Стереотипы.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Стереотипы.

Post by geek7 »

city_girl wrote: 27 Mar 2017 16:44
Арлекино wrote: Как-же хорошо, что вы уехали. Обидно конечно, что по таким как вы будут судить о целом народе, а этот народ потом задаваться вопросом, почему их так не любят..
Но меня радует, что вы на другом континенте. :-)
Не переживайте, никто не будет судить о всей стране и народе по Джо [измышления о семье поскипаны]
нескажите, вот мои коллеги теперь думают что русские водку не пьют и вообще спиртное - чисто компанию поддержать ... и к сокеру равнодушны :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Стереотипы.

Post by совков »

AlienCreature wrote: 27 Mar 2017 16:14
+KPOT+ wrote: 27 Mar 2017 07:56
Вишенка wrote: 27 Mar 2017 04:58И тут началось!!!

- А как вы познакомились?
- А мы все думаем, а не шпион ли "Вишенка"? 8O А то мы тут сериал The Americans смотрим... :lol:
- Так ты че, правда, в Россию с "Вишенкой" ездишь? - Да, уже много раз был. - Ну и как? - мне очень нравится. - Че, правда???? А почему? А как там Путин?
- Ой, а вы были в Сочи? - да, были, очень понравилось. - А правда, весь город за 2 года был построен из-за ОИ? :ROFL:
Вы овер реактите слишко по этому поводу. По-моему, самый обычный и даже вполне безобидный омериканский смол-толк. Люди так шутят :pain1:
Это не безобидный small talk. Это очень passive aggressive small talk. Такой bullshit needs to be called out. Скажем, если бы в этом кругу сидели афро-американцы то никому бы не пришло в голову отпускать шуточки про их slave roots. Это было бы inappropriate. А шутить что твой коллега - иностранный шпион это по вашему ok? I don't think so. Не нужно бояться за себя постоять.
Да это такая традиция обсирать самих себя, так же как и ненавидеть своих, при случае сажать в тюрьму и расстреливать
Американцы этим пользуются не встречая отпора.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Стереотипы.

Post by Smeh »

Вишенка wrote: 27 Mar 2017 05:08
CBI wrote: 27 Mar 2017 05:06 Тут многие страдают что в их компаниях слишком много индусов. Тупые аборигены хуже индусов
У нас мало индусов. Большинство белые. В нашем СФ офисе много азиатов. За столом, где мы были, было только 2 азиатов (азиатского происхождения, родились в США), остальные белые. Ну, видать, еще кроме меня, русской - так как русские не белые, они русские.

Больше всего бесит, когда спрашивали по 10 раз откуда. Я человек терпеливый, мне не сложно уже в 100й раз повторить, что я из Екатеринбурга. И что это там-то и там-то, потому что опять в 100 раз спросили. Еще 100 раз, наверно, надо приготовиться повторить тем же людям.

При этом я про них все хорошо помню, даже про маму одной тетки из нашего офиса.
Вишенка, полностью понимаю вас. И я неоднократно была в таких ситуациях сама. Поначалу, без опыта, пыталась терпеливо и вежливо отвечать на вопросы, знать и разбираться во всех вопросах политики и истории своей страны ( так как задававшие вопросы прям считали , что я лично с Лениным на броневике стояла или (ну что уж там) лично чертила планы нападения на Штаты). Потом стала хамить - сразу говорить что да, я агент КГБ и их общение со мной сейчас записывается вражеской разведкой ( ну что-то в таком роде - видели ли бы вы глаза собеседников..но это когда конечно не на работе и не в гостях, а в спонтанной обстановке, когда вдруг куча не просто вопросов, а неуважительных или агрессивных).

Недавно пару раз попадала в такие ситуации с младшим сыном, и стараясь оставаться вежливой мамой, которую не спровоцировать идиотам, я пытаюсь быть вежливой , но расстраиваюсь от назойливости или тупости. И да, как кто-то уже тут посоветовал, мол отвечайте про Монтенегро, точно также мне на прошлой неделе сказал мой сын, мол зачем ты честно отвечаешь, скажи, что ты из Люксембурга, мол они даже не смогут произнести название. Посочувствовал ребенок:) Но я не стесняюсь своих русских корней, я расстраиваюсь от тупости собеседника. Так что в следующий раз просто отвяжусь какой-нибудь одной фразой, типа, да, Путин родной отец, а Ленин дедушка, а у вас?

