США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by Кандид »

Lavash wrote: 18 Apr 2017 08:15
Кандид wrote: 18 Apr 2017 08:10
Мальчик-Одуванчик wrote: 18 Apr 2017 08:04 с какого боку тут Сев. Корея - демократию туда не терпится томагавками запулить?
Сев.Корея спешно разрабатывает ЯО и средства доставки
при этом постоянно заявляет, что цель этого оружия - удар возмездия по штатам

думается, что именно с этого боку такая реакция
Ну тут понять их можно. Каддафи отказался от разработки ядерного оружия в обмен на дружбу и жвачку. Чем обернулась "жвачка", известно.
а если бы не отказался?

Сев.Корея ведет себя как аттеншн хор.. как только ее перестают замечать - она напоминает о себе угрозами испепеления мира капитала и наживы
#нетвойне
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by Lavash »

Кандид wrote: 18 Apr 2017 08:16
а если бы не отказался?

Сев.Корея ведет себя как аттеншн хор.. как только ее перестают замечать - она напоминает о себе угрозами испепеления мира капитала и наживы
Это - альтернативная история.
Пора бы уже привыкнуть. Ей уже сколько десятилетий грозят.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by Кандид »

Lavash wrote: 18 Apr 2017 08:28
Кандид wrote: 18 Apr 2017 08:16
а если бы не отказался?

Сев.Корея ведет себя как аттеншн хор.. как только ее перестают замечать - она напоминает о себе угрозами испепеления мира капитала и наживы
Это - альтернативная история.
Пора бы уже привыкнуть. Ей уже сколько десятилетий грозят.
кто грозит Корее? можете привести пару примеров неспровоцированных угроз?

когда они просто грозили - это было наивно и смешно
теперь у них появляются возможности привести угрозу в исполнение

становится не смешно, а опасно

возможно следовало начать действовать еще во время их первого испытания
но все опасаются - а кому придется потом кормить столько миллионов голодных и рабов?

сейчас подошло к такой стадии, что это уже становится неважно
#нетвойне
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by Мальчик-Одуванчик »

Кандид wrote: 18 Apr 2017 08:10
Мальчик-Одуванчик wrote: 18 Apr 2017 08:04 с какого боку тут Сев. Корея - демократию туда не терпится томагавками запулить?
Сев.Корея спешно разрабатывает ЯО и средства доставки
при этом постоянно заявляет, что цель этого оружия - удар возмездия по штатам

думается, что именно с этого боку такая реакция
Ну так не нужно вести себя подобно дворовой шпане, тогда и ответка не прилетит.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by Мальчик-Одуванчик »

Кандид wrote: 18 Apr 2017 08:32
кто грозит Корее? можете привести пару примеров неспровоцированных угроз?
Так ведь постоянно грозят и гадят. Вспомните все санкции, введенные в ООН с подачи США, запрещающие членам ООН торговлю с Северной Корей по ряду позиций, составляющих около половины экспорта, запрет на открытие филиалов северокорейских банков, запрет на создание совместных предприятий, принудительный досмотр судов - разве перечисленного мало?

И кстати, не стоит забывать что войну между Северной и Южной Кореями развязали как раз американцы.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by Кандид »

Мальчик-Одуванчик wrote: 18 Apr 2017 09:28
Кандид wrote: 18 Apr 2017 08:32
кто грозит Корее? можете привести пару примеров неспровоцированных угроз?
Так ведь постоянно грозят и гадят. Вспомните все санкции, введенные в ООН с подачи США, запрещающие членам ООН торговлю с Северной Корей по ряду позиций, составляющих около половины экспорта, запрет на открытие филиалов северокорейских банков, запрет на создание совместных предприятий, принудительный досмотр судов - разве перечисленного мало?

И кстати, не стоит забывать что войну между Северной и Южной Кореями развязали как раз американцы.
вы можете все таки привести пару примеров угроз в сторону Сев.Кореи?

