Стереотипы.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Стереотипы.

Post by Serge7 »

+KPOT+ wrote: 27 Mar 2017 23:15
совков wrote: 27 Mar 2017 18:25просто русские себя не уважают от этого всё и пошло.
вы например знаете какие либо русские коммьюнити в США
их нет
всех других национальностей есть а русских нет
потому об русских вытирают ноги.
Мне кажется, что именно русских здесь подавляющее меньшинство из русско-говорящих со всеми вытекающими.
Русских очень мало в Штатах. Гораздо больше русских евреев здесь. В разы больше! Поэтому, по поведению местной еврейской мишпухи, американцы часто путаются, кто есть эти русские оккупанты Амерички??! :ROFL:
:)
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Стереотипы.

Post by AlienCreature »

+KPOT+ wrote: Можно по-разному видеть одну и ту же ситуацию. Бывают люди, с которыми легко и весело, всегда можно пошутить. А бывают такие, при появлении которых все шутки у вотер-кулера в момент заканчиваются. В какой категории вам лично удобнее находиться - ваше личное дело.
В приличном обществе шутить у вотеркулера нужно о нейтральных вещах и о третьих лицах, а не о присутствующих в негативном ключе. Это уже не шутки, а агрессия и буллинг грубо замаскированные под "шутки". :nono#: И таки да, если кто будет сильно шутить обо мне на одну какую нибудь тему, я уж точно быстро заткну этому шутнику рот. Ибо нефиг.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Стереотипы.

Post by Vikka »

Конечно в таких ситуациях можно отшучиваться, как сделала автор ("третья мировая еще не началась"), но если реально задолбали то можно и весьма прямо сказать - "actually, this conversation is making me uncomfortable. I don't like ethnic stereotypes and jokes. Could we may be change the subject? Have you heard about this new restaurant that opened on XXX?" ... etc.
Вы, Вишенка, наверное слишком nice person.
Если бы со мной кто-то так разговаривал, то я бы сказала, что я самая главная шпиёнка из России и они должны почаще думать, что говорят. И посмотрела бы так, чтобы они запомнили то, что я сказала, надолго. 8)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Стереотипы.

Post by Vikka »

совков wrote: 27 Mar 2017 18:25
Вишенка wrote: 27 Mar 2017 18:21 А, еще очень интересный момент был. Один из моих боссов в прошлом году ездил в Хорватию (отчего-то, кстати, человека 4 из нашего офиса в СФ ездили туда прошлым летом. Может, дешево?). Так вот сказал, что там много русских отдыхало (не знаю, правда ли, может, Хорватия тоже популярна у россиян для отдыха), и что его дочке очень типа акцент понравился. Его жена говорит: надо Вишенку дочке показать, она бы обрадовалась. Я, конечно, улыбнулась такому. Но потом мужу говорю: че, совсем народ сбрендил, я что невидана зверушка какая-то, меня показывать дочке? Тем более тут в Бей Ареа русских тьма живет.

Вообще давно такого не помню... Ладно, в начале 90х я в Штаты первый раз приехала, меня по гостям водили "показывать" человека из бСССР, только-только после развала Союза. Но щас-то....
просто русские себя не уважают от этого всё и пошло.
вы например знаете какие либо русские коммьюнити в США
их нет всех других национальностей есть а русских нет
потому об русских вытирают ноги.
Сейчас после выборов Трампа и всех этих слухов, про то, что русские программисты помогли Трампу на выборах, CNN так накрутило простых доверчивых американцев, что они вспомнили риторику холодной войны.

Но кстати у нас тут в Бей Эрии (Вишенка ведь тоже тут живет, раз она так написала) есть большая настоящая русская комьюнити. Тут есть Русский Дом Кедры, которые отмечают все русские праздники. Они ставят спектакли для взрослых и детей на русском языке, устраивают ярмарки, делают кружки для детей и подростков на русском языке: https://m.facebook.com/groups/117941064972377/ :-)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Стереотипы.

Post by совков »

Vikka wrote: 28 Mar 2017 00:22 Сейчас после выборов Трампа и всех этих слухов, про то, что русские программисты помогли Трампу на выборах, CNN так накрутило простых доверчивых американцев, что они вспомнили риторику холодной войны.