Как один из ярких примеров отсутствия знания про нашу страну у не очень образованных людей ( так как конечно есть и другие) была встреча с человеком, который собирался ввозить в Россию калькуляторы. Кто-то с работы посоветовал ему поговориь со мной о культурных особенностях покупателей в России:)) Сразу оговорюсь, что было это лет 20 тому назад. То есть я не могла найти ютьюб видео , показывающие прилавки магазинов или студентов в школах-вузах. Речь шла о маленьких калькуляторах, мне был показан образец и была произнесена речь о том, как он хочет ( не только нажиться) помочь русским приобщиться к цивилизации. И человек не знал , что делать со мной, когда я сказала, что мол с чего вы решили, что в России не знают, что такое калькулятор, что даже я в своей советской школе ( 100 лет тому назад!) уже пользовалась калькулятором в старших классах ( да, не у всех они были, но были же!!). А я еще и домой была приглашена , на ужин. Вобщем, был очень такой неуклюжий вечер, так как я ( в целом конечно поддерживая начинания нового бизнесмена:)) пыталась ему объяснить , что все таки Россия - это не джунгли в Африке. Он с трудом верил:(

Мне мое " хамство" дается нелегко. Но видимо достигла возраста, когда уже надоело быть вежливой и терпеливой в таких ситуациях.
Только в эти выходные рассказывала своим пожилым соседям ( у меня замечательные соседи лет так 75), почему я не знаю, что я буду делать, когда и младший сын вырастет , в смысле, в какой клуб я запишусь, какое хобби я выберу. Мол, куда не прихожу, столько вопросов про Россию, что устаю отвечать. Понимаю, что какие-то вопросы естественны при знакомстве, но часто просто перегиб.
Да, у меня вокруг 95% именно белых англо-саксонских кровей плюс голландцы и чуть немцев.

Помню года два тому назад в продовольственном магазине поздно вечером покупала что-то в полусонном состоянии. Мальчик на кассе заинтересовался акцентом, я ответила. И его понесло..типа, ну это та страна, в которую я никогда не поеду, так как меня там сразу убьют. Пришлось проснуться:) начать соображать и спросить, отчего же у него такое мнение про Россию. Выяснилось, что он гомик. Ну пришлось сказать ему про стрельбу в школах и кучу всего из последних новостей про штаты и связать с туризмом... он задумался...

Хочу добавить, что я наверно стала бОльшим патриотом своей Родины, чем когда жила дома. Оттачиваются скилз дискуссии, дебатов в таких ситуациях:) Потом лезу и в разные учебники-книги и набираюсь фактов, для следующих "политинформаций":) Все таки очень многие ( мои ровестники) выросли здесь в атмосфере холодной войны, и их накачивали еще больше нас. Поэтому в принципе понятен интерес к нам, русским, но конечно отсутствие такта и агрессивность вопросов порой достают.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Стереотипы.

Post by Smeh »

AlienCreature wrote: 27 Mar 2017 16:09 Конечно в таких ситуациях можно отшучиваться, как сделала автор ("третья мировая еще не началась"), но если реально задолбали то можно и весьма прямо сказать - "actually, this conversation is making me uncomfortable. I don't like ethnic stereotypes and jokes. Could we may be change the subject? Have you heard about this new restaurant that opened on XXX?" ... etc. Ну это в случае если в компании есть люди с которыми придется потом иметь дело. Если это вообще какая то левая компашка, скажите им что вы из Montenegro. Подавляющее большинство не будет знать на каком континенте это находится и разговор натуральным образом перейдет на что то другое :D
:good: :good: :love: :fr:
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Стереотипы.

Post by Think_Different »

им с вами просто больше не о чем поговорить.
да и откуда им знания черпать кроме как из местных новостей. да и вообще, с какой радости они должны знать о России больше чем преподносится в СМИ?
справедливости ради, у русских в России мнение об американцах примерно такого же плана.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Стереотипы.

Post by Вишенка »

А, еще очень интересный момент был. Один из моих боссов в прошлом году ездил в Хорватию (отчего-то, кстати, человека 4 из нашего офиса в СФ ездили туда прошлым летом. Может, дешево?). Так вот сказал, что там много русских отдыхало (не знаю, правда ли, может, Хорватия тоже популярна у россиян для отдыха), и что его дочке очень типа акцент понравился. Его жена говорит: надо Вишенку дочке показать, она бы обрадовалась. Я, конечно, улыбнулась такому. Но потом мужу говорю: че, совсем народ сбрендил, я что невидана зверушка какая-то, меня показывать дочке? Тем более тут в Бей Ареа русских тьма живет.