перечисленное вами - это не угрозы, это санкции, наложенные в 2006г ООН в ответ на испытание Кореей ЯО
принято Совбезом ООН единогласно (в том числе и Россией)

по поводу развязки войны между Кореями помните, что начала ее именно Северная Корея:
The Korean War began when North Korea invaded South Korea.[39][40] The United Nations, with the United States as the principal force, came to the aid of South Korea. China came to the aid of North Korea, and the Soviet Union gave some assistance.

https://en.wikipedia.org/wiki/Korean_War
#нетвойне
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by SergeyM800 »

Перепощу ка я из старого топика мысль товарища Комоедова. Я принципе с ним согласен, Но всем там заправляет Китай.

viewtopic.php?f=30&t=204931

Сентябрь 2016
Комоедов предложил принять Северную Корею в ядерный клуб

Москва. 9 сентября. INTERFAX.RU - Северную Корею следует принять в клуб ядерных держав и убедить прекратить испытания, заявил "Интерфаксу" в пятницу глава думского комитета по обороне, экс-командующий Черноморским флотом РФ адмирал Владимир Комоедов.

"Надо садиться и договариваться, принимать эту страну в клуб ядерных держав и убедить прекратить испытания", - сказал он.

"Корейский вопрос можно решить, только разорвав изоляцию, начав конструктивные переговоры", - отметил Комоедов.

При этом Комоедов заявил: "Северокорейские ядерные испытания - это реакция на политику изоляционизма, северокорейское руководство понимает, что там, где заканчивается сила себя защитить, там начинаются Сирия, Ливия, Ирак и Югославия. Где сегодня Каддафи, Хусейн, Милошевич? Один Асад держится, и то с нашей помощью".

http://www.interfax.ru/world/527514
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by worldCitizen »

Lavash wrote: 18 Apr 2017 08:28
Кандид wrote: 18 Apr 2017 08:16
а если бы не отказался?

Сев.Корея ведет себя как аттеншн хор.. как только ее перестают замечать - она напоминает о себе угрозами испепеления мира капитала и наживы
Это - альтернативная история.
Пора бы уже привыкнуть. Ей уже сколько десятилетий грозят.
когда по попе надают ядреной бомбой, то будет уже не альтернативная, а вполне актуальная.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by Кандид »

SergeyM800 wrote: 18 Apr 2017 17:31 Перепощу ка я из старого топика мысль товарища Комоедова. Я принципе с ним согласен, Но всем там заправляет Китай.

viewtopic.php?f=30&t=204931

Сентябрь 2016
Комоедов предложил принять Северную Корею в ядерный клуб

Москва. 9 сентября. INTERFAX.RU - Северную Корею следует принять в клуб ядерных держав и убедить прекратить испытания, заявил "Интерфаксу" в пятницу глава думского комитета по обороне, экс-командующий Черноморским флотом РФ адмирал Владимир Комоедов.

"Надо садиться и договариваться, принимать эту страну в клуб ядерных держав и убедить прекратить испытания", - сказал он.

"Корейский вопрос можно решить, только разорвав изоляцию, начав конструктивные переговоры", - отметил Комоедов.

При этом Комоедов заявил: "Северокорейские ядерные испытания - это реакция на политику изоляционизма, северокорейское руководство понимает, что там, где заканчивается сила себя защитить, там начинаются Сирия, Ливия, Ирак и Югославия. Где сегодня Каддафи, Хусейн, Милошевич? Один Асад держится, и то с нашей помощью".

http://www.interfax.ru/world/527514
a когда начали изолировать Сев.Корею?
разве не за ее ядерные амбиции?

а у Комоедова получается все наоборот: сначала якобы притесняли и изолировали - а уже в ответ на это корейцы стали делать ЯО

как бы прояснить этот момент почетче?
#нетвойне
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by SergeyM800 »

Кандид wrote: 18 Apr 2017 17:55 а у Комоедова получается все наоборот: сначала якобы притесняли и изолировали - а уже в ответ на это корейцы стали делать ЯО
как бы прояснить этот момент почетче?
Тут сложно сказать, я как бы смотрю на современную ситуацию. Чем больше нажим, тем сильне Северяне сжимают зубы.

