США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Мнения, новости, комментарии
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote: 17 Apr 2017 15:50 Ну мне сложно сказать, я не присутсвовал на их беседе. Сужу только по высказваниям Трампа по предмету.
ну вот когда будут подписаны двусторонние договора, тогда и будут "договорились". А так мало ли что трепет Трамп, он трепло отменное.
SergeyM800 wrote: 17 Apr 2017 15:50 Да ничего. Бардак держится под контролем, таким каким выгодно той или иной администрации.
"Политика контролируемого хаоса"? Да воевать то может никто и не собирается, но ведь вынудят если будут сеять хаос без тормозов? Перерастет хаос критическую точку и не будет никакого контроля. Много они контролируют у себя в стране когда происходят кризисы?
SergeyM800 wrote: 17 Apr 2017 15:50 Да все в порядке. Это просто завышенные ожидания от Трампа.
Лично у меня никаких ожиданий не было ни от Трампа, ни от Хилари.... Я примерно предполагала, что два старичка-маразматика из середины прошлого века ничего нового и хорошего не принесут. Вместо них будет править "теневая демократия" ... ну как обычно. Пока на зарвутся совсем и сами себя не сожрут...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by SergeyM800 »

city_girl wrote: 17 Apr 2017 15:59
SergeyM800 wrote: 17 Apr 2017 15:50 Ну мне сложно сказать, я не присутсвовал на их беседе. Сужу только по высказваниям Трампа по предмету.
ну вот когда будут подписаны двусторонние договора, тогда и будут "договорились". А так мало ли что трепет Трамп, он трепло отменное.

Как же трепло? Асада окультурил, корабли к Корее подогнал. Ультиматум Китаю сделал. Да еще и "мать-вашу" бомбу сбросил.
К тому же бомбардировка ISIS не прекращается.
Т.е. внешня политика крутится и даже сильнее и активнее чем у Обамы. Договора не подписываются за чаем, это вы правы. Но за чаем договариваются о чем он будет - теперь работа дипломатов и администраций - а у тех то школьные каникулы, то Пасха, то длинный викенд. :wink: Так что не один год может уйти. :umnik1:

Не забывайте, что вы от него ничего и не ожидали :nono#: А договор с Китаем за 90 дней уже подавай. :mrgreen:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote: 17 Apr 2017 16:23
Не забывайте, что вы от него ничего и не ожидали :nono#: А договор с Китаем за 90 дней уже подавай. :mrgreen:
я как раз не жду никаких договоренностей за 90 дней, это вы тут радуетесь, что "уже обо всем договорились"...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by SergeyM800 »

city_girl wrote: 17 Apr 2017 16:25
SergeyM800 wrote: 17 Apr 2017 16:23 Не забывайте, что вы от него ничего и не ожидали :nono#: А договор с Китаем за 90 дней уже подавай. :mrgreen:
я как раз не жду никаких договоренностей за 90 дней, это вы тут радуетесь, что "уже обо всем договорились"...
Э нет ! Я говорил нечто другое.
Сюдя по высказываниям Трампа Китай наконец занялся вопросом серьезно.
Китай вот многие годы ничего не делал. А он там ключевой игрок.
Meanwhile, China made a plea for a return to negotiations. Foreign Ministry spokesman Lu Kang said tensions need to be eased on the Korean Peninsula to bring the escalating dispute there to a peaceful resolution. Lu said Beijing wants to resume the multi-party negotiations that ended in stalemate in 2009 and suggested that U.S. plans to deploy a missile defense system in South Korea were damaging its relations with China.
...

