Стереотипы.

Мнения, новости, комментарии
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Стереотипы.

Post by Вишенка »

ой, не могу. Сегодня встречались тут с одной тетенькой. Ну, как всегда вопрос - откуда ваш акцент - из России - а давно вы тут ? - (тут я уже не знаю, че сказать, иногда хочется просто сказать: я плохо говорить по-англ.), но сказала, сколько - а вы в Россию ездите? - да, очень часто, у меня там семья - внимание : it is good you are allowed to visit. . - блин, ну я и сказала: the borders are not closed you know. Ну, что за фигня... в середине 2000х такого не было. Как вот вся катавасия где-то началась в 2012-2013м, так сказки какие-то о России опять начались.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Стереотипы.

Post by worldCitizen »

Вишенка wrote: 27 Mar 2017 05:13
Zachet wrote: 27 Mar 2017 05:10 За 145К в год (плюс бонус) на непыльной работе вполне можно потерпеть.
ну, про непыльную я бы не стала. :D У меня от нее стресса порядочно. но не будем. $145k для нашей местности - это бедность. Почитайте тут народ побольше.

Вообще, топик не об этом.
Страдалица....
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Стереотипы.

Post by Вишенка »

worldCitizen wrote: 07 May 2017 07:23
Вишенка wrote: 27 Mar 2017 05:13
Zachet wrote: 27 Mar 2017 05:10 За 145К в год (плюс бонус) на непыльной работе вполне можно потерпеть.
ну, про непыльную я бы не стала. :D У меня от нее стресса порядочно. но не будем. $145k для нашей местности - это бедность. Почитайте тут народ побольше.

Вообще, топик не об этом.
Страдалица....
Еще раз - топик не об этом.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Стереотипы.

Post by Кандид »

ie wrote: 09 Apr 2017 06:58
Serge7 wrote: 09 Apr 2017 06:55Есть разные русские, и у них есть разные цели и интересы, как впрочем это всё есть и у других наций. :wink: Если вы допустим, внук или правнук белогвардейцев, и живёте допустим в Америке сейчас, в эмиграции. Вы чётко ждёте своего шанса, вернуться в Матушку Россию, когда ваш класс будет готов там взять власть обратно в свои руки. Америка, в этом случае, для вас страна временного проживания, пока не будет достигнуты цели вашего триумфального возращения на вашу Родину. Процесс этот может конечно затянуться и на два, и на три века. Но будьте терпеливы, господа. 8)
wow... и много тут этих белогвардейцев?
а махновцы ждут когда в России начнется анархия, вот тогда и они возвернутся
#нетвойне
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Стереотипы.

Post by Amto2011 »

Вишенка wrote: 07 May 2017 07:07 - а вы в Россию ездите? - да, очень часто, у меня там семья - внимание : it is good you are allowed to visit. . - блин, ну я и сказала: the borders are not closed you know. Ну, что за фигня...
Может тетя имела ввиду, что режим в Америке еще пока не настолько суровый, чтобы запрещать своим гражданам навещать своих родственников в других странах? :roll: Тогда всё становится на свои места...
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Стереотипы.

Post by worldCitizen »

Serge7 wrote: 09 Apr 2017 06:55Есть разные русские, и у них есть разные цели и интересы, как впрочем это всё есть и у других наций. :wink: Если вы допустим, внук или правнук белогвардейцев, и живёте допустим в Америке сейчас, в эмиграции. Вы чётко ждёте своего шанса, вернуться в Матушку Россию, когда ваш класс будет готов там взять власть обратно в свои руки. Америка, в этом случае, для вас страна временного проживания, пока не будет достигнуты цели вашего триумфального возращения на вашу Родину. Процесс этот может конечно затянуться и на два, и на три века. Но будьте терпеливы, господа. 8)
О, Serge7, да Вы настоящий пират из детской книжки! И так всю жизнь... :-) На абордаж!!
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Стереотипы.

Post by daniel@ »

Я когда училась у нас в группе из 25 человек было 3 иностранных, 2 русских, одна израилтянка. Программа очень challenging. Вообщем дураков там не предполагалось. Сказать коротко, разница в уровне образования была видна не вооруженным глазом. Самое странное для меня было то что самую умную тетку израилтянку больше всего недолюбливают, как обычно, in passive agressive mode. Каждому из них до её уровня не хватило бы и трех жизней. Ну не ценится здесь комбинация умный не американец
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Стереотипы.