Вот из справки с РИА Новости, что я привел пару страниц назад. Получается Сеул сменил риторику в 2008 и понеслось. Но работы то на Севере шли и до этого. :pain1:
За всю историю отношений состоялись два межкорейских саммита. Оба прошли в Пхеньяне: 13-15 июня 2000 года между бывшим руководителем КНДР Ким Чен Иром и тогдашним президентом РК Ким Дэ Джуном и 2-4 октября 2007 года между Ким Чен Иром и бывшим в то время президентом РК Но Му Хеном.

Приход к власти в Сеуле в 2008 году администрации президента РК Ли Мен Бака, сопровождавшийся ужесточением южнокорейских подходов в отношении Пхеньяна, привел к приостановке реализации достигнутых ранее договоренностей и сворачиванию большинства межкорейских проектов.

Обострение ситуации на полуострове происходило в октябре 2006 года и в мае 2009 года, когда КНДР провела подземные ядерные испытания. Они вызвали протесты со стороны международного сообщества. В ответ на действия Пхеньяна Совбез ООН принял резолюции 1718 и 1874, требующие от КНДР прекратить деятельность в ядерной сфере и вернуться к переговорам о денуклеаризации Корейского полуострова.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by Кандид »

SergeyM800 wrote: 18 Apr 2017 19:54
Кандид wrote: 18 Apr 2017 17:55 а у Комоедова получается все наоборот: сначала якобы притесняли и изолировали - а уже в ответ на это корейцы стали делать ЯО
как бы прояснить этот момент почетче?
Тут сложно сказать, я как бы смотрю на современную ситуацию. Чем больше нажим, тем сильне Северяне сжимают зубы.

Вот из справки с РИА Новости, что я привел пару страниц назад. Получается Сеул сменил риторику в 2008 и понеслось. Но работы то на Севере шли и до этого. :pain1:
За всю историю отношений состоялись два межкорейских саммита. Оба прошли в Пхеньяне: 13-15 июня 2000 года между бывшим руководителем КНДР Ким Чен Иром и тогдашним президентом РК Ким Дэ Джуном и 2-4 октября 2007 года между Ким Чен Иром и бывшим в то время президентом РК Но Му Хеном.

Приход к власти в Сеуле в 2008 году администрации президента РК Ли Мен Бака, сопровождавшийся ужесточением южнокорейских подходов в отношении Пхеньяна, привел к приостановке реализации достигнутых ранее договоренностей и сворачиванию большинства межкорейских проектов.

Обострение ситуации на полуострове происходило в октябре 2006 года и в мае 2009 года, когда КНДР провела подземные ядерные испытания. Они вызвали протесты со стороны международного сообщества. В ответ на действия Пхеньяна Совбез ООН принял резолюции 1718 и 1874, требующие от КНДР прекратить деятельность в ядерной сфере и вернуться к переговорам о денуклеаризации Корейского полуострова.
из вашей же цитаты:
Обострение ситуации на полуострове происходило в октябре 2006 года и в мае 2009 года, когда КНДР провела подземные ядерные испытания. Они вызвали протесты со стороны международного сообщества. В ответ на действия Пхеньяна Совбез ООН принял резолюции 1718 и 1874, требующие от КНДР прекратить деятельность в ядерной сфере и вернуться к переговорам о денуклеаризации Корейского полуострова.
Северные начали с испытания ЯО в 2006-ом (вопреки договору, который они же и подписали ранее)
в ответ на это последовали санкции

так что плохиш здесь Сев.Корея, а никак не наоборот
#нетвойне
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by SergeyM800 »

Кандид wrote: 18 Apr 2017 20:11 так что плохиш здесь Сев.Корея, а никак не наоборот
Да дело вообщемто не в этом. Посади кого в клетку или на цепь - кем он станет ? Тут только два варианта - война или диалог основанных на открывание клетки. Как по другому ? Резолюции только озлобляют клиента. Толку от них никакого.
Жанглером там выступает Китай - по идее с него и спрос...

