Трамп спёкся!

Мнения, новости, комментарии
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Трамп спёкся!

Post by kostik78 »

SergeyM800 wrote: 17 Apr 2017 14:34 Что теперь ? Построение здорового капиталистического общества в отдельно взятой стране (США) ? 8)
Мне кажется что Вы слишком все приукрасили. Реально кроме назначения консервативного судьи ничего не сделано толком но вот нестабильности глобально добавлено существенно. Китайцы имхо еще думают и вполне могут послать США. Китай может разрушить США экономически а это пострашнее военщины.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Трамп спёкся!

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote: 17 Apr 2017 14:34 Ну что получается, что слухи о смерти Трампа, оказались преждевременными ? Работа идет в русле реповской политики, проверенной годами со всеми плюсами и минусами. Трамп все еще вносит свои коррективы и неожиданности в вопросы, которые спустя некоторое время проявят себя.

* * *
Если не обращать внимание на Россию, живущей своими проблемами и на русскоговорящее население Америки, то первые 90 дней под Трампом вполне успешны. New sheriff in town ! Во внешней политике, теперь тоже. :wink:
Россию с Китаем поставили на место (точка зрения большинства Американцев). Связи с Европой не ухудшились, действия Трампа Европа приняла как должное.

Что теперь ? Построение здорового капиталистического общества в отдельно взятой стране (США) ? 8)
вы как заправский журналст, живете в своей отдельной от мира реальности...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп спёкся!

Post by SergeyM800 »

kostik78 wrote: 17 Apr 2017 14:47Китайцы имхо еще думают и вполне могут послать США. Китай может разрушить США экономически а это пострашнее военщины.
Скорее наоборот. Кому Китай тогда будет продавать половину cвоих товаров ? Закроют 50% своих фабрик и пошлют работников собирать рис ?

Насчет, не стабильности. Это только в нашем понимании, когда Россия в это не принимает участие. С точки зрения развитых стран, все агрессоры поставлены на место. Флоты США бараздят океаны и держать мир под прицелом. Законы инфорсятся. Ничего плохого с точки зрения Американцев не произошло, скорее наоборот. После оставление Обамакеры, народ вздохнул спокойно, зная сколько он будет платить в следующем году.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп спёкся!

Post by SergeyM800 »

city_girl wrote: 17 Apr 2017 14:49 вы как заправский журналст, живете в своей отдельной от мира реальности...
Это точно :D Осталость только понять от какого мира :wink: Проблему взаимодействия США и России обсуждаем в каждом топике. Левая пресса - трамп козел!, правая - новый шериф в городе! Что изменилось то особенно в худщую сторону для американцев за 90 дней ? Да ничего. Трамп ведет себя как настоящий реповский президент, никто теперь его не обвиняет в неопытности. Бульварная пресса так вообще в восторге от него. Мне конечно противно смотреть на Путина в одном ряду с лидерами Сев. Кореи и Сирии - но многие наверняка все это воспринимают за чистую монету. Вон в Брекли опять подрались, но там правда с 1960 годов традиция к бунтарству. Но это кампусная жизнь такая.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Трамп спёкся!

Post by kostik78 »

SergeyM800 wrote: 17 Apr 2017 15:20
kostik78 wrote: 17 Apr 2017 14:47Китайцы имхо еще думают и вполне могут послать США. Китай может разрушить США экономически а это пострашнее военщины.
Скорее наоборот. Кому Китай тогда будет продавать половину cвоих товаров ? Закроют 50% своих фабрик и пошлют работников собирать рис ?
Для Китая строгая орентированость на рынок США была большой проблемой 20+ лет назад. С тех пор они сделали большую работу и сейчас им гораздо легче пойти на принцип и показать "кузькину мать". А они это могут сделать если дело дойдет до реальных угроз и они в данном случае будут меньшей пострадавщей стороной. То что Китай держит дофига облигаций США это имхо "финансовой оружие" против которого у США нету "ПРО защиты".
SergeyM800 wrote: 17 Apr 2017 15:20 Насчет, не стабильности. Это только в нашем понимании, когда Россия в это не принимает участие. С точки зрения развитых стран, все агрессоры поставлены на место. Флоты США бараздят океаны и держать мир под прицелом. Законы инфорсятся. Ничего плохого с точки зрения Американцев не произошло, скорее наоборот. После оставление Обамакеры, народ вздохнул спокойно, зная сколько он будет платить в следующем году.
ИМХО, опять Вы ошибаетесь. Ситуация с Северной Корей, ИГИЛ и эскалация с Россией и Китаем сделало нас гораздо ближе к глобальному конфликту. И тут сразу вспоминается прогноз "авантюриста" что он написал в далеком 2000году. Для выхода из финансовой ловушки что США построило само себе - США нужна глобальная заварушка на другом континенте. Я когда это читал в 2000, посмеивался на сем автором и думал "ну блин завернул". Вот спустя 15+ лет глядя на происходящее в мире я стал задумываться - а не прав ли был "авантюрист" со своим прогнозом.
User avatar
Fett
Уже с Приветом
Posts: 227
Joined: 18 May 2016 17:33