Post by daniel@ »

Кандид wrote: 07 May 2017 07:36
ie wrote: 09 Apr 2017 06:58
Serge7 wrote: 09 Apr 2017 06:55Есть разные русские, и у них есть разные цели и интересы, как впрочем это всё есть и у других наций. :wink: Если вы допустим, внук или правнук белогвардейцев, и живёте допустим в Америке сейчас, в эмиграции. Вы чётко ждёте своего шанса, вернуться в Матушку Россию, когда ваш класс будет готов там взять власть обратно в свои руки. Америка, в этом случае, для вас страна временного проживания, пока не будет достигнуты цели вашего триумфального возращения на вашу Родину. Процесс этот может конечно затянуться и на два, и на три века. Но будьте терпеливы, господа. 8)
wow... и много тут этих белогвардейцев?
а махновцы ждут когда в России начнется анархия, вот тогда и они возвернутся
Хорошо сказал
думать не больно
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Стереотипы.

Post by Кандид »

daniel@ wrote: 07 May 2017 18:03
Кандид wrote: 07 May 2017 07:36
ie wrote: 09 Apr 2017 06:58
Serge7 wrote: 09 Apr 2017 06:55Есть разные русские, и у них есть разные цели и интересы, как впрочем это всё есть и у других наций. :wink: Если вы допустим, внук или правнук белогвардейцев, и живёте допустим в Америке сейчас, в эмиграции. Вы чётко ждёте своего шанса, вернуться в Матушку Россию, когда ваш класс будет готов там взять власть обратно в свои руки. Америка, в этом случае, для вас страна временного проживания, пока не будет достигнуты цели вашего триумфального возращения на вашу Родину. Процесс этот может конечно затянуться и на два, и на три века. Но будьте терпеливы, господа. 8)
wow... и много тут этих белогвардейцев?
а махновцы ждут когда в России начнется анархия, вот тогда и они возвернутся
Хорошо сказал
спасибо :D

думал так никто шутку-каламбур и не оценит.. народ здесь серьезный, местами даже суровый
#нетвойне
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Стереотипы.

Post by Кандид »

worldCitizen wrote: 07 May 2017 17:30
Serge7 wrote: 09 Apr 2017 06:55Есть разные русские, и у них есть разные цели и интересы, как впрочем это всё есть и у других наций. :wink: Если вы допустим, внук или правнук белогвардейцев, и живёте допустим в Америке сейчас, в эмиграции. Вы чётко ждёте своего шанса, вернуться в Матушку Россию, когда ваш класс будет готов там взять власть обратно в свои руки. Америка, в этом случае, для вас страна временного проживания, пока не будет достигнуты цели вашего триумфального возращения на вашу Родину. Процесс этот может конечно затянуться и на два, и на три века. Но будьте терпеливы, господа. 8)
О, Serge7, да Вы настоящий пират из детской книжки! И так всю жизнь... :-) На абордаж!!
Пиастры.....
Пиаааааасстррррррры!!!
#нетвойне
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Стереотипы.

Post by daniel@ »

Кандид wrote: 07 May 2017 19:41
daniel@ wrote: 07 May 2017 18:03
Кандид wrote: 07 May 2017 07:36
ie wrote: 09 Apr 2017 06:58
Serge7 wrote: 09 Apr 2017 06:55Есть разные русские, и у них есть разные цели и интересы, как впрочем это всё есть и у других наций. :wink: Если вы допустим, внук или правнук белогвардейцев, и живёте допустим в Америке сейчас, в эмиграции. Вы чётко ждёте своего шанса, вернуться в Матушку Россию, когда ваш класс будет готов там взять власть обратно в свои руки. Америка, в этом случае, для вас страна временного проживания, пока не будет достигнуты цели вашего триумфального возращения на вашу Родину. Процесс этот может конечно затянуться и на два, и на три века. Но будьте терпеливы, господа. 8)
wow... и много тут этих белогвардейцев?
а махновцы ждут когда в России начнется анархия, вот тогда и они возвернутся
Хорошо сказал
спасибо :D

думал так никто шутку-каламбур и не оценит.. народ здесь серьезный, местами даже суровый
... Особенно серьезно в вопросах религии, здесь так "вы пошутили, я тоже посмеялся" (место встречи изменить нельзя)
думать не больно
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Стереотипы.