Вот из Вики
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by SergeyM800 on 18 Apr 2017 20:47, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by Кандид »

SergeyM800 wrote: 18 Apr 2017 20:43
Кандид wrote: 18 Apr 2017 20:11 так что плохиш здесь Сев.Корея, а никак не наоборот
Да дело вообщемто не в этом. Посади кого в клетку или на цепь - кем он станет ? Тут только два варианта - война или диалог основанных на открывание клетки. Как по другому ? Резолюции только озлобляют клиента. Толку от них никакого.
Жанглером там выступает Китай - по идее с него и спрос...
так кто Све.Корею трогал, пока она не начала играться с ЯО?
никому до нее и дела не было, никто ей не угрожал, не грозил

сама, все сама

и как после этого можно утверждать, что ее ЯО был оказывается ответом на санкции (sic!!!) наложенные на нее за разработку этого ЯО?

я не понимаю хронологии
#нетвойне
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by SergeyM800 »

Кандид wrote: 18 Apr 2017 20:46 я не понимаю хронологии
Давайте глянем.

http://www.securitycouncilreport.org/un ... rth-korea/
1991 году Кореи принимаются в ООН
1993 КНДР выходит из договора по нераспространению и из МАГАТЭ
Дальше хуже. Что случилось с 91 по 93 годы ?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by Кандид »

SergeyM800 wrote: 18 Apr 2017 21:06
Кандид wrote: 18 Apr 2017 20:46 я не понимаю хронологии
Давайте глянем.

http://www.securitycouncilreport.org/un ... rth-korea/
1991 году Кореи принимаются в ООН
1993 КНДР выходит из договора по нераспространению и из МАГАТЭ
Дальше хуже. Что случилось с 91 по 93 годы ?
ну не томите уже, рассказывайте, что там ужасного случилось в начале 90-х
откуда мне знать? я не кореевед
#нетвойне
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by SergeyM800 »

Я понятия не имею. Я только что узнал что Кореи стали членам ООН только в 1991 году. Что для меня оказалось сюрпризом. :pain1:
Посмотрел Вики на русском про Корею. В 1990-х у них там полная ж. была. Штаты в начале 2000 туда зерно гнали кормить голодных. Нафига им сдалась ядерная программа вопрос для меня непонятный.

Одно мне кажется очевидным с Северной Кореей: убить нельзя, накормить. Вариант: убить, накормить нельзя - как раз и рассматривается Трампом сейчас.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by Oleg Co »

Serge7 wrote: 14 Apr 2017 03:23
Кандид wrote: 14 Apr 2017 01:37.. Тем временем ударная группа во главе с авианосцем Carl Vinson подошла на расстояние авиационной атаки....
Так точно. Это шо то типа нашего, мериканского "Адмирала Кузнецова". А чего кипиш такой поднялся? :D :)
Все хотел спросить: А куда делся "Адмирал Кузнецов"?

Как всю Англию закоптил - писали. Как самолеты с него падали - писали. А потом вдруг пишут - вернулся. А куда он вернулся без копоти? Или у него уголь кончился и его тихо отбуксировали в Крым Ваш?
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by Serge7 »

Oleg Co wrote: 18 Apr 2017 22:28
Serge7 wrote: 14 Apr 2017 03:23
Кандид wrote: 14 Apr 2017 01:37.. Тем временем ударная группа во главе с авианосцем Carl Vinson подошла на расстояние авиационной атаки....
Так точно. Это шо то типа нашего, мериканского "Адмирала Кузнецова". А чего кипиш такой поднялся? :D :)
Все хотел спросить: А куда делся "Адмирал Кузнецов"?

Как всю Англию закоптил - писали. Как самолеты с него падали - писали. А потом вдруг пишут - вернулся. А куда он вернулся без копоти? Или у него уголь кончился и его тихо отбуксировали в Крым Ваш?
В ремонте...

Очень старый корабль. Зачем так глумиться над заслуженным кораблём? Он то в чём виноват?

Image
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by Кандид »

SergeyM800 wrote: 18 Apr 2017 21:47 Я понятия не имею. Я только что узнал что Кореи стали членам ООН только в 1991 году. Что для меня оказалось сюрпризом. :pain1:
Посмотрел Вики на русском про Корею. В 1990-х у них там полная ж. была. Штаты в начале 2000 туда зерно гнали кормить голодных. Нафига им сдалась ядерная программа вопрос для меня непонятный.