Trump wrote Sunday on Twitter that China was working with the United States on "the North Korea problem." His national security adviser, H.R. McMaster, said the U.S. would rely on its allies as well as Chinese leadership to resolve the issues with North Korea.

http://hosted.ap.org/dynamic/stories/A/ ... 7-09-59-04
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by Вячеслав Викторович »

SergeyM800 wrote: 17 Apr 2017 16:29
city_girl wrote: 17 Apr 2017 16:25
SergeyM800 wrote: 17 Apr 2017 16:23 Не забывайте, что вы от него ничего и не ожидали :nono#: А договор с Китаем за 90 дней уже подавай. :mrgreen:
я как раз не жду никаких договоренностей за 90 дней, это вы тут радуетесь, что "уже обо всем договорились"...
Э нет ! Я говорил нечто другое.
Сюдя по высказываниям Трампа Китай наконец занялся вопросом серьезно.
Китай вот многие годы ничего не делал. А он там ключевой игрок.
Meanwhile, China made a plea for a return to negotiations. Foreign Ministry spokesman Lu Kang said tensions need to be eased on the Korean Peninsula to bring the escalating dispute there to a peaceful resolution. Lu said Beijing wants to resume the multi-party negotiations that ended in stalemate in 2009 and suggested that U.S. plans to deploy a missile defense system in South Korea were damaging its relations with China.
...

Trump wrote Sunday on Twitter that China was working with the United States on "the North Korea problem." His national security adviser, H.R. McMaster, said the U.S. would rely on its allies as well as Chinese leadership to resolve the issues with North Korea.

http://hosted.ap.org/dynamic/stories/A/ ... 7-09-59-04
Если Китай и США сольют Корею воедино, то скорее всего американские базы будут там более не нужны.
Вообще я вижу всё больше и больше согласованных действий персов, индийцев и китайцев против потепления отношений между США и России. Скорее всего их диаспор игра там в Америке.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote: 17 Apr 2017 16:29
city_girl wrote: 17 Apr 2017 16:25
SergeyM800 wrote: 17 Apr 2017 16:23 Не забывайте, что вы от него ничего и не ожидали :nono#: А договор с Китаем за 90 дней уже подавай. :mrgreen:
я как раз не жду никаких договоренностей за 90 дней, это вы тут радуетесь, что "уже обо всем договорились"...
Э нет ! Я говорил нечто другое.
Сюдя по высказываниям Трампа Китай наконец занялся вопросом серьезно.
Китай вот многие годы ничего не делал. А он там ключевой игрок.
Meanwhile, China made a plea for a return to negotiations. Foreign Ministry spokesman Lu Kang said tensions need to be eased on the Korean Peninsula to bring the escalating dispute there to a peaceful resolution. Lu said Beijing wants to resume the multi-party negotiations that ended in stalemate in 2009 and suggested that U.S. plans to deploy a missile defense system in South Korea were damaging its relations with China.
...

Trump wrote Sunday on Twitter that China was working with the United States on "the North Korea problem." His national security adviser, H.R. McMaster, said the U.S. would rely on its allies as well as Chinese leadership to resolve the issues with North Korea.

http://hosted.ap.org/dynamic/stories/A/ ... 7-09-59-04
ну так пригрозили Китаю устроить войнушку под боком и поставить ПРО, ну так Китай будет переговариваться конечно, только вопрос с кем и о чем? Очевидно со всеми, ну пришел плохой дядя США и наводит свои порядки, машет дубинкой, хочешь не хочет придеться говорить, разнимать всех, разводить всех по углам и утихомиривать хулигана. В чем здесь радость и достижения? Ну создали (США) очередную проблему, чтобы ее решать. Другим вместо того чтобы спокойно жить, тоже придеться отвлекаться и заниматься этим. Великое достижение, ничего не скажешь. Дружбы тут тоже нет, только шантаж.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by SergeyM800 »