Re: Трамп спёкся!

Post by Fett »

Не зря говорят, что целому дураку пол работы не показывают. Дайте человеку пару лет хотя бы, видите как все запущено-то.
The sarlacc found me somewhat indigestible.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Трамп спёкся!

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote: 17 Apr 2017 15:33
city_girl wrote: 17 Apr 2017 14:49 вы как заправский журналст, живете в своей отдельной от мира реальности...
Это точно :D Осталость только понять от какого мира :wink: Проблему взаимодействия США и России обсуждаем в каждом топике. Левая пресса - трамп козел!, правая - новый шериф в городе! Что изменилось то особенно в худщую сторону для американцев за 90 дней ? Да ничего. Трамп ведет себя как настоящий реповский президент, никто теперь его не обвиняет в неопытности. Бульварная пресса так вообще в восторге от него. Мне конечно противно смотреть на Путина в одном ряду с лидерами Сев. Кореи и Сирии - но многие наверняка все это воспринимают за чистую монету. Вон в Брекли опять подрались, но там правда с 1960 годов традиция к бунтарству. Но это кампусная жизнь такая.
Для американцев изменилось пока только то, что в госбюджете увеличили строку на военные расходы и в мир выброшены всякие вопли о том что американцы там "наведут порядок". Все всех попугали. А так больше никаких изменений пока нет. Ну то есть увеличение строки на военные расходы наверняка потянет за собой сокращение других расходов. Но пока только это.

Я думаю что Путин ни с кем не дружит и не стоит ни с кем в одном ряду (какие ряды составляет США это другой вопрос), он сотрудничает по мере необходимости. Я не думаю, что России нужна маленькая ядерная войнушка у дальневосточных берегов.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Трамп спёкся!

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote: 17 Apr 2017 15:20
kostik78 wrote: 17 Apr 2017 14:47Китайцы имхо еще думают и вполне могут послать США. Китай может разрушить США экономически а это пострашнее военщины.
Скорее наоборот. Кому Китай тогда будет продавать половину cвоих товаров ? Закроют 50% своих фабрик и пошлют работников собирать рис ?

Насчет, не стабильности. Это только в нашем понимании, когда Россия в это не принимает участие. С точки зрения развитых стран, все агрессоры поставлены на место. Флоты США бараздят океаны и держать мир под прицелом. Законы инфорсятся. Ничего плохого с точки зрения Американцев не произошло, скорее наоборот. После оставление Обамакеры, народ вздохнул спокойно, зная сколько он будет платить в следующем году.
Если Китай прекратит поставку всего в США, то в США наступят огромные очереди и дефицит, в аккурат как в СССР. Так что грозить можно, а реально уже сложно что-то сделать - своих задушили за последние 10-15 лет окончательно. Неизвестно кому будет хуже. Почему вы решили что именно Китай будет подпрыгивать? Будет как с Россией "экономику в клочья разорвали". Только если там есть проблемы для Европы, то тут будут очень конкретные для США
User avatar
Fett
Уже с Приветом
Posts: 227
Joined: 18 May 2016 17:33

Re: Трамп спёкся!