Но кстати у нас тут в Бей Эрии (Вишенка ведь тоже тут живет, раз она так написала) есть большая настоящая русская комьюнити. Тут есть Русский Дом Кедры, которые отмечают все русские праздники. Они ставят спектакли для взрослых и детей на русском языке, устраивают русские ярмарки, делают кружки для детей и подростков на русском языке: https://m.facebook.com/groups/117941064972377/ :-)
Имелось в виду политическое представительство.
Которое бы разьясняло, что русские это тоже люди.
Напрмер ни один АмерикАн не посмеет посмеятся над мусульманином в глаза.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Стереотипы.

Post by Vikka »

совков wrote: 28 Mar 2017 00:31
Vikka wrote: 28 Mar 2017 00:22 Сейчас после выборов Трампа и всех этих слухов, про то, что русские программисты помогли Трампу на выборах, CNN так накрутило простых доверчивых американцев, что они вспомнили риторику холодной войны.

Но кстати у нас тут в Бей Эрии (Вишенка ведь тоже тут живет, раз она так написала) есть большая настоящая русская комьюнити. Тут есть Русский Дом Кедры, которые отмечают все русские праздники. Они ставят спектакли для взрослых и детей на русском языке, устраивают русские ярмарки, делают кружки для детей и подростков на русском языке: https://m.facebook.com/groups/117941064972377/ :-)
Имелось в виду политическое представительство.
Которое бы разьясняло, что русские это тоже люди.
Напрмер ни один АмерикАн не посмеет посмеятся над мусульманином в глаза.
В глаза не посмеет, а за глаза сколько угодно.
Наверное потому, что боятся, что мусульмане сразу наутро пожалуются в HR, а от русских такого поведения никто не ждет.

Все равно мне странно то, что пишет Вишенка. Где Вишенка работает? Неужели в их компании она одна русская? Тут ведь в Бей Эрии русских почти в каждой компании как минимум 15-20 процентов. Или она одна из них всех ходит на корпоративные мероприятия?
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Стереотипы.

Post by +KPOT+ »

AlienCreature wrote: 28 Mar 2017 00:15
+KPOT+ wrote: Можно по-разному видеть одну и ту же ситуацию. Бывают люди, с которыми легко и весело, всегда можно пошутить. А бывают такие, при появлении которых все шутки у вотер-кулера в момент заканчиваются. В какой категории вам лично удобнее находиться - ваше личное дело.
В приличном обществе шутить у вотеркулера нужно о нейтральных вещах и о третьих лицах, а не о присутствующих в негативном ключе. Это уже не шутки, а агрессия и буллинг грубо замаскированные под "шутки". :nono#: И таки да, если кто будет сильно шутить обо мне на одну какую нибудь тему, я уж точно быстро заткну этому шутнику рот. Ибо нефиг.
Ну вот я как раз об этом. Можно вместе поржать, а можно почувствовать себя опущенным и залезть в бутылку, нажаловаться в HR и так далее.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Стереотипы.

Post by Serge7 »

Vikka wrote: 28 Mar 2017 00:22
совков wrote: 27 Mar 2017 18:25
Вишенка wrote: 27 Mar 2017 18:21 А, еще очень интересный момент был. Один из моих боссов в прошлом году ездил в Хорватию (отчего-то, кстати, человека 4 из нашего офиса в СФ ездили туда прошлым летом. Может, дешево?). Так вот сказал, что там много русских отдыхало (не знаю, правда ли, может, Хорватия тоже популярна у россиян для отдыха), и что его дочке очень типа акцент понравился. Его жена говорит: надо Вишенку дочке показать, она бы обрадовалась. Я, конечно, улыбнулась такому. Но потом мужу говорю: че, совсем народ сбрендил, я что невидана зверушка какая-то, меня показывать дочке? Тем более тут в Бей Ареа русских тьма живет.

Вообще давно такого не помню... Ладно, в начале 90х я в Штаты первый раз приехала, меня по гостям водили "показывать" человека из бСССР, только-только после развала Союза. Но щас-то....
просто русские себя не уважают от этого всё и пошло.
вы например знаете какие либо русские коммьюнити в США
их нет всех других национальностей есть а русских нет
потому об русских вытирают ноги.
Сейчас после выборов Трампа и всех этих слухов, про то, что русские программисты помогли Трампу на выборах, CNN так накрутило простых доверчивых американцев, что они вспомнили риторику холодной войны.