Вообще давно такого не помню... Ладно, в начале 90х я в Штаты первый раз приехала, меня по гостям водили "показывать" человека из бСССР, только-только после развала Союза. Но щас-то....
Last edited by Вишенка on 27 Mar 2017 18:24, edited 1 time in total.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Стереотипы.

Post by Serge7 »

Вишенка wrote: 27 Mar 2017 04:58 Решила сюда. Я не моху больше. - не знаю, смеяться или плакать.

Я на свадьбе подруги-коллеги. За столом куча народа с работы. Многие в первый раз видят в глаза моего мужа (ну, нет, у меня тесных отношений с коллегами, за исключением 2-3х, да и муж мой, если честно, считает мою компанию slave driver, потому никогда не горел желаением знакомиться с моими боссами, и на свадьбу пошел только ради меня). И тут началось!!!

- А как вы познакомились?
- А мы все думаем, а не шпион ли "Вишенка"? 8O А то мы тут сериал The Americans смотрим... :lol:
- Так ты че, правда, в Россию с "Вишенкой" ездишь? - Да, уже много раз был. - Ну и как? - мне очень нравится. - Че, правда???? А почему? А как там Путин?
- Ой, а вы были в Сочи? - да, были, очень понравилось. - А правда, весь город за 2 года был построен из-за ОИ? :ROFL:

Сидим за столом. Двое сотрудников на несколько минут отлучились. Пришли и спрашивают: ну, что-нибудь тут случилось? На что я съязвила (как типа "шпионка"): нет, за время вашего отсутствия 3я мировая еще не началась.

Я в шоке, если честно. Мне вот не смешно, когда такое слышу.


ааааа, да, я тут надолго опять в Россию по делам еду. Может, они думают, что я типа на отчет к властям так надолго? :D

Короче, впечатления мои от свадьбы мне смазали конкретно. Лучше бы, может, я мужа не брала...или бы села за стол с бразильцами (подруга из Бразилии).
Ничего себе, Вишенка. Где вы таких американцев нашли?? )) :)

Мои американцы ходят вокруг меня "по стойке смирно", и никаких лишних вопросов /шутка!/. :D
:)
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Стереотипы.

Post by совков »

Вишенка wrote: 27 Mar 2017 18:21 А, еще очень интересный момент был. Один из моих боссов в прошлом году ездил в Хорватию (отчего-то, кстати, человека 4 из нашего офиса в СФ ездили туда прошлым летом. Может, дешево?). Так вот сказал, что там много русских отдыхало (не знаю, правда ли, может, Хорватия тоже популярна у россиян для отдыха), и что его дочке очень типа акцент понравился. Его жена говорит: надо Вишенку дочке показать, она бы обрадовалась. Я, конечно, улыбнулась такому. Но потом мужу говорю: че, совсем народ сбрендил, я что невидана зверушка какая-то, меня показывать дочке? Тем более тут в Бей Ареа русских тьма живет.

Вообще давно такого не помню... Ладно, в начале 90х я в Штаты первый раз приехала, меня по гостям водили "показывать" человека из бСССР, только-только после развала Союза. Но щас-то....
просто русские себя не уважают от этого всё и пошло.
вы например знаете какие либо русские коммьюнити в США
их нет
всех других национальностей есть а русских нет
потому об русских вытирают ноги.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Стереотипы.

Post by Вишенка »

Ничего себе, Вишенка. Где вы таких американцев нашли?? )) :)

Мои американцы ходят вокруг меня "по стойке смирно", и никаких лишних вопросов /шутка!/. :D
:)
Да я сама удивляюсь. Мой муж тоже не ожидал такого.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Стереотипы.

Post by Serge7 »

совков wrote: 27 Mar 2017 18:25
Вишенка wrote: 27 Mar 2017 18:21 А, еще очень интересный момент был. Один из моих боссов в прошлом году ездил в Хорватию (отчего-то, кстати, человека 4 из нашего офиса в СФ ездили туда прошлым летом. Может, дешево?). Так вот сказал, что там много русских отдыхало (не знаю, правда ли, может, Хорватия тоже популярна у россиян для отдыха), и что его дочке очень типа акцент понравился. Его жена говорит: надо Вишенку дочке показать, она бы обрадовалась. Я, конечно, улыбнулась такому. Но потом мужу говорю: че, совсем народ сбрендил, я что невидана зверушка какая-то, меня показывать дочке? Тем более тут в Бей Ареа русских тьма живет.