Post by Fett »

city_girl wrote: 17 Apr 2017 15:50 Если Китай прекратит поставку всего в США, то в США наступят огромные очереди и дефицит
Вы таки правда в это верите или просто прикалываетесь?
The sarlacc found me somewhat indigestible.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп спёкся!

Post by SergeyM800 »

city_girl wrote: 17 Apr 2017 15:50 Если Китай прекратит поставку всего в США, то в США наступят огромные очереди и дефицит, в аккурат как в СССР.
:D :D До чего же довел страну этот проклятый ПЖ за 8 лет. Вот чтобы Китай поставку всего не прекратил в страну, Трамп его и напугал Асадом и Сев. Кореей. :wink: Т.е. пошел на приступ со всей его энергией. Заеду в магазин посмотрю как там с очередями. Думаю в случае чего Россия согласится подержать Америку зерном и солью с гречкой, во всяком случае для русских магазинов.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Трамп спёкся!

Post by city_girl »

Fett wrote: 17 Apr 2017 15:53
city_girl wrote: 17 Apr 2017 15:50 Если Китай прекратит поставку всего в США, то в США наступят огромные очереди и дефицит
Вы таки правда в это верите или просто прикалываетесь?
Я вам говорю, что то чем "грозят" США Китаю есть фикция и шутовство гороховое...

А вы неужто и правда верите, что США прекратит поставки китайского товара, если Китай не начнет воевать на стороне США против Кореи?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп спёкся!

Post by SergeyM800 »

kostik78 wrote: 17 Apr 2017 15:38 Для выхода из финансовой ловушки что США построило само себе - США нужна глобальная заварушка на другом континенте. Я когда это читал в 2000, посмеивался на сем автором и думал "ну блин завернул". Вот спустя 15+ лет глядя на происходящее в мире я стал задумываться - а не прав ли был "авантюрист" со своим прогнозом.
Вот видите - уже все схвачено и боятся нечего. В мире постоянно идут напряги и воины со времени WWII. Если брать все заварушки где штаты подвязались, так никакого финансового кризиса вообще в штатах быть не должно. А на награбленное каждый гражданин должен иметь золотой унитаз у себя в невыплаченном жилье :D
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп спёкся!

Post by SergeyM800 »

Fett wrote: 17 Apr 2017 15:41 Дайте человеку пару лет хотя бы, видите как все запущено-то.
Ну уж нет! Даем 100 дней и баста ! :wink: На самом деле подгоняемый пинками демократов, да и сотоварищей по партии Трамп сам взвентил темп. И вместо дружба-баранки, Госсекретарь приехал из России ни с чем. Премии и дедактабл в ближайшие два года будут только расти. Такс реформа будет теперь шлифоваться до следующих выборов, т.е. терпения у корпораций может и не хватить. А летом план на следующий год надо делать. Тут назвался груздем - полезай в карзинку.

* * *
Вообщем для спокойствия надо забыть про отношения Россия-США на некоторое время и набраться терпения.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Трамп спёкся!

Post by совков »

Трампа выбрали, чтобы поломать тенденцию человеконенавистничества, культивируемую демпартиией и всякого рода расовыми и половыми инвалидами. Если что-то реальное удасться то это будет бонус.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Трамп спёкся!

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote: 17 Apr 2017 16:15
Fett wrote: 17 Apr 2017 15:41 Дайте человеку пару лет хотя бы, видите как все запущено-то.
Ну уж нет! Даем 100 дней и баста ! :wink: На самом деле подгоняемый пинками демократов, да и сотоварищей по партии Трамп сам взвентил темп. И вместо дружба-баранки, Госсекретарь приехал из России ни с чем. Премии и дедактабл в ближайшие два года будут только расти. Такс реформа будет теперь шлифоваться до следующих выборов, т.е. терпения у корпораций может и не хватить. А летом план на следующий год надо делать. Тут назвался груздем - полезай в карзинку.

* * *
Вообщем для спокойствия надо забыть про отношения Россия-США на некоторое время и набраться терпения.
Так кроме вас, тут никто ничего про 100 дней и не говорил и не ожидал. Разве это не вы тут все восторгаетесь "ах сколько дел сделал, сколько вопросов порешал". Вы же каким-то образом набросились на всех остальных, что мол а что вы хотели за такой короткий срок.