Вячеслав Викторович wrote: 17 Apr 2017 16:56 Если Китай и США сольют Корею воедино, то скорее всего американские базы будут там более не нужны.
Именно. В этом как раз я и вижу дил, который возможно Трамп и предложил. Тут четко "win win" ситуация. С Тайванем ситуацию заморозят с Японией тоже. Китай будет продолжать медленно прибирать Тайвань к себе де факто. С Японией посложнее. Но думаю Трамп попробует разыграть там Курильскую карту. В чем-то Россия может уступить в чем-то Япония. Но тут многоходовка и основная работа будет после выборов Путина.
Вообще я вижу всё больше и больше согласованных действий персов, индийцев и китайцев против потепления отношений между США и России. Скорее всего их диаспор игра там в Америке.
Думаю диаспоры тут не причем, а вложенные деньги и игра на противоречиях США и России. Диаспоры работают больше на локальный уровень и у них недостаточно денег, чтобы вести серьезную работу изнутри. К тому же диаспоры в Америке будут работать на себя, а не на правительство страны откуда приехали их деды-родители. Насчет отношений России и США, тут думаю "копейка рубль бережет" будет работать лучше чем дружба-морковка.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by SergeyM800 »

city_girl wrote: 17 Apr 2017 17:15 ну так пригрозили Китаю устроить войнушку под боком и поставить ПРО, ну так Китай будет переговариваться конечно, только вопрос с кем и о чем?

Т.е. действия администрации Трампа на лицо. Пенс там сейчас, кстати. Вы судите Трампа не за результат, а только за угрозу применить силу, если Китай ничего там не сделает. Так Китаю как раз сейчас выгодно что-то сделать, что устроит правительство Штатов и Трампа в частности. Естественно небесплатно, а за определенные бенефиты.

Какие бенефиты может получить Америка от объединения Корей под руководством Китая, убрав при этом военных и базы с Кореи есть смысл подискутировать.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote: 17 Apr 2017 17:41
city_girl wrote: 17 Apr 2017 17:15 ну так пригрозили Китаю устроить войнушку под боком и поставить ПРО, ну так Китай будет переговариваться конечно, только вопрос с кем и о чем?

Т.е. действия администрации Трампа на лицо. Пенс там сейчас, кстати. Вы судите Трампа не за результат, а только за угрозу применить силу, если Китай ничего там не сделает. Так Китаю как раз сейчас выгодно что-то сделать, что устроит правительство Штатов и Трампа в частности. Естественно небесплатно, а за определенные бенефиты.

Какие бенефиты может получить Америка от объединения Корей под руководством Китая, убрав при этом военных и базы с Кореи есть смысл подискутировать.
Шантаж есть шантаж. Практические криминальный способ ведения дел. Друзей не бывает при таком способе ведения дел, есть только притаившиеся враги.

Никаких бенефитов Америка от объединения Корей не получит. И вопрос тут в другом, а хочет ли Южная Корея объединятся? И Северная?
Почему бы не оставить эти вопросы решать корейцам?

Можно еще вот заняться объединением африканского континента, огромный простор для деятельности. Или заняться об'единением территорий бСССР - тоже целый "проект" и большая перспектива распила денег американских налогоплательщиков...
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by Вячеслав Викторович »

SergeyM800 wrote: 17 Apr 2017 17:31 Именно. В этом как раз я и вижу дил, который возможно Трамп и предложил. Тут четко "win win" ситуация.
Китай приобретёт нового мощного сателитта, а что тут для США? Мне кажется тут чоткий просёр из статуса кво.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by SergeyM800 »

Вячеслав Викторович wrote: 17 Apr 2017 17:53
SergeyM800 wrote: 17 Apr 2017 17:31 Именно. В этом как раз я и вижу дил, который возможно Трамп и предложил. Тут четко "win win" ситуация.
Китай приобретёт нового мощного сателитта, а что тут для США? Мне кажется тут чоткий просёр из статуса кво.
Китай распространяет свое господство на регион и убирает корейских конкурентов. Штаты снижают расходы на содержание там военного контингента и убирают точку преткновения сторон в регионе. Т.е. ведет себя как миротворец, что для Штатов конечно не типично. Но хоть раз попробовать стоит.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by SergeyM800 »

city_girl wrote: 17 Apr 2017 17:50 И вопрос тут в другом, а хочет ли Южная Корея объединятся? И Северная?
Почему бы не оставить эти вопросы решать корейцам?
Давно хотят.
В июле 1972 года подписано Совместное заявление Севера и Юга, в котором зафиксированы основные принципы объединения — самостоятельно, без опоры на внешние силы; мирным путем; на основе "великой национальной консолидации". Объединение страны в Пхеньяне видят путем создания конфедерации (Конфедеративная демократическая республика Коре) по формуле "одна нация, одно государство — две системы, два правительства".