Вообще давно такого не помню... Ладно, в начале 90х я в Штаты первый раз приехала, меня по гостям водили "показывать" человека из бСССР, только-только после развала Союза. Но щас-то....
просто русские себя не уважают от этого всё и пошло.
вы например знаете какие либо русские коммьюнити в США
их нет
всех других национальностей есть а русских нет
потому об русских вытирают ноги.
Да вы што, Совков? А как же знаменитая "русская мафия" здесь? :D :)
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Стереотипы.

Post by perasperaadastra »

Вишенка wrote: 27 Mar 2017 18:21 А, еще очень интересный момент был. Один из моих боссов в прошлом году ездил в Хорватию (отчего-то, кстати, человека 4 из нашего офиса в СФ ездили туда прошлым летом. Может, дешево?). Так вот сказал, что там много русских отдыхало (не знаю, правда ли, может, Хорватия тоже популярна у россиян для отдыха), и что его дочке очень типа акцент понравился. Его жена говорит: надо Вишенку дочке показать, она бы обрадовалась. Я, конечно, улыбнулась такому. Но потом мужу говорю: че, совсем народ сбрендил, я что невидана зверушка какая-то, меня показывать дочке? Тем более тут в Бей Ареа русских тьма живет.

Вообще давно такого не помню... Ладно, в начале 90х я в Штаты первый раз приехала, меня по гостям водили "показывать" человека из бСССР, только-только после развала Союза. Но щас-то....
Я аж поперхнулся и закашлился! 8O
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Стереотипы.

Post by Serge7 »

Вишенка wrote: 27 Mar 2017 18:26
Ничего себе, Вишенка. Где вы таких американцев нашли?? )) :)

Мои американцы ходят вокруг меня "по стойке смирно", и никаких лишних вопросов /шутка!/. :D
:)
Да я сама удивляюсь. Мой муж тоже не ожидал такого.
Не обращайте внимания. Не повезло с рабочим коллективом похоже. Придётся терпеть. Или сменить работу. Но её, к сожалению, не всегда можно легко сменить.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Стереотипы.

Post by совков »

Serge7 wrote: 27 Mar 2017 18:28 Да вы што, Совков? А как же знаменитая "русская мафия" здесь? :D :)
Это строго, это присказка сразу после КГБ
особенно модно было в конце 90-х.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Стереотипы.

Post by Maw Hogben »

Вишенка wrote: 27 Mar 2017 08:09
+KPOT+ wrote: 27 Mar 2017 07:58
Вишенка wrote: 27 Mar 2017 06:28 Еше про стереотипы. ...Мне пришел мессадж от Твиттера на след день о том, что они думают, что my account was hacked, так им кажется, в связи с тем, какое сообщение было отправлено с моего аккаунта. Ну, это понятно. С моего аккаунта вообще раньше ничего не отправлялось
А в этом сообщении вы, вроде, сами разобрались, что нету стереотипов.
да какая разница? Вы до конца прочитали? Ой бедные американцы! Тем более стереотипы: раз ниче не отправлялось, быть не может, что девица че не то сказала.
Эксперимент не вполне чистый, вы вполне могли получить уточняющее сообщение на любой вами отправленный твит вне вне зависимости от содержания, прост потому что ничего раньше не писали, паттерн поменялся. Я вот рада что кредитки отслеживают внезапные и странные для меня транзакции.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Стереотипы.

Post by AlienCreature »

Think_Different wrote: 27 Mar 2017 18:11 им с вами просто больше не о чем поговорить.
Да, похоже. Что странно для рабочего коллектива в котором уж точно должны быть общие интересы. В моей истории я такого дурдома не припомню. С коллегами мы всегда обсуждаем сплетни и новости из industry, пару раз меня спросили недавно про Трампа и все.

Складывается ощущение что автор (невольно) encouraged подобный допрос тем что серьезно отвечала на вопросы, а нужно было просто перевести разговор на другую тему...
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Стереотипы.

Post by арлекино »

city_girl wrote: 27 Mar 2017 16:44 его семья уехала по статусу беженцев,
Про этот народ я и говорила.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Стереотипы.

Post by Larsonsager »

Я с несколькими индусами в смолтоках упоминал змей в каждом дворе. Индусы дружелюбно хихикали. Вообще, впервые про змей во дворах индусов я услышал как раз от индуса. А недавно в разговоре с одним упомянул этих змей, он обиделся и сказал, что западным людям Индия вообще кажется более дикой, чем она есть на самом деле. С другой стороны, тот же парень любит рассказывать о коррупции и нищете в Индии, но змеи его чем-то задели. Может, у вас с Сочами то же самое? Меня не обидело бы предположение, что Сочи построили ради Олимпиады. Я ровно такое же слышал и про Барселону (на самом деле, там всего лишь преобразовали портовую часть города).
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Стереотипы.