Но кстати у нас тут в Бей Эрии (Вишенка ведь тоже тут живет, раз она так написала) есть большая настоящая русская комьюнити. Тут есть Русский Дом Кедры, которые отмечают все русские праздники. Они ставят спектакли для взрослых и детей на русском языке, устраивают ярмарки, делают кружки для детей и подростков на русском языке: https://m.facebook.com/groups/117941064972377/ :-)
Да, да, Виккушка. )) Русские нам выбрали классного Президента. Я им благодарен за это! :) :great:
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Стереотипы.

Post by perasperaadastra »

Про стереотипы:

https://www.instagram.com/p/_L8MbvDF3K/

:great: :D
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Стереотипы.

Post by Вишенка »

Это, может, не про стереотипы, конечно.

Моя тетя мне помогает там с ремонтом квартиры. Мне нужно было ей деньги перечислить. Пошла я в банк отправить ей wire transfer. Вот меня операционистка спрашивает: отправлять в долларах или местной валюте? Я говорю - посмотрите, если в местной, какой курс (терять не хотелось). Говорю - roubles. она ищет, ищет, ищет. Не может найти. Мой сын ей уже подсказывает, как спеллить, и какой код у рублей. не может найти. Ее вопрос: is there another name for roubles? LOL. Я ей: is there another name for dollars?

Короче, не нашла. Банк Wells Fargo. Отправила я в долларах. ХЗ че дойдет до тети.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Стереотипы.

Post by Вишенка »

А, еще она никак Сбербанк не могла по SWIFT коду найти. нет, говорит, такого кода. Я так- нифига се санкции наложили. Окаца, она не так печатала. :D наверно, рубли тоже даже после спеллинга сына не могла найти. хотя, может, тут тоже санкции. Но доллары прошли.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Стереотипы.

Post by KotKot »

А что, вишенка 145 тыщ + бонус зарабатывает?
Из своей головы не эмигрируешь.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Стереотипы.

Post by Вишенка »

KotKot wrote: 02 Apr 2017 22:33 А что, вишенка 145 тыщ + бонус зарабатывает?
да. И что???? А что вы хотели еще узнать? ГК у меня есть, муж тоже, дети тоже есть. И лет мне много. По рос. стандартам - на пенсию пора. В чем ваш интерес? :angry:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Стереотипы.

Post by ie »

Вишенка wrote: 09 Apr 2017 05:13 ..
с коллегами утряслось на работе?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Стереотипы.

Post by Вишенка »

ie wrote: 09 Apr 2017 05:36
Вишенка wrote: 09 Apr 2017 05:13 ..
с коллегами утряслось на работе?
после свадьбы подруги? я их еще не видела. Ну, идиотов. нормальных видела. Остальные - еще не видела.
Уже 2 недели прошло. С коллегами = партнерами по работе у меня все окей. Это только мои боссы и боссы боссов, кто придурки.
Но мой муж держал флаг России хорошо, всяко защищал :oops: молодец. :-)
Last edited by Вишенка on 09 Apr 2017 05:57, edited 1 time in total.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Стереотипы.

Post by ie »

Вишенка wrote: 09 Apr 2017 05:47 молодец. :-)
:great:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Стереотипы.

Post by Вишенка »

Про моего мужа - он классный, на самом деле. остался аутсайдером... Моя босс была в Питере лет 7-8 назад, когда брала тур по скандинавским странам. Тогда они и были в Питере. Ей не понравилось, что а) не все говорят по-англ., б) она подумала, что ее надурили в такси (когда я спросила, как она поняла, что ее надурили, она просто сказала, что ей так показалось, что ее надурили, потому что ей сказали, что в России так все делают)

Мой муж ей сказал, что ну да а) что его жена (я!) русская, было класс, что, я переведу, когда нужно. б) сервис везде был просто класс! лучше, чем в США в сто раз!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Стереотипы.

Post by Мальчик-Одуванчик »

+KPOT+ wrote: 27 Mar 2017 23:15
совков wrote: 27 Mar 2017 18:25просто русские себя не уважают от этого всё и пошло.
вы например знаете какие либо русские коммьюнити в США
их нет
всех других национальностей есть а русских нет
потому об русских вытирают ноги.
Мне кажется, что именно русских здесь подавляющее меньшинство из русско-говорящих со всеми вытекающими.
Есть такая теория утверждающая что определяющей особенностью русского этноса является его чрезычайно сильная привязка к материнской территории, то бишь России. Причем настолько, что индивид перестает быть русским, лишившись корней.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Стереотипы.