В 1991 году КНДР и РК заключили Соглашение о примирении, ненападении, сотрудничестве и обменах, в 1992 году приняли Совместную декларацию о денуклеаризации Корейского полуострова.
https://ria.ru/spravka/20150820/1196961076.html
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by Вячеслав Викторович »

SergeyM800 wrote: 17 Apr 2017 18:12Штаты снижают расходы на содержание там военного контингента и убирают точку преткновения сторон в регионе. Т.е. ведет себя как миротворец, что для Штатов конечно не типично. Но хоть раз попробовать стоит.
избавляются от возможности держать там всех за яйца? Чтобы сыкономить? Точно также Римская империя сначала сдала вал Андриана, а потом и всю Британию. Потом Лимер в Германии и т.д. Потом и вовсе всё просрали.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by anarchist »

дел
Vox populi vox Dei
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by SergeyM800 »

Задача нетрализации потенциальных угроз возможна как военным, так и мирным путем. Если Трамп говорил, что США не обязательно лезть во все дыры - то Кореи как раз удобный вариант. Да придется в чем-то прогнутся под Китай, но если в чем-то Китай готов прогнутся под США, то почему бы и нет ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by Lavash »

Вячеслав Викторович wrote: 17 Apr 2017 15:32
Lavash wrote: 16 Apr 2017 17:51
shadow7256 wrote: 14 Apr 2017 20:02
Кандид wrote: 14 Apr 2017 19:36 так что главное - вывести из строя их Бога...
а зачем для этого войну развязывать и бомбить? Не проще устранить этого придурка косоглазого по другому? Полоний ему в суши насыпать как инбудь :)))

Ведь Сев. Корея все же не Ирак с их верблюдами. До США они конечно не достанут, но соседей мочить будут. Ту же Южную Корею. У них там вроде на границе с Сеулом целая артиллерия выставлена. Уж если и бздануть по косым, то желательно по одному косому и все успокоятся :)
Почему это он косоглазый придурок? Какие это косые? Вы бы это слова выбирали. Всего скорее политика у Северной Кореи та же, что у СССР, оборонительная. Боятся, что настанет их очередь после Ирака, Афганистана, Ливии и Сирии.
Мда, расизм наступает... То ли ещё будет...
Да. Печально. Родом, наверно, из(c) Украины. Там как-то расовый ворпос остро стоит, так как москалей относят к "косым".
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by Lavash »

SergeyM800 wrote: 17 Apr 2017 18:12
Китай распространяет свое господство на регион и убирает корейских конкурентов. Штаты снижают расходы на содержание там военного контингента и убирают точку преткновения сторон в регионе. Т.е. ведет себя как миротворец, что для Штатов конечно не типично. Но хоть раз попробовать стоит.
На месте Штатов установила бы ПРО на севере Северной Кореи для контроля Китая и России. Но не получится у Штатов стать миротворцем. Тут как раз бы Путину выдвинуть предложение о выводе атомного оружия как он сделал в Сирии с химическим. Об этом мало пишут, но Россия еще имеет влияние на Северную Корею, правда не такое сильное как в советское время. Недаров, китайцы созваниваются с Москвой по корейскому вопросу.
Last edited by Lavash on 18 Apr 2017 04:47, edited 2 times in total.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by Lavash »