Post by Вишенка »

daniel@ wrote: 07 May 2017 18:02 Я когда училась у нас в группе из 25 человек было 3 иностранных, 2 русских, одна израилтянка. Программа очень challenging. Вообщем дураков там не предполагалось. Сказать коротко, разница в уровне образования была видна не вооруженным глазом. Самое странное для меня было то что самую умную тетку израилтянку больше всего недолюбливают, как обычно, in passive agressive mode. Каждому из них до её уровня не хватило бы и трех жизней. Ну не ценится здесь комбинация умный не американец
Я когда тут училась, это давно уже было, у меня был профессор, который сказал, что оооо, ты русская, тебе ничего не стоит по этому предмету получить А, потому что все русские - умные. Чтоб его! Мне пришлось пахать как лошади, чтобы не дай б-г, получить хоть даже за домашку ниже А. Во стрессу было! А свою А я честным трудом заработала. С облегчением вздохнула. Он потом был моим учителем еще в одном классе - опять пахать пришлось больше, чем когда-либо. Ох. Другие ученики всегда ко мне хорошо относились. У нас такого, о чем вы пишете, не было.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Стереотипы.

Post by ARARAT. »

Вишенка wrote: 07 May 2017 07:07 ой, не могу. Сегодня встречались тут с одной тетенькой. Ну, как всегда вопрос - откуда ваш акцент - из России - а давно вы тут ? - (тут я уже не знаю, че сказать, иногда хочется просто сказать: я плохо говорить по-англ.), но сказала, сколько - а вы в Россию ездите? - да, очень часто, у меня там семья - внимание : it is good you are allowed to visit. . - блин, ну я и сказала: the borders are not closed you know. Ну, что за фигня... в середине 2000х такого не было. Как вот вся катавасия где-то началась в 2012-2013м, так сказки какие-то о России опять начались.
Просто совет...
Работа ето исключительно место где работаешь, т.е. продаешь своих знания и навыки за деньги которые платят, все больше нечего.
Когда ето понимешь все становится ясно и просто!
:-)
PS У меня на работе такого нет(вернее уже нет, были попытки, были на корню присечены сразу и они знают я очень direct), но других вещей хватает, кто-то против когото "дружно не дружат", кто про кого то что-то рассказывает, кто-то с кем то в натянутых и мне иногда говорят как ты мол типа никогда не примыкаешь не на какую сторону, всегда нейтральный, со всеми в отличных отношениях(даже вот с такими и сякими managers), вот я им и говорю, что работа есть работа... Я работу люблю и воркоголик по натуре, но отношения поддерживаю чисто профессиональные(за исключением "друзей"), чего и вам желаю...
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Стереотипы.

Post by Ion Tichy »

ARARAT. wrote: 17 May 2017 05:12
Вишенка wrote: 07 May 2017 07:07 ой, не могу. Сегодня встречались тут с одной тетенькой. Ну, как всегда вопрос - откуда ваш акцент - из России - а давно вы тут ? - (тут я уже не знаю, че сказать, иногда хочется просто сказать: я плохо говорить по-англ.), но сказала, сколько - а вы в Россию ездите? - да, очень часто, у меня там семья - внимание : it is good you are allowed to visit. . - блин, ну я и сказала: the borders are not closed you know. Ну, что за фигня... в середине 2000х такого не было. Как вот вся катавасия где-то началась в 2012-2013м, так сказки какие-то о России опять начались.
Просто совет...
Работа ето исключительно место где работаешь, т.е. продаешь своих знания и навыки за деньги которые платят, все больше нечего.
Когда ето понимешь все становится ясно и просто!
:-)
PS У меня на работе такого нет(вернее уже нет, были попытки, были на корню присечены сразу и они знаю я очень direct), но других вещей хватает, кто-то против когото "дружно не дружат", кто про кого то что-то рассказывает и мне иногда говорят как ты мол типа никогда не примыкаешь не на какую сторону, всегда нейтральный, со всеми в отличных отношениях(даже вот с такими и сякими managers), вот я им и говорю, что работа есть работа... Я работу люблю и воркоголик по натуре, но отношения поддерживаю чисто профессиональные(за исключением "друзей"), чего и вам желаю...
По-русски это называется keep distance. :fr:
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Стереотипы.