Post by Вишенка »

Мальчик-Одуванчик wrote: 09 Apr 2017 06:09
+KPOT+ wrote: 27 Mar 2017 23:15
совков wrote: 27 Mar 2017 18:25просто русские себя не уважают от этого всё и пошло.
вы например знаете какие либо русские коммьюнити в США
их нет
всех других национальностей есть а русских нет
потому об русских вытирают ноги.
Мне кажется, что именно русских здесь подавляющее меньшинство из русско-говорящих со всеми вытекающими.
Есть такая теория утверждающая что определяющей особенностью русского этноса является его чрезычайно сильная привязка к материнской территории, то бишь России. Причем настолько, что индивид перестает быть русским, лишившись корней.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Стереотипы.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Вишенка wrote: 09 Apr 2017 06:24
Мальчик-Одуванчик wrote: 09 Apr 2017 06:09
Есть такая теория утверждающая что определяющей особенностью русского этноса является его чрезычайно сильная привязка к материнской территории, то бишь России. Причем настолько, что индивид перестает быть русским, лишившись корней.
то есть?
В большинстве случаев эти бывшие русские люди теряют свою идентичность, причем столь болезненно, что проявляется в навешивании ярлыков и отвращение к бывшим соотечественникам, неистовым обгаживанием родины и нарочито-показной демонстрацией лояльности в отношении страны текущего пребывания.
Словно всем этим человек пытается заглушить потерю чего-то столь важного и определяющего в своем естестве, без которого оно становится убогим и ничтожным по сути.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Стереотипы.

Post by ie »

у меня на работе были шуточки-прибауточки, разбирался с каждым по отдельности. :wink:
одного отвел в сторонку и отметелил вежливо дал понять что мне эти шутки не очень нравятся.
другой даме намекнул что в следующий раз будем смеятся вместе с HR.
ну и мой босс.... тут я как бы ок. у нас немного неформальные отношения, он прикалывается надо мной,
я прикалываюсь над ним.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Стереотипы.

Post by Serge7 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 09 Apr 2017 06:09
+KPOT+ wrote: 27 Mar 2017 23:15
совков wrote: 27 Mar 2017 18:25просто русские себя не уважают от этого всё и пошло.
вы например знаете какие либо русские коммьюнити в США
их нет
всех других национальностей есть а русских нет
потому об русских вытирают ноги.
Мне кажется, что именно русских здесь подавляющее меньшинство из русско-говорящих со всеми вытекающими.
В смысле? Русских-русских? :)
Last edited by Serge7 on 09 Apr 2017 14:59, edited 1 time in total.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Стереотипы.

Post by Вишенка »

ie wrote: 09 Apr 2017 06:46 у меня на работе были шуточки-прибауточки, разбирался с каждым по отдельности. :wink:
одного отвел в сторонку и отметелил вежливо дал понять что мне эти шутки не очень нравятся.
другой даме намекнул что в следующий раз будем смеятся вместе с HR.
ну и мой босс.... тут я как бы ок. у нас немного неформальные отношения, он прикалывается надо мной,
я прикалываюсь над ним.
Ну, у нас понимают такие вещи. Я так думаю, что чисто серьезно русские корни мои были супер круто... Но кто знает! Я в шоке, конечно.. до сих пор....

Но прикольно....
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Стереотипы.

Post by ie »

Serge7 wrote: 09 Apr 2017 06:55Есть разные русские, и у них есть разные цели и интересы, как впрочем это всё есть и у других наций. :wink: Если вы допустим, внук или правнук белогвардейцев, и живёте допустим в Америке сейчас, в эмиграции. Вы чётко ждёте своего шанса, вернуться в Матушку Россию, когда ваш класс будет готов там взять власть обратно в свои руки. Америка, в этом случае, для вас страна временного проживания, пока не будет достигнуты цели вашего триумфального возращения на вашу Родину. Процесс этот может конечно затянуться и на два, и на три века. Но будьте терпеливы, господа. 8)
wow... и много тут этих белогвардейцев?
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Стереотипы.

Post by KotKot »

Вишенка wrote: 09 Apr 2017 05:13
KotKot wrote: 02 Apr 2017 22:33 А что, вишенка 145 тыщ + бонус зарабатывает?
да. И что???? А что вы хотели еще узнать? ГК у меня есть, муж тоже, дети тоже есть. И лет мне много. По рос. стандартам - на пенсию пора. В чем ваш интерес? :angry:
Ничего, просто интересуюсь. Это хорошая зарплата, поздравляю.
Из своей головы не эмигрируешь.

Return to “Политика”