Одно мне кажется очевидным с Северной Кореей: убить нельзя, накормить. Вариант: убить, накормить нельзя - как раз и рассматривается Трампом сейчас.
Корея - сама себе злобная буратина
никто ей не мешал самостоятельно развиваться и показывать преимущества строя чучхе на деле.. тем более санкции-шманкции при соседстве с Китаем ее мало бы озаботили

но даже у Китая лопнуло терпение иметь под своим боком невменяемую страну с ЯО
с невменяемыми союзниками - оно такэ.. сегодня он друг, а завтра ни с того, ни с сего и шандарахнуть со всей дури может

меня, как жителя страны, которую корейский кормчий постоянно грозит наказать ядерным превентивным ударом, решение умилостивить маньяка совершенно не устраивает... это тоже самое, что заплатить шантажистам: не прекратит их давление и угрозу, а лишь усилит аппетит
#нетвойне
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by Мальчик-Одуванчик »

Кандид wrote: 18 Apr 2017 08:32
Lavash wrote: 18 Apr 2017 08:28
Кандид wrote: 18 Apr 2017 08:16
а если бы не отказался?

Сев.Корея ведет себя как аттеншн хор.. как только ее перестают замечать - она напоминает о себе угрозами испепеления мира капитала и наживы
Это - альтернативная история.
Пора бы уже привыкнуть. Ей уже сколько десятилетий грозят.
кто грозит Корее? можете привести пару примеров неспровоцированных угроз?
Конечно - например размещение американцами ядерного оружия в южной корее
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by Кандид »

Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Apr 2017 05:23
Кандид wrote: 18 Apr 2017 08:32
Lavash wrote: 18 Apr 2017 08:28
Кандид wrote: 18 Apr 2017 08:16
а если бы не отказался?

Сев.Корея ведет себя как аттеншн хор.. как только ее перестают замечать - она напоминает о себе угрозами испепеления мира капитала и наживы
Это - альтернативная история.
Пора бы уже привыкнуть. Ей уже сколько десятилетий грозят.
кто грозит Корее? можете привести пару примеров неспровоцированных угроз?
Конечно - например размещение американцами ядерного оружия в южной корее
о чем вы говорите?! :pain1:

в 1991 году американцы убрали из Ю.Кореи свое ЯО одновременно двумя Кореями было подписано соглашение о безъядерном статусе полуострова

Сев.Корея тем не менее не прекращала усилий по разработке своего ЯО и в 2006-м испытала первую бомбу
в ответ совбез ООН (в том числе РФ и Китай) единогласно проголосовал о санкциях против режима Кимов
#нетвойне
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by Lavash »

worldCitizen wrote: 18 Apr 2017 17:36
когда по попе надают ядреной бомбой, то будет уже не альтернативная, а вполне актуальная.
С ядреной бомбой соседи , небось, не согласны.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by Мальчик-Одуванчик »

Кандид wrote: 19 Apr 2017 05:32
Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Apr 2017 05:23
Кандид wrote: 18 Apr 2017 08:32
Lavash wrote: 18 Apr 2017 08:28
Кандид wrote: 18 Apr 2017 08:16
а если бы не отказался?

Сев.Корея ведет себя как аттеншн хор.. как только ее перестают замечать - она напоминает о себе угрозами испепеления мира капитала и наживы
Это - альтернативная история.
Пора бы уже привыкнуть. Ей уже сколько десятилетий грозят.
кто грозит Корее? можете привести пару примеров неспровоцированных угроз?
Конечно - например размещение американцами ядерного оружия в южной корее
о чем вы говорите?! :pain1:

в 1991 году американцы убрали из Ю.Кореи свое ЯО одновременно двумя Кореями было подписано соглашение о безъядерном статусе полуострова

Сев.Корея тем не менее не прекращала усилий по разработке своего ЯО и в 2006-м испытала первую бомбу
в ответ совбез ООН (в том числе РФ и Китай) единогласно проголосовал о санкциях против режима Кимов
Я Вам привел факт явной угрозы со стороны США на протяжении 30 лет.
Тот факт что они потом соизволили убрать ни капли не повысил к США доверия.
В вынужденной поддержке пропиндосской России времен алкаша и тогда еще слабого Китая можно и не упоминать - они вообще не имели веса, что впоследствии позволило сначала надругаться над Югославией, а потом вообще забить на тот же ООН.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by Кандид »

Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Apr 2017 08:45
Кандид wrote: 19 Apr 2017 05:32
Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Apr 2017 05:23
Кандид wrote: 18 Apr 2017 08:32
Lavash wrote: 18 Apr 2017 08:28
Это - альтернативная история.
Пора бы уже привыкнуть. Ей уже сколько десятилетий грозят.
кто грозит Корее? можете привести пару примеров неспровоцированных угроз?
Конечно - например размещение американцами ядерного оружия в южной корее
о чем вы говорите?! :pain1:

в 1991 году американцы убрали из Ю.Кореи свое ЯО одновременно двумя Кореями было подписано соглашение о безъядерном статусе полуострова

Сев.Корея тем не менее не прекращала усилий по разработке своего ЯО и в 2006-м испытала первую бомбу
в ответ совбез ООН (в том числе РФ и Китай) единогласно проголосовал о санкциях против режима Кимов
Я Вам привел факт явной угрозы со стороны США на протяжении 30 лет.
Тот факт что они потом соизволили убрать ни капли не повысил к США доверия.
В вынужденной поддержке пропиндосской России времен алкаша и тогда еще слабого Китая можно и не упоминать - они вообще не имели веса, что впоследствии позволило сначала надругаться над Югославией, а потом вообще забить на тот же ООН.
1.в 1950 Сев. Корея напала на Южную.. началась корейская война, по итогам которой Корея осталась поделена надвое, а американские войска остались на Юге чтоб защитить его от новых нападений
2. в 1991 в результате договора между Кореями и с участием США был подписан договор о безьядерном статусе полуострова Корея.. штаты вывезли свое ЯО
3. Сев.Корея продолжает разработку ЯО, и в 2006 производит взрыв
4. Совбез ООН единогласно (в том числе Китай и РФ) подписали осуждающую резолюцию и наложили на Сев.Корею санкции
5. Сев. Корея продолжает производство и испытания ЯО и средств доставки, грозя при этом Штатам "превентивным" ядерным ударом


ну и кто в этой 67-летней хронологии кому угрожал?
кто тут сам себе злобный и подлый буратина?

думайте сами - решайте сами
#нетвойне
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: США готовы к превентивному удару... или Новая Доктрина Трампа

Post by SergeyM800 »

Кандид wrote: 19 Apr 2017 08:54 2. в 1991 в результате договора между Кореями и с участием США был подписан договор о безьядерном статусе полуострова Корея.. штаты вывезли свое ЯО
А вот почему их приняли в ООН в том же году. И через 2 года Северная выходит из договоренностей не иметь ядерного оружия. :pain1:

Из Вики не очень понятно что именно произошло. Смена власти в Корее ?
In 1992, as Kim Il-sung's health began deteriorating, Kim Jong-il slowly began taking over various state tasks. Kim Il-sung died of a heart attack in 1994, in the midst of a standoff with the United States over North Korean nuclear weapon development. Kim declared a three-year period of national mourning before officially announcing his position as the new leader.

North Korean efforts to build nuclear weapons were halted under the Agreed Framework, negotiated with U.S. president Bill Clinton and signed in 1994. Building on Nordpolitik, South Korea began to engage with the North as part of its Sunshine Policy.[63][64]

Kim Jong-il instituted a policy called Songun, or "military first". There is much speculation about this policy being used as a strategy to strengthen the military while discouraging coup attempts. Restrictions on travel were tightened and the state security apparatus was strengthened.

Flooding in the mid-1990s exacerbated the economic crisis, severely damaging crops and infrastructure and led to widespread famine which the government proved incapable of curtailing. In 1996, the government accepted UN food aid. Since the outbreak of the famine, the government has reluctantly tolerated illegal black markets while officially maintaining a state socialist economy. Corruption flourished and disillusionment with the regime spread.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Политика”