наблюдал, со смешанными чувствами трепета и тревоги, как передо мной проходит гигантский военный парад вооруженных сил Северной Кореи.

Вернувшись на то же самое место сегодня, я обнаружил площадь совершенно пустой, не считая нескольких госслужащих, идущих пешком, да одного причудливого автомобиля - что, в общем, довольно красочно иллюстрирует ситуацию с уличным движением - точнее, его почти полным отсутствием, - в этом изолированном, страдающем от санкций большом городе.

Кураторы, приставленные ко мне властями Северной Кореи, сопроводили меня по ступеням до дверей министерства иностранных дел, и вскоре я уже сидел лицом к лицу с замглавы ведомства Хан Сонг-Рёлем.

Были ли среди вооружений, представленных на параде, новые межконтинентальные баллистические ракеты (МБР), как о том говорили некоторые аналитики, спросил я его.

"Дорогой Высший Руководитель Ким Чен Ын в своем историческом новогоднем обращении в этом году сказал, что мы находимся на финальном этапе подготовки к запуску МБР", - ответил он.

"Я не эксперт в военной области, - продолжил он. - Но я надеюсь, что МБР была среди ракет, показанных на параде".

По его словам, КНДР нуждается в подобном оружии - "чтобы защитить наше правительство и наш строй от угроз и провокаций со стороны США".

В качестве ответного выпада на заверения президента США Дональда Трампа, что Северной Корее не будет позволено разрабатывать ядерное оружие, Хан Сонг-Рёль сообщил: "В соответствии с нашим собственным расписанием, мы будем проводить всё новые испытания на еженедельной, ежемесячной и ежегодной основе".

"Безрассудный путь"

На протяжении многих лет Северная Корея воспринималась как страна, прибегающая к провокациям и балансирующая на грани войны с целью повысить напряжение и таким образом добиться для себя стратегического преимущества.

Это дает ей возможность выторговывать себе различные уступки в дипломатической и экономической сферах через переговоры о разрядке напряженности, лишь для того, чтобы спустя некоторое время отречься от собственных обязательств по разоружению.

Это повторяется из раза в раз, и с каждым новым циклом, на каждом этапе Северная Корея становится еще на один шаг ближе к своей заветной цели стать полноценной ядерной державой.

Однако, хоть окружающий мир - и в первую очередь ближайшие соседи КНДР - и испытывает глубокую озабоченность по поводу нынешнего состояния ее ядерной программы, ее воинственную риторику редко когда принимают за чистую монету.

Если читать между строк, то нетрудно обнаружить, что по большей части эта воинственность всегда условна, щедро приправлена всевозможными "если" и "однако" - в точности как это было сегодня.

"Если США пойдут по своему безрассудному пути и прибегнут к использованию военных средств, то это будет означать, с первого же дня, начало тотальной войны", - сказал мне Хан Сонг-Рёль.

Вместе с тем интервью содержит намек на появление нового тревожного элемента непредсказуемости.

Image

Недавнее распоряжение президента Дональда Трампа о нанесении удара по сирийскому аэродрому явно привело Пхеньян в замешательство, и теперь угрозу представляет возможный ответный удар не только в случае атаки на Северную Корею, но и, как дает понять мой собеседник, в случае планирования таковой:

"Если США посягнут на наш суверенитет, то это спровоцирует нашу немедленную ответную реакцию, и, если они планируют военное нападение на нас, мы ответим упреждающим ядерным ударом в нашем собственном стиле и нашими методами"...

"Лагеря для политзаключенных - выдумки"

В пределах городских границ Пхеньяна у иностранных журналистов нет почти никакой возможности увидеть подлинную жизнь людей, так как пресс-туры тщательно срежиссированы и жестко регламентированы.

Совершенно вне всяких пределов досягаемости, как показывают надежные свидетельства, располагаются огромные политические тюрьмы, куда бросают всех диссидентов и оппонентов системы, независимо от степени тяжести их проступков перед режимом.

Вместо того, чтобы производить ядерное оружие, спрашиваю я своего собеседника, не было ли бы полезнее для Северной Кореи заняться улучшением жизни собственного народа, начав, скажем, с закрытия этих гулагов?

"Мы не позволим никому со стороны критиковать наш социалистический строй, и мы верим в тот выбор, который мы сделали, - отвечает Хан Сонг-Рёль. - Народные массы стоят в самом центре нашего государства, и их безопасность и права человека гарантированы".

"Что же касается так называемых лагерей для политических заключенных, которые вы только что упомянули, - продолжил он, - то это выдумки, сфабрикованные нашими врагами, которые были затем распространены их последователями с целью демонизировать нашу страну".

Сигнал понятен.

Милитаризованная и изолированная, Северная Корея имеет право идти собственным путем, и Хан Сонг-Рёль, похоже, убежден в том, что никто не сможет ее остановить.

До сих пор удавалось доказать правоту этого убеждения.


Read more: http://www.bbc.com/russian/features-39629779
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by thinker »

Не удивлюсь, если мы в ближайшее время узнаем, что корейские тестовые ракеты по тем или иным причинам не долетели до цели. Американцем же тоже как-то нужно тестировать своё противоракетное оружие.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Yvsobol »

Как то незамечено прошла новость о безвизе для граждан КНДР в порту Владивосток (наравне с 17 другими странами) в Россию.
Никогда такого не было. Особенно если учесть шо гражданам России в КНДР визу получить практически невозможно.