Post by Larsonsager »

Smeh wrote: 27 Mar 2017 18:04 Как один из ярких примеров отсутствия знания про нашу страну у не очень образованных людей ( так как конечно есть и другие) была встреча с человеком, который собирался ввозить в Россию калькуляторы. Кто-то с работы посоветовал ему поговориь со мной о культурных особенностях покупателей в России:)) Сразу оговорюсь, что было это лет 20 тому назад. То есть я не могла найти ютьюб видео , показывающие прилавки магазинов или студентов в школах-вузах. Речь шла о маленьких калькуляторах, мне был показан образец и была произнесена речь о том, как он хочет ( не только нажиться) помочь русским приобщиться к цивилизации. И человек не знал , что делать со мной, когда я сказала, что мол с чего вы решили, что в России не знают, что такое калькулятор, что даже я в своей советской школе ( 100 лет тому назад!) уже пользовалась калькулятором в старших классах ( да, не у всех они были, но были же!!).
Могли бы сказать, что Россия до начала 2000-х годов даже умудрялась экспортировать советские калькуляторы МК куда-то в Азию. Как ни странно.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Стереотипы.

Post by Smeh »

Larsonsager wrote: 27 Mar 2017 21:36
Smeh wrote: 27 Mar 2017 18:04 Как один из ярких примеров отсутствия знания про нашу страну у не очень образованных людей ( так как конечно есть и другие) была встреча с человеком, который собирался ввозить в Россию калькуляторы. Кто-то с работы посоветовал ему поговориь со мной о культурных особенностях покупателей в России:)) Сразу оговорюсь, что было это лет 20 тому назад. То есть я не могла найти ютьюб видео , показывающие прилавки магазинов или студентов в школах-вузах. Речь шла о маленьких калькуляторах, мне был показан образец и была произнесена речь о том, как он хочет ( не только нажиться) помочь русским приобщиться к цивилизации. И человек не знал , что делать со мной, когда я сказала, что мол с чего вы решили, что в России не знают, что такое калькулятор, что даже я в своей советской школе ( 100 лет тому назад!) уже пользовалась калькулятором в старших классах ( да, не у всех они были, но были же!!).
Могли бы сказать, что Россия до начала 2000-х годов даже умудрялась экспортировать советские калькуляторы МК куда-то в Азию. Как ни странно.
Я не знала про экспорт, но я определенно была шокирована идеей просветить русских = привезти им калькулятор.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Стереотипы.

Post by +KPOT+ »

AlienCreature wrote: 27 Mar 2017 16:14
+KPOT+ wrote: 27 Mar 2017 07:56
Вишенка wrote: 27 Mar 2017 04:58И тут началось!!!

- А как вы познакомились?
- А мы все думаем, а не шпион ли "Вишенка"? 8O А то мы тут сериал The Americans смотрим... :lol:
- Так ты че, правда, в Россию с "Вишенкой" ездишь? - Да, уже много раз был. - Ну и как? - мне очень нравится. - Че, правда???? А почему? А как там Путин?
- Ой, а вы были в Сочи? - да, были, очень понравилось. - А правда, весь город за 2 года был построен из-за ОИ? :ROFL:
Вы овер реактите слишко по этому поводу. По-моему, самый обычный и даже вполне безобидный омериканский смол-толк. Люди так шутят :pain1:
Это не безобидный small talk. Это очень passive aggressive small talk. Такой bullshit needs to be called out. Скажем, если бы в этом кругу сидели афро-американцы то никому бы не пришло в голову отпускать шуточки про их slave roots. Это было бы inappropriate. А шутить что твой коллега - иностранный шпион это по вашему ok? I don't think so. Не нужно бояться за себя постоять.
Можно по-разному видеть одну и ту же ситуацию. Бывают люди, с которыми легко и весело, всегда можно пошутить. А бывают такие, при появлении которых все шутки у вотер-кулера в момент заканчиваются. В какой категории вам лично удобнее находиться - ваше личное дело.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Стереотипы.