Post by ARARAT. »

Ion Tichy wrote: 17 May 2017 05:22
ARARAT. wrote: 17 May 2017 05:12
Вишенка wrote: 07 May 2017 07:07 ой, не могу. Сегодня встречались тут с одной тетенькой. Ну, как всегда вопрос - откуда ваш акцент - из России - а давно вы тут ? - (тут я уже не знаю, че сказать, иногда хочется просто сказать: я плохо говорить по-англ.), но сказала, сколько - а вы в Россию ездите? - да, очень часто, у меня там семья - внимание : it is good you are allowed to visit. . - блин, ну я и сказала: the borders are not closed you know. Ну, что за фигня... в середине 2000х такого не было. Как вот вся катавасия где-то началась в 2012-2013м, так сказки какие-то о России опять начались.
Просто совет...
Работа ето исключительно место где работаешь, т.е. продаешь своих знания и навыки за деньги которые платят, все больше нечего.
Когда ето понимешь все становится ясно и просто!
:-)
PS У меня на работе такого нет(вернее уже нет, были попытки, были на корню присечены сразу и они знаю я очень direct), но других вещей хватает, кто-то против когото "дружно не дружат", кто про кого то что-то рассказывает и мне иногда говорят как ты мол типа никогда не примыкаешь не на какую сторону, всегда нейтральный, со всеми в отличных отношениях(даже вот с такими и сякими managers), вот я им и говорю, что работа есть работа... Я работу люблю и воркоголик по натуре, но отношения поддерживаю чисто профессиональные(за исключением "друзей"), чего и вам желаю...
По-русски это называется keep distance. :fr:
Ну да и будь профи, четко различай и понимай и не давай выход емоциям...
:-)
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Стереотипы.

Post by Вишенка »

ARARAT. wrote: 17 May 2017 05:12
Вишенка wrote: 07 May 2017 07:07 ой, не могу. Сегодня встречались тут с одной тетенькой. Ну, как всегда вопрос - откуда ваш акцент - из России - а давно вы тут ? - (тут я уже не знаю, че сказать, иногда хочется просто сказать: я плохо говорить по-англ.), но сказала, сколько - а вы в Россию ездите? - да, очень часто, у меня там семья - внимание : it is good you are allowed to visit. . - блин, ну я и сказала: the borders are not closed you know. Ну, что за фигня... в середине 2000х такого не было. Как вот вся катавасия где-то началась в 2012-2013м, так сказки какие-то о России опять начались.
Просто совет...
Работа ето исключительно место где работаешь, т.е. продаешь своих знания и навыки за деньги которые платят, все больше нечего.
Когда ето понимешь все становится ясно и просто!
:-)
PS У меня на работе такого нет(вернее уже нет, были попытки, были на корню присечены сразу и они знают я очень direct), но других вещей хватает, кто-то против когото "дружно не дружат", кто про кого то что-то рассказывает, кто-то с кем то в натянутых и мне иногда говорят как ты мол типа никогда не примыкаешь не на какую сторону, всегда нейтральный, со всеми в отличных отношениях(даже вот с такими и сякими managers), вот я им и говорю, что работа есть работа... Я работу люблю и воркоголик по натуре, но отношения поддерживаю чисто профессиональные(за исключением "друзей"), чего и вам желаю...
Этот конкретно случай не на работе был. В быту на выходных.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Стереотипы.

Post by daniel@ »

Вишенка wrote: 17 May 2017 04:35
daniel@ wrote: 07 May 2017 18:02 Я когда училась у нас в группе из 25 человек было 3 иностранных, 2 русских, одна израилтянка. Программа очень challenging. Вообщем дураков там не предполагалось. Сказать коротко, разница в уровне образования была видна не вооруженным глазом. Самое странное для меня было то что самую умную тетку израилтянку больше всего недолюбливают, как обычно, in passive agressive mode. Каждому из них до её уровня не хватило бы и трех жизней. Ну не ценится здесь комбинация умный не американец
Я когда тут училась, это давно уже было, у меня был профессор, который сказал, что оооо, ты русская, тебе ничего не стоит по этому предмету получить А, потому что все русские - умные. Чтоб его! Мне пришлось пахать как лошади, чтобы не дай б-г, получить хоть даже за домашку ниже А. Во стрессу было! А свою А я честным трудом заработала. С облегчением вздохнула. Он потом был моим учителем еще в одном классе - опять пахать пришлось больше, чем когда-либо. Ох. Другие ученики всегда ко мне хорошо относились. У нас такого, о чем вы пишете, не было.
мда, я бы точно не пахала чтобы поддержать мнение о стране....
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Стереотипы.