Просто информация к размышлению.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by thinker »

Ну что я и говорил. В начале испытания, а потом, если они успешные, то и реальные ракеты будут перехватывать.
США проведут в акватории Тихого океана испытания по перехвату северокорейских баллистических ракет, сообщает CNN со ссылкой на представителей американских властей.

В рамках испытаний с корабля МВФ будет запущена усовершенствованная ракета-перехватчик, которая ранее тестировалась лишь один раз, заявил телеканалу представитель оборонной сферы.
https://tvrain.ru/news/rakety-432743/
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Теперь выясняется что типа бомбить томагавками не очень-то и хотелось...
А как дышал, как дышал!
А когда и с перехватом обосрутся - опять дурачка включат?
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Кандид »

thinker wrote: 19 Apr 2017 01:57 Ну что я и говорил. В начале испытания, а потом, если они успешные, то и реальные ракеты будут перехватывать.
США проведут в акватории Тихого океана испытания по перехвату северокорейских баллистических ракет, сообщает CNN со ссылкой на представителей американских властей.

В рамках испытаний с корабля МВФ будет запущена усовершенствованная ракета-перехватчик, которая ранее тестировалась лишь один раз, заявил телеканалу представитель оборонной сферы.
https://tvrain.ru/news/rakety-432743/
несколько лет назад начали разрабатыват чудо оружие для пво - лазерные пушки

были даже видео

но потом все затихло.. то ли не получилась джидай пушка, то ли распилили бабло и забыли

то ли это американский аналог российского рэб: для поднятия духа
#нетвойне
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Кандид »

Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Apr 2017 02:11 Теперь выясняется что типа бомбить томагавками не очень-то и хотелось...
А как дышал, как дышал!
А когда и с перехватом обосрутся - опять дурачка включат?
ну хоть что то же должно работать?

а что с томагавками не так?
они свою роль сыграли: весь мир обосрался в ожидании войны
#нетвойне
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by thinker »

Ну и с кореей также будет как и тамагавками. Пульнут разок, собьют парочку их ракет, потом уже их желание запускать каждые 2 недели пропадет.
All rights reserved, all wrongs revenged.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by dasilva »

thinker wrote: 19 Apr 2017 02:38 Ну и с кореей также будет как и тамагавками. Пульнут разок, собьют парочку их ракет, потом уже их желание запускать каждые 2 недели пропадет.
Если США будут просто сбивать Корейские ракеты - это же просто мечта корейцев! Представляете, что надо разработать ракеты, которые преодолевают ПРО противника. Как это сделать? Ну можно самим пытаться сбить свои ракеты. Но свое ПРО плохое + это очень дорого. А тут американские налогоплательщики помогают тестировать корейские ракеты.

Не надо забывать, что это был бы огромный подарок для России и Китая, которые уже направили в акваторию своих наблюдателей. Уникальная возможность получить данные о возможностях американской ПРО.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Кандид »

dasilva wrote: 19 Apr 2017 02:44
thinker wrote: 19 Apr 2017 02:38 Ну и с кореей также будет как и тамагавками. Пульнут разок, собьют парочку их ракет, потом уже их желание запускать каждые 2 недели пропадет.
Если США будут просто сбивать Корейские ракеты - это же просто мечта корейцев! Представляете, что надо разработать ракеты, которые преодолевают ПРО противника. Как это сделать? Ну можно самим пытаться сбить свои ракеты. Но свое ПРО плохое + это очень дорого. А тут американские налогоплательщики помогают тестировать корейские ракеты.

Не надо забывать, что это был бы огромный подарок для России и Китая, которые уже направили в акваторию своих наблюдателей. Уникальная возможность получить данные о возможностях американской ПРО.
у них ракеты и без про не особо летают, а если их еще и сбивать начнут, то вобще деньги на ветер
#нетвойне
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Serge7 »

dasilva wrote: 19 Apr 2017 02:44
thinker wrote: 19 Apr 2017 02:38 Ну и с кореей также будет как и тамагавками. Пульнут разок, собьют парочку их ракет, потом уже их желание запускать каждые 2 недели пропадет.
Если США будут просто сбивать Корейские ракеты - это же просто мечта корейцев! Представляете, что надо разработать ракеты, которые преодолевают ПРО противника. Как это сделать? Ну можно самим пытаться сбить свои ракеты. Но свое ПРО плохое + это очень дорого. А тут американские налогоплательщики помогают тестировать корейские ракеты.

Не надо забывать, что это был бы огромный подарок для России и Китая, которые уже направили в акваторию своих наблюдателей. Уникальная возможность получить данные о возможностях американской ПРО.
При чём тут это , Дасилва? Если Трамп реально закроет рот Северной Корее с её ядерной программой и программой испытания её новых баллистических ракет, то да - это будет да, реальное достижение Амерички . А пока Дональд Трамп - обычное, тупоголовое, вашингтонское трепло! ТРЕПЛО! Не более! :?

Return to “Политика”