Вячеслав Викторович wrote: 17 Apr 2017 17:53
SergeyM800 wrote: 17 Apr 2017 17:31 Именно. В этом как раз я и вижу дил, который возможно Трамп и предложил. Тут четко "win win" ситуация.
Китай приобретёт нового мощного сателитта, а что тут для США? Мне кажется тут чоткий просёр из статуса кво.
Если Северную Корею присоединять к Южной, то Южная Корея подавится. Германия чуть не обанкротилась после прицоединения Восточной, которая по численности и территории намног меньше. А Северня Корея больше Южной. Какая выгода Америке? Да не будет у Южной Кореи ресурсов гнать новые гаджеты, автомобили и т.д. какое-то время, все будет уходить в модернизацию и реаккомодацию Северной Кореи.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by Кандид »

Lavash wrote: 18 Apr 2017 04:32

На месте Штатов установила бы ПРО на севере Северной Кореи для контроля Китая и России. Но не получится у Штатов стать миротворцем. Тут как раз бы Путину выдвинуть предложение о выводе атомного оружия как он сделал в Сирии с химическим. Об этом мало пишут, но Россия еще имеет влияние на Северную Корею, правда не такое сильное как в советское время. Недаров, китайцы созваниваются с Москвой по корейскому вопросу.
" ПРО на севере Северной Кореи для контроля Китая и России"

это на случай атаки Кореи на Россию и Китай.. или на случай удара России и Китая по Корее?
что именно должна сбивать ПРО на границе Кореи с Россией и Китаем?

и второе - ктож им позволит поставить туда свою ПРО???
#нетвойне
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by Lavash »

Кандид wrote: 18 Apr 2017 05:24
" ПРО на севере Северной Кореи для контроля Китая и России"

это на случай атаки Кореи на Россию и Китай.. или на случай удара России и Китая по Корее?
что именно должна сбивать ПРО на границе Кореи с Россией и Китаем?

и второе - ктож им позволит поставить туда свою ПРО???
Это после всех разборок. Зафиксировать позицию.Южная Корея же позволила
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by Кандид »

Lavash wrote: 18 Apr 2017 05:29
Кандид wrote: 18 Apr 2017 05:24
" ПРО на севере Северной Кореи для контроля Китая и России"

это на случай атаки Кореи на Россию и Китай.. или на случай удара России и Китая по Корее?
что именно должна сбивать ПРО на границе Кореи с Россией и Китаем?

и второе - ктож им позволит поставить туда свою ПРО???
Это после всех разборок. Зафиксировать позицию.Южная Корея же позволила
всмысле уже после победоносной войны? кого с кем? и кто победил?
я совершенно не понимаю.. поясните пжлста
#нетвойне
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by Lavash »

Кандид wrote: 18 Apr 2017 05:33
всмысле уже после победоносной войны? кого с кем? и кто победил?
я совершенно не понимаю.. поясните пжлста
Без разницы. Речь шла о выгоде Штатов.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by Serge7 »

Кандид wrote: 14 Apr 2017 01:37 США готовы нанести превентивный удар по Северной Корее, если получат данные о том, что Пхеньян готов к проведению очередного ядерного испытания - шестого по счету. Об этом заявил источник в американском разведывательном сообществе. ..
Не ну чего. Я абсолютно за! Надоело! Исходя из семьи вполне приличного ракетчика- математика. Моего отца. Я вам честно скажу. Северная Корея выдержит где-то три-четыре часа. Непрерывных ракетных ударов по ней. Максимум!vЯ полностью -ЗА! 8)
Last edited by Serge7 on 18 Apr 2017 05:44, edited 1 time in total.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by Кандид »

Lavash wrote: 18 Apr 2017 05:37
Кандид wrote: 18 Apr 2017 05:33
всмысле уже после победоносной войны? кого с кем? и кто победил?
я совершенно не понимаю.. поясните пжлста
Без разницы. Речь шла о выгоде Штатов.
все равно не понимаю, зачем штатам ПРО на границе Кореи с Россией.. особенно уже после разборок
#нетвойне
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by Lavash »

Кандид wrote: 18 Apr 2017 05:43
все равно не понимаю, зачем штатам ПРО на границе Кореи с Россией.. особенно уже после разборок
Странно. Везде пишут, что Китай и Россия - потенциальные враги. Не понимаете, ну и ладно.

Return to “Политика”