Post by daniel@ »

Ion Tichy wrote: 17 May 2017 05:22
ARARAT. wrote: 17 May 2017 05:12
Вишенка wrote: 07 May 2017 07:07 ой, не могу. Сегодня встречались тут с одной тетенькой. Ну, как всегда вопрос - откуда ваш акцент - из России - а давно вы тут ? - (тут я уже не знаю, че сказать, иногда хочется просто сказать: я плохо говорить по-англ.), но сказала, сколько - а вы в Россию ездите? - да, очень часто, у меня там семья - внимание : it is good you are allowed to visit. . - блин, ну я и сказала: the borders are not closed you know. Ну, что за фигня... в середине 2000х такого не было. Как вот вся катавасия где-то началась в 2012-2013м, так сказки какие-то о России опять начались.
Просто совет...
Работа ето исключительно место где работаешь, т.е. продаешь своих знания и навыки за деньги которые платят, все больше нечего.
Когда ето понимешь все становится ясно и просто!
:-)
PS У меня на работе такого нет(вернее уже нет, были попытки, были на корню присечены сразу и они знаю я очень direct), но других вещей хватает, кто-то против когото "дружно не дружат", кто про кого то что-то рассказывает и мне иногда говорят как ты мол типа никогда не примыкаешь не на какую сторону, всегда нейтральный, со всеми в отличных отношениях(даже вот с такими и сякими managers), вот я им и говорю, что работа есть работа... Я работу люблю и воркоголик по натуре, но отношения поддерживаю чисто профессиональные(за исключением "друзей"), чего и вам желаю...
По-русски это называется keep distance. :fr:
да, но обычно складывается такое впечатление что они исключительно сами по себе чтобы не быть vulnerable, т.е. не засветить свои слабые стороны, не спалиться. в любом случае поставить себя выше остальных не полутся, люди чрезвычаймо чувствительны и быстро схватывают почему кто то общается формально. потом ето используют. они вообще используют все что можно если надо
думать не больно
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Стереотипы.

Post by Вишенка »

Смешно - не смешно... А общем на днях была я на ужине с одним из екзектьтивз. После выслушивания о его детях транджендерах и всяких других личных вещей, одна из коллег начала разговор про пенсию и куда ехать . Когда меня спросили, я сказала, да я в Россию обратно уеду. Тут меня экзек и спрашивает: а откуда ты из России. Я говорю откуда. На лице - 0. Говорит - я не знаю, где это. Я грю, it's ok , но именно поэтому я обычно спрашиваю, что народ знает, кроме Москвы и Питера. И тут он говорит - я знаю , что Россия начинается там, где заканчивается Крым. Эээ... Тут мня просто взбесило. Ну почему амеры думают, что все, кто тут, ненавидят Россию, раз они здесь? Ну, я и подумала: раз ты мне тут про своих транджендерах трещал час... Я сказала: ээээ, Россия начинается на Балтике вообще-то, а на Черном море она начинается с Крыма, а не заканчивается. Крым - русский, вы знаете да? - он - hmmm I am sure it's not.... Я сказала - I am very pro-Russian on this , let's leave it at that. So, I can still let you know where Ekaterinburg is... Замолчал и больше про Крым не говорил. Поди подумал, что я путинская шпионка . :o
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33963
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Стереотипы.

Post by Frukt »

Вишенка wrote: 28 Oct 2017 06:03 ... Поди подумал, что я путинская шпионка . :o
Сюр какой-то. Если все так, штаты уже реально по промывке мозгов населения как Сев. Корея, а с учетом технологий зомбирования видимо даже круче.
Peace
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4291
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Стереотипы.