Все остальные-то как раз ждут пока-что...Как терпение и ожидание народа будет оправдано, будет видно через четыре года.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп спёкся!

Post by SergeyM800 »

city_girl wrote: 17 Apr 2017 17:25 Все остальные-то как раз ждут пока-что...Как терпение и ожидание народа будет оправдано, будет видно через четыре года.
Отлично. Т.е. Трамп не спекся и время покажет! О чем я и говорю. :fr:

SergeyM800 wrote: 17 Apr 2017 14:34 Ну что получается, что слухи о смерти Трампа, оказались преждевременными ? Работа идет в русле реповской политики, проверенной годами со всеми плюсами и минусами. Трамп все еще вносит свои коррективы и неожиданности в вопросы, которые спустя некоторое время проявят себя.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Трамп спёкся!

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote: 17 Apr 2017 17:47
city_girl wrote: 17 Apr 2017 17:25 Все остальные-то как раз ждут пока-что...Как терпение и ожидание народа будет оправдано, будет видно через четыре года.
Отлично. Т.е. Трамп не спекся и время покажет! О чем я и говорю. :fr:

SergeyM800 wrote: 17 Apr 2017 14:34 Ну что получается, что слухи о смерти Трампа, оказались преждевременными ? Работа идет в русле реповской политики, проверенной годами со всеми плюсами и минусами. Трамп все еще вносит свои коррективы и неожиданности в вопросы, которые спустя некоторое время проявят себя.
Ну вы конечно можете восторгаться в своих ожиданиях. Вам в этом никто не мешает. Другие же сами решать что им делать со своими ожиданиями и эмоциями.

Я лично ничего не жду от Трампа, мне он человек не умный, не готовый быть президентом (никаких толком идей), без своей команды, живущий в своих реалиях и в своем узком кругу, потому он будет марионеткой, а страной будет править клика, которая кормит республиканцев.

Что Трамп вносит, так это сумятицу пока что. Корректировать то пока нечего. Ну вот наведет сумятицу, будет корректировать ее..
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп спёкся!

Post by SergeyM800 »

city_girl wrote: 17 Apr 2017 19:30 потому он будет марионеткой, а страной будет править клика, которая кормит республиканцев.
Что Трамп вносит, так это сумятицу пока что. Корректировать то пока нечего. Ну вот наведет сумятицу, будет корректировать ее..
Так вам не нравится, что он будет марионеткой или что он вносит в этот процес сумятицу (т.е. пытается сделать по другому) ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Трамп спёкся!

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote: 17 Apr 2017 19:45
city_girl wrote: 17 Apr 2017 19:30 потому он будет марионеткой, а страной будет править клика, которая кормит республиканцев.
Что Трамп вносит, так это сумятицу пока что. Корректировать то пока нечего. Ну вот наведет сумятицу, будет корректировать ее..
Так вам не нравится, что он будет марионеткой или что он вносит в этот процес сумятицу (т.е. пытается сделать по другому) ?
Сумятица это сумятица, "делать по-другому" чтобы "делать по-другому" - и это тоже глупость.
Мне все равно будет он марионеткой или не будет, мне главное а что же будет на самомо деле. Просто то что будет на самом деле, к Трампу не имеет почти никакого отношения.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп спёкся!

Post by SergeyM800 »

city_girl wrote: 17 Apr 2017 19:51 Мне все равно будет он марионеткой или не будет, мне главное а что же будет на самом деле. Просто то что будет на самом деле, к Трампу не имеет почти никакого отношения.
CША имеет президентскую форму правления, где президент имеет право наложить вето на закон или огреть Тамагавками кого. Как это ничего не зависит? К власти в стране (путем демократических выборов) пришли республиканцы. Трамп-республиканец и действует в интересах своей партии. Что тут странного ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Трамп спёкся!