Post by +KPOT+ »

Think_Different wrote: 27 Mar 2017 18:11 им с вами просто больше не о чем поговорить.
да и откуда им знания черпать кроме как из местных новостей. да и вообще, с какой радости они должны знать о России больше чем преподносится в СМИ?
справедливости ради, у русских в России мнение об американцах примерно такого же плана.
Согласен со всем, кроме выделенного. Русские прекрасно осведомлены по многим вопросам, если речь идёт об определённом уровне людей, таких, с которыми мы бы там работали в одном офисе.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Стереотипы.

Post by Serge7 »

совков wrote: 27 Mar 2017 18:31
Serge7 wrote: 27 Mar 2017 18:28 Да вы што, Совков? А как же знаменитая "русская мафия" здесь? :D :)
Это строго, это присказка сразу после КГБ
особенно модно было в конце 90-х.
Так а чего-то такого? Пусть боятся нас. Или они уже боятся - ДОНЕЛьЗЯ??? :ROFL: Похоже! :D
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Стереотипы.

Post by +KPOT+ »

совков wrote: 27 Mar 2017 18:25просто русские себя не уважают от этого всё и пошло.
вы например знаете какие либо русские коммьюнити в США
их нет
всех других национальностей есть а русских нет
потому об русских вытирают ноги.
Мне кажется, что именно русских здесь подавляющее меньшинство из русско-говорящих со всеми вытекающими.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Стереотипы.

Post by +KPOT+ »

Вишенка wrote: 27 Mar 2017 08:00
+KPOT+ wrote: 27 Mar 2017 07:56
Вишенка wrote: 27 Mar 2017 04:58И тут началось!!!

- А как вы познакомились?
- А мы все думаем, а не шпион ли "Вишенка"? 8O А то мы тут сериал The Americans смотрим... :lol:
- Так ты че, правда, в Россию с "Вишенкой" ездишь? - Да, уже много раз был. - Ну и как? - мне очень нравится. - Че, правда???? А почему? А как там Путин?
- Ой, а вы были в Сочи? - да, были, очень понравилось. - А правда, весь город за 2 года был построен из-за ОИ? :ROFL:
Вы овер реактите слишко по этому поводу. По-моему, самый обычный и даже вполне безобидный омериканский смол-толк. Люди так шутят :pain1:
Мне бы хотелось, чтобы так шутили... Я не думаю.. Мой муж даже сказал, что он очень сильно удивлён был вопросами. Особенно , сказал, странно переспросы ему не понравились, когда он сказал, что в России ему нравится. Что зачем меня столько раз переспросили ? Что, у меня рус акцент появился? Что не понятно было?
Если бы ваш муж не был бы так близко знаком с вами и вашей культурой, он бы задавал бы такие же вопросы как нечего делать. Это сейчас, имея такой опыт, ему странно. Ну что вы от них хотите, если в последнее время им каждый божий день промывают мозги про русских хакеров и как у них хакнули выборы?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Стереотипы.

Post by Вишенка »

+KPOT+ wrote: 27 Mar 2017 23:24
Вишенка wrote: 27 Mar 2017 08:00
+KPOT+ wrote: 27 Mar 2017 07:56
Вишенка wrote: 27 Mar 2017 04:58И тут началось!!!

- А как вы познакомились?
- А мы все думаем, а не шпион ли "Вишенка"? 8O А то мы тут сериал The Americans смотрим... :lol:
- Так ты че, правда, в Россию с "Вишенкой" ездишь? - Да, уже много раз был. - Ну и как? - мне очень нравится. - Че, правда???? А почему? А как там Путин?
- Ой, а вы были в Сочи? - да, были, очень понравилось. - А правда, весь город за 2 года был построен из-за ОИ? :ROFL:
Вы овер реактите слишко по этому поводу. По-моему, самый обычный и даже вполне безобидный омериканский смол-толк. Люди так шутят :pain1:
Мне бы хотелось, чтобы так шутили... Я не думаю.. Мой муж даже сказал, что он очень сильно удивлён был вопросами. Особенно , сказал, странно переспросы ему не понравились, когда он сказал, что в России ему нравится. Что зачем меня столько раз переспросили ? Что, у меня рус акцент появился? Что не понятно было?
Если бы ваш муж не был бы так близко знаком с вами и вашей культурой, он бы задавал бы такие же вопросы как нечего делать. Это сейчас, имея такой опыт, ему странно. Ну что вы от них хотите, если в последнее время им каждый божий день промывают мозги про русских хакеров и как у них хакнули выборы?
Наверно, вы правы. В общем, муж сказал, что больше ни на какие мероприятия, где были бы товарищи с моей работы, он не пойдет.

Return to “Политика”