Post by SosLipBam »

Вишенка wrote: 28 Oct 2017 06:03 Смешно - не смешно... А общем на днях была я на ужине с одним из екзектьтивз. После выслушивания о его детях транджендерах и всяких других личных вещей, одна из коллег начала разговор про пенсию и куда ехать . Когда меня спросили, я сказала, да я в Россию обратно уеду. Тут меня экзек и спрашивает: а откуда ты из России. Я говорю откуда. На лице - 0. Говорит - я не знаю, где это. Я грю, it's ok , но именно поэтому я обычно спрашиваю, что народ знает, кроме Москвы и Питера. И тут он говорит - я знаю , что Россия начинается там, где заканчивается Крым. Эээ... Тут мня просто взбесило. Ну почему амеры думают, что все, кто тут, ненавидят Россию, раз они здесь? Ну, я и подумала: раз ты мне тут про своих транджендерах трещал час... Я сказала: ээээ, Россия начинается на Балтике вообще-то, а на Черном море она начинается с Крыма, а не заканчивается. Крым - русский, вы знаете да? - он - hmmm I am sure it's not.... Я сказала - I am very pro-Russian on this , let's leave it at that. So, I can still let you know where Ekaterinburg is... Замолчал и больше про Крым не говорил. Поди подумал, что я путинская шпионка . :o
это 99% англо-саксов имеют такую реакцию - они все шаблонно ожидают услышать что "рашка это хреново а путин диктатор" - если они слышат другое то у них происходит взрыв мозга и две реакции либо агрессивная либо просто уходят от разговоров с тобой.

Я всегда говорю - путин мой герой, в россии хорошо, но вынужден жить здесь из за карьеры на данный момент (что правда).
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Стереотипы.

Post by zVlad »

Вишенка, давай я поделюсь своим опытом. С ними вообще, ни о чем не надо говоить кроме "get" "put" "pull" "sorry". Я говорю об чем-либо существенном только с теми кто приехал из бывшего соцлагеря. Есть у нас хорватка и чешка в оффисе, с ними могу развить беседу, поговорить. Они понимают правильно. А хорватка согласна что канадцы другие и с ними трудно.
С коренными канадцами - минимум, только по их инициативе, нужде и только и в рамках ими предложенной темы. Если начинают про Россию могу сказать что им России не понять и даже пытаться не стоит. В соцэвентах офисных давно прекратил участвовать. На галы всякие там, на крисмас, вообще никогда не ходил и желания не было. У нас свои галы, по нашим поводам есть.
А вообще из Ваших случаев складывается впечатление что канадцы более вменяемы чем калифорнийцы. Я такого откровенного бреда от канадцев не слышал, хотя некоторые сходства и немало их есть. Да и общаюсь я мало, может поэтому не слышал.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Стереотипы.

Post by zVlad »

daniel@ wrote: 07 May 2017 18:02 Я когда училась у нас в группе из 25 человек было 3 иностранных, 2 русских, одна израилтянка. Программа очень challenging. Вообщем дураков там не предполагалось. Сказать коротко, разница в уровне образования была видна не вооруженным глазом. Самое странное для меня было то что самую умную тетку израилтянку больше всего недолюбливают, как обычно, in passive agressive mode. Каждому из них до её уровня не хватило бы и трех жизней. Ну не ценится здесь комбинация умный не американец
Я несколько раз слышал от канадцев что русские smart people. О конкретных русских и вообще.
Лично я себя считаю себя интеллектуальней и образованней многих окружающих меня канадцев, неважно какого происхождения. И веду себя соответствующим образом.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Стереотипы.

Post by Вишенка »

Он не калифорниец, он из Бостона. А откуда originally, я не знаю. Вроде на вост побережье и родился, но кто знает, может он и из Канзаса какого.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Стереотипы.

Post by city_girl »

Amto2011 wrote: 07 May 2017 08:32
Вишенка wrote: 07 May 2017 07:07 - а вы в Россию ездите? - да, очень часто, у меня там семья - внимание : it is good you are allowed to visit. . - блин, ну я и сказала: the borders are not closed you know. Ну, что за фигня...
Может тетя имела ввиду, что режим в Америке еще пока не настолько суровый, чтобы запрещать своим гражданам навещать своих родственников в других странах? :roll: Тогда всё становится на свои места...
Кстати да, а то список стран куда запрещено ездить существует, насколько я понимаю. Просто лично это нас не касается, вот не особо и думаешь. А кому-то возможно это и трагедия.

Return to “Политика”