Post by OtecFedor »

SergeyM800 wrote: 17 Apr 2017 16:04
kostik78 wrote: 17 Apr 2017 15:38 Для выхода из финансовой ловушки что США построило само себе - США нужна глобальная заварушка на другом континенте. Я когда это читал в 2000, посмеивался на сем автором и думал "ну блин завернул". Вот спустя 15+ лет глядя на происходящее в мире я стал задумываться - а не прав ли был "авантюрист" со своим прогнозом.
Вот видите - уже все схвачено и боятся нечего. В мире постоянно идут напряги и воины со времени WWII. Если брать все заварушки где штаты подвязались, так никакого финансового кризиса вообще в штатах быть не должно. А на награбленное каждый гражданин должен иметь золотой унитаз у себя в невыплаченном жилье :D
WW2 одна из последних значительных воин где технологически развитые страны были против более-менее сравнимых стран, посему были возмoжны репарации, планы маршала, все от куда берутся золотые унитазы.

Воины последних лет (Ирак, Сирия, Ливия, Египет etc.) ето воины однои группы необразованых религиозных фанатиков против другои. Тут в принципе не может быть победы и уж точно не будет золoтых унитазов.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп спёкся!

Post by SergeyM800 »

OtecFedor wrote: 17 Apr 2017 21:15 Воины последних лет (Ирак, Сирия, Ливия, Египет etc.) ето воины однои группы необразованых религиозных фанатиков против другои. Тут в принципе не может быть победы и уж точно не будет золoтых унитазов.
И что тады мы там потеряли ? За что воюем тогда?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Трамп спёкся!

Post by OtecFedor »

SergeyM800 wrote: 17 Apr 2017 21:26
OtecFedor wrote: 17 Apr 2017 21:15 Воины последних лет (Ирак, Сирия, Ливия, Египет etc.) ето воины однои группы необразованых религиозных фанатиков против другои. Тут в принципе не может быть победы и уж точно не будет золoтых унитазов.
И что тады мы там потеряли ? За что воюем тогда?
Tо в чем я был абсолютно согласен с Трампом образца 2016 года. Либо тотальная коррупция и обирание "тупых янки" как в Афганистане, либо использование "дружбы" с Америкои "хорошеи" религиознои/племеннои группои чтобы уничтожить "плохую" религиозную группу (Ирак, Сирия etc.).
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Трамп спёкся!

Post by evandrey »

SergeyM800 wrote: 17 Apr 2017 21:26
OtecFedor wrote: 17 Apr 2017 21:15 Воины последних лет (Ирак, Сирия, Ливия, Египет etc.) ето воины однои группы необразованых религиозных фанатиков против другои. Тут в принципе не может быть победы и уж точно не будет золoтых унитазов.
И что тады мы там потеряли ? За что воюем тогда?
Выбора у США, говорят, другого нет. :food:

‘We have no choice’: Trump justifies US strikes, military buildup & posturing
https://www.rt.com/usa/384993-trump-mil ... no-choice/
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

1 - 2 - 3

Post by Кандид »

1. Знайте свое место...
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отверг критику международных наблюдателей, заявивших, что кампания по проведению референдума не соответствовала международным стандартам: ОБСЕ опубликовала отчет, согласно которому референдум о расширении полномочий президента Турции был проведен в условиях неравных возможностей, предоставленных сторонникам и противникам поправок.

"Знайте свое место", - сказал Реджеп Тайип Эрдоган в ответ на сообщения о нарушениях. Эрдоган заявил, что "не видит, не слышит и не признает политически мотивированные отчеты" наблюдателей.

2. ЧП продлено
Турция на три месяца продлила режим чрезвычайного положения

Решение об очередном продлении было принято на следующий день после референдума о расширении полномочий президента Турции. На нем, по официальным данным, за усиление президентской власти проголосовали 51% избирателей.

Главные оппозиционные партии страны заявляли о намерении оспорить результаты референдума. В Стамбуле, крупнейшем городе Турции, со вчерашнего вечера не утихают протесты против итогов голосования.

3. поздравления мировых лидеров
Президент США Дональд Трамп поздравил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с победой на референдуме о расширении полномочий.
Среди мировых лидеров, также поздравивших Эрдогана, президент Белоруссии Александр Лукашенко и президент Азербайджана Ильхам Алиев.
#нетвойне

Return to